Песни & Аудио

Обсуждение песен, аудио и радио-интервью

Сообщение Legenda » 13 дек 2013, 22:04

Какие песни Юрия Шатунова Вам напоминают
определённые моменты в Вашей жизни?

Может быть Вы встретили свою первую любовь под песни Юрия.
Может быть Вас поздравляли с чем-либо используя песни Юрия.
Может быть Вы подружились благодаря песням Юрия Шатунова и т.д. и т.п. )
И теперь слушая их,сразу же вспоминаются те счастливые моменты,
которые произошли в Вашей жизни в определенный период.

Legenda
Поклонник

Посты: 11513
Блог: (282)
Сказал спасибо: 11962

Сообщение Pozitivniy » 13 дек 2013, 22:19

Все песни Юры напоминают что то, но я расскажу о Белых розах, эта песня мне напоминает как мама меня познакомила с Шатуновым...
Мой девиз быть позитивным-никогда не унывать!
Pozitivniy

Посты: 1148
Сказал спасибо: 4169

Сообщение Мухлиса » 13 дек 2013, 22:51

Спасибо Legenda, это классная тема. Да, все песни Юры напоминают что то. Вот например, у меня была очень интересно, я играла компютерный игра гонка ( Pоwеrdrom), и тот момент я слышала песню "Огромное небо" и я победила. Ранше никогда не победила. А мой папа сказал, всё что это за песню Юры. Ты же любишь его песни и эти песни помогали тебе,дали сыла, а ты приехала первый. Да...это было крута. Спасибо Юрий, вы всегда даёте мне сыль. Спасибо что вы есть!!! :hi_hi_hi: :ya_hoo_oo:
Мой кумир-Юрий Шатунов!!!
Мухлиса
Поклонник

Посты: 238
Блог: (24)
Сказал спасибо: 33

Сообщение нюша » 13 дек 2013, 23:33

Хорошая тема,вспомню обязательно напишу :swink;
нюша
Поклонник

Посты: 472
Блог: (34)
Сказал спасибо: 1259

Сообщение Люлика » 14 дек 2013, 01:16

Белые розы, Седая ночь, Розовый вечер - это мое детство, мое знакомство с Юрой Шатуновым! Вообще тогда я слушала все Юрины песни, ну а вот кассеты постоянно перематывала, чтобы прослушать эти три ещё и ещё! Потом влюбилась в Глупые снежинки, Метель, Дождь! А вот с песней Детство у меня связаны особые воспоминания - это мои первые походы на дневные детские дискотЭки в местный ДК, безответные чувства к Ваньке Терентьеву, о которых знала вся школа, :hi_hi_hi: и танцы-танцы-танцы!!! :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor:
Дождь любви смывает пыль, любви смывает пыль
Люлика
Поклонник

Посты: 1377
Сказал спасибо: 4680

Сообщение юляшка1990 » 14 дек 2013, 11:28

Legenda, Хорошую тему создала))) Мне почему-то сразу припомнился сюжет из сериала "Счастливы вместе" Там было что-то вроде: Я Юрочку слушаю давно, были воспоминания, под его песню совершился мой 1 поцелуй! А потом такой ответ: Ты что фанатела от Шатунова до 30 лет?
Ну что-то в этом роде, просто не припомню слова)))
А так у меня каждая песня что-то совершила в моей жизни! Вот например "От белых роз" у меня с ней такие воспоминания, как я не попала на концерт... Короче грустные воспоминания такие... :is_te_ri_ka: :is_te_ri_ka: :cry_ing:
И вот, она долго плакала, а потом стала злой...
юляшка1990

Посты: 3793
Блог: (31)
Сказал спасибо: 2146

Сообщение Лисицца » 14 дек 2013, 19:59

Все песни самого первого альбома (особенно Белые розы) беззаботную юнность.
Лисицца
Поклонник

Посты: 2316
Сказал спасибо: 568

Сообщение vacancyя » 15 дек 2013, 23:21

Мне песни ничего не напоминают, наверное я не романтик :-): Никакой ностальгии или грусти, просто я знаю, что без этих песен я не могу. Очень помогают в жизни и нравятся. Бывает весело, бывает грустно и всегда слушаю. Лучше об этом не задумываться, а то получается что-то непонятное :du_ma_et: :-):
vacancyя

