Разное

Другие обсуждения про Юрия Шатунова

Сообщение Ромашка » 16 дек 2012, 14:29

анюша писал(а):Ласковый май». «Юра, я хочу с тобою петь», «Забудь, не вспоминай» — это детские воспоминания, к которым всегда хочется вернуться. Тем более Шатунов никуда не ушел. Он продолжает петь. По крайней мере, все старые песни. Человек хорошо выглядит. Не спился.

Старые песни - очень Добрые у Юры )) так и хочется кому-то вернуться, а тем, кто не родился в 80-е..там побывать ))
Он продожает петь, что и радует )) поёт и старые и новые песни, но в основном поёт старые песни )) что тоже хорошо )) старые песни такие Добрые, красивые композиции, они учат взгляду на реальную жизнь, те, кто слушает песни Юры и ЛМ, у тех Доброе сердце
Юрочка всегда выглядел хорошо )) у него есть вкус ))
Ромашка
Поклонник

Посты: 8007
Блог: (90)
Сказал спасибо: 4278

Сообщение Mashutka55 » 16 дек 2012, 15:53

Я хоть,и не жила в 80е,но знаю,это было волшебное время,и не только потому что был популярен "Ласковый май"....но и отчасти это правда таки...
Mashutka55

Посты: 2774
Блог: (24)
Сказал спасибо: 0

Сообщение анюша » 14 янв 2013, 18:47

Радмир Усаев (Генеральный директор Продюсерского центра «РАДУС»)
Из статьи: Радмир Усаев: «Красивая и богатая жизнь артистов – лишь мираж»

На прошедшем фестивале «Уфимская волна» не нашли достойных претендентов?

- Я очень удивился, насколько в этом году были сильные конкурсанты. Много на кого можно было обратить внимание. Сегодня и возможности гораздо шире. Можно со всеми связаться напрямую по интернету: написать, послать готовый материал. Юра Шатунов, например, постоянно объявляет конкурсы на сайте, ищет себе новые песни.

- Кстати, он до сих пор собирает по два зала за день?

- Сейчас уже нет. Но было время, когда Юра давал даже три концерта в день во время «второго пришествия». Я запомнил этот день навсегда: 15 сентября был день рождения моей сестры, я пообещал ей сделать такой подарок. И она все три концерта сидела и слушала Шатунова. Когда появился Юра Шатунов, была и группа «Кино». Конечно, тогда я предпочитал слушать Цоя, но сейчас песни Шатунова стали вызывать добрую ностальгию. У каждого артиста есть свой слушатель, главное - найти подход.
анюша

Посты: 1223
Сказал спасибо: 99

Сообщение Л_Зайчик » 14 янв 2013, 19:02

анюша, а какого года эта статья?

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:
Почему я спрашиваю- потому что года полтора назад за чашкой чаю :dr_ink: я так ненавязчиво поинтересовалась у Радмира "Когда Шатунов планируется?" А он мне "Не знаю". И этим летом только уже в переписке тот же вопрос задала, типа "Не пора ли Шатунова организовать?" и опять ответ "Не знаю"...(((
Л_Зайчик
Поклонник

Посты: 5764
Блог: (97)
Сказал спасибо: 2299

Сообщение анюша » 14 янв 2013, 19:16

Л_Зайчик писал(а):анюша, а какого года эта статья?

СВЕТСКАЯ ЖИЗНЬ // 08.01.2013 22:11
анюша

Посты: 1223
Сказал спасибо: 99

Сообщение Л_Зайчик » 14 янв 2013, 19:17

анюша, это бодрит, может уже решит что-нибудь. Уже наглости не хватает на мозг ему приседать...

