Разное

Другие обсуждения про Юрия Шатунова

Сообщение Legenda » 18 окт 2015, 14:29

ЮлияYULIYA, надеюсь найти))Ведь прошлый номер купила,а в этот раз что-то прошла мимо этого журнала.))
Когда звонишь - мечты все на восход.
Когда молчишь - надежды на закат...
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение ЮлияYULIYA » 18 окт 2015, 14:32

Legenda писал(а):в этот раз что-то прошла мимо этого журнала.))

Тамила, что-то на тебя это не похоже!)) :-):
...Весь город уснул, а меня манит голос твой и зовёт с собой...
ЮлияYULIYA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1894
Город: Донецк
Сказал спасибо: 13534
Поблагодарили: 6512

Сообщение Legenda » 18 окт 2015, 14:38

ЮлияYULIYA писал(а):Тамила, что-то на тебя это не похоже!))

вот и я о том же...)))Что-то сердце мне не подсказало ничего на этот раз.
А ведь я всегда журналы листаю в надежде Юрочку в них найти)))
Сейчас быстренько поеду покупать журнальчикИ!!!)))
Когда звонишь - мечты все на восход.
Когда молчишь - надежды на закат...
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение ЖеКа » 19 окт 2015, 20:06

Legenda, как успехи?

http://yagazeta.com/news.php?extend.5269
Эта статья не совсем новая, но прочел с интересом.
20151019195804.jpg
20151019195937.jpg


-Он, наверное, пожалел вас!

— Не представляю, как можно праздновать с утра до ночи! Сидеть за столом и бухать, простите на слове. Я не особо любитель попьянствовать, и лишние два-три часа за работой — гораздо большее удовольствие. Тем более что день рождения застал меня в Москве, а жена с сынишкой в это время находились в Мюнхене.

— Значит, пришлось самого себя подарками баловать?

— Для меня лучший подарок — вдохновение. А этим побаловать могут… м-м-м, разве что небеса!

Драма реальной жизни


— Совсем скоро премьера фильма «Ласковый май». Чего ждать зрителям?

— И параллельно — начало песенного тура «Из фильма — в реальность» в поддержку этой самой киноленты. Мои новые песни первым услышит Уссурийск 18 сентября. Знаете, очень-очень хотелось бы и на Украину заглянуть с концертом, но пока что я не настолько свободен в действиях, чтобы перекраивать график на свой вкус. Да-а-а, когда же я в последний раз в Киеве пел?.. 88-й или 89-й год. Дворец спорта. Концертов девятнадцать у нас было там. А вот проездом на Украине бываю частенько. Однажды повстречал в аэропорту своего давнего приятеля Андрея Данилко. Пообщались немножко о том, о сем и разлетелись по делам.

— Жанр фильма — комедия-драма. Только вы, наверное, сможете нам пояснить, какое соотношение комедийного и драматического в реальной жизни «Ласкового мая»?

— Обойдемся без слезливых подробностей — в реальной жизни было все гораздо драматичней. В фильме, конечно, отражена какая-то часть наших приключений, переживаний, сомнений и страданий, но… Это, как говорится, верхушка айсберга.

— Юру Шатунова в «Ласковом мае» сыграл 16-летний Сергей Романович. Интересно, настоящий Юра игрой и внешним видом своего кинодвойника насколько доволен?

— В целом доволен, он перспективный начинающий актер, отличный малый! Я впервые увидел своего прототипа на фестивале «Кинотавр» в Сочи — там мы и раззнакомились. Советовать Сергею, как «быть мной», я не стал: роль есть роль.

Слава на 3 месяца мне не нужна!

— Расскажите о вашем новом сольнике «Розы из стекла». От названия веет грустью…

— Да ладно! Радостных эмоций там будет предостаточно. А «Розы из стекла» — всего лишь название одной из песен нового сборника.

— Одна из ваших новых песен называется «Отпусти меня». Созвучно одноименному хиту Баскова и Повалий.

— Эту песню я сочинил много лет назад, но не исполнял ни разу. По некоторым личным причинам… Название решил сохранить и особо не заморачиваюсь по поводу созвучности. Слова — взаимозаменяемы: у них — один смысл, у меня — совсем иной.

— Насколько важно для вас понятие «раскрутки»?

— Если материал стоящий — он сам себе проложит дорогу, никакая раскрутка не нужна. Здорово, когда артиста узнают по первым нотам. А слава на три месяца, пока действует рекламный эффект, мне не нужна.

— Что мы услышим в этот раз? Что-то совершенно вам несвойственное?

— Извольте — рок и рэп в моем исполнении вы точно не услышите! (Смеется.) Это будет МОЙ стиль, немножко усовершенствованный. «Ласковый май» поет о любви, о ненависти. О доброте и о черствости. Может, даже о смерти самую малость. Но больше все-таки о любви и о жизни!

Переживаю второе детство

— Юрий, а в вашей жизни любовь на каком месте?

— Зачем чувства воздвигать на пьедестал? Любовь — это состояние эйфории, где местам… нет места.

— Согласна! Сколько времени вы уделяете семье?

— Большую часть.

— Знаем, вы «рожали» вместе со своей женой. Говорят, половина таких вот отважных папаш хлопается в обморок после первых десяти минут!

