Статьи & Репортажи

Интервью, репортажи и публикаций в прессе

Сообщение Люлика » 06 авг 2014, 06:03

Сайт городской газеты «Курган и курганцы»
Без рубрики Галина Серегина №116 16.10.2009


Вечная весна Юры Шатунова

Он сказал: «Поехали!», он взмахнул рукой… С этих нехитрых слов и телодвижений началось триумфальное выступление солиста некогда бешено популярной группы на сцене Курганской филармонии. Произнеся нечто похожее, Гагарин отправился прямиком в космос. Его тезка, наш современник, столь глобальной задачи перед собой не ставил. Зачем, действительно, устремляться в небесные дали, если сам — звезда? Светить и светиться всегда – вот лозунг певца, объезжающего малые российские города и окрестности с программой в поддержку недавно вышедшего художественного фильма «Ласковый май».
Приезд к нам в одночасье проснувшегося знаменитым бывшего мальчика-сироты, ныне вполне состоятельного мужа и отца, всколыхнул народные массы. «Подобного не наблюдалось даже на Лепсе!» — авторитетно заявили сотрудники филармонии, уж, поверьте, повидавшие аншлагов.
И правда, зрители разве что не на люстрах висели — сидели плотненько, плечо к плечу, и в партере, и на галерке, кое-кто стеночку подпирал. Встречали каждый номер обожаемого гостя не криками — ревом восторга; ловили, затаив дыхание, каждую реплику «короля попсы» — так, то ли уважительно, то ли пренебрежительно отзываются о Шатунове отдельные акулы пера.
Когда он, отвечая по ходу концерта на записки из зала, произнес имя сына, мой сосед, в годах уже дядечка, не расслышав, торопливо переспросил: «Как-как? Дэнис?» — будто боялся упустить невероятно важную для себя информацию.
Вы почитатель таланта? — обратилась я к нему, стараясь перешептать оглушающий ритм очередного шлягера. —
Да-да, — подтвердил тот, не отрывая взгляда от сцены, раскачиваясь в — такт музыке. — Представляете, в последний момент сюда попал, у врачей отпросился. Я же сейчас в больнице лежу…
Значит, подумала я, концерт Шатунова тоже вписывается в модное сегодня понятие «Арт-терапия». Положительные эмоции, энергетика и т. д. Впрочем, надо оговориться — среди моих знакомых найдется немало и тех, кого белорозовая романтика Шатунова за три минуты способна вогнать в депрессию. Однако их здесь явно не было.
…А Юра, одетый весьма демократично – джинсы, пестренькая водолазка – держался свободно, уверенно, пытался шутить, демонстрировал неутраченную детскую непосредственность и открытость.
Я заметил: чем дальше от Москвы, тем люди добрее… —
Широкая белозубая улыбка исполнителя буквально гипнотизировала публику, а ведь ничего от общепринятых шоу тут не присутствовало: ни кордебалета, ни бэк-вокала, ни спецэффектов. Только клавишник и тот, которого ждали. Царь, бог, пример для подражания. Он просто улыбался и переминался с ноги на ногу и своим узнаваемо жалостливым, вышибающим слезы из десятков глаз голосом пел про седую ночь, розовый (опять!) вечер, падающие листья, лето, не могущее длиться вечно. Ему (и очевидно всем слушателям) не терпелось снова бегать по крышам, гонять голубей, дергать за косу неизвестную Наташку, ездить на самокате по двору. Три аккорда, три рифмы, три движения – и сумасшедшие овации. Феномен!
Часто спрашивают, почему у меня на десять песен один танец? Но я же не — танцор, правильно? Да и фамилия у меня Ша-ту-нов. Медведь-шатун, понимаете?
—Какое прозвище у тебя было в детстве? 
— Поскольку я смуглый — Копченый! Не, реально! Зуб даю! —
— Где ты сейчас живешь?
— В Германии. 
— А что, Россия не устраивает? 
— Почему не устраивает? Очень устраивает… Просто там у меня семья. А тут работаю и живу… тоже. 
Записка:
«Юра, исполни, пожалуйста, песню «Глупые снежинки».
Даниил, 6 лет».
— Вот, кстати, и ответ на вопрос, кто ходит на мои концерты. Кто умеет ходить ходят. От пяти и до бесконечности. 
Принимая цветы:
— Нет, целоваться не буду! Однажды попробовал – сын родился.
— Юра! Тебя не обидели слова Сати Казановой о тебе? (Для справки: — солистка группы «Фабрика» на программе «Достояние республики» высказалась следующим образом: «Ни за что такую музыку не дам слушать своим детям!».
— А чего обижаться? Каждый имеет право на собственное мнение. Молодо-зелено! 
— Почему охрана не позволяет даже привставать? 
— Ну, наверное, правила здесь такие. Надо в принципе соблюдать… Попробуйте плясать сидя (показал). 
— Исполните для моей девушки песню на свой вкус! 
— А вдруг у меня вкус плохой? 
Несколько раз Шатунов протягивал микрофон разгоряченному залу, хором ему вторившему. Не соблюдающий правил балкон энергично пританцовывал.
— Ты забудешь про меня, ты найдешь с кем целоваться… 
— Ведь туда, куда мне надо, мне тебя с собой не взять… 

