Разное

Другие обсуждения про Юрия Шатунова

Сообщение ЖеКа » 05 мар 2016, 09:09

С вашего разрешения буду размещать здесь свои раритеты - интервью, фото, материалы прошлых лет.

Ю.ШАТУНОВ: "2002-Й ГОД СЧИТАЮ СТАНОВЛЕНИЕМ БРЭНДА "ЮРИЙ ШАТУНОВ". ЭТО ГЛАВНОЕ В УХОДЯЩЕМ ГОДУ"
Интервью Легенды Российской эстрады двух поколений Юрия Шатунова
Эстнонскому интернет-порталу MUZ.ee


Интервью взял Вадим Анцупов

22 декабря 2002 года в таллиннском клубе Decolte два концерта давал Юрий Шатунов - солист некогда гремевшей по Советскому Союзу группы Ласковый Май, а теперь сольный исполнитель. Последний раз Шатунов выступал в Таллинне 12 лет назад – в горхолле. После концерта в Decolte мы встретились с певцом, и задали ему несколько вопросов.
Вопрос: Юра, насколько хорошо, по-твоему, сегодняшние слушатели в Таллинне знают твои песни?
Ответ: Думаю, на все сто. По крайней мере, подпевали здорово – намного лучше, нежели я мог себе предположить.
Вопрос: Не секрет, что многие из известных ныне молодых исполнителей выросли на песнях Юры Шатунова. Шатунов вернулся. Как ты расцениваешь их отношение к себе и свое отношение к ним?
Ответ: Сегодня они - звезды, мы же - люди старой школы. Звезды для нас - нечто из области фантастики :-).На самом деле, отношений нет никаких, поскольку мы все занимаемся шоу-бизнесом. К тому же Юрий Шатунов никуда не уходил. Если человек не работал в России или где-то за рубежом, это вовсе не означает, что я все бросил и поставил крест на карьере и всем, чем занимался. В течение шести лет, живя в Германии, я помимо прочего учился на звукорежиссера, общался с людьми, набирался опыта. Вернувшись домой, решил что-то попробовать сотворить и здесь. Насколько получилось - судить вам.
Вопрос: В Германии большая диаспора русских артистов, работающих в том числе и в различных клубах. Как им там живется?
Ответ: Скорее всего непросто. За границей везде непросто жить. Где бы ты ни был, родной дом остается таковым, и лучше всего ты чувствуешь себя именно там. Клубная работа отнимает практически все свободное время, массу энергии и сил. Каждый день приходится давать по одному, а то и по два концерта (случается, что больше). Очень сложно.
Вопрос: Как тебя занесло в Германию?
Ответ: Судьба. Во время одного из турне познакомился с людьми, которые в дальнейшем пригласили меня в Германию, многому научили, многое сделали для меня, помогли в жизни. Благодаря им, сегодня я смотрю на шоу-бизнес совершенно другими глазами.
Вопрос: Многое ли изменилось в России по отношении к артистам, в организации шоу-бизнеса, как такового, за последние 10 лет?
Ответ: Несомненно, изменилось многое. Местами положение дел в российском шоу-бизнесе стало хуже. 12-15 лет назад артисты между как-то дружили, помогали друг другу, общались. Существовал определенный клан, тусовка, где музыканты считались своими – так называемыми «коллегами по цеху». На сегодняшний день положение иное: появилась нездоровая конкуренция. Непонятно, для чего и ради чего. Эта сторона, наверное, и есть самое плохое, что происходит в шоу-бизнесе России. Касаемо положительных перемен – радует, что кое-где начали соблюдать законы.
Вопрос: Согласно некоторой информации, последние 10 лет ты пытался заниматься бизнесом. Ходили слухи, что Шатунов является владельцем собственной сети магазинов. Это так?
Ответ: :-) Если бы это соответствовало действительности, я бы не полез в шоу-бизнес. Необходимо заниматься либо одним. либо другим. У меня нет ничего, никогда на самом деле и не было. Все, что у меня есть - музыка, которой мне хватает с головой.
Вопрос: А как же особняк в Сочи? Тоже слухи? Жители Сочи зачастую с гордостью, указывая на определенное строение, рассказывают приезжим: «Смотрите, там расположен особняк Юрия Шатунова».
Ответ: С удовольствием согласился бы жить на курорте :-). У меня нет дома в Сочи, не говоря об особняке. Живу в Москве.
Вопрос: Считается, что для достижения определенных целей и успеха в шоу-бизнесе необходимо непременно жить в Москве. Ты разделяешь подобную точку зрения?
Ответ: Не всегда. По большому счету, Москва еще никого не создала. Все российские звезды родом с периферии. По приезду в столицу периферийцы либо тонут в каше (по-другому происходящее в Москве и не назовешь), либо выкарабкиваются. Необходимо очень много работать. Работать там архисложно. К этому надо быть готовым.
Вопрос: Тебе удалось выкарабкаться?
Ответ: Я не варюсь в этой каше: нигде не тусуюсь, не хочу в ночные клубы. У меня своя жизнь – временами хорошая, временами не очень. Могу сказать лишь одно: тусовка не смогла меня поглотить, так как я сам этого не желал. Таким образом, отвечая на ваш вопрос, я выкарабкался.
Вопрос: Недавно на прилавках появился альбом под названием «Золотой», на который включены известные композиции Юры Шатунова. Среди них и «Белые Розы» в исполнении неизвестной группы. Расскажи подробнее о данном диске.
Ответ: На самом деле я вообще в курсе :-). В России после каждого моего хита выходит новый альбом. Так было, например, с композицией «Снег В Сентябре». Как только она оказалась в ротацию – вышел одноименный альбом. После попадания на радио песни «Детство» появился диск «Детство 2002». У меня на каждую песню существует множество альбомов. Теперь еще и «Золотой» :-). Касаемо исполнения кем-то «Белых Роз»… В России возможно все - там не работает система, занимающаяся отслеживанием авторских прав. В принципе, песни для того и пишутся, чтобы их пели. Каждый в праве исполнять то, что ему по душе. Я ничего не имею против, если соблюдаются положения об авторских правах: заплатил гонорар – пой на здоровье.
