Разное

Другие обсуждения про Юрия Шатунова

Сообщение lara » 21 мар 2016, 06:42

ЮлияYULIYA писал(а):это в ваших местных СМИ реклама такая была?...

Да в газете PRO город Ярославль
Люблю Юрочку...
lara
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 311
Город: Ярославль
Сказал спасибо: 110
Поблагодарили: 101

Сообщение dance » 21 мар 2016, 16:02

Юра Шатунов: Сейчас я живу в Бишкеке
Кумир поколения 80-х, звезда последних советских дискотек, автор гремевших на всю страну «Белых роз», солист, пожалуй, действительно легендарной группы «Ласковый май» Юра Шатунов дал на этой неделе два сольных концерта в Бишкеке
«Вопросов про мою жену – не надо!»

Стоит отметить, что пишуще-снимающая братия при встрече с певцом пришла в некоторое замешательство. Мальчик Шатунов, чего, собственно, и следовало ожидать по прошествии 20 с лишним лет, оказался уже не Юрой, а Юрием, сменившим имидж юного сердцееда на образ семейного человека. Впрочем, у прежнего солиста «Ласкового мая» совершенно не изменившейся осталась его «визитная карточка» - почти детский голос. Как поспешил заметить артист, ни к каким фонограммным и прочим современным «наворотам» он не прибегает, поет вживую уже лет двадцать и считает свой голос божественным даром, над которым время, по определению, не властно.

Слегка озадаченные более серьезными, чем следовало ожидать от исполнителя «Седой ночи» и «Розового вечера» ответами, журналисты раза четыре поинтересовались у звезды, чем ему запомнился Кыргызстан, в котором он уже выступал на взлете своей карьеры, и устроили ему настоящий допрос с пристрастием о пока еще даже не существующем памятнике группе «Ласковый май».

- Я ничего об этом не слышал и думаю, что делать что-то подобное пока рано, - постарался отбиться от всех подобных вопросов оптом Юра.

Гораздо больший интерес у него вызвало обсуждение фильма, посвященного творчеству его группы.

- «Ласковый май» - очень хорошая и добрая картина о тех временах, когда люди были людьми. Конечно, не могу сказать, что в этом фильме мне совершенно не к чему придраться, изъяны кое-какие там имеются. Но в общем и целом я доволен. Сейчас я езжу с гастролями в поддержку этой ленты, потому что считаю это своей обязанностью. Фильм носит очень громкое название, с которым я связан напрямую, то, что показывается на экранах, касается меня, моей молодости и тех, с кем я тогда выступал. И, пожалуй, самое главное: туда вошли песни, которые я с удовольствием исполняю и по сей день.

- Какие-то проценты за прокат довольно-таки успешной картины вы получаете?

- Нет. Я же сам ничего не вложил в этот фильм, какие ж теперь могут быть проценты?

- С продюсером «Ласкового мая» Андреем Разиным инцидент улажен?

- А был какой-то инцидент? С Андреем у нас давно нет никаких деловых отношений, зато есть родственные. Он – крестный отец моего сына.

- А сколько у вас детей?

- Почему всегда, когда мне задают этот вопрос, мне кажется, что при этом на что-то намекают?.. У меня один сын. И одна жена. И других женщин у меня нет и быть не может, потому что я женился, чтобы прожить с этим человеком всю жизнь, а не просто так. Кстати, вопросов про мою жену, предупреждаю – не надо! Я не люблю рассказывать, какая она, какие унее волосы, глаза и все остальное – я же ее не продаю, в конце концов.

- Юрий, основной контингент ваших поклонников – как и прежде, молоденькие девушки или все-таки скорее их мамы, чья молодость совпала с расцветом вашего творчества?

- А вы приходите на концерт, и сами увидите, кого из них больше… Могу ответить так: возраст моих поклонников – от пяти до бесконечности.

«Все, чего я достиг, сделал не я сам, а вы»

- Ваш репертуар принципиально состоит в основном из хитов 80-х? Или мы когда-нибудь услышим от вас новинки?

- Новинки у меня есть, более того, их очень много. С 1992 года у меня вышло 5 альбомов. Просто разве плохо, что я пою те песни, которые когда-то звучали буквально отовсюду? Вы поймите: не я выбираю, что мне петь, а мои слушатели.

- А музыкальное направление, в котором вы работаете, с годами менять не собираетесь?

- А зачем? Мы его придумали, создали целую музыкальную стилистику, которая актуальна вот уже 25 лет. Есть люди, которые не могут себя найти годами, вот им и приходится пробовать то одно, то другое. А я, слава Богу, себя давно нашел.

- Вас называют легендой 80-х. А какое место вы себе сами отводите в истории российской эстрады?

- Никакого. Я не сделал ничего, чтобы считать себя звездой или тем более, как вы говорите, легендой. Все, чего я достиг, сделал не я сам, а вы.

- Пение для вас - это скорее работа или все-таки занятие для души?

- Для души у меня есть семья. А то, что я делаю на сцене – это именно работа. Причем, серьезная и непростая, потому что легко и просто качественно выполнять работу, какой бы они ни была, невозможно.