Добавлено спустя 16 минут 43 секунды:
Леонид Парфенов. "Намедни".
Изображение
Видно так себе- фоткала на телефон из энциклопедии. Но прочитать можно. Просто понравилось выражение "Херувим с начесом" :smu:sche_nie: :-)
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение Фотина » 14 янв 2013, 21:16

Л_Зайчик писал(а):"Херувим с начесом"

так еще Юрку не называли :-)
Фотина
Поклонник

Посты: 201
Сказал спасибо: 435

Сообщение Л_Зайчик » 14 янв 2013, 21:25

Фотина, "образ невинно-порочного подростка с бровками и губками" :zvez_ochki: Надо же так ёмко уловить образ))))
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение Фотина » 14 янв 2013, 22:23

Л_Зайчик писал(а):Надо же так ёмко уловить образ))))

ага, верно подмечено... :smu:sche_nie:
Фотина
Поклонник

Посты: 201
Сказал спасибо: 435

Сообщение ЛОРЕНА » 15 янв 2013, 00:49

Да,почитала статейку! Пришла к выводу,как и всегда так и думала!
.....Ему помогли пробиться, купить эфиры,.....(Стас)
А Юрик ничего не покупает,его и так любят! И пусть собирает один зал!
А у некоторых,пиар закончился и "залы" тоже! А,если у Юрия был такой пиар,как у Стаса,которые он купил,то Юрий собирал ещё больше залов.
Вот одно не пойму,может я не понимаю ничего в музыке? Но,что все находят... и всегда только : Земфира,Земфира. Не понимаю её музыки !
Может Земфиры ещё и будут тысячи!!! Но Шатунова больше второго не будет!!!!

Леонид Парфенов. "Намедни".
Л_Зайчик писал(а):образ невинно-порочного подростка с бровками и губками"

Естественно,у человека есть и бровьи и губы!!! Я тут вот думаю,вот это сочитание,это как понять???
Порочность-
обладающий пороками, подверженный порокам, безнравственный ◆ Порочный характер. ◆
имеющий какие-либо недостатки, неправильности ◆
безнравственный, испорченный, развращённый, частичн.: дурной
ущербный, дефектный
А ведь тогда Юрию было 13 лет! И грамотный человек пишит такое о ребёнке! Ужас!!!
ЛОРЕНА

Посты: 748
Сказал спасибо: 182

Сообщение lara » 15 янв 2013, 01:06

ЛОРЕНА писал(а):Но Шатунова больше второго не будет

Да он один такой,с таким милым голосом и таким родным! :-):
Люблю Юрочку...
lara
Поклонник

Посты: 482
Сказал спасибо: 110

Сообщение Л_Зайчик » 15 янв 2013, 07:22

ЛОРЕНА, ты не читала "Лолиту" Набокова? Вот прочитай. Ты все поймешь, что значит сочетание невинности и порока.
Это действительно Юркина фишка была в юности. Весь такой маленький, хорошенький, и при этом безумно сексапилен. Не путать слово "сексапилен" и "сексуален"!!! Это не одно и то же!!. Сексапильным-(сексуально привлекательным) можно быть и являясь девственником, а сексуальный- это человек с развитой физиологической стороной, то что приходит с опытом!!!

А с "бровками и губками" значит то что эти части особо привлекательны в человеке. Это литературный оборот такой. А не то что у человека они есть.
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение TANYUCHA » 15 янв 2013, 12:59

Л_Зайчик писал(а):сочетание невинности и порока.

Никогда не думала об этом, а ведь это 50% успеха + добавить песни С.Кузнецова= Легенда миллионов!!!
Чем больше я о тебе узнаю, тем дальше ты от меня ускользаешь..!
TANYUCHA
Поклонник

Посты: 458
Блог: (3)
Сказал спасибо: 20

Сообщение ЛОРЕНА » 15 янв 2013, 13:17

Если что слово "порок" и "порочность"-это тоже разные по смыслу!
Так же как "сексапилен" и "сексуален"! С "пороком" люди рождаются!
А "порочные" становяться!!!

Порок (этика) — нравственный, духовный недостаток, отрицательное моральное качество человека.
ЛОРЕНА

Сообщение Lюбовь » 16 янв 2013, 02:00

:du_ma_et:
меня тоже коробит выражение "порочно невинный" и еще одно-"бело-розовый",второе даже по моему хуже
Lюбовь

Посты: 134
Сказал спасибо: 100

Сообщение Галактика » 16 янв 2013, 02:17

Lюбовь писал(а):меня тоже коробит выражение "порочно невинный" и еще одно-"бело-розовый",второе даже по моему хуже

