Песни & Аудио

Обсуждение песен, аудио и радио-интервью

Сообщение dance » 09 апр 2015, 14:43

dance писал(а):Презентация на тему: Литературное отражение в песнях Юрия Шатунова.

В целом, я хочу обсудить здесь, как новые песни, так и песни из старых альбомов Юрия.

Напишу по теме...
Лирические стихи отражают не событие, а душевное переживание поэта, его настроение в определенные этапы его жизни.
Здесь я хочу упомянуть об одной из самых комментируемых песен в социальной сети - "Волосы":
maxresdefault.jpg

"Жизнь моя - полоска серая
В сердце ложь заледенелая"

"Мысли все - одно затмение
Вера есть, нет убеждения"

- Какое настроение автора вы почувствовали после прочтения этих стихов: печальное; спокойное; восторженное; шутливое; ликующее; праздничное; радостное; мечтательное; грустное?
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Посты: 2334
Блог: (703)
Сказал спасибо: 8171

Сообщение angelothek » 09 апр 2015, 17:00

Я очень-очень люблю эту песню!!! Хоть и много разных мнений есть,что и стиль не,,шатуновский,, и на шансон похожа...Но мне она очень по душе!!!И на мой взгляд,стиль самый Юркин,стиль жизни...В каждой строчке отражаются какие -то этапы жизни...жизни разной и с чёрной полосой,и с серой,и с белой...
Думаю настроение разное от грустинки до спокойствия,на мой взгляд...
А если судить по исполнению этой на концерте,то глядя как Юра её исполняет...то мне кажется,что в глазах боль и печать...может я и не права...
Остается лишь мечтать,
До концертов дни считать...
angelothek
Поклонник

Посты: 502
Сказал спасибо: 1535

Сообщение Legenda » 09 апр 2015, 19:39

dance писал(а):- Какое настроение автора вы почувствовали после прочтения этих стихи:грустное?

Скорее всего грустное! Песня спета с очень грустными нотами и с душевной болью!Юра очень хорошо сумел передать настроение в этой песне.Ему удалось передать всю глубину слов пропетых в этой прекрасной песне! Никогда не устану ее слушать и восхищаться ею!
Иногда очень люблю послушать песни в которых присутствует грусть.
Legenda
Поклонник

Посты: 11512
Блог: (282)
Сказал спасибо: 11959

Сообщение Счастье737 » 10 апр 2015, 12:15

Как ни крути, но в жизни всегда есть место грусти, даже, на фоне благополучия, иногда в душе появляется грусть. И в такие моменты хорошо слушать подобные песни. А Юра всегда хорошо передает эмоции.
Счастье737
Поклонник

Посты: 1386
Сказал спасибо: 3429

Сообщение dance » 14 апр 2015, 15:26

angelothek писал(а):Думаю настроение разное от грустинки до спокойствия,на мой взгляд...

И я тоже так думаю :a_g_a:

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Мне кажется, друзья, может быть, жизнь автора сложилась бы иначе..., но в жизни все случается, ничего в этой жизни не происходит просто так.
Единственное, что я понимаю в эти строки
dance писал(а):"Жизнь моя - полоска серая
В сердце ложь заледенелая"
- это, что все мы проходим через определенные испытания в жизни, и никто от них не защищен.
Думаю, что всегда должно быть какое-то направление, не должны терять веру. Никогда не сдаваться!
Но мы должны верить убежденно
dance писал(а):Вера есть, нет убеждения"
... в противном случае вера без убеждение не вера.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
А как вы понимаете смысл строчки: "А лето цвета счастья - почти неуловимое"?
И какие чувства у вас возникают при прослушивании этой песни в целом. : изумление; радость; восторг; восхищение; грусть; спокойствие; сожаление; печаль; ликование?

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Друзья, пожалуйста, делитесь строки из песни Юрием..., строчки, которые представляют наибольший интерес для вас. Строки, которые наполняют вас с энтузиазмом или волнения, вызваны от радостью или грусти :-):
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Сообщение Счастье737 » 15 апр 2015, 10:26

"А лето цвета" песня, вроде бы, и незамысловатая, но от нее столько позитива веет, что песня создает действительно настроение безоблачного счастья.
Счастье737
Поклонник

Посты: 1386
Сказал спасибо: 3429

Сообщение dance » 15 апр 2015, 14:30

dance писал(а):А как вы понимаете смысл строчки: "А лето цвета счастья - почти неуловимое"?

Да, цвет лето неуловим, потому что там лежит счастье! И для каждого, этот цвет является индивидуальным!
-"почти неуловимое", для меня это означает, что то счастье приходит к нам, обволакивает и успокаивает..., мимолетное, почти неуловимое, распространяется в "бесконечном момент," счастье преходяще, как наша жизнь..., но счастье - это как одна чудотворная неуловимая птичка, которая показывает, невидимое и неуловимое для человеческой мысли..., я так понимаю, эти строки :-):.

Счастье737 писал(а): но от нее столько позитива веет

Песня действительно абсолютно позитивьная!
И чувства, которые она вызывает во мне гораздо больше, чем восхищение и восторг..., это просто маленькая часть, от так называемое - неуловимое счастье!
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1