Статьи & Репортажи

Интервью, репортажи и публикаций в прессе

Сообщение Admin » 18 июл 2012, 11:05

Почему "Ласковый май" живее всех живых?

Судьба злодейка и редакторы программы «Прямой эфир» с Михаилом Зеленским на днях загнали меня на съемки очередного выпуска этого ток-шоу на канале «Россия1». Разговор был посвящен 25-летию группы «Ласковый май».

Собственно, я не стал сильно вникать, почему юбилей решили отмечать именно сейчас, ведь по официальной версии коллектив родился в декабре 1986 года. А в 87-м был записан дебютный альбом, разошедшийся по стране лишь в 1988. Ну, у телевизионщиков свое летоисчисление. Иногда бывает важен не повод, а герои.

В данном случае в студии удалось собрать участников ЛМ: Андрея Разина, Юрия Шатунова, Юрия Гурова. Был еще один «ласковомаевец», но Михаил Зеленский произнес его фамилию под шум аплодисментов, поэтому я ее не расслышал. Но когда ведущий спросил этого участника, чем он занимался последние годы, я расслышал его ответ. Он (этот участник) последние несколько лет «боролся с зеленым змием» и, как он утверждает, одержал над ним уверенную победу. Но по тому, как выглядел неизвестный мне участник, у меня сложилось мнение, что периодически змей всё же берет вверх над экс-членом «Ласкового мая».

Продюсер коллектива Андрей Разин выглядел тоже не сказать, что гламурненько. Андрей сильно-сильно поправился. У него огромный живот, как у беременной двойней на последнем месяце (простите мне эту метафору, перед этим закончил статью про второго сына Киркорова, поэтому такие ассоциации).

На продюсера он еще как-то тянет. Я знаю продюсеров с животами, и некоторые из них очень обаятельные люди. Но вот на артиста он совсем не тянет (ниже объясню, почему я затеял этот разговор).

Перед съемками Разин вообще ходил чуть ли не в домашней пижаме, а в студии уже сидел переодетый в пиджак какашистого цвета в полоску с отливом.

Это я все к чему так подробно описываю? А к тому, что после съемок программы, я не поленился и залез на официальный сайт группы «Ласковый май». Вы не поверите, она существует. И Разин в ней ведущий солист. На официальном сайте Разин наряжен в белый, расшитый стразами пиджак Элвиса Пресли.

Я даже позвонил директору коллектива и спросил, сколько стоит выступление коллектива и кто в нем поет. «Все так и есть, — развеял мои сомнения директор, — поет Андрей Разин. 45-минутное выступление стоит 200 тысяч рублей». «А в каком пиджаке он выступает — в том, в котором Андрей на сайте или в том, который надевает на телесъемки?» — поинтересовался я. Директор замялся и сказал, чтобы я ему перезвонил, ибо ему надо уточнить. Насколько я понял, я первый человек, которому был важен пиджак Разина. «А еще во время концерта Андрей рассказывает увлекательные истории про «Ласковый май»", — в финале беседы сказал мне директор.

Так вот, когда вы увидите Андрея Разина в том пиджаке, в котором он снимался в программе «Прямой эфир» (обещали показать на этой неделе), вы меня, надеюсь, поймете.

Андрей сам по себе очень интересный рассказчик, увлекательно излагает, хоть иногда и привирает для красного словца. Поэтому для телевидения он, конечно, ценный кадр. Но я не могу себе представить адекватного заказчика, способного добровольно выложить 200 тысяч за то, чтобы послушать, как Разин поет.

Поет он, надо сказать, неважно. В этом-то и суть. Про «Ласковый май» гораздо интереснее слушать, чем слушать его песни. Однозначно.

Шатунов в финале программы спел какую-то новую свою песню, естественно, сольную, потому что его уже в «Ласковый май» не берут, ибо там поет Разин. А двум таким выдающимся солистам в группе не ужиться. Вы, надеюсь, это понимаете. И новая песня Шатунова убедила всех, что если в ЛМ и были когда-то эксперименты, то они закончились в том же году, когда коллектив и был создан. То есть это по-прежнему все тот же «Ласковый май» чуть-чуть осовремененный, но по сути, неизменный. Мне показалось, что даже голос у Шатунова такой же подростковый как в конце 80-х. Я бы назвал его «ломающийся». От которого «ломает» все внутри.

