Мысли вслух...
Изображение

Весь город уснул, а меня манит голос твой
и зовёт с собой...

Изображение

Если меня нет на сайте больше, чем 3 дня - значит я умерла...

1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5

Что можно купить за 1 гривну в Украине?

Постоянная ссылка ЮлияYULIYA 25 ноя 2013, 02:42

В Донецке на концерте (30.10.13г.) Юрию написали записку на 1 гривне (укр.валюта).
Юра прокомментировал: "Деньги дают. А что можно купить на 1 гривну?"
В ответ из зала послышался возглас: "Ничего!"
Меня тоже заинтересовал этот вопрос: А всё-таки, что можно купить сейчас на
1 гривну?.. И вот, что я нашла!

grivna.jpg

Вы думаете, что в магазинах нашей страны уже ничего невозможно купить за одну гривну? Выяснилось, что купить товары за одну гривну возможно, но найти их
не так и просто.

В одном из супермаркетов Киева удалось приобрести морковку за 96 копеек, маленькую головку капусты — за 92 копейки, две картофели — за одну гривну.

Выходит, что за 3 украинских гривны можно приготовить салат. За 5 гривен вы сможете сварить постный борщ, добавив в него один кубик бульона стоимостью
80 копеек.

С шоколадными конфетами ситуация совсем другая. Один «Красный мак» оценили
в 1 гривну и 10 копеек. Пришлось покупать «Коровку» и печенье на развес.

В аптеке удалось приобрести 2 бактерицидных лейкопластыря, шприцы и пипетку.

В магазине бытовой химии, за одну гривну есть возможность приобрести только
1 пакетик одноразового шампуня.

А ручку купить можно за 1 гривну? Оказывается что нет. В магазине канцтоваров нам удалось купить только ластик. Ручки, карандаши и тетрадки стоят уже дороже одной гривны.

Самым дешевым товаром в Украине уже много лет остаются спички.
За одну гривну есть возможность приобрести 4 коробка.

Dmitriy Orlovsky, 10.06.2013
http://prostofinansy.com/?p=6867

06.10.2013 - Что можно купить за 1 гривну?

"Помните, как 4-5 лет назад было много магазинов "Все по гривне"? Потом там
вывески сменили на 5 гривен. Теперь те киоски называются "Все по 15", - рассказывает киевлянин Владимир Рожкевич.

Пенсионер предлагает проверить, что сейчас в Украине можно купить за 1 гривну.

"Раньше много продуктов по гривне оценивали - можно было купить яйцо, батончик, 100 грамм конфет "Дюшес", пачку хлопьев или кукурузных палочек в пудре, - вспоминает Владимир. - Внукам еженедельно давал гривны на шоколадки, соленые палочки и чупа-чупсы. Теперь даже яйца подорожали. За гривну получится пачка спичек в супермаркете на кассе. Зажигалки не купишь, а когда получалось даже две.
И пусть говорят депутаты, гривна стабильна. Я по ценам вижу, что сейчас она ничего не стоит".

Идет вдоль полок в супермаркете. Останавливается у витрины с батарейками. Самая дешевая по 2 гривни 50 копеек.

"Сухие салфетки и туалетная бумага уже давно дороже гривны. Не купишь ни шариковой ручки, ни пачки таблеток. А еще в 2006 анальгин и активированный уголь
в аптеке возле дома я по 1 гривне 09 копеек брал. Сейчас за гривну там разве одноразовые перчатки купить можно".

Приценивается к разложенных по ящичках кондитерских изделий. Просит у продавца взвесить что-то на гривну. Выходит 3 конфеты "Птичье молоко", 10 пряников "Мария", 40 грамм халвы "Сахарная".

"В колбасный отдел можно не идти. Даже ливерной колбасы на гривну никто теперь не взвесит", - говорит пенсионер.

В отделе специй по 1 гривне 10 копеек находим ванильный сахар и лимонную кислоту. Рожкевич вспоминает, как в 2007 году за гривну покупал здесь перец горошком и молотый, лавровый лист и приправы к холодцу и курицы.

Идем на рынок возле супермаркета. За 1 гривну здесь можно купить зубочистки, булавки, 3 одноразовых стаканчика, губку для мытья посуды. В киоске с канцелярскими принадлежностями за гривну продавец готов продать одноразовую ручку, тетрадь в косую клетку на 12 листов, простой карандаш и резинку для стирания. В киоске "Пресса" предлагают за 1 гривну календарик, два конверта без марки, брошюру с кроссвордами за июль, резинку для волос с бантиком и пластиковый брелок для ключей.