Через пять минут после завершения концерта действие переместилось в фойе. К столикам, за которыми торговали раритетными дисками, было не протолкнуться. Скупили все. Привыкшие к такой развязке продавцы вяло отбивались от наседавших фанатов. Обладателей заветных СД доблестная охрана по десятку пропускала в опустевший зал, где они получали автографы звезды, а выпускала из других дверей.
Супружеская чета
— Вы счастливы? 
— Да! Еще бы! Поностальгировали вволю! Ведь когда они образовались (группа «Ласковый май» — прим. автора), мы поженились. 
Мама с дочерью:
— Довольны! 
— Очень! Только жаль, мало… 
Две дамы элегантного возраста:
— Нравится, конечно, как и раньше, но почему танцевать не давали? Мы бы оторвались! 
— И ничего в вашем восприятии с тех давних пор не изменилось? 
— Ничего! Мы и в семьдесят лет на него придем! 
Дождь любви смывает пыль, любви смывает пыль
Люлика
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1068
Город: Чита
Сказал спасибо: 4697
Поблагодарили: 4278

Сообщение лена р. » 06 авг 2014, 07:22

Интересная статья :co_ol:
Любой плохой день можно исправить одним хорошим человеком!
лена р.
Аватара пользователя
 
Посты: 202
Город: Павлово
Сказал спасибо: 8254
Поблагодарили: 7956

Сообщение anna_86 » 06 авг 2014, 08:43

Классная статья. :co_ol:
anna_86
 
Посты: 1248
Город: Льгов
Сказал спасибо: 4243
Поблагодарили: 971

Сообщение dance » 06 авг 2014, 08:54

Люлика писал(а):Вечная весна Юры Шатунова

Люлика, спасибо за хорошую статью! :co_ol:
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Л_Зайчик » 06 авг 2014, 09:45

Последняя фраза в точку))))
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение Евгеньевна » 06 авг 2014, 14:11

когда я читаю реплики Юрия, у меня в голове его голос. и даже выражение лица с которым он говорит то,или иное.
Скажи, к чему теперь мечты? Когда за мной закрыты двери..
Евгеньевна
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8
Город: Сибай
Сказал спасибо: 23
Поблагодарили: 53

Сообщение Lana » 06 авг 2014, 15:26

Юличка отличная статья!!!)))Спасибо большое!!!))) :co_ol: :ro_za:
Счастье - это не просто, быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе...
Lana
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1536
Город: Ставрополь
Сказал спасибо: 13930
Поблагодарили: 6028

Сообщение юляшка1990 » 06 авг 2014, 15:35

Люлика, Очень хорошая статья! :co_ol: Без каких-то там плохих слов от журналистов. Мне понравилась! Спасибо, Юля :ro_za:
Люлика писал(а):«короля попсы»

:co_ol: Юра и Легенда, и Король! :ki_ss:
Ты просто был частицею меня…
юляшка1990
Аватара пользователя
 
Посты: 2847
Город: Саранск
Сказал спасибо: 2156
Поблагодарили: 4621

Сообщение Irina86 » 06 авг 2014, 22:13

Люлика, Юлечка, спасибо за найденную интересную статью. :co_ol:
Почитала с большим удовольствием. :-):
Изображение
Irina86
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 2488
Город: Брянск
Сказал спасибо: 3217
Поблагодарили: 1593

Сообщение Светуля » 07 авг 2014, 13:28

Спасибо! Да, мы тоже и в 70 пойдем, да и вообще, пока ходить можем!!! :bra_vo: :-): :dan_ser:
Светуля
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 17
Город: Рига
Сказал спасибо: 63
Поблагодарили: 27

