Разное

Другие обсуждения про Юрия Шатунова

Сообщение Галактика » 17 янв 2013, 15:14

Procovka писал(а): как это "Забыла про Шатунова, ведь появились другие парни". Да - да, тогда резко забыли все, И очень надолго.

Л_Зайчик писал(а):А ВЫ разве в монастырь ушли в связи с исчезновением Юрия Васильевича??? Надо было убиться от мысли что ЭТОТ мужчина никогда тебе принадлежать не будет???

Наверное все-таки Procovka имела ввиду не просто банальное желание обладать ЭТИМ мужчиной...ну мне так кажется...
А вот почему забыли, то есть не забыли, а быстрее многие скажем так остыли. В человеческие отношения не полезу, все-таки иногда вспоминаю, что это сайт в первую очередь посвящен творчеству и говорим об Артисте. Хотя Юра говорит что "все самое интересное" ему пишут в личку уже даже интересно что же ему можно "сказать на ушко":) еще кроме того что говорят в открытый форум. А вот касательно "остывания" к артисту со стороны части поклонников, так по-моему просто по другому быть не могло, это объективно. Они были слишком яркими. Можно говорить все что угодно, и конечно все поклонники любят своих артистов. Но по сути группа "Ласковый май" активно просуществовала всего лишь 3 года. Что такое сейчас три года, наверное почти ничего, так молодой исполнитель/проект. И за это время группа стала не просто и даже не суперпопулярной и культовой, но осталась даже во многом как какое-то не только музыкальное явление. Все-таки забитые до отказа стадионы, рекордные продажи билетов, рекордные Олимпийские, 16 миллионов фанатов группы в 1990-м году согласно переписи при содействии Центрального Телевидения (интересно чьих-нибудь еще вообще считали :-) ), в стране совсем недавно бывшей страной генсеков, космонавтов, классического балета и хоккея фактически самым популярным человеком становится 16-летний пацан. И все это почти без всякого пиара и практически во всех уголках большой страны, а не только в элитных больших городах. Песни, которые многие помнят и через 25-лет, даже те для кого эта музыка осталось в далеке-далеком. И даже не только это, билеты-стадионы-перепеси, это как раз в основном цифры, которые может и объективно показывают некоторые вещи, но не передают эмоции. Потому что для достаточно большого количества из тех кто слушал, ходил и т.д. это было не просто легкое увлечение, когда сходил на концерт и до следующего забыл, а реально люди с этим жили, точно так же как со школой, друзьями и другими частями своей жизни. А когда эмоции слишком яркие и масштабные они просто очень долго держаться не могут. Ну вот можно 30 лет спокойно без взлетов и падений популярности выступать на "свою" аудиторию, а можно три года, но просто "гореть". Ну и потом Юра сам сделал в определенный момент выбор. Конечно, если бы он не ушел, наверное все равно такую же популярность не удержал как была. Но даже то что он через долгий промежуток времени вернулся и остался востребованным и любимым артистом, без практически "покупки" популярности у телевидения и радио, тоже о многом говорит. Все. ))) Спорить не буду, надоело, даже со мной случается :-)
Галактика

Посты: 3668
Сказал спасибо: 3234

Сообщение ЛОРЕНА » 17 янв 2013, 15:30

Девчёнки вы не заметили,что мы уже тоже стали извесными людями! :-) :-)
ЛОРЕНА

Посты: 749
Сказал спасибо: 182

Сообщение Ромашка » 17 янв 2013, 17:48

ЛОРЕНА писал(а):мы уже тоже стали извесными людями!

всмысле?
Ромашка
Поклонник

Посты: 8010
Блог: (88)
Сказал спасибо: 4212

Сообщение Л_Зайчик » 17 янв 2013, 18:55

ЛОРЕНА писал(а):А муж меня не отпустит одну на концерт,потому что от меня это реально далеко

Поэтому мой и ездит со мной. Ему так спокойней.
ЛОРЕНА писал(а):Просто не хочу его наверное обидеть,сделать больно!

А чем его может поездка на концерт обидеть? Если в семье нет личных проблем?
Л_Зайчик
Поклонник

Посты: 5789
Блог: (97)
Сказал спасибо: 2297

Сообщение Evgeniya_S » 17 янв 2013, 20:08

Галактика писал(а):...16 миллионов фанатов группы в 1990-м году согласно переписи при содействии Центрального Телевидения (интересно чьих-нибудь еще вообще считали :-) )...