/Анна УСИК/
Источник: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/ls-gamanec/_chto-mozhno-kupit-za-1-grivnu/519801">Gazeta.ua</a>

Время не догонишь, ложь не забудешь, судьбу не изменишь...
9 комментариев Просмотрено 846 раз
Комментарии

Постоянная ссылка ЮлияYULIYA 25 ноя 2013, 03:01

Есть у нас ещё и металлические гривни.
Дети собирают их в копилки.)))

519801_300.jpg
ЮлияYULIYA
Поклонник

Посты: 2522
Блог: (218)

Постоянная ссылка ЮлияYULIYA 25 ноя 2013, 10:52

А вот для сравнения, что можно было купить на 1 рубль
при СССР!

787.jpeg
ЮлияYULIYA
Поклонник

Постоянная ссылка юляшка1990 25 ноя 2013, 14:59

ЮлияYULIYA писал(а):В Донецке на концерте (30.10.13г.) Юрию написали записку на 1 гривне (укр.валюта).
Юра прокомментировал: "Деньги дают. А что можно купить на 1 гривну?"
В ответ из зала послышался возглас: "Ничего!"
Меня тоже заинтересовал этот вопрос: А всё-таки, что можно купить сейчас на
1 гривну?.. И вот, что я нашла!

grivna.jpg

Вы думаете, что в магазинах нашей страны уже ничего невозможно купить за одну гривну? Выяснилось, что купить товары за одну гривну возможно, но найти их
не так и просто.

В одном из супермаркетов Киева удалось приобрести морковку за 96 копеек, маленькую головку капусты — за 92 копейки, две картофели — за одну гривну.

Выходит, что за 3 украинских гривны можно приготовить салат. За 5 гривен вы сможете сварить постный борщ, добавив в него один кубик бульона стоимостью
80 копеек.

С шоколадными конфетами ситуация совсем другая. Один «Красный мак» оценили
в 1 гривну и 10 копеек. Пришлось покупать «Коровку» и печенье на развес.

В аптеке удалось приобрести 2 бактерицидных лейкопластыря, шприцы и пипетку.

В магазине бытовой химии, за одну гривну есть возможность приобрести только
1 пакетик одноразового шампуня.

А ручку купить можно за 1 гривну? Оказывается что нет. В магазине канцтоваров нам удалось купить только ластик. Ручки, карандаши и тетрадки стоят уже дороже одной гривны.

Самым дешевым товаром в Украине уже много лет остаются спички.
За одну гривну есть возможность приобрести 4 коробка.

Dmitriy Orlovsky, 10.06.2013
http://prostofinansy.com/?p=6867

06.10.2013 - Что можно купить за 1 гривну?

"Помните, как 4-5 лет назад было много магазинов "Все по гривне"? Потом там
вывески сменили на 5 гривен. Теперь те киоски называются "Все по 15", - рассказывает киевлянин Владимир Рожкевич.

Пенсионер предлагает проверить, что сейчас в Украине можно купить за 1 гривну.

"Раньше много продуктов по гривне оценивали - можно было купить яйцо, батончик, 100 грамм конфет "Дюшес", пачку хлопьев или кукурузных палочек в пудре, - вспоминает Владимир. - Внукам еженедельно давал гривны на шоколадки, соленые палочки и чупа-чупсы. Теперь даже яйца подорожали. За гривну получится пачка спичек в супермаркете на кассе. Зажигалки не купишь, а когда получалось даже две.
И пусть говорят депутаты, гривна стабильна. Я по ценам вижу, что сейчас она ничего не стоит".

Идет вдоль полок в супермаркете. Останавливается у витрины с батарейками. Самая дешевая по 2 гривни 50 копеек.

"Сухие салфетки и туалетная бумага уже давно дороже гривны. Не купишь ни шариковой ручки, ни пачки таблеток. А еще в 2006 анальгин и активированный уголь
в аптеке возле дома я по 1 гривне 09 копеек брал. Сейчас за гривну там разве одноразовые перчатки купить можно".

Приценивается к разложенных по ящичках кондитерских изделий. Просит у продавца взвесить что-то на гривну. Выходит 3 конфеты "Птичье молоко", 10 пряников "Мария", 40 грамм халвы "Сахарная".

"В колбасный отдел можно не идти. Даже ливерной колбасы на гривну никто теперь не взвесит", - говорит пенсионер.

В отделе специй по 1 гривне 10 копеек находим ванильный сахар и лимонную кислоту. Рожкевич вспоминает, как в 2007 году за гривну покупал здесь перец горошком и молотый, лавровый лист и приправы к холодцу и курицы.

