Разное

Другие обсуждения про Юрия Шатунова

Сообщение Admin » 06 авг 2012, 03:41

Тема о том, что известные люди говорят о Юрии Шатунове.

Отрывки из статей, интервью и просто заметки, где упоминают о Юрии.
Admin
Администратор

Посты: 1501
Блог: (5)
Сказал спасибо: 0

Сообщение Ольга » 06 авг 2012, 08:01

Екатерина Гусева
из интервью журналу "Город" июнь, 2004 год
- (Журналист) Кстати, о девичьих мечтах...Давайте возьмем какой-нибудь всем памятный год. Ну,например, 89-й - "Мираж", "Ласковый май"...
- Да, - хохочет Катя, - Юра Шатунов, Андрей Разин, Пахомов...Кто там еще был, в этой команде? Да...да... Слушала и до сих пор помню наизусть очень многие песни. Даже на концерты ходила и даже плакаты делала с подружками из "Олимпийского" - гуашью писала "Юра!", "Ласковый май" - какие-то сердечки рисовала (хохочет еще громче).
Hет мира кроме тех,
к кому я привык,
и с кем не надо
нагружать язык,
а просто жить рядом
и чувствовать, что жив.
Ольга
Поклонник

Посты: 187
Блог: (134)
Сказал спасибо: 25

Сообщение Ольга » 06 авг 2012, 08:03

Аврора (телеведущая)
из интервью журналу "Cosmopolitan" сентябрь, 2007 год
- "У меня было только два постера - первый с Юрой Шатуновым. Его изображение лежало у меня на столе. Когда я делала уроки, отодвигала тетрадку, любовалась и тяжело вздыхала."
Hет мира кроме тех,
к кому я привык,
и с кем не надо
нагружать язык,
а просто жить рядом
и чувствовать, что жив.
Ольга
Поклонник

Сообщение Ольга » 06 авг 2012, 08:03

Вадим Казаченко (певец)
из статьи в газете "Труд" январь, 2007 год

"У Вадима вышел новый альбом - традиционные для Казаченко лирические романтические песни. "Я предлагал музыку из нового альбома и на "Русское радио", и на "Авторадио", - но тишина, - рассказывает певец. Взяли только на "Милицейской волне".
Сегодня таких, как Казаченко в нашем шоу-бизнесе немало.
- Есть мир,который создаёт видимость, - это певцы, которых показывают по телевизору, а есть мир, который просто работает, - считает Казаченко. - Вот, например, Юра Шатунов. Часто вы его видите на экранах? А ведь он работает, ездит по стране. Мы как бойцы невидимого фронта...Сегодня нормальным считается, когда певец приезжает в город и даёт один концерт. А ведь раньше можно было пять дней подряд в одном городе собирать полные залы!"
Hет мира кроме тех,
к кому я привык,
и с кем не надо
нагружать язык,
а просто жить рядом
и чувствовать, что жив.
Ольга
Поклонник

Сообщение анюша » 08 окт 2012, 20:59

Думаю Юре будет приятным прочитать: :ro_za:

Виктор Гончаренко (белорусский футболист, игравший на позиции защитника, ныне главный тренер клуба БАТЭ из Борисова.)

- У вашей команды довольно регулярно возникают поводы для праздников. Можете вспомнить самый запоминающийся номер на клубном банкете за последние лет пять?

– Как только дело доходило до концертов, Виталий Булыга любил петь песни Юры Шатунова. Мы известных артистов приглашали, но Булыга забирал микрофон и исполнял что-нибудь из репертуара «Ласкового мая».

Источник: Статья: Виктор Гончаренко: «Когда учился в 9-м классе, ребята из 11-го меня слушались». 06.10.2012 www.sports.ru
анюша

Посты: 1223
Сказал спасибо: 99

Сообщение LANA-S » 08 окт 2012, 21:15

Андрей Данилко сказал, что с детства любил творчество Юры Шатунова, и до сих пор собирает раритетные записи "Ласкового мая"...

- Это, понимаете, детство. Я, конечно, не слушаю "Ласковый май" сейчас, ну бывают только такие припадки ностальгические. Но я как все дети того времени его слушал! Я помню, как все дети сбежали из детского лагеря, всех родители забрали, потому что приезжал "Ласковый май", давал всего 2 концерта. И я помню, как нарвал цветов на клумбе, потому что денег-то не было. Но кроме ноги Юры Шатунова ничего не увидел из-за кучи безумных фанатов. И если бы мне тогда сказали, что пройдет 15 лет и мы будем с ним, грубо говоря, выпивать и общаться – я бы в жизни не поверил. И у меня до сих пор не изменилось к нему отношение. Такое трепетное отношение уважения и любви, потому что благодаря "Ласковому маю" и Юре Шатунову я научился играть на пианино.
LANA-S

Посты: 222
Сказал спасибо: 111

Сообщение Галактика » 08 окт 2012, 21:23

анюша писал(а):Думаю Юре будет приятным прочитать: :ro_za:

Виктор Гончаренко

Особенно после победы БАТЭ в Лиге чемпионов над мюнхенской "Баварией". Жаль Булыга сейчас там уже не играет, а то точно бы весь репертуар Юркин спел. А Гончаренко молодец)
Галактика

Посты: 3657
Сказал спасибо: 3237

Сообщение Ольга В » 01 ноя 2012, 16:47

В одном городе на Х-ФАКТОР пришел молодой парень и исполнил песню Юры Шатунова. И мне очень не понравилась фраза,которую сказала певица Елка в его адрес. Она сказала,что парень исполнил песню даже лучше чем Шатунов,так как у Юры голос слабенький :-( Зато у Юры столько песен,а у нее лишь несколько. А вообще я знаю,что это зависть,так как Юра остается популярен до сих пор,не смотря даже на то,что его очень редко можно увидеть на телевидении и услышать на радио.
Цени сегодня-
его так мало:
Вчера ушло,
а завтра не настало.
Ольга В
Поклонник

Посты: 410
Блог: (13)
Сказал спасибо: 232

Сообщение Л_Зайчик » 01 ноя 2012, 17:04

Ольга В писал(а):у Юры голос слабенький

мал золотник, да дорог)))

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
LANA-S писал(а):Такое трепетное отношение уважения и любви, потому что благодаря "Ласковому маю" и Юре Шатунову я научился играть на пианино.

Вот за это я его уважаю, а песни мне его и так нравятся, особенно "Дольче Габбана", "А ты мне нравишься"
Л_Зайчик
Поклонник

Посты: 5764
Блог: (97)
Сказал спасибо: 2299

Сообщение Надин » 01 ноя 2012, 17:06

:co_ol: точно
Будь проще и люди потянутся к тебе!
Надин
Banned

Посты: 1641

Сообщение Лленок » 11 ноя 2012, 14:46

Л_Зайчик писал(а):Вот за это я его уважаю, а песни мне его и так нравятся, особенно "Дольче Габбана", "А ты мне нравишься"

Да, Данилко большой умничка. Его увлечение творчеством ЛМ нашло своё место. Ведь, что ни песня, то хит. Наверное, можно сказать, что Данилко тоже работает в стиле "шлягер"
Лленок

Посты: 35

Сообщение Procovka » 02 дек 2012, 16:03

На официальной страничке в "Контакте" кто - то из поклонников написал : "Резонанс от голоса и песен Юрия Шатунова подобен резонансу от стихов Сергея Есенина. Все это общее достояние России и всего человеческого достояния Мира." Приношу извинения за то, что выкладываю эту запись здесь, но не смогла удержаться......
Пусть удачу, мои слезы принесут тебе удачу, мое горе превратится в твою радость, в твой успех.
Procovka
Поклонник

Посты: 687
Сказал спасибо: 364

Сообщение Irina » 02 дек 2012, 17:34

Красивое сравнение!
Я выражаю только СВОЁ мнение, а не мнение всей планеты
Irina
Banned

Посты: 540
Блог: (8)
Сказал спасибо: 395

Сообщение Л_Зайчик » 02 дек 2012, 19:16

Сказано просто здорово :hea_rt:
Л_Зайчик
Поклонник

Посты: 5764
Блог: (97)
Сказал спасибо: 2299

Сообщение Procovka » 02 дек 2012, 19:54

Спасибо, девочки)
Пусть удачу, мои слезы принесут тебе удачу, мое горе превратится в твою радость, в твой успех.
Procovka
Поклонник

Посты: 687
Сказал спасибо: 364

Сообщение Лисицца » 02 дек 2012, 20:43

Procovka, отлично сказано
Лисицца
Поклонник

Посты: 2310
Сказал спасибо: 577

Сообщение ЛОРЕНА » 02 дек 2012, 23:40

Согласна 100 % !!!!!! Я ,когда песню слышу Белые розы за 1988 год,у меня так кровь и бурлит! Медленно уходит осень,Пусть будет ночь, Метель!
Класика!!!!!!
ЛОРЕНА

Посты: 748
Сказал спасибо: 182

Сообщение Legenda » 03 дек 2012, 02:18

Procovka, очень понравилось вышесказанное! ))) :co_ol: :hea_rt:
Когда звонишь - мечты все на восход.
Когда молчишь - надежды на закат...
Legenda
Поклонник

Посты: 11658
Блог: (287)
Сказал спасибо: 12500

Сообщение Надин » 04 дек 2012, 11:37

Ну это ведь на самом деле так! Замечательно сказано :co_ol:
Будь проще и люди потянутся к тебе!
Надин
Banned

Посты: 1641

Сообщение Ольга В » 04 дек 2012, 20:06

Здорово сказано! :co_ol:
Цени сегодня-
его так мало:
Вчера ушло,
а завтра не настало.
Ольга В
Поклонник

Посты: 410
Блог: (13)
Сказал спасибо: 232

Сообщение Морская » 10 дек 2012, 09:22

Вадим Казаченко писал(а):Есть мир,который создаёт видимость, - это певцы, которых показывают по телевизору, а есть мир, который просто работает. - Вот, например, Юра Шатунов. Часто вы его видите на экранах? А ведь он работает, ездит по стране. Мы как бойцы невидимого фронта...

Вадим, ты просто молодец!! Здорово сказал! Бойцы невидимого фронта…да) А вообще обидно что наш шоу-бизнес такой продажный, и ТВ и радио крутят только то, за что им отвалили кучу бабла! А то, что хотят слушать и видеть люди, им безразлично.
Ну а Ёлка вообще дура, мне она никогда не нравилась..
Те, кто жил во времена "Ласкового мая" горды этим так же, как гордятся англичане,жившие во времена The Beatles ....
Морская
Поклонник

Посты: 199

Сообщение ElenaVS » 10 дек 2012, 10:16

Ольга ЛОЯ Засульская о творчестве Юрия Шатунова!
Поклонница Юрия Шатунова задала вопрос известной певице Лое:
-Тебе нравится Юра Шатунов?))) Ты с ним знакома?)))
Ольга ЛОЯ Засульская ответила:
-Мне нравится его творчество! Он талантлив! Но к сожалению лично с ним не знакома!)
Я строю мысленно мосты, их измерения просты,
Я строю их из пустоты, чтобы идти туда, где ты.
ElenaVS
Поклонник

Посты: 796
Блог: (7)
Сказал спасибо: 913

Сообщение Лисицца » 10 дек 2012, 21:19

Морская, правильно Вадим сказал, и хоть Юру на экранах и не часто было видно, но мы его продолжали любить
Лисицца
Поклонник

Посты: 2310
Сказал спасибо: 577

Сообщение анюша » 10 дек 2012, 22:46

Из статьи: Все мы были фанатками Юры Шатунова

Артисты фильма Владимира В. Виноградова "Ласковый май" рассказывают о своих впечатлениях со съемочной площадки и делятся юношескими воспоминаниями о группе "Ласковый май".

Максим Литовченко (исполнитель роли киномеханика)
- Сказали учить песни «Ласкового мая». А что мне их учить? Мое взросление пришлось на эту эпоху. Когда я был в армии, у нас в казарме было три бобины – Жанна Агузарова, «Наутилус Помпилиус» и, собственно, «Ласковый май». И поэтому все эти песни у меня в подсознании.

Екатерина Федулова (исполнительница роли Лили)
- Съемки – это был прыжок в прошлое, в детство. В каком классе я тогда училась, я не помню, но все мы были фанатками Юры Шатунова, у всех висели плакаты с изображениями группы. Мы ходили на дискотеки, где звучали «Белые розы». Девчонки обменивались календариками.
анюша

Сообщение Irina86 » 10 дек 2012, 22:54

Очень интересно. Спасибо за статьи.
Изображение
Irina86
Поклонник

Посты: 4989
Сказал спасибо: 3217

Сообщение анюша » 15 дек 2012, 19:47

Из статьи: «Зря я не отстоял свой «Ласковый май»

Не судите человека по послематчевым пресс-конференциям, степень унылости которых в Беларуси ужасно зашкаливает. Делайте выводы, исходя из эксклюзивного общения. Это совершенно точно про Виктора Гончаренко. Подчас большого интервью для Goals.by лучший тренер страны очень бодро объяснил Максиму Березинскому и Никите Мелкозерову во что играет и к чему стремится БАТЭ, рассказал о взаимоотношения с Александром Глебом, а также поведал о симпатиях к творчеству Юрия Шатунова и классической музыке.

Виктор Гончаренко (белорусский футболист, игравший на позиции защитника, ныне главный тренер клуба БАТЭ из Борисова).

Шатунов, Бетховен

— Давайте вернемся к теме чествования. Правда, что вы хотели пригласить «Ласковый май»?

— Да.

— Откуда у вас такая любовь?

— Вообще мне показалось, что против этого приглашения восстали ребята. Хотя, насколько я знаю, в караоке они с удовольствием поют песни «Ласкового мая». Но тут чего-то воспротивились. Филипенко у них заводила: «Ласковый май»? Нет». И я видел, что некоторые парни во время выступления «Морального кодекса» были в состоянии легкого дрема. Зря я не отстоял свой «Ласковый май». Если бы настоял, совсем другая была бы атмосфера в зале. Хотя это дело вкуса, конечно.

— У вас вообще есть любовь к музыке?

— Ну, надо отметить, тот же «Ласковый май». «Юра, я хочу с тобою петь», «Забудь, не вспоминай» — это детские воспоминания, к которым всегда хочется вернуться. Тем более Шатунов никуда не ушел. Он продолжает петь. По крайней мере, все старые песни. Человек хорошо выглядит. Не спился. Почему нет?

Источник: Goals.by 14 декабря 2012 г.
анюша

Сообщение ЛОРЕНА » 16 дек 2012, 00:08

Молодец,нужно было настоять! И нам было бы что посмотреть! Надо было им посмотреть Донбасс,это класс! Надеюсь,ещё позавут Юрика....
ЛОРЕНА

Посты: 748
Сказал спасибо: 182

Сообщение Irina86 » 16 дек 2012, 00:19

Анюша, статья очень интересная. Спасибо что поделилась.
Изображение
Irina86
Поклонник

Посты: 4989
Сказал спасибо: 3217

Сообщение Галактика » 16 дек 2012, 00:59

Зря не настоял, тренер все-таки или как ,))) тем более самый успешный и неоднократно признанный лучшим тренером Беларуси. Ну ничего, учитывая что "БАТЭ" последние семь лет становится неизменно чемпионом страны, думаю что и в следующем году у них обязательно будет праздник, ну и
анюша писал(а):свой «Ласковый май»

в виде Юры. :-):
Галактика

Посты: 3657
Сказал спасибо: 3237

Сообщение TANYUCHA » 16 дек 2012, 09:12

анюша писал(а):воспоминания, к которым всегда хочется вернуться.

На самом деле очень многие люди так думают! Только не все могут в этом признаться, тем более мужчины! Респект за смелость! :co_ol:
Чем больше я о тебе узнаю, тем дальше ты от меня ускользаешь..!
TANYUCHA
Поклонник

Посты: 458
Блог: (3)
Сказал спасибо: 20

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3