Я шел на программу сказать «правду». Что песня «Белые розы» — это наш национальный позор. Что ее давно пора забыть как страшный сон. Что это все тянет нас назад, а мы уже в 21-м веке. Что «Ласковый май», безусловно, повлиял на развитие нашей поп-музыки, но со знаком минус. Что к тому времени, когда коллектив появился, группа «Пинк Флойд» уже выпустила все свои лучшие альбомы, а у нас и близко ничего похожего на ту музыку, которую сочиняли и записывали эти и другие великие музыканты, не было и в помине. А была лишь безликая попса — «Мираж» и «Ласковый май» с 12 составами (Разин сам это подтвердил).

Если только официальных составов было 12 (представьте себе такое же количество составов «Пинк Флойд», прочесывающих планету вдоль и поперек), то сколько же было неофициальных, которые разъезжали по стране и оболванивали публику.

Разин даже рассказал историю про то, что за клавишами стояли люди, никогда до этого не касавшиеся клавишных. Да, собственно, и вместо самих клавиш была фанера с нарисованными фломастером черными и белыми полосками. Солисты открывали рот, а другие участники создавали иллюзию, что играют. Аферизм чистой воды! Но публике было по фигу. Девочки в зале рыдали и визжали при виде этих манекенов. Вот поэтому я и хотел рубануть правду. Но вот почему я ее все-таки не сказал.

Было прямое включение с оренбургским детским домом, в котором воспитывался Шатунов. Заведующая детдомом (она работает там еще со времен, когда там воспитывался солист «Ласкового мая») пустилась в сентиментальные воспоминания. И я обмяк всей душой.

Не все солисты, но Шатунов и Разин — детдомовцы, для которых «Ласковый май» был «Фабрикой звёзд». А Разин отцом, который забрал их из детдома и подарил не только мечту, но и сделал их (не скажу счастливыми), но богатыми, знаменитыми и независимыми от государства.

Вот она главная гуманитарная миссия группы «Ласковый май». За это Разину можно простить любые его аферы и обман. Вот если бы он и сейчас занимался трудоустройством детдомовцев и не позорился выходить в пиджаке Элвиса в качестве солиста группы «Ласковый май», я бы ему только аплодировал. А так не могу. Простите. И «Белые розы», ребята, ей Богу, пора уже похоронить.

03.07.2012
Владимир Полупанов
Источник: http://www.toppop.ru/columns/pochemu_laskovyj_maj_zhivee_vsex_zhivyx/
Admin
Администратор
Аватара пользователя
 
Посты: 1115
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили: 7337

Сообщение Ромашка » 18 июл 2012, 11:10

Я когда читала, у меня глаза :sh_ok:
У меня слов нет!
Вот кто это сказал, я этому человеку подложила бы...:bomb:
Ну не хотите слушать, и не слушайте. А другие хотят, "Белые розы" именно, что ХИТ НА ВСЕ ВРЕМЕНА! У некоторых песни веками слышны мы ведь ничто не говорим!
Люди сами просят её спеть, им вспоминается прошлое. Если не эта песня, ЗАЧЕМ ЖИТЬ? :cry_ing:

Блин, я сдержу свои слова на Юрином сайте, оставлю при себе. Но я так не оставлю..
ЧТО ОН ТАМ ЮРЕ НАГОВОРИЛ? :nel-zya:
КТО ПОСМЕЛ ОБИДЕТЬ ЮРУ? ДОВЕЛИ И ЮРУ И ФАНАТОВ :is_te_ri_ka:
Ромашка
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 5227
Город: Уфа
Сказал спасибо: 4593
Поблагодарили: 16222