Сообщение alexandfal » 05 май 2015, 16:29

Хорошая статья К счастью, у меня не было таких проблем, тешу себя любимую тем, что я делала все правильно
alexandfal
 
Посты: 2
Город: Гайана
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 0

Сообщение Л_Зайчик » 06 май 2015, 15:57

Каких проблем? :sh_ok:
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение Guzel » 06 май 2015, 18:53

Люлика писал(а):[Статья] Вечная весна Юры Шатунова

Люлика » 06 авг 2014, 06:03

Сайт городской газеты «Курган и курганцы»

Юля, спасибо за статью!))
Люлика писал(а):Значит, подумала я, концерт Шатунова тоже вписывается в модное сегодня понятие «Арт-терапия». Положительные эмоции, энергетика и т. д.

«Арт-терапия» на высшем уровне!)) :-)
Люлика писал(а): «Подобного не наблюдалось даже на Лепсе!»— авторитетно заявили сотрудники филармонии, уж, поверьте, повидавшие аншлагов.

Ну, скажем подобное не наблюдалось ни у кого!))
Люлика писал(а):Две дамы элегантного возраста:
— Нравится, конечно, как и раньше, но почему танцевать не давали? Мы бы оторвались! 

Это на всех концертах звучит)) Вспомнилась записка на Уфимском концерте: «Не дают кайфануть, потанцевать - никакой расслабухи!»)) :-) Юра, народ требует дискотеки)) :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor: "Дискотека - 80"- в Уфе 2012 было супер)) все натанцевались от души)) :dan_ser: :dan_ser: :dan_ser:
А помнишь...
Guzel
Аватара пользователя
 
Посты: 941
Город: Уфа
Сказал спасибо: 2840
Поблагодарили: 3544

Сообщение Ромашка » 06 май 2015, 19:40

Guzel писал(а):"Дискотека - 80"- в Уфе 2012 было супер))


А кто спорит? ))))))))
Я непротив еще такой же дискотеки!))
Ромашка
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 5227
Город: Уфа
Сказал спасибо: 4593
Поблагодарили: 16222

Сообщение Guzel » 06 май 2015, 19:49

Ромашка писал(а):А кто спорит? ))))))))

Утверждают, никто не спорит))
Ромашка писал(а):Я непротив еще такой же дискотеки!))

Не только ты, Ксюша)) по вышеизложенному многие не против)) :ta_n_cor:
А помнишь...
Guzel
Аватара пользователя
 
Посты: 941
Город: Уфа
Сказал спасибо: 2840
Поблагодарили: 3544

Сообщение angelothek » 07 май 2015, 09:25

Люлика писал(а):Вечная весна Юры Шатунова Он сказал: «Поехали!», он взмахнул рукой… С этих нехитрых слов и телодвижений началось триумфальное выступление


Спасибо огромное за статью !!! :ro_za: Такая интересная !!!
Да,Юркины выступления всегда и везде грандиозные и прекрасные ,и в тоже время ,открытые и душевные ...
Люлика писал(а): а ведь ничего от общепринятых шоу тут не присутствовало: ни кордебалета, ни бэк-вокала, ни спецэффектов. Только клавишник и тот, которого ждали. Царь, бог, пример для подражания.


Улыбка ангела,глаза доброты ,чистое сердце и открытая душа - в сто тысяч раз дороже и интересней любой подтанцовки и любых переодевашек :-):
Юра-праздник для души ,сердца и глаз!!! :smu:sche_nie:
Переболеть прошлое
Вычеркнуть все сложное
И в хороводе дней
Не вспоминать ...
angelothek
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 351
Город: Бобруйск
Сказал спасибо: 1614
Поблагодарили: 1363

Сообщение Святослав » 20 янв 2016, 07:35

статья супер
Юра Шатунов, был, есть и будет лучшим певцом на все года!!!
Изображение
Святослав
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 140
Город: Иркутск
Сказал спасибо: 761
Поблагодарили: 409

Сообщение ЮлияYULIYA » 21 янв 2016, 23:35

Л_Зайчик писал(а):Последняя фраза в точку))))

Люлика писал(а):Мы и в семьдесят лет на него придем! 

Светуля писал(а):Да, мы тоже и в 70 пойдем, да и вообще, пока ходить можем!!!

И я тоже так же подумала!)) :a_g_a:

nrfo27biwvb4.gif
И снова седая ночь...