- Кроме музыки вы еще чем-то занимаетесь профессионально?

- По образованию, которое я получил вГермании, я звукорежиссер. Диплом дает мне право работать по этой специальности в любой стране. Чувствую, вы хотите спросить, зарабатываю ли я этим деньги. Скажу так: источников дохода у меня несколько, на жизнь я не жалуюсь.

- А по дому вы что-нибудь делать умеете?

- Я умею все. И гвоздь вбить, и еду приготовить. В этом плане я, можно сказать, универсален. Не забывайте, у меня не было родителей, которые бы меня всем обеспечивали. Я воспитывался, можно сказать, на улице, и мне волей-неволей приходилось учиться всему, чему только можно.

- Где вы все-таки живете – в России или в Германии?

- Я гражданин мира – так уж сложилось. Сейчас, как видите, я живу в Бишкеке.

Кстати

Дабы убедиться в естественности Юриного голоса, журналисты попросили его напеть что-нибудь, как говорится, здесь и сейчас.

- Нет, я только что проснулся, у нас, в Германии, ведь с вами временная разница – 5 часов. Да и вообще, почему считается, что если это певец, то он должен петь в любом месте по первому же требованию? Вот, например, если бы среди вас был хирург, он же не стал бы по моей просьбе кого-то резать только для того, чтобы я убедился, что он это умеет!

Дословно

«Порядочных людей на эстраде практически нет. В шоу-бизнесе вообще есть коллеги, знакомые – хорошие или плохие, конкуренты. Но ни в коем случае не друзья. Правда, иногда и в этой среде встречаются люди слова и дела. Их, кстати, немало среди артистов 80-х годов».

Источник: http://www.kp.kg/daily/24414.5/587417/

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
dance писал(а):- Вас называют легендой 80-х. А какое место вы себе сами отводите в истории российской эстрады?

- Никакого. Я не сделал ничего, чтобы считать себя звездой или тем более, как вы говорите, легендой. Все, чего я достиг, сделал не я сам, а вы.

Я согласна с мнением Юрия.... Благодаря благодарных зрителей - Юра стал Лучшим, стал Легендой, стал Звездой. :-):
Но есть то, что является бесспорным - Его талант, потенциал и позитивизм! :co_ol: :ro_za:
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Legenda » 21 мар 2016, 22:53

lara писал(а):Да в газете PRO город Ярославль

как же приятно,когда в местной прессе пишут о твоём кумире!))Да ещё и такое фото разместили шикарное!))
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение нюша » 21 мар 2016, 23:11

dance писал(а):Дословно

«Порядочных людей на эстраде практически нет. В шоу-бизнесе вообще есть коллеги, знакомые – хорошие или плохие, конкуренты. Но ни в коем случае не друзья. Правда, иногда и в этой среде встречаются люди слова и дела. Их, кстати, немало среди артистов 80-х годов».


Замечательные слова
dance писал(а):Порядочных людей на эстраде практически нет

Но тем не менее это единицы.
нюша
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 229
Город: Шуя
Сказал спасибо: 1267
Поблагодарили: 1246

Сообщение dance » 22 мар 2016, 14:58

нюша писал(а):Но тем не менее это единицы.

:a_g_a:  ...Один из тысячи)

Добавлено спустя 4 минуты:
Юрий Шатунов: «То, что произошло с Мишкой и с Юркой, это не злой рок, а стечение обстоятельств»
Изображение
Пожалуй тогда, в конце 80-х, начале 90-х о трогательной судьбе мальчишек из детдома в Оренбургской глубинке знал каждый. Самым ярким из них всегда был Юра. Знаменитый хит «Белые розы» в его исполнении взорвал советскую публику своей мелодичностью, простотой и мгновенно сделал коллектив из 13-15-летних пацанов страшно популярным.

Сегодня Шатунову уже 39. Он давно ушел из «Ласкового мая» и периодически исчезал со сцены. Меньше недели назад он приехал в столицу из немецкого Мюнхена для презентации нового альбома «Я верю». Вдали от родины, позабыв о сцене, он вместе с семьей прожил последние годы. За это время он женился на давней возлюбленной Светлане, которая работает юристом и постоянно живет в Германии и стал счастливым папой своего первенца Дэнниса.

- С чем был связан период затишья? Подозреваю, что с рождением сына? Сейчас ему сколько?


- 6 лет. Он уже пошел в школу в первый класс. А имя у него Деннис, считаю абсолютно нормальным. Пока он маленький, у него одно гражданство, а по достижении 18 лет он выберет либо одно, либо другое.


- Он еще маленький, но можно уже разглядеть способности. Он поет?

- Он не поет и не любит это категорически. И в 6 лет ничего нельзя понять, потому что у ребенка меняются интересы в течение часа. Конкретно сказать, что ему нравится пока нельзя. Интересно все, абсолютно.

- Бывает в России? На русском говорит?

- В Россию привозим достаточно часто. На русском говорит очень хорошо, и по-немецки.

- Денис знает, кто его отец в России?

- Нет. Он слушает то, что играет по радио в Мюнхене, а советских песен там нет.

