Статьи & Репортажи

Интервью, репортажи и публикаций в прессе

Сообщение Admin » 31 дек 2013, 16:06

Юрий Шатунов подготовил еще один новогодний сюрприз для своих поклонников.
Большое интервью о своей игровой жизни в AION с личным автографом.


Юрий Шатунов хочет быть похожим на своего игрового персонажа в AION

aion_verh.jpg

А вы знаете, что легенда 80-х - известный певец Юрий Шатунов играет в AION? Не знаете? Вот и мы не знали.
Оказывается, Юрий играет уже давно - аж с ОБТ. А к Новому Году решил удивить своих поклонников: снял клип на песню из своего нового альбома "Я верю" с кадрами из игры Aion, а в реальной жизни сделал прическу под своего игрового персонажа. С этой прической он в декабре выступил на "Песне Года - 2013" и на "Легендах Ретро FM".

В честь такого неординарного события мы специально для нашего новогоднего Дайжеста взяли интервью у Юрия Шатунова.



Здравствуйте, Юрий.
Здравствуйте.

Мы слышали, что Вы вот уже много лет играете в Aion. Это правда?
Правда. В игру я пришел давно, играю почти с самого открытия, с ОБТ.

А почему Вы вдруг начали играть в Aion?
Я и до Aion был любителем онлайн-игр. Мы с друзьями играли во многие проекты. У нас свой форум, онлайн-сообщество, где мы общаемся и играем. До Aion я играл не только в ММОРПГ. Я играл в Трекманию и даже стал чемпионом по компьютерным гонкам в России.

Ваш плотный гастрольный график позволяет играть?
Я играю в свое свободное время. Не провожу в игре дни и ночи напролет. У меня есть семья, дети. Я должен в первую очередь уделять внимание им. А игра - это фан. Когда у меня остаются свободные часы дома или на гастролях, я захожу в игру и иду с друзьями в какой-то инст или в дерик. Ну, или просто ганкаю, ежедневки выполняю.

Можно узнать, на каком сервере и за какую расу Вы играете?
В принципе, это не секрет. Я играю на сервере Лантис за расу Элийцев.

А каким классом?
У меня есть несколько классов, но основной мой персонаж - лучник. Он одет в АП, заточен и весьма неплох в ПвП. Раньше мы с констой играли более плотно, чем сейчас. По несколько раз в день ходили в дерики и на все осады - зарабатывали АП и медали, чтобы одеться, купить бижу и приобрести нормальное оружие. Сейчас эти заботы давно позади. Теперь играю больше для фана и удовольствия.

Ваши поклонники знают о том, что Вы играете в Aion?
Конечно, знают. На моем официальном сайте http://shatunov.com/ на форуме есть тема про мои любимые компьютерные игры. Там я и друзья, которые играют со мной, выставляют скрины из Aion и рассказывают поклонникам про саму игру. Многие из поклонников даже стали играть в Aion.

Мы слышали, что Вы не так давно даже поменяли свою прическу под стиль прически Вашего игрового персонажа?
Да, это так. Я решил попробовать воплотить образ своего перса в игре. Это был такой своеобразный сюрприз моим поклонникам на Новый Год. Мы сняли даже небольшой игровой фан-клип из Aion на песню из моего нового альбома "Я верю". Но пока это только пробная работа. В будущем, может быть, снимем что-то более профессиональное.

А как отнеслись к смене Вашего имиджа Ваши поклонники?
Ой, было очень много дебатов на эту тему и на официальном сайте, и на моих официальных страничках в соц. сетях. Кому-то нравится, кому-то - не очень. В любом случае, это что-то новое или, как мы с друзьями говорим, "шатуновое". А сюрпризы, особенно новогодние, никогда не могут быть лишними.