Добавлено спустя 9 минут 5 секунд:
Люлика писал(а):Представляете, в последний момент сюда попал, у врачей отпросился. Я же сейчас в больнице лежу…

:p_resp: А "дядечка в годах" - молодец!!! Даже с больницы ушёл, чтобы на концерт к Юрке попасть! :p_kruto: Вот что значит, народная любовь! :bra_vo:
...Весь город уснул, а меня манит голос твой и зовёт с собой...
ЮлияYULIYA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1894
Город: Донецк
Сказал спасибо: 13534
Поблагодарили: 6512

Сообщение Anulka » 20 фев 2016, 22:46

Юрий Шатунов

Мне проще все сделать самому!


К нам опять прилетал почти нестареющий феномен, кружитель женских голов, невысокий паренек, чьи песни на протяжении вот уже 20-ти лет, особенно под выпивку, с нежностью поет вся бывшая советская страна. Конечно, это Юра Шатунов.

Признаться, такого всплеска народной любви и преданности, такого количества цветов, записок и искреннего обожания я не видала давно. Народ в «Космосе» подпевал и занимал места в зале целыми трудовыми коллективами. Зал был полон… Юрий, кажется, был доволен и даже с удовольствием поговорил с нами о том, о сем.



- Юрий, вы не кокетничаете, когда говорите, что публика не отпускает вас со сцены?
- На самом деле нет. Я не хотел сюда ехать, потому что у меня программа старая. В один город в третий раз с одной программой ехать нехорошо. И вот я сел в студии, приступил к работе, записал уже четыре новых трека… И вдруг мне звонят, и вытаскивают под рекламную кампанию фильма «Ласковый май». Пришлось строить очередной тур и ехать. Конечно, большая часть программы состоит из старых песен – ведь тур в поддержку фильма. Я уже объехал страну в этом году один раз. Но вот выдернули снова. И вот я здесь!

- А тот факт, что люди без большого энтузиазма слушают ваши новые песни, и предпочитают, чтобы вы пели «Белые розы» вас, как музыканта, не смущает?
- Да, так происходит частенько. Но я исполняю и то, что мне хочется. И делаю это достаточно успешно. И старые, и новые песни в программе есть. И принимают их неплохо.


- Что скажете о фильме «Ласковый май»?
- Могу сказать, что это еще одна история о группе «Ласковый май». Причем это художественный фильм, и не надо искать правды там, где ее быть не может. Большая часть сценария, конечно, написана по книгам Андрея Александровича Разина, и большей частью это, конечно, байки, истории, случаи.

- На слуху был недавний очередной скандальчик по поводу прав на песни «Л.М.»?
- Была опубликована статья в журнале «Телесемь» о том, что, якобы, я сказал, что все права на мои песни принадлежат Сергею Кузнецову. Якобы мы подписали соглашение на 50 лет. Это полная чушь, такого интервью я не давал. И все права – об этом все знают – на песни группы «Ласковый май», и на название «Ласковый май» принадлежат Андрею Разину.

- Вы говорите, что современный шоу-бизнес это ночные тусовки, понты. Значит ли это, что раньше было больше чистого творчества?
- Это значит, что все очень плохо на самом деле. Действительно, те люди, которые по настоящему занимаются творчеством, они сидят и пишут, и творят. А те, кто прожигает свое время в клубах и тусовках – выбрали себе такой образ жизни, такое развлечение. Их глупо за это осуждать или винить. Но для меня это неприемлемо. Я не люблю показухи. Я люблю закрыться в студии, и провести там пару ночей подряд. Куда как интереснее, и плодотворней, между прочим, чем сидеть в пьяном состоянии и что-то из себя изображать.

- Что касается песен. Вы говорите, что раньше было больше шлягеров, на самом деле любимых людьми. А сейчас вы можете назвать какой-нибудь недавний шлягер, который вас «зацепил»?
- Я не особо уделяю этому внимание, хотя слушаю все, что есть на рынке. А вот судить, насколько это шлягер – я все-таки не слушатель, адекватно не могу оценить. Та песня, в которую вложено множество времени и труда, может быть просто нулевой. А песня, сочиненная за три минуты, может быть шлягером. А вообще, радио я не слушаю, телевизор не смотрю – от этого быстро устаешь.


.
- Юрий, что совсем-совсем не смотрите?
- Три канала: «Дискавери саенс», «Дискавери чэннел», «Энимал планет». Все! Эти три канала – мои любимые. Иногда захожу в «Блумберг», посмотреть, какой курс. И все.

