Статьи & Репортажи

Интервью, репортажи и публикаций в прессе

Сообщение Admin » 10 ноя 2012, 13:59

Юрий Шатунов: Популярность - вещь временная

Изображение


1 ноября Тюмень посетил бывший солист легендарной группы «Ласковый май» Юрий Шатунов. Он представил публике свой новый альбом «Я верю», а также исполнил легендарные песни для тех, кто помнит музыку школьных дискотек и первую любовь. После концерта Юрий щедро раздавал автографы всем желающим, а затем любезно согласился дать интервью корреспонденту «Вслух.ру».

– Юрий, ваш предыдущий концерт в Тюмени состоялся в 2009 году. Что в вашей жизни изменилось за это время?

– За три года изменилось многое: я выпустил новый альбом, много гастролировал, построил дом, в семье кое-что уладил… Время не стоит на месте: оно состоит не только из работы, есть еще масса вещей, которые приходится делать. Просто жить!

– Какие песни нового альбома «Я верю», по вашему мнению, обречены на успех?

– Я не могу выделить какую-то одну песню, популярную или любимую. Они все мне близки.

– В песнях очень много лета. Это любимое время года?

– Не обязательно. Просто так получилось. Вообще, мне нравится любое время года. А то, что в песнях много лета – это можно объяснить тем, что альбом создавался именно летом.

– Ваши концерты проходят с неизменными аншлагами. В чем секрет?

– Этого не знает никто. Как сказал один мой хороший знакомый из Донецка: «Скорее всего, Юра, ты богом помазанный». Я не знаю, почему так получается (улыбается).

– Сложно оставаться самим собой при растущей популярности?

– Несложно, если нормально к этому относиться и понимать, что популярность, все-таки, – временная, преходящая вещь, как и всё в этом мире. Это важно понимать. В первую очередь нужно осознавать этот факт. Если ты будешь находиться в состоянии аффекта, не чувствуя под собой земли, в конечном счете ты окажешься даже не на земле, а в пропасти, потому что оттуда, сверху падать больно. Лучше ходить по земле, твердо стоять на ногах. Есть популярность – хорошо. Нет её – тоже хорошо. Значит так и надо.

– С кем из коллег по творческому цеху дружите, общаетесь?

– Практически ни с кем, не получается, нет дружеской атмосферы. Это же шоу-бизнес! Многое в нем искусственно, даже отношения. Это конкуренция, а в таком случае о дружбе и речи быть не может. Есть просто много хороших знакомых. Дружба – это более серьезное понятие, в нем более глубокий смысл.

– Как предпочитаете отдыхать после гастролей?

– Отдыхать предпочитаю дома. Люблю сидеть в студии, записывать музыку. Провожу время с семьей, с сыном. В этом году он пошел в первый класс. Мы можем поехать кататься на велосипедах или пойти на озеро пускать кораблики, занимаемся всем, чем душа пожелает.

– В вашей семье есть традиции?

– Да, каждый Новый год я встречаю в кругу семьи. Это семейный праздник. Принципиально не соглашаюсь на выступления 31 декабря и 1 января. Причем, чтобы уговорить, предлагают очень много денег, но я остаюсь непреклонен. Говорю им: Новый год – это единственный праздник, который я хочу встретить дома. Во все остальное время – пожалуйста, я готов. Если папы не будет дома, если мы не будем все вместе, то никакого праздника не получится. На Новый год мы дарим друг другу подарки, много общаемся, веселимся. Если отсутствует какое-то одно звено семьи, то атмосфера праздника теряется. Больше серьезных традиций нет. Я часто выступаю на мероприятиях, и семья меня понимает, поскольку профессия такая, обязывает быть периодически на гастролях, в разъездах. Но на Новый год мы неизменно собираемся вместе.

– Как к мужчине приходит зрелость и на что она похожа?

– Она просто приходит и все. Ты меняешься, у тебя появляется ответственность. Когда создаешь семью, не сразу, а постепенно к тебе приходит ощущение того, что от тебя много чего зависит. Ты являешься главой семейства и должен нести за все ответственность. Ощущение зрелости приходит само, со временем. К этому нужно быть готовым. Некоторые мужчины бывают не готовы к подобному, и в итоге семьи распадаются.

– Вы строгий папа?

– Не сказал бы. Что касается какого-то применения силы в воспитательных целях – этого нет и никогда не будет. Воспитание начинается с разговора, объяснения, с собственного положительного примера. Для мальчиков папа является авторитетом, примером для подражания.

– Расскажите о самых неожиданных и необычных подарках от поклонников?