Вопрос: Имели ли место спекуляции на имени Юры Шатунова?
Ответ: Предостаточно. На самом деле, меня мало интересует все, что касается финансов. Тем более, если это делают люди, не имеющие ко мне ни малейшего отношения. Я занимаюсь творчеством: пишу, записываю, играю музыку.
Вопрос: С кем бы из современных композиторов, продюсеров, аранжировщиков хотелось бы поработать?
Ответ: Ни с кем. Считаю, в России нет продюсеров. По крайней мере, таковых не знаю, если мы говорим о Продюсерах с большой буквы. В России не существует ни одного продюсера, профессионально создавшего «звезду» от начала и до конца, на долгие годы. У нас продукт выкидывается на рынок сроком на три месяца. Затем про него забывают. Я тоже так могу, поверьте. Это нельзя назвать продюсированием. С деньгами подобное способен проделать каждый.
Вопрос: Таким образом, по-прежнему, все решают деньги?
Ответ: Лет десять назад деньги были на третьем плане, сейчас вышли на первый. Без денег, а тем более в шоу-бизнесе, сделать ничего невозможно. У меня несколько иная ситуация. В былое время я приобрел большое количество друзей, помогающих, и очень серьезно, в настоящий момент мне совершенно безвозмездно. Это например, компания АРС, с которой я работаю уже как два года.
Вопрос: Если, не являясь Юрием Шатуновым, ты бы решил сегодня заняться сольной карьерой, на твой взгляд, смог бы раскрутиться?
Ответ: Если у меня было бы столько денег, как у Алсу - да! :-). В противном случае это просто нереально. Сегодня в шоу-бизнесе масса молодых исполнителей, однако остаются на плаву только по-настоящему творческие люди, делающие все своими руками: например, Сергей Жуков из Руки Вверх, Дискотека Авария, Гости из Будущего.
Вопрос: К тебе обращался кто-нибудь из молодых музыкантов с просьбой о помощи в раскрутке?
Ответ: Нет, пока таковых не наблюдалось. Возможно, в будущем кто-то и обратится. В любом случае, прежде чем браться, необходимо понять, насколько талантлив тот или иной музыкант, что он из себя представляет, чего способен добиться. Если браться за дело – надо идти до конца.
Вопрос: Почему во время концерта ты не используешь подтанцовку, либо каких-то помощников, чтобы хоть как-то ослабить напряжение, снизить нагрузку. Это обусловлено экономией средств или такова концепция выступления?
Ответ: В рекламе концерта четко написано: «Юра Шатунов». Больше не написано ничего. Если бы там было написано «балет «Звездочка», был бы и балет :-). Мы пробовали выступать с подтанцовкой, однако не смогли добиться желаемого результата. Поэтому в данный момент я работаю в одиночку.
Вопрос: После каждой песни ты отвлекаешься на раздачу автографов. Не ломает ли это ритм концерта, и на всех ли концертах происходит подобное?
Ответ: Абсолютно на всех. Ритм это не ломает ни малейшим образом, так как люди приходят не только слушать и смотреть, но и унести домой частичку артиста. Из личного опыта знаю: после концерта публика все равно стоит около служебного входа в ожидании автографа. Как правило, артисты, прыгая в машину, уезжают. Я отказался от подобной практики - раздаю автографы во время концерта, что является частью шоу. Стараюсь угодить всем. Иногда получается, порой – нет. Какая разница сколько желающих – один, два, пять или десять тысяч? Мне не составляет труда написать каждому хоть что-нибудь. Это служит проявлением внимания тем, от кого ты в какой-то мере зависишь. Делаю это с удовольствием.
Вопрос: Как продвигается работа над новым материалом?
Ответ: Новый альбом выйдет, думаю, не раньше, чем через год. Выступлением в Таллинне заканчивается наш 4-месячный гастрольный тур. После будет месяц отдыха, затем еще три-четыре месяца гастролей, а потом уж запись пластинки.
Вопрос: Кто является автором современной аранжировки песни «Седая Ночь»?
Ответ: Дело в том, что это вовсе не современная аранжировка, а оригинальная, записанная в 1985 году. Версия, звучавшая в период с 88-го по 92-й, являлось «переделкой». Сегодняшняя версия, по сути, является оригиналом песни. Взяв первые имевшиеся у нас записи, мы восстановили их уже в новом звучании с новыми звуками и тембрами.
Вопрос: Много ли в запасе песен, которые пока не были использованы, но могут, зазвучав современно, увидеть свет в ближайшем будущем?
Ответ: Пока есть голова на плечах, много :-). Идей и новых композиций масса. К сожалению, по тем или иным причинам, не все попадают на пластинки, сборники или альбомы.
Вопрос: Как оцениваешь уходящий 2002 год? Насколько он был важен для тебя?
Ответ: Предыдущий, 2001-й, я бы назвал годом заявления, о том, что я есть, что я работаю, что я могу. 2002-й же стал годом становления нового брэнда «Юрий Шатунов», под которым подразумеваю, прежде всего, конечно, себя, а также работающую со мной команду. Становление имени и является самым важным, главным в уходящем году.
Вопрос: Последний вопрос: в новогоднюю ночь работаешь?
Ответ: Надеюсь, что нет. Хочу отметить праздник дома!
8\01\2003
Интервью за 2002 год

________________________________________
ЖеКа
 
Посты: 246
Город: Могилёв
Сказал спасибо: 481
Поблагодарили: 1560

Сообщение angelothek » 05 мар 2016, 09:39

ЖеКа писал(а): ЖеКа » 27 минут назад

С вашего разрешения буду размещать здесь свои раритеты - интервью, фото, материалы прошлых лет.