Это точно. Для нас тоже было полной, и не скроем, приятной неожиданностью узнать, что Вы играете в Aion. Почему же Вы столько лет молчали и не рассекречивали себя? Ведь, наверное, всему русскому комьюнити было бы интересно узнать, что сам Юрий Шатунов, так сказать, самая настоящая легенда 80-х, играет рядом с нами в одну игру.
Ну, я никогда не любил пользоваться своей популярностью в корыстных целях. Люди, которые играют со мной, играют со мной как с игроком, а не как с певцом. Но во всех соц. сетях на своих страничках я всегда указывал в своих интересах игру Aion. Никогда это не скрывал. Во многих интервью говорил, что я - геймер со стажем и играю в Aion на русском официальном сервере aion.ru. Все мои поклонники давно знают об этом.

И это очень радует. Теперь мы тоже, наконец, знаем, что Вы играете с нами. А что больше всего любите делать в игре?
Всего понемногу. И попэвэпэшиться люблю, и в инсты сходить, и квесты поделать...

Крафтить любите?
Да. У меня полностью прокачана ювелирка. Бывает, даже хожу часами, собираю ресурсы, скупаю с аука нужные ингредиенты, а потом весь день крафчу за станком. Друзей иногда это раздражает, особенно, когда я им нужен в инсте.

А Вы вообще удачливый в игре? Любит ли Вас корейский рандом?
Ну, корейский рандом - такая зараза, что никого не любит. А насчет удачливый, можно сказать, что временами да.

И часто у Вас критует?
Нередко. Конечно, во всем есть доля фейлов, но в игре есть много моментов, когда с замиранием сердца следишь за результатом и вдруг - крит! В такие секунды, адреналин зашкаливает - радость неописуемая. Особенно после нескольких неудачных попыток, когда осталось ресурсов всего на одну.

Доводилось ли Вам в игре хоть раз руководить пати или альянсом, скажем, на осадах?
Да, конечно, доводилось. И не раз. В свое время я был ГЛ-ом. Приходилось часто руководить массовыми сражениями, и даже, когда наша конста ходила в дерик, я был постоянным ПЛ-ом в пати: ставил метки, руководил боем, продумывал стратегии.

А в Вашей консте все знали, что они играют с такой известной личностью, как Юрий Шатунов?
Нет, только близкие друзья, которые пришли со мной в игру. Остальные не знали и, наверное, не знают до сих пор. Я никогда не афишировал свою известность. Ведь в игре я обычный игрок, такой же, как все.

И что, никто даже не догадывался?
Думаю, нет. Знали, конечно, что меня зовут Юра. Но не более.

Только вышел новый апдейт. Не собираетесь качать новый класс?
Поживем - увидим.

Есть ли у Вас какие-то особые планы на ближайшее будущее в игре?
Особых планов нет. Последнее время много гастролирую и потому играть часто не получается. Но если выдается свободная минутка, захожу пообщаться с друзьями или сходить куда-нибудь.

А в Новый Год тоже будете на гастролях и не сможете поиграть?
Нет, Новый Год я буду праздновать дома. Не уверен, что у меня будет время на игру. Ведь Новый Год - это семейный праздник, и, я думаю, что лучше всего его проводить со своей семьей, а не в игре или на гастролях. Но, может, и забегу на пару минут в Aion: друзей поздравлю и последние новости узнаю.

Что бы Вы хотели пожелать всем игрокам на Новый Год?
Все, что можно пожелать игрокам, это много фана, много АПа, и чтобы корейский рандом был к ним всегда благосклонен. А как людям, хочу пожелать им, конечно, счастья, здоровья и много-много удачи в Новом 2014 Году! Чтобы бы все-все их мечты, как игровые, так и реальные, исполнились!

Спасибо Вам большое, Юрий, за интервью. Удачных игровых будней!
Спасибо и с Наступающим Новым Годом!

avtograf_small.jpg


Клип из игры Aion с участием игрового персонажа Юрия Шатунова 

Скриншоты персонажа Юрия Шатунова 

Пояснения к игровому сленгу в статье 


Источник: Дайжест "4game"
30.12.2013
Ссылка на оригинал
Ссылка на статью в разделе "Пресса"
Admin
Администратор
Аватара пользователя
 
Посты: 1115
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили: 7337

Сообщение Ромашка » 31 дек 2013, 16:09

Admin, столько сюрпризов! :co_ol:
Спасибо огромное! :ro_za:
Очень понравилось интервью, новогоднее такое. )))
Ромашка
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 5227
Город: Уфа
Сказал спасибо: 4593
Поблагодарили: 16222

Сообщение юляшка1990 » 31 дек 2013, 16:10

Admin писал(а):Юрий Шатунов подготовил еще один сюрприз для своих поклонников.
Большое интервью о своей игровой жизни в AION с новогодним автографом.