– Вот только что на концерте поклонница подарила футболку, на которой нарисовала свой портрет, фломастерами по ткани. Еще одним из недавних неожиданных подарков был автомобиль «Мерседес». Это было необычно, как снег на голову! Первую часть гастрольного тура я ездил на нем, с личным водителем.

– И, в завершение, любимый журналистский вопрос – какие планы на будущее?

– Тур бы гастрольный выдержать (смеется). Это первое. Второе – приступить к работе над новым альбомом. И третье – собираюсь поехать учиться на звукорежиссёра в Англию или Америку, например. Может быть, приму участие в семинарах, связанных с процессом создания музыки. Этому учат долго и преимущественно за границей.

06 ноября, 2012
Ксения Захарова
Источник: Вслух.ru - тюменская интернет-газета
Ссылка на статью в разделе "Пресса"
Admin
Администратор
Аватара пользователя
 
Посты: 1115
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили: 7337

Сообщение настена123 » 10 ноя 2012, 14:46

Классные а Юра как всегдо молодец спасибо
С каждой его песней, ты ложишься спать.
О других и думать, не когда опять
настена123
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 188
Город: Николаев
Сказал спасибо: 923
Поблагодарили: 539

Сообщение клеопатра » 10 ноя 2012, 14:46

Admin писал(а):И третье – собираюсь поехать учиться на звукорежиссёра в Англию или Америку, например. Может быть, приму участие в семинарах, связанных с процессом создания музыки. Этому учат долго и преимущественно за границей.


Да Юрий не только твёрдый характер но и много чего преимущественно только Юрию Шатунову , интересно было бы поговорить с умным мужчиной, а когда попадаешь на семинары связанные с музыкой это просто очень интересно много чего можно узнать не только для себя но и для творчества....
Admin писал(а):Как сказал один мой хороший знакомый из Донецка: «Скорее всего, Юра, ты богом помазанный».
Да нести людям только хорошие и позитивное на многие годы!!
Хай здійсняться всі ваші мрії та бажання.
клеопатра
Аватара пользователя
 
Посты: 2519
Город: Киев
Сказал спасибо: 5963
Поблагодарили: 5567

Сообщение IrinaDobro » 10 ноя 2012, 15:07

Юра,
Admin писал(а):Когда создаешь семью, не сразу, а постепенно к тебе приходит ощущение того, что от тебя много чего зависит. Ты являешься главой семейства и должен нести за все ответственность.
ты мой герой!
Последний снег былой зимы
Оставит нам с тобой надежду.
Последний снег он, как и мы,
Совсем другой, не тот, что прежде.
IrinaDobro
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 88
Город: Мурманск
Сказал спасибо: 35
Поблагодарили: 13

Сообщение Legenda » 10 ноя 2012, 16:00

Спасибо Admin за отличную статью!

Admin писал(а):Я не могу выделить какую-то одну песню, популярную или любимую. Они все мне близки.

Совершенно верно Юрочка!Своё "детище" ни как нельзя назвать плохим или хорошим.Каждая песня "ражденная в муках" уже является неотъемлемой частью твоей души! И обсуждению не подлежит!
Альбом получился по настоящему- Летним.

Admin писал(а):«Скорее всего, Юра, ты богом помазанный».

Верно Юрочка,так оно и есть! В тебе очень много доброго и положительного,и поэтому ты к себе притягиваешь,словно магнитом!)) Такого человека не любить нельзя.Ведь ТЫ Легенда на века!!!!
Admin писал(а):Дружба – это более серьезное понятие, в нем более глубокий смысл.

Правильные слова! :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Admin писал(а): Принципиально не соглашаюсь на выступления 31 декабря и 1 января.

Юрочка,но ведь все съемки касающиеся Нового Года происходят за долго до его празднования.Очень хочется увидеть тебя на всех новогодних передачах,с твоими красивыми песнями! :a_g_a:

Admin писал(а):Что касается какого-то применения силы в воспитательных целях – этого нет и никогда не будет. Воспитание начинается с разговора, объяснения, с собственного положительного примера.

Совершенно правильный подход с точки зрения педагогики! Применять к детям силу неприемлемо,тем более с воспитательной целью!Детей надо любить и дать им возможность понять,что они уже являются-личностью!

Admin писал(а):Второе – приступить к работе над новым альбомом.

Юрочка,какие же хорошие планы у тебя! С большим нетерпением будем ждать его выхода.) Надеемся,что он выйдет гораздо раньше.))) Желаю удачи в этом плане! :ro_za:

Admin писал(а): И третье – собираюсь поехать учиться на звукорежиссёра в Англию или Америку, например. Может быть, приму участие в семинарах, связанных с процессом создания музыки. Этому учат долго и преимущественно за границей.

