Мысли вслух...
Изображение

Весь город уснул, а меня манит голос твой
и зовёт с собой...

Изображение

Если меня нет на сайте больше, чем 3 дня - значит я умерла...

МЕДИА-школа

Постоянная ссылка ЮлияYULIYA 14 дек 2013, 00:57

Сегодня утром, 13 декабря, провела свою дочь на автовокзал - она первый раз поехала сама в Донецк... Не совсем конечно одна, но с такими же 15-летними детьми, как и она сама, без взрослых сопровождающих. Поехали они на 3 дня в Донецкую МЕДИА-школу. Переживаю конечно же! Перед этой поездкой я думала и сомневалась - отпускать её одну или нет. Спросила совета у своей мамы. И когда мама сказала: "Отпускай, пусть поедет! Ведь надо когда-то начинать отпускать от себя ребёнка. А если бы она после 9 класса поступила куда-то учиться и ей пришлось ездить на учёбу в другой город?.." Я подумала: "А ведь мама права." Вот так и было принято решение в пользу Ани. Сейчас она в Донецке. Но всё-таки благо, что сейчас есть мобильные телефоны!!! И как мы раньше без них обходились?.. :-):

МЕДИА-школа при Донецком областном детско-молодежном центре приглашает к участию в новом игровом образовательном проекте для детей и молодежи (14-23 лет)

«Найди свою звезду!»

Веб-сайт:
http://dodmc.dn.ua/index.php/2010-05-19-14-34-41/788-..
http://vk.com/club61660161

А это работа моей дочери, которую она выставляла на конкурс и благодаря которой поехала в Донецк, в МЕДИА-школу.

Звезда – это небесное светило. Посмотрев на небо ночью, каждый может увидеть звезды, но не каждый задумается об их красоте и загадочности. Звезд на самом деле много, но каждая из них уникальна, каждая светит по-разному. Кто-то, смотря на звезды, улыбается, а кто-то грустит. Но звезды можно понимать не только буквально, но и абстрактно. Если включить воображение, можно представить, что в каждом человеке есть космос с множеством звезд и на протяжении всей жизни люди открывают эти звездочки в себе.
Каждая звезда является каким-нибудь талантом или качеством человека. И чем больше человек раскрывает свои таланты, тем ярче загораются его звезды. Не обязательно иметь уникальную внешность, если твой внутренний космос пуст. Но если он пуст, его всегда можно заполнить звездами. У этих звезд свой цвет, запах, вкус, только человек никогда не задумывается об этом.
Людей всегда манила неизвестность, и они всегда желали открывать какие-то сверхъестественные вещи, до сих пор не поддающиеся осмыслению. Мало, кому удавалось изучать неизвестное, начиная с самого себя, ведь человек – самая большая тайна в нашем мире. Только он, чуткий и мыслящий человек, может с помощью слов донести свои мысли, рассказать о чем-то, выразить чувства. Ведь только в человеке скрываются все тайны. Люди способны на многое, все зависит от того, насколько ярко светят его звезды. Многие думают, что в этом мире от человека ничего не зависит, но не судьба строит человека, а человек строит свою судьбу… Подобно тому, как он «зажигает» свои звезды.
Пожалуй, все люди разные, но лишь малое их количество – уникальны. Уникальные люди – это креативные и творческие личности. Они - те ,кто смог зажечь огромное количество звездочек не только в себе, но и в других.
Думаю, у каждого из нас есть своя мечта… По пути к мечте мы встречаем множество препятствий, и проходя каждое препятствие, наши звезды загораются все сильнее, ведь мы становимся опытнее, сильнее, умнее. Этим я хочу сказать, что, независимо от социального положения человека, в нем есть его собственный космос со звездами, и мы сами должны зажигать эти звезды. Главное – не сойти с пути, как бы ни было трудно - зубы покрепче сожми и дальше иди! Зажги свои звезды и покажи их всему миру!

Время не догонишь, ложь не забудешь, судьбу не изменишь...
3 комментариев Просмотрено 524 раз
Комментарии

Постоянная ссылка dance 14 дек 2013, 10:47

Я очень удивлена, что ваша дочь написала!
Такие слова можно написать только человек с яркие и позитивные мысли...
Спасибо вам Юлия, поэтому Вы решили написать о нем в вашем блоге, потому что ее слова несут надежду и вдохновение!
Да, ваша мать имеет полное право с точки зрения того, что она говорит о вашей дочери. Потому что, рано или поздно это произойдет..
Я желаю успехов вашей дочери не только в школе, но и в жизни!
Передайте специальные поздравления для вашей дочери от меня! :-):
ПОЗДРАВЛЕНИЯ и для прекрасной темой, что ваша дочь написала! :ro_za:
Изображение
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Посты: 2327
Блог: (723)

Постоянная ссылка ЮлияYULIYA 14 дек 2013, 11:48

dance, спасибо за тёплые слова!!!)))) :ro_za:
Дочери обязательно всё передам! :hea_rt:
ЮлияYULIYA
Поклонник

Посты: 2527
Блог: (224)

Постоянная ссылка ЮлияYULIYA 15 дек 2013, 23:17

Сегодня ездили на машине с мужем в Донецк - забрали дочку из МЕДИА-школы. Ей там очень понравилось. Сказала, что в следующий раз (в апреле) тоже хочет поехать! Им там читали лекции, рассказывали о журналистике, организовали встречу с Евгением Юрьевичем Ясеновым — журналистом, писателем, донецким краеведом, водили в планетарий... И если кто-то из этих детей решит поступать на журфак, то эта школа будет им как плюсик при поступлении. В любом случае, даже для общего развития - это не помешает!))) Они немножко окунулись в студенческую жизнь - попробовали, как живётся в общаге, т.е. в общежитии.)))
ЮлияYULIYA
Поклонник

Личный блог

ЮлияYULIYA
Поклонник

Архив

- Сентябрь 2018
День Шахтёра 2018. П…
   09 сен 2018, 04:21

+ Август 2018
+ Июль 2018
+ Май 2018
+ Апрель 2018
+ Февраль 2018
+ Январь 2018
+ Ноябрь 2017
+ Октябрь 2017
+ Сентябрь 2017
+ Август 2017
+ Июль 2017
+ Июнь 2017
+ Май 2017
+ Апрель 2017
+ Февраль 2017
+ Январь 2017
+ Декабрь 2016
+ Ноябрь 2016
+ Октябрь 2016
+ Сентябрь 2016
+ Август 2016
+ Июль 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Декабрь 2015
+ Ноябрь 2015
+ Октябрь 2015
+ Сентябрь 2015
+ Август 2015
+ Июль 2015
+ Июнь 2015
+ Май 2015
+ Апрель 2015
+ Март 2015
+ Февраль 2015
+ Январь 2015
+ Декабрь 2014
+ Ноябрь 2014
+ Сентябрь 2014
+ Август 2014
+ Июль 2014
+ Июнь 2014
+ Май 2014
+ Апрель 2014
+ Март 2014
+ Февраль 2014
+ Январь 2014
+ Декабрь 2013
+ Ноябрь 2013
+ Октябрь 2013
+ Сентябрь 2013
+ Август 2013
+ Июль 2013
+ Июнь 2013
+ Май 2013

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 37, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 36 (за последние 5 минут)
Bing [Bot]
Круг Света
Присоединяйтесь к группе:
В "Контакте"
В "Одноклассниках"
В "Facebook"