Юрий Шатунов хочет быть похожим на своего игрового персонажа в AION

Admin, Ой, как здорово!!!! Очень хорошее интервью! Спасибо огромное, Юрочка))))
Ты просто был частицею меня…
юляшка1990
Аватара пользователя
 
Посты: 2847
Город: Саранск
Сказал спасибо: 2156
Поблагодарили: 4621

Сообщение Beybo4k@ » 31 дек 2013, 16:12

Admin, спасибо большое за интервью .))
Необычные вопросы -необычные ответы .)))
Автограф -супер .))Спасибо . :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Beybo4k@
 
Посты: 280
Город: Киев
Сказал спасибо: 1347
Поблагодарили: 316

Сообщение Procovka » 31 дек 2013, 16:15

"...Он одет в АП, заточен и весьма неплох в ПвП. Раньше мы с констой играли более плотно, чем сейчас. По несколько раз в день ходили в дерики и на все осады - зарабатывали АП и медали, чтобы одеться, купить бижу и приобрести нормальное оружие."

Помогите, караул, я не ничего не понимаю))))
Пусть удачу, мои слезы принесут тебе удачу, мое горе превратится в твою радость, в твой успех.
Procovka
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 567
Город: Киев
Сказал спасибо: 364
Поблагодарили: 686

Сообщение юляшка1990 » 31 дек 2013, 16:17

Procovka писал(а):Помогите, караул, я не ничего не понимаю))))

Procovka, :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: Вы не одна))) Из этого интервью я мало чего поняла))) Ну ничего, сижу ищу в википедии перевожу слова)) становится понятно)))
Ты просто был частицею меня…
юляшка1990
Аватара пользователя
 
Посты: 2847
Город: Саранск
Сказал спасибо: 2156
Поблагодарили: 4621

Сообщение Admin » 31 дек 2013, 16:21

Выпишите все непонятные слова из этого интервью, я позже сделаю вам небольшой игровой словарик)
Admin
Администратор
Аватара пользователя
 
Посты: 1115
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили: 7337

Сообщение Ромашка » 31 дек 2013, 16:26

Admin, крафтить - что значит не понимаю)
Ромашка
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 5227
Город: Уфа
Сказал спасибо: 4593
Поблагодарили: 16222

Сообщение Натали » 31 дек 2013, 16:33

Спасибо за интервью, но я тоже больше половину слов не поняла :-): ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!
Натали
Аватара пользователя
 
Посты: 72
Город: Иваново
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили: 3

Сообщение Procovka » 31 дек 2013, 16:59

Админ, все термины из игры, которые употребил Юра))))) если можно)))
Пусть удачу, мои слезы принесут тебе удачу, мое горе превратится в твою радость, в твой успех.
Procovka
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 567
Город: Киев
Сказал спасибо: 364
Поблагодарили: 686

Сообщение Л_Зайчик » 31 дек 2013, 17:50

Ромашка, видимо вручную в игре изготавливать некие вещи из "запчастей"))))
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение Галактика » 31 дек 2013, 18:36

Admin писал(а):я никогда не любил пользоваться своей популярностью в корыстных целях.

Правильно, зачем... самому то, когда есть Админ, который может подбить помочь стать главнокомандующим. :hi_hi_hi:
Admin писал(а): В свое время я был ГЛ-ом. Приходилось часто руководить массовыми сражениями, и даже, когда наша конста ходила в дерик, я был постоянным ПЛ-ом в пати: ставил метки, руководил боем, продумывал стратегии.
Круутой... стратег...)))
Admin писал(а):Поживем - увидим.

