Песни & Аудио

Обсуждение песен, аудио и радио-интервью

Сообщение Вольная » 04 янв 2018, 07:44

Legenda писал(а):Интересно так,что именно в Рождество у героев песни просыпаются высокие чувства к друг другу,а в 364 дня их нет?!)))) Видимо,перерыв делают до следующего Рождества!))Доооолгоооо,однако!)))) И розы выращенные в морозы,рассыпаются лепестками на постели.))Ну это я так,шучу!)))Глобально подумала о тексте песни.)))

Судя по тексту, герои долго ждали этой встречи, практически верили в чудо, а когда случаются чудеса? -в Рождество... в Новый год, в такие вот праздники с метафизическим смыслом. Возможно, эта встреча будет единственной в их жизни, а чувства не угаснут всю жизнь. Может быть, оттого столько сказки, нежности и красоты в мелодии и аранжировке проигрышей? Всего этого нет в версии автора и слова несколько иные. Юра повернул песню в свою сторону :-): , о чём он говорил в интервью. Если же я начну разбирать исходный текст, то это будет сплошная критика :-): , и здесь Юре спасибо, за то, что поправил, как мог. Про мелодию куплетов тоже ничего говорить не хочу :-): , но в общем-то эта монотонность передаёт как бы течение мысли, ведь когда мы о чём-то размышляем, мы делаем это тихо, без эмоций, всплесков и т. д. А герой идёт и по сути размышляет над жизнью, так мне видится. Все же эмоции -в выражении глаз, иногда - в мимике... Потому, повторюсь, подача во всём верная.
В итоге простая, где-то пустая песня приобрела в руках, глазах :-): артиста тот самый, настоящий смысл, то есть представила жизнь, с её красотой и болью. И если других текстов и мелодий нет, не знаю уж по какой причине, так пусть будет хоть так...

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Певунья писал(а):Но! В ней я не услышала ...страсти. Вот наверное этого, на мой взгляд, и не хватает для того, чтоб песня взлетела. При таком тексте, как бы, немного обыграть исполнение, придав ему чуточку огонька желания... был бы полный улёт!

И огонёк желания, здесь есть, на мой взгляд, опять же, во взгляде :-): , а за огоньком - и страсть :-):

За всем этим не замечаешь, во что артиста одели, и становится мало песни, несмотря на продолжительность.
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение looklively » 04 янв 2018, 08:25

Вольная, комментарий супер! все что хотела сказать ты написала! :co_ol: и отлично Юрий одет мне очень нравится текстура и разнообразность в одежде и ткани а не одно и тоже.. зато какая сказка, калейдоскоп огней!!! как не посмотришь все время новое зеркальце в этом калейдоскопе!!! И как сказала Тамилочка, сколько можно прекрасного о самой песне написать!!
Спасибо!!! :hea_rt: :ro_za:
looklively
Аватара пользователя
 
Посты: 229
Город: Санта Фе
Сказал спасибо: 1161
Поблагодарили: 1119

Сообщение Вольная » 04 янв 2018, 08:34

looklively писал(а):Вольная, комментарий супер! все что хотела сказать ты написала!

Спасибо, захотелось защитить :-): артиста от некоторых нападок :-):

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:
looklively писал(а):зато какая сказка, калейдоскоп огней!!! как не посмотришь все время новое зеркальце в этом калейдоскопе!!!

Красиво... а в глазах - калейдоскоп эмоций...
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение DinaS » 04 янв 2018, 11:03

ЧИТАЮ ПОСТЫ И ПРОСТО БАЛЬЗАМ НА ДУШУ!Я считаю,если песня выкладывается на сайт для прослушивания и для обсуждения,то ,наверное для того,чтобы потом выслушать все точки зрения.Где,как не на этом сайте Юрий и его команда может узнать объективную оценку и все ,,просьбы и пожелания"!Я нигде не смогла это увидеть.В комментариях в группе и на страницах Юры я пока вижу только: ах,ах,ах!А на этот сайт приходят только истинные почитатели его творчества,которые много,много лет рядом с ним, и могут сказать всё ,что думают.Считаю что плохого никто не хочет и не посоветует.Все желают Юре творческого процветания!Чтобы с ним всегда была отличная команда!НОРМАЛЬНЫЕ авторы,музыканты.Стилисты!(это тоже немаловажно!).
Вольная писал(а):Спасибо, захотелось защитить артиста от некоторых нападок

