1 из 52 из 53 из 54 из 55 из 5

Моя поездка в Кумертау

Постоянная ссылка Л_Зайчик 20 сен 2012, 09:50

Позавчера подвернулась возможность сделать то, что давно хотелось, а именно посетить родину Василича. А повод не заставил себя ждать, мужу нужно было перегнать машину на авторынок в город Стерлитамак, ну и раз такое дело, напросилась в попутчики))). Где-то в половине двенадцатого дня мы выехали, прихватив с собой навигатор и фотоаппарат. Торопились ужасно, так как выехали поздно, и ночевать не планировали. Первым значимым пунктом нашего пути стал райцентр Зилаир.
ppp.jpg
Вот такие симпатиШные мишки вырезаны из дерева на въезде, да там и живые имеются естессна)))

.jpg
Кадр поближе)))

За окном автомобиля пролетали леса, степи, горы, деревеньки, и вот наконец таинственный населенный пункт райцентр Исянгулово. Почему таинственный? Местные жители утверждают, что именно тут до третьего класса жил вместе со своей бабушкой и учился в школе номер два легендарный Юрий Шатунов :nez-nayu: Почему-то информации об этом нет на официальном сайте, я узнала об этом на сайте-конкуренте, поэтому ссылку давать не буду, дабы не получить по шапке от администрации. Поснимала на телефон, когда проезжала. На обратном пути заехали в саму деревню, но об этом позже.

Ближе к концу пути увидела вот такую симпатичную гостиницу
.jpg
Миленькое название)))

А вот и КУМЕРТАУ
).jpg
Бешеный ветер меня сдувает, холодрыга плюс 11

Въезжая в город. Трубы это кирпичный завод вроде.
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg

Кумертау встретил нас сумерками. Нет, я не кинулась на колени, не стала целовать асфальт и набивать карманы землёй на память... :-) Сделав пару фоток, зайдя в магазин, вышли на улицу и оказались практически в темноте. В 9 вечера город буквально опустел. Сновали только одинокие машины. Город показался мне чуть цивильнее того, в котором проживаю я, хотя градообразующее предприятие не работает.Кстати судя по всему население отличается от наших степных башкир, у которых миндалевидные глаза, широкие скулы. В Кумертау люди больше похожи на татаро-башкиро-русскую помесь.С этим и повернули в обратный путь. Времени было мало, потому что заехали уже на обратном пути со Стерлитамака, съехав с маршрута на 15 км в сторону. В Тюльган заезжать не стали, так как пришлось бы отклоняться на 40 км в сторону, а усталость уже давала о себе знать, да и темнело. Савельевку не нашли на навигаторе, вернее он нам их выдал штук пять, одна из них в Тюльганском районе, а вторая в Башкирии, поэтому рыскать наугад не стали.
Выезжая из города сделала еще одну фотографию, это буквально в черте города.
.jpg
Похоже, это те самые ПяткИ, где в машине скорой помощи родился Юрий Васильевич. Название улыбнуло)))

Там же находится и городское кладбище. Фоткать не стала.
Совсем стемнело, но по пути не могла проехать мимо этого указателя, уж больно повеселило название)))
.jpg
Айгай- Мурсаляй))))

И уже в кромешной темноте въехали в Исянгулово. Не имея конкретных ориентиров, я только знала, что нужно искать двухэтажки возле детского садика, (там жила Юрина бабушка и он) и в тот момент когда мы проезжали в этом месте, а с двух сторон были двухэтажки, сквозь вязкий ночной радиоэфир в салон ворвались "Белые розы"...единственный раз за всё 14-часовое путешествие...вот как после этого сказать, что чудес не бывает???
Выехав с Исянгулова, продолжили путь, кругом дремучий лес и горы, и кажется под каждым кустом сидит медведь. Останавливаясь на перекур, было реально страшно выходить из машины))) Если кто-то думает, что это провинция, тот заблуждается, это даже не провинция, а лесная глушь. Красотища, напоминает Альпы. Два раза видела лисиц. До дома доехали в половине второго ночи, буквально на автопилоте, со стоянки шли шатаясь, как по кораблю :zvez_ochki: В общем, не знаю для чего мне это было нужно, но я это сделала....

21 комментариев Просмотрено 2645 раз
Комментарии

Постоянная ссылка Леночек 20 сен 2012, 11:05

Танюша,ты просто умничка!!! Было очень интересно почитать и фотки с видео просто отпад,ты так суперски все описала, у меня аж дух захватывало,я прямо с вами в машине ехала))) Спасибки тебе!
Леночек

Посты: 145
Блог: (0)

Постоянная ссылка ЮляШа6973 20 сен 2012, 13:08

мне тоже очень понравился и аж за Душу взял твой рассказ :bra_vo: таким красивым литературным языком написано, что создалось впечатление, что ты бликая родственница Н.В. Гоголя. :a_g_a: Вобщем, молодец!!!!!!! :ro_za:
ЮляШа6973
Поклонник

Посты: 614

Постоянная ссылка Олечка 20 сен 2012, 15:06

Спасибо,интересно прочитать о твоем путешествие,тем более о Юриной родине,классная вторая фотка,рисковая ты!)))
Олечка

Посты: 213

Постоянная ссылка Л_Зайчик 20 сен 2012, 15:51

ЮляШа6973 писал(а):мне тоже очень понравился и аж за Душу взял твой рассказ :bra_vo: таким красивым литературным языком написано, что создалось впечатление, что ты бликая родственница Н.В. Гоголя. :a_g_a: Вобщем, молодец!!!!!!! :ro_za:

Спасибо))) Я не только матом умею, да? :men: :hi_hi_hi:
Л_Зайчик
Поклонник

Посты: 3547
Блог: (97)

Постоянная ссылка TANYUCHA 20 сен 2012, 15:54

Хочется восхитится твоим мужем! Представляю, что он чувствовал рыща в темноте по родине Шатунова! :co_ol:
Чем больше я о тебе узнаю, тем дальше ты от меня ускользаешь..!
TANYUCHA
Поклонник

Посты: 234
Блог: (3)

Постоянная ссылка Ромашка 20 сен 2012, 17:32

Классно. )) ты знаешь теперь где Юрка жил, даже где он родился. )) И Белые розы оказали тебе удачную поездку...В скором времени я может быть тоже сьездию в Кумертау
Ромашка
Поклонник

Посты: 4949
Блог: (92)

Постоянная ссылка Л_Зайчик 20 сен 2012, 18:07

Ромашка, а тебе давно пора, тебе ближе чем мне.
Л_Зайчик
Поклонник

Постоянная ссылка Ирисоньк@ 20 сен 2012, 21:57

Танюха, ты наша путешествиннеца-историк!!! Всю историю про Василича рассказала))Так приятно и улыбнуло, что жители помнят рождение НАШЕГО Юры)) Вот это память!!!!! :ta_n_cor: :co_ol:
Всегда буду верна Юриному творчеству
Ирисоньк@
Поклонник

Посты: 21

Постоянная ссылка Маринчик 20 сен 2012, 23:40

Тань,очень интересно,спасибо тебе за эту экскурсию!!!))Молодец,что воспользовалась этой возможностью и не смотря ни на что всё-таки поехала!В очередной раз убеждаюсь,что муж у тебя просто "золотой")),мой бы точно на такое не согласился...
Маринчик

Посты: 454

Постоянная ссылка Галактика 21 сен 2012, 08:23

Очень хороший рассказ). Молодец
"сквозь вязкий ночной радиоэфир в салон ворвались "Белые розы"...единственный раз за всё 14-часовое путешествие...вот как после этого сказать, что чудес не бывает???" :lo_ve:
Галактика

Посты: 2330

Постоянная ссылка Ромашка 21 сен 2012, 14:05

Л_Зайчик, а теперь в Германию давай. )) Может найдёшь и там его дом, может даже в гости пригласит на чашечку кофе...))))))
Ромашка
Поклонник

Посты: 4949
Блог: (92)

Постоянная ссылка Л_Зайчик 21 сен 2012, 14:48

Ромашка писал(а):Л_Зайчик, а теперь в Германию давай. )) Может найдёшь и там его дом, может даже в гости пригласит на чашечку кофе...))))))

А это не важно, где именно тебя настигнет мечта)))) Ну или ты её))). А в гости я ни к кому не напрашиваюсь....
Л_Зайчик
Поклонник

Постоянная ссылка ElenaVS 21 сен 2012, 19:42

Привет, Танюш!!!
Просто восхищаюсь тобой!!!
Героиня ты наша!!!
Фото просто СУПЕР!!!
Кажется ты давно эту поездку планировала! Выдался случай и ты ЭТО сделала!!!
Ну, Молодчинка, просто!!!!!
Твой блог достоин какого-нибудь Суперского журнала!!!
Мне очень понравился Блог!!! Да и не только мне!!!
Спасибо тебе за интересный и познавательный рассказ!!!
)))))))))))))) ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!!!!!!!
Я строю мысленно мосты, их измерения просты,
Я строю их из пустоты, чтобы идти туда, где ты.
ElenaVS
Поклонник

Посты: 556
Блог: (7)

Постоянная ссылка Л_Зайчик 22 сен 2012, 08:32

Пасибки всем за поддержку))). Я надеюсь это не последний репортаж))) с места событий)))
Л_Зайчик
Поклонник

Постоянная ссылка kolyda 22 сен 2012, 10:20

Умничка, Танюш! Спасибо за очень интересный рассказ!
kolyda

Посты: 26
Блог: (1)

Постоянная ссылка летоэтохор 22 сен 2012, 18:11

Хороший фоторепортаж получился! Вооо, муж какой хороший!!! Всё для жены, всЁ для жены! Надо его с собой на остров тоже! :dr_ink:
летоэтохор

Посты: 927

Постоянная ссылка Л_Зайчик 22 сен 2012, 19:01

Летоэтохор, давай и твоего обсудим мужа тоже. А чё только моего?
Л_Зайчик
Поклонник

Постоянная ссылка Натали 25 сен 2012, 07:31

Спасибо за интересный рассказ! Очень понравились фотки! Может еще кто на сайте про Германию напишет )))) Хоть почитать, раз уж съездить не получается самой!
Натали

Посты: 72

Постоянная ссылка ЕленаElena 26 сен 2012, 19:08

Очень интересно было читать! Мне все очень понравилось и фото и все рассказанное!
ЕленаElena
Поклонник

Посты: 16

Постоянная ссылка Милена:)) 14 окт 2012, 21:25

Зайчик ты просто умничка! Спасибо тебе! Очень интересный рассказ и фото! Точно Гоголь)))
Милена:))

Посты: 12

Постоянная ссылка ЮлияYULIYA 01 май 2013, 02:39

Л_Зайчик, наконец-то и я, как говорят, "разбула" глаза... Прочитала всё на одном дыхании - очень интересный рассказ! Ты молодчинка! В который раз убеждаюсь, какая всё-таки классная штука интернет! Сидя дома, за тысячи километров, ты можешь вот так запросто оказаться на Родине Юрия батьковича... В реале вряд ли это я смогла бы сделать... Спасибо тебе, Таня, за экскурсию!!!
Время не догонишь, ложь не забудешь, судьбу не изменишь...
ЮлияYULIYA
Поклонник

Посты: 1864
Блог: (228)

Личный блог

Л_Зайчик
Поклонник

Архив

- Май 2018
)
   27 май 2018, 06:22

+ Январь 2018
+ Декабрь 2017
+ Апрель 2017
+ Февраль 2017
+ Июль 2016
+ Ноябрь 2015
+ Октябрь 2015
+ Сентябрь 2015
+ Июль 2015
+ Июнь 2015
+ Август 2014
+ Июль 2014
+ Июнь 2014
+ Май 2014
+ Март 2014
+ Февраль 2014
+ Декабрь 2013
+ Ноябрь 2013
+ Сентябрь 2013
+ Август 2013
+ Июль 2013
+ Июнь 2013
+ Май 2013
+ Апрель 2013
+ Март 2013
+ Февраль 2013
+ Январь 2013
+ Декабрь 2012
+ Ноябрь 2012
+ Октябрь 2012
+ Сентябрь 2012
+ Август 2012

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 42, из них зарегистрированных: 4, скрытых: 0 и гостей: 38 (за последние 5 минут)
Bing [Bot], Google [Bot], MasterHit, Yandex [Bot]
Круг Света
Присоединяйтесь к группе:
В "Контакте"
В "Одноклассниках"
В "Facebook"