Статьи & Репортажи

Интервью, репортажи и публикаций в прессе

Сообщение Леся » 20 окт 2012, 02:09

Галактика,
да фиг с ними, кого и когда я читала. Оставим журналистов в покое :)
Я вполне сносно отношусь к Шатунову. По старой памяти. И очень люблю некоторые его старые песни. И с удовольствием их иногда слушаю :)

Ну сколько их любящих и неравнодушных? Миллионы? Или хотя бы сотни тысяч?

А вот по поводу попыток стоит поспорить.
Если Шатунов так уверен в собственной популярности, зачем ему создавать вдруг кучу страниц в соцсетях, которые раньше якобы терпеть не мог? Причем задолго до своих выступлений. Он мог бы просто объявить о своем возвращении в паре – тройке популярных изданий.

Я, кстати,задала ему в июле вопрос в youtube. "Юра, здравствуйте! Вы вдруг появились во многих соц сетях, причем появление ваше на разных страничках однотипно. Это всего лишь ради сольного концерта в Москве? Я частное лицо и задаю вопрос из любопытства :)"
Мне ответили "Для рекламы официального сайта http://shatunov.com/"

Почитай его твиттер за август например, чел пишет от третьего лица, значит верняк пишет не он.
Все это делается и продвигается , и в том числе этот сайт, ради гастролей Юры. Для того, чтобы они успешно прошли, неужели до сих пор не понятно?

А сейчас в твиттере он стал писателем . Опять вдруг и внезапно, и каждый день. Зачем? Чтоб интерес не угасал? Что это вообще? Значит чел не вполне уверен в своей популярности?
А для кого то он феномен :-)

Короче говоря, вас, таких преданных девчонок, Шатунов должен на руках носить. Однозначно! Потому что вы чего-то там считаете, не смотря ни на что, бггг, короче вы :an)(gel: )))
Леся
Banned
Аватара пользователя
 
Посты: 31
Город: Москва
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 2

Сообщение TANYUCHA » 20 окт 2012, 08:35

Леся писал(а):Я считаю, поет неважно... Шатунов.

А по моему поет отлично, да конечно не Робертино Лоретти, но нам и не надо, главное сердцем поет. Я вот например сейчас слушаю первые альбомы, очень круто получилось, и до сих пор песни не потеряли своей актуальности! И если из промежуточных, мне лично нравятся лишь некоторые песни,то крайний альбом получился достойным!!!
Леся писал(а):Просто я на все это безобразие смотрю как равнодушный человек

Если бы ты была равнодушна, не писала бы, даже на сайте не регистрировалась!))) :-):

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Леся писал(а):Все это делается и продвигается , и в том числе этот сайт, ради гастролей Юры.

А что в этом такого, хочет человек быть более популярным, зарабатывать больше! Он сам говорит, что сейчас раскручивает проект "Юрий Шатунов!", никакого криминала!
Чем больше я о тебе узнаю, тем дальше ты от меня ускользаешь..!
TANYUCHA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 234
Город: Невинномысск
Сказал спасибо: 20
Поблагодарили: 25

Сообщение Евгения » 20 окт 2012, 10:41

Если бы ты была равнодушна, не писала бы, даже на сайте не регистрировалась!)))Я тоже не пойму,что Леся делает на этом сайте,пиарится с паомощью негативных статей и привлекает к себе внимание?И почему популярность ЛМ всегда приписывают к тому,что была разруха в стране,бедность и т. д.Я в то время жила на таком краю света,что нас эта разруха никаким боком вообще не касалась,и 90-ые годы тоже мимо нас прошли.Мы жили там своей жизнью.Однако ЛМ дошел и до нас.Хотя с запазданием,но дошел.И был также популярен,как и в центре России.Никто еще и не знал,что Юра детдомовец,в лицо его не видели.Фото было не достать,кассеты тоже,и вся инфо доходила с опозданием на полгода минимум.Но однако в первую очередь меня поразил его голос,музыка и слова песен.И не только меня.А вы говорите,что нет никакого феномена и таланта.
Евгения
Аватара пользователя
 
Посты: 158
Город: Москва
Сказал спасибо: 160
Поблагодарили: 239

Сообщение Юманита » 20 окт 2012, 10:59

Евгения писал(а):Я тоже не пойму,что Леся делает на этом сайте,пиарится с помощью негативных статей и привлекает к себе внимание

