Разное

Другие обсуждения про Юрия Шатунова

Сообщение Legenda » 19 июн 2018, 01:23



Как писалось в соседней теме,что данный рисунок
был случайно найден на просторах Интернета.
Очень хотелось бы,побольше видеть рисунков с Юрием Шатуновым в подобном стиле,в стиле аниме!
Юра в этом стиле получился довольно-таки
симпатичным и забавным мальчуганом.))
Судя по этому рисунку,художник полностью
опирался на собственное воображение,не срисовывая образ.
Применив лишь-только узнаваемые детали рисуемого.

Изображение

Неплохо было бы начать рисовать мультяшного Юру всем тем,кто хоть немного владеет художественными способностями,
и показывать нам тут свои творения!)

Можно было бы даже нарисовать серию рисунков,
основанных на каком-нибудь конкретном сюжете!)

И так можно было бы развивать тему до бесконечности,
со всевозможными интересными сценариями.
Придумывая таким образом свой собственный
рисуночный сериал с мультяшным Юрой!))
___________________________________



P.S.Быть может и автор этого рисунка отзовется тут и продолжит показывать нам своё мастерство в стиле аниме.)
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Знающий » 19 июн 2018, 14:17

Удачная тема. Ждём настоящих, прикольных аниме рисунков.
Знающий
Модератор
Аватара пользователя
 
Посты: 176
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 1921

Сообщение Вольная » 19 июн 2018, 16:47

Legenda писал(а):Как писалось в соседней теме

Legenda писал(а):Придумывая таким образом свой собственный
рисуночный сериал с мультяшным Юрой!))

Legenda писал(а):P.S.Быть может и автор этого рисунка отзовется тут и продолжит

Даёшь Посланника и его приключения в сериале :-): Автора, автора!
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение len4ik7806 » 19 июн 2018, 18:34

Симпатичный рисунок в стиле аниме,Юра получился хорошенький)).
Хорошая тема! Очень ждем еще подобных рисунков))) :co_ol: :ro_za:
len4ik7806
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1663
Город: Старый Оскол
Сказал спасибо: 11539
Поблагодарили: 4753

Сообщение DinaS » 19 июн 2018, 18:43

Вольная писал(а):Автора, автора!

Так рисуйте!И будете автором! :-): А анимашка на самом деле очень прикольная.Юру в таком ,,качестве" ,думаю, ещё никто не видел! Фильм сняли,может мульт кто забацает? :a_g_a:
DinaS
Аватара пользователя
 
Посты: 473
Город: Москва
Сказал спасибо: 1616
Поблагодарили: 1845

Сообщение Вольная » 19 июн 2018, 19:15

DinaS писал(а):Так рисуйте!И будете автором!

Неее, я тяготею всё больше к реальности, да к истине :-): , а владею лучше пером :-):
DinaS писал(а):может мульт кто забацает?

Ну дак автор и забацает, еси обнаружица :-): , в смысле рисунки к... по-моему эт его поприще

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
DinaS писал(а):Юру в таком ,,качестве" ,думаю, ещё никто не видел!

Качество хорошее, ага :-):
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение Lenka » 20 июн 2018, 09:14

Прикольно. :-):
Lenka
Аватара пользователя
 
Посты: 579
Город: Ярославль
Сказал спасибо: 1605
Поблагодарили: 4374

Сообщение Legenda » 20 июн 2018, 09:46

DinaS писал(а):Фильм сняли,может мульт кто забацает?

вот-вот,так хочется увидеть с Юрой мультик какой-нибудь.Например: типа,"Приключение Юрия Шатунова","Похождение Юрия Шатунова".))Было бы неплохо забацать мультик и с героями Простоквашино!)))

Как-будто Юра приехал к ним в гости и встретился с Дядей Фёдором,с Матроскиным и с Шариком!)))Прикольно было бы!

Эх,нет среди нас мультипликатора,чтоб он смог воплотить всяческие идеи в жизнь!))) :p_mechta:

Вот бы в "СоюзМультфильме" был бы наш человек!))
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Певунья » 20 июн 2018, 09:59

Legenda писал(а):Эх,нет среди нас мультипликатора,чтоб он смог воплотить всяческие идеи в жизнь!)))

Ты думаешь мультик сделать легко? Как то раз смотрела как один человек рисовал мульта в компьютерной проге. Мамдорогая! :zvez_ochki: Это сложно долго и, говоря простым языком, муторно.))) Это не ролик из фото видео сделать. Это очень долгий, сложный и кропотливый процесс. По этому мультики годами создаются.

