Мой Блог!
Изображение

Юноша и Мастер

Постоянная ссылка Fenechka 21 апр 2013, 00:35

Изображение
ЮНОША И МАСТЕР
Однажды к Мастеру пришел молодой человек и сказал: - Мастер, мне не хочется жить. Я чувствую себя таким жалким и никчемным. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, помоги мне!Мастер снял со своего левого мизинца небольшое кольцо с камнем и ответил:– Хорошо. Иди на рынок и продай это кольцо не меньше, чем за золотую монету!Юноша поехал на рынок и стал предлагать кольцо торговцам. Мельком взглянув на кольцо и услышав о золотой монете, они смеялись ему в лицо. Ему заявили, что за такое кольцо могут дать несколько медных монет, самое большое – одну серебряную.Он вернулся назад ни с чем и сказал мастеру с грустью:- Ты велел мне не соглашаться продавать его меньше, чем за золотую монету, но на рынке мне давали за него максимум одну серебряную. Мне сказали, что это кольцо столько не стоит.- Ты только что произнес очень важные слова, – ответил Мастер. – Прежде, чем пытаться продать кольцо, надо установить его истинную ценность! Сходи к ювелиру и спроси, ск...

[ Читать продолжение... ]

0 комментариев Просмотрено 646 раз

Притча о четырех свечах

Постоянная ссылка Fenechka 20 апр 2013, 17:33

Изображение
ПРИТЧА О ЧЕТЫРЁХ СВЕЧАХ[/u].
Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли... Первая сказала: " Я СПОКОЙСТВИЕ к сожалению люди не умеют меня хранить! мне не остается ни чего другого как погаснуть!" И огонек этой свечи погас. Вторая сказала: " Я ВЕРА к сожалению я никому не нужна. Люди легко теряют меня, нет смысла мне гореть дальше" Подул легкий ветерок и загасил свечу. Опечалившись, третья свеча произнесла: " Я ЛЮБОВЬ у меня нет больше сил гореть дальше. Люди не ценят меня и не понимают. Они ненавидят тех, которые их любят больше всего - своих близких." И эта свеча угасла. Вдруг... в комнату зашел ребенок и увидев 3 потухшие свечки. он несмылёныш заплакал: " ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ!? ВЫ ДОЛЖНЫ ГОРЕТЬ - Я БОЮСЬ ТЕМНОТЫ!" Взволнованная четвертая свеча сказала: " НЕ БОЙСЯ И НЕ ПЛАЧЬ! ПОКА Я ГОРЮ, ВСЕГДА МОЖНО ЗАЖЕЧЬ И ДРУГИЕ ТРИ СВЕЧИ: Я - НАДЕЖДА"

Изображение

3 комментариев Просмотрено 615 раз

Притча о девушке и седом мудреце

Постоянная ссылка Fenechka 20 апр 2013, 14:54

Изображение
""Однажды к убеленному сединами мудрецу вся в слезах пришла молодая и очень красивая девушка: - Что мне делать? - сквозь слезы жаловалась она.- Я всегда стараюсь по-доброму обходиться с людьми, никого не обижать, помочь чем могу. И хоть я со всеми приветлива и ласкова, но часто вместо благодарности и уважения принимаю обиды и горькие насмешки.А то и откровенно враждуют со мной. Я не виновата ни в чем, и это так не справедливо и обидно до слез. Посоветуйте, что мне делать.Мудрец посмотрел на красавицу и с улыбкой сказал: - Разденься донага и пройдись по городу в таком виде.- Да вы с ума сошли! - возмутилась красавица .Тогда мудрец открыл дверь и поставил на стол зеркало.- Вот видишь, - ответил он, - появиться на людях, обнажив свое красивое тело ты боишься. Так почему ходишь по миру с обнаженной душой? Она у тебя распахнута, как эта дверь. Все кому не лень входят в твою жизнь. И если видят в добродетелях твоих, как в зеркале отражение безобразия своих пороков, то стараются оклеветать, унизить, обидеть ...

3 комментариев Просмотрено 628 раз

Личный блог

Fenechka
Поклонник

Посты: 111
Блог: (3)

Архив

- Апрель 2013
Юноша и Мастер
   21 апр 2013, 00:35
Притча о четырех све…
   20 апр 2013, 17:33
Притча о девушке и с…
   20 апр 2013, 14:54

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 34, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 30 (за последние 5 минут)
Bing [Bot], Google [Bot], NataNatali, Yandex [Bot]
Круг Света
Присоединяйтесь к группе:
В "Контакте"
В "Одноклассниках"
В "Facebook"