Похоже одна из основных жизненных позиций, ))) просто периодически встречается в ответах... а как же по загадывать на будущее... а потом передумать... ))) Обычно все так и делают. ))))

Добавлено спустя 24 минуты 53 секунды:
А автограф ... как обычно... Юры))) Хочется вспомнить одно любимое словечко... в честь Нового года, наверное лапусик. )))) А вообще приколист. :))
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Admin » 31 дек 2013, 20:26

Aion - Стратегическая многопользовательская онлайн-игра названная так в честь внутриигрового Бога Аиона

ОБТ - Открытый бэта-тест. Только запущенная игра на самой раней стадии до официального релиза. Обычно на открытый бэта-тест, в отличие от закрытого, пускают всех желающих протестить игру.

ММОРПГ - Многопользовательские ролевые онлайн-игры (англ. massively multiplayer online role-playing game) — онлайновые компьютерные "ролевые" игры, в которых большое количество пользователей взаимодействуют друг с другом в виртуальном мире.

Трекмания - Гоночная онлайн-игра, в которой миллионы игроков со всего света участвуют в одиночных и командных заездах.

Инст - Сокращение от английского instance zone. Внутренние закрытые зоны, в которых игроки преодолевают вместе различные препятствия и вступают в сражения с различными противниками. В таких зонах требуется слаженность игры и четкое взаимодействие между всеми членами команды.

Дерик - Сокращенно от Дерадикон. Закрытая зона (инст), в которую входят две команды по 6 человек. Главной задачей каждой команды является победить другую. Кроме монстров, игроки должны вступать в сражения друг с другом. Для обеспечения победы требуется большая слаженность команды и умения лидера команды быстро реагировать на изменившуюся ситуацию.

Ганкать - Целенаправленный поиск и убийство противников.

Ежедневки - Ежедневные задания, которые даются в игре каждый день в 9 утра.

Элийцы - Одна из фракций игры. Отличаются от Асмодиан (второй фракции) светлой кожей и светлыми крыльями.

Класс персонажа - Набор характеристик, определяющих боевой стиль и возможности персонажа.

Лучник - Персонаж, практикующий дальний бой и стреляющий из лука.

Одет в АП - Одет в броню, купленную за очки бездны (АП очки). Очень трудно зарабатывается. Отличается сильными характеристиками, добавляющими урон и защиту в схватках с другими персонажами.

Заточка- Можно заточить броню и оружие с помощью специальных волшебных камней. Каждая заточка увеличивает все характеристики на определенный процент. Заточиться в игре сложно, т.к. камни вставляют не всегда. Если камень не вставился, из брони выпадает и предыдущий камень, и нужно всё начинать заново. Заточенный персонаж - это тот персонаж, который сумел заточить всю свою броню и оружие на +10 камней и выше. Это очень дорогостоящий и долгий процесс.

ПвП - От английского PvP - Player vs Player, переводится как "Игрок, против игрока". Термин появился для того, чтобы можно было различить игру человека против живых игроков и персонажей, управляемых компьютером (мобами). Побеждать персонажей, управляемых компьютером намного проще, чем живых игроков. Поэтому люди, хорошо овладевшие техникой боя в ПвП, считаются игроками высокого класса.

Конста - От английского слова constanta — постоянная, неизменная. Постоянная команда игроков из 6 человек (пати), которые, как правило, везде ходят вместе. Эти игроки подстроились под игру друг друга и являются наиболее слаженной командой для совместных походов и сражений.

Осада - Время, когда можно нападать на крепость другой расы для ее завоевания. В осаде принимают участие очень много команд и игроков. Как правило, они объединяются в альянсы и союзы.

АП - Очки бездны, за которые можно купить АП-броню, бижутерию и оружие с самыми лучшими для ПвП-сражений характеристиками.

Медали - Медали, которыми награждают самых лучших игроков за участие в осадах. За эти медали также можно купить АП-броню, бижутерию и оружие.

