Разное

Другие обсуждения про Юрия Шатунова

Сообщение Калинка » 05 сен 2012, 09:07

Привет Анюша! Спасибо тебе за информацию, мне тоже нравится этот плакат. Я так же имею вырезки из газет, дневник и тетрадь с изображением Юры, конечно же кассеты. Да за 10 с половиной лет этого мало, но к сожелению на концерте ни разу не былаи автографа не имею.
Убежать от суеты,
В мир в котором только ты.
И на берегу большой реки
Всю жизнь смотреть в глаза твои.
Калинка
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 151
Город: Гусь-Хрустальный
Сказал спасибо: 1370
Поблагодарили: 174

Сообщение Галактика » 05 сен 2012, 10:14

Мой первый и если честно последний плакат с Юрой был самодельный) То есть на настенный календарь с посторонними изображениями, я наклеила всякие вырезки из газет, журналов с изображением Юры. Так как многие вырезки были не ровные то промежутки заклеивала художественно вырезанными бумажками с красивыми надписями "Ласковый май", Юра Шатунов, ну а туда где вырезок просто не хватило вклеивала строчки из песен Юрки и белые розы вырезанные с открыток. Это чудо народного творчества довольно долго висело у меня над кроватью доводя до истерики мою маму))). Жаль что при переездах потерялось.
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Serenity » 05 сен 2012, 21:50

Галактика , вот это плакат был у вас :co_ol: увидеть бы хоть одним глазком. Жаль конечно, что потерялся.
Valar Morghulis
Serenity
Аватара пользователя
 
Посты: 177
Город: Москва
Сказал спасибо: 103
Поблагодарили: 46

Сообщение Счастье737 » 11 сен 2012, 23:47

А я когда-то выписывала газету "Белые розы". И меня там печатали со стихами.
Счастье737
Аватара пользователя
 
Посты: 943
Город: Запорожье
Сказал спасибо: 3559
Поблагодарили: 1598

Сообщение Serenity » 11 сен 2012, 23:50

Счастье737 писал(а):А я когда-то выписывала газету "Белые розы". И меня там печатали со стихами.

ооо, да вы знаменитость :bra_vo: А какие стихи, поделитесь с нами?
Valar Morghulis
Serenity
Аватара пользователя
 
Посты: 177
Город: Москва
Сказал спасибо: 103
Поблагодарили: 46

Сообщение Счастье737 » 12 сен 2012, 00:04

Так некоторые тут уже есть. И "Детство прошло и растаяла сказка" тоже мой. Остальные напишу позже обязательно.
Счастье737
Аватара пользователя
 
Посты: 943
Город: Запорожье
Сказал спасибо: 3559
Поблагодарили: 1598

Сообщение Л_Зайчик » 12 сен 2012, 06:36

Галактика писал(а):Это чудо народного творчества довольно долго висело у меня над кроватью доводя до истерики мою маму))).

вот бы глянуть...
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение летоэтохор » 13 сен 2012, 07:51

Галактика, йэх...такой раритет потеряла, да ещё и в единственном экземпляре авторской работы. :a_g_a:
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение Галактика » 13 сен 2012, 09:11

летоэтохор писал(а):акой раритет потеряла, да ещё и в единственном экземпляре авторской работы.

Да самой уже интересно. Надо у родителей поискать)). У меня мама мои школьные дневники, грамоты и проч. хранит может еще что вдруг сохранилось). Девчонки, а помните мы еще песенники писали. Или это у нас было распространено))). Такая полуобщая как правило тетрадка в которой записывали тексты любимых песен, красиво разрисовывали, клеили красивые картинки или вырезанные фотографии))). И почти у всех девчонок начинались с "стихотворения" в стиле:
"На М моя фамилия
на Н меня зовут
на О подруга милая
на Ю мой лучший друг"
все это дополняли рисунком сердечка пробитого стрелой с капельками крови и прятали "под кат", то есть складывали листочек в треугольничек и показывали только самым близким доверенным подругам)))
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Л_Зайчик » 13 сен 2012, 09:14

А еще анкеты были из тетрадок...
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение Маринчик » 13 сен 2012, 09:59

Галактика писал(а):Девчонки, а помните мы еще песенники писали.