ЖеКа,спасибо !!! Интересное интервью !!!Будем рады !!! :-):
Переболеть прошлое
Вычеркнуть все сложное
И в хороводе дней
Не вспоминать ...
angelothek
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 351
Город: Бобруйск
Сказал спасибо: 1614
Поблагодарили: 1363

Сообщение ЖеКа » 05 мар 2016, 15:05

Добавлено спустя 52 минуты 25 секунд:
03.jpg
Ю.Шатунов "Я еще не старик"
Комсомольское знамя 19 августа 1990 г.
Музыкальный клуб "638"
20.jpg

1.А как бы вы сами представили себя нашим читателям?
- просто Юра Шатунов
2. О чем больше всего мечтали в детстве?
- а у меня не было детства. Оно прошло в интернате - там можно было мечтать разве только о том, чтобы побольше и почаще кормили.
3. В каких человеческих слабостях не можете себе отказать?
- Поиграть в футбол
4.Чьим именем вы дорожите больше всего в своей работе?
- Своего опекуна Аркадия Кудряшова.
5. На что не жаль потратить миллион?
- У нас, в Советском Союзе, его негде потратить и не на что. И еще: его надо заработать.
6. Интеллигентность. Что это такое в вашем понимании?
- Нечто такое, что чуждо Советской власти.
7.Что вам легче - подняться в шесть утра или лечь спать в четыре?
- Не задумывался над этим. Наверное, лечь спать, но только в шесть утра
8. Всегда ли вы говорите то, что думаете?
- А вы покажите мне человека, который бы всегда говорил то, что думал?
9.Как вы считаете, оказало ли влияние на ваш характер созвездие, под которым вы родились?
- Не знаю, наверное, да. Впрочем, какая разница?
10. Кого вы предпочитаете держать в доме - кошку или собаку?
- Телохранителя, он не гавкает (смеется).
56b00018518a.jpg

11. От чего вы устаете больше всего?
- От дураков и от поклонниц!
12. Так есть ли в жизни вечная любовь?
- Доживу до 50 лет - тогда отвечу.
13. Если вы - любитель путешествовать, то какому виду транспорта отдаете предпочтение?
- А если не "любитель путешествовать"? А вообще, я в детдоме я любил картинги.
14. Кто ваш самый близкий друг?
- Люди, с которыми я могу почувствовать себя нормальным человеком, а не ЮРИЕМ ШАТУНОВЫМ.
15. Верите ли вы во внеземные цивилизации?
- Конечно, а кто в них не верит?
16. Ваш идеал женщины?
- Анна Каренина (смеется).
17. А как вы проводите свой отпуск?
- Очень весело.
18. Чего нельзя прощать даже лучшим друзьям?
- Лжи.
19.А врагов вы себе нажить успели?
- Еще сколько !
20.Кем бы вы стали, появись возможность начать все сначала?
- Все равно не появиться такой возможности, зачем отвечать? Учителем, наверное.
21.Чего вам лично не достает сегодня?
- Спокойствия, только спокойствия!
22.Есть ли у вас чувство юмора?, и когда вы последний раз хохотали от души?
- Чувство юмора? Знаете, похоже на то, что есть:.. А хохотал - пять минут назад.
23. При каких обстоятельствах вы впервые познакомились с газетой <Комсомольское знамя>?
- Честно? Когда начал отвечать на эти вопросы.
24. Помниться ли вам ваше детское прозвище?
- Да, помню, но не скажу - секрет.
25.Где вы чаще всего встречаетесь с друзьями?
- На концертах: все , кто приходит на мои концерты, мои друзья.
0822e4028b69ab9a9ccfdde9ad3f6fcd.jpg

26. Какие ,по вашему, книги обязательно надо прочесть всем?
- "Приключение Буратино", сказки Андерсена, вообще - сказки, они не нагружают.
27. У кого конкретно и что именно вы бы спросили в первую очередь, будь у вас такая возможность - пообщаться с самыми интересными личностями нашего времени?
- Сразу трудно ответить. Не знаю: А вообще, я бы , если бы у меня была машина времени, с удовольствием бы слетал на шестнадцать с половиной лет назад пообщаться со своими родителями, так сказать познакомиться с ними.
28. Самый счастливый день в вашей жизни?
- наверное, сегодня,1 мая 1990 года, потому что сегодня во Владимирском соборе меня покрестили.
29.Есть ли у вас любимое занятие, помимо основного рода деятельности?
- Люблю писать музыку, скоро выпущу новый альбом, в который войдут мои песни. Люблю, как я уже говорил, футбол, играю на бильярде. Недавно еще начал заниматься подводным плаваньем. С компьютером люблю играть. С машинами возиться, разное. Времени только не хватает.
30. Как часто и по какому поводу бываете недовольны собой?
- Случается временами. Поводы? Разные, разные
31.Рок-музыка, это надолго, как по-вашему?
- Безусловно.
31. Ваши любимые блюдо?
- Салат оливье, омлет.
футбольная команда?
- естественно "Динамо Киев".
танец?
- Оренбургский рок - н - рол ( смеется)
газета?
- Еще.
телепередача?
- "Марафон 15"
песня?
- Из моего репертуара "Друг"
запах?
- белых роз.
цвет?
- серо-буро-малиновый.
время года?
- Зима.
имя?
- Юра, конечно.
beli20.jpg