Я вообще никогда не "видела" Юру таким, ни в одной из изложенных трактовок понятия. )) И вообще, если сейчас сложно не заметить Юрину сексапильность, то в детстве вот в упор не воспринимался он с такими оттенками, ни с порочно-невинными, да и с бело-розовыми тоже. А вообще ругаются конечно зря, просто это сложно...понять и простить, то что кто-то ни так мыслит как сам. )
Галактика

Посты: 3657
Сказал спасибо: 3237

Сообщение Л_Зайчик » 16 янв 2013, 07:21

Это к Леониду Парфенову обращайтесь. Но я с его трактовкой того юного образа согласна. Тогда не думала об этом, а сейчас понимаю, что на это и рассчитано было. Юра появился в такое время, когда мы ходили отрядами и пели "Взвейтесь кострами, темные ночи, мы пионеры, дети рабочих". И чувствовали себя крутыми при этом. И тут появляется Юра....Это был шок для детской психики, я думаю, люди более-менее мыслящие, меня поймут...Потому что ничего нового я не скажу...Мало того что подросток со сцены осмелился петь об отношении противоположных полов, что само по себе шокирует, ведь до этого если дети и пели, то только "задорные" пионерские песни, в галстуке красном, стоя по стойке смирно. А Юра...от него шел совсем другой посыл. Не побоюсь этого слова)))), но от него веяло сексуальностью. А ведь в СССР секса как известно "не было"...Эти наряды с Рижского рынка, уделанные мишурой и битыми игрушками, штанцы с дырами по самое не хочу)))), причесочка, это всё было довольно-таки вызывающим на тот момент.
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение Лусик » 16 янв 2013, 08:04

Л_Зайчик писал(а):Это был шок для детской психики,

Зайка, это был СТРЕСС!! При чем сродни землятресению))) Мир перевернулся с ног на голову!

Л_Зайчик писал(а):Эти наряды с Рижского рынка, уделанные мишурой и битыми игрушками, штанцы с дырами по самое не хочу))))

Иногда так хочется его тепершнего в те штаны засунуть))) Прикольно было бы.
А вообще я так думаю молодому поколению поклонников этого не понять. Это надо было ПЕРЕЖИТЬ!!!
Лусик

Посты: 130
Сказал спасибо: 44

Сообщение Галактика » 16 янв 2013, 09:42

Л_Зайчик писал(а):Это к Леониду Парфенову обращайтесь.

Ну то что это к нему понятно. ) Да и саму передачу "Намедни" за 1988 год я смотрела. Но вот с такой трактовкой популярности ЛМ я допустим совершенно не согласна. Мало того что суперпопулярной группа стала еще до того как многие вообще увидели Юру, так я еще допустим думаю, что появись Юра в достаточно обычной одежде и без начеса глобально ничего бы это не поменяло. Конечно было интересно посмотреть на столь необычную манеру одеваться у подростка и вообще имидж у него был прикольный (и ошеломлял быстрее необычностью и интересностью, чем сексапильностью по-моему :-): ), но это на мой взгляд не носило для большинства определяющий характер, хотя для кого-то возможно и так. :) Да и вообще слушали ЛМ и мальчишки, и девчонки которые на то время были еще достаточно инфантильными и сексапильностью их было не зацепить, и люди намного более взрослые чем Юра. Даже влюбленность далеко не у всех была завязана на сексуальность. Чисто по себе могу сказать, что это была чистая мечта,:) да Юра меня тоже ошеломил. Просто у человека, даже еще совсем маленького, наверное существовала потребность любить. Различить эмоции которые другой человек передает через песни и реальность в том возрасте у меня никак не получалась, вот все и гахнуло с моей стороны на Юру в том числе и лично, но от души и внезависимости от его внешнего вида, хотя и внутреннее содержание именно человека, то что стояло за общим явлением:) по имени "Юра Шатунов" на то время никак не интересовало и не цепляло. То есть чистая мечта излитая на представителя мужского пола, который меня сильно эмоциональна зацепил, но зацепил для меня душепроникающим исполнением песен. )

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Л_Зайчик писал(а):я думаю, люди более-менее мыслящие, меня поймут..