В рамках темы наверное только что-то вроде коммикса можно создать. С использованием пары программ.
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья
Аватара пользователя
 
Посты: 614
Город: Аксу
Сказал спасибо: 3765
Поблагодарили: 2016

Сообщение Lenka » 20 июн 2018, 10:07

Legenda писал(а):Было бы неплохо забацать мультик и с героями Простоквашино!)))

Тамила :-) фантазия у тебя бьёт ключом. Представляю - д.Фёдор и ЮраВасилич в виде чибиков. Забавно. :p_lyublu:
Legenda писал(а):Вот бы в "СоюзМультфильме" был бы наш человек!

Это надо заиметь своего человека в Studio Ghibli , боюсь СоюзМуль тут не помощник. Ну что я могу сказать - Х. Миядзаки нам в помощь. :p_molit: Аниме люблю, но рисунки там реально сложные, хотя с виду и кажутся простыми. Чёткая анатомия и обалденная передача света, тени, перспективы и эмоций.
Ладно, можно попробовать :du_ma_et:
Lenka
Аватара пользователя
 
Посты: 579
Город: Ярославль
Сказал спасибо: 1605
Поблагодарили: 4374

Сообщение DinaS » 20 июн 2018, 11:33

Певунья писал(а):Это очень долгий, сложный и кропотливый процесс. По этому мультики годами создаются.

Ну это раньше они годами создавались.А сейчас век компов!Компьютерной графики.Думаю,сейчас важен образ.А компьютер сделает.

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:
Legenda писал(а):вот-вот,так хочется увидеть с Юрой мультик какой-нибудь.Например, "Приключение Юрия Шатунова","Похождение Юрия Шатунов".)

Вот и у меня такая мысль была.Когда спорили о подборе актёров к фильму.Мультяшные герои были бы лучший вариант.Да и клип можно снять к песне,анимационный. :-):
DinaS
Аватара пользователя
 
Посты: 473
Город: Москва
Сказал спасибо: 1616
Поблагодарили: 1845

Сообщение Legenda » 20 июн 2018, 15:57



DinaS писал(а):Да и клип можно снять к песне,анимационный.

однажды был и такой ролик.Админы сделали его на песню "Я верю".Только там,к сожалению,не Юра,а его айоновский герой.Винтаж.))



Да,было бы здорово,видеть еще такой ролик,на какую-нибудь из песен,но,только уже с самим Юрой,ну,не с самим,а с мульяшным!))



Lenka писал(а):Представляю - д.Фёдор и ЮраВасилич в виде чибиков. Забавно.

а они хорошо выглядят,эти чибики.Такие хорошенькие и забавные.Глазенки такие огромные-огромные и ясные-ясные!Юре бы пошел и этот стиль рисования)))

Пример стиля рисования ЧИБИКИ-аниме:Чтоб иметь представление,что это такое.

SLZgk1PIY7IF.jpg
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение dance » 20 июн 2018, 16:29

Legenda писал(а):Юра в этом стиле получился довольно-таки
симпатичным и забавным мальчуганом.))

Теперь о самой мультяшный рисунок-хороший. Лицо хорошее, но рука не имеет правильной формы - пальцы и рука немного странны и не выглядят хорошо, а большого пальца, мне совсем не нравится. Фигура тела-малчуган, а сама форма ладони и морщин на ней напоминает 50-летнего джентльмена.... У автора есть чувство, но нет техники и стиля. Я знаю, что аниме сложно рисовать......
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение DinaS » 20 июн 2018, 17:18

dance, Никогда не разбирала чьи то работы по частям! Ни песни,ни рисунки!Потому как не имею должного образования! А здесь на сайте одни спецы как я вижу собрались! Художник изобразил так,как увидел.И это его видение образа. Может тогда вы уже что - нибудь нарисуете,а мы посмотрим и поучимся как надо это делать? :-): А то я вот хотела тут своего анимашку выложить,да поняла,что не стоит.Как то не очень приятно от некомпетентных людей критику принимать!
Legenda писал(а):Пример стиля рисования ЧИБИКИ-аниме:Чтоб иметь представление,что это такое.

