Разное

Другие обсуждения про Юрия Шатунова

Сообщение DinaS » 09 авг 2018, 13:12

mizyka, Скажу одним словом: ВПЕЧАТЛЯЕТ!!! :-ok-: Просто нет слов! Вы просто молодец! Некоторые я не читала!))))Очень заинтересовало! А какая статья , из какой газеты у вас самая первая?
DinaS

Посты: 305
Сказал спасибо: 997

Сообщение Legenda » 10 авг 2018, 06:05

Какая прелесть!У кого-то до сих хранится дорогой сердцу раритет- кассета и подкоссетник с милым Юриным фото.Кто бы что не говорил,что,мол,зря всё это сохраняют люди,в своих личных архивах,ведь есть Интернет, где всё можно найти и посмотреть!Э,нет!Куда лучше это иметь в реальном виде!Электронное не будет греть душу,как то,что сберег и сохранил до сегодняшнего дня! Именно это и есть настоящее проявление уважения и любви к тому или иному объекту!

alftUh93wgs.jpg

TyyJWujk0N4.jpg
Legenda
Поклонник

Посты: 11654
Блог: (286)
Сказал спасибо: 12498

Сообщение dance » 10 авг 2018, 13:30

mizyka писал(а):Наконец то скинула фото своей коллекции)))

...это огромная удача иметь такой архив фото, статей, в том числе музыкальных альбомов! ) :p_wo:

mizyka , представьте себе, более 100 фотографий из жизни Юрия Шатунова на плакате! Невозможно? Если соединить их в единое целое, Вы увидите, как красиво они выглядят на стене. Такой плакат всегда впечатляет. Благодаря уникальной бумаге с защитой с УФ-защитой, устойчива к внешнему воздействию Вы можете долго наслаждаться своим плакатом. :-):
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Посты: 2337
Блог: (735)
Сказал спасибо: 8304

Сообщение len4ik7806 » 10 авг 2018, 18:34

Legenda писал(а):Электронное не будет греть душу,как то,что сберег и сохранил до сегодняшнего дня! Именно это и есть настоящее проявление уважения и любви к тому или иному объекту!

Я тоже так думаю,Тамил! А это твоя кассета и фото Юры? здоровски это иметь, и прикасаться к своему сокровищу, любоваться им.... :co_ol: :hea_rt:
len4ik7806
Поклонник

Посты: 1645
Сказал спасибо: 10098

Сообщение mizyka » 22 сен 2018, 18:41

RozC7JXNFd4.jpg
Всем привет!! Хочу поделиться ) На днях приобрела вот такой календарь раритетный с Юрой) Очень рада)
mizyka

Посты: 7
Сказал спасибо: 9

Сообщение Ameli_89 » 22 сен 2018, 22:14

mizyka, Очень красивый календарь! Спасибо что поделились с нами своей радостью!!!
Пусть будет ночь и кружит к земле торопясь прильнуть!
Ameli_89

Посты: 85
Сказал спасибо: 154

Сообщение Ромашка » 26 сен 2018, 22:54

mizyka писал(а):Всем привет!! Хочу поделиться ) На днях приобрела вот такой календарь раритетный с Юрой) Очень рада)

Очень красивый календарик Вы приобрели! Рада за Вас!)
Как же я люблю эту фоточку Юрочки!)) Изображение
Ромашка
Поклонник

Посты: 8003
Блог: (90)
Сказал спасибо: 4271

Сообщение Legenda » 08 ноя 2018, 23:33

Вот такой чудо-архивчик нашла в Интернете!))

Юрий Шатунов фото и автограф в журнале Рядянська жінка (Советская женщина) 1990р (г)

Изображение

А это вырезка из газеты "Эй!"))

Изображение

Legenda
Поклонник

Сообщение DinaS » 08 ноя 2018, 23:48

Legenda писал(а):Вот такой чудо-архивчик нашла в Интернете!))

Вот это да!)))Автограф ранний! Прикольно! Не такой как сейчас! Ш ,Ю и вензель!))). Но буква Ш однозначно его! Может у кого то сохранились ранние автографы..
DinaS

Сообщение Naiv » 09 ноя 2018, 19:57

DinaS писал(а):Может у кого то сохранились ранние автографы..

Буквально пару дней назад выложила в теме "Автографы")
Naiv

Посты: 4
Сказал спасибо: 2

Сообщение Legenda » 09 ноя 2018, 20:41

DinaS писал(а):
DinaS писал(а): Не такой как сейчас!

Ш ,Ю и вензель!))).

Да,изменилась Юрина подпись.Сейчас,конечно,покрасивше."Ш Ю В" у Юры написано.Здорово,что у кого-то эти первые подписи сохранились!)))Очень-очень они дорогого стоят.Это ж такая память,такое воспоминание о том,как ты его достал.))

DinaS писал(а):Может у кого то сохранились ранние автографы..

Да,есть,у нашей Счастье 737 есть,только вот на газетке,а не на Юрином фото...
Legenda
Поклонник

Сообщение DinaS » 09 ноя 2018, 22:47

Legenda писал(а):у нашей Счастье 737 есть,только вот на газетке,а не на Юрином фото...