Сообщение Лиза » 18 июл 2012, 11:14

:sh_ok: :zvez_ochki: Какой ужас
Лиза
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 323
Город: Тула
Сказал спасибо: 85
Поблагодарили: 479

Сообщение Ромашка » 18 июл 2012, 11:19

Блин, ну песня написана ВСЕГО ЛИШЬ - ТО В КОНЦЕ 80-х
ПОЧЕМУ ЮРУ ТРОГАЮТ, А НЕ ДРУГИХ ?
Не надо было Юре вообще принимать участие в этой программе, а за словами этого человека нужно следить!
Юр, не слушай его :ne_ne_ne:
У меня слёёёзыы :cry_ing: :-(
Ромашка
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 5227
Город: Уфа
Сказал спасибо: 4593
Поблагодарили: 16222

Сообщение Лиза » 18 июл 2012, 11:29

Ромашка, Не плач, корреспондент скорее всего перебрал все наоборот.Ну или не ценитель Юриных песен.Ну а Юра слушать не будет его.Он выбирает только лучшее из всего.
Лиза
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 323
Город: Тула
Сказал спасибо: 85
Поблагодарили: 479

Сообщение Ольга » 18 июл 2012, 12:10

какой кошмар... :sh_ok:
что делает зависть с людьми... :-(
чужая слава покоя не дает....
Hет мира кроме тех,
к кому я привык,
и с кем не надо
нагружать язык,
а просто жить рядом
и чувствовать, что жив.
Ольга
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 87
Город: Пенза
Сказал спасибо: 45
Поблагодарили: 190

Сообщение Mashutka55 » 18 июл 2012, 19:12

Да,статья какая-то мрачная.......нечего добавить.....
Mashutka55
Аватара пользователя
 
Посты: 1451
Город: Одесса
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 460

Сообщение Лисицца » 18 июл 2012, 19:44

Если на фото изображен автор этой статьи, то комменты излишни, срочно к психиатору нужно...
Лисицца
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1456
Город: Москва
Сказал спасибо: 640
Поблагодарили: 418

Сообщение Beybo4k@ » 24 июл 2012, 22:21

Да у мужчины немного с головой не хорошо... :sh_ok: к психиатру нужно... срочно... ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Beybo4k@
 
Посты: 280
Город: Киев
Сказал спасибо: 1347
Поблагодарили: 316

Сообщение Маринчик » 25 июл 2012, 00:11

Да уж,неприятны всегда такие вот статьи,но я уже проще стала к ним относиться,также,как и Юра...Это же просто личное мнение какого-то малоизвестного журналиста,который хочет пропиариться за счёт громких имён,как сказал бы Юра,мягко ещё выражаясь... :a_g_a:
Маринчик
Аватара пользователя
 
Посты: 461
Город: Магнитогорск
Сказал спасибо: 978
Поблагодарили: 497

Сообщение Mashutka55 » 25 июл 2012, 10:22

Это все грязная зависть журналистов...ничего не поделать.если мужик с головой не дружит...
Mashutka55
Аватара пользователя
 
Посты: 1451
Город: Одесса
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 460

Сообщение Ония » 29 июл 2012, 20:26

Да уж....
Ония
Аватара пользователя
 
Посты: 12
Город: Москва
Сказал спасибо: 2
Поблагодарили: 0

Сообщение Лисицца » 30 июл 2012, 19:57

Ну что ж делать если на свою популярность ума нема :-):
Лисицца
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1456
Город: Москва
Сказал спасибо: 640
Поблагодарили: 418

Сообщение Л_Зайчик » 30 июл 2012, 20:09

О господи, вот ушлёпок...Самое лучшее это полный игнор таких журналюг....
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение Юля С » 30 июл 2012, 22:05

Л_Зайчик, вот именно а тут его так обсуждают, как звезду. Вот некоторые так и прославляются напишут что обидное или скажут, а другие начинают вот такой-сякой как так посмел? Как бы реклама получается пусть и негативная.
Юля С
Аватара пользователя
 
Посты: 34
Город: Славутич
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 4