- У вас недавно был день рождения. Знаю, вам подарили очень щедрый подарок, на котором вы приехали на интервью?

- Мне подарили черный Мерседес S-класса. Я до сих пор, если честно, не верю. Это так спонтанно, неожиданно. От тех поклонников, которые мне его подарили (имя намеренно не афиширую), я мог ожидать все, что угодно, но не до такой степени! До последнего думал, что это розыгрыш!

- Самый удивительный, трогательный подарок в вашей жизни?

- Самый дорогой подарок мне подарила моя жена. Это мое чадо. Это подарок, который не имеет цены, это подарок на всю жизнь, это подарок, который я очень хотел и получил.

- Похожи ли вы?

- Все, что ниже пояса, все мое (смеется).

- Кто может похвастать такими верными поклонниками? Они буквально путешествуют вместе с вами по гастролям, покупают дорогие билеты на первые ряды, рисуют ваши картины, даже иконы...

- Спасибо им, что они у меня есть! Я не знаю, как они умудряются это делать, перемещаться так быстро вместе со мной! Поразительно!

- Песня «Белые розы», ставшая лейтмотивом всего вашего творчества, с которой вы неразделимы, наверное, до смерти вам надоела?

- Да, но ничего с этим не поделаешь. По большому счету этим нужно гордится и это надо беречь. Люди за всю жизнь не могут написать ни одной такой востребованной и любимой на протяжении многих лет песни. И у меня таких песен не одна. И автор песни Сергей Кузнецов по-прежнему пишет мне песни.


- Кто еще из бывших коллег есть в вашей сегодняшней жизни?

- Андрей Разин, поскольку он крестный моего сына. Мы дружим, общаемся, куда-то ходим, что-то кушаем... А куда он сейчас пошел, в политику, или нет, это я не знаю, это его кухня, я в ней не понимаю.

- Совсем недавно трагически погиб один из участников «Ласкового мая» Юрий Гуров, в 93-м году у вас на глазах застрелили вашего лучшего друга и клавишника группы Михаила Сухомлинова (Прим. ред.: убийцу так и не нашли)... Вам не кажется, что над группой навис какой-то трагический рок ?

- Нет, в суеверия я не верю. Каждому из нас есть свое время, свое место. И никто не знает где и когда что случится. Начало у нас есть, конец мы всегда найдем, только его не надо торопить. Это надо воспринимать нормально. В злой рок не верю. То, что произошло и с Мишкой и с Юркой, это всего лишь стечение обстоятельств, несчастный случай. Не более того.

- Что думаете об Интернете? Вездесущих соцсетях?

- Учитывая повальное увлечение всеми этими сайтами и мы решили везде зарегистрироваться. Есть и новый личный сайт, где я общаюсь с поклонниками, отвечаю на их вопросы, разумеется, когда есть время. Но большая его часть, это конечно же семья, сын. Я лучше с малым пойду на велике погоняю лишние два часа или кораблю попускаю на озере, чем просто сидеть и просиживать штаны.

- Помните, как по стране разъезжали клоны «Ласкового мая», списанные с вас, стали появляться кучи мальчиковых групп. Вы были чуть ли ни первым исполнителем в стране, с которого начали делать копии. Сегодня подражание, копирование повсюду: плагиат песен, клипов, образов. Своего практически нет... Что происходит? Куда мы катимся?

- Гораздо проще взять что-то готовое и сделать на базе свое. И люди это «пользуют». А что делать, если уже мыслей нет? Мало осталось людей, который действительно творят, все делают коммерческий продукт. Чтобы быстро раскрутить, быстро заработать и быстро развалить. Это печально. Никто не вправе это менять. Только время.

- Многие звезды, чтобы обрести вдохновения употребляют наркотики... Как было у вас?

- Я все это в прошлой жизни образно говоря пробовал, но от этого я вообще не получил ни малейшего удовольствия. Полное убийственное состояние, которое ни к чему не обязывает. Ты вообще не дееспособен. Мало того, что ты соображать не можешь толком, тем более уж работать. Я могу себе позволить хороший коньяк, а лучше рюмку водку. Этот напиток в разумных пределах даже полезен.

- Как вам удается сохранить ваш голос, который еще с подросткового возраста у вас не сильно то и изменился?

- Скажу проще - для этого не нужно орать! Например, меня теперь ничего не может заставит выйти из себя. Когда-то, лет 15 назад могло! Но имея такой богатый опыт, эмоции я контролирую.

- Вы многого добились, все, что нужно для счастья у вас есть. Мечтать и удивляться не перестали?

- Мечты, конечно, есть. А удивить меня могут самые банальные, элементарные вещи. Но в таком темпе, в котором мы живем, мы ничего этого не видим. Все уже на автопилоте. Люди не крутят даже головой налево и направо. За границей такого нет.

- Вы живете в Германии, говорите, отдыхаете там от российской суеты. Вы патриот?

- Конечно, я патриот моей страны, моей родины. В России одни прелести, там другие.

- Как форму сохраняете?