Нападок я здесь не увидела.А спорить и рассуждать куда лучше ,чем писать одно и тоже!
DinaS
Аватара пользователя
 
Посты: 473
Город: Москва
Сказал спасибо: 1616
Поблагодарили: 1845

Сообщение Л_Зайчик » 04 янв 2018, 11:59

Галактика писал(а):когнити́вный диссона́нс))

А зачем здесь ударения проставлены?)) Для тех, у кого он не возникает в связи с прослушиванием песни "После выпускного"?)))
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение Legenda » 04 янв 2018, 12:45

Желаю,чтоб эта песня стала таким же мировым хитом,как у Джоржда Майкла - Last Christmas (На прошлое Рождество) и иметь точно такую же популярность во всём мире!Чтоб в итоге она заняла все верхние строчки мировых чартов и получила много-много наград!!!Юра достоин быть № 1 во всём!!!!
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Вольная » 04 янв 2018, 15:10

DinaS писал(а):Нападок я здесь не увидела.А спорить и рассуждать куда лучше ,чем писать одно и тоже!

Ну дак я ж с улыбкой :-): , о нападках. А спорить и рассуждать куда интереснее :-):, продолжаем?
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение Галактика » 04 янв 2018, 15:22

Л_Зайчик писал(а):А зачем здесь ударения проставлены?))

У некоторых особо разговорчевых проблемы с орфаграфией случаются, не могла сообразить где ошибка и скопировала с первого попавшегося источника. Ну а удалять ударения в ночи поленилась, не думала, что именно они вызовут особый интерес, в такой-то теме.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
Вольная писал(а):а когда случаются чудеса? -в Рождество... в Новый год

В Новый год или Рождество в них просто чуть больше верится. ) В чудеса. А случаются они в разное время. Или не случаются. :)

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Весна2014 писал(а):А что ещё нужно настоящему мужчине?

А кто ж их поймет))
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Вольная » 04 янв 2018, 15:36

Галактика писал(а):В Новый год или Рождество в них просто чуть больше верится. ) В чудеса.

Я ,в сущности, о том же :-):
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение Л_Зайчик » 04 янв 2018, 16:15

Legenda писал(а):Интересно так,что именно в Рождество у героев песни просыпаются высокие чувства к друг другу,а в 364 дня их нет?!)))) :-) Видимо,перерыв делают до следующего Рождества!))
Комент улыбнул)))
Мне показалось, что песня все-таки не о страсти))песня, нежная и милая, но не о страсти, а....о рождестве наверное. Сегодня в плейлисте в наушниках вышла мне "Седая ночь" в старой записи, так вот там я до сих пор и тогда и сейчас понимаю о чем речь, есть там что-то вечное, что может быть и в 15, и в 40 лет. А "Рождество"- она все-таки "возрастная" как мне показалось. С таким тоскливым видом читать желание во взгляде... :ne_ne_ne: В тексте о возрасте не говорится, но вот сама мелодия и манера исполнения....они конечно прекрасны, но...Когда человек юн, даже философская песня о бренности бытия звучит так, что ладошки потеют, а с годами и страстная песня звучит бренно-философски наверное. Мне и самой не шишнадцать, но вот как-то далека я от песен, которые в душе меня оборачивают "на закат". (Оттого кстати и "Волосы", и "Поезда" мне не близки, их я слушала ради голоса Юры...)Мне, как и некоторым комментаторам, не хватило какого-то "крещендо", эмоционально-смыслового и музыкального пика в песне "Рождество". Эту песню Юра вытянул своей харизматичностью, красивой внешностью, красивой аранжировкой, романтичным видеорядом.
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение Вольная » 04 янв 2018, 16:37

Л_Зайчик писал(а):Мне показалось, что песня все-таки не о страсти))песня, нежная и милая, но не о страсти, а....о рождестве наверное. С

Песня о любви, со всеми её составляющими, вернее, клип, потому что , соглашусь с некоторыми ораторами :-): , песню вытянул именно артист, и в первую очередь, эмоционально.
Л_Зайчик писал(а):а с годами и страстная песня звучит бренно-философски наверное

С приобретённым чувственным опытом, скорее.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Л_Зайчик писал(а):С таким тоскливым видом читать желание во взгляде

Мне вид тоскливым не показался, наоборот, многозначительным...
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение Л_Зайчик » 04 янв 2018, 20:11

Вольная писал(а):Л_Зайчик писал(а):
а с годами и страстная песня звучит бренно-философски наверное

С приобретённым чувственным опытом, скорее.

