Наиглупейшая ситуёвина.....

Постоянная ссылка Л_Зайчик 17 июн 2013, 07:48

....произошла со мной позавчера...Гуляла с детьми, забрели в чужой квартал на детскую площадку( в нашем дворе площадки нет)...домой возвращались дворами, сокращая маршрут...и вот, у какой-то свалки моё внимание привлекла стайка ребятишек с озабоченным видом окружившая какой-то пакет...из него доносилось пищание...меня какая-то неведомая "египетская" сила потянула туда...гляжу, в пакете котята...(ну понятное дело- не бенгалы :-) а барсики)...один уже бездыханный, двое еще живы....только-только родились.....и их выбросили на помойку какие-то ироды...понимаю, что пройти мимо уже не могу, но и выходить их тоже я не смогу, если б им хотя бы день-два от роду было....Я в общем-то и не "кошатница" совсем...Звоню подруге, она дама сердобольная, у нее своих 12 кошаков дома, благо что живет за городом в собственном доме...Говорю "У меня проблема, я нашла новорожденных котят и не знаю что с этим делать"..."Ну, говорит, давай попробуем моей кошке подсунуть, у нее котята подросли, но молоко еще есть немного, возьми котят, подъеду-заберу, только переложи их в коробку". Я, не разбираясь, кто там жив а кто нет, беру с мусорки этот пакет, несу к себе в квартал, у подъезда, там, вдохнув поглубже, преодолевая тошноту и засучив рукава, перекладываю тех двоих живых в коробку от обуви....подъезжают друзья, мы все прыгаем в машину, едем к ним...Там пытаемся убедить ошалевшую кошку, что это её новые дети....Кошка, сделав большие глаза и растопырив все 4 ноги, урчала от шока и возмущения, когда ее упихивали в коробку...придавив коробку сверху тяжелыми книжками, чтоб не вылезла кошка, моя подруга (девушка легко впадающая в нервозность) достала из холодильника бутылку водки, вернее одну треть :-) :-) :-) . А надо сказать, что я такие напитки как водка, виски с колой, коньяк- не употребляю :ne_ne_ne: . Я могу только лёгкое сладенькое дамское пивко в маленьких красивых бутылочках...но я подумала, что от одной трети бутылки водки "на троих" со мной ничего не случится...Ага...благими намерениями, как известно, вымощена дорога в ад...соответственно мужчинам пришлось еще два или три раза ехать в город за добавкой...Мне было так ужасно плохо вчера утром- ни в сказке сказать, ни пером описать. Создателям алказельцера надо памятник поставить, и дать нобеля.... :zvez_ochki: Больше НИ-КОГ-ДА!!!
Пы.Сы. А котят в итоге кошка съела... Вот такая глупая ситуация- и котят не спасла, и здоровье подорвано.....

7 комментариев Просмотрено 1618 раз
Комментарии

Постоянная ссылка Superdetka 17 июн 2013, 09:48

Как съела? :cry_ing: Я тоже не кошатница, может что-то не поняла... :cry_ing:
Поклонники всегда с твоими песнями
Листают своей жизни календарь.
Юрьвасилич, не меняй профессию,
Ведь ты в ней настоящий царь!
Superdetka

Посты: 1435
Блог: (14)

Постоянная ссылка Л_Зайчик 17 июн 2013, 10:43

Ну вот так, слопала....мне подруга сказала, что кошки иногда едят котят, если понимают, что они не выживут....
Л_Зайчик
Поклонник

Посты: 5764
Блог: (97)

Постоянная ссылка Superdetka 17 июн 2013, 10:49

Капец, Тань, я в шоке. :zvez_ochki: :cry_ing:
Поклонники всегда с твоими песнями
Листают своей жизни календарь.
Юрьвасилич, не меняй профессию,
Ведь ты в ней настоящий царь!
Superdetka

Посты: 1435
Блог: (14)

Постоянная ссылка tutsik 17 июн 2013, 12:02

ого! Век живи - век учись. В животном мире оказывается и так бывает.
tutsik
Поклонник

Посты: 346
Блог: (0)

Постоянная ссылка Фотина 17 июн 2013, 17:51

Л_Зайчик, какой кошмар...:sh_ok: Ну, все равно они бы не выжили((
Фотина
Поклонник

Посты: 201

Постоянная ссылка Л_Зайчик 17 июн 2013, 18:47

Ну по крайней мере я Попыталась что-то сделать....
Л_Зайчик
Поклонник

Постоянная ссылка летоэтохор 18 июн 2013, 10:02

Котят жалко, не радующую уши фразу скажу, но уж тогда изначально лучше бы их утопили, чем мучиться бросить. . .
Мы в далёком детстве нашли котят новорожденных пятерых. Их выбросили в тот день, как кошка их родила. Тоже выкармливали. Из шприца коровьим молоком. Из пятерых выжил 1. Вырос большим , толстым. Правда очень чужих людей боялся(запрыгивал, ложился на шкафу и уши прижимал, как кто в дверь звонил), к туалету так и не смог приучиться( как не старались там его приучать) и с отсутствием усов и нюха вообще.)))
летоэтохор

Посты: 1797

Личный блог

Л_Зайчик
Поклонник

Архив

- Май 2018
)
   27 май 2018, 06:22

+ Январь 2018
+ Декабрь 2017
+ Апрель 2017
+ Февраль 2017
+ Июль 2016
+ Ноябрь 2015
+ Октябрь 2015
+ Сентябрь 2015
+ Июль 2015
+ Июнь 2015
+ Август 2014
+ Июль 2014
+ Июнь 2014
+ Май 2014
+ Март 2014
+ Февраль 2014
+ Декабрь 2013
+ Ноябрь 2013
+ Сентябрь 2013
+ Август 2013
+ Июль 2013
+ Июнь 2013
+ Май 2013
+ Апрель 2013
+ Март 2013
+ Февраль 2013
+ Январь 2013
+ Декабрь 2012
+ Ноябрь 2012
+ Октябрь 2012
+ Сентябрь 2012
+ Август 2012

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 24, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 22 (за последние 5 минут)
Bing [Bot], Yandex [Bot]
Круг Света
Присоединяйтесь к группе:
В "Контакте"
В "Одноклассниках"
В "Facebook"