Разное

Другие обсуждения про Юрия Шатунова

Сообщение Певунья » 06 апр 2018, 11:20

Lenka писал(а):чтоб оставаться "на плаву" надо мудро соблюсти какой-то баланс между коммерцией и человечностью. Что мы и видим на примере оф.сайта и соц.сетей.  Там - количество, здесь - качество. )))  Там - рассчёт и массовость, здесь - душа и народная любовь.   И то, и это важно. Как в жизни, так и в творчестве. Но глобально всё же душа важнее.

Ну мы то как рас всё это и соблюдаем и балансируем.))) Мы и на сайте и в оф. группах. Причём во всех. И пишем и там. Но построение соц, сетей устроено таким образом, что нормального диалогового разговора там не получится . Разве что только в личных чатах. А тут на сайте всё очень здорово сделано. Есть возможность для душевного общения. А это в наш век очень и очень важно. Огромное спасибо Юрию и всем кто придумал и мудрым решением создал раздел общения ! Случайные люди приходят сюда и уходят. А те кто всей душой тянется к музыке Юрия Шатунова. Остаются здесь и дарят сайту частичку своей души. Даже когда спорим и отстаиваем свою точку зрения и взгляды. ))) Да чёужтам и воспитываем друг друга.))) Не важно.... Мы не случайные. А как нас назвать ....фаны, поклонники....какая разница.

P.s Для многих из нас общение на сайте это не просто общение. Это ещё и огромная психологическая поддержка. Огромная! Иногда даже как спасательный круг. (По себе знаю). Это намного больше, чем кто - то себе представляет. Даже энергетика здесь другая. Здесь мы все на одной волне. В группах не так.
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья

Посты: 688
Сказал спасибо: 3571

Сообщение NATALOCHKA » 06 апр 2018, 18:46

Процветания и всех благ нашему сайту, всем людям, кто создал его, Юре, админам и всем поклонникам творчества Юрия Шатунова..., и фанатам тоже))! :ro_za:
Интересно бывать и здесь на сайте Юры, и в ОК, и в др. соц. сетях. :co_ol:
Хотелось бы, чтобы снова проводились разные конкурсы, видео-чаты с Юрой. Здесь на сайте, чтобы снова открылась тема, в которой раньше Юре задавали вопросы поклонники и потом Юра отвечал на них, чтобы было интереснее и немного мы могли бы пообщаться с Юрой таким образом. И тогда людей на сайте Юры и на других его страничках в соц. сетях будет еще больше.
Всех С Наступающей Пасхой! Мира и добра! :hea_rt:
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник

Посты: 2014
Блог: (13)
Сказал спасибо: 10693

Сообщение NataNatali » 07 апр 2018, 10:15

Заходя на сайт,чувствуешь себя как дома!!! Оригинальный и очень интересный сайт а также много любой информации из жизни и творчества артиста!!!))) Здесь находятся самые преданные почитатели Юриного творчества!!! Здорово,что есть такой раздел ОБЩЕНИЯ с множеством разных тем, где люди собираются и общаются между собой и выкладывают фотографии а так же видео с участием любимого кумира!!!

NATALOCHKA писал(а):Хотелось бы, чтобы снова проводились разные конкурсы, видео-чаты с Юрой. Здесь на сайте, чтобы снова открылась тема, в которой раньше Юре задавали вопросы поклонники и потом Юра отвечал на них, чтобы было интереснее и немного мы могли бы пообщаться с Юрой таким образом.
Соглашусь с мнением Наташи, было бы не плохо увидеть здесь побольше и других интересных тем и конкурсов!!!

Мне кажется, что в группах социальных сетей нет такого искреннего общения как здесь на сайте ЮШ, зачастую встречаются группы, админы которых заботятся только лишь об количестве подписчиков и лайков и забывают о душевной составляющей и это очень огорчает. Я на самом деле, больше люблю общаться на сайте чем в группах соц сетей, даже на официальных страничках в соц сетях в основном общаются одни и те же подписчики но там мне кажется еще много любителей зайти просто лайкнуть и скрыться на просторах интернета, что мне кажется не есть искренним увлечением творчеством кумира. На сайте, который задумывался уже довольно давно собрались пожалуй самые искренние и давние поклонники, здесь почти нет случайных людей, они сами собой как то уходят и не засоряют пространство где действительно собрались все любящие поклонники творчества Юрия Шатунова!!!
Желаю любимому сайту дальнейшего успешного продвижение и всех благ!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Всех с Наступаюшим праздником Светлой Пасхи!!! Душевного спокойствия Вам, мира и добра!!!
Изображение
NataNatali
Поклонник

Посты: 571
Сказал спасибо: 1473

Сообщение Hasttua » 14 май 2018, 15:28

Поклонница) И мне нравится такое значение) :ta_n_cor: А вот, мама, моя фанатка, со стажем)) могу сказать лишь одно, каждый выбирает свое) осуждать никого не собираюсь))
Hasttua

Посты: 19
Блог: (25)
Сказал спасибо: 62

Сообщение dance » 16 май 2018, 12:49

Hasttua писал(а):осуждать никого не собираюсь))

...ну, это не имеет смысла. Человек - вопрос :)
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Посты: 2339
Блог: (736)
Сказал спасибо: 8313

Сообщение Tanya2017 » 26 июл 2018, 16:38

Мне просто нравятся его песни с 12 лет и конечно я Юрия уважаю
Tanya2017

Сказал спасибо: 11

Сообщение Carlna » 26 июл 2018, 17:09

каждому по себе судить :ki_ss:
Отпусти меня просто мы с тобой были слишком разные......
Carlna