- Всем, что дано от природы, этим и пользуюсь. Глобальный совет - не жрать на ночь! Фитнес-клубы я не посещаю, в спортзал не хожу. Делаю какие-то упражнения, но в основном просто с малым дурачусь.

- Вы ленивый?

- В меру. Если стоит задача что-то сделать, что кровь из носу - сделаю. Каждый человек хочет полежать на диване, поваляться, почесать пузо. Это нормальное желание. Но при всем этом утром ты должен встать, дойти до места, сделать свою работу и обратно.

- Когда-то в шутку или нет вас называли внебрачным сыном Элвиса Пресли, по вам сходили с ума миллионы девчонок... Считаете себя красивым?

- То, что здесь (показывает на лицо) - это временная красота. Как это говорят: «Красота - страшная сила, она с каждым годом все страшнее и страшнее!» Есть другая красота, более глубокая, духовная. Она не меняется.

Источник: http://www.kp.ru/daily/25949/2892759/
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Певунья » 23 мар 2016, 05:15

dance писал(а):- Как форму сохраняете? - Всем, что дано от природы, этим и пользуюсь. Глобальный совет - не жрать на ночь! Фитнес-клубы я не посещаю, в спортзал не хожу. Делаю какие-то упражнения, но в основном просто с малым дурачусь.

Народная мудрость гласит:"Завтрак съешь сам, обед подели с другом, ужин отдай врагу." И Юрий еще раз подтвердил эти золотые слова! :co_ol: Прислушайтесь к совету кумира, он плохому не научит! :a_g_a: Знаю людей, которым одежда стала великовата, после претворения в жизнь этой мудрости!
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья
Аватара пользователя
 
Посты: 614
Город: Аксу
Сказал спасибо: 3765
Поблагодарили: 2016

Сообщение dance » 23 мар 2016, 14:14

Звездный дом
Юрий Шатунов: «Дом артиста — зал, где он выступает»

Когда трогательный паренек из детдома Юра Шатунов в середине 80-х появился на телеэкранах страны и дрожащим голоском запел о тяжелой доле сироты и неразделенной любви, страна тут же сочла его кумиром. От желающих предоставить изголодавшемуся по любви и ласке пареньку жилплощадь не было отбоя — в Шатунова влюбились миллионы женщин по всей стране. Между тем все пять лет, пока существовал «Ласковый май», Юра жил в гостиницах, а спал на чемоданах. Журнал «Про недвижимость35» поинтересовался у певца, где он живет
сейчас и где планирует поселиться в будущем.

— Для вас, человека, воспитывающегося в детдоме, понятие «собственный дом», наверняка, значит больше, чем для чело­века, который рос в семье?
— Вы сами и ответили на свой вопрос. Какой может быть дом у артиста — сегодня это Череповец, вчера была Вологда, завтра — Ярославль или еще что-либо. Дом артиста — зал, где он выступает. Я не могу о себе сказать, что я постоянно где-то живу. Проживаю — так вернее. Конечно, есть квартира в Москве, где живут мои жена и ребенок, но для меня это перевалочный пункт по причинам, о которых я сообщил выше. Приехал — уехал, приехал — уехал.

— После того как в начале 90-х «Ласковый май» развалился, вы исчезли. Поговаривали о том, что Юра Шатунов с миллионами под мышкой эмигрировал чуть ли не на Канары, где поселился в шикарном замке и нежится на шезлонге у собственного бассейна. Ваши поклонницы тогда окончательно уверовали в существование прекрасных принцев.
— Уехав из России, я переместился в Германию. Во время одного из турне познакомился с людьми, которые в дальнейшем пригласили меня в Германию, многому научили, многое сделали для меня, помогли в жизни. Благодаря им сегодня я смотрю на шоу-бизнес совершенно другими глазами. Но ни миллионов, ни замков, ни бассейнов у меня там не было. Я работал помощником звукорежиссера и звукорежиссером, заработал на небольшую квартирку, которая до сих пор в моей собственности. Когда с семьей оказываемся в Германии, останавливаемся там. Но опять-таки своим домом эти стены я считать не могу — это, скорее, моя база, перекантоваться недельку-другую.

— В вашем голосе слышатся печальные нотки относительно происходящего. Мечта, как у всякого слишком занятого человека, о домике на тихом озере, имеется?
— Иметься-то имеется, но она пока слишком розовая и отдаленная, чтобы вдаваться в детали и мчаться в агентство недвижимости. Конечно, хочется и красивый домик, и тихое озеро. Тут главное — тихое, чтобы вокруг никого и забор глухой, а еще ворота с амбарным замком. Хотеться-то хочется, но цены кусаются, да и времени нет этим всерьез заниматься.

— Вам ведь кусачие цены не страшны — слышал, что отсудили у экс-продюсера «Ласкового мая» Андрея Разина много денег, которые он задолжал вам за работу в «Ласковом мае»…
— Так точно, десять миллионов долларов я у него отсудил. На эти средства можно такую домину отгрохать с пресловутым бассей­ном. Но, понимаете, этих денег у меня пока нет, а, возможно, и вообще не будет. Разин суд проиграл, но говорит, что денег у него нет. Так что жду у моря погоды.