Ой,спасибо. Прелесть какая.А то думаю : чибики,чибики....А это вона оно чо! :nez-nayu:

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:
Legenda писал(а):такой ролик,на какую-нибудь из песен,но,только уже с самим Юрой,ну,не с самим,а с мульяшным

Я бы даже согласна была на песню ,,Детство".Вполне можно было сюжет придумать с анимашкой -Юрой .Ну а что? Детство...мультики...
DinaS
Аватара пользователя
 
Посты: 473
Город: Москва
Сказал спасибо: 1616
Поблагодарили: 1845

Сообщение Вольная » 20 июн 2018, 18:26

DinaS писал(а):Может тогда вы уже что - нибудь нарисуете,а мы посмотрим и поучимся как надо это делать?

Можно и не рисовать самому, но видеть явные неточности... может быть, это от природы :-):

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
DinaS писал(а):И это его видение образа

Видение образа -это одно, а ошибки (анатомические) в изображении - другое, хорошо тому, кто их не видит :-):
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение Певунья » 20 июн 2018, 19:41

DinaS писал(а):Ну это раньше они годами создавались.А сейчас век компов!Компьютерной графики.Думаю,сейчас важен образ.А компьютер сделает.

Пробежалась, спортивного интереса ради, по инету. Посмотрела кто как делает мульты и в каких прогах. Для того чтоб создать что то более мене стоящее, нужно всё равно даже за компом сидеть очень долго. Создавать слои. Выставлять анимацию на все суставы мульта, покадрово выставлять движения персонажа и ещё куча всяких заморочек.
dance писал(а): но рука не имеет правильной формы - пальцы и рука немного странны и не выглядят хорошо, а большого пальца, мне совсем не нравится. Фигура тела-малчуган, а сама форма ладони и морщин на ней напоминает 50-летнего джентльмена.... У автора есть чувство, но нет техники и стиля.

Вольная писал(а): но видеть явные неточности.

Вольная писал(а):Видение образа -это одно, а ошибки (анатомические) в изображении - другое, хорошо тому, кто их не видит


А кто сказал , что мультяшки должны быть строгой анатомичности??? Они не нуждаются в ней. Это ведь мультяхи.))) Они и без всяких точных параметров прикольные и классные.))) Суть у них совсем в другом!!! Попробуйте её понять. :-):
мульт 2.jpg
мульт 1.jpg
1392471129_masha-i-medved-23.jpg
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья
Аватара пользователя
 
Посты: 614
Город: Аксу
Сказал спасибо: 3765
Поблагодарили: 2016

Сообщение Lenka » 20 июн 2018, 19:58

DinaS писал(а):хотела тут своего анимашку выложить,да поняла,что не стоит

Не бойся, выкладывай , при желании докопаться можно до чего угодно, даже до Моны Лизы, что-то улыбка у неё какая-то подозрительная :p_umnik: Я читала, что критики признали улыбку Джоконды результатом паралича лицевого нерва. так-то вот.... :-)
dance писал(а):сама форма ладони и морщин на ней напоминает 50-летнего джентльмена

;;-))) Спасибо Данче, повеселилась. А вы по руке гадаете, почему 50-летнего?
Надо хоть поизучать возрастные изменения на ладони. Тут научат рисовать враз. :co_ol: Чибиков с правильными линиями на ладошке.
А если серьёзно, то критика- это неплохо. Примем к сведению. Пошла рисовать.
ЮШ24.jpg

На ошибках учатся :mi_ga_et:
Lenka
Аватара пользователя
 
Посты: 579
Город: Ярославль
Сказал спасибо: 1605
Поблагодарили: 4374

Сообщение Legenda » 20 июн 2018, 20:13

Lenka писал(а):Lenka » 20 июн 2018, 19:58

а вот и рисунок появился,в "полный рост",так сказать!))) С микрофоном в руках и в легендарной одежде!))

И я считаю,что у мульт персонажей не должно быть всё пропорционально.Вон у д.Федора (с Простоквашино),какая голова большая,по сравнению с телом!)) :-) Да и в других мультиках,не всё,как в жизни.На то они и мультики,чтоб отличаться от настоящей жизни.Чибики тоже не пропорциональные,к примеру!))
А Lenka Юриного мульт-героя,по-моему,нарисовала совсем неплохо.Юрка забавненький получился такой.Прикольненький.Будто говорит,прищурив глаз: "Ща,спою,и будет всё зашибись!" :p_pevica:

Певунья писал(а):Ты думаешь мультик сделать легко?