Посты: 13
Сказал спасибо: 1

Сообщение Ameli_89 » 28 июл 2018, 14:33

Я-поклонница,люблю и уважаю самого Юрия и его творчество.Я считаю что фанатизму больше подвержены подростки и люди,у которых очень много свободного времени,нет личной жизни.Я ещё пока ни разу не была на Юрином концерте,не знаю как буду себя вести когда увижу его,скорее всего расплывусь в улыбке,главное не упасть в обморок :zvez_ochki:
Единственное что очень сильно меня злит и раздражает и долго не могу успокоится когда увижу что кто-либо пишет или говорит про Юру гадости или небылицы,прям прибила бы за это (но это не только у меня,у многих поклонников происходит)А на днях в одном из пабликов был пост, про радио Ретро-ФМ,было много сообщений о том что и молодёжи очень нравится эта волна и песни,которые там крутят.И несколько человек очень хорошие слова написали о Юре,его добрых песнях.Приятно почитать :a_g_a:
Пусть будет ночь и кружит к земле торопясь прильнуть!
Ameli_89

Посты: 85
Сказал спасибо: 154

Сообщение Lana » 29 июл 2018, 20:55

Ameli_89, вот полностью согласна,для меня фанатизм не приемлим,не знаю,просто мне кажется что это какая тоо болезнь,одержимость,есть много фанаток,порой даже неадекватных, навязчивых и требовательных,вот таких очень хотелось бы что б у Юрия не было!! Пусть больше хороших поклонниц и поклонников его творчества будет,позитивных и клёвых!) Я тоже поклонница,Сава Богу мне посчастливилось побывать на Юрином сольнике,надеюсь что ещё побываю,и вам Ameli_89, желаю от души испытать те счастливые минуты и незабываемые эмоции!) :mi_ga_et: :ro_za:
Счастье - это не просто, быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе...
Lana
Поклонник

Посты: 1467
Блог: (232)
Сказал спасибо: 12989

Сообщение Ameli_89 » 29 июл 2018, 21:04

Lana, спасибо большое :p_lyublu: :smilepot59: Будем ждать
Ameli_89

Сообщение Lana » 29 июл 2018, 21:05

Даа очень ждём,очень!)) Каждый в своих городах,надеюсь скоро всё сбудется!) :mi_ga_et: :ro_za: :ki_ng:
Счастье - это не просто, быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе...
Lana
Поклонник

Посты: 1467
Блог: (232)
Сказал спасибо: 12989

Сообщение NATALOCHKA » 29 июл 2018, 21:44

И видео из разных городов будем смотреть, где у Юры будут концерты, и с нетерпением будем ждать отзывов людей, которые побывали на концертах Юры. Я осень не очень люблю (кроме сентября), но осенние новости от Юры, новый гастрольный график, все это окрашивает ожидание осени в яркие, позитивные тона. Скоро, скоро!)) :mi_ga_et: :co_ol:
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник

Посты: 2014
Блог: (13)
Сказал спасибо: 10693

Сообщение Lenka » 29 июл 2018, 21:57

А может он ещё отдохнуть захочет? Я бы так и сделала, если б меня так настойчиво и активно выманивали на работу. :hi_hi_hi: Ещё сезончик поотдыхать, а чё бы и не?. :smu:sche_nie:
Lana писал(а):фанатизм не приемлим,не знаю,просто мне кажется что это какая тоо болезнь,одержимость,есть много фанаток,

Lana, а что для вас значит понятие "фанатизм"? просто интересно.
Мне кажется фанат- это не только тот, кто готов порвать артиста на сувениры. А и тот, кто безоговорочно восторгается по поводу и без повода. Даже если завтра Юра Василич споёт "Мурку" под баян, они будут восторгаться. Они порой даже не слышат и не слушают песен, сам факт , что это спел ОН :p_molit:
Lenka

Посты: 618
Сказал спасибо: 1303

Сообщение Ameli_89 » 29 июл 2018, 21:58

Я очень хочу что какой-нибудь канал снял программу о Юре к Дню рождения Юрочки...
Ameli_89

Сообщение DinaS » 30 июл 2018, 18:51

Lana писал(а):для меня фанатизм не приемлим,не знаю,просто мне кажется что это какая тоо болезнь,