А вы все ей в этом успешно помогаете :-):
Не отвечайте.
Она высказала свое мнение по поводу статьи. Прекрасно. Создала контраст.
А вы тратитесь на то, чтобы ей что-то доказать. А зачем? Не реагируйте.
Вот многие плачут из-за несчастной любви. Эх, знали бы вы как мне плохо, когда у меня дома конфеты заканчиваются:)
Юманита
Аватара пользователя
 
Посты: 53
Город: Москва
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 10

Сообщение Галактика » 20 окт 2012, 11:40

Леся писал(а):Почитай его твиттер за август например, чел пишет от третьего лица, значит верняк пишет не он.
Все это делается и продвигается , и в том числе этот сайт, ради гастролей Юры. Для того, чтобы они успешно прошли, неужели до сих пор не понятно?


Да, большую часть в твиттере за август написано не Юрой, а роботом. Админ эту страшную тайну уже рассказывал, то есть сообщения делающие отсыл на статьи, разделы форума и т.д. - робот, личностные сообщения Юра.
Касательно того что сайт в том числе направлен и на рекламу Юриных мероприятий это нормально. Или вы думаете что нам Америку открыли?). Но если бы Юрины соц.сети замалчивали информацию о концертах было бы по меньшей мере странно, многие и идут в них в первую очередь за информацией о Шатунове. И дело не в том чтобы не забыли. Юру не забывали и когда он совсем пропадал), но Артист должен развиваться, в том числе и приобретая новую публику, вот и новые подходы к самопозиционированию и появились вместе с выходом нового альбома.

Юманита писал(а):А вы тратитесь на то, чтобы ей что-то доказать


Да ничего я не доказываю). Зачем доказывать очевидное. Тем более с Лесей мы уже пообщались как-то в теме которую потом Админ грохнул), поэтому примерно представляю...). Да и вообще, везде пишут, что Юра к поклонницам равнодушен, а вот на оригинальных девушек обращает внимание). Вот некоторым и надо соответствовать вкусам герра Шатунова :)-(: Я вообще не спорю, а так просто разговариваем на интересующую нас обеих тему - Юра Шатунов :-):
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Svetik » 20 окт 2012, 13:47

И «Белые розы», ребята, ей Богу, пора уже похоронить.
Владимир Полупанов, а жить на что будете??? Про кого свои статейки кропать? Так, чтобы их печатали и ,главное, - читали МИЛЛИОНЫ??? Вот то-то же. Так что благодарите Бога, что Юра и "ЛМ" дают вам хлеб да ещё и с маслом. :e-d-a:
Svetik
Аватара пользователя
 
Посты: 100
Город: Ковров
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили: 4

Сообщение TANYUCHA » 20 окт 2012, 13:58

Юманита писал(а):А вы тратитесь на то, чтобы ей что-то доказать.

Наоборот очень интересно поспорить на эту тему, человек высказал свое субъективное мнение, почему бы и нет!))) Мне например обсудить подобные статьи куда увлекательней, чем красивые рамочки с фотографиями!
Чем больше я о тебе узнаю, тем дальше ты от меня ускользаешь..!
TANYUCHA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 234
Город: Невинномысск
Сказал спасибо: 20
Поблагодарили: 25

Сообщение анюша » 20 окт 2012, 14:01

Каждый имеет право на свое мнение, Но то что Юрочка любит, ценит своих поклонников, очень старается для своих поклонников - это Факт! :hea_rt: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
анюша
Аватара пользователя
 
Посты: 872
Город: Кострома
Сказал спасибо: 99
Поблагодарили: 768

Сообщение Леся » 20 окт 2012, 23:37

TANYUCHA писал(а):сли бы ты была равнодушна, не писала бы, даже на сайте не регистрировалась!)))

Евгения писал(а):Я тоже не пойму,что Леся делает на этом сайте,пиарится с помощью негативных статей и привлекает к себе внимание?


Эй, воинствующие амазонки, полегче! :)
Увы, я равнодушна уже давно. По-моему, это и так видно, не?
В далеком прошлом я тоже когда-то была поклонницей, йя-йя! :ps_ih:
А зарегистрировалась потому что любопытное я существо. И не нужно тут вам ничего додумывать и уж тем более придумывать :-):

Галактика писал(а):Вот некоторым и надо соответствовать вкусам герра Шатунова
;;-)))
вот черт, мне такие мысли даже в голову не приходили! Спасибо за то, что по твоему мнению, я такая оригинальная! :co_ol:

А вообще, по большому счету, меня удивляет, почему Шатунов ВООБЩЕ ничего ни делает для того, чтобы совершенствоваться? То что было уместно в 15, уже нифига не уместно почти под 40! А человек как впрягся в "одну борозду" так и пашет, ничего не меняя. Делает все по инерции с 80-х годов. А зачем париться то? Ведь кто-то и так все "проглотит".