Да,да,как раз всё,что ты перечислила,у меня в нём и было,за исключением "на Ю мой лучший друг"(на тот момент я для Юрки ещё не доросла,поэтому друг у меня был на "В",мой ровестник :-): )...Иногда пролистываю его,так здорово вспомнить эти ощущения, с которыми это всё писалось и в анкете на вопрос о любимой группе и исполнителе красовались ЛМ и Юра Шатунов... :ssigh;
Маринчик
Аватара пользователя
 
Посты: 461
Город: Магнитогорск
Сказал спасибо: 978
Поблагодарили: 497

Сообщение Л_Зайчик » 13 сен 2012, 14:33

Маринчик писал(а):вопрос о любимой группе и исполнителе красовались ЛМ и Юра Шатунов... :ssigh;

а я старалась не афишировать, хотя и так все знали
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение Олечка » 13 сен 2012, 21:06

У меня было несколько общих тетрадей песенников,и анкета для друзей, все кто ее заполнял (мои друзья по школе и во дворе) на первое место своих музыкальных увлечений ставили Юру Шатунова!))) еееще,в анкете был оригинальный вопрос на мой взгляд:Как Вы относитесь к Перестройке?)))
приятно вспомнить....)))
Олечка
Аватара пользователя
 
Посты: 213
Город: Медовый
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 5

Сообщение AlterEgo » 13 сен 2012, 21:11

Л_Зайчик писал(а):А еще анкеты были из тетрадок...

96 листов :-)
у меня тоже были)))), в глубоооком детстве.
а еще, помню, как старательно пыталась под каким-нибудь предлогом ее подсунуть заполнять мальчику-однокласснику, в которого была по-детски влюблена))). Подсунула-таки, заполнил, (один из самых последних, ну я же сначала больше чем у половины класса ответы на анкету собрала, чтобы не "палиться" перед ним :-) ) Сейчас так смешно вспоминать. ;;-)))
... И я счастлив тем, как сложилось всё, даже тем, что было не так. Даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак ...
AlterEgo
Аватара пользователя
 
Посты: 37
Город: Челябинск
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили: 1

Сообщение Маринчик » 13 сен 2012, 21:50

AlterEgo писал(а): Подсунула-таки, заполнил,

Тоже было дело)),хотела узнать его ответ только на один вопросик... :hi_hi_hi:
Маринчик
Аватара пользователя
 
Посты: 461
Город: Магнитогорск
Сказал спасибо: 978
Поблагодарили: 497

Сообщение AlterEgo » 13 сен 2012, 21:55

Маринчик писал(а):хотела узнать его ответ только на один вопросик...

ага, и вопрос был из серии: "кем ты считаешь меня (например, дрУгом)", или "как ты относишься ко мне"? :hi_hi_hi: сейчас уже запамятовала)))
... И я счастлив тем, как сложилось всё, даже тем, что было не так. Даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак ...
AlterEgo
Аватара пользователя
 
Посты: 37
Город: Челябинск
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили: 1

Сообщение Маринчик » 13 сен 2012, 22:15

AlterEgo писал(а):кем ты считаешь меня

У меня всё было гораздо конкретней:"Кого ты любишь?" :hi_hi_hi:
Маринчик
Аватара пользователя
 
Посты: 461
Город: Магнитогорск
Сказал спасибо: 978
Поблагодарили: 497

Сообщение AlterEgo » 13 сен 2012, 22:21

Маринчик, аааа, кстати, такой вопрос у меня тоже был.
Но наши мальчики, (да и девочки тоже), не такие лопухи, чтобы отвечать конкретными именем или фамилией)), обычно отвечали обтекаемо: "своих близких, родителей, брата/сестру, свою собаку" и т.д. Не только, видимо, я палиться не желала. ;;-)))
... И я счастлив тем, как сложилось всё, даже тем, что было не так. Даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак ...
AlterEgo
Аватара пользователя
 
Посты: 37
Город: Челябинск
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили: 1

Сообщение летоэтохор » 13 сен 2012, 22:39

Забавно, девчат...дети)AlterEgo, и Маринчик, а позже то признались своим мальчишкам?!Или так и осталось это тайной, покрытой мраком?!
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение AlterEgo » 13 сен 2012, 22:43