— Явно у тех папаш с вестибулярным аппаратом какие-то неполадки! Я хотел своими глазами увидеть тайну появления нового человечка на свет. Сейчас этот человечек, как и полагается ребятишкам его возраста, растет не по дням, а по часам. Веселится, бесится, плачет, учится говорить, ходить. Все как у всех, ничего сверхъестественного! Что ли, признаться вам? Обожаю играть игрушками своего малого! Иногда больше с ними цацкаюсь, чем сам Денис! По правде говоря, я их… для себя в первую очередь и покупаю! (Смеется.) Так сложилось, что сынуля играет только в то, во что и папа. Железная дорога, машинки на управлении и даже компьютерные игры. У меня такое ощущение, что я переживаю второе детство.

— Вы учите его по-русски или по-немецки говорить? Сынишка-то в Германии с мамой.

— Пока он разговаривает на «своем» языке!

Моя семья — не «Дом-2»

— Кстати, мало кто знает саму историю вашего знакомства со своей второй половинкой, Светланой.

— Мы познакомились в Германии, в гостинице. После какого-то мероприятия я спустился в бар выпить кофе и просто встретился с ней глазами.

— Решение окольцеваться пришло…

— …через восемь лет (почему-то глубоко вздохнув). О свадьбе мало кто знал, потому что, простите, не было у меня цели пропиариться — глупо и пошло это все выглядит со стороны. Моя семья — не «Дом-2», чтобы выставлять ее на публичное обозрение. Я ее берегу. Другого счастья у меня нет!

— Удалось ли вам за столько-то лет, проведенных вместе с супругой, постичь женскую логику?

— Я постиг, знаете что, радость взаимопонимания. У меня понимающая супруга, во всех отношениях. Понятно, что не без своих «тараканов». Долгое время мы притирались характерами, искали общий язык, учились доверять друг дружке.

— Романтикой любимая не обделена?

— Ой… Ну как без романтики! Корабли-самолеты не дарю, а маленькие-большие приятности постоянно делаю. Ну и поскольку у нас открытые отношения, то если что-то кому-то понадобится — это просто озвучивается!

Елена Юрченко,
«Новая»
ЖеКа
 
Посты: 246
Город: Могилёв
Сказал спасибо: 481
Поблагодарили: 1560

Сообщение Лисицца » 19 окт 2015, 21:14

ЖеКа, как удачно мне дали журнал почитать этот вчера, даже не заглядывала и не знала что там такая статья :-):
Лисицца
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1456
Город: Москва
Сказал спасибо: 640
Поблагодарили: 418

Сообщение ЮлияYULIYA » 20 окт 2015, 01:52

ЖеКа, спасибо за очередную статью!)) :ro_za: Заметила для себя новую информацию...
...Весь город уснул, а меня манит голос твой и зовёт с собой...
ЮлияYULIYA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1894
Город: Донецк
Сказал спасибо: 13534
Поблагодарили: 6512

Сообщение Legenda » 21 окт 2015, 00:46

ЖеКа писал(а):Legenda, как успехи?

Нашла.)))Только вчера к нам завезли эти журналы.)))Так что благодаря Вам,ЖеКа, я с очередным журналом,в котором есть две замечательные фотографии с Юрой!))Да и прочтя статейку о нём,кое что узнала новое из Юриной биографии,которую доселе не знала.)))

ЖеКа писал(а):Эта статья не совсем новая, но прочел с интересом.

Я как увидела,что Вы вновь,что-то представили нашему вниманию о Юре,так сразу хотела и это издание искать.))Хорошо,хоть потом на год обратила внимание.))
Спасибо Вам и за эту статью!Прочла с удовольствием.))Там где написано о Юре,всегда читаю на одном дыхании.)Хорошая статья!
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Anulka » 30 окт 2015, 22:56

К сожалению, статья не новая. 2007 года.

Мой ласковый и нежный май

22-11-2007




Феномен "Ласкового мая" долгое время для всех оставался загадкой. Критики упрекали малолетних солистов в пении мимо нот, а авторов песен - в примитивизме текстов и музыки. Но это не мешало группе собирать на концертах полные стадионы. 16 миллионов фанатов по всей стране готовы были на руках носить своих кумиров.



Никому не известные сироты из детских домов умудрились заткнуть за пояс всю советскую эстраду. Да что там советскую! До сих пор ни одной звезде шоу-бизнеса, за исключением разве что Аллы Борисовны, не удалось повторить их успех.



Как всё начиналось...



История самой знаменитой группы нашей страны началась в заштатном детском доме Оренбургской области. Детдомовский электрик Сергей Кузнецов, давно мечтавший о создании музыкальной группы, пригласил одного из воспитанников в солисты. Юра Шатунов, на которого и пал выбор Кузнецова, к идее отнесся без особого энтузиазма. Говорят, что Кузнецову чуть ли не силой приходилось заставлять его петь.

Писались песни на стареньком магнитофоне "Электроника", специально перепаянном Кузнецовым, чтобы он издавал нужные ему звуки. Поэтому слушать первые хиты будущего "Ласкового мая" было серьёзным напряжением для слуха. Тем не менее, как вспоминал потом сам Шатунов, "песни Кузнецова сразу покатили" .


Новоиспечённая группа с успехом принялась выступать на местных дискотеках и пионерских смотрах. Вдобавок Кузнецов умудрился продать кассету с песнями в одну из Оренбургских студий звукозаписи за 30 рублей. Эта растиражированная кассета разошлась по стране и попала в руки Андрея Разина, работавшего в ту пору в студии "Рекорд", которая занималась раскруткой музыкантов.

Когда он начал разыскивать музыкантов, выяснилось, что Кузнецов находится под следствием за кражу из детдома аппаратуры для дискотеки, а Шатунов и вовсе находится в бегах. Но для предприимчивого Разина это не было препятствием.