Алкоголик тоже никогда не признаёт, что он болен. :nez-nayu: Но мне тоже стало интересно, что же скрывается под этим страшным словом - фанатизм! Решила я немного подменить Лену.р и полазить по просторам инета! Вот что откопала: :-): !Фанат и поклонник – эти понятия имеющие очень разный смысловой оттенок.
Фанат - это некое уникальное явление групповой и индивидуальной психологии.
Поклонник – человек который хорошо разбирается в своём кумире, однако ему не известно некритическое отношение к кумиру ,либо идеализация кумира и поиск единомышленников.
Музыка всегда занимала в жизни человека значительное место как вид искусства. Человек обращается к этому виду искусства чаще чем к какому-либо другому.
Музыка занимает очень важную часть человека, часть его души. Потому что в ней находят радость, любовь, утешение. Музыка вызывает раздражение в психике определённого чувства.
Фанатизм проявляется через музыку посредством эстрадного(синтетического) искусства. Оно воздействует на человека не только самой музыкой ,но и танцем, особым освещением , обстановкой, стилем общения исполнителя с аудиторией.
Сам механизм образования фанатизма возникает у человека в следствие сильного сигнала раздражителя, который и усугубляет реакцию внешнего раздражителя и приводит к зацикливанию, заклиниванию на этом раздражителе. И человек даже получая раздражители от других внешних источников может вернуться к предыдущему, так как то раздражение ему понравилось больше. То есть склонность к фанатизму это врождённая склонность психики к расшифровке определённого сигнала.
Проявлением наиболее сильных действий, эмоций фаната вызывает фанатизм в рамках музыкальной зависимости от отдельной личности. Все люди, различные по возрасту ,внешности, национальности , объединенные в единую группу фанатиков заключается в идеализировании и не критичности к кумиру и инакомыслящих постигает высочайшая агрессия с их стороны. И так ,фанатики разделяются на группы .Мужчина фанат традиционной ориентации обычно использует свою привязанность к кумиру как способ самосовершенствования, для него кумир – образец нравственных, творческих и других качеств. Женщина-фанат чаще всего воспринимает кумира-мужчину как идеального избранника. Для неё мужчина-кумир несёт определённый набор качеств, которые она хотела бы видеть у мужчины.
Фанат проявляя свой фанатизм к кумиру, строит свою личность по образцу кумира, так как он для него идеал. Для увеличения фанатизма, то есть для его закрепления создаются сайты и форумы посвящённые кумиру. Это создаёт очень крепкий фундамент фанатика в психике человека ,так как признаваясь в симпатии ,присылая подарки и прочими подобными образами показывая свою зависимость от кумира, фанат закрепляет в своей психике зависимость от объекта его подражания. В свои произведения посвящённые кумиру(рисунки ,стихи и прочее ,что называют “фанфики”) человек-фанат вкладывает часть своей души, этот процесс занимает очень значимое место в сердце. Фанату необходимо подпитывать свою психику, уже основывавшуюся на цели-посвятить всю жизнь кумиру, таким видом выброса эмоций.
Существует несколько типов фанатов ,о них коротко:
Первый тип – это фанат-романтик. Фанат-романтик в первую очередь ориентирован на сценический образ кумира. Он обращает внимание на то, как этот образ подан, насколько он сочетается с музыкой, личностью кумира.
Второй тип – сексуально-ориентированный фанат. Для этого типа характерно отношение к кумиру как к носителю мужской (чаще всего) сексуальности.
Третий тип фаната – фанат-рационалист. Такой тип позиционирует себя в первую очередь как любитель музыкального творчества кумира.
Самый крайний тип фаната – это фанат-сталкер. Этим английским словом принято обозначать фаната, настолько вовлечённого в процесс фанатизма, что его увлечение граничит с маниакальностью. Они преследуют кумира, хотят быть вечно рядом с ним, это полностью зависимые от кумира люди.
Борьбы с музыкальным фанатизмом не существует на сегодняшний день и вряд ли появится. Единственный способ и наилучший выход для любого такой личности, осознающей своё положение, - это расширение круга общения и кругозор

Добавлено спустя 9 минут 28 секунд:
Сама аж поднапряглась, сколько всего накатала! Но люди видно, старались понять что к чему ! :-): Пусть каждый, прочитав это, определит, кто он! Я вот отношусь к фанатам- романтикам. И счастлива этим! :-ok-: И надеюсь , что фанатов- сталкеров нет среди нас. :du_ma_et:

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:
Lenka, Я наверное, плохой фанат! :-) Но я первый раз слышу, что стихи и рисунки , посвящённые кумиру, называются таким прикольным словом- ,,фанфики"!))).
DinaS

Посты: 306
Сказал спасибо: 1000

Сообщение Legenda » 31 июл 2018, 01:13

DinaS писал(а):DinaS » 30 июл 2018, 18:51

ой,Динаааа!Против такого аргумента,который ты тут привела,не попрёшь!))

У каждого свой выбор,кем ему быть!Я думаю,это происходит не осознано,а подсознательно!Все люди разные и всех надо принимать такими,какие они есть.Лишь бы не приносили вред своему кумиру!И я просто уверенна,что сейчас у Юрия нет злостных фанатов,чтоб их следовало от него ограждать!Все,кто с нами (то есть,с ним),все к нему относятся толерантно,уважительно и с трепетом!Все ему желают добра и массу положительного.
А те,кто пишет о нём невесть что (на его ресурсах,и не только),так это мимо проходящие личности,которым не хватает воспитания,которым некуда девать свою злость,и практически не хватает в их жизни положительных эмоций.В их душах нет счастья,чтоб им можно было поделиться с окружающим миром.
От таких вот негативных людей,которые встречаются на протяжении жизненного пути,положительный человек становится намного сильнее!И надо говорить себе: "А я так в ответ не поступлю!Я,либо,промолчу,либо-сделаю добро!".Вот тогда можно и подавить на корню негативнонастроенного человека!

Я думаю,Юра за большое количество лет,что он на сцене,обрёл мощнейший иммунитет по этому поводу!))Он всегда мудр,справедлив,внешне спокоен и никогда не позволяющий себе в нелестной форме обидеть вслух кого-либо!!!Это же Юра!

Надо брать с него пример,и быть ЧУТОЧКУ ДОБРЕЕ!)))