летоэтохор, я не призналась.
так и осталось тайной.
да к тому же, к моему огорчению, он ухаживал за другой нашей одноклассницей, увы. Которая в итоге вышла замуж за другого. :hi_hi_hi: Прям классика жанра. :-)

щас он у меня, конечно, висит в друзьях в "одноклассниках", даже периодически списываемся "ни о чем", но признаваться в чем-либо, тем более сейчас, когда все чувства к нему уже стопицот лет как отгорели, я уж точно не буду, нафик-нафик. :hi_hi_hi: да и неуместно сейчас-то... представляю, как это будет выглядеть, у нас у обоих уже семьи, дети...

хотя нет, представляю. Мой муж тут общается периодически с моим тоже бывшим одноклассником, (познакомились они на нашей встрече однокл., я на эту встречу с мужем приходила, мы тогда как раз только поженились, ходили везде вдвоем, как шерочка с машерочкой; а потом так случилось, что его взяли к мужу на работу дизайнером), так вот, этот... назовем его Антон (спец. имя выбрала, т.к. Антонов в классе не было), недавно тут моему мужу, (естессно, по пьяной лавке), признался,что был в школе в меня влюблен, и типа даже сейчас я ему оч. нра.
И что? да я только фыркнула в ответ.
... И я счастлив тем, как сложилось всё, даже тем, что было не так. Даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак ...
AlterEgo
Аватара пользователя
 
Посты: 37
Город: Челябинск
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили: 1

Сообщение летоэтохор » 13 сен 2012, 22:54

:hi_hi_hi: О, как! AlterEgo, "И снова седая ночь и только ей доверяю я, знаешь седая ночь ты все мои тайны......" Ну пускай Седая ночь только знает об этом прошлом . А ему ,действительно уже и ни к чему знать. Хотя...блин, во штука-жизнь...А напиши он тогда в анкете: "Люблю AlterEgo :hea_rt: тебя одну!"Вот как оно повернулось бы тогда?!
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение AlterEgo » 13 сен 2012, 23:05

летоэтохор, забавно))))) ;;-)))
нееее, я хоть и люблю временами повитать в облаках и построить иллюзии, но я же не слепая))))), я прекрасно видела, как он ко мне относится, и как от относится к той же Марине (имя вымышленное), ну реально - это ВИДНО, когда парню нравится девушка - он за ней ухаживает!
да, со мной он тоже общался, на всякие разные школьные темы, (мы оба очень хорошо учились, и были почти отличниками), периодически со мной советовался по поводу решения домашнего задания, мы вместе ходили на кучу факультативов и т.д., приходил ко мне на ДР в гости, когда я приглашала, но тем не менее, я же ВИДЕЛА, что он относится ко мне, как к хорошему другу, не более.
хотя морально мне было тяжело его общество, если честно... сидеть на расстоянии вытянутой руки друг против друга и разговаривать "за жизнь", когда больше всего на свете мне хотелось подойти и обнять его. :smu:sche_nie: Как это говориться? "Утонуть в его глазах", кстати, глазищи у него были просто нереально красивые... :an)(gel: И вся эта фигня длилась вообще целых три года, мне тогда было 12-15...
а потом он в старших классах ушел в другую школу, какую-то супер-пупер экспериментальную.
ну и все - с глаз долой, из сердца вон. :men:

позже встретила его в университете, (оказывается, мы поступили в один и тот же универ, на разные специальности), мы тогда на 2 курсе учились, т.е. нам было лет по 20... и я уже так посмотрела на него... :ne_ne_ne: и подумала, а что я собственно, в нем раньше находила? :ne_vi_del: :du_ma_et:

ps: вот нифига я тут разоткровенничалась))))))))) :smu:sche_nie:
... И я счастлив тем, как сложилось всё, даже тем, что было не так. Даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак ...
AlterEgo
Аватара пользователя
 
Посты: 37
Город: Челябинск
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили: 1

Сообщение летоэтохор » 13 сен 2012, 23:16

AlterEgo, не переживай, все имена вымышленные-же. :-ok-: Можно ближе к теме вернуться:
А у нас по классу "ходил"(для всеобщего написания-рисования) песенник и начинался он со слов: Радь-радь-радь, открывается тетрадь. Прошу её не пачкать, листов не вырывать , тем , кто не любит Шатунова - в ручонки не давать! :hi_hi_hi:
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение AlterEgo » 13 сен 2012, 23:18