Идем на рынок возле супермаркета. За 1 гривну здесь можно купить зубочистки, булавки, 3 одноразовых стаканчика, губку для мытья посуды. В киоске с канцелярскими принадлежностями за гривну продавец готов продать одноразовую ручку, тетрадь в косую клетку на 12 листов, простой карандаш и резинку для стирания. В киоске "Пресса" предлагают за 1 гривну календарик, два конверта без марки, брошюру с кроссвордами за июль, резинку для волос с бантиком и пластиковый брелок для ключей.

/Анна УСИК/
Источник: <a href="http://gazeta.ua/ru/articles/ls-gamanec/_chto-mozhno-kupit-za-1-grivnu/519801">Gazeta.ua</a>

А у меня такая же гривна есть))
И вот, она долго плакала, а потом стала злой...
юляшка1990

Посты: 3793
Блог: (31)

Постоянная ссылка Л_Зайчик 25 ноя 2013, 19:33

У нас спички стоят рубль.
Л_Зайчик
Поклонник

Посты: 5789
Блог: (97)

Постоянная ссылка ЮлияYULIYA 25 ноя 2013, 20:37

Л_Зайчик, ну так всё правильно: соотношение гривни к рублю = 1 к 4. У нас 1 коробок спичек стоит 0,25 копеек, а на 1 гривну можно купить 4 коробка.))) :-):
ЮлияYULIYA
Поклонник

Постоянная ссылка ЮлияYULIYA 25 ноя 2013, 20:40

юляшка1990 писал(а):А у меня такая же гривна есть))

юляшка1990, где взяла? :-):
ЮлияYULIYA
Поклонник

Постоянная ссылка Legenda 26 ноя 2013, 02:37

Есть у нас ещё и металлические гривни.
Дети собирают их в копилки.)))

Это точно.)))Я их собираю,уже наверно года два.)))
Они мне так нравятся,особенно когда они только из банковской обертки вынимаются,такие новенькие,блестящие.
А ещё я коплю наши пятаки,уже две баночки накопила.
Только вот думаю,как наверно тяжело будет их разменивать,это ж сколько надо будет считать их.)) :-)
Когда звонишь - мечты все на восход.
Когда молчишь - надежды на закат...
Legenda
Поклонник

Посты: 11513
Блог: (282)

Постоянная ссылка ЮлияYULIYA 26 ноя 2013, 09:18

Тамила, надо начинать собирать по 10 копеек! Их заворачивают в фатин и потом на свадьбе обсыпают жениха и невесту, ну конечно с конфетами и пшеницей, чтобы жизнь у молодых была богатой.))) :-):
ЮлияYULIYA
Поклонник

Постоянная ссылка юляшка1990 26 ноя 2013, 16:31

ЮлияYULIYA писал(а):
юляшка1990 писал(а):А у меня такая же гривна есть))

юляшка1990, где взяла? :-):

А у меня родственники в Киеве живут)) Вот так как-то и появилась)) У Вас здорово, год выпуска купюры пишут, а у нас нет :nez-nayu:
И вот, она долго плакала, а потом стала злой...
юляшка1990

Посты: 3793
Блог: (31)

Личный блог

ЮлияYULIYA
Поклонник

Архив

- Май 2018
Красивые песни...
   27 май 2018, 04:13
9 мая... 5 лет назад…
   10 май 2018, 01:37
«Шахтёр» - Чемпион !…
   09 май 2018, 23:44

+ Апрель 2018
+ Февраль 2018
+ Январь 2018
+ Ноябрь 2017
+ Октябрь 2017
+ Сентябрь 2017
+ Август 2017
+ Июль 2017
+ Июнь 2017
+ Май 2017
+ Апрель 2017
+ Февраль 2017
+ Январь 2017
+ Декабрь 2016
+ Ноябрь 2016
+ Октябрь 2016
+ Сентябрь 2016
+ Август 2016
+ Июль 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
+ Октябрь 2015
+ Сентябрь 2015
+ Август 2015
+ Июль 2015
+ Июнь 2015
+ Май 2015
+ Апрель 2015
+ Март 2015
+ Февраль 2015
+ Январь 2015
+ Декабрь 2014
+ Ноябрь 2014
+ Сентябрь 2014
+ Август 2014
+ Июль 2014
+ Июнь 2014
+ Май 2014
+ Апрель 2014
+ Март 2014
+ Февраль 2014
+ Январь 2014
+ Декабрь 2013
+ Ноябрь 2013
+ Октябрь 2013
+ Сентябрь 2013
+ Август 2013
+ Июль 2013
+ Июнь 2013
+ Май 2013

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 48, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 46 (за последние 5 минут)
Bing [Bot], Yandex [Bot]
Круг Света
Присоединяйтесь к группе:
В "Контакте"
В "Одноклассниках"
В "Facebook"