- Есть такая группа «Фабрика», к которой вы, вроде, негативно относитесь…
- Почему негативно? Мне все равно, ребята! Я же не судья. Мне все равно!

- Там поет девушка Сати Казанова. В программе «Достояние республики» сказавшая, что никогда своим детям не даст слушать песни группы «Ласковый май» - чтобы не портить им вкус. Вы как к этому относитесь?
- Это ее мнение, она имеет право выбора. Я не вправе ее осуждать. А на то, что она заявила на всю страну… по большому счету… по фигу! Молодо-зелено. Я не буду ничего опровергать и доказывать. На здоровье, флаг в руки. Подавать на нее в суд тоже не буду. Ну, сделала девушка для себя маленький пиар.

- В пору вашей особенно бешеной популярности у вас никогда не случалось романов с поклонницами. Чем это объясняется? Тем, что девушки раньше были скромнее, или вы были сильно устойчивым?
- Просто были люди, которые мне объяснили, почему этого нельзя делать. В каждой профессии есть какие-то свои ограничения. Поэтому, если ты не соблюдаешь правил, значит, ты работаешь не в той сфере. У всех разные директора и советчики, конечно. Но этого в принципе нельзя делать. Для этих дел есть специально обученные люди.



- Почему в качестве страны проживания вы выбрали Германию? Почему уехали не в Штаты, например?
- А я ничего и не выбирал. Так получилось. Жизнь такая вещь – никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь. Так вышло, что свою супругу я встретил там. Это случай. Там теперь моя семья – жена и сын.

- А немецкий тотальный порядок вас устраивает?
- Вполне. И потом это же не на другой планете. Сюда к вам лететь из Москвы дольше – три с лишним часа, туда – два. У нас маленькая планета, ее за 12 часов можно облететь всю. Какая разница, где жить? Главное, чтобы счастливо и долго, по возможности!

- Вы первого ребенка практически загадали – в 33 года, в начале сентября. Второго не загадываете?
- Так и было. Второй – в планах, конечно же, есть. Но чуть попозже. Дайте до дому доехать!.


- Удивительно, что вы успели в жизни поработать не только грузчиком и звукорежиссером, но даже и системным администратором. При всем при том, вы не раз говорили, что сцена, шоу-бизнес вас совершенно не привлекают. Так к чему же лежит душа?
- Ближе всего сидеть дома и ничего не делать. Для расслабухи, конечно. А на самом деле я не боюсь никакой работы. То, что умею делать, я делаю «на отлично» всегда. Будь то работа с компьютером, или написание музыки. Зазорной работы не бывает. Мне интересно так – освоил одно, другое, третье. Подкованность в разных вещах очень помогает в жизни.

- Что обычно вам дарят поклонники, поклонницы в гримерку приносят?
- В гримерку цветы и прочее приношу только я сам. Поклонницы туда не приносят ничего. Кстати, в Екатеринбурге мне дарили какие-то камни, почти драгоценные. Но меня в аэропорту с ними не пропустили, изъяли, да и все. Не знаю, насколько они были ценные, но даритель сказал, что, мол, очень. Это были три здоровые каменные глыбы, и все они остались здесь, в аэропорту.

- Сколько раз вы уже бывали здесь, заметили ли какие-нибудь перемены?
- Практически каждый год бываю. Раз восемь был. Меня здесь, судя по всему, любят. Если бы не любили, не приглашали бы. Если говорить о городе, он расстраивается, много шикарных зданий. А то, что касается людей, меня всегда встречают достаточно тепло. Причем чем дальше от Москвы, тем теплее встречают. Потому что в Москве люди достаточно избалованные изобилием артистов и мировых звезд. Я частый гость в вашем городе, и это здорово.

- В Храм на крови вас водили?
- Об этом храме я знаю очень много. В свое время, когда его не было, а был просто пустырь, мы туда ходили и возлагали цветы. Это было, наверное, лет 8 назад.

- Это было по зову сердца? Вы ведь не из крепко верующих…
- Не из крепко. Это нигде не афишировалось, не снималось. Это просто было.