Разыскав Юру, он добился его перевода в московскую школу-интернат, а заодно и закрытия уголовного дела по Кузнецову, которого тоже перевёз в Москву.

Вместе с Шатуновым из Оренбурга был выписан ещё один детдомовец - Константин Пахомов. Они и вошли в основной состав группы, стремительно взметнувшейся к самой вершине музыкального Олимпа.

"И в воздух трусики бросали"



Расчёт Разина был прост и точен. В стране, где на эстраде поют лишь взрослые дяди и тёти, любой молодёжный коллектив просто обречён на успех. Ведь подросткам так хочется смотреть на своих сверстников.

- Его подопечные пели бесхитростные песенки, рассчитанные на 14-летних подростков. - рассказывал нам депутат Госдумы Алексей Митрофанов, в своё время оказавшийся очевидцем взлёта группы. - Они просто доверительно разговаривали со своими почти ровесниками, чего на советской эстраде вообще никогда не было. Вдобавок всё было поставлено на хорошую коммерческую основу.

С сентября 1988 года начались поистине триумфальные гастроли "Ласкового мая". Девчонки на концертах бились в экстазе. Как-то однажды Разин бросил в толпу: "Ну что, девчонки, трусиками кидаться будем?" И в ответ над стадионом тут же взметнулись сотни девчоночьих трусов.

- В истории шоу-бизнеса не скоро будет ситуация, когда музыкальный коллектив даёт 6 - 8 концертов в день на стадионах, - уверял нас Митрофанов. - Концерты проводили как сеансы в кинотеатре каждые два-три часа. И народ шёл и платил деньги. Никакой "Битлз" не мог угнаться за успехом группы Разина...

Девчонки на концертах бились в экстазе. Как-то однажды Разин бросил в толпу: "Ну что, девчонки, трусиками кидаться будем?" И в ответ над стадионом тут же взметнулись сотни девчоночьих трусов. Размах проекта был просто грандиозен.

- По стране ездило порядка 10 - 12 разных "Ласковых маев", - рассказывал Митрофанов. - Солисты ведь были неузнаваемы, потому что были известны только их записи. По телевизору их никто не видел. Группу знали в основном только по кассетам. По понятным причинам, Разин и не рвался со своей группой в телеэфиры.

Одни "Маи" принадлежали учредителям этого проекта во главе с Андреем Разиным. И параллельно каждый из них втайне от партнера имел по две, а может, и по три своих группы, выступавшие под знаменитым названием.

Делалось всё очень просто. Записывалась музыка, набирались исполнители - смазливые ребятишки, умеющие сносно двигаться под бесхитростную музыку. Работали они все, разумеется, под фонограмму. В последнее время даже, тех кто изображал музыкантов, стали набирать на местах, чтобы сэкономить деньги и не возить с собой 3-4 человек. Возили только солиста и директора с фонограммой.

- Заработки были сумасшедшие, - вспоминает Митрофанов. - Авторы этого проекта собирали с концерта по 10 тысяч рублей. Артистам, понятное дело, платили в разы меньше. Сначала солисту вообще платили по полтиннику, а остальным музыкантам и вовсе по 20-30 рублей. Выгода была сумасшедшая. Если учесть, что по стране работало порядка 8 "Ласковых маев", дающих по 5 концертов в день, то за один только день набегало 400 тысяч рублей. Для 1988 года деньги просто запредельные.

Как признавался позже сам Разин, за пять лет существования студия "Ласковый май" заработала 18 миллионов 254 тысячи рублей. Для справки: доллар тогда стоил порядка 90 копеек. Правда, полтора миллиона из этой суммы, по словам "отца" "Ласкового мая", отдавались на нужды детских домов. При этом на собственные нужды тоже хватало с излишком.

Разин первым в Советском Союзе обзавёлся личным "ЗИЛом", на котором до этого ездили только члены правительства, и даже собственным самолетом. Разин выкупил его у министра химической промышленности.

На Минском автозаводе для группы был выпущен эксклюзивный автомобиль состоящий из кухни, кабинета и двух спальных купе. Такой роскоши в ту пору не было даже у самой Пугачёвой.

[1]

"Май - прощай!"



По мере того, как популярность "Ласкового мая" приобретала поистине фантастические размеры, над группой начинали сгущаться тучи. Пошла череда критических статей, в которых её даже называли "Ласковый лай".

Вскоре деятельностью группы заинтересовались и правоохранительные органы. В целях борьбы с "клонами" группы МВД, по словам Митрофанова, даже направило на Центральное телевидение письмо с просьбой обеспечить показ группы крупным планом.

Казалось бы, конец аферы неминуем. Но Разин вновь лихо вывернулся из-под удара. Он организовал студию "Ласковый май", легализовав таким образом наличие сразу нескольких солистов, число которых постоянно росло. При этом, пользуясь своими связями, Разин добился от министерства образования приказа, по которому директорам детдомов предписывалось искать по стране одаренных сирот и присылать их в Москву в студию "Ласковый май".

Однако в стане "старичков" группы начался раздрай. Первым из "Ласкового мая" ушёл автор песен Сергей Кузнецов. За ним ушли ещё несколько солистов.

"Разин себя повел некорректно, - вспоминал сам Юра Шатунов, - То есть он решил, что круче всех, потянул одеяло на себя в прямом смысле этого слова, и по популярности, и по пению, и по деньгам. Ну по всему. Мы соответственно как бы, сказали: "Слышь, хорош! Мы же вместе!" Ну, всё это накапливалось и в один прекрасный момент всё лопнуло" .