Бижа - Бижутерия для поднятия характеристик персонажа. Кольца, серьги, ожерелье. Могут поднимать уровень здоровья, силы, скорости и т.д.

Пэвэпэшиться - От слова ПвП. Сражаться с другими персонажами в игре. Речь идет только о живых игроках, а не о мобах (управляемых компьютером).

Квесты - Игровых задания.

Крафтить - Создавать вещи из подручных материалов и ресурсов. Можно скрафтить оружие, броню, бижутерию и т.д.

Ювелирка - Профессия ювелира. Ювелир может крафтить бижутерию и посохи.

Аук - Аукцион.

Корейский рандом - Обозначение вмешательства случайного фактора, на который нет возможности повлиять. В игре часто присутствует "рандом", на вставке камней, заточке, крафте и т.д. То есть, без определенной удачи нет возможности получить результат.

Критует - Когда во время крафта получаются улучшенные вещи, это явление называют критом. Процент крита довольно мал, поэтому критануть вещь иногда бывает сложно.

Фейл - Неудача.

Пати - Группа из 6 человек.

Альянс - Команда из 4 групп. 24 человека.

ГЛ - Гильд-Лидер. Лидер Легиона, клана или сообщества игроков.

ПЛ - Пати Лидер. Человек, который управляет действиями своей группы, ставит метки, в какой последовательности бить противников и отдает распоряжения в бою.
Admin
Администратор
Аватара пользователя
 
Посты: 1115
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили: 7337

Сообщение Procovka » 31 дек 2013, 20:28

Премного благодарна ,Админ)) теперь не буду чувствовать себя так неуютно))))
Пусть удачу, мои слезы принесут тебе удачу, мое горе превратится в твою радость, в твой успех.
Procovka
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 567
Город: Киев
Сказал спасибо: 364
Поблагодарили: 686

Сообщение Irina86 » 31 дек 2013, 20:49

Admin, спасибо Вам большое за интересное интервью с Юрочкой. :co_ol:
Изображение
Irina86
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 2488
Город: Брянск
Сказал спасибо: 3217
Поблагодарили: 1593

Сообщение Вика Тигра » 31 дек 2013, 21:39

Вообще круто!!! Огромное спасибо за такой подарок! :co_ol:
Лето ливни в ночи, лето жаркие дни ...
Вика Тигра
Аватара пользователя
 
Посты: 68
Город: Харьков
Сказал спасибо: 667
Поблагодарили: 94

Сообщение Люлика » 31 дек 2013, 22:56

Admin, спасибо за статью) А главное - за её перевод!!! А то, читая статью, я сначала не совсем понимала - любит ли Юру корейский рандом и что означает "или просто ганкаю"? :co_ol: А Юрий Шатунов, и в правду, крутой перец!!!
Дождь любви смывает пыль, любви смывает пыль
Люлика
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1068
Город: Чита
Сказал спасибо: 4697
Поблагодарили: 4278

Сообщение клеопатра » 01 янв 2014, 02:55

Admin, интерсно было почитать и много Шатунового узнать! :-):
Юрий Шатунов не только крутой перец)) Но и интересный игрок в этой игре )
А ещё очень понравились неизвестные названия :sh_ok: да есть что почитать и узнать интерсно! Как всегда Admin, волшебник...
Галактика писал(а):А вообще приколист. :))


И ещё...это я как то потом напишу ..)) Может и в стихах )) Про игру саму есть фишка одна))
Хай здійсняться всі ваші мрії та бажання.
клеопатра
Аватара пользователя
 
Посты: 2519
Город: Киев
Сказал спасибо: 5963
Поблагодарили: 5567

Сообщение Лисицца » 01 янв 2014, 11:56

Как интересно, вот откуда загадочная челка :-): Спасибо за интересную статью
Лисицца
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1456
Город: Москва
Сказал спасибо: 640
Поблагодарили: 418