нет,я не думаю,что это делается легко.Это очень кропотливо и трудоемко.
Это просто в мечтах,чтоб с Юрой сделать мультик.А тут предлагается просто развить серию аниме рисунки с Юрой,да и только!)
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Lana » 20 июн 2018, 21:51

Знающий писал(а):Удачная тема. Ждём настоящих, прикольных аниме рисунков.
Ну да ,ну да,ещё бы!) :net_net:
Видемо настоящие авторы появятся,раз создали эту тему,и мульт сделают с Простоквашено !)Даа,детский сад какой то!) :smu:sche_nie: :mi_ga_et:
Счастье - это не просто, быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе...
Lana
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1536
Город: Ставрополь
Сказал спасибо: 13930
Поблагодарили: 6028

Сообщение Shalunya » 21 июн 2018, 05:27

dance писал(а):Лицо хорошее, но рука не имеет правильной формы - пальцы и рука немного странны и не выглядят хорошо, а большого пальца, мне совсем не нравится. Фигура тела-малчуган, а сама форма ладони и морщин на ней напоминает 50-летнего джентльмена.... У автора есть чувство, но нет техники и стиля.

Но ведь это же не портрет в Третьяковку с точностью до 100% оригинала, а мульт-копия, своего рода "карикатура". Правильно Lenka написала, что и до Джоконды можно докапаться :hi_hi_hi:
Lenka , продолжай заниматься любимым делом и радовать нас своими работами :co_ol: Твой мульт-Юрик ОЧЕНЬ КЛАССНЫЙ!!! Если есть у людей талант и желание, надо поддержать, а не бить по рукам.

DinaS писал(а):Да и клип можно снять к песне,анимационный.

А почему "нет"??? У Глюкоzы же есть мульт-клипы, чем наш Юрочка хуже???

DinaS писал(а):Я бы даже согласна была на песню ,,Детство".Вполне можно было сюжет придумать с анимашкой -Юрой .Ну а что? Детство...мультики...

Да, сюжет замутить можно прикольный :a_g_a: , а еще бы на "Тающий снег", прям со всякими "волшебными" эффектами...(ой :smu:sche_nie: , что-то меня "понесло")
Legenda, ну а ты - просто кладезь идей. :ki_ss: :co_ol:

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
Вольная писал(а):а владею лучше пером

Так может сценарий попробовать :smilepot66: :p_rabota:?
Страх быть одному
Только ночь знает,
Весь город уснул,
А меня манит
Голос твой
И зовет с собой...
Shalunya
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 258
Город: Иркутск
Сказал спасибо: 1439
Поблагодарили: 1052

Сообщение Legenda » 21 июн 2018, 10:44

Shalunya писал(а):А почему "нет"??? У Глюкоzы же есть мульт-клипы, чем наш Юрочка хуже???

Ты абсолютно права,Кать!Именно!Помнится,у многих артистов были мульт-клипы,а как дошло дело до Юры,так это сразу стало "детским садом"!Ага,конечно-конечно!))))Видимо,автор темы не тот,а то идея пришлась бы ко двору!)))) :hi_hi_hi: :-)
А "ПростокашЕно" было просто приведено,как пример и не более!)))))Если чё!)))

Можно было бы развить аниме-рисунки с темой хоккея,который Юра очень уважает.))) :ho-key:
Или вот к ЧМ-2018 нарисовать Юру футболистом)))

Да идей-то полным-полно,нужен человек,который всё это воплощал бы в жизнь!Владела бы я карандашом,да я б вмиг всё это нарисовала.Но увы,чего нет,того нет!(((

Лен,ждём от тебя продолжения аниме-рисунков!)))Как только появится у тебя идея,то воплоти ее на бумаге,пожалуйста!)))У тебя и ко Дню рождения Юры был прикольный мультяшный Юра нарисован!))Умеешь же!)))

Изображение


Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Lana » 21 июн 2018, 11:58

Ой ну конечно,конечно!)У нас же есть прессекретарь и главный информатор!) :-)
Счастье - это не просто, быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе...
Lana
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1536
Город: Ставрополь
Сказал спасибо: 13930
Поблагодарили: 6028

Сообщение Вольная » 21 июн 2018, 12:08

Legenda писал(а):Или вот к ЧМ-2018 нарисовать Юру футболистом)))

Шатунов против Роналду... Тамил, за кого болеть будешь? :-):

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Legenda писал(а):а вот и рисунок появился,в "полный рост",так сказать!))) С микрофоном в руках и в легендарной одежде!))