Посты: 225
Сказал спасибо: 288

Сообщение Л_Зайчик » 16 дек 2013, 07:26

Пожалуй и мне ничего особого не напоминают, кроме самого Юрия))) и как я в него мелкая втрескалась))))ну я ж маленькая была, говорю же)))))ну а если серьезно, пожалуй очень сильно тогда цепанула песня про пса. Мы тогда с мамой переехали в совершенно чужой город, бросив жилье, работу, в общем это был первый-второй год на новом месте, другие люди, новая школа, общий настрой у меня был не айс, потом вроде на лад все пошло, и квартира появилась, и даже телик с магитофоном, всегда тот период под песню про пса вспоминаю...Так что не целовалась я под Белые розы- мала была, во втором классе)))когда услышала их)))
Л_Зайчик
Поклонник

Посты: 5789
Блог: (97)
Сказал спасибо: 2297

Сообщение Milena » 16 дек 2013, 13:02

А про меня моя мама ( когда мы все вместе собираемся) и вдруг звучит песня Юры, она говорит моему сыну какой я была оторвягой, что из-за него без спроса один раз уехала в другой город с подругой на концерт( не задумываясь о том как буду ночью добераться обратно в 14 лет)
Milena
Поклонник

Посты: 194
Сказал спасибо: 8

Сообщение Л_Зайчик » 16 дек 2013, 13:37

Milena, а кстати как добрались-то?)))
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение Калинка » 20 мар 2014, 17:49

Я верю, Белые розы, Я откровенен, Лето, Медленно уходит осень, Что ж ты лето,
Падают листья, Вечер холодной зимы, Тет-а-тет, Не хочу, Не бойся, Майский вечер, Отпусти меня, Забудь, Тающий снег, Глупые снежинки, Ромашки, Это лето, А лета цвета, От белых роз, Детство, Седая ночь.

Эти песни мне напоминают наилучший вечер в моей жизни!!! :-):
Убежать от суеты,
В мир в котором только ты.
И на берегу большой реки
Всю жизнь смотреть в глаза твои.
Калинка
Поклонник

Посты: 316
Сказал спасибо: 1364

Сообщение Эви » 20 мар 2014, 22:30

Мне все песни из первых альбомов напоминают мою юность . Я практически Юриного возраста. Такие классные годы были. Сразу меня Юрин голос покорил я его вначале даже и не видела и не знала как он выглядит, но то как его голос и песни проникли в душу , я никогда не смогу забыть . Я просто включала магнитофон и слезы лились из глаз сами собой. Плохо ли было или радостно все это было под Юрины песни. Как же можно забыть такое. Гуляли с ребятами на улице все были с магнитофоном и слушали эти песни. Я даже сейчас так отчетливо все помню, как будто все было вчера. Помню осень дождь и мы стоим в подъезде слушаем музыку. Переписывали себе на мафоны такое качество жесть, а сколько счастья. Это счастье ощущаешь и сейчас на концерте , у каждого оно свое,но это уже навсегда. Владеет Юра секретом управления сердцами. Родился он таким и дал ему бог талант такой, чтобы радовал он людей. Огромно ему спасибо за это. :a_g_a: :a_g_a: :ro_za:
Эви

Посты: 731
Сказал спасибо: 2047

Сообщение Люлика » 21 мар 2014, 02:17

Эви писал(а):Это счастье ощущаешь и сейчас на концерте , у каждого оно свое,но это уже навсегда.

Да. Счастье переполняет, даже когда просто слушаешь диск с Юриными песнями, а уж про эмоции на концерте я вообще молчу... Свое... Навсегда... Эви, золотые слова! И они про всех нас)))
Дождь любви смывает пыль, любви смывает пыль
Люлика
Поклонник

Посты: 1377
Сказал спасибо: 4680

Сообщение Mashutka55 » 22 мар 2014, 16:44

Счастье,тепло,радость...меня такие эмоции переполняют.когда я слышу голос Юры...да много чего,и все только доброе,светлое и позитивное!! :ki_ss:
Mashutka55