Сообщение летоэтохор » 30 июл 2012, 23:48

Да эти ток-шоу постоянно на противоречиях выстраивают. Типа"сторона сторонников" против "стороны противников". За противников , видимо, этот журналист "трубил". А потом решил отписаться по этому поводу... Я уже ничему не удивляюсь в этой жизни. Но, хочу заметить, что К СОЖАЛЕНИЮ стало всё больше вот таких негативщиков и в жизни тоже.
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение Л_Зайчик » 31 июл 2012, 22:47

отрабатывает кусок хлеба с маслом таким образом.
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение TANYUCHA » 21 авг 2012, 22:38

Хочу заметить, что на передаче он все-таки ничего не сказал "обмяк душой", как он сам выразился. Вот в этом то и сила Шатунова, его не любить не возможно, все попадают под его сумасшедшее обаяние, даже такие матерые журналюги как этот.
Чем больше я о тебе узнаю, тем дальше ты от меня ускользаешь..!
TANYUCHA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 234
Город: Невинномысск
Сказал спасибо: 20
Поблагодарили: 25

Сообщение Наташенька » 24 авг 2012, 13:32

Лисицца » 30 июл 2012, 20:57
Ну что ж делать если на свою популярность ума нема.

С Вами полностью согласна!!! Завидует просто....
Лучше быть объектом сплетен и интриг, чем находиться в примитивном стаде обсуждающих!!!♥
Наташенька
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 14
Город: Соль-Илецк
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 1

Сообщение Лисицца » 24 авг 2012, 21:41

Конечно, молча же не умеет :-): Но как говорится собака лает, а караван идет :-):
Лисицца
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1456
Город: Москва
Сказал спасибо: 640
Поблагодарили: 418

Сообщение Irina » 26 авг 2012, 12:28

А мне статья понравилась. Понравилось всё, кроме концовки. Безусловно, журналист попал под обаяние Шатунова и ему понравилось выступление. Но он не смог признаться об этом в своей статье. Не смог признаться, что шёл на передачу противником, а по окончании стал поклонником Шатунова. Побоялся, что испортит свою репутацию. Ведь очень много было анти музыкального в Ласковом мае. И в этом журналист абсолютно прав. И нарисованные инструменты, и неумение играть, и отсутствие желания что-то изменить. Накосили бабок и ушли каждый по свои делам. Потому-то о Ласковом мае никто не вспоминает, как например об АВВА, где каждая песня месяцами доводилась до совершенства.
Не согласна с тем, что Белые розы наш национальный позор. Я читала переводы песен уважаемых групп и исполнителей, и могу сказать, что песни Ласкового мая могут вполне с ними конкурировать. А вот само отношение к работе действительно позор. То что нужно скрывать, у нас почему-то выставляется на показ и порождает вот такие статьи. Но несмотря на отрицательные моменты я улавливаю в этой статье какую-то нотку доброты. По крайней мере журналист не поленился узнать о возникновении Ласкового мая, и может быть в тайне очень тепло к нему относится, но только не к той оболочке, в которую оказался завёрнут Ласковый май.
Я выражаю только СВОЁ мнение, а не мнение всей планеты
Irina
Banned
 
Посты: 332
Город: Минск
Сказал спасибо: 395
Поблагодарили: 95

Сообщение Оля8МАЯ » 26 авг 2012, 15:29

Я в шоке от прочитанного...
Оля8МАЯ
Аватара пользователя
 
Посты: 1
Город: Красноярск
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Eve_Lina » 26 авг 2012, 17:29

Вот эта статейка просто кошмар какой-то. :sh_ok:
Изображение
Eve_Lina
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 67
Город: Днепропетровск
Сказал спасибо: 182
Поблагодарили: 8