летоэтохор, ))), у нас тоже какие-то песенники были, точно помню.
вот только не помню, были ли там песни Ласкового мая? Хотя, наверное, были, куда же без них. :hi_hi_hi:
... И я счастлив тем, как сложилось всё, даже тем, что было не так. Даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак ...
AlterEgo
Аватара пользователя
 
Посты: 37
Город: Челябинск
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили: 1

Сообщение AlterEgo » 13 сен 2012, 23:33

кстати, а помните, были значки с фоткой Юры? )))))))
я, правда, их достаточно смутно помню, но мне о них недавно напомнила подруга, она меня чуть постарше, (сейчас ей 38), говорила, что у нее был такой. :hi_hi_hi:
ей, правда, ЛМ не нравился, но она принципиально носила эти значки, чтобы мальчишек в классе злить. ;;-)))
... И я счастлив тем, как сложилось всё, даже тем, что было не так. Даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак ...
AlterEgo
Аватара пользователя
 
Посты: 37
Город: Челябинск
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили: 1

Сообщение анюша » 13 сен 2012, 23:39

AlterEgo писал(а):чтобы мальчишек в классе злить.

А мне друг рассказывал, что в то время, когда гуляли в компаниях, он играл на гитаре песни Юры и это было самым клевым способом знакомства-общения с девчонками))
анюша
Аватара пользователя
 
Посты: 872
Город: Кострома
Сказал спасибо: 99
Поблагодарили: 768

Сообщение летоэтохор » 13 сен 2012, 23:41

Помню их. Полно их было и разных форм: квадратные, круглые, прямоугольные. В основном с Юрой, но были и полным составом Л.М. Как раз появились палатки кооперативные, вот там их и продавали и плакаты периодически там тоже купить было можно, среди всякой прочей (тогда казавшейся мне безумно классной ;;-))) )лабуды, типа брелка-свистка , спиртометра ввиде бутылочкии т.п.)
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение AlterEgo » 13 сен 2012, 23:42

анюша, ну если парень играл на гитаре Юрины песни, то это, (в то время), было безусловно, беспроигрышным вариантом знакомства с девушками. :sserenade; (хде смайл "респект"? )
Но были же и парни, которые ЛМ вместе с Юрой терпеть не могли. :-)
вот на моей памяти, (опять же оговорюсь, в то время), таких было больше.

ты, наверное, говоришь о более взрослых молодых людях, а я все больше о школьниках средних классов, даже не о старшеклассниках.
... И я счастлив тем, как сложилось всё, даже тем, что было не так. Даже тем, что ветер в моей голове и в храме моем бардак ...
AlterEgo
Аватара пользователя
 
Посты: 37
Город: Челябинск
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили: 1

Сообщение летоэтохор » 13 сен 2012, 23:45

Да, если бы кто-то играл у нас песни эти, я бы точно влюбиласи сразу, не глядя ;;-))) .А у нас слушали мальчики Асмолова, Кисс, кто что , но не ЛМ, этож для деФчёнок, типа. )
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение анюша » 13 сен 2012, 23:48

AlterEgo писал(а):анюша, ну если парень играл на гитаре Юрины песни, то это, (в то время), было безусловно, беспроигрышным вариантом знакомства с девушками.

да-да, именно это и об этом)))
AlterEgo писал(а):ты, наверное, говоришь о более взрослых молодых людях, а я все больше о школьниках средних классов, даже не о старшеклассниках.

другу, столько же лет, как Юре, истории которые он мне рассказывал, про время, когда они уже были старшеклассниками.., перед армией.
и щас слушает песни Юры, года 2 назад, познакомила его с новыми песнями, нравится ему, "А помнишь" на рингтоне стоит, и 1 раз забирал меня (отвозил домой из другого города) с концерта, всю дорогу слушал мои впечатления о Юре))) (будто и не прошло 20 лет) :)
анюша
Аватара пользователя
 
Посты: 872
Город: Кострома
Сказал спасибо: 99
Поблагодарили: 768






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1