— Кстати, о море. А как же особняк в Сочи? Тоже слухи? Жители Сочи зачастую с гордостью, указывая на определенное строение, рассказывают приезжим: «Смотрите, там расположен особняк Юрия Шатунова».
— С удовольствием согласился бы жить на курорте, и свое время я, признаюсь, «зависал» в Сочи. Но своего дома там не заимел, не говоря уж об особняке.

— Позволю себе процитировать Андрея Разина: «У нас с Юрой вышел спор, когда мы делили имущество. С болью я отдал ему пятиэтажный дом в Сочи. Всего было три дома: два огромных особняка в Ставрополе и общий сочинский, который задумывался как общий дом для отдыха (2,5 тысячи квадратных метров, 47 комнат). Там разместилась студия звукозаписи, которая сейчас принадлежит лично Шатунову».
Кто же прав?
— Да я что-то такое читал. Читал эту желтую прессу и думал: «Эх, вашими бы устами…»

— Считается, что для достижения определенных целей и успеха в шоу-бизнесе необходимо непременно жить в Москве. Разделяете подобную точку зрения?
— Не всегда. По большому счету, Москва еще никого не создала. Все российские звезды родом с периферии. По приезду в столицу периферийцы либо тонут в каше (по-другому происходящее в Москве и не назовешь), либо выкарабкиваются. Необходимо очень много работать. Работать там архисложно. К этому надо быть готовым. Кстати, о недвижимости. Для новичков проблема с жильем — едва ли не главная. Если у тебя есть знакомые в Москве или «контора» оплачивает съем квартиры, даже самой плохонькой, — считай себя счастливчиком, потому что можешь с головой окунуться в творчество. Если нет — придется подрабатывать, так как на гонорары для «молодых» ничего не снимешь.

Источник: http://pro35.ru/article/25/
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение нюша » 23 мар 2016, 14:18

dance писал(а): кораблю

dance писал(а): Скажу проще - для этого не нужно орать

dance писал(а): Глобальный совет - не жрать на ночь!

:hi_hi_hi: ;;-))) ;;-)))
нюша
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 229
Город: Шуя
Сказал спасибо: 1267
Поблагодарили: 1246

Сообщение dance » 23 мар 2016, 14:35

нюша писал(а):dance писал(а):
Глобальный совет - не жрать на ночь!

Ну, зато из главных причин глобального размера ожирения. :-):
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение нюша » 23 мар 2016, 18:27

dance писал(а): это временная красота. Как это говорят: «Красота - страшная сила, она с каждым годом все страшнее и страшнее!» Есть другая красота, более глубокая, духовная. Она не меняется.

Как скромно .В данном случае есть всё :mi_ga_et:
нюша
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 229
Город: Шуя
Сказал спасибо: 1267
Поблагодарили: 1246

Сообщение lara » 24 мар 2016, 11:25

Legenda писал(а):как же приятно,когда в местной прессе пишут о твоём кумире!

Очень радует,я вырезала фоточку и в рамочку))
Люблю Юрочку...
lara
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 311
Город: Ярославль
Сказал спасибо: 110
Поблагодарили: 101

Сообщение dance » 25 мар 2016, 17:25

И еще одна статья с 2004 года... ничего, что старая, но все-таки интересная)) особенно мне нравится читать статьи, в которые есть написаны фразы, произнесенные Юрием! :-):

И так....

И СНОВА «СЕДАЯ НОЧЬ»!
(газета Премьер №38 (367) от 22 сентября 2004 г.)

Изображение

Это второй приезд в Вологду певца, от песен которого в 90­е сходили с ума миллионы девчонок. Первый раз Юра выступал в нашем городе года два назад — в ДКЖ и освещали его концерт Вести 24.
…Зрители, среди которых были и дети лет 8-ми и дамы с мужьями лет 50-ти, терпеливо ждали начала концерта. Эти поколения выросли далеко не на «Белых розах», однако у многих на коленях лежали именно эти символические цветы. «Не успела я с этой работой купить букет», — жаловалась подруге вологжанка Светлана.
Через 20 минут ожидания после нескольких одиноких криков «Юра!..» на сцене появился сам певец с клавишником. Зал взорвался аплодисментами и визгом молодежи. Шатунов поклонился и сразу запел. Публика, привыкшая к фанере «Ласкового мая», замерла. И было отчего — звезда пела вживую. Чтобы окончательно убедить зрителей в этом, Юра спел последний куплет и припев без музыки. «Все чисто», — авторитетно подтвердили зрители с верхнего ряда.
«А вот это самая любимая часть концерта, — заявил певец, когда музыка стихла, — подходите — дам автографы». Визг сотен голосов наполнил зал. Зрители вскочили со своих мест и ринулись к сцене. «Ой, только не все сразу», — весело смеялся Юрий. Встав на колени, он расписывался на плакатах, дисках и кассетах, которые отовсюду протягивали к нему…
Зал в буквальном смысле содрогался от громовой музыки, заглушавшей слова песен. Пол под ногами дрожал, на барабанные перепонки давило так, что приходилось наклонять голову или открывать рот… «Только бы из кресла не вылететь», — в самое ухо прокричала с соседнего места женщина лет 45-ти.
Только стихала песня, как с разных сторон зала неслось: «Юра, я тебя люблю-ю-ю…». Певец наклонял голову и хитро улыбался. «Можно вас снять?» — на весь зал спросила девушка с первого ряда. Вопрос был понят по-разному, и поклонницы замерли в ожидании ответа. «Меня фотографировать можно, а со мной не нужно», — заявил певец, не обратив внимания на двусмысленность вопроса.