Сообщение Леся » 19 окт 2012, 23:26

Девчонки!
Вы можете закидать меня тапками и прочими вещами, презрением, ненавистью, непониманием и чем угодно прочим, но я за автора статьи. (Юманита, вы здесь? не поверите, я еще одну статью прочитала :mi_ga_et: ).
Все что я сейчас выскажу, сугубо мое личное мнение.
На мой взгляд, Ласковый май во времена перестройки стал массово популярен именно потому, что в стране царила полная жопа. Во всех сферах. В том числе, на эстраде. У ЛМ была армия поклонников, в основном, подростков. Потому что унылая эстрада в виде поющих взрослых певцов-профессионалов подростков уже не привлекала. Вы много знали в то время молодежных советских поп-групп? Их вообще не было. А был ли свободный доступ к зарубежным исполнителям? Был, но весьма мал. Мы не могли выбирать из огромной массы музыки, как сейчас, что нам нравится или не нравится, мы выбирали из того что нам "давали". Так что популярность ЛМ в то время явление закономерное: красивый мальчик-подросток. "Свой". Почти или около того - ровесник. Милые песни- красивые мелодии...
Отвлеклась, короче. ))

Так вот, по поводу статьи:

Я считаю, поет неважно... Шатунов.

"Белые розы" не позор нации. Если эта песня исполняется на концертах для поклонников, то пусть сколько угодно. Нации это ни чем не грозит :)

То, что в ЛМ то время играли на нарисованных инструментах ( :-) ), проще говоря, и играли , и пели под "фанеру", так вы можете и сейчас в этом убедиться, посмотрев любую запись концертов того времени, автор статьи тут абсолютно прав.

И еще. Автор обмяк душой не потому что попал под обаяние Шатунова, он обмяк от речи заведующей интернатом. Она была настолько искренна, настолько эмоциональна, настолько переживала, когда говорила, что я сама офигела, признаться. даже Шатунов пустил слезу...

Всё. Можете казнить :-)
Леся
Banned
Аватара пользователя
 
Посты: 31
Город: Москва
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 2

Сообщение Галактика » 20 окт 2012, 00:09

Леся писал(а): Вы много знали в то время молодежных советских поп-групп? Их вообще не было. А был ли свободный доступ к зарубежным исполнителям? Был, но весьма мал. Мы не могли выбирать из огромной массы музыки, как сейчас, что нам нравится или не нравится, мы выбирали из того что нам "давали". Так что популярность ЛМ в то время явление закономерное: красивый мальчик-подросток. "Свой". Почти или около того - ровесник. Милые песни- красивые мелодии...


Ну вот честно говоря слушая сейчас музыку 80-х притом и рок и диско и эстраду мне уже начинает казаться, что тогда-то и был расцвет российской музыки и слухи о ограниченности выбора сильно преувеличены. Кстати даже в малых городах тогда было не так и мало даже иностранной музыки и тот же Modern Talking у меня кассет было не меньше чем ЛМ, еще помню, как не странно Europe нравилось в том возрасте). Касательно Юриного вокала спорить не буду :wo_ol: , но ему реально от природы просто дано быть Артистам и привлекать зрителя, а это дано далеко не всем у кого есть хороший голос, привлекательная внешность и т.д. Вот Юра говорит что нет готового рецепта хита. Можно написать песню по всем канонам, вбухать кучу денег в ее раскрутку и ее конечно будут слушать... пока будут крутить, а потом благополучно забудут, а можно написать, спеть мальчишке почти без репетиций, записать на бытовом магнитофоне, сдать кассету в вокзальный ларек и взрывать ей публику четверть века. Так и артиста можно подобрать по всем канонам внешности, вокала и т.д. вбухать кучу денег и получить однодневку. А вообще анализировать любой феномен, а ЛМ кто бы что не говорил был феномен, с точки зрения формальной логики по-моему не правильно. На то он и феномен чтоб включать в себя множество алогичностей)) К счастью не все еще логически просчитали, ту же любовь допустим)).
Извините за мнение, но автор реально ужас, с таким стилем других людей не в прессе, даже такой, обсуждать а на базаре семечками торгуя. ИМХО.
Леся писал(а):Всё. Можете казнить

Сейчас, только казнь пострашнее придумаем :mi_ga_et: . Ты чего больше всего боишься? :-)
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Юманита » 20 окт 2012, 00:20

Леся писал(а):(Юманита, вы здесь? не поверите, я еще одну статью прочитала ).