Чувственный опыт не всегда коррелирует с возрастом)
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение angelothek » 04 янв 2018, 20:53

Весна2014 писал(а):angelothek, только не "Волосы" и "Поезда" - это уж точно не для Юры.

У каждого своё мнение )) Для меня они очень любимы и я считаю,что они как раз для Юры.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Галактика писал(а):Интересно, почему осмысленные песни это когда "жизнь как поезда"?:)

Это называется - каждому своё))

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Галактика писал(а):Про любовь, про тепло обычных человеческих взаимоотношений, а и да, даже про близость, если это все по настоящему, по-моему все же гораздо более "со смыслом", чем многое другое.

С этим согласна )) Но это моё мнение о тексте данной песни ...В целом от клипа,музыки и от Юры я просто балдею ...смотрю и наслаждаюсь :hea_rt:

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:
DinaS писал(а):И вот с этим я согласна!Тематических песен достаточно!

Теперь у нас есть песни для трёх главных праздников )) "Новый год","С Днем Рождения", "В Рождество"...Классные празднично - поздравительные песни , но,думаю, со сцены мы их не услышим , только если "С Днем Рождения ",т.к. услышать слова поздравления от Юры всегда хотят ))))
Переболеть прошлое
Вычеркнуть все сложное
И в хороводе дней
Не вспоминать ...
angelothek
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 351
Город: Бобруйск
Сказал спасибо: 1614
Поблагодарили: 1363

Сообщение Legenda » 04 янв 2018, 21:29



Изображение

Изображение

Изображение


Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Елена0603 » 04 янв 2018, 21:43

Legenda писал(а):Legenda » Вчера, 03:34

Тамила, очень хорошие фотографии!)) На первой такие синие красивые глаза у Юры!!))) :hea_rt:
Елена0603
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 781
Город: Барнаул
Сказал спасибо: 5950
Поблагодарили: 3139

Сообщение Guzel » 04 янв 2018, 22:48

Восприятие у всех разное)) долгожданная встреча в Рождество)) наверно нужна была песня для съемки и Юра решил взять эту песню у Славы)) времени-то не было для написания новой...текст слабоват..но Юра справился молодец..
А помнишь...
Guzel
Аватара пользователя
 
Посты: 941
Город: Уфа
Сказал спасибо: 2840
Поблагодарили: 3544

Сообщение Legenda » 04 янв 2018, 22:54

Интересно,а эта самая песня войдёт в новый альбом или,да,чисто для этих съёмок была создана?
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Guzel » 04 янв 2018, 22:57

Legenda писал(а):для этих съёмок была создана?

Песня 2013 года вроде..
А помнишь...
Guzel
Аватара пользователя
 
Посты: 941
Город: Уфа
Сказал спасибо: 2840
Поблагодарили: 3544

Сообщение Legenda » 04 янв 2018, 23:31

Guzel писал(а):Песня 2013 года вроде..

оно-то понятно,я имела ввиду,Юра взял ее для альбома или конкретно для этих съёмок.)
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение DinaS » 05 янв 2018, 09:39

Legenda писал(а):Юра взял ее для альбома или конкретно для этих съёмок.)

Тамила ,я думаю песни в альбоме не будет.А если песня еще 2013 года как сейчас узнала,то тем более!Я всегда против ,когда Юра поет уже исполненные песни.Бродила ,бродила по инету...Думаю она для Новогодней ночи взята была!Может поэтому многим и показалась сырой,недоделанной!Мало времени было...И песни ,,Новый год тоже в альбомах нет ,кажеться.
DinaS
Аватара пользователя
 
Посты: 473
Город: Москва
Сказал спасибо: 1616
Поблагодарили: 1845

Сообщение Галактика » 05 янв 2018, 10:17

DinaS писал(а):Я всегда против ,когда Юра поет уже исполненные песни.