А если нет, то не мыслящий? ))))
Галактика

Сообщение ЛОРЕНА » 16 янв 2013, 10:00

Л_Зайчик писал(а):.Мало того что подросток со сцены осмелился петь об отношении противоположных полов, что само по себе шокирует, ведь до этого если дети и пели, то только "задорные" пионерские песни, в галстуке красном, стоя по стойке смирно. А Юра...от него шел совсем другой посыл. Не побоюсь этого слова)))), но от него веяло сексуальностью.

Зайка понимаешь,может кто-то и так его воспринял,скорее всего веяло сексопильностью! Но например я его услышала в 9 лет и мне всего лишь понравился образ красивого мальчика с красивым голосом! А там чем от него "веяло" я и не задумывалась,так как сама в свои 9 лет не знала что такое секс или сексапильность вообще! Я была озарной девчёнкой и бегала по улицам играя в мячик и т.д.
Вот ты сейчас написала
Л_Зайчик писал(а):Это к Леониду Парфенову обращайтесь.

Так вот тогда я тоже написала речь со словом "непоподание",потомучто некоторые журналисты так говорят,а я им в ответ! Так меня не понили! :smu:sche_nie:

Добавлено спустя 32 минуты 50 секунд:
Вот я тут думала,размышляла,может быть он имел вот этот образ т.е."образ невинно-порочного подростка с бровками и губками"
Что невинный мальчик с красивыми чертами лица,привротили другие люди в образ "порочного" ребёнка,наципив на него кучу "серёжек,браслетов,цепочек и т.д. при этом накрасив его"! И для некоторых может это выглядило "дико"!
Может кого-то этот образ и цеплял,а кого-то раздрожал! Просто я тут,как мама своего сына подумала,если мой сын в свои 13 лет,так нацепил на себя кучу бежутерий! Ой и устроила я бы ему,воспитательную беседу! Каждый смотрит со своей "колокольни"!
ЛОРЕНА

Сообщение Lюбовь » 16 янв 2013, 11:11

Вот зацепились...Мне ближе мнение Зайки, я немного старше и подруги были еще старше, но сексапильность заметили все ,это харизма с таким уклоном что ли :ne_vi_del: Меня всегда бесило распространяемое в прессе мнение что группа Ласковый Май давила на жалость, да никто их не жалел ,чего их жалеть то было? Все понимали что если и было у них что то плохое в жизни ,то сейчас то всё супер пупер :ki_ng: А вот большинство девчонок не просто слушали песни,а именно ВЛЮБЛЯЛИСЬ в участников,естественно 90% фанатов было у Шатунова, и не надо раздеоять его на составляющие - голос , красивая мордашка,рваные джинсы и начес.. Он целый, и все эти компоненты вместе называются Юра Шатунов.
Тем более сейчас нет ни начеса и джинсы целые ,а все равно многие по своей воле сходят с ума от белых роз )))
Lюбовь

Сообщение Галактика » 16 янв 2013, 11:58

Lюбовь писал(а):Вот зацепились..

Да мы просто обсуждаем. При том возможно каждый смотрит со своей колокольни, что тоже дело обычное. ) Но вот по мне сводить феномен ЛМ только к личной Юриной сексапильности, точно тоже что и к жалости. Тем более некоторые девчонки влюблялись в Юру только слыша его песни ))) так как своим явлением в начале популярности он сильно не радовал. И по сути на тоже ТВ и в журналы попал будучи уже очень популярным. Вообще на мой взгляд у Юры одна из самых что ни на есть "чисто музыкальных" изначально популярность получилась. То есть исполнение (тут и голос и манера передачи эмоций в песнях и т.д.) + песни. Пробили они слушателя изначально именно чисто музыкально "голосом на кассете" и без стандартных технологий, типа эфиры, внешность и без завязок на "жалость", "сексуальность" или пиар. Ну а потом конечно включились все грани популярности и влюбленность и фанатизм и т.д. Песни любили многие, в принципе в Юру тоже конечно были влюблены достаточное количество девчонок, вот как раз
Lюбовь писал(а):на составляющие - голос , красивая мордашка,рваные джинсы и начес.. Он целый, и все эти компоненты вместе называются Юра Шатунов.