32. Можете вы назвать то место на земле, где вам всего милее.
- В тайге, там красиво.
33. Какое ваше отношение к конкурсам красоты?
- Нормальное, поддерживаю.
34. Верите ли вы в изречение: "Все что ни делается, - к лучшему"?
- Да
35. Как вы заботитесь о своем здоровье?
- Никак. Мне пока еще не нужно о нем заботиться, я ведь еще не старик!
36. Летаете ли вы во сне?
- Еще и как!
37. Когда у вас плохое настроение - что вы делаете?
- Отвечаю на вопросы журналистов (смеется). И когда они наконец то уходят - настроение сразу подымается.
38. Вы часто пишете письма?
- Нет, нет, нет!
39. Верите ли вы в лучшее будущее наших детей?
- Стараюсь, плохо получается.
40. Вопрос который бы вы хотели задать сами себе? И ваш ответ.
- Можешь ли ты представить такую картину: через несколько лет ты заходишь в ЦУМ, и молоденькая продавщица тебя спокойно обслуживает и даже не просит автографа?
- Нет, не могу!



Бийск 10 октября 2009 года
ef84548d349f.jpg
ЖеКа
 
Посты: 246
Город: Могилёв
Сказал спасибо: 481
Поблагодарили: 1560

Сообщение ЮлияYULIYA » 06 мар 2016, 12:55

ЖеКа, спасибо за интересную статью! :ro_za: Многие ответы Юрия улыбнули!))
А вот этот вопрос мы у Юрия ещё спросим!)) :a_g_a:
ЖеКа писал(а):12. Так есть ли в жизни вечная любовь?
- Доживу до 50 лет - тогда отвечу.
...Весь город уснул, а меня манит голос твой и зовёт с собой...
ЮлияYULIYA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1894
Город: Донецк
Сказал спасибо: 13534
Поблагодарили: 6512

Сообщение ЖеКа » 06 мар 2016, 17:50

Юрий Шатунов в газете "Ласковый май"

№ 1 август 1990
DSC02478.JPG

№2 февраль 1991
DSC02485.JPG

№ 5 май 1991
DSC02482.JPG

№ 10 октябрь 1991
DSC02479.JPG
ЖеКа
 
Посты: 246
Город: Могилёв
Сказал спасибо: 481
Поблагодарили: 1560

Сообщение ЮлияYULIYA » 06 мар 2016, 19:20

ЖеКа, у тебя есть подшивка газеты "Ласковый май"?
...Весь город уснул, а меня манит голос твой и зовёт с собой...
ЮлияYULIYA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1894
Город: Донецк
Сказал спасибо: 13534
Поблагодарили: 6512

Сообщение ЖеКа » 06 мар 2016, 19:33

Нет, отдельные номера.
ЖеКа
 
Посты: 246
Город: Могилёв
Сказал спасибо: 481
Поблагодарили: 1560

Сообщение angelothek » 06 мар 2016, 20:01

ЖеКа,огромное спасибо за такое интересное интервью ! :ki_ss:
Ответы Юры заставляют улыбаться )
ЖеКа писал(а):37.Когда у вас плохое настроение - что вы делаете?
- Отвечаю на вопросы журналистов (смеется). И когда они наконец то уходят - настроение сразу подымается.

:-)

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
ЖеКа писал(а):4.Чьим именем вы дорожите больше всего в своей работе?
- Своего опекуна Аркадия Кудряшова.


Молодец !!! :-):Ответ самый правильный :co_ol:
Переболеть прошлое
Вычеркнуть все сложное
И в хороводе дней
Не вспоминать ...
angelothek
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 351
Город: Бобруйск
Сказал спасибо: 1614
Поблагодарили: 1363

Сообщение клеопатра » 07 мар 2016, 13:24

ЖеКа, спасибо большое есть статьи раритетные и интересные. Вот так почитаешь интервью и узнаешь ещё больше об Артисте.
ЖеКа писал(а):31. Ваши любимые блюдо?
- Салат оливье, омлет.
футбольная команда?
- естественно "Динамо Киев".

И самое главное. Говорил что кушает мало, сам вон какие блюда любит. :-): Оливье, омлет. Наш человек. А ещё не ну хитрый же:)))) Играет то в хоккей, но любит все ровно наверное как и все мужчины футбол. Васильевич, уважуха за наш клуб " Динамо Киев".
:co_ol:
Хай здійсняться всі ваші мрії та бажання.
клеопатра
Аватара пользователя
 
Посты: 2519
Город: Киев
Сказал спасибо: 5963
Поблагодарили: 5567

Сообщение dance » 07 мар 2016, 14:37

ЖеКа, спасибо Вам огромное за Ваши великолепные материалы, которыми Вы так щедро делитесь с нами! :-):
ЖеКа писал(а):27. У кого конкретно и что именно вы бы спросили в первую очередь, будь у вас такая возможность - пообщаться с самыми интересными личностями нашего времени?
- Сразу трудно ответить. Не знаю: А вообще, я бы , если бы у меня была машина времени, с удовольствием бы слетал на шестнадцать с половиной лет назад пообщаться со своими родителями, так сказать познакомиться с ними.