А вас всех это совсем не заботит? А?
Леся
Banned
Аватара пользователя
 
Посты: 31
Город: Москва
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 2

Сообщение летоэтохор » 20 окт 2012, 23:51

Леся, если он кардинально всё поменяет, то это уже будет не он. И мы не узнаем его "в гриме."
А по поводу соц. сетей , их взаимосвязью с сайтом и соответственно с альбомом: "Я Верю", если это так, то этот шаг верный с их стороны. Сейчас почти все торчат в и-нете. Насильно никто никого в сети на его страничку не тащит, сами приходят. :a_g_a: Сами покупают альбом, сами идут на концерты. А через соц. сети и сайт всего лишь была подана информация про альбом и тур. А тут уж "хочешь кушай, не хочешь садись на диету", никто не осудит.
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение Галактика » 20 окт 2012, 23:57

Леся писал(а):Спасибо за то, что по твоему мнению, я такая оригинальная! :co_ol:


По этому вопросу мнения не имею, это Ваше было "я ни такая как все ")))
Леся писал(а):А вас всех это совсем не заботит? А?


Не заботит). Хуже того некоторым это даже нравится).
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Леся » 21 окт 2012, 00:08

Галактика писал(а):Спасибо за то, что по твоему мнению, я такая оригинальная!

По этому вопросу мнения не имею, это Ваше было "я ни такая как все ")))

Галактика, забей. Или забейте. Я уже не понимаю то ли мы на ты, то ли мы на вы, ты(Вы) уже определись (тесь) :hi_hi_hi:
Леся
Banned
Аватара пользователя
 
Посты: 31
Город: Москва
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 2

Сообщение Галактика » 21 окт 2012, 00:14

Леся писал(а):Галактика, забей. Или забейте. Я уже не понимаю то ли мы на ты, то ли мы на вы, ты(Вы) уже определись (тесь) :hi_hi_hi:


Забила :-): Лучше на ты :-): , тем более статей у нас на сайте много, чувствую еще поговорим :mi_ga_et: :-):
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Леся » 21 окт 2012, 00:15

летоэтохор писал(а):если он кардинально всё поменяет, то это уже будет не он

Ну почему вы так думаете? И почему сразу кардинально? Про соц сети мне уже ничего не хочется говорить. как то кисло все.

Добавлено спустя 55 секунд:
Галактика писал(а):Забила :-): Лучше на ты

ок
Леся
Banned
Аватара пользователя
 
Посты: 31
Город: Москва
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 2

Сообщение летоэтохор » 21 окт 2012, 00:21

Леся писал(а):Ну почему вы так думаете

Потому что не кардинально он (по моему мнению) уже поменялся. Сравнить песни "Лето" - детскую, но милую нам до сих пор , с давних времён и "Я Верю", например - очень глубокую в плане текста, музыкально очень красиво оформленную....Это уже не песня подростка, каким он был тогда. Это взрослая песня.
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение Леся » 21 окт 2012, 00:24

Svetik писал(а):Владимир Полупанов, а жить на что будете??? Про кого свои статейки кропать?

ой, ну я не могу... бред какой-то

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
летоэтохор писал(а):Я Верю", например - очень глубокую в плане текста, музыкально очень красиво оформленную....Это уже не песня подростка, каким он был тогда. Это взрослая песня.

извините, я не в курсе новых песен. ок. зайду послушаю



На сайте этой песни нет, тока стихи.
Послушала. Простите, это ужас. Гнусавый голос. Избитые слова. Музыка - синтезатор, а может компьютерная, что еще хуже. Раньше он пел лучше. Точка.
Леся
Banned
Аватара пользователя
 
Посты: 31
Город: Москва
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 2

Сообщение анюша » 21 окт 2012, 00:49

Напомнило:

1. У нас же страна - Советов..
2. Юра на Концерте читает записку: - "Юрий Васильевич" - "Да это я!"