Посты: 2782
Блог: (24)
Сказал спасибо: 0

Сообщение Святослав » 22 мар 2014, 18:05

Белые розы эта песня напоминает те счастливые моменты в Таиланде на walking street!!!!!!!!!! :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Юра Шатунов, был, есть и будет лучшим певцом на все года!!!
Изображение
Святослав
Поклонник

Посты: 189
Сказал спасибо: 648

Сообщение Лиза » 22 мар 2014, 21:41

Благодаря творчеству Юры,жизнь меня свела с моей подругой.
Помню под песню "Взрослые" я обняла магнитофон и заснула на нём. Вообще у меня много воспоминаний связанных с Юрой. Но они случались не под конкретную песню, а под всё творчество.
Лиза
Поклонник

Посты: 555
Сказал спасибо: 78

Сообщение Л_Зайчик » 09 апр 2014, 10:44

А мне все песни теперь почему-то о концертах только и напоминают... :cry_ing: .

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Хотя смайлик сюда лучше такой: :p_mechta:
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение Ромашка » 09 апр 2014, 13:30

Какие песни Шатунова Вам напоминают определённые моменты в Вашей жизни?

"Снег в сентябре", "Медленно уходит осень", "Не бойся", "Майский вечер" -
эти песни напоминают мне осень 2008 года (моё знакомство с творчеством Юрия Шатунова).

Песня "Медленно уходит осень" вызывает у меня грустное настроение. Сейчас объясню почему. Во-первых: увидев исполнителя этой песни, я начала мечтать на тему любви. Начала представлять, сидя на подоконнике, как бы мы с Юрием Шатуновым гуляли, держась за руки; бродили по парку...Всё это происходило под одну песню "Медленно уходит осень". Я постоянно плакала, слушая его грустные песни...чтобы себя хоть как-то успокоить, я мечтала, что гуляю с Шатуновым за окном, например. Садилась на подоконник, включала магнитофон (он стоял на подоконнике), раскрывала окна настежь (потому что было жарко), и врубала на всю мощь. Слушая "Медленно уходит осень" представляла, что я иду с Юрой за руку. Ночами не спать, а мечтать...это так классно. Во-вторых: в очередной раз эта песня крутится в моем магнитофоне. В комнату пришла мамочка и сказала, что завтра утром операция. А песня играла...В-третьих: находясь под "местным" наркозом, мне позвонил мальчик, который мне нравился :smu:sche_nie: ..ну это уже не 2008 год, а ближе к 2011.
С "Не бойся" тоже особые воспоминания. С этой песней я ходила повсюду: и гуляла, и дома слушала. В телевизоре был клип. Собирусь погулять, а тут, смотрю, и Юрин клип на муз.канале.) Через час или даже полчаса снова Юрин клип, но уже другой, или тот же. Магнитофон стоял на столе, а я всё плакала под эту песню. Я не знала о Юре больше ничего, даже его отчество...и сколько ему лет, пока не заглянула в Интернет. На улице шёл дождь, у меня играют грустные песни...благодаря этой песне, я узнала о творчестве Юры. Если бы я не услышала его песен, меня бы сейчас не было на этом сайте..."Майский вечер"...грустная песня (лично для меня). Напоминает лето, месяц май, весенний ранний дождь. Одним словом, знакомство с творчеством Юры. На диске было то все пару песен, это и было знакомство с творчеством.) И клип крутили, помню, в день по 3-4 раза Юры. Пока не посмотрю клип, гулять не ходила :) магнитофон ни на секунду не отключала. Всё играл, играл да играл......Под "Я перессорился с дождем" залезла в Интернет и увидела там нашего Красавчика.))) магнитофон играл в комнате на всю квартиру, а я - в другой комнате, перехватило дыхание от такой красоты :smu:sche_nie:. Под "Напиши" стояла у окна и рисовала на нем всякие узоры. То сердечки, то имя "Юра" напишу...то строчку "А в ответ на стекле ни снижинок, ни строк" и прошепчу: "Только ночь, только слезы одни...". Под "Твой дневник" завела свой первый личный дневник. Вроде бы, мелочь...но почему-то не забывается.
"Утренний снег" напоминает 25 ноября 2012 года.) Помню этот день, как будто было вчера...С утра пораньше, проснувшись, стала слушать музыку...остановилась на "Письме" и на "Утреннем снеге". До самого вечера гоняла эти песни 25 ноября 2012 г.