Прикольно :-): , лилипут стал Гулливером, да и энергия подросла... а главное, автор обнаружился :-): на обрезанном участке, но фрагмент, на мой взгляд, был лучше :-):

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:
Певунья писал(а):А кто сказал , что мультяшки должны быть строгой анатомичности??? Они не нуждаются в ней. Это ведь мультяхи.))) Они и без всяких точных параметров прикольные и классные.))) Суть у них совсем в другом!!! Попробуйте её понять.

Никто не говорил :-): , лично я вела речь о компетентности, причём в общем, а не в частности...в ответ на Вами открытую тему...и лично для меня не столь страшны погрешности в изображении персонажей (даже когда точность необходима), если создан образ, кстати, совершенно замечательный, на первом представленном Вами рисунке (тигрёнок), суть раскрыта :-): С удовольствием, в который раз, смотрела этот рисованный мульт : " По дороге с облаками", и ещё два с теми же героями и Дюдюкой :-): : "Подарок для слона"и "Клад". Спасибо.
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение Legenda » 21 июн 2018, 12:29

Вольная писал(а):Шатунов против Роналду... Тамил, за кого болеть будешь?

Да уж,дилемма.... :du_ma_et: )))Наверное,за обоих буду болеть!)))Они будут в одной команде состоять. И поочередно будут голы забивать! :-) )))))
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Вольная » 21 июн 2018, 12:32

Ну и хватит уже рассуждений :-): , давайте творить!
Shalunya писал(а):Так может сценарий попробовать

Ну, если только в стихах :-): , к готовым рисункам, если будут силы и время. Ленка, Вам успехов, и знаете, авторский почерк скрыть сложно :-): , хотя можно...

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Legenda писал(а):Шатунов против Роналду... Тамил, за кого болеть будешь?

Да уж,дилемма.... )))Наверное,за обоих буду болеть!)))Они будут в одной команде состоять. И поочередно будут голы забивать! )))))

Ага, так будет лучше :-):
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение Певунья » 21 июн 2018, 14:54

Лена, мульт замечательный! Озорной и прикольный! И как всегда море позитива! Надо же, хранила интригу и от друзей.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
Legenda писал(а):Будто говорит,прищурив глаз: "Ща,спою,и будет всё зашибись!"

Мне показалось наоборот. Спел и потом уже выразил свои эмоции в таком вот жесте и движении. :ya_hoo_oo:

Хотела предложить пописать сценарии как мы это делали в теме с тизером. Но..... думаю Лена в них не нуждается. Ни до, ни тем более после. А рисовать будет то, что подскажет фантазия и вдохновение. Было бы интересно увидеть мультяшек и других авторов.


Вольная писал(а):лично я вела речь о компетентности, причём в общем, а не в частности...в ответ на Вами открытую тем
Простие, а какую тему я открыла?
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья
Аватара пользователя
 
Посты: 614
Город: Аксу
Сказал спасибо: 3765
Поблагодарили: 2016

Сообщение dance » 21 июн 2018, 15:02

Lana писал(а):Видемо настоящие авторы появятся,раз создали эту тему,и мульт сделают с Простоквашено !)Даа,детский сад какой то!)

Ооо да... и я придерживаюсь такого же мнения!

DinaS писал(а):А то я вот хотела тут своего анимашку выложить,да поняла,что не стоит.Как то не очень приятно от некомпетентных людей критику принимать!

Что заставляет вас называть некоторых людей "некомпетентными"? И сделать такие крайние и осуждающие "вся личность" замечания? :st_op: .Критикуйте моё мнение, а не мою личность :p_davaj:

DinaS писал(а): Художник изобразил так,как увидел.И это его видение образа.

DinaS, очевидно, Вы показываете пристрастия...
То, что Вы любите кого-то, не означает, что все, что он делает, является лучшим и заслуживает того, чтобы получить лучшие отзывы и быть "облагоприятствованным" Вашим вниманием больше,чем остальными. Делитесь своим вниманием и отзывами наравне со всеми.

И, наконец... Оставьте людей идут своим путем. И не критикуйте их как компетентных и некомпетентных. На способных и неспособных. Критикуйте мнение, А НЕ ЕГО АВТОР. Критикуйте идеи, А НЕ ЛЮДЕЙ. Без какого-либо группового давления.

В чём причина люди конформируются?

Вольная писал(а):DinaS писал(а):
И это его видение образа

Видение образа -это одно, а ошибки (анатомические) в изображении - другое, хорошо тому, кто их не видит

Оказывается, что актёрство полезно для аниматоров... Когда вы рисуете какого-то персонажа и заставляете его оживать, вы должны иметь представление о том, как он выглядит, и как его заставить играть, как будто вы там...