я люблю Юру и Юрино Творчество Таким Какое Оно есть.. :hea_rt: :ro_za:
анюша
Аватара пользователя
 
Посты: 872
Город: Кострома
Сказал спасибо: 99
Поблагодарили: 768

Сообщение летоэтохор » 21 окт 2012, 00:52

Леся, сколько людей, столько и мнений. Каждый останется при своём. Спор тут , конечно, бесполезен. Мне очень нравится. И так-же : Точка.
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение Irina » 21 окт 2012, 01:09

У меня тоже слегка негативное отношение к тому, что Юра делает сейчас. Не могу сказать, что песни совсем плохи. Но вот та же "Я верю" мне напомнила репертуар то ли Чернил, то ли Петлюры. Т.е опять мальчишество. Так же нельзя отрицать тот факт, что все эти песни создаются под влиянием музыки ЛМ, нет своего оригинального подхода, есть примитивная подделка. Это Юра называет "своей стилистикой"? Я это называю пародией на самого себя. Есть другие авторы, возможно они даже не знают, что Шатунов ищет таланты, потому не присылают свои песни. Когда не авторы будут искать Шатунова, а Шатунов начнёт искать себе авторов, вот тогда может что-то изменится. Своей манерой исполнения, своей подачей Шатунов любой песне придаст "свою стилистику", но сама песня должна писаться автором, который далёк от мая, у которого свои оригинальные идеи. Вот такое моё мнение.
Я выражаю только СВОЁ мнение, а не мнение всей планеты
Irina
Banned
 
Посты: 332
Город: Минск
Сказал спасибо: 395
Поблагодарили: 95

Сообщение Леся » 21 окт 2012, 01:31

Irina писал(а):У меня тоже слегка негативное отношение к тому...

Мне нравится, как вы пишите. Мне даже ОЧЕНЬ нравится. :-):
А по-моему, Шатунов постоянно в последнее время ищет себе авторов. Но как то хорошие авторы не находятся, видимо. Может потому, что нет авторов, которые желают работать в подобной стезе?

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
И потом, если Шатунов позиционирует себя как композитор, зачем он ищет авторов? вот зачем !? :du_ma_et:
Леся
Banned
Аватара пользователя
 
Посты: 31
Город: Москва
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 2

Сообщение Irina » 21 окт 2012, 01:36

Я ничего не слышала по поводу того что Шатунов ищет себе автора :-):
Авторы находят Шатунова и присылают ему свои творения - это да. Но повторюсь, есть авторы, которые далеки от Шатунова и соответственно не знают, что он рассматривает кандидатуры. Если Юра постарается, то найдёт их сам в интернете. Есть много талантливых людей.
Я выражаю только СВОЁ мнение, а не мнение всей планеты
Irina
Banned
 
Посты: 332
Город: Минск
Сказал спасибо: 395
Поблагодарили: 95

Сообщение Леся » 21 окт 2012, 01:41

http://shatunov.com/organizatoram/sotrudnichestvo.html
Там есть отдельный пункт "Внимание, предлагаем сотрудничество авторам". Таки да, ищет.
Леся
Banned
Аватара пользователя
 
Посты: 31
Город: Москва
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 2

Сообщение Галактика » 21 окт 2012, 01:50

Irina писал(а): Так же нельзя отрицать тот факт, что все эти песни создаются под влиянием музыки ЛМ, нет своего оригинального подхода, есть примитивная подделка. Это Юра называет "своей стилистикой"?


Ну так ЛМ и есть Юрина фирменная стилистика, если он уйдет совсем от нее то это точно не будет его фирменный стиль. Или вы хотите чтобы Юра с каждым новым альбомом создавал новое музыкальное направление. И в постоянном режиме завоевывал "свое" место. Надеюсь не имелось ввиду что Юра должен работать в стиле так называемого "формата", потому что он как раз тогда и сольется с массой форматных исполнителей на которых уже итак "своего" слушателя по-моему не хватает. И не факт что даже своим исполнением Юра перебьет впечатление что это я уже слышала от десятков постоянно поющих на радио. Что касается новых песен, так вот уж точно на всех не угодишь. Мне многие понравились. И многие Юрины новинки оказались лично для меня интересными. Единственное но, для меня (человеку же всегда хочется большего), как раз в альбоме не хватило хотя бы пары песен с фирменной ЛМ аллегоричностью. То что не поет практически никто из попсы. Вот люблю и фильмы с "открытым" концом и песни где можно через эмоции исполнителя чувствовать что-то свое. Это тоже часть стиля когда через "разговор" с природой, ночью, старым домом идет разговор о каких-то человеческих чувствах. Исполнение Юры мне понравилось и в альбоме, а концертное, какое-то очень эмоциональное вообще задело по полной программе, даже в тех песнях которые в записи меня не очень впечатлили :-): .
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Irina » 21 окт 2012, 02:05