В феврале 1992 года уже почти развалившийся "Ласковый май" покинул и Шатунов. Вместе со своим продюсером Аркадием Кудряшовым он переехал в Сочи. Разин пытался заменить взбунтовавшегося подопечного другим солистом, но безуспешно. В результате ему ничего не оставалось, как объявить о роспуске группы.

А позже появилась ещё одна версия распада группы. По словам Разина, один из его друзей показал ему секретный документ, изъятый после обыска у Горбачёва в Форосе. Это была докладная записка председателя Комитета Государственной безопасности СССР Крючкова Генеральному секретарю ЦК КПСС Михаилу Горбачёву от 10 октября 1989 года.

Записка содержала подробное перечисление всех грехов создателя "Ласкового мая". От случаев, когда он выдавал себя за племянника Горбачёва, до уже упомянутого приказа замминистра образования. Рядом с последним пунктом якобы даже стояла пометка, сделанная рукой президента "Ну просто Полный п... ц!"


Но на Разина больше подействовала пометка иного рода. Напротив предложения Крючкова применить к "преступной группе, подрывающей экономику страны" высшую меру наказания рукой Михаила Сергеевича было выведено: "Согласен"!

После этого стало очевидно, что "Ласковый май" своё отпел.

...Скоро исполнится двадцать лет с момента рождения этой самой любимой и скандальной группы страны. Сменились музыкальные стили и направления. Но по-прежнему, заслышав бесхитростное "Белые розы, белые розы..", публика начинает мечтательно улыбаться и подпевать. И на концертах повзрослевшего Юры Шатунова по-прежнему льют слёзы юные девочки. А значит, формула успеха группы была выведена правильно.

Сумеет ли её кто-нибудь повторить?

Нелла ПРИБУТКОВСКАЯ.
Anulka
Аватара пользователя
 
Посты: 253
Город: Екатеринбург
Сказал спасибо: 369
Поблагодарили: 1144

Сообщение Anulka » 01 ноя 2015, 01:05

Прошу прощения за обсуждение Юриных морщинок, :smu:sche_nie: просто случайно на просторах инета наткнулась вот на это. Это физиогномика - чтение по лицу.

21.09.2013 19:26
ФИЗИОГНОМИКА МОРЩИНЫ

Физиогномика морщин помогает проанализировать подсознательные установки человека. Один из примеров - результат анализа кумира миллионов девушек Юры Шатунова.

Здесь я расскажу о блокираторе рта, который я увидела у Юры Шатунова. Неоднократно мне приходилось слышать в многочисленных интервью с Юрой, что он страдает от того, что девушки видят в нем только звезду. Поэтому ему трудно строить отношения, ведь во времена популярности Ласкового мая он был просто божеством для миллионов девушек. И девушки любили его образ, звездную мишуру, а не его самого.

физиогномика морщины

Поэтому я решила выяснить, насколько искренне он это говорил, и мне на помощь пришла физиогномика лица, а точнее я исследовала его морщины.

Обратите внимание, у него дальний блокиратор рта слева! То есть он блокирует себя на ментальном уровне, то есть на уровне понятий и установок. Слева - значит в личной жизни.

Смотрим дальше - в молодости эта морщина уже начинала вырабатываться. То есть еще в начале своей музыкальной карьеры он уже смотрел на девушек через призму своих установок. Именно поэтому он долгое время не встречал свою любовь.

физиогномика блокиратор

И у него практически не было шансов полюбить. Ведь все поголовно знали Юру Шатунова. Вот уж какие колизии происходят - его популярность работала против него. Может, и в этом одна из причин его ухода со сцены?

физиогномика морщины 2

Но все же в Германии он откопал-таки девушку, которая не знала Юру-звезду. И как он сам рассказывал в интервью, наконец обрел счастье.
Anulka
Аватара пользователя
 
Посты: 253
Город: Екатеринбург
Сказал спасибо: 369
Поблагодарили: 1144

Сообщение ЮлияYULIYA » 02 ноя 2015, 11:08

Случайно натолкнулась на эту статью (кажется, её ещё в эту тему не помещали):
http://www.telesem.ru/heroes/2012-10-23-06-44-00/2486 - «Антенна - Телесемь»

Юрий Шатунов: моя жена - умный человек,
она не замечает моих поклонниц.


raz_.jpg
«Антенна - Телесемь» пригласила певца в редакцию пообщаться с читателями. Звонки шли один за другим.

Досье
родился: 6 сентября 1973 года в г. Кумертау Башкирской АССР
вес и рост: 73 кг, 173 см
карьера: с 1988 по 1992 г. солист группы «Ласковый май», с 1992 г. – сольная карьера
главные хиты: «Белые розы», «Седая ночь», «Розовый вечер»
Предпочтения
алкогольный напиток: красное вино
безалкогольный напиток: черный чай с мятой и молоком
блюдо: омлет
литература: научная фантастика
хобби: воспитание сына

raz_1.jpg

Недавно на экраны вышел фильм «Ласковый май». Узнали себя в экранном образе? Анастасия, г. Москва
– К актерской игре претензий нет. Сережа Романович – молодец, талантливый парень. Но все-таки он совсем другой человек. Иной закалки. Ведь Сергей рос в семье, а не в детдоме, как я.
Сюжет фильма совпадает с реальными событиями? Разин приносил вам деньги мешками после концерта? Или, например, на гастролях частенько выступал другой состав? Евгения, г. Санкт-Петербург
– Никаких мешков денег я не видел. Получал обычную зарплату. Помню, первый раз выдали сто рублей купюрами по рублю. Прятать в интернате деньги было негде, да и нехорошо это, поэтому пачку раздал ребятам. Себе ничего не купил, поскольку считал, что у меня и так все есть. Что касается гастролей, то многие просто невнимательно читали афишу: если там было написано Юрий Шатунов – то выступал, конечно, я. Еще меня смутили в фильме сценические костюмы героя – я не мог себе позволить выступать в шортах, это уж слишком. Но не стоит забывать, что это не документальный фильм, а художественный.