Попросить её надо! Любопытно же ! Я вот сегодня во сне на газете автограф просила, как в давние добрые времена! И не отказал! И написал, что попросила! )))Газета страшненькая была! Места мало по краям!))). Концерт жду ! Вот и снится!)) :a_g_a:

Добавлено спустя 39 секунд:
Naiv писал(а):Буквально пару дней назад выложила в теме "Автографы")

Посмотрю обязательно!))
DinaS

Сообщение Virsavia » 09 ноя 2018, 23:53

Legenda писал(а):Вот такой чудо-архивчик нашла в Интернете!))

Спасибо за фото :-): У меня был этот номер журнала, я его тогда купила. Помню, недоумевала, почему интервью Юрино не напечатали - написали же, что он интересный собеседник, значит, интервью взяли; а почему тогда не напечатали??? Жалко, что на этом фото автограф обрезан; ну вот что за кривые ручки у горе-фотографа? Я помню, надпись была: "Читателям журнала дарю белые розы".

И еще, я помню, у меня было печатное интервью Юры с Дмитрием Гордоном - в 1990 году, задолго до того, как Гордон сам стал знаменитым журналистом и тоже "звездой". Юра был в 1990 году в Киеве, покрестился как раз тогда. Интервью интересное было, я отметила Юрину рассудительность. Дословно запомнила фразу из ответа на вопрос о буйстве поклонниц: "Я очень от этого устал, очень..." (слово "очень" точно повторил 2 раза). Тогда еще недавно в Киеве был телемарафон в поддержку жертв Чернобыля - Юра сказал, что ЛМ перевел на него значительную сумму денег (он назвал сумму, я уже не помню, какую). Помню, сказал, что иногда они нищим старушкам у церкви большие деньги раздают. Помню еще фразу: "От своих ровесников я отличаюсь только тем, что езжу на Чайке". Какое именно это было издание, я абсолютно не помню, но Гордон тогда работал в "Киеве вечернем", то, наверное, это там и было. Но это догадка только, сама я совсем не помню.
Virsavia

Посты: 33
Сказал спасибо: 19

Сообщение Maria_F » 10 ноя 2018, 00:43

Virsavia, Это интервью? Вырезки из газеты нет, был рукописный вариант статьи, стал электронный.

Три аккорда Юры Шатунова

Феномен популярности 16-летнего солиста группы «Ласковый май» Юрия Шатунова поражает не только преданных юных поклонниц, но и, скажем так, видавших виды музыкантов. Разгадать же его, по-видимому, не так уж сложно, и сделал это в беседе со мной Владимир Пресняков-старший:

- Мальчишки и девчонки, - сказал он, - влюблены в Юру не только из-за привлекательной внешности или приятного голоса. Просто на сцене перед ними и по возрасту, и по восприятию окружающего мира – «свой парень», такой же пацан, как и они или их друзья. Плюс ко всему песни Юрины – о заботах и проблемах, волнующих сверстников.
Мнение Владимира Петровича разделяет и Виктор Цой, признавшийся мне, что если бы ему сейчас было лет 12-14, он тоже бы «балдел» от Шатунова.
Ну а от себя остается добавить, что дополнительной популярности придают Юрию очередные сенсации, время от времени подбрасываемые прессой, и небольшие скандальчики, вспыхивающие вокруг его имени в провинциальных городах.