- Ваше жизненное кредо как-то сильно похоже на булгаковское – насчет не просить…
- А потому что это слабость – получать то, что ты попросил. Ты расслабляешься, не ценишь то, что получил. Ты не приложил к этому ни малейших усилий. Ну, тебе дали – клево, можно выкинуть, сломать, подарить. Когда ты это заработал и купил самостоятельно – это другое. Ты будешь это беречь, ведь знаешь, как это тебе досталось. Соответственно по-другому будешь относиться. Этим самым ты и делаешь себя сильнее. Когда тебе люди просто помогают – не потому, что ты их просишь об этом, это одно. С этим можно как-то смириться, принять. Люди даже не всегда могут объяснить, почему им хочется что-то тебе подарить. А просить – я не умею и не люблю. Мне проще все сделать самому, пусть это будет плохо, но сделал сам. В следующий раз сделаю лучше!


Юлия Гольденберг , 23 октября 2009 года
Anulka
Аватара пользователя
 
Посты: 253
Город: Екатеринбург
Сказал спасибо: 369
Поблагодарили: 1144

Сообщение ЮлияYULIYA » 21 фев 2016, 00:29

Anulka, спасибо за интересную статью! :ro_za:
Предпочтения и жизненные ценности Юрия мне очень близки по духу.

Anulka писал(а):У нас маленькая планета, ее за 12 часов можно облететь всю.

А это высказывание Юрия вообще понравилось.)) :co_ol:
...Весь город уснул, а меня манит голос твой и зовёт с собой...
ЮлияYULIYA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1894
Город: Донецк
Сказал спасибо: 13534
Поблагодарили: 6512

Сообщение Галактика » 21 фев 2016, 14:10

Это на чем за 12 часов интересно? Помниться еще Гагарин совершил оборот вокруг Земли за 108 минут, сейчас если на космическом корабле то еще наверное быстрее, а на самолете все же вряд ли так быстро...конечно если по-честному - по длине экватора. Если на широте близкой к полюсам то совсем быстро конечно...а по самому полюсу, так и вообще все меридианы можно пешком за полчасика, а то и быстрее)) пересечь. Только такая кругосветка не совсем честно, хотя и очень интересна.)))

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
Вот, прогуглила.)) На самолете (с учетом дозаправок) рекорд - 58 часов, а одиночного перелета без посадок - 67. Так что вот и не такая уж у нас и маленькая планета.))) Ну или не так и хорошо развиты технологии полетов...
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Л_Зайчик » 21 фев 2016, 20:57

"Для этих дел есть специально обученные люди"...не поняла, для каких дел?? А в остальном всё понятно и доступно. Простые и правильные вещи. Иметь возможность не просить-это конечно круто) Не потакая чьему-то эго...
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение ЮлияYULIYA » 22 фев 2016, 03:08

Галактика писал(а):Вот, прогуглила.)) На самолете (с учетом дозаправок) рекорд - 58 часов, а одиночного перелета без посадок - 67. Так что вот и не такая уж у нас и маленькая планета.))) Ну или не так и хорошо развиты технологии полетов...

Галактика, ты забыла всего один нюанс - ведь Юрка у нас волшебник!)) Так что для него - в акурат 12 часов будет. :mi_ga_et:
...Весь город уснул, а меня манит голос твой и зовёт с собой...
ЮлияYULIYA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1894
Город: Донецк
Сказал спасибо: 13534
Поблагодарили: 6512

Сообщение Галактика » 23 фев 2016, 17:40

ЮлияYULIYA, вообще за 12 часов скорее всего облететь Землю можно и не будучи волшебником (там как раз сомнительно, на метле за это время замерзнешь). Вероятно какие-нибудь сверхскоростные современные истребители тоже справились бы...только кто ж ему истребитель то доверит.))) И главное чужое воздушное пространство.)) Хотя за штурвалом вертолета Юра смотрелся круууто. :smu:sche_nie:
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение ЮлияYULIYA » 24 фев 2016, 02:45

Ковёр-самолёт ещё можно применить, как средство передвижения.)) :-):
...Весь город уснул, а меня манит голос твой и зовёт с собой...
ЮлияYULIYA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1894
Город: Донецк
Сказал спасибо: 13534
Поблагодарили: 6512

Сообщение нюша » 28 апр 2016, 01:53

Я даже не помню этой статьи ,хотя там моя Спасибка стоит :ne_vi_del:
Интересно было почитать :du_ma_et:
Люлика писал(а):Он сказал: «Поехали!», он взмахнул рукой…

Спасибо за статью :ki_ss:
нюша
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 229
Город: Шуя
Сказал спасибо: 1267
Поблагодарили: 1246






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1