Юрочка,желаю тебе,чтоб твои планы по поводу учебы за границей воплотились в реальность и, чтоб все прошло как нельзя на высшем уровне!!! Только пожалуйста на долго нас не покидай.Возвращайся поскорее.Будем ждать твоего возвращения.)))
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Procovka » 10 ноя 2012, 16:22

Э, только не надо надолго в Англию и Америку. Обойдутся они там без тебя, Юрка, а мы без тебя - нет)) Вот такие мы эгоисты. Нет, ну правда, езжай, только ненадолго, пожалуйста...)))

Добавлено спустя 56 секунд:
А новый альбом, это супер, это ваще предел мечтаний, спасибки тебе)
Пусть удачу, мои слезы принесут тебе удачу, мое горе превратится в твою радость, в твой успех.
Procovka
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 567
Город: Киев
Сказал спасибо: 364
Поблагодарили: 686

Сообщение летоэтохор » 10 ноя 2012, 17:41

Очень адекватно-правильный человек Юра, в плане понятий о семье, отношению к популярности, и прочему! :co_ol:
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение Mashutka55 » 10 ноя 2012, 19:12

Очень интересное интервью. Юра как всегда-молодец,очень красиво все сказал. А вот про Англию и Америку,то что он хочет поехать обучаться-не слышала...это новость :co_ol:
Mashutka55
Аватара пользователя
 
Посты: 1451
Город: Одесса
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 460

Сообщение Лисицца » 10 ноя 2012, 21:26

Спасибо за статью
Лисицца
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1456
Город: Москва
Сказал спасибо: 640
Поблагодарили: 418

Сообщение Pozitivniy » 10 ноя 2012, 22:17

Admin, спасибо за статью, очень интересное получилось интервью, очень обрадовался что новый альбом уже в планах, спасибо Юра, успехов тебе и новых побед в творчестве
Мой девиз быть позитивным-никогда не унывать!
Pozitivniy
Аватара пользователя
 
Посты: 440
Город: Лиски
Сказал спасибо: 4713
Поблагодарили: 1452

Сообщение ЮлияYULIYA » 11 ноя 2012, 00:27

Admin, очень хорошая статья! СПАСИБО! :co_ol:
Узнала то, что меня интересовало! И ещё раз убедилась, какой же Юрий КЛАССНЫЙ во всех отношениях - такие мужчины, как он рождаются один на миллион!!!
Очень жаль, что мой муж не такой...
"Когда создаешь семью, не сразу, а постепенно к тебе приходит ощущение того, что от тебя много чего зависит. Ты являешься главой семейства и должен нести за все ответственность. Ощущение зрелости приходит само, со временем. К этому нужно быть готовым. Некоторые мужчины бывают не готовы к подобному, и в итоге семьи распадаются."

100% в точку! :bra_vo:

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Admin писал(а):Как сказал один мой хороший знакомый из Донецка: «Скорее всего, Юра, ты богом помазанный».

Admin, а можно узнать кто этот хороший знакомый? Если, конечно это не секрет! Но интересно очень, ведь это мой земляк...
...Весь город уснул, а меня манит голос твой и зовёт с собой...
ЮлияYULIYA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1894
Город: Донецк
Сказал спасибо: 13534
Поблагодарили: 6512

Сообщение Ромашка » 11 ноя 2012, 08:50

Большое спасибо Admin, за статью. Много полезного Юра сказал )) :a_g_a:
Ромашка
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 5227
Город: Уфа
Сказал спасибо: 4593
Поблагодарили: 16222

Сообщение Оля Б. » 11 ноя 2012, 08:59

Как сказал один мой хороший знакомый из Донецка: «Скорее всего, Юра, ты богом помазанный». Да,очень интересно,чьи это слова,но точнее будет задать этот вопрос Знающему-уж он наверняка знает.
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ...И Я ЕГО ЗНАЮ.
Оля Б.
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 66
Город: Донецк
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили: 33

Сообщение Procovka » 11 ноя 2012, 11:09

Наверняка какой - нибудь местный бизнесмен...
Пусть удачу, мои слезы принесут тебе удачу, мое горе превратится в твою радость, в твой успех.
Procovka
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 567
Город: Киев
Сказал спасибо: 364
Поблагодарили: 686

Сообщение Надин » 11 ноя 2012, 12:00

Спасибо Админ за статью, интересно было почитать. А интересно, что Юра носил эту футболку? :-)
Будь проще и люди потянутся к тебе!
Надин
Banned
Аватара пользователя
 
Посты: 301
Город: Первоуральск
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 31

Сообщение Legenda » 11 ноя 2012, 13:09

ЮлияYULIYA писал(а):а можно узнать кто этот хороший знакомый?


