Мой Блог!
Изображение

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5

Юноша и Мастер

Постоянная ссылка Fenechka 21 апр 2013, 00:35

Изображение
ЮНОША И МАСТЕР
Однажды к Мастеру пришел молодой человек и сказал: - Мастер, мне не хочется жить. Я чувствую себя таким жалким и никчемным. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, помоги мне!Мастер снял со своего левого мизинца небольшое кольцо с камнем и ответил:– Хорошо. Иди на рынок и продай это кольцо не меньше, чем за золотую монету!Юноша поехал на рынок и стал предлагать кольцо торговцам. Мельком взглянув на кольцо и услышав о золотой монете, они смеялись ему в лицо. Ему заявили, что за такое кольцо могут дать несколько медных монет, самое большое – одну серебряную.Он вернулся назад ни с чем и сказал мастеру с грустью:- Ты велел мне не соглашаться продавать его меньше, чем за золотую монету, но на рынке мне давали за него максимум одну серебряную. Мне сказали, что это кольцо столько не стоит.- Ты только что произнес очень важные слова, – ответил Мастер. – Прежде, чем пытаться продать кольцо, надо установить его истинную ценность! Сходи к ювелиру и спроси, сколько он предложит. Только что бы он тебе ни ответил, не продавай кольцо.Юноша отправился к ювелиру. Тот долго рассматривал золотое кольцо через лупу, потом взвесил его на маленьких весах и, наконец, сказал юноше: - Учитывая срочность сделки, прямо сейчас я не могу дать вам больше десяти золотых монет. Но это очень хорошее кольцо, и если вы не согласитесь, то через неделю я куплю его даже за двадцать.- Двадцать монет?! – обрадовался молодой человек и помчался назад. Выслушав его оживленный рассказ Мастер сказал: - Знай, что ты и есть это самое кольцо. Драгоценное и неповторимое! И оценить тебя может только истинный эксперт. Так зачем же ты так расстраиваешься, когда ходишь по базару, ожидая, что это сделает первый встречный?

Изображение

0 комментариев Просмотрено 573 раз

Личный блог

Fenechka
Поклонник

Посты: 111
Блог: (3)

Архив

- Апрель 2013
Юноша и Мастер
   21 апр 2013, 00:35
Притча о четырех све…
   20 апр 2013, 17:33
Притча о девушке и с…
   20 апр 2013, 14:54

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 21, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 19 (за последние 5 минут)
Bing [Bot], Google [Bot]
Круг Света
Присоединяйтесь к группе:
В "Контакте"
В "Одноклассниках"
В "Facebook"