1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5

Ох, уж этот Шатунов! (часть 1)

Постоянная ссылка Irina 07 авг 2012, 14:27

6 декабря 2002 года мы с папой смотрели хоккей, играл "Ак Барс", а вот с кем уже не помню. Во время перерыва я переключала каналы и наткнулась на фильм "Почём нынче Ласковые". А в голове промелькнула мысль: "Что-то знакомое, но столько лет о них никто не вспоминал, надо посмотреть." Я настроила видик на запись, а сама продолжила смотреть хоккей. И Ласковый май посмотрела только на следующий день. Больше всего меня поразили масштабы происходящего, реакция публики, реакция недругов. И конечно же советский ребёнок Юра Шатунов, счастливо игравший в брелок отзывающийся на свист. Мне стало интересно, что он пел и почему его так любили. Ответы на свои вопросы я находила в интернете. В те годы не было ещё социальных сетей! И песни было неоткуда скачивать. Их я покупала в музыкальных магазинах и радовалась каждой новой найденной песне. Иногда кассету или диск покупала только ради одной новой песни.

Я выражаю только СВОЁ мнение, а не мнение всей планеты
1 комментарий Просмотрено 1927 раз
Комментарии

Постоянная ссылка Evgeniya_S 18 ноя 2012, 22:45

Мне кажется, многие через это проходили :)
1988 год. По стране в то время прошла волна популярности песни "Белые розы". Лично я не слышала еще эту песню, но про нее уже во всю ходили разговоры в школе. Вообще до меня в то время доходило как до жирафа :) Волна прошла, стихия любви к песне унялась, а я "проснулась" )) Почему-то яркое воспоминание - это газета "Пионерская правда" со статьей о "ЛМ". Тот же 1988 год (хотя возможно и 89, точно не помню). Я читаю... "Эти мальчики детдомовцы? Да ладно???". Еще раз перечитываю. То есть, я слышала про группу, слышала про песню, но не слышала самой песни. И уже потом я развила бурную деятельность, выпрашивая кассеты с первым альбомом группы, чтобы понять, а чего это так все с ума сходят? :)) ну вот так и попала в то время в "эту струю"
Evgeniya_S

Посты: 64
Блог: (0)

Личный блог

Irina
Banned

Посты: 540
Блог: (8)

Архив

- Март 2013
Посмотрела новый кли…
   08 мар 2013, 18:15

+ Август 2012

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 17, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 14 (за последние 5 минут)
Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot]
Круг Света
Присоединяйтесь к группе:
В "Контакте"
В "Одноклассниках"
В "Facebook"