Тоска по родителям....


ЖеКа писал(а):37. Когда у вас плохое настроение - что вы делаете?
- Отвечаю на вопросы журналистов (смеется). И когда они наконец то уходят - настроение сразу подымается.

Да, шутник, однако! :-): :co_ol:
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Л_Зайчик » 08 мар 2016, 06:16

Прикольно. Юра в юности похоже тот еще язва был :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
А вот было бы здорово сейчас это интервью повторить, интересно, многое бы изменилось ли?

Добавлено спустя 37 секунд:
В ответах.
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение НиКа73 » 08 мар 2016, 06:52

Л_Зайчик, помню это интервью тоже читала в то время, помню его по Юриным ответам)
Единым целым станем мы на два часа...
НиКа73
Аватара пользователя
 
Посты: 111
Город: Павлово
Сказал спасибо: 1196
Поблагодарили: 347

Сообщение ЖеКа » 08 мар 2016, 07:48

1990 год
25.Где вы чаще всего встречаетесь с друзьями?
- На концертах: все , кто приходит на мои концерты, мои друзья.


2016 год
Я благодарен судьбе за то ,что мне довелось жить в одно время вместе с вами

Вот она - ПРАВДА.

Ладно, пошел своим дамам крошить оливье... :men:
ЖеКа
 
Посты: 246
Город: Могилёв
Сказал спасибо: 481
Поблагодарили: 1560

Сообщение Lenka » 08 мар 2016, 10:56

ЖеКа писал(а):С вашего разрешения буду размещать здесь свои раритеты - интервью, фото, материалы прошлых лет.

ЖеКа, спасибо за такие раритеты, кое-что и у меня было, но потеряяяялось :cry_ing: Вот такая я не бережливая, теперь и поделиться -то нечем. А ты умничка, всё в памяти оживилось.
ЖеКа писал(а):Ладно, пошел своим дамам крошить оливье...

Это святое. Дважды умничка :-)
Lenka
Аватара пользователя
 
Посты: 579
Город: Ярославль
Сказал спасибо: 1605
Поблагодарили: 4374

Сообщение ЮлияYULIYA » 09 мар 2016, 03:48

ЖеКа писал(а):7.Что вам легче - подняться в шесть утра или лечь спать в четыре?
- Не задумывался над этим. Наверное, лечь спать, но только в шесть утра.

:hi_hi_hi: Типичная "сова".))

57.jpeg

ЖеКа писал(а):22.Есть ли у вас чувство юмора?, и когда вы последний раз хохотали от души?
- Чувство юмора? Знаете, похоже на то, что есть:.. А хохотал - пять минут назад.

:co_ol: Шутник, однако!))
...Весь город уснул, а меня манит голос твой и зовёт с собой...
ЮлияYULIYA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1894
Город: Донецк
Сказал спасибо: 13534
Поблагодарили: 6512

Сообщение ЖеКа » 12 мар 2016, 17:16

Одна из самых первых статей о Шатунове.
"Комсомольская правда", 1988 год.
1DSC024941.jpg

Глава из книги А.Разина "Зима в стране "Ласкового мая" "В погоне за Шатуновым" впервые была опубликована в газете "Московский комсомолец" на второй полосе, заняв ее полностью, что по тем временам было вообще немыслимо - там должны были быть актуальные политические и экономичексие статьи. На фото - перепечатка в газете "Ласковый май" 1990 год.
2DSC02486.JPG
3DSC02492.JPG

Для удобства чтения - в W-формате.
В погоне за Шатуновым.docx
(42.57 КБ) Скачиваний: 97

А эта статья - точно раритет, т.к. опубликована в одной из районных газет небольшого городка в Белоруссии с тиражом 1,5 тыс. экз. И это тоже была сенсация - вместо местных новостей с полей и надоев - такое...
Полагаю, перевод не нужен. Газета "Родина" 1990 год.
4DSC024961.jpg
ЖеКа
 
Посты: 246
Город: Могилёв
Сказал спасибо: 481
Поблагодарили: 1560

Сообщение dance » 12 мар 2016, 17:20

 Опять же большое спасибо, ЖеКа!:) :co_ol:
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение ЖеКа » 12 мар 2016, 21:57

«Вы так же молоды, а мы уже не первой свежести…»

"Комсомольская правда" в Белоруссии, 2009 год

В Минске с аншлагом прошло выступление живой легенды поп-сцены Юры Шатунова.
Татьяна ШАХНОВИЧ — 27.02.2009