Песни не исполненные, это по сути демоверсии авторов. Учитывая то, что авторам предлагают присылать артисту напетые песни, в том числе и тут на сайте, "исполненными" можно считать все, что не написал сам артист.)) Не слишком понимаю особенной "любви" к поискам тех самых авторских демоверсий, ну тут каждому свое.))
DinaS писал(а):И песни ,,Новый год тоже в альбомах нет ,кажеться.

Песня была в альбоме ЛМ "Фатима". Не в сольнике, но и Юра тогда числился в составе.

Думаю "В Рождество" была в альбоме, то есть есть. А не записана под съемку. Наоборот после записи песен нового альбома, удачно совпало, что Юру пригласили на съемки. Хотя может случайности и не случайны.))) И тут уж было наиболее логично имея новую красивую песню про Рождество предложить для новогодней передачи именно ее. Получилось здорово.)
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Guzel » 05 янв 2018, 10:23

Legenda писал(а):Юра взял ее для альбома
Зачем взял Юра не знаю, пардонте)) :-) В альбом возможно и войдет, если предварительное название альбома "Не молчи.." не изменят)) подходит эта песня по содержанию как бы))
А помнишь...
Guzel
Аватара пользователя
 
Посты: 941
Город: Уфа
Сказал спасибо: 2840
Поблагодарили: 3544

Сообщение DinaS » 05 янв 2018, 14:02

Галактика писал(а):это по сути демоверсии авторов. Учитывая то, что авторам предлагают присылать артисту напетые песни, в том числе и тут на сайте, "исполненными" можно считать все, что не написал сам артист.)) Не слишком понимаю особенной "любви" к поискам тех самых авторских демоверсий, ну тут каждому свое.))

Ничего себе демоверсии!На всех сайтах закачек!Демо- это набросок,кусочек!А там готовые песенки.И на концертах исполняет сам автор под визг ...А любви к поискам ,,демо" у меня нет.Мне друзья присылают.Я вот только на сайте узнала ,что эта песенка 13 года.Хотя и догадывалась,что если автор этот,то точно спел уже!!Но Юра исполнил её просто здорово!Нет сомнения!Это мы тут можем спорить об авторах,более менее знаем что к чему!Но Юру услышали миллионы в Новогоднюю ночь,и многим,многим до ,,фонаря" кто и что!Они услышали сказку!Увидели волшебный клип!Это ,действительно,отличная песня к такому празднику!Лучше не придумаешь!

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:
Галактика писал(а):Песня была в альбоме ЛМ "Фатима". Не в сольнике, но и Юра тогда числился в составе

Спасибо за инфо!Этого я не знала,хотя много лет с ,,Ласковыми" .Плохая поклонница видно из меня! :ny_tik:
DinaS
Аватара пользователя
 
Посты: 473
Город: Москва
Сказал спасибо: 1616
Поблагодарили: 1845

Сообщение Legenda » 05 янв 2018, 15:42

DinaS писал(а):Может поэтому многим и показалась сырой,недоделанной!

Динуль,а как понять эти слова-"сырой","недоделанной"? Неужели всё так плохо получилось в этой песне,что пошли такие толки от людей?!
На мой альтернативный взгляд,песня получилась просто невероятной,по сравнению с тем,что было с ней до Юриного исполнения.Там да,можно сказать,что она была-демкой!)))
А тут,ну прямо праздник для души,так сказать!В сотый,в тысячный раз буду повторять неустанно,что ЮРА её исполнил идеально во всех планах:что в вокальном,что в музыкальном!Особенно музыка нравится до бесконечности.Очень сильные клавишные и струнные партии.И ударения у Юры в словах всегда правильные,опять же,по сравнению с...,да не в обиду будет сказано соавтору,и текст песни был скорректирован идеально!Но,есть одно небольшое "НО".Мне с самого начала не понравилась одна строчка в тексте,не то,что не понравилась,нет,строчка хорошая,но,видимо,длинноватая для музыкального интервала:"Ночь пройдёт, утро проснётся".Прям вот режет слух,каждый раз слушая песню.Мне вот кажется,что из-за этого самого муз. недостатка и было неправильно проставлено ударение в слове "утро".Пропето типа скороговорки.Постоянно слышится как "утра проснётся". А так,всё идеально!)) :-ok-: Юре-высший балл!!! :bra_vo:
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение dance » 05 янв 2018, 17:06