:sUra;
Вот многие плачут из-за несчастной любви. Эх, знали бы вы как мне плохо, когда у меня дома конфеты заканчиваются:)
Юманита
Аватара пользователя
 
Посты: 53
Город: Москва
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 10

Сообщение Леся » 20 окт 2012, 00:37

Галактика писал(а):Ну вот честно говоря слушая сейчас музыку 80-х притом и рок и диско и эстраду мне уже начинает казаться, что тогда-то и был расцвет российской музыки и слухи о ограниченности выбора сильно преувеличены

Ну так в российской музыке никаких ограничений и не было никогда ( собственно я про еще Советский Союз говорила)

Галактика писал(а):тот же Modern Talking у меня кассет было не меньше чем ЛМ

И тут я сказала, что иностранные были, но в малом количестве.

А вот дальше даже спорить не буду. Не по мне :) Нет там ни голоса, ни таланта, извини :) Хотя раньше любила и даже, наверное, поклонницей была. Ну лет в 13 :)

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Галактика писал(а):Сейчас, только казнь пострашнее придумаем :mi_ga_et: . Ты чего больше всего боишься? :-)

А я ничего не боюсь :)
Леся
Banned
Аватара пользователя
 
Посты: 31
Город: Москва
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 2

Сообщение Галактика » 20 окт 2012, 01:04

Леся писал(а):Ну так в российской музыке никаких ограничений и не было никогда ( собственно я про еще Советский Союз говорила)


Ну я вроде про 80, тогда российская музыка была как бы частью советской), а та советская сейчас как-бы часть российской, и не самая плохая часть)
Леся писал(а):Не по мне :) Нет там ни голоса, ни таланта, извини :)


Леся, ну не по тебе это не значит что чего то там нет. По мне все есть и даже в избытке). Тут быстрее как на него реагируют те кто попадает на выступления, слушают песни. Это бесспорный талант 25 лет так привлекать публику. Каждый для себя может решать почему, почему Юра и почему так. Но даже критики и нелюбители Юры признают его феномен, пускай и пытаются объяснять его каждый через призму доступных ему понятий, логики или чувств, иногда довольно однобоких).
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Леся » 20 окт 2012, 01:29

Галактика, нет :) Это тебе только кажется. Никто его из журналистов не признает феноменом. Ну хотя бы из тех журналистов, статьи которых я прочитала. Ну нет там никакого феномена. Просто я на все это безобразие смотрю как равнодушный человек, а ты - как любящий, неравнодушный. вот и все :)
и еще. Ну какие 25 лет? они ведь тоже условные.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Галактика, спорить бесполезно. У нас разные мнения.
Леся
Banned
Аватара пользователя
 
Посты: 31
Город: Москва
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 2

Сообщение Галактика » 20 окт 2012, 01:49

Леся писал(а):Никто его из журналистов не признает феноменом. Ну хотя бы из тех журналистов, статьи которых я прочитала. Ну нет там никакого феномена.


А те которых ты читала, это что ум, честь и совесть нашей эпохи). Не увидеть феномен ЛМ достаточно сложно по-моему, и большинство даже "негативов" из журналистов которые говорят или пишут про ЛМ все-таки пытаются найти объяснение феномена.
Леся писал(а): а ты - как любящий, неравнодушный. вот и все :)

Кстати то что у Юры было и есть столько любящих и неравнодушных, при том что он особых попыток понравится публике никогда не предпринимал, тоже часть феномена. Что касается меня, я достаточно уверенный в себе человек на самом деле и мне не надо чтобы что-то любить находить подтверждения в ком-то что это круто или феномен, я могу и не крутых полюбить)). Просто я могу принимать даже то что не понимаю - ну допустим говоря, почему футбол игра №1 из-за которой иногда даже вон драки какие бывают, а не волейбол допустим, и там люди в мячик играют и там, а восприятие у большинства людей разное).
Ну разные так разные, бывает).
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1