Билеты на концерт раскупили, несмотря на кризис, дороговизну (от 45 до 140 тысяч белорусских рублей) и проходящий в это же время концерт конкурента Григория Лепса. На подходе к концертному залу «Минск» женщина средних лет продавала фотографии Шатунова с автографом.
- Берите, это не открытка какая-нибудь - фото, и всего-то пять тысяч рублей! И не сомневайтесь, автограф настоящий. Мы из Санкт-Петербурга приехали, у нас свой бизнес, все налажено, - уверяла сомневающихся проворная дама.
- Ой, а оставьте мне, я к папе за деньгами сбегаю…
- И я возьму! - суетились поклонницы разных возрастов.
Глянцевые фото разошлись моментом. А уже в фойе дама с африканскими косичками и в норковой шубе до пят за импровизированным прилавком торговала открытками и дисками. Цена - 5 и 17 тысяч рублей, соответственно.
В 19.10 после настойчивых криков разгоряченных поклонников («Юр-ра, выходи!..») Шатунов появился на сцене. В вареных джинсах и пятнистой футболке.
- Не стесняйтесь, присылайте записки, спрашивайте: сколько я украл? Есть ли нефтяная вышка? - предложил артист.
- А как ты относишься к жизненным бедствиям? - послышалось из зала.
- Так же, как и все, - сокрушенно вздохнул Шатунов и, смеясь, добавил. - Все по фигу! Ведь все можно пережить, а здоровье не восстановишь...
Проанонсированный в афише Андрей Разин на концерт не приехал.
- Он перепутал поезд. Мы сели в один поезд и приехали в Минск, а он уехал в другую сторону, - улыбаясь, пытался извиниться за коллегу Юрий.
Затем вперемежку с песнями двадцатилетней выдержки певец рассказывал о своей личной жизни.
- Конечно, у меня была первая любовь… Но это и любовью назвать нельзя. Так, очень хотелось. Зато теперь у меня одна-единственная большая любовь - это моя жена и сын. Зовут его Дэнис, ему два с половиной года. Мое творчество его не интересует, но из студии не выгнать... А с женой я познакомился в отеле: вышел из номера, она в баре пила коктейль, наши взгляды пересеклись - и все. Один раз поцеловал - и сын родился (смеется)!
Оказалось, что певец работает, не покладая микрофона, и не был дома аж с 23 августа. Но с женой, юристом по профессии, обо всем договорился, и к поклонницам она теперь уже не ревнует…
За полтора часа на концерте прозвучали хиты 80-х «Белые розы», «Розовый вечер», «Лето», «Забудь», «Детство».
- Вы так же молоды, а мы уже не первой свежести… - прочитал очередную записку Шатунов и попытался успокоить расстроенных поклонников: - Ну кто вам такое сказал? Ведь человек выглядит на столько, на сколько он сам себя ощущает!
- Юра, твоя «Седая ночь» - наш гимн! - прочитал записку из десятого ряда Шатунов. – Ну, тогда давайте, десятый ряд, запевайте!
И ряд нестройно затянул: «Знаешь, седая ночь, ты все мои тайны…»
- Кому надо, после концерта я могу расписаться на открытках и дисках. Но только на тех, которые продаются в фойе…
- Да, сразу видно, давно в шоу-бизнесе… - зашуршали в рядах.
- На самом деле я не в шоу-бизнесе, я около него. Шоу-бизнес - это болото, в которое попадаешь и тонешь. Впечатлений, которые я хапанул с 1986 по 1992 год мне хватило на всю жизнь. Думал, что больше на сцену ни ногой, - рассказал на пресс-конференции после концерта Юрий Шатунов. - И я замолчал на десять лет. Но это была не жизнь! Поклонники писали, приезжали, умоляли. И я вернулся.
- Как долго вы будете на сцене?
- Я буду до тех пор, пока буду нужен. Готов исполнять «Белые розы» и в 90, и в 125 лет (смеется).
- А не надоело двадцать лет петь одни и те же песни?
- Если так рассуждать, то и жить надоело. Ты же кушаешь каждый день (смеется)…
- Но если одно и то же - ведь надоедает...
- Если честно - надоедает (грустно). Но от этого никуда не денешься. Это издержки профессии. Работяга на заводе же тоже точит одни и те же гайки, доктор лечит людей. Все однообразно.
Фото.doc
(88.5 КБ) Скачиваний: 105
ЖеКа
 
Посты: 246
Город: Могилёв
Сказал спасибо: 481
Поблагодарили: 1560

Сообщение looklively » 13 мар 2016, 23:16

ЖеКа писал(а):Для удобства чтения - в W-формате.

Спасибо большое! пойду смотреть книгу на amazone :-):
looklively
Аватара пользователя
 
Посты: 229
Город: Санта Фе
Сказал спасибо: 1161
Поблагодарили: 1119

Сообщение dance » 14 мар 2016, 13:56

ЖеКа писал(а):- Не стесняйтесь, присылайте записки, спрашивайте: сколько я украл? Есть ли нефтяная вышка? - предложил артист.

Лучший юморист! ))))

ЖеКа писал(а): Ведь человек выглядит на столько, на сколько он сам себя ощущает!

Оно абсолютно верно. ))

ЖеКа писал(а):- А не надоело двадцать лет петь одни и те же песни?
- Если так рассуждать, то и жить надоело. Ты же кушаешь каждый день (смеется)…

И каждый день и вечер у нас одна и таже история: с 6 до 24 вечера - просыпаемся в 6-7 утра каждый день и вечером в 22 -24 уже спим.... мы спим вечером,
а по утрам после сна смываем лицо и руки, а потом завтракать и пить кофе,
а затем мы работаем 8, 10 или более часов....
Разве это не то же самое? И нам не надоело. А возможно, мы от всего устали ))

ЖеКа писал(а):- Но если одно и то же - ведь надоедает...
- Если честно - надоедает (грустно). Но от этого никуда не денешься. Это издержки профессии. Работяга на заводе же тоже точит одни и те же гайки, доктор лечит людей. Все однообразно.

Просто, это необходимость, (просто нужно). )

ЖеКа писал(а):- Как долго вы будете на сцене?
- Я буду до тех пор, пока буду нужен. Готов исполнять «Белые розы» и в 90, и в 125 лет (смеется).

Это напоминает мне о песне...
Я знаю, ждешь, я знаю, что я нужен,....