Песни – автобиография
Кому сейчас принадлежат права на «Ласковый май»? Павел, г. Абакан
– Все права на песни группы «Ласковый май» и название принадлежат создателю и руководителю студии «Ласковый май» Андрею Разину.
Когда у вас выйдет новый альбом?
– Работа над новым альбомом идет полным ходом вместе с молодыми авторами из разных городов. Выход планируется в следующем году.

raz_2.jpg

Ты отсудил 10 миллионов долларов у Андрея Разина. На что их потратил – купил новую квартиру в Москве? Поклонницы очень переживают: редко бываешь в России. Не хотелось бы, чтобы ты переехал в Германию насовсем. Маргарита, г. Москва
– Новую квартиру в Москве не купил. Что касается переезда, хочу вас обнадежить: насовсем из России я уезжать никуда не собираюсь. А семья у меня в Германии, потому что супруга Света – русская немка.
Почему вы никогда не фотографируетесь с фанатками? Елена, г. Нижний Новгород
– Все-таки я приезжаю давать концерты, а не устраивать фотосессии. Представьте, я один, а вас тысячи, и к концу такой сессии не только ослепну от вспышек, но и буду выжат как лимон.
Есть ли у вас среди поклонников друзья? Алина, г. Казань
– Наверное, они есть, но скрытые. А друзья не признавались, что являются моими поклонниками.
Зарегистрированы ли вы на сайте «Одноклассники»?
– Ни в «Одноклассниках», ни в «Контакте» меня нет, хотя моих анкет там много, – люди развлекаются. Единственное, где в Интернете можно обо мне получить официальную информацию и даже задать вопрос, – на моем сайте www.shatunov.com
Какой из хитов «Ласкового мая» вам нравится больше всего? И правда ли, что песню со словами «На свете много девушек хороших...» вы посвятили жене?
Наталья, г. Новокузнецк

– Каждая песня мне дорога по-своему. Они автобиографичны. При этом я специально песни никому не посвящаю, даже жене. Считаю, что это неправильно.

raz_3.jpg

Редкие встречи с женой
Вам приходится совмещать семью и плотный гастрольный график. Жена не уговаривает уйти из профессии? Светлана, г. Зеленоград
– Мы никогда такие темы дома не обсуждаем: каждый занимается своим делом. Мне, если честно, нечего сказать о работе Светы – я в юриспруденции ничего не понимаю. Вместе проводим примерно 3 месяца в год. Мало, но такая у меня работа, и Света с этим согласилась, когда выходила за меня замуж, и никогда не пыталась меня ограничивать. Пока могу – пою.
Как вы решаете конфликты в семье? И смогли бы вы простить измену?
Георгий, г. Тверь

– Мы редко видимся, ссориться просто некогда. Но в нашей семье первое правило: если тебя что-то беспокоит, обязательно выскажись. Конфликты назревают, когда человек держит все внутри и постоянно себя накручивает. Бывает так, что Света звонит и говорит: «Можно я поругаюсь?» Я отвечаю: «Да пожалуйста!» Она выговорится, и я чувствую, что она успокоилась. Ну и прекрасно! Что касается измены – да, смогу простить. Потому что люблю.
Ревнует ли жена вас к поклонницам? Виктория, г. Челябинск
– Света относится к ним уважительно, ведь они – часть профессии. Если начать ревновать к ним, то можно свихнуться.
Как вы познакомились с супругой? Оксана, г. Красноярск
– Это было в Германии в гостинице. Увидел Свету, подсел, мы разговорились. Я никогда не был обделен женским вниманием. Но когда лежит журнал и ты его можешь взять и весь прочесть, это неинтересно. Так было у меня и с женщинами. А вот жену пришлось завоевывать, проявлять лучшие качества, быть обаятельным. До знакомства с ней у меня был план: в тридцать три года хотел стать отцом. Мечтал, чтобы у меня родился сын с голубыми глазами, причем появиться на свет ребенок должен был 6 сентября – в день моего рождения. Все сбылось, только сын родился 5 сентября. Причем мне кажется, что это я рожал. Судите сами: как только Деннис появился на свет, его сразу отдали мне. Я и пупок обрезал, и мыл его. Света сына тогда даже не видела.
Почему из всех поклонниц выбрали Светлану? Ольга, г. Петрозаводск
– А она как раз не знала, кто я. Нельзя строить семью с человеком, для которого ты идол. Спустя какое-то время да, она познакомилась с моим творчеством. Потом долго пришлось объяснять ей законы жанра и правила жизни в шоу-бизнесе, потому что она никогда в этом мире не варилась.

raz_4.jpg

О сыне и дочери
Какое первое слово произнес ваш сын и на каком языке? Елена, г. Петрозаводск
– «Папа» он произнес раньше, чем «мама». И даже не «мама», а «ма». Света ревниво к этому отнеслась, но потом успокоилась. Несмотря на то что мы живем в Германии, говорим в семье на русском. Деннис уже ходит в садик, где все болтают на его сленге. Так как папа говорит не «машина», а «тачка», то и ребенок произносит «тачка». Сын в садике – самый активный в группе, строит всех в момент – и детей, и воспитателей.
Чем Деннис увлекается? Хотели бы вы, чтобы сын пошел по вашим стопам?
Светлана, г. Москва