Сообщение Галактика » 01 янв 2014, 12:11

Спасибо за словарь. ))) Юра оказывается вообще крутой перец... и какой разносторонний, ))) он правда предупреждал... надо верить Юре. ))) Хорошо еще, что даже в игре есть фактор на который нет возможности повлиять. ))))
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Ромашка » 01 янв 2014, 12:43

Admin, спасибо за словарик. ))))
запоминается легко ))
Ромашка
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 5227
Город: Уфа
Сказал спасибо: 4593
Поблагодарили: 16222

Сообщение Счастье737 » 02 янв 2014, 15:27

Здорово узнавать побольше о том, что нравится Юре! Спасибо за интервью!
Счастье737
Аватара пользователя
 
Посты: 943
Город: Запорожье
Сказал спасибо: 3559
Поблагодарили: 1598

Сообщение Мухлиса » 03 янв 2014, 02:50

Прекрасный интервью! ЮРИЙ, Вы всегда отвечаете очень красиво и точно! Спасибо огромное!
Мой кумир-Юрий Шатунов!!!
Мухлиса
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 196
Город: Ташкент
Сказал спасибо: 33
Поблагодарили: 641

Сообщение boginya666 » 03 янв 2014, 10:07

Ну надо же…вот откуда причесочка то… :-): правда у реального гораздо короче – придеца отращивать…ну всё, всё – молчу

Лучник, значит…

«много фана, много АПа, и чтобы корейский рандом был к ним всегда благосклонен»

Тебе (Вам), артист, в новом году благосклонности СУДЬБЫ! :p_kon:

«Кольца, серьги, ожерелье. Могут поднимать уровень здоровья, силы, скорости и т.д.»

…И чтобы уровень силы и здоровья поднимали не кольца и серьги, а любовь твоих (Ваших) близких и друзей! :p_rebenok:

Всех поклонников и смотрителей сайта с НОВЫМ ГОДОМ!

С НГ.jpg
«Не смейся над кошкой»
boginya666
Аватара пользователя
 
Посты: 28
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 7
Поблагодарили: 7

Сообщение юляшка1990 » 03 янв 2014, 13:01

Admin писал(а):Мы сняли даже небольшой игровой фан-клип из Aion на песню из моего нового альбома "Я верю". Но пока это только пробная работа. В будущем, может быть, снимем что-то более профессиональное.

Ловим на слове))) :mi_ga_et:
Ты просто был частицею меня…
юляшка1990
Аватара пользователя
 
Посты: 2847
Город: Саранск
Сказал спасибо: 2156
Поблагодарили: 4621

Сообщение Лиза » 03 янв 2014, 13:05

Классное интервью.Спасибо за такой подарок.
Лиза
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 323
Город: Тула
Сказал спасибо: 85
Поблагодарили: 479

Сообщение dance » 03 янв 2014, 14:58

Спасибо, Admin! Очень интересное интервью!
Меня удивляет тот факт, что Юрий решил иметь прическу на его герой.
Это правда, что эта прическа подходит ему!
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Dasha » 03 янв 2014, 19:57

Очень в Aion хочу с играть... уже давно. А сейчас, играю Reborn она по сложней, и там качаться бесплатно можно.

Очень понравились крылья, :smu:sche_nie: интересно какого Юра лвла? ) И почему именно стрелок? Я вот в какие игры, не зайду играть всегда бардов выбираю. У них качаться интереснее. )))) :-):
А я набираю номер твой - не знаю, зачем?
Dasha
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 180
Город: Омск
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили: 121

Сообщение Ромашка » 04 янв 2014, 16:18

Dasha, понравился наверно. ))) стрелок.
Ромашка
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 5227
Город: Уфа
Сказал спасибо: 4593
Поблагодарили: 16222

Сообщение Dasha » 05 янв 2014, 16:58

Ромашка писал(а):Dasha, понравился наверно. ))) стрелок.

;;-))) я теперь тоже в Аионе торчу за Элийцев класс заклинатель гыыы ::yaz-yk: :-)
А я набираю номер твой - не знаю, зачем?
Dasha
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 180
Город: Омск
Сказал спасибо: 26
Поблагодарили: 121






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1