Совсем неслучайно названный так, музыкальный альбом "Я верю")

Добавлено спустя 3 часа 35 минут 6 секунд:
Перечитываю, много нового и интересного узнала от все Ваши материалы. ЖеКа, спасибо!
И жду еще интересных материалов. )
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение ЖеКа » 27 мар 2016, 15:25

Дмитрий777 писал(а):Юрий Шатунов (Ласковый май) - стадион "Динамо" - 1989 год
в блоке "Найденное видео с Юрием Шатуновым"

А вот небольшая рецензия в газете "Знамя Юности"
1 (2).JPG


А такие фото покупали на концерте
1 (3).JPG


Журнал "Парус" 1989 год
1 (1).JPG


Журнал "Комсомольская жизнь" 1989

1 (4).JPG
ЖеКа
 
Посты: 246
Город: Могилёв
Сказал спасибо: 481
Поблагодарили: 1560

Сообщение looklively » 30 мар 2016, 22:53

ЖеКа, спасибо за фото!!!! а у вас дома наверно целый альбом?
looklively
Аватара пользователя
 
Посты: 229
Город: Санта Фе
Сказал спасибо: 1161
Поблагодарили: 1119

Сообщение ЖеКа » 03 апр 2016, 17:31

В середине 80-х нас была целая компания, которая, в отсутствие Интернета и глянцевых журналов, развлекалась сбором различной информации о звездах кино и музыки, начиная от музыкантов KISS до актеров индийского кино. Кто-то рисовал, кто-то писал "страшные" письма в газеты с требованием рассказать о ком-либо, иначе разнесут редакцию, кто-то доставал через знакомых импортные журналы или редкие московские газеты. Так случилось, что часть всего этого сохранилось у меня на балконе. Как-то так...

Вот что рисовали.
21.jpg

26.jpg


А это самопальные фотографии.
7.jpg

25.jpg


Журнал "Крестьянка"
5.jpg

6.jpg


Журнал "Смена"
9.jpg

11.jpg


Журнал "Работница" (вкладыш в кассету)
12.jpg


Советско-болгарский журнал "Дружба"
19.jpg


Фото газеты "Universall"
22.jpg

23.jpg

24.jpg


Во время гастролей в Минске.
Инфо из журнала "Крыніца"
14.jpg

Статья в газете "Знамя юности"
16.jpg


Из "Комсомольской правды в Калининграде":
Бытовой райдер Юрия Шатунова (список требований к организаторам концерта) настойчиво повторяет один пункт: 4 литра минеральной воды должно быть в номере отеля. В гримерной за сценой тоже должно быть не меньше 4 литров минералки. А еще в машине и на обеде в «Гранд-холле». Пьет Шатунов исключительно «Виттель», «Эвиан», «Архыз» и «Бон Аква». Проблем с водой у организаторов концерта, наверное, не будет. А вот условий, по которым артист может отказаться от выступления, сразу несколько. Болезнь, несчастный случай, задержка или замена транспортного средства, а также предписание органов власти. Поклонникам Шатунова надо очень сильно надеяться на то, чтобы Юра не заболел, авиарейс не отменили, а власти вдруг не усмотрели в его сладкоголосом пении угрозу общественному порядку.
28.jpg


ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ: Задай вопрос солисту легендарной группы !
2008 год
Солист легендарного Юрий Шатунов ответил на вопросы посетителей сайта KP.RU в Уфе.
27.JPG

Светлана: Здравствуйте, Юра! Расскажите, чем вы занимаететсь в свободное время?
Юра Шатунов - Свободного времени у меня практически не бывает. Когда же все-таки выдается свободная минутка, то я могу покататься на коньках или же поиграть в хоккей.

Павел: Юрий, расскажите, как вы воспитываете своего сына?
Юра Шатунов - Когда у меня родился сын, и я в первый раз взял его на руки, то я сразу понял, что мы с ним одной крови. Он очень сильно на меня похож - у него такие же голубые глаза. Сейчас его воспитанием больше занимается моя жена, потому что я постоянно на гастролях. Вот подрастет, и тогда я смогу ему уделять больше времени. А вообще для мальчика очень важно получить мужское воспитание.

Лариса: Юра, встречались ли вы со своим родным отцом, который живет в Кумертау?
Юра Шатунов - Я не желаю говорить на эту тему, мне эти люди не интересны.

Юра, какой стиль в одежде вы предпочитаете?
Юра Шатунов - Я предпочитаю спортивный стиль - одежда должна быть удобной и комфортной.

Евгения: Юра, как вы познакомились со своей женой? Почему вашей избранницей стала немка?
Юра Шатунов - Со своей женой я познакомился в Германии, где находился во время гастролей. Спустившись однажды утром на ресепшн, я увидел девушку и был ею настолько очарован, что сразу же решил с ней познакомиться. Она и стала моей будущей избранницей. Моя жена - рускоязычная немка.

Тамара: Юра, ты сейчас живешь в Германии. А почему ты решил уехать? Как часто бываешь в России? Скучаешь ли по родине?
Юра Шатунов - В России я бываю очень часто - с сентября месяца я гастролирую по России, и мои гастроли продлятся вплоть до февраля 2009 года. Так что скучать по родине мне не приходится. А в Германии я живу, поскольку у меня там семья.

Полина: Юра, кто для вас является самым близким и родным человеком?
Юра Шатунов - Конечно, это моя жена Светлана и сын Деннис.

Валя: Юра, кем ты мечтал стать в детстве? Почему ты выбрал профессию музыканта? Рад ли ты своим успехам?
Юра Шатунов - В детстве у меня не было определенного образа, кем бы я хотел стать. Обстоятельства сложились так, что я стал музыкантом. Хотя мог бы стать хорошим хоккеистом - в хоккее у меня были большие спортивные успехи.