Изображение

После каждой песни люди шли и шли к сцене за автографами. «Господи, сколько вас, — с опаской заметил Шатунов после очередной песни, — даже меньше не становится». И вновь искал в бесчисленных карманах брюк черный маркер, открывал его и расписывался.
Честно отрабатывая концерт, певец вытирал вспотевшие руки о свитер и периодически поднимал его, чтобы поддернуть съехавшие брюки. «Ему надо не цветы дарить, а подтяжки», — кричала на ухо соседке одна девушка. А самому певцу, похоже, нравилось все — петь вживую, принимать белые розы и замирать на краю сцены, чтобы поклонники успели его сфотографировать.
«Ну, вот и все», — грустно заявил Шатунов. Зал на секунду замер, а потом взорвался дружным «У-у-у…» Юрий улыбнулся и запел «Седую ночь».
Еще минут пять Шатунова не отпускали со сцены, упрашивая спеть. Но улыбающийся Юрий собрал цветы и скрылся за кулисами. Через полтора часа после окончания концерта Шатунов сел в «БМВ» с московскими номерами и умчался в столицу.
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Певунья » 25 мар 2016, 21:54

dance писал(а):Зал в буквальном смысле содрогался от громовой музыки, заглушавшей слова песен. Пол под ногами дрожал, на барабанные перепонки давило так, что приходилось наклонять голову или открывать рот… «Только бы из кресла не вылететь», — в самое ухо прокричала с соседнего места женщина лет 45-ти.

Интересно, как сейчас с музыкой на концертах? В первых рядах уши не сильно закладывает? Кто был в этом году на концертах, ответьте пожалуйста? Вдруг Юрий в Казахстан заглянет. Чтоб знать, ну так на всякий случай, куда билеты приобретать. Просто бывают в жизни слишком чувствительные уши. :smu:sche_nie:
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья
Аватара пользователя
 
Посты: 614
Город: Аксу
Сказал спасибо: 3765
Поблагодарили: 2016

Сообщение dance » 28 мар 2016, 15:18

Юрий Шатунов: «Я видел, как моя жена рожает»
В свободное время исполнитель «Белых роз» разводит собак, сажает деревья и любит рыбачить.

Концерт солиста легендарной группы «Ласковый май» Юрия Шатунова прошел в Ульяновске с настоящим аншлагом. Певец прибыл к нам ночью. Несколько часов, проведенных в дороге, подкосили его здоровье. По словам «сладкоголосого» Шатунова, всему виной включенный в машине кондиционер. Поэтому перед выступлением артисту пришлось наглотаться таблеток.

На самом концерте Юра был доброжелательным: разрешил фанаткам подходить к сцене, между песнями раздавал автографы и с удовольствием принимал букеты цветов. А заметно подросшие поклонницы Шатунова лихо выплясывали под «Белые розы», «Седую ночь», «Розовый вечер» и другие хитовые в 80-е годы композиции, громко подпевая кумиру.

После двухчасового концерта Юра встретился с корреспондентами «Комсомолки» и откровенно ответил на наши вопросы.

— Не так давно вы стали отцом. Как себя ощущаете в этой роли?

— Сложно! Пока не могу войти в нее полноценно. Во-первых, потому что много времени я провожу на гастролях вдали от семьи. А если и нахожусь дома, то все равно работаю: музыку пишу, сижу за инструментами, компьютером… Не получается уделять много времени супруге и ребенку. Только рано утром и перед сном.

— Юра, а как вы решились присутствовать на родах вашей жены Лены? Не каждый мужчина на это отважится…

— Изначально я хотел этого сам! Ко всему, что связано с хирургией, я отношусь абсолютно нормально. Например, сам зашиваю своих собак, если они подерутся. Поэтому на родах я ничего нового не увидел. Это же природа: все происходит так, как должно быть. Я все пережил и почувствовал. Кстати, пока жена еще лежала на родильном столе, сказал: «Хочу второго ребенка».

Почему для сына выбрали имя Денис?

— Так решили вместе с Леной. Это имя взаимозаменяемое и приемлемое как для России, так и для Европы.

— Хотите, чтобы сынишка пошел по вашим стопам?

— Я многого хочу для своего ребенка, но на самом деле от меня ничего не зависит. Малыш подрастет, и сам определится с выбором своего пути. Я просто постараюсь его не ограничивать. И в любом случае поддержу.

— Из Ульяновска для семьи что-нибудь привезете?

— Конечно, прежде всего себя (смеется). Сувениры уже подобрал, но не скажу какие. Секрет! Зато знаю, что у вас продаются хорошие вещи для детей.