Певунья писал(а):А кто сказал , что мультяшки должны быть строгой анатомичности??? Они не нуждаются в ней. Это ведь мультяхи.))) Они и без всяких точных параметров прикольные и классные.)))

Результатом всегда является интересное и игривое аниме. Любой, кто однажды попробовал, повторит ещё раз. Мастерство строится с практикой. Должна быть точность.

Shalunya писал(а):Но ведь это же не портрет в Третьяковку с точностью до 100% оригинала, а мульт-копия, своего рода "карикатура".

Не буду критиковать или что-то в этом роде - я просто немного уточню и сосредоточусь на конкретной теме. В общем и грубо говоря, стиль аниме как графика характеризуется большими выразительными глазами (иногда занимающими почти половину лица), довольно высокими и иногда удлиненными фигурами и тщательно продуманными деталями (будь то на заднем плане или где-то еще). В двух словах -график довольно приятен для глаз -яркий и выделяющийся.

Lenka писал(а):Надо хоть поизучать возрастные изменения на ладони. Тут научат рисовать враз.

Lenka, хорошо, что у Вас есть талант, чувство, настроение и умения. Хуже всего то, что Вы хотите услышать только согласие и положительную оценку Ваших идей и рисунков.
Я очень ценю Вашу работу, но думаю, Вам нужна точность и гибкость в деталях. Тем не менее, я хочу, чтобы Вы знали, что я действительно БЛАГОДАРЮ Вас за то, что Вы делаете на страницах раздела «Рисунки».

Lenka писал(а): Чибиков с правильными линиями на ладошке.

Почему чибиков? может быть фанфиком (фанатические изобретения) истории, написанные фанатами :mi_ga_et: .

DinaS писал(а):Может тогда вы уже что - нибудь нарисуете,а мы посмотрим и поучимся как надо это делать?

Я не фанатка аниме. Мне нравятся рисунки с древесным углём ).
Живи легко. Люби щедро.
Говори правду. Дыши глубоко.
Делай лучшее, что можешь.
Оставь всё остальное Богу и иди вперёд!
dance
Аватара пользователя
 
Посты: 2355
Город: Търговище
Сказал спасибо: 8786
Поблагодарили: 17021

Сообщение DinaS » 21 июн 2018, 18:06

Вольная писал(а):Ну, если только в стихах , к готовым рисункам, если будут силы и время

Для Юриного мульта нужен позитивный сценарий, как и он сам! А если судить по стихам ,боюсь в конце закончится все плачевно. Действующие лица сами помрут от тоски, неразделённой любви или депресии .) Лучше не рисковать. :-): и поберегите силы...
dance писал(а):Я не фанатка аниме. Мне нравятся рисунки с древесным углём ).

Там много до этого говорили,говорили,сами ,наверное,половины не поняли что сказали.Впрочем ,как всегда.. :-) А как дошло до главного,быстренько свернули тему! :-): Так нарисуйте нам древесным углем!А мы оценим! ,, Языком молоть ,не лопатой ворочать!"
DinaS
Аватара пользователя
 
Посты: 473
Город: Москва
Сказал спасибо: 1616
Поблагодарили: 1845

Сообщение len4ik7806 » 21 июн 2018, 18:45

Lenka писал(а): Lenka » 20 июн 2018, 19:58


А мне понравился рисунок Юры в полный рост с микрофоном и узнаваемой одеждой)) Здорово получилось! Лена, желаю Вам вдохновения, рисуйте еще! :co_ol: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
len4ik7806
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1663
Город: Старый Оскол
Сказал спасибо: 11539
Поблагодарили: 4753

Сообщение Вольная » 21 июн 2018, 18:54

DinaS писал(а):Для Юриного мульта нужен позитивный сценарий, как и он сам! А если судить по стихам ,боюсь в конце закончится все плачевно

Ну почему же только закончится :-): , если судить по стихам, то и весь сценарий будет мелодраматично-трагедийный, потому и не рвусь писать :-): Правда, если судить по крайнему альбому Юры, там как-то тоже всё не весело...

Добавлено спустя 15 минут 5 секунд:
dance писал(а):Оказывается, что актёрство полезно для аниматоров... Когда вы рисуете какого-то персонажа и заставляете его оживать, вы должны иметь представление о том, как он выглядит, и как его заставить играть, как будто вы там...

Согласна :-):
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1