– Он много рисует. Началось все с того, что он пару раз разрисовал фломастером обои в одной из комнат, и мы не стали его ругать. Теперь разрисованы все стены в доме. Растет маленький абстракционист. При этом рисует красиво, не хуже, чем художники, которые выставляются в галереях. Через год будем думать, куда его отдать. Он недавно начал хорошо говорить, а это очень важно для ребенка. Теперь в любом кругу сын может объяснить, что ему надо. А вот в шоу-бизнес я бы не хотел, чтобы он пошел. Но если он найдет себя в музыке, то я приложу максимум усилий, чтобы помочь.
Балуете сына? Лена, г. Лабинск
– Поскольку Денниса вижу редко, то стараюсь его баловать. Но, поверьте, я дарю ему обыкновенные игрушки. Головоломки, машинки-трансформеры, чтобы он их мог не просто катать, но и собирать-разбирать. Конечно, мог бы позволить себе купить ему все что угодно, но человек должен понимать цену деньгам и довольствоваться тем, что имеет. Я это понял в десять лет, когда начал работать. Знаете, чем я горжусь? Когда иду с ребенком в магазин, а он ничего у меня не выпрашивает. Я сам ему говорю: ты можешь выбрать одну игрушку. Он ходит, ходит минут тридцать, выбирает, и мы ее покупаем.
Хотела вас поздравить – у вас скоро родится дочь! Оксана, г. Николаев
– Это неправда, дочь мы пока не планируем, нужно сына поставить на ноги, а потом уже и о девочке можно задуматься.
Вы выросли в детском доме, а сами готовы взять на воспитание неблагополучного ребенка? Лариса, г. Первоуральск
– Готов, но давайте не будем торопить события, всему свое время.

raz_5.jpg

Как вы расслабляетесь после концерта? Оксана, г. Новокузнецк
– Лучший способ – как следует выспаться. Транквилизаторы и алкогольные напитки отметаются сразу. А форму мне помогает поддерживать спорт – хоккей и горные лыжи.
На вас в раннем возрасте навалилась слава. Как удалось не потерять голову, не сломаться? Ярослав, г. Дзержинск
– Отрезвление пришло быстро, стоило только оказаться за границей. Мне казалось, что я умею все в музыке, но там понял, что не знаю ничего. Даже платил деньги, чтобы меня научили. Когда ты сидишь на одном месте и общаешься с одними и теми же людьми, то тебе и кажется, что ты достиг потолка. А на самом деле – ты на дне.
Популярность рано или поздно закончится, чем вы тогда займетесь?
Альфия, г. Москва

– Я могу стать продюсером или работать звукорежиссером – у меня есть соответствующее образование. Да можно чем угодно заниматься, лишь бы не бездельничать.
Если бы была возможность прожить жизнь заново, вы бы выбрали тот же путь?
– Я бы прожил жизнь совсем по-другому. И не связал бы себя ни с музыкой, ни с шоу-бизнесом.

Блиц-опрос
– Если время суток, то…
– Ночь.
– Если время года, то…
– Осень.
– Если цветы, то…
– Белые розы.

Ближайшее выступление Юрия Шатунова в Москве – 27 ноября, «Дискотека 80-х»,
СК «Олимпийский»


Алиса УГЛОВА
Фото Руслана РОЩУПКИНА, Сергея ДЖЕВАХАШВИЛИ, PersonaStars, из личного архива.

Добавлено спустя 25 минут 26 секунд:
И ещё статья из «Антенны - Телесемь»... http://www.telesem.ru/heroes/hot-pager/6349-yurij-shatunov-s-semej--xot-na-polyus Вопрос звезде

Юрий Шатунов: с семьей – хоть на полюс!

raz_.jpg

После программы «Тайный шоу-бизнес: «Ласковый май» (НТВ) на вопросы читателей ответил экс-солист группы.
Сохранили ли вы наручные часы, которые еще мальчишкой купили на первую зарплату в «Ласковом мае»? На что сейчас тратите гонорары?
Полина, 38 лет, диспетчер, г. Оренбург

– Часы где-то лежат. Что касается гонораров, то я не покупаю на них яхты и самолеты – эти вещи мне не нужны. Трачу деньги на свое творчество.
Как Юрию Шатунову живется в Германии? Какое у него гражданство?
Николай МОХОВ, 48 лет, предприниматель, г. Владимир

– Не важно, в какой стране жить, – мой дом там, где семья, пусть это будет и Северный полюс. Я – гражданин России, жена Света – гражданка Германии. Пока мы вопрос переезда в Россию не обсуждали.
Чем занимается ваш сын? Вы хотите, чтобы он стал певцом?
Лариса ЕЛИЗАРОВА, 37 лет, бухгалтер, г. Красноярск

– Сейчас Дэннису пять лет, он ходит в садик, учится плавать и вообще учится жить. Ему сейчас все интересно. Но я бы не хотел, чтобы сын стал певцом.
Вы строгий папа? За что ругаете ребенка? Оксана, 37 лет, менеджер, г. Оренбург
– Ругаю только по существу, например, если он не оделся сам.
Что сейчас делает ваша жена Светлана? Нонна, 34 года, бухгалтер, г. Иркутск
– Учится на юриста и занимается сыном.
Если повернуть время вспять, вы бы хотели быть певцом?
Марина ЮРЬЕВА, 33 года, технолог, г. Оренбург

– Нет. Я стал бы кем угодно, но только не певцом. Это очень трудная профессия: нужно все время соответствовать определенному статусу. Большую часть времени ты проводишь на работе, а не с семьей.
Фото Руслан РОЩУПКИН

Добавлено спустя 17 минут 9 секунд:
http://www.telesem.ru/heroes/2012-10-23-06-44-00/830 Герои недели

Сказки про желтого бычка

Звезды, родившиеся в «рогатый» год, комментируют пословицы о себе, любимых.
В народе говорят…
1. Ласковый теленок двух маток сосет.
2. Что позволено Юпитеру, не позволено быку.
3. Для быка рога не тяжесть.
4. Пошел быком, а вернулся коровой.
5. Здоров как бык.

ska_4.jpg

Юрий Шатунов, певец
(6 сентября 1973 года)
1. Ко мне это не относится. Большую часть детства я провел в интернате. А жизнь там была очень несладкой: порядки устанавливали старшеклассники, я не выдерживал и убегал оттуда.
2. Я всегда старался делать то, что хотел, и у меня это получалось! В детстве совмещал занятия музыкой с игрой в хоккей, с картингом. А вот о сцене не мечтал никогда!
3. На себе рогов пока не ощущаю. Хотя способен простить многое, в том числе и измену.
Но не предательство!
4. Я пошел быком и вернулся быком, по-другому никак!
5. Есть небольшие проблемы со зрением. Когда в глаза постоянно светит несколько пушек плюс бесконечные вспышки фотоаппаратов, то без последствий не обходится.
...Весь город уснул, а меня манит голос твой и зовёт с собой...
ЮлияYULIYA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1894
Город: Донецк
Сказал спасибо: 13534
Поблагодарили: 6512

Сообщение ЖеКа » 03 ноя 2015, 21:43

Шатунов на "Легендах"...
27.11.2009 год, "АиФ":
"Кумир всех девчонок СССР Юрий Шатунов перед концертом убеждал журналистов, что не собирается эмигрировать в Китай, несмотря на то, что он там дико популярен. А на сцене герой перестроечных лет не побоялся остаться тет-а-тет с 20-тысячной армией фанатов музыки Ретро FM (ему не привыкать!). Как сказал потом кто-то из зрителей, «Белые розы» и «Седую ночь» «все пели стоя, как государственный гимн».

6 ноября 2009 , Известия:
"У Сандры, к слову, на пятых "Легендах..." оказался наиболее эксклюзивный сет. Бывшая солистка "Арабесок" не только вышла к народу со своей группой и воздушной акробаткой, кружившейся в розовом сердце, но и впервые в России спела дуэтом с главным (наряду с Юрой Шатуновым) идолом невзрослеющей части российских женщин Томасом Андерсом. Сразу после сего альянса экс-фронтмен Modern Talking, разумеется, выдал все четыре краеугольных хита своей бывшей группы, включая непобедимый опус "You're My Heart, You're My Soul". И логично сменил его на подиуме, собственно, Шатунов..."
20151103212344.jpg
20151103212305.jpg
20151103212159.jpg
20151103212135.jpg
20151103211807.jpg
ЖеКа
 
Посты: 246
Город: Могилёв
Сказал спасибо: 481
Поблагодарили: 1560

Сообщение Legenda » 03 ноя 2015, 22:26

ЖеКа, Вы как напишите здесь,я так сразу уже готовлюсь бежать в киоск!)))) :-)
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение ЮлияYULIYA » 04 ноя 2015, 11:04

«Антенна - Телесемь»: http://www.telesem.ru/serials/3178-schastlivy-vmeste

Сериал "Счастливы вместе"

happy.jpg

В сериале снялся Юрий Шатунов. Певец сыграл самого себя.
По сюжету Гена Букин уговорил его прийти в гости.
– Это был мой первый опыт съемок в кино, – сказал Юрий.
– Дело оказалось интересным. Хотя у меня и возникли сложности с фразой
«генетическая экспертиза ДНК». Когда мы пришли в квартиру Букиных, там был
его сосед Толик, собирающийся изменить своей ворчливой супруге с двумя девушками.
В шутку меня пригласили поучаствовать в оргии, но я отказался, сославшись
на дороговизну генетической экспертизы, которая могла бы потребоваться позже.
ТНТ, Счастливы вместе
...Весь город уснул, а меня манит голос твой и зовёт с собой...
ЮлияYULIYA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1894
Город: Донецк
Сказал спасибо: 13534
Поблагодарили: 6512

Сообщение dance » 15 янв 2016, 14:03

Сегодня прочитала один интересный рассказ про поклонницы Юрия Шатунова: "Мне ночами снился Шатунов" - статья в газете "Бабья радость", номер от 4 февраля 2011 г.
Нажмите на ссылку..
http://old.vdvsn.ru/papers/bradost/2011/02/04/84851/
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Anulka » 15 янв 2016, 23:58

dance, спасибо за ссылку. С удовольствием прочла статью. Просто мурашки по коже... И думается " а ведь это про меня!" Просто один в один! Только муж не ревновал так сильно, или делал вид, что не ревнует. Дневник мой до сих пор жив, муж нелюбопытен и не читал его... Храню, не знаю зачем. Каждая страница пронизана ТОЙ любовью и страданьями по ТОМУ мальчишке. Давно это было, а выбросить жалко. И даже Юрино возвращение в мою душу произошло тоже после передачи "Кумиры". Статья очень понравилась.
Anulka
Аватара пользователя
 
Посты: 253
Город: Екатеринбург
Сказал спасибо: 369
Поблагодарили: 1144

Сообщение dance » 18 янв 2016, 14:22

Кроме того, если вы заинтересованы в темах нажимайте на ссылки ниже для перехода к нужным статьям и наслаждайтесь чтением! :-):

Ивановская газета - Интервью Юрий Шатунов: “Белые розы” я буду петь до гробовой доски”…
http://ivgazeta.ru/read/8054

Пой, Шатунов, а не грузи! В интервью “Каравану”
http://gazeta.caravan.kz/articles/pojj-shatunov-a-ne-gruzi-articleID4410.html

Юрий Шатунов. Как живется в Германии
http://stmvl.org/671-yuriy-shatunov-kak-zhivetsya-v-germanii.html
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение Марина » 16 мар 2016, 17:04

Сегодня купила журнал только звезды и там Юра я так рада была :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:
IMG_20160316_163858.jpg
Марина
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 94
Город: Никольск
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 209

Сообщение ЮлияYULIYA » 16 мар 2016, 17:28

Марина, покажи обложку журнала, пожалуйста!
...Весь город уснул, а меня манит голос твой и зовёт с собой...
ЮлияYULIYA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1894
Город: Донецк
Сказал спасибо: 13534
Поблагодарили: 6512

Сообщение Legenda » 16 мар 2016, 19:50

Марина писал(а):Сегодня купила журнал только звезды и там Юра я так рада была

Вау!!!! Марина, спасиибббоооо за новость! :ta_n_cor: :ta_n_cor: :ta_n_cor: Завтра же побегу,да нет,полечууу за ним! Куплю,как всегда,несколько экземпрляров сразу))))
Когда звонишь - мечты все на восход.
Когда молчишь - надежды на закат...
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение len4ik7806 » 16 мар 2016, 19:58

Марина, спасибо что рассказали про журнальчик, я тоже завтра в киоск побегу покупать журнал)))
len4ik7806
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1663
Город: Старый Оскол
Сказал спасибо: 11539
Поблагодарили: 4753

Сообщение Legenda » 16 мар 2016, 20:19

Журнал "Только звёзды" № 9-2016 10/03/16

а вот и обложечка
5b8b8dc67472398c84d767572f56d060.png


Tolko_zvezdy.jpg


Заметка крупным планом,для тех,кому уже хочеться почитать о Юре.

Tolko_zvezdy_2016_marth.jpg



Также можно следить за новыми выпусками данного журнала на их сайте,
и читать электронную версиию,листая странички.

http://pressa.ru/ru/magazines/zheltaya-gazeta-tolko-zvezdyi#/
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение len4ik7806 » 16 мар 2016, 20:25

Тамилочка! Большое спасибо, что нашла обложку и статью журнала, с удовольствием прочитала! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ki_ss:
len4ik7806
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1663
Город: Старый Оскол
Сказал спасибо: 11539
Поблагодарили: 4753

Сообщение Nadezhda75 » 16 мар 2016, 21:23

Тамилочка, спасибки за журнальчик, ты сама то приобрела, я завтра по возможности обязательно куплю :co_ol:
Да правильно подметили про Юрочку "И чумовая слава на весь Советский Союз"!, по другому и быть не могло.....
Nadezhda75
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 467
Город: Ступино
Сказал спасибо: 3265
Поблагодарили: 2173

Сообщение Legenda » 17 мар 2016, 04:38

Nadezhda75 писал(а):ты сама то приобрела


Надь
,я ж написала вроде,что...
Legenda писал(а): Legenda » 16 мар 2016, 19:50Завтра же побегу,да нет,полечууу за ним!


Так что пока не приобрела.Надеюсь,очень надеюсь,что нам завезли свежую прессу!)
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Марина » 17 мар 2016, 15:31

Ой я забыла обложку выложить от счастья :hi_hi_hi: простите ,но я смотрю выложили и лучше даже . Просто про Юру пишут редко,но метко и я этому очень рада! Еще написала в "криминальное чтиво" журнале про Андрея Разина статью,но я вылаживать не стала,так как это сайт Юры :-):
Марина
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 94
Город: Никольск
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 209

Сообщение Legenda » 17 мар 2016, 20:09

Купила сегодня этот журнал,аж три штуки!)))
Марина, спасибо Вам за ценную информацию! Если найдёте ещё что-то напечатанное о Юрочке,дайте знать,пожалуйста.
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение len4ik7806 » 17 мар 2016, 20:31

И я купила журнальчик, еле нашла в нашем городе, везде раскупили, только один купила и такая довольная))) Спасибо Вам Марина, :ro_za:
len4ik7806
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1663
Город: Старый Оскол
Сказал спасибо: 11539
Поблагодарили: 4753

Сообщение Марина » 17 мар 2016, 20:40

Хорошо :-): Я тоже когда ищу что с ним связанно везде каждую неделю покупаю журналы :-):
Марина
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 94
Город: Никольск
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 209

Сообщение lara » 20 мар 2016, 16:16

)))
20160320_143928.jpg
Юрочка
Люблю Юрочку...
lara
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 311
Город: Ярославль
Сказал спасибо: 110
Поблагодарили: 101

Сообщение ЮлияYULIYA » 20 мар 2016, 22:53

lara, это в ваших местных СМИ реклама такая была?...
...Весь город уснул, а меня манит голос твой и зовёт с собой...
ЮлияYULIYA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1894
Город: Донецк
Сказал спасибо: 13534
Поблагодарили: 6512






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1