Когда-то "Забудь" помогла забыть одного мальчика. Я сама решилась ее послушать, чтоб только забыть его...стояла рядом у магнитофона, он играл а я смотрела в окошко, и до боли не могла его забыть...Всё же, эта песня помогла, но не надолго.) а сейчас уже и вовсе не поможет :smu:sche_nie:, хотя иногда просто хочется послушать ее и забыть, только вот навсегда не получается.
А самое важное для меня то, что под "Забудь" я подошла к Юре и пожала ему руку 16 марта 2014 года. Подошла, пожала...и тут пошли аккорды песни "Забудь", под аккорды я отпустила его руку и он мою :smu:sche_nie:. Вчера только ее слушала, и картинка перед глазами, как я жму ему руку )))))))
Под "Ромашки" я выбирала себе Ник для этого сайта :-): в 2012-м году.

:-): :-): :-): :-): :-): :-): :-): :-): :-): :-): :-): :-): :-): :-): :-): :-): :-): :-): :-): :-): :-): :-): :-): :-): :-): :-): :-): :-):
Ромашка
Поклонник

Посты: 8004
Блог: (81)
Сказал спасибо: 4204

Сообщение NATALOCHKA » 09 апр 2014, 17:47

Ромашка, у тебя прям целая статья получилась :co_ol:

Добавлено спустя 13 минут 25 секунд:
Раньше все выписывали журналы КРЕСТЬЯНКА, РАБОТНИЦА и там в середине были фотки с популярными певцами и группами. У меня на стене был такой дайджест. Начинала с нескольких фотографий (они были в центре и, конечно, среди них была фотка Юры с сияющей улыбкой. Он был там на мотоцикле с букетом роз. Ой! Мы все были без ума от него, как и сейчас :smu:sche_nie: ) А потом по кругу добавляла с каждым месяцем фотки др. артистов. Это просто моя гордость была :a_g_a:
Тогда еще в школе были уроки УПК (1 раз в неделю), где учащиеся занимались и обучались новым профессиям. Кто-то был продавцом, кто-то начинающим водителем, а я любила вязать и осваивала работу на вязальной машине. Девочки были из разных школ и у всех было по одной машине. Готовая продукция отправлялась на борисоглебскую фабрику. В оставшиеся от ниток бобины (большие катушки) я пела песни Шатунова своим подружкам. Среди такого шума, исходящего от работающих машин, можно было петь, не опасаясь, что тебя выгонят из кабинета. :hi_hi_hi:
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник

Посты: 1974
Блог: (12)
Сказал спасибо: 10397

Сообщение Пупырышкин » 24 авг 2014, 17:11

С вашего позволения девчата я разбавлю вашу тусовку. У меня воспоминания о песенке и клипе "звездная ночь" Я тогда тоже начинал работать на камазе. И тоже кадрил девчонок так же как в клипе. Правда там он камаз угоняет.
Пупырышкин

Посты: 4
Сказал спасибо: 0

Сообщение Lenka » 28 мар 2017, 22:15

Седая ночь.. . Это первая песня ЛМ, что я услышала. Подружки, сестры-двойняшки, ехали от бабушки с Кубани и зацепили в поезде кассету. Незадолго до начала учебного года они приехали и я пришла к ним в гости. Помню этот день, дождливый и пасмурный, и уже пахло осенью. Через день - два идти в школу. Ощущение двоякое, с одной стороны-радость от встречи с подругами, с другой- скоро в школу, а неохота :ne_ne_ne: ...
А у них на стареньком мафоне, с ужасно кошмарным звучанием играла Седая ночь. И почему-то песня и голос её исполняющий показались мне знакомыми, очень-очень знакомыми.(???) Но девчонки сказали, что это новые песни и слышать их я не могла. Не знали кто поёт, но название группы сказали. Оно показалось каким-то несуразным. И значения песням на тот момент не придали, они звучали для фона, потому что было много тем для поболтать, месяц не виделись))) "прониклись" через пару дней, а потом понеслооооось :dan_ser:
"Ласковый Май" и Юрка Шатунов forever :p_wo:
Lenka

Посты: 560
Сказал спасибо: 1129

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2