Admin писал(а): премьера песни "В Рождество"
музыка и слова Ю. Шатунов, В. Козлов

Жаль, мне нравится Юрий Шатунов, но исполнение песни - определенно нет. :net_net:
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение DinaS » 05 янв 2018, 17:18

Legenda, Мне в песне всё понравилось!Я не музыкальный человек.У меня уровень. -Нравиться мне нравиться.Я ничего в общем то не услышала .А после варианта автора и сомнений нет!Да,это здорово!Но есть более профессиональные люди.И я со многими общаюсь.Они уловили недоработки.
DinaS
Аватара пользователя
 
Посты: 473
Город: Москва
Сказал спасибо: 1616
Поблагодарили: 1845

Сообщение Галактика » 05 янв 2018, 18:02

DinaS, реальные профессии "профессиональных" имеют отношение к популярной музыке?)
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Л_Зайчик » 05 янв 2018, 18:05

Всякий раз когда в плейлисте у меня выходит "Рождество", мне голосом Муслима Магомаева хочется запеть "Ночь пройдет, наступит утро ясное!Знаю, счастье нас с тобой ждет!" Ну никак не могу "соскочить" с рефлекса поиска привычного, как в новой квартире ищешь выключатель на старом месте)))
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение DinaS » 05 янв 2018, 18:30

Галактика,
Галактика писал(а):реальные профессии "профессиональных" имеют отношение к популярной музыке?)

МОЖЕШЬ ПОВЕРИТЬ,ОНИ ИМЕЮТ ОТНОШЕНИЕ К МУЗЫКЕ!
DinaS
Аватара пользователя
 
Посты: 473
Город: Москва
Сказал спасибо: 1616
Поблагодарили: 1845

Сообщение Певунья » 05 янв 2018, 18:52

Legenda писал(а): Неужели всё так плохо получилось в этой песне,что пошли такие толки от людей?!

Ну почему же ТОЛКИ? Кто умеет слушать... Ах, нет...Кто действительно слушает не только песню, а ещё и пытается услышать, что и как в песне сделано.... Тот собственно и слышит. Зная на что способен артист и его вокал, уже рождается собственное мнение. И они- эти мнения уже высказаны... прямо тут в теме... СЛУШАЮЩИМИ людьми.))) Прямые мнения, а не толки. И не надо быть профессионалами в музыке, для того чтоб услышать.)))
DinaS писал(а):
Сообщение DinaS » Вчера, 14:03
ЧИТАЮ ПОСТЫ И ПРОСТО БАЛЬЗАМ НА ДУШУ!Я считаю,если песня выкладывается на сайт для прослушивания и для обсуждения,то ,наверное для того,чтобы потом выслушать все точки зрения.Где,как не на этом сайте Юрий и его команда может узнать объективную оценку и все ,,просьбы и пожелания"!Я нигде не смогла это увидеть.В комментариях в группе и на страницах Юры я пока вижу только: ах,ах,ах!А на этот сайт приходят только истинные почитатели его творчества,которые много,много лет рядом с ним, и могут сказать всё ,что думают.Считаю что плохого никто не хочет и не посоветует.Все желают Юре творческого процветания!Чтобы с ним всегда была отличная команда!НОРМАЛЬНЫЕ авторы,музыканты.Стилисты!(это тоже немаловажно!).

Согласна. И меня порадовало, что на сайте появилось серьёзное обсуждение новой песни. И поклонники и почитатели(действительно интересующиеся творчеством ЮШ) обсуждают именно песню и её исполнение, а не фотоЧКИ. )))
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья
Аватара пользователя
 
Посты: 614
Город: Аксу
Сказал спасибо: 3765
Поблагодарили: 2016






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1