— Кстати, поклонницы не мешают семейной жизни? Жена не ревнует?

— Главное качество моей супруги — умение и понимание меня и моей концертной жизни. Ведь на самом деле это все очень тяжело. Тем более что я по сути — одиночка. Скажем, мне приятнее сидеть одному и слушать тишину, чем гоняться за пищащей малявкой.

— А ваша жена не из числа фанаток?

— Ни в коем случае. Убил бы!

Лучший отдых — экстрим

— Говорят, вы очень любите собак…

— Да, это действительно так. Собак у меня было много. Сейчас купил щенка кане-корсо. Нельсону пять месяцев. Смотришь на него, и кажется, что общаешься с человеком. Он просто супер!

. — Юра, а другие увлечения, помимо собак и музыки, у вас есть?

— Дома я сам полностью засадил сад, в нем 166 деревьев. Мне привезли из Иркутска кедровую шишку. Я высадил семечки, и они проросли. Сейчас елка где-то метров 17 высотой. Ей примерно и лет столько же.

— Сын есть, дерево посадили… Каких целей еще хотите добиться?

— Пытаюсь самосовершенствоваться. Мне интересно все. И касается это не только музыки. Большую часть свободного времени провожу за компьютером, играя в сетевые игры. Могу на неделю зависнуть на речке, на рыбалке.

— Сколько весит самая большая рыба, которую вы поймали?

— Это был сазан. Причем поймал на удочку. А весил он где-то три с половиной кило.

— Вы в отличной форме, занимаетесь спортом или предпочитаете диеты?

— Ни тренажерных залов, ни диет. Я ем, когда хочу и сколько хочу. Очень люблю экстремальные виды спорта. Играю в хоккей с шайбой. Приезжаю в Москву, беру форму, прыгаю в машину и вперед, кататься.

«Мазаев написал для меня песню»

— В одном из интервью вы сказали, что еще не написали свою любимую песню…

— До сих пор ее нет. А что такое написать песню? У меня это обычно происходит так. Я иду, у меня болит голова. Выпью таблетку, сяду и долблю по клавишам. А потом что-то из этого получается.

— С кем бы вы хотели спеть дуэтом?

— Какая разница с кем? Была бы достойная песня! Но, в первую очередь, с хорошими знакомыми, с которыми общаюсь в шоу-бизнесе. Например, с Дельфином, Сердючкой, Киркоровым, Сергеем Мазаевым. Кстати, Сергея не пугает моя музыкальная стилистика. Он мне даже присылал демо-трек, который написал для нас. Я попробовал спеть, но не очень хорошо получилось. Пока отложили этот проект. Ведь нужна песня, чтобы она была понятна обоюдно.

— Не планируете участвовать в телевизионных проектах?

— Предложения были, но не совсем те, что хочется. Кстати, я должен был сидеть в жюри в программе «Минута славы» вместе с Александром Масляковым и Татьяной Толстой. Но не получилось, я был за пределами России.

Елена ЗАБОЛОЦКАЯ.

Источник: http://ulpressa.ru/
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Певунья » 28 мар 2016, 19:56

Лена?! :sh_ok: А я думала, Света !
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья
Аватара пользователя
 
Посты: 614
Город: Аксу
Сказал спасибо: 3765
Поблагодарили: 2016

Сообщение Legenda » 28 мар 2016, 20:05

Певунья писал(а):Лена?! А я думала, Света !

Света,Света,конечно же!)))Журналисты часто путают имена в своих репортажах.)
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение dance » 29 мар 2016, 14:45

dance писал(а):Ко всему, что связано с хирургией, я отношусь абсолютно нормально. Например, сам зашиваю своих собак, если они подерутся.

Впечатляюще! ... Обычно человек, который не имеет никакого опыта идёт к ветеринару.
И к тому же, что Шатунов является профессионалом в музыке, в компьютерных играх, он также имеет опыт в хирургии. Вообще, это впечатляет! Даже это замечательно, что у него есть такие способности.)
Еще раз убеждаюсь, что нет ничего невозможного ... Единственной мерой, чтобы сделать невозможное возможным заключается в следующем: Насколько огромно твое желание! :-):
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение dance » 15 апр 2016, 13:20

Юре Шатунову вернут в Тюмени его корреспонденцию

Юра Шатунов прилетит на концерт в Тюмени из Сочи, где постоянно проживает. Требований к пребыванию у него немного.

- Райдер стандартный: легковой автомобиль представительского класса, номер в пятизвездочной гостинице, минеральная вода, трехразовое питание. Юра предпочитает русскую и европейскую кухни, - рассказала «Комсомолке» Маргарита Игонина, директор концертного агентства «Маргарита Арт», которое организует концерт.

На площадке артист требует очень много звука. Он должен быть высокого качества, этому посвящена добрая часть райдера. Единственный Юрин каприз касается поездов. Ему необходимо предоставить запакованный комплект спального белья.
Концерт состоится «при любой погоде» (это сказано в условиях выступления), исключение - форс-мажорные обстоятельства. Надеемся, что их не случится, ведь в Тюмени его ждет много поклонниц и… письма от прекрасных дам.