Галактика писал(а):Надеюсь не имелось ввиду что Юра должен работать в стиле так называемого "формата"
Нет, не это имелось в виду. Диски покупают и на сайт заходят так или иначе те, кому интересно творчество Шатунова, они на нём выросли и т.д. и т.п. Только эти люди знают, что Юра ищет авторов, соответственно они и присылают песни, написанные под влиянием.
Галактика писал(а):Единственное но, для меня (человеку же всегда хочется большего), как раз в альбоме не хватило хотя бы пары песен с фирменной ЛМ аллегоричностью
Так и я о том же! Когда косят под старого автора получается фигня. Его не подделаешь! Вот я и говорю о поисках нового самобытного автора.
Я выражаю только СВОЁ мнение, а не мнение всей планеты
Irina
Banned
 
Посты: 332
Город: Минск
Сказал спасибо: 395
Поблагодарили: 95

Сообщение анюша » 21 окт 2012, 02:06

Irina писал(а):Вот я и говорю о поисках нового самобытного автора.

Ирина, не совсем Вас понимаю..?:)
анюша
Аватара пользователя
 
Посты: 872
Город: Кострома
Сказал спасибо: 99
Поблагодарили: 768

Сообщение Галактика » 21 окт 2012, 02:20

Irina писал(а):А я говорю о новом самобытном авторе.


Конечно у каждого своя позиция, но вот я против потери у Юры ЛМ стиля. На самом деле не смотря на когда-то суперпопулярность этого направления и востребованность его сейчас, никто достойный в этом стиле так и не появился кроме Юры и если он уйдет в другую "самобытность", то многие люди которые любят ЛМ по сути потеряют возможность слушать новую музыку любимого направления. Юра итак очень и очень самобытен и это один из факторов из-за которого его любят много лет не смотря на появление множества "сладких" мальчиков, новых песен и новых направлений.

Добавлено спустя 17 минут 50 секунд:
Irina писал(а): Когда косят под старого автора получается фигня.


А вот это просто личностная оценка песен, по-мне не косят, а работают в той же музыкальной стилистике. Помню один известный автор говорил про наличие только семи нот :mi_ga_et: . И новые песни есть очень сильные и не плохо, что Юра расширил круг авторов, я имела ввиду не вместо новых, а в добавок к ним несколько песен немного чисто ЛМ стилистики.
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Калинка » 10 ноя 2012, 11:30

НУ и статейка. В принципе она мне всеравно.
Я к Юре,отношусь очень даже положительно, меня вообще нельзя настроить против Юры,это невозможно.

Юрины песни помнят и будут помнить ещё даже очень много лет.
ЮРА ЕДИНСТВЕННЫЙ И НЕПОВТОРИМЫЙ, И НЕЗАБЫВАЕМЫЙ.
Убежать от суеты,
В мир в котором только ты.
И на берегу большой реки
Всю жизнь смотреть в глаза твои.
Калинка
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 151
Город: Гусь-Хрустальный
Сказал спасибо: 1370
Поблагодарили: 174

Сообщение Лисицца » 10 ноя 2012, 21:25

Калинка писал(а):ЮРА ЕДИНСТВЕННЫЙ И НЕПОВТОРИМЫЙ, И НЕЗАБЫВАЕМЫЙ

и он это уже доказал :-):
Лисицца
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1456
Город: Москва
Сказал спасибо: 640
Поблагодарили: 418

Сообщение Анна22 » 25 дек 2012, 15:46

Это точно Юра лучший и песни его тоже, иехкто верит в него и его творчество против него не станут, а только за. Меня тоже против Юрия не поставишь я только за. И просто скажу спасибо, что он есть такой единственный.
А лето цвета неба...
Анна22
Аватара пользователя
 
Посты: 32
Город: Белгород
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 28

Сообщение Mashutka55 » 25 дек 2012, 16:14

Анна22 писал(а):Спасибо,что он есть такой единственный

Как красиво сказано! Согласна! :co_ol:
Mashutka55
Аватара пользователя
 
Посты: 1451
Город: Одесса
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 460






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1