Изображение

И вот,теперь я думаю,кто же я,после сказанного выше?... :-): :du_ma_et:

Legenda
Поклонник

Посты: 11663
Блог: (287)
Сказал спасибо: 12512

Сообщение Lenka » 31 июл 2018, 12:17

DinaS писал(а):Сообщение DinaS » Вчера, 18:51

Как замудрёно написано :sh_ok: . Только я не поняла особой разницы между категорией поклонник и фанат-рационалист. Кажется автор этой статьи сам запутался в "показаниях" ))
DinaS писал(а):Поклонник – человек который хорошо разбирается в своём кумире, однако ему не известно некритическое отношение к кумиру
Как это? "НЕизвестно НЕкритическое ".. То есть поклонник только и делает, что критикует? Но какой же он тогда поклонник, если ему нифига ничего не нравится. :du_ma_et: Очень много неправильного в этой статье. И так вот прям чётко разделили всех людей на 3 категории. А психология очень гибкая, там оттенков может быть много-много. И так вот разделить невозможно.
DinaS писал(а):Самый крайний тип фаната – это фанат-сталкер
Думаю, что только эта группа и есть фанаты, остальные поклонники.
Ой, всё так сложно , пойду фанфики рисовать :-) фанат-рационалист, блин. :zvez_ochki:
Lenka

Сообщение Елена0603 » 31 июл 2018, 22:33

Legenda писал(а): Legenda » Вчера, 05:13

Тамила, всё очень правильно ты сказала!
Legenda писал(а):вот,теперь я думаю,кто же я,после сказанного выше?

Могу с точностью тебе сказать, что ты- мудрый и добрый человек, с трепетом относящийся к своему кумиру!
Елена0603
Поклонник

Посты: 725
Сказал спасибо: 4706

Сообщение Капризная » 01 авг 2018, 22:34

Я слушаю Юрины песни по 2-3 часа в день. Они меня успокаивают, я забываю о всех проблемах и становится так хорошо на душе :p_lyublu: Выходит я фанат-рационалист? :zvez_ochki: :hi_hi_hi:
Капризная

Посты: 12
Сказал спасибо: 434

Сообщение Tanya1976 » 02 авг 2018, 02:51

Я и не фанатка и не поклонница я простая девушка которая любит творчество Юрия как он их исполняет ЮРА поёт с душой и сердцем и конечно же я Юрия очень уважаю
Tanya1976
Banned

Посты: 8
Сказал спасибо: 1

Сообщение Святослав » 02 авг 2018, 07:22

А у меня вообще интересная история получилась я не был поклонником я его не знал до концерта в Иркутске 03.10.2013 года я перепрыгнул ступеньку "Поклонник" и сразу в фанаты :-) :-) :-)
Юра Шатунов, был, есть и будет лучшим певцом на все года!!!
Изображение
Святослав
Поклонник

Посты: 198
Сказал спасибо: 668

Сообщение Tanya2017 » 02 авг 2018, 08:28

Я поклонница с 1987 и сейчас слушаю песни Юрия Шатунова
Tanya2017

Сказал спасибо: 11

Сообщение Maria_F » 20 окт 2018, 19:53

Спасибо DinaS за статью, я однажды на неё наткнулась в инете, а потом потеряла.

Я когда-то тоже размышляла, кто я – поклонница или фанатка (я говорю о временах «ЛМ»), и поняла, что чёткой границы нет. Не было такого, что я – просто поклонница и буду слушать только песни, но не буду писать ему стихи, собирать фотографии, не стану интересоваться его жизнью вне сцены и т.д. Или, наоборот, я – фанатка, поэтому я буду ездить за ним по всем городам и весям, я не вижу его недостатков и убью любого, кто будет критиковать моего кумира (хотя мне это будет неприятно), его жизнь – моя жизнь и т.д. По-моему, в жизнь любого поклонника любимый артист проникает целиком: с творчеством, внешностью, личной и общественной жизнью и разделить сложно – это мне интересно, а это – нет. Не знаю, как у кого, но в то время слово «фанатеть» не носило резко негативного оттенка. Можно было фанатеть о ЮШ, Преснякова, группы «Кино» и т.д., и никто за это тебя неадекватом не считал. Просто всегда нужно было знать границу, за которой ты становишься психом и которую нельзя переходить, чтобы не навредить дорогому человеку.

В этой статье взялись за классификацию поклонников и фанатов, но самом деле, из 4-х групп фанатов, только фанаты-сталкеры – это те самые не вполне адекватные люди, иногда даже опасные, встреч с которыми избегают или боятся известные люди. И здесь я согласна с Lenka, это и есть фанаты, вернее, фанатики. Это более правильное слово.

Остальные 3 группы – это все мы, заходящие на форум хотя бы раз в день, получающие от музыки «радость, любовь и утешение», при этом «расширяя круг общения и кругозор». :-):
Maria_F

Посты: 27
Сказал спасибо: 44

Сообщение 1марина1 » 30 окт 2018, 21:15

Я читаю себя фонаткое Юрочки игоржус этим....

Добавлено спустя 30 секунд:
Я читаю себя фонаткое Юрочки игоржус этим....
1марина1
Поклонник