- Итак, Юра, славы тебе не занимать. В столь юном возрасте она, безусловно, кружит голову. Не задумывался ли, что будет дальше?
- Откровенно говоря, нет. Да и зачем? Что суждено - тому не миновать. А чтобы продолжать держаться «на плаву», необходимо много работать и учиться.
- Как ты считаешь, зрителей песни под фонограмму не унижают?
- По-моему, они к этому уже просто привыкли. Да и потом, фонограммы-то мои. Вот если бы они чужими были, как у Криса Кельми, например, тогда другое дело…
- В июле «Ласковый май» едет в США на гастроли. Если американцы предложит тебе выгодный контракт, воспользуешься?
- Естественно, хотя сомневаюсь, сможет ли наша чисто по-русски сентиментальная музыка кого-то там заинтересовать.
- Если не секрет, тебе в жизни всего хватает?
- Ну а разве такое возможно? У нас же все подряд обязательно чем-то недовольны.
- Согласен, но ведь материально ты обеспечен куда лучше многих…
- Все так, однако, даже за большие деньги в магазинах практически ничего не купишь. И если я чем-то и отличаюсь от своих ровесников, то разве лишь тем, что езжу на «Чайке».
Доходы у «Ласкового мая» и вправду огромные, но стоит сказать о том, что абсолютное большинство наших концертов – благотворительные. За время своего двухлетнего существования студия перечислила в Детский фонд имени В.И. Ленина около полутора миллионов рублей. Из Киева, кстати, на телемарафон «Чернобыль» десять тысяч рублей передали. Иногда подходили прямо к церкви и раздавали нищим старушкам по пятьсот-шестьсот рублей. Выделяем также деньги на реставрацию старинных соборов, храмов.
- Юра, а как ты воспринимаешь настоящее – не побоюсь этого слова – идолопоклонничества со стороны сверстниц? Сам видел, как многие девчонки, слушая песни, плачут от радости, визжат и даже… кусают себе локти…
- Как бы там и было, я очень устал, очень. Я вообще не переношу суеты, шума, а «звездой» себя чувствую только на сцене. За кулисами вновь становлюсь обычным, земным человеком.
- Тем не менее, говорят, что в жизни ты грубый, невоспитанный. Служащие Дворца спорта рассказывали мне, как вопреки их настойчивым просьбам, ты бренчал на единственном концертном рояле, а позднее приказал «свернуть» якобы мешавший тебе буфет…
- На этот вопрос разрешите ответить мне, - вступает в разговор импрессарио Юрия Аркадий Кудряшов. – Его нужно не Юре задавать, а скорее тем, кто отвечает за наши детские дома и школы-интернаты. Юрка ведь всего пару лет в человеческих условиях живет. Когда познакомились, он как звереныш был, самый настоящий затравленный волчонок. Уйдя из мира жестокости, в новом для себя еще не акклиматизировался.
- Юра, что такое, по-твоему, массовая культура?
- Это, я думаю то, что в нашей стране насаждалось десятилетиями.
- Ну, а «Ласковый май» - это разве не ее проявление?
- На мой взгляд, это музыкальное течение, рожденное зрительским интересом. Мы просто заполнили вакуум, существовавший до нас.
- И напоследок, Юра, один маститый композитор жаловался мне, что всю жизнь бьется над созданием запоминающейся мелодии, а безусые мальчишки вроде тебя, находят три своих аккорда и ходя в героях.
- А кто ему мешает тоже найти три аккорда? Я не против, да и места под солнцем хватит всем…

Дмитрий Гордон
Газета «Юный ленинец»
Maria_F

Посты: 27
Сказал спасибо: 42

Сообщение Virsavia » 10 ноя 2018, 01:19

Maria_F, да, это! :-): Спасибо! :ro_za:

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Мнение Владимира Петровича разделяет и Виктор Цой, признавшийся мне, что если бы ему сейчас было лет 12-14, он тоже бы «балдел» от Шатунова.

Виктор не балдел "бы", он по-настоящему балдел. Сейчас-то это уже известно стало - они с Юрой познакомились еще в 1988 году, Виктор постоянно его слушал. Музыканты Виктора рассказывали - он брал плейер (тогда такие только появились), надевал наушники и часами слушал Юру. Тогдашнего Юру, маленького :-): Ну вот почему тогда прямо не сказать: я слушаю Юру, мне нравится. Даже это изменило бы отношение тогда к ЛМ, я уверена.
Virsavia

Посты: 33
Сказал спасибо: 19

Сообщение DinaS » 10 ноя 2018, 11:52

Maria_F, Удивительно!Стоило вспомнить статью, у вас она уже тут как тут! )))Что у вас ещё есть, если порыть? :-):
Virsavia писал(а):надевал наушники и часами слушал Юру.

Наверное отдыхал от от ритмов рока!)). Чистые, светлые строчки текстов, спокойная , душевная музыка( хоть и три аккорда!) это бальзам для нервной системы! Релакс для души!)))
Virsavia писал(а):Ну вот почему тогда прямо не сказать: я слушаю Юру, мне нравится

Вот почему даже сейчас не все в открытую могут сказать, что слушают Юрия Шатунова...Тянется за ним негативный журналистский след и мнение общественности тех лет.Хотя признаться , что слушаешь ,например...некоторых современных исполнителей ...давно должно считаться позором!
DinaS

Сообщение Legenda » 10 ноя 2018, 15:02

Вот еще чей-то раритет всплыл в Сети.

Не видела раньше этой газетной вырезки со статьей о Юре.Да,когда-то было дело,в 2010-м Юра приезжал на этот конкурс "Суперзiрки"!))Так было клева!)))Даже судьи от его выступления балдели и в руках держали таблички с наивысшим балом для Юры!)))Все пятёрочки были его и для него!))

Юра Шатунов и Суперзірка

1. Трепещите, визжите и кричите те, кому в начале 90-х было 15-18, а сейчас 35-38! Ну как тогда, ну вы поняли :)
2. Представляете, большинство участников кастингов пели не Потапа, не Верку, не Бумбокс, не ТИК или ОЭ - а Юру Шатунова. Да-да!
3. Обвел овалом центральный пассаж статьи. Это самое важное.

Изображение

Legenda
Поклонник

Сообщение len4ik7806 » 11 ноя 2018, 20:28

Legenda писал(а):Вот еще чей-то раритет всплыл в Сети.

Классный раритет ты нашла, Тамил в закромах Интернета! :co_ol: :ro_za:
len4ik7806
Поклонник

Посты: 1645
Сказал спасибо: 10098

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1