- К прошлому приезду девушки готовились основательно. Заранее покупали открытки, писали на них стихи, - рассказала Маргарита Геннадьевна. - Ну, или добрые слова. К примеру: «Юрочка, спасибо, что ты есть. Знай, мы тебя любим». Девушки в своих письмах указывали даже домашние адреса.

Шатунов, по словам директора агентства, все открытки, записки, письма тогда прочитал, но из-за спешки забыл их в гримерке.

- Я сохранила их. Когда Юра приедет в Тюмень, отдам эту корреспонденцию, - заверила Маргарита Геннадьевна. - Думаю, ему будет приятно.

Источник: http://newsprom.ru/
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Марина » 06 май 2016, 17:57

Вчера шла с работы уставшая купила журнал там Юра даже на обложке и статья так обрадовалась и усталость как рукой сняло Вот ссылка на фото :-): :-): :-):

Добавлено спустя 37 секунд:
http://cs636219.vk.me/v636219532/5935/Dww_RBDSQgc.jpg

Добавлено спустя 32 секунды:
http://cs636219.vk.me/v636219532/5947/zboqAipd7eI.jpg
Марина
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 94
Город: Никольск
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 209

Сообщение Legenda » 06 май 2016, 18:25

Марина писал(а):Марина » 06 май 2016, 17:57


ух ты,здорово!!))Марина, спасибочки Вам большое!)) :ro_za:
Красиво оформлена статья,фоточек так много в ней опубликовано!)))Юра,как всегда,главное украшение!))
Не зря я сегодня во сне журналы по киоскам искала!Значит чувствовала,что о Юре что-то будет в них! Завтра же побегу за журналом,но уже наяву!)))
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение len4ik7806 » 06 май 2016, 18:43

Марина, как здорово! Спасибо большое Вам! :ro_za: Классная статья, большая! Побегу тоже завтра за журналом!
Тамилочка, не зря тебе сон про журналы снился)))
len4ik7806
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1663
Город: Старый Оскол
Сказал спасибо: 11539
Поблагодарили: 4753

Сообщение Legenda » 06 май 2016, 18:58

Но зайдя на сайт данного журнала,я не нашла нового номера.
Там пока что 7 номер красуется,и все предыдущие:

http://pressa.ru/ru/magazines/otkroveniya-zvezd#/

Просто уже не терпелось почитать о чём там написано о Юре.Надеюсь,что и до наших киосков они добрались уже.
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение len4ik7806 » 06 май 2016, 19:00

Тамилочка, я тоже надеюсь, что и у нас этот номер журнала уже есть..Хочется поскорей почитать что там написано.
len4ik7806
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1663
Город: Старый Оскол
Сказал спасибо: 11539
Поблагодарили: 4753

Сообщение Марина » 07 май 2016, 14:27

Пожалуйста я сразу что увижу с Юрой пишу на сайт :mi_ga_et: :mi_ga_et: :mi_ga_et:
Марина
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 94
Город: Никольск
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 209

Сообщение len4ik7806 » 07 май 2016, 18:12

А я купила журнальчик этот. Ураа! Такая довольная))))
len4ik7806
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1663
Город: Старый Оскол
Сказал спасибо: 11539
Поблагодарили: 4753

Сообщение Legenda » 10 май 2016, 11:08

И я купила этот журнальчик,но пока что один удалось разыскать.Видимо он славится своей популярностью и его тут же раскупают.Но каоскерша сказала,что завезут его ещё.)Ну тогда я и докуплю ещё два экземплярчика.)))
Статья хорошая,очень понравилась!)Про сочинские апартаменты напечатали.Эх,почаще случались бы в Юриной жизни значимые события,чтоб о нём писали в прессе.)))Это же так приятно,держать журнал и читать на его страницах о своём любимом кумире.)А фоточки какие прекрасные там размещены!)))
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Луч Солнца » 10 май 2016, 13:50

Мне тоже хочется такой журнальчик!!! Найти бы где-нибудь...
Луч Солнца
Поклонник
 
Посты: 135
Город: Тюмень
Сказал спасибо: 767
Поблагодарили: 122

Сообщение Legenda » 10 май 2016, 20:35

Луч Солнца писал(а):Мне тоже хочется такой журнальчик!!! Найти бы где-нибудь...

ну,наверно,ещё можно найти этот журнал.Он же майский,а значит новый.Он раз в две недели выходит.Пока-что нового выпуска ещё нету.))
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Луч Солнца » 18 май 2016, 08:16

Ура!!! Купила этот журнал!!! Статья интересная!
Луч Солнца
Поклонник
 
Посты: 135
Город: Тюмень
Сказал спасибо: 767
Поблагодарили: 122

Сообщение Legenda » 18 май 2016, 19:41

Луч Солнца писал(а):Ура!!! Купила этот журнал!!!

а я вот жду обещанных мне ещё два этих журнала.Что-то ну никак не довезут. :-(

Прям душа не на месте,что я с одним журналом так и осталась.)) :hi_hi_hi:
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1