Пир или симпозиум Сократа о любви
Изображение

Так как диалоги Сократа я очень люблю, решила поделится одним из самых любимых диалогов о любви. Когда Сократ идет на пир и там с древними греками обсуждает всю ночь на пролет тему что такое любовь. Так как сам Сократ ни когда не говорит что он уверен на тему чего либо потому что всегда можно по знать больше и его познания не абсолютны, он частенько задает только вопросы и подталкивает нас и его собеседников на свои доводы. Так вот именно этот диалог настораживает, а особенно его конец со страницы 25 и далее, потому, что здесь в одном единственном месте Сократ признается что о любви он знает, и многое а самое главное суть, и эту истину он передает со слов подруги Диотимы которая ему и поведала правду о любви.
Кому не лень и есть досуг почитать, пожалуйста:
Пир Платона где Сократ познаёт о любви от Диотимы

А главный вопрос в конце, почему Сократ который часто предпочитает логику и науку здесь дает мистическое описание всего самого хорошего красивого и светлого? Почему лучше быть а не постоянно становится и почему именно в этом заключается красота и бессмертие гарантируещее вечность?

Keep smiling, keep shining..!!!:)))

Постоянная ссылка looklively 06 янв 2017, 00:53

Когда-то в классе истории в последний год школы для спец проекта играли в игру - 'какая самая популярная песня была в хит параде в ту неделю когда ты родился родилась' ~ пришлось разыскать и убедиться что эта именно та песня самая популярная в мире в то время, а потом ещё и доказать сходство! Вообщем проект был веселый давший возможность повысить бал по окончанию школы))) а учитель истории оказался лучшим другом по сей день, бегает марафон при каждой возможности и обожает все песни U2

2 комментариев Просмотрено 48 раз
Комментарии

Постоянная ссылка Л_Зайчик 07 янв 2017, 09:15

Кошмар какая я древняя. Что-то мне это видео напомнило фильм про Изауру, который недавно даже показывали...жаль, что в базе только иностранные хиты. Эти песни, я даже не уверена, что слышала когда-либо))
Л_Зайчик
Поклонник

Посты: 5665
Блог: (91)

Постоянная ссылка looklively 08 янв 2017, 09:08

Таня, а у меня все наоборот про Изауру второй или третий раз только слышу..
а эту песню пели на концерте в World AIDS ))
looklively

Посты: 244
Блог: (37)

Личный блог

looklively

Посты: 244
Блог: (37)

Архив

- Январь 2017
любимым посвящается!
   Вчера, 01:22
Keep smiling, keep s…
   06 янв 2017, 00:53
С днём рождения Вале…
   02 янв 2017, 22:38
С Днём Рождения Annu…
   01 янв 2017, 12:04

+ Декабрь 2016
+ Ноябрь 2016
+ Октябрь 2016
+ Сентябрь 2016
+ Август 2016
+ Июль 2016
+ Июнь 2016
+ Май 2016
+ Апрель 2016
+ Март 2016
+ Февраль 2016

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 43, из них зарегистрированных: 6, скрытых: 0 и гостей: 37 (за последние 5 минут)
Bing [Bot], Светик.С, NATALOCHKA, Yahoo [Bot], Yandex [Bot], ЮлияYULIYA
Круг Света
Присоединяйтесь к группе:
В "Контакте"
В "Одноклассниках"
В "Facebook"