А я кажется догадываюсь кто этот хороший знакомый из Донецка.))) :mi_ga_et:
Когда звонишь - мечты все на восход.
Когда молчишь - надежды на закат...
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Ольга В » 12 ноя 2012, 16:48

Хорошая статья!)))
Цени сегодня-
его так мало:
Вчера ушло,
а завтра не настало.
Ольга В
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 181
Город: Полтава
Сказал спасибо: 232
Поблагодарили: 82

Сообщение Андрей » 12 ноя 2012, 20:08

Да,насчёт Нового года,ты молодец Юра!!!Это семейный праздник,и те,кто просит организовывать и заказывать концерты,должны понимать,что 31 И 1 -это семейный праздник,и в конце-концов,они тоже родители,эти организаторы,а ты им Юра ещё и приплачиваешь за то,чтобы уговорить их не выступать??!!Какой-то детский сад получается!!! :ne_vi_del:
От Андрюхи
Андрей
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 35
Город: Минск
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 15

Сообщение KlevaYa » 12 ноя 2012, 20:21

Статья хорошая.Очень рада за Юру. :-):
KlevaYa
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 32
Город: Трускавец
Сказал спасибо: 341
Поблагодарили: 5

Сообщение ЮлияYULIYA » 13 ноя 2012, 02:42

Legenda писал(а):А я кажется догадываюсь кто этот хороший знакомый из Донецка.)))

Я тоже догадываюсь, имя прямо на языке крутится, но хочется услышать подтверждение своим домыслам... :nez-nayu:
...Весь город уснул, а меня манит голос твой и зовёт с собой...
ЮлияYULIYA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1894
Город: Донецк
Сказал спасибо: 13534
Поблагодарили: 6512

Сообщение Оля Б. » 13 ноя 2012, 02:54

девочки,ну хоть намекните!
СЧАСТЬЕ ЕСТЬ...И Я ЕГО ЗНАЮ.
Оля Б.
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 66
Город: Донецк
Сказал спасибо: 13
Поблагодарили: 33

Сообщение Надин » 13 ноя 2012, 13:26

Мне бы тоже хотелось знать.. :smu:sche_nie:
Будь проще и люди потянутся к тебе!
Надин
Banned
Аватара пользователя
 
Посты: 301
Город: Первоуральск
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 31

Сообщение Mashutka55 » 13 ноя 2012, 18:56

И мне интересно...так как Украина это моя родина....
Mashutka55
Аватара пользователя
 
Посты: 1451
Город: Одесса
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 460

Сообщение Надин » 14 ноя 2012, 16:31

Админ, может вы нам поможете? :ro_za:
Будь проще и люди потянутся к тебе!
Надин
Banned
Аватара пользователя
 
Посты: 301
Город: Первоуральск
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 31

Сообщение lara » 16 ноя 2012, 21:09

Статья хорошая!Юра молодец!
Люблю Юрочку...
lara
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 311
Город: Ярославль
Сказал спасибо: 110
Поблагодарили: 101

Сообщение NezabudKa » 16 ноя 2012, 21:28

Очень статья понравилась!!!!!Admin, спаибо! :co_ol:

Legenda писал(а):А я кажется догадываюсь кто этот хороший знакомый из Донецка.))

я тоже кажется догадалась кто этот знакомый)))) :-):
NezabudKa
Banned
Аватара пользователя
 
Посты: 80
Город: Киев
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 7

Сообщение Evgeniya_S » 19 ноя 2012, 23:08

Admin писал(а):Юрий Шатунов: Популярность - вещь временная

Хм. Нет ничего более постоянного, чем временное. Кто-то когда то сказал, не помню кто... Не обращайте внимания, я тут гуляю-прогуливаюсь по форумам...
Evgeniya_S
Аватара пользователя
 
Посты: 29
Город: Москва
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили: 1

Сообщение Ромашка » 19 янв 2013, 17:02

Юрий Шатунов: Популярность - вещь временная


Прошло более 25 лет, а Юра не потерял популярность, скорее она растёт с каждым новым поколением
Ромашка
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 5227
Город: Уфа
Сказал спасибо: 4593
Поблагодарили: 16222

Сообщение Legenda » 19 янв 2013, 22:23

Ромашка писал(а):Прошло более 25 лет, а Юра не потерял популярность, скорее она растёт с каждым новым поколением

Вот именно!!! Популярность только усиливается!
Когда звонишь - мечты все на восход.
Когда молчишь - надежды на закат...
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Лисицца » 19 янв 2013, 22:54

Ромашка писал(а):Прошло более 25 лет, а Юра не потерял популярность,

причем особо ее не поддерживая искусственным путем рекламы и тп
Лисицца
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1456
Город: Москва
Сказал спасибо: 640
Поблагодарили: 418






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1