Посты: 91
Блог: (8)
Сказал спасибо: 736

Сообщение Liz » 01 ноя 2018, 03:41

Привет всем единомышленникам! Я впервые на сайте, но, почитав пару тем, поняла, что здесь очень уютно, приятная душевная компания, культурные люди ))). Ну, каков кумир, таковы и поклонники.))
Прочитала всю эту тему и меня улыбнуло как многие из вас открещиваются: "Боже упаси, я не фанатка и на сувениры любимого кумира не буду разбирать! " И многие приводят в пример тех девчонок с "концерта в желтом" (надо же было так назвать концерт :-) ), говоря: "Им , наверное, потом стыдно было".
Ровесницы Юры, а вы разве забыли как мы тогда жили? Вы разве не видите, что тем девчонкам с "концерта в желтом" по 13-15 лет? Разве вы забыли, что в конце 80-х не было ни одного певца-подростка? Была советская эстрада с солидными тенями и дядями. Но это была не наша музыка, не наши песни! После дискотеки мы-девчонки шли домой и пели на всю улицу "Огней так много золотых на улицах Саратова". Народные песни были нам ближе, чем песни Софии Ротару. А потом вдруг услышали голос мальчишки, который пел про нашу подростковую первую любовь, да таким голосом, что мурашки по коже. Ну да, был ещё Слава Бутусов и Витя Цой. Они тоже пели про любовь. Но они для нас 13-ти летних были уже взрослыми дядями ))) А по голосу Юры было понятно, что он НАШ пацан, нашего возраста. И мы слушали "Тающий снег" и думали: " Ну как у пацана с ТАКИМ голосом может быть несчастная любовь?!" И "Вот бы наши дворовые мальчишки бы ТАК пели". Смешно на первый взгляд, но в 13 лет вполне нормально так рассуждать и вполне нормально, слыша , как мальчишка поет про любовь, мечтать, чтобы соседний мальчишка ВОТ ТАК ВОТ спел ТЕБЕ про любовь. Мы заочно влюбились в Юру, слушая его голос. А потом была передача "Утренняя почта" и мы увидели кто же так проникновенно пел "Белые розы". И мы с подружками ПРОСТО ОХРЕНЕЛИ! !! Простите за выражение, но по-другому это нельзя было назвать :-)
И тут началось. )))) В 13 лет не совсем рационально соображаешь), в 13 лет хочется любить до беспамятства! И как сладко это чувство первой любви! Если ты влюбляешься в соседнего мальчика, то он вот тут, рядом, и ты сразу понимаешь, что "у него в мечтах не ты, не ты, не ты")). И , конечно, плачешь по ночам, про себя страдаешь и тебе и в голову не придёт кидаться ему на шею и просить автограф))). Хотя, возможно, что "сувенир" ты втайне и хранишь в шкафу, в виде карандаша, украденного с его парты )). Но, к сожалению или счастью, мы с подружками были влюблены в "не реального и не существующего для нас мальчишку из телевизора". И мы не страдали от несчастной любви, ведь ОН для нас был нереальным, он не говорил нам: "Извини, но я Наташку люблю")) . И как здорово было это ощущение первой любви! Да ещё когда твои подруги тоже по уши влюблены в того, кого любишь, что они-то тебя понимают! Как это здорово в 13 лет думать только о любви! Днем на уроках думать только о НЕМ, а вечером пойти ночевать к подружке и всю ночь болтать только о том какая у НЕГО шикарная улыбка! И так каждый день, неделями, месяцами наслаждаться чувством этой непередаваемой первой любви! А потом в один прекрасный день по дороге в школу остолбенеть у столба ( сорри за тафталогию, но именно так), потому что на столбах развешаны плакатики с фотографией того нереального парнишки из телевизора, чей голос ты слушаешь вот уже почти год! И вдруг из нереального он превращается в очень реального, потому что на плакате написано, что такого-то числа, во столько-то часов его можно будет не только услышать, но и увидеть на местном стадионе, достаточно билет купить. Представьте состояние 13-ти летней девчонки, а не взрослой разумной женщины))). Мне и моим подружкам, к сожалению, оставалось только представлять, потому что в нашу тьмутаракань Юра в 89-м не мог приехать. Но я могу себе отчётливо представить, что в те мои 13 лет я бы визжала бы у этого столба, а не только на стадионе! :-) :ya_hoo_oo:
Я смотрю сейчас на тех истерящих девчонок с "концерта в желтом" и прекрасно их понимаю, потому что помню те чувства в 13 лет, когда эмоции зашкаливают, когда море по колено, когда наплевать на все правила взрослых, что " так себя вести неприлично" . Да девчонки просто оторвались по полной!))) А слезы? Так это же нормально в 13 лет! Когда эмоции на пределе и когда понимаешь, что вот ЕГО ты видишь здесь и сейчас, и что через час он уйдёт за кулисы и ты его НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ УВИДИШЬ! И конечно - слезы, слезы любви, счастья, грусти . Вы говорите, что им должно быть стыдно. Но поймите, им - 13 лет, они впервые увидели воочию парнишку, о котором столько долго думали и мечтали, и они знают, что больше никогда его не увидят.
А как одна девчонка слезно попросила оператора :"Не снимайте нас! Уходите! Уходите!" ..А он ей тыкал камеру в лицо. Вот оператору должно было быть стыдно!
Вы говорите, что так нельзя истерить влюбленной девочке . А как же взрослые мужчины, которые приходят на стадион и орут и скачут и беснуются, желая только одного: чтобы другие такие же взрослые дяди забили мяч в ворота?. ))) Нормальный всплеск человеческих эмоций, и нечему тут удивляться и тыкать пальцем.
И это здорово: выражать свои эмоции, если от них нет никому вреда))
Могу себя представить и на месте Юры, как ему всё это было дико по началу ))) Но, согласитесь, кому из парней было бы неприятен такой восторг ?))))
Другое дело, конечно, когда лезут в твою личную жизнь. Я бы поистерила бы и наоралась вдоволь бы на концерте , но если бы встретила Юру на улице с женой и детьми, ни за что не подошла бы за автографом. У каждого должно быть право на то, чтобы спокойно идти по улице, не подвергаясь излишнему вниманию незнакомых навязчивых людей.
Так что не судите тех фанаток на концертах в те годы. Они здорово оторвались и "наорались на всю стоимость билета" ( как кто-то написал в комментариях). Очень жалею, что не довелось тогда так же оторваться вместе с ними (((
Liz

Сказал спасибо: 10

Сообщение Lenka » 01 ноя 2018, 22:16

Liz писал(а):Вы разве не видите, что тем девчонкам с "концерта в желтом" по 13-15 лет

После прочтения создалось впечатление, что вы поощряете те безумства, что творили отдельные "сирены" на концертах. "Да, девочка, давай, ты же заплатила за билет, так оторвись по полной, ори, реви, метнись на сцену и оторви у кумира рукав на память! Тебе 13 и тебе можно всё".
Liz писал(а):Ровесницы Юры, а вы разве забыли как мы тогда жили?