Интересно. :-): А можно ссылку на официальный источник?
Я просто эту информацию слышала из уст Разина, а то, что говорил г-н Разин, можно было делить на три части, из которых 2/3 были, мягко говоря, ложью. И нет, я не хочу опротестовывать эти цифры, и я не хочу спорить, мне интересно, есть ли действительно объективная информация о численности поклонников в 90-е годы согласно официальным источникам?
Evgeniya_S

Посты: 64
Сказал спасибо: 1

Сообщение Галактика » 17 янв 2013, 20:14

Evgeniya_S, честно говоря ссылку не дам, информация из интернета, откуда первичная не уточняла (будет время попробую поискать). Я даже расстроилась :-) что меня не считали, а так бы было 16 млн. и еще 1. Но их по любому было очень много, такие концертные туры которые они со всеми двойниками продавали это уже что-то. А сколько еще на концерты тогда так и не попало. В небольших городах тоже поклонников хватало, а возможностей было мало. ))
Галактика

Сообщение Evgeniya_S » 17 янв 2013, 20:16

Галактика, во-во, я в 90-е тоже входила в армию поклонников "ЛМ". И не помню что-то, чтобы в нашем городе проводилась какая-либо перепись :mi_ga_et:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
ЛОРЕНА писал(а):Девчёнки вы не заметили,что мы уже тоже стали извесными людями! :-) :-)

А как же. Широко известными. В узких кругах. :-):
Evgeniya_S

Сообщение Галактика » 17 янв 2013, 20:20

Теоретически, если с привлечением ТВ, то могли как-то считать по доли/рейтингам просмотра чего-то. Хотя не знаю, правда. :-): Но обязательно поищу. Еще я помню читала где-то, что в 1989 году Юра был признан самым популярным человеком года. Тоже интересно откуда инфа, тоже поищу. )))
Галактика

Сообщение Evgeniya_S » 17 янв 2013, 20:48

Галактика писал(а):Еще я помню читала где-то, что в 1989 году Юра был признан самым популярным человеком года. Тоже интересно откуда инфа, тоже поищу. )))

Тоже слышала, и тоже интересно )) Сам Шатунов эту информацию не подтверждает?
Evgeniya_S

Сообщение Л_Зайчик » 17 янв 2013, 20:53

Evgeniya_S писал(а):Сам Шатунов эту информацию не подтверждает?

Одна знакомая жительница сайта как-то раз прямо в микрофон с ним об этом поговорила))))Вроде подтверждает))))
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение Mashutka55 » 17 янв 2013, 20:59

Если подтверждает то это КРУТО! :co_ol:
Mashutka55

Посты: 2782
Блог: (24)
Сказал спасибо: 0

Сообщение Галактика » 17 янв 2013, 21:06

Кстати еще к достаточно интересным признакам популярности можно отнести газету "Ласковый май" наверное с немелким тиражом, и потом фанатскую "Белые розы", пускай с тиражом и поменьше, но сам факт существования такого чуда тоже о чем-то говорит. )))
Галактика

Сообщение Evgeniya_S » 17 янв 2013, 21:35

Галактика писал(а):Кстати еще к достаточно интересным признакам популярности можно отнести газету "Ласковый май" наверное с не мелким тиражом,

Мдааа.. я когда-то эту газетку выписывала, ха-ха ))
Evgeniya_S

Сообщение Л_Зайчик » 17 янв 2013, 21:37

Я тоже)
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение Ольга из » 17 янв 2013, 21:39

Галактика писал(а):газету "Ласковый май" наверное с немелким тиражом

ага.... я в своё время выписывала эту газету!
подшивка была... :hi_hi_hi: но.... в связи с переездом была утеряна...

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
http://moi-90-e.livejournal.com/12946.html
Ольга из
Поклонник

Посты: 24
Блог: (4)
Сказал спасибо: 6

Сообщение Лена См » 18 янв 2013, 00:08

:-): Я согласна с тем что юра действительно был очень популярен, даже не смотря на то что пишут люди. И как кто то писал что о нём забыли, я уверена что это