Нэля: Юрий, скажите, в каких отношениях вы сейчас находитесь с Андреем Разиным?
Юра Шатунов - С Андреем Разиным у меня дружеские отношения. Он стал крестным отцом моего сына Денниса.

Анна: Юра, какую программу вы привезли в Уфу? Что нового вы сможем услышать сегодня на вашем концерте?
Юра Шатунов - В Уфу я приехал с лучшими песнями из старого репертуара. Новые песни мы в программу включать не стали, так что ждите выхода нового альбома.

Надежда: Юра, какое ваше любимое блюдо? Какую кухню вы предпочитаете?
Юра Шатунов - Вообще-то я гурман и по возможности стараюсь все попробовать, особенно какие-нибудь экзотические блюда. Благо дело, это никак не отражается на моей фигуре - я могу поправиться килограмма на 2, а потом также быстро сбросить вес. У меня нет особых предпочтений в кухне, мне нравятся национальные блюда разных народов.

Дмитрий: Юрий, почему вас так долго не было слышно? Чем вы занимались во время своего отсутствия в шоу-бизнесе?
Юра Шатунов - В это время я строил свою личную жизнь - у меня прекрасная жена и сын, а еще я занялся бизнесом, что позволило мне приобрести собственную музыкальную студию.
ЖеКа
 
Посты: 246
Город: Могилёв
Сказал спасибо: 481
Поблагодарили: 1560

Сообщение ЮлияYULIYA » 03 апр 2016, 18:12

ЖеКа писал(а):Так случилось, что часть всего этого сохранилось у меня на балконе.

ЖеКа, здОрово, что это так! Хранитель вы наш! Спасибо вам за сохранённые раритеты! :ro_za:
ЖеКа писал(а):Журнал "Работница" (вкладыш в кассету)

Этот вкладыш в кассету и фото из журнала "Крестьянка" у меня тоже были в наличии. :co_ol:
...Весь город уснул, а меня манит голос твой и зовёт с собой...
ЮлияYULIYA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1894
Город: Донецк
Сказал спасибо: 13534
Поблагодарили: 6512

Сообщение NATALOCHKA » 03 апр 2016, 22:32

ЮлияYULIYA писал(а):Этот вкладыш в кассету и фото из журнала "Крестьянка" у меня тоже были в наличии. :co_ol:


И у меня) :a_g_a:
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1806
Город: Борисоглебск
Сказал спасибо: 11174
Поблагодарили: 7589

Сообщение Legenda » 03 апр 2016, 23:26

ЖеКа, какой у Вас обалденный архив с Юрой!) Зодрово,что всё сохранилось до наших дней!)Спасибо Вам.Очень было интересно с ним ознакомиться!)Очень ценный материал!

ЮлияYULIYA писал(а):Этот вкладыш в кассету и фото из журнала "Крестьянка" у меня тоже были в наличии.

были? А сейчас уже нет?
У меня есть.Так и стоит этот вкладыш в кассетной коробочке,вместе с Юриной кассетой,вернее "ЛМ"-вской.))
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение ЮлияYULIYA » 03 апр 2016, 23:47

Фото лежало в альбоме, где хранилось и всё остальное, касаемое Юры и "ЛМ".
После замужества, этот альбом остался в доме у родителей. В прошлом году я попыталась его разыскать, но... тщетно.(( И чего я не забрала его раньше?... :-(
А вкладыш на месте, в кассетной коробочке с кассетой "ЛМ".))
...Весь город уснул, а меня манит голос твой и зовёт с собой...
ЮлияYULIYA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1894
Город: Донецк
Сказал спасибо: 13534
Поблагодарили: 6512

Сообщение looklively » 03 апр 2016, 23:59

ЖеКа, у вас настоящие сокровища на балконе сохранились!!! Спасибо!!!!
"моё сердце остановилось, и замерло, отдышалось не много, и сново пошло" при просмотре ваших раритетов! :co_ol:

ЖеКа писал(а):Лариса: Юра, встречались ли вы со своим родным отцом, который живет в Кумертау? Юра Шатунов - Я не желаю говорить на эту тему, мне эти люди не интересны.


на такие вопросы очень трудно и болезненно на самом деле отвечать, я даже представить себе не могу в какой степени, иногда даже где то в глубине души радуешься что прошлое произошло именно так как оно произошло а не по другому, еслиб меня спросили этот же вопрос о моем биологическом отце я наверно ответила бы так же.

Юрий просто героически сильный человек!!! :ro_za:
looklively
Аватара пользователя
 
Посты: 229
Город: Санта Фе
Сказал спасибо: 1161
Поблагодарили: 1119

Сообщение SVETLANA72 » 04 апр 2016, 12:17

ЖеКа писал(а):Вот что рисовали.

Iron Maiden и Шатунов - у Вас, а в моей истории были Шатунов и Cinderella :-): :is_te_ri_ka:
Привет! Привет! Я посылаю Тебе Привет!
SVETLANA72
Поклонник
 
Посты: 222
Город: Темников
Сказал спасибо: 1088
Поблагодарили: 540

Сообщение ЖеКа » 09 апр 2016, 14:47

Журнал Костер
1.jpg


Газета Пионерская правда
2.jpg


Журнал Пионер
3.jpg


Журнал Костер
4.jpg


Журнал Родник
5.jpg


Журнал Парус
6.jpg


Газета Знамя юности
8.jpg


Журнал Эстрада и цирк
9.jpg


Просто фото
7.jpg

10.jpg

11.jpg
ЖеКа
 
Посты: 246
Город: Могилёв
Сказал спасибо: 481
Поблагодарили: 1560






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1