Да, я хорошо помню те эмоции и страсти, что кипели в то время
. Были и слёзы в подушку, и "бабочки в животе " , :smu:sche_nie: но виной тому был никак не Шатунов. Я, например, считала, что симпатяга - Мишка из 8а куда интереснее, чем какой то незнакомый парнишка из мафона, пусть и с чудесными голосом и песнями, но его не щёлкнуть по носу, не растрепать ему чёлку и не завалиться с ним в снег.
Энергия била ключом. Все дело в том, кто и куда направлял эти потоки. У меня и многих моих подруг было чёткое разграничение, где реальная жизнь, а где приятное к ней дополнение в виде музыки. И "отрыв" на концерте заключался в том, чтоб посмотреть, послушать, потанцевать. Только положительные эмоции. А слезы , размазанные по лицу , как и охоту за трофеями в виде клочка одежды кумира, положительными эмоциями не назовёшь.
Liz писал(а): улыбнуло как многие из вас открещиваются:

Скорей всего здесь так пишут, потому что так и есть. Вряд ли те, кто истерил на концертах сейчас есть на этом сайте. Такие вспышки эмоций обычно бывают у людей увлекающихся. Они быстро выгорают. У меня есть реальный пример из жизни. Моя одноклассница была как раз из тех, с кем случались такие эмоциональные взрывы . Как только Шатунов исчез с радаров, у неё тут же появился другой кумир, потом семья, дети...И когда Юрка вновь появился, да ещё с новыми песнями, я помню, как поделилась с ней этой радостью.... и офигела от её реакции :sh_ok: - "Ааа... Шатунов. Ну и ладно.. :ze_va_et: " Всё!
В большинстве своём из " старой гвардии" здесь на сайте те, для кого на первом месте было и остаётся творчество артиста, голос, песни, а не подростковое увлечение смазливой мордашкой в курточке со стразиками. Нууу , я так думаю :du_ma_et:
Lenka

Сообщение Maria_F » 01 ноя 2018, 22:40

Всё-таки всё зависит от человека: один будет свои чувства выражать громко – «поистерить и наораться», а другой, испытывая изначально те же чувства, будет молча смотреть, тихо дарить цветы и так же тихо всё держать в себе. При этом, с точки зрения медицины, и те, и другие – нормальные, просто разные темпераменты. Но бывает и так, как например, со мной: я ожидала, что увидев этого нереального парнишку из телевизора, буду вся, извините, в соплях и слезах, но нет (я писала об этом в теме «Впечатления от концертов…) – ни в одном глазу, потому что «зачем?», а главное, это же просто мешает наслаждаться выступлением артиста. Правильно писала Virsavia: попробуйте поорать и порыдать хотя бы 5 минут, что с вами будет? К тому же (сейчас будет смешно :-) ), я думала, а что обо мне может подумать Юра? Я знаю ответ. Даже два: 1) ничего; 2) ну и дура. Но на всякий случай я решила, что поклонница в адекватном состоянии – это лучше, чем поклонница, которую уносят со сцены в истерике :is_te_ri_ka: или без чувствс :p_obmouse:
Liz писал(а): Днем на уроках думать только о НЕМ, а вечером пойти ночевать к подружке и всю ночь болтать только о том какая у НЕГО шикарная улыбка! И так каждый день, неделями, месяцами наслаждаться чувством этой непередаваемой первой любви!

Да-да-да! Прямо мои мысли читаете. Так и было. И это очень мешало учиться.
Liz писал(а):Когда эмоции на пределе и когда понимаешь, что вот ЕГО ты видишь здесь и сейчас, и что через час он уйдёт за кулисы и ты его НИКОГДА БОЛЬШЕ НЕ УВИДИШЬ! И конечно - слезы, слезы любви, счастья, грусти . Вы говорите, что им должно быть стыдно.

Вот, я и об этом говорила. Нас поднакрыло только когда мы поняли, что концерт был последний, и больше мы его не увидим. Вот тут вообще не было стыдно. Ни капельки.
Liz писал(а):Могу себя представить и на месте Юры, как ему всё это было дико по началу ))) Но, согласитесь, кому из парней было бы неприятен такой восторг ?

Что-то мне кажется, что ТАКОЙ восторг Юре был приятен совсем недолго. А вот потом это было как раз дико. Но тут только Юра нам может ответить.

А вообще, 13 лет – это очень сложный возраст, уже не ребёнок, но и во взрослые не принимают, чего только не бывает в этом возрасте. Бывает и похлеще, чем истерики на концерте.
Maria_F

Посты: 27
Сказал спасибо: 44

Сообщение Liz » 02 ноя 2018, 01:27

Lenka писал(а):После прочтения создалось впечатление, что вы поощряете те безумства, что творили отдельные "сирены" на концертах. "Да, девочка, давай, ты же заплатила за билет, так оторвись по полной, ори, реви, метнись на сцену и оторви у кумира рукав на память! Тебе 13 и тебе можно всё".
Поощряю безумства? Нет, я написала, что понимаю их чувства. Насчёт "заплатила за билет" - просто процитировала комментарий к этому видео, который меня приколол)) А что касается "оторвать рукав у кумира" - ни в коем случае ! Я же написала "И это здорово: выражать свои эмоции, если от них нет никому вреда))". В том видео девчонки разве открывали у Юры рукава? Я писала про то, что девчонки кричат и плачут. Потому что , глядя на них, подумала, что со мной бы творилось тоже самое, попади я в то время на концерт Юры. (На концерт ЛМ я кстати попала, только там был Разин, а не Юра, но это уже другая история)
Lenka писал(а):Все дело в том, кто и куда направлял эти потоки. У меня и многих моих подруг было чёткое разграничение, где реальная жизнь, а где приятное к ней дополнение в виде музыки.
А разве можно приказать сердцу в кого влюбиться? Это ж не от нас зависит. Увидишь человека, и вдруг сердечко ёкнет. А увидишь ли ты его на улице или на экране ТВ, разница-то какая? Процесс эволюции людей происходил на протяжении миллионов лет, а телевизор в прошлом веке придумали)), так что не вижу разницы в том, в кого влюбиться: в соседского парня или в мальчишку, что по ТВ показывают. Тем более, что я написала, что мы заочно были уже в него влюблены, не видя лица. Слишком уж душевно пел он ( и по сей день не менее душевно поет). :-):
Lenka писал(а):охоту за трофеями в виде клочка одежды кумира, положительными эмоциями не назовёшь.
Вот в этом с Вами согласна. Как можно любимого человека на клочки разбирать?
Lenka писал(а):Такие вспышки эмоций обычно бывают у людей увлекающихся. Они быстро выгорают.

Как вам сказать? Я тоже быстро выгорела тогда, потому что зацепил меня соседский парнишка. Но и о нем долго не думала, поняла видно, что не на что надеяться)) А потом встретила моего мужа. И вот уже почти 20 лет мы вместе, а я просто не могу поверить в свое счастье! Сказать, что тогда в 13 лет я любила меньше, потому что сразу выгорела, такого сказать не могу. Да, я как ваша подруга и думать забыла про Юру на многие годы, зато теперь я заново открываю для себя его творчество после 91 года.
Lenka писал(а):подростковое увлечение смазливой мордашкой в курточке со стразиками
Нет, для меня лично, это была именно первая любовь. Увлечение может быть чем-то, но не кем-то. Увлечение музыкой - это да. Но увлечение "мордашкой в курточке со стразиками" - это уже любовь.)) Я по себе сужу, конечно. ( А курточка была клёвая, тут уж не поспоришь :-)
Maria_F писал(а):При этом, с точки зрения медицины, и те, и другие – нормальные, просто разные темпераменты.
Вот тут абсолютно согласна. У каждого свой темперамент. Я, если испытываю какие-то сильные положительные эмоции, то хочется кричать от радости. Потому и отрывалась в свое время по полной на рок-концертах. А на американских горках до сих пор кричу, от этого веселее же)). Но прекрасно понимаю людей, которые себя ведут "адекватнее" меня. Все мы разные
Maria_F писал(а):Что-то мне кажется, что ТАКОЙ восторг Юре был приятен совсем недолго. А вот потом это было как раз дико. Но тут только Юра нам может ответить.
Да, только навряд ли он нам об этом расскажет ))) Хотя, лично для меня не важно, что он тогда думал о фанатках. )) Мне сейчас приятно осознавать, что он знает, что есть масса людей, которые любят его творчество, а не только его самого. Хотя есть за что его любить. Не за курточку со стразиками, конечно, а за то, какой он Человек с большой буквы.
Liz

Сообщение Virsavia » 02 ноя 2018, 15:32

Liz, Вы красочно описали атмосферу того времени, и я, конечно, прекрасно ее помню, и сама не раз говорила о том, что одна из, так сказать, составляющих феномена ЛМ - это то, что он появился именно в то время. Я сама была "той девочкой", которая сначала услышала Юрин голос, а потом увидела в "Утренней почте" клип на "Белые розы" - я помню тот момент. И я прекрасно понимаю чувства всех таких же девчонок, но вот такая форма их выражения на концертах - настолько не мое, что "примерить на себя" я все же могу, уж извините. И я так отчетливо помню себя 13-летней девочкой, будто это было вчера - но 13-летние девочки тоже ведь бывают разные. Я была типичнейшим, классическим интровертом; со временем и с жизненным опытом я отлично развила в себе навыки общения, а тогда мне было нелегко открыть душу даже близким людям. Зато скрывать свои чувства, замыкаться в себе - это да, это мое; хотя мои чувства находили выход в моем собственном творчестве - это и было моим спасением, именно так я облегчала душу. Кстати, если бы меня спросили про мою самую-самую любимую песню ЛМ в то время - мне трудно назвать только одну; но, пожалуй, больше всего полоснула по сердцу "Я откровенен", потому что ну просто каждая строчка этой песни настолько ОБО МНЕ, будто из моего сердца исходит; вот это "Но не увидишь даже и слезинки" - вот это "мое все". Кроме того, в моей семье всегда как бы негласно прививалась установка, что со стороны девушки открыто демонстрировать чувства к парню - жутко стыдно и позорно. С другой стороны - мне тоже, как и Вам, увы, не довелось побывать на концертах ЛМ в те годы, так что Вы можете сказать - мол, а откуда тебе знать, как бы ты реагировала, может, атмосфера концерта и рыдающих поклонниц передалась бы и тебе? Не знаю, но такая реакция настолько не моя, что я не думаю, что прям резко перевоплотилась бы в совершенно другого человека.

Кроме того, те фанатки, которые просто рыдали и бесновались - это еще полбеды; а вот те, которые пробивались на сцену к Юре, чтоб не просто подарить цветы, а еще и облапать-облобызать-клочки поотрывать - ну это уже за гранью все же. Меня всегда - и тогда тоже - это очень удивляло, и все время возникал вопрос: на что они надеются вообще???

Liz писал(а):А как одна девчонка слезно попросила оператора :"Не снимайте нас! Уходите! Уходите!" ..А он ей тыкал камеру в лицо. Вот оператору должно было быть стыдно!

А вот в этом с Вами я полностью согласна. Когда девчушек в таком состоянии снимали, еще и крупным планом, когда прекрасно видно их лица, да еще потом включили в официальные клипы - "Розовый вечер" и "Закрой за мною дверь", ну и фильме "Почем нынче ласковые" показывают эти моменты, - я и тогда поражалась: ну как так можно??? Я прекрасно помню мои мысли тогда, после первого просмотра клипа "Розовый вечер": зачем показывают так близко этих плачущих девчонок? Их же все узнают, все их окружение, в школе и т.п.; может, над ними смеяться будут? А каково их семье, их родителям??? Мне всегда было очень жаль этих девочек, и вместе с тем так невыносимо стыдно смотреть на такое, что я аж руками лицо закрывала. Вам, наверное, тоже знакомо чувство, когда глупость сделал кто-то другой, а стыдно - Вам? Да я и сейчас буквально не могу смотреть на безумства поклонниц на записях концертов, мне и сейчас очень неловко и стыдно; но еще более стыдно за тех, кто такое снимает и выставляет потом на всеобщее обозрение.

Liz писал(а):Вот тут абсолютно согласна. У каждого свой темперамент.

Далеко не только в темпераменте дело, и те, кто не предрасположен к визгам и рыданиям, далеко не всегда флегматики. Я по темпераменту сангвиник, например. Здесь дело, я думаю, просто в общей склонности к истеричности, ну и воспитание тоже влияет.

Liz писал(а):Я, если испытываю какие-то сильные положительные эмоции, то хочется кричать от радости.

Только хочется кричать, или таки кричите? Здесь "две большие разницы". И - вот Вы говорите, что с Вами творилось бы то же самое, если бы Вы попали на концерт Юры в то время. Извините за такой вопрос, а в реальной жизни - в отношениях, и в других жизненных ситуациях, которые вызывают эмоции, - Вы тоже к истеричности склонны?
Virsavia

Посты: 33
Сказал спасибо: 21

Сообщение Liz » 03 ноя 2018, 23:28

Virsavia писал(а):Кроме того, те фанатки, которые просто рыдали и бесновались - это еще полбеды; а вот те, которые пробивались на сцену к Юре, чтоб не просто подарить цветы, а еще и облапать-облобызать-клочки поотрывать - ну это уже за гранью все же
Согласна! Я могу оторваться на концерте, но за автографом точно не пойду. А тем более на сцену пробиваться. Всему надо знать меру. Я имела ввиду, что понимаю чувства тех девчонок, которые у сцены плакали, а не тех, что с охраной воевали. ))
Virsavia писал(а):Меня всегда - и тогда тоже - это очень удивляло, и все время возникал вопрос: на что они надеются вообще???
Мне неведомы их чувства. Могу только предположить, что ни на что не надеются, а что ими движет единовременный порыв. И навряд ли они лезут с конкретной целью клок волос оторвать. Очень сомневаюсь в этом. Скорее повиснуть на шее или поцеловать. Но абсолютно с Вами согласна - так впасть в забытье, что потерять всякий здравый смысл и лезть на сцену во время исполнения песни - это уже предел. Надеюсь, они пьяные были тогда )). Хотя как можно не подумать о парне ( которого любишь к тому же) , что ему это вовсе не в кайф. Я вот по этой причине за автографом бы не пошла, не то чтобы целоваться лезть.
Поорать и поплакать у сцены - это могу, это совсем другое - никому ведь вреда от этого нет))
Virsavia писал(а):Вам, наверное, тоже знакомо чувство, когда глупость сделал кто-то другой, а стыдно - Вам?

Да, знакомо.
Virsavia писал(а):Только хочется кричать, или таки кричите? Здесь "две большие разницы".
Кричу)). Но только если это положительные эмоции и если никому не причинят дискомфорта. На американских горках люблю поорать. Когда вниз летишь, такой адреналин получаешь! Не могу понять как можно молчать при этом?)) На концерт ДДТ однажды попала. Весь стадион после каждой песни такой клич издавал, что мама не горюй, ну и я со всеми кричала во всю. Весело было!)))
Virsavia писал(а):Извините за такой вопрос, а в реальной жизни - в отношениях, и в других жизненных ситуациях, которые вызывают эмоции, - Вы тоже к истеричности склонны?
Нее, я вообще неконфликтный человек. Терпеть не могу ругаться ни с кем, тем более с любимыми людьми. Вы правильно подметили , что истеричность проявляется во взаимоотношениях, потому что истеричность - это манипуляция людьми. Но кричать на концерте или на американских горках - это не манипуляция людьми, это - выражение эмоций.
Почему Вы думаете, что те плачущие девчонки - обязательно должны быть истеричками? А что можно сказать о мужчинах, которые беснуются на футбольных матчах? Что они и в семье такие же буйные? Да, нормальные они, просто на стадионе оторваться - это же масса положительных эмоций! (Я не говорю о крайностях, о тех, что на футбольных матчах драки устраивают. Я о тех, кто просто отрывается, болея за свою команду )
Кстати, вот пример юриных фанаток, которые визжат и плачут, пытаясь взломать дверь гримерки. А запустили их, они сразу присмирели, спокойно берут автографы, никто на сувениры Юру не разобрал, клоки волос оторвать никто не пытался ))) Нормальные девчонки.
Liz

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1