в эти самые составляющие Артиста (потому что все-таки кажется Юру Шатунова составляет несколько больше компонентов :)) ), правда начиная наверное с природного артистизма, манеры пения, харизмы , потом в догонку некоторую часть "пробило" на влюбленность еще и общая популярность и массовое сумашествие. :-):
Галактика

Сообщение Лусик » 16 янв 2013, 12:24

Не-не-не... Народ!
Или я не правильно поняла или... одно из двух )))
Но как мне кажется высказывание Зайчика, это размышление себя сегодняшней на тему того, что ее привлекло в артисте тогда, когда она была ребенком. Т.к. на тот момент я думаю вообще никто на тему сексапильности не заморачивался. Врезался в душу образ и все - попали и пропали. Так ведь? А образ это же составляющая и голоса и внешности и переживаний и материала музыкального....
ну как то так))

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Но то что появление такого коллектива в то время было просто РЕВОЛЮЦИЕЙ, думаю никто отрицать не будет. На фоне пионерской формы и комсомольской организации появится в драных джинсах ну это - как минимум партийный билет положить на стол, ну максимум расстрел :smu:sche_nie:
Лусик

Посты: 130
Сказал спасибо: 44

Сообщение Мэтти » 16 янв 2013, 12:35

Я бы не сказала что вопрос "сексапильности" не стоял в то время, просто эта сексапильность была немного завуалирована, являясь ровесницей Юры, могу сказать определенно,что в то время мы рассматривали каждую его ямочку, каждую морщику и просто "тащились" от него как от мужчины(мальчика), он был наш идеал.
Мэтти

Посты: 8
Сказал спасибо: 0

Сообщение летоэтохор » 16 янв 2013, 12:41

Мэтти, :-): после вашего сообщения, почему-то сразу вспомнилась песня "......Я задыхаюсь от нежности,
От твоей-моей свежести...
Я помню все твои трещинки ага-ага,
Пою твои-мои песенки эгегей, ну почему???Лаайлалай...Ну почему???..." :ta_n_cor:P.S. На вопрос "почему" в этой песне ответа тоже не было...)) :ta-ne-c:
летоэтохор

Посты: 1797
Сказал спасибо: 1375

Сообщение Галактика » 16 янв 2013, 12:59

Лусик писал(а):Или я не правильно поняла или... одно из двух )))

А я поняла, что раз у нас тема "известные люди...", то мы все-так обсуждаем видение ЛМ господином Парфеновым в первую очередь, с "перекличкой" личных детских впечатлений. ) Девочки, да я не отрицаю, что Юру в том числе и рассматривали и тащились и даже то что он идеал и т.д. и т.д. и т.д. ))) И то что они совершили Революцию не только в музыке, но и в сценическом образе тоже не отрицаю, и то что Артист это всегда не только музыка, но и множество сопутствующих факторов. Просто насколько я понимаю, есть некоторые расхождения в видении причинно-следственных связей у разных людей.:)
Я кстати и сейчас могу фото Юрины по рассматривать, где у него там смешинки в глазах или грустинки в улыбках и т.д., ничего страшного. ))) И вон даже вчера в ночи смотрю созналась :hi_hi_hi: что сейчас сложно не заметить Юрину сексапильность. )) Просто это не первично по-моему. ))
Галактика

Сообщение ЛОРЕНА » 16 янв 2013, 14:55

Lюбовь писал(а):Мне ближе мнение Зайки, я немного старше и подруги были еще старше, но сексапильность заметили все ,это харизма с таким уклоном что ли

Конечно,я понимаю,если человек был старше,он наверное уже был развитый в теме сексопильность и сексуальность! И видел эту сторону! Не спорю!
Но были и моложе поклонники,которым было как мне 9лет,а может от 8 лет-до 12 ! То извените,если ребёнок уже замечает и разлечает в таком возрасте,какой человек сексопильный и сексуальный! То куда мы катемся? В этом возрасте на уме должны быть игрушки,может мальчик в образе "принца"! Но не как не "сексопил"" :hi_hi_hi: Я просто представила,приходит мой сын или дочь ,которым 9 лет и 7 лет и говорит: мне нравится там "кто-то",он такой "сексопильный" или такая "сексопильная"! Я бы наверное почуствовала шок!

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Галактика писал(а):Тем более некоторые девчонки влюблялись в Юру только слыша его песни ))) так как своим явлением в начале популярности он сильно не радовал. И по сути на тоже ТВ и в журналы попал будучи уже очень популярным.

Ты обсолютно права! Я первый раз услышала его,а потом видела только на фото!
Была у меня пластинка Белые розы и Седая ночь! А там только его лицо,а в живую я его и не видела тогда,даже по телевизору! То я точно не могла определить какой он сексопильный,тем более в его 14 лет ещё и сексуальный! Для меня был красивым мальчиком,принцем с красивым голосом!
ЛОРЕНА

Сообщение Л_Зайчик » 16 янв 2013, 15:52

Lюбовь писал(а):90% фанатов было у Шатунова, и не надо раздеоять его на составляющие - голос , красивая мордашка,рваные джинсы и начес.. Он целый, и все эти компоненты вместе называются Юра Шатунов.

+100500
Галактика писал(а):Да и вообще слушали ЛМ и мальчишки, и девчонки которые на то время были еще достаточно инфантильными и сексапильностью их было не зацепить, и люди намного более взрослые чем Юра. Даже влюбленность далеко не у всех была завязана на сексуальность.

Он был не такой как все. Вот и всё. Почему тогда не влюблялись в мальчиков-зайчиков с пионерскими песнями и "пристойной" одеждой?
Галактика писал(а):Артист это всегда не только музыка, но и множество сопутствующих факторов.

В том числе и образ. Бьющий взрослых по нервам, а молодых девушек по сердцам.
ЛОРЕНА писал(а):от 8 лет-до 12 ! То извените,если ребёнок уже замечает и разлечает в таком возрасте,какой человек сексопильный и сексуальный! То куда мы катемся?

Сорри мне было лет 10, а в 11 я уже мысленно в любви ему признавалась. И что теперь, я извращенка? Я теоретически знала что такое секс и для чего он нужен, и физиологически в 11 лет я уже стала "девушка", но я Юру любила не рассматривая его как сексуальный объект, (мои фантазии дальше чем хоть раз вживую его увидеть- не доходили)просто любила и всё. По детски, но вполне ощутимо- до дрожи в детских коленках. Потому что в таком возрасте девочки себя в постели с объектом не представляют. Это мне кажется к пацанам больше относится.
ЛОРЕНА писал(а):росто я тут,как мама своего сына подумала,если мой сын в свои 13 лет,так нацепил на себя кучу бежутерий! Ой и устроила я бы ему,воспитательную беседу! Каждый смотрит со своей "колокольни"

Если это твоему сыну поможет хорошо зарабатывать, думаю ты будешь молчать. Неважно что на человеке надето, главное что у него внутри.
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение ЛОРЕНА » 16 янв 2013, 16:16

Л_Зайчик писал(а):Почему тогда не влюблялись в мальчиков-зайчиков с пионерскими песнями и "пристойной" одеждой?

Но это как сказать!? А ,что влюбляются только в дорого одетых!
Как например образ А.К.,что нельзя влюбиться!?
Л_Зайчик писал(а):Сорри мне было лет 10, а в 11 я уже мысленно в любви ему признавалась.

Но я тоже узнала,что такое любовь,но не более! Целовала его портрет! :-) Но это не говорится,что он сразу был для меня "сексопилом"
У каждого человека по-разному! Кто-то и детей рожает в 13 лет! Это уже другая тема! А мы про другое!
Л_Зайчик писал(а):Если это твоему сыну поможет хорошо зарабатывать, думаю ты будешь молчать. Неважно что на человеке надето, главное что у него внутри.

Но это как посмотреть или кто как смотрит! Хорошо,если это "выстрелит",как у Юрика! А то может быть и другая картина ,подумают,что мама не воспитала и т.д. А может обернуться для ребёнка в другую сторону!
Например,в Росии бы наверное люди подумали,что Леди Гага сошла с ума!
А попробуй так одеться просто на улице,то можно подумать,что у человека не всё в порядке с головой!
ЛОРЕНА

Сообщение Lюбовь » 16 янв 2013, 16:29

Да влюбленность даже в 9 лет это уже проявление полового инстинкта, только все еще неосознанно и непонятно. Я,например, когда в 13 лет влюбилась в учителя, представляла много чего, и в том числе будущее, что у нас уже есть дети :-) ,но при этом старалась не думать откуда они взялись ;;-)))
Lюбовь

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1