Песни & Аудио

Обсуждение песен, аудио и радио-интервью

Понравилась ли Вам новая песня Юрия Шатунова "Волосы" ("Жизнь моя")?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

Результаты голосования

Сообщение Admin » 21 авг 2014, 02:50

Премьера новой песни Юрия Шатунова
"Волосы" ("Жизнь моя")

музыка и слова А.Картавцева

Для просмотра видео в Full HD качестве, нажмите на изображение шестеренки (она появляется в правом нижнем углу после включения кнопки Play) и выберите резолюцию 1080p HD.
Внимание! Данная опция может затормаживать видео при низкой скорости интернета.

Скачать клип HD качестве - формат MP4 (312 Мб)

Admin
Администратор

Посты: 1481
Блог: (5)
Сказал спасибо: 0

Сообщение Галактика » 05 дек 2014, 17:35

dance писал(а): Галактика писал(а):"А лето цвета" тоже жизненная и тоже про взрослого мужчину и даже с большой буквы М.

И почему обязательно должны быть Юра?

Да я не про Юру, как будто он единственный мужчина. )) Как там анекдоте "дорогие москвички, перестаньте загадывать Деду Морозу в подарок мужчин...к нам уже переехало половина Таджикистана". ) То есть вообще и мужчин много... примерно половина 7 млрд. населения Земли. ) И среди них достаточное количество взрослых и даже с большой буквы М. ) Хотя в других языках может и какой другой большой буквы. ) Я в общем... почему "жизненная", "взрослая" и даже как раз иногда и "рассказал про себя" в основном пишут про песни где "полоска серая и т.д.". ) Счастливые песни тоже жизненные и даже не менее взрослые. )

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
angelothek писал(а):алактика,простите меня пожалуйста,но я что-то немного не поняла...:du_ma_et: Вам песня понравилась или нет??? Или вам кажется,что есть какие противоречия в песнях Юры???

Скажем так,:) мне было интересно услышать и такую песню у Юры. И интересно, что он может что-то поменять... ну и как публика примет чуть "другого" Юру. В артистическом плане другого. И Юра ее очень хорошо спел. Но люблю я все равно "Грезы". ))) Мне не кажется что в песнях Юры есть противоречия... они просто разные, ровно как и в жизни существуют разные эмоции... то есть это довольна жизненно))) наличие и "цвета счастья — почти неуловимого" вкупе с "полоской серой". ) Вот жду какая следующая жизненная песня у Юры будет... интересно. :)
Галактика

Посты: 3605
Сказал спасибо: 3143

Сообщение Guzel » 05 дек 2014, 19:30

angelothek писал(а):Посмотрела видео с концертным исполнением Юрой песни "Жизнь моя"!!! :bra_vo:

Многие поменяли мнение о песне, посмотрев видеозапись песни "Волосы" ("Жизнь моя"))
Непонятно, что их ввело в заблуждение изначально)) :-( :du_ma_et:
angelothek писал(а):пение душой и сердцем

Действительно, эта песня спетая от души и для души, а не для ног))

Юра, спасибо много-много раз)) :ro_za: :ro_za: :ro_za: за красивые песни)) и ждем новые песни!))
Guzel

Посты: 890
Сказал спасибо: 2032

Сообщение JuliaS » 06 дек 2014, 10:08

angelothek писал(а):Посмотрела видео с концертным исполнением Юрой песни "Жизнь моя"!!! :bra_vo: :p_rom: :p_daryu: :ki-)(-: :p_rot: Просто потрясающе!!!Блестящее эмоциональное исполнение!!!Юра так спел,что дух захватило от восторга!!!

Я категорически не люблю песни в стиле шансон. И когда услышала песню "Жизнь моя" в исполнение Юрия, я была в замешательстве. Ведь выбор слов для песен как например "...НЕСУ свои КРЕСТЫ...","...на ЖИЗНЬ ХОЛЁНУЮ...", "...КАРТУ взял уже КРАПЛЁНУЮ..." не типичен для репертуара Юрия. Но как и Вы услышав эту песню на видеозаписи с концерта, я радикально поменяла взгляд на эту песню. Юрий её испосняет так трогательно. С трепетом в сердце слушала её. Проберает до мурашек по коже... Невольная реакция организма, но природу не обманешь. За песню я голосовала, к счатью, после просмотра видеозаписей с концерта. Очень жаль, что у нас на концерте Юрий эту песню не исполнял. Лишил нас такого удовольствия, но думаю на то были свои причины.

Может эта песня и не автобиографична и её для Юрия написали. Но думаю, раз он её решился исполнить, значит она чем-то Юрия тронула. Возможно близка по духу... В душу каждого мы не заглянем! Мы можем только формировать своё мнение, которое может частично совподать с реальностью или же совершенно быть иной. Поэтому не буду спекулировать дальше, что бы не вызывать какого-либо протеста со стороны участников группы. Но в интервью Юрий сказал, что занимается лишь тем, что ему нравится. Значит в ней есть нечто...

Но а просматривая видео хочу добавить от себя: В этой песни есть душа!
JuliaS
Поклонник

Посты: 18
Сказал спасибо: 166

Сообщение angelothek » 06 дек 2014, 10:59

В этой песни есть душа!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Согласна,с вами JuliaS,душа есть.......Юрина..... :hea_rt:
Остается лишь мечтать,
До концертов дни считать...
angelothek
Поклонник

Посты: 438
Сказал спасибо: 1388

Сообщение Gven » 07 дек 2014, 09:24

Посмотрела видео на эту песню, была очень растрогана, Юра исполнил эту песню настолько проникновенно и душевно, что я не отрывалась ни на секунду, давно такого не было. Песня супер, Юра умница и талант. Автор настоящий профессионал. Теперь я понимаю, что Юра взяв в репертуар эту песню, поступил очень грамотно и от души. Жаль только, что он так и не исполняет её на своих концертах, зря. :bra_vo:
Gven

Посты: 11
Сказал спасибо: 0

Сообщение Эви » 07 дек 2014, 23:53

Мне песня понравилась изначально, но когда я услышала и увидела концертное исполнение была просто сражена как говорится! Так умеет спеть действительно только Юра и это не просто слова , а то как они идут от сердца и находят своего адресата в каждой душе! Что сказать когда наверное слова все сказаны и их слишком не достаточно для того, чтобы выразить восхищение! Просто Спасибо! :co_ol:
Эви

Посты: 727
Сказал спасибо: 2033

Сообщение Л_Зайчик » 08 дек 2014, 08:00

Guzel писал(а):Действительно, эта песня спетая от души и для души, а не для ног))

я бы не назвала творчество Юры "музыкой для ног" ...
Л_Зайчик
Поклонник

Посты: 5750
Блог: (94)
Сказал спасибо: 2241

Сообщение Guzel » 08 дек 2014, 17:41

Л_Зайчик писал(а):я бы не назвала творчество Юры "музыкой для ног" ...

Guzel писал(а):Действительно, эта песня спетая от души и для души, а не для ног))

Речь шла не о творчестве, не о музыке)) а о песне "Волосы")) читай внимательнее))
"песня спетая от души и для души, "а не для ног", это переносный смысл, объясняю: есть песни под которые, можно танцевать, например: "А лето цвета.." и т. д., но под эту песню же ты не будешь танцевать, надеюсь..))
Guzel

Сообщение Л_Зайчик » 09 дек 2014, 09:03

Guzel писал(а):Речь шла не о творчестве, не о музыке)) а о песне "Волосы"))

Я всё же отношу эту песню именно к творчеству, к музыке.

Guzel писал(а):но под эту песню же ты не будешь танцевать, надеюсь..))

ну раз уж мы плавно с песни перешли на мою скромную персону, то по существу заданного вопроса поясняю: Если у меня возникнет желание танцевать, меня не остановит даже тишина)
А если серьезно, люди танцуют не только ногами...но это уже совсем другая история))) А еще существует такой вид танца как "Парный Медленный". Почему бы не под "Волосы"?
А музыкой для ног я считаю например клубняк:"тынц-тынц- дыщ-дыщ"...
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение Guzel » 09 дек 2014, 14:05

Л_Зайчик писал(а):Я всё же отношу эту песню именно к творчеству, к музыке.

Все же есть разница между понятиями творчество, музыка и песня))
Л_Зайчик писал(а): музыкой для ног я считаю например клубняк:"тынц-тынц- дыщ-дыщ".

Вот и я о том же)) т.е. под которые мы танцуем ногами))
Л_Зайчик писал(а):А если серьезно, люди танцуют не только ногами...

ни в коем случае не ушами)) :-) и не под эту песню))

хотя и есть такая музыка))
Л_Зайчик писал(а): А еще существует такой вид танца как "Парный Медленный". Почему бы не под песню "Волосы"?
под песню "Волосы" "медляк" нет, не то))
эту песню нужно просто слушать и слышать..
Guzel

Сообщение Naste❤️ » 16 янв 2015, 19:49

Ехууу=) :ta_n_cor: Столько тем не найти сразу то что действительно нужно, Добралась я нашла нашла любимую песню волосы Жизнь моя, так её люблю, самая трогательная и чувственная песня о жизни. Спасибо большое Юрий! :ro_za: нужно найти песню Поезда, так же её люблю, они такие разные по своему, такие классные. ОХХ Голос потрясающий у Юрки.
Naste❤️

Посты: 10
Сказал спасибо: 183

Сообщение Л_Зайчик » 17 янв 2015, 07:55

Naste❤️, тут всё по разделам)
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение World » 17 янв 2015, 13:08

Красивенная песня! =*=*=* =)) :co_ol: :co_ol: :co_ol: :co_ol:
World

Посты: 10
Сказал спасибо: 359

Сообщение Guzel » 17 янв 2015, 13:46

Naste❤️ писал(а):песню волосы Жизнь моя, так её люблю, самая трогательная и чувственная песня о жизни. Спасибо большое Юрий! :ro_za:

в этой песне все гармонично, каждая строчка, каждое слово, все едино: мелодия, исполнение, ритм, покоряющий и завораживающий..
Guzel

Сообщение vladsvet » 09 фев 2015, 04:54

А мне песня понравилась. Она какая то умудренная жизнью чтоли. :co_ol:
vladsvet

Посты: 17
Сказал спасибо: 7

Сообщение lara » 05 апр 2016, 14:06

Обожаю эту песню :bra_vo:
Люблю Юрочку...
lara
Поклонник

Посты: 482
Сказал спасибо: 110

Сообщение SVETLANA72 » 05 апр 2016, 22:22

Я тоже! :-): :co_ol:
Привет! Привет! Я посылаю Тебе Привет!
SVETLANA72
Поклонник

Посты: 240
Сказал спасибо: 1055

Сообщение Allochka_g » 05 апр 2016, 23:04

Лично я эту песню "распробовала" далеко не сразу. Изначально она напоминала мне нечто "Стасмихайловское" :zvez_ochki: Но когда вдумываешься в текст, то восприятие в корне меняется... А недавно еще видео из этого тура посмотрела, где Юра ее ооочень душевно исполнял, так вообще в нее влюбилась! Жизненно... с ноткой грусти, с надрывом, искренне... Так может только он! :ro_za:
Allochka_g
Поклонник

Посты: 76
Сказал спасибо: 541

Сообщение lara » 06 апр 2016, 00:23

обожаю те ноты когда повышает тон словах"Вся любовь,слезами вымыта"

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Вчера работаю себе спокойно,приходит директор и спрашивает у кого в раздевалке Шатунов поёт,я так сразу и поняла что у меня :hi_hi_hi: Захожу а там на весь кабинет поёт "Седая ночь"!у меня плеер сам включился в кармане :hi_hi_hi:
Люблю Юрочку...
lara
Поклонник

Сообщение looklively » 06 апр 2016, 00:41

lara писал(а):работаю себе спокойно,приходит директор и спрашивает у кого в раздевалке Шатунов поёт,я так сразу и поняла что у меня :hi_hi_hi: Захожу а там на весь кабинет поёт "Седая ночь"!у меня плеер сам включился в кармане :hi_hi_hi:

Как представила :-) а директор значит тоже его музыкой увлекается раз распознаёт :mi_ga_et:
looklively

Посты: 291
Блог: (57)
Сказал спасибо: 1137

Сообщение lara » 06 апр 2016, 02:20

looklively писал(а):а а директор значит тоже его музыкой увлекается раз распознаёт

наверно,только делает вид что незнакома с ним
:-)
Люблю Юрочку...
lara
Поклонник

Сообщение Певунья » 06 апр 2016, 05:51

allochka_g писал(а): видео из этого тура посмотрела, где Юра ее ооочень душевно исполнял, так вообще в нее влюбилась! Жизненно... с ноткой грусти, с надрывом, искренне... Так может только он! :ro_za:

Да. В живом исполнении песня звучит вообще по новому. :co_ol: Вроде бы и музыка та же и слова те же , а воспринимается по другому. Песня из разряда умных, жизненных, философских. Уже даже с первых слов настраивает слушателя на размышления, а по окончании песни ход собственных мыслей уже не остановить.
Хорошая песня. Очень хорошая!
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья

Посты: 515
Сказал спасибо: 2969

Сообщение Lenka76 » 23 май 2016, 10:59

Честно сказать, первой реакцией было удивление. Песня-то не типичная для Юры. Сама песня очень и очень. Но от Юры она мне как-то не сразу "привилась". Потом, когда я её услышала на концерте, изменила мнение. Так вот и бывает, чтоб понять, надо услышать живой голос..
Может быть меня смущало то, что мы доросли до таких слов-"волосы покрылись инеем" Мы с Юрой с одного года , кажись совсем недавно пели-"Взрослые, ну поймите нас, взрослые", и в душе всё ещё хочется "по крышам бегать, голубей гонять" :hi_hi_hi: И по жизни зачастую так и поступаем :-) Но, если подумать, столько в жизни было, что можно и пофилософствовать, и молодёжь поучить кое-чему.
Отличная песня, нравится, душевно и жизненно!
Lenka76

Посты: 480
Сказал спасибо: 868

Сообщение BRAVISIMO » 23 авг 2016, 15:57

Отчего моя душа болит?
Почему в груди огнём горит?
Что не так я сделал в этот раз?
Жизнь моя напоминает шанс

В жизни иногда случаются вещи, которые могут изменить направление моей жизни..... Со мной случились такие вещи, которые изменили направление моей жизни в лучшую сторону.

Очень, очень, очень хорошая песня!.. которая мне очень близка по состоянию - как темперамент и профессиональный взгляд на вещи.
BRAVISIMO

Посты: 25
Блог: (3)
Сказал спасибо: 345

Сообщение Guzel » 23 авг 2016, 19:59

Волосы покрылись инеем, вся любовь слезами вымыта..
Guzel

Сообщение Legenda » 01 фев 2017, 12:41

Каждый раз слушая эту песню,всё больше и больше восхищаюсь ею!!!)

Спасибо,Юрочка,ещё раз,за восхитительное исполнение этой чудесной и жизненной песни!

Как же красиво твой голос интонирует в этой песне,это просто непередаваемо словами!
До глубины души доходит каждая строчка!Душа плачет слушая её!

Отчего моя душа болит?
Почему в груди огнём горит?
Что не так я сделал в этот раз?
Жизнь моя напоминает шанс.

Изображение

Legenda
Поклонник

Посты: 10902
Блог: (265)
Сказал спасибо: 10606

Сообщение Татьяна Ч. » 07 фев 2017, 22:09

Обожаю эту песню! :hea_rt:
И хочу концерт с новыми песнями)))
Татьяна Ч.

Посты: 33
Сказал спасибо: 73

Сообщение Луч Солнца » 10 фев 2017, 10:47

Замечательная песня!
Хорошо, что Юра поет ее на концертах!
Луч Солнца
Поклонник

Посты: 141
Сказал спасибо: 725

Сообщение ЮлияYULIYA » 21 авг 2017, 20:31

Admin писал(а):Admin » 21 авг 2014, 02:50

Премьера новой песни Юрия Шатунова
"Волосы" ("Жизнь моя")

музыка и слова А.Картавцева

volosy_4.jpg

Сегодня ровно 3 года со дня премьеры песни "Волосы" ("Жизнь моя"). :smilepot11:

Юрий и Андрей! Спасибо Вам за прекрасную песню! :ro_za:

:hea_rt: И ждём от Вас новых шедевров! :hea_rt:
Время не догонишь, ложь не забудешь, судьбу не изменишь...
ЮлияYULIYA
Поклонник

Посты: 2483
Блог: (210)
Сказал спасибо: 12086

Сообщение Lana » 22 авг 2017, 20:33

Бесконечно можно слушать и не наслушаться!)) Волосы,Поезда это что то не реальное,и очень волнительное!) Ждём очень потрясающих шедевров и хитов от Юрия с Андреем,надеюсь что они порадуют нас совместными работами)Удачи и творческих успехов,вдохновение пусть ни когда вас не покидает!)* Огромнейшее вам спасибо за всё!)* :mi_ga_et: :ro_za:
Счастье - это не просто, быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе...
Lana
Поклонник

Посты: 1205
Блог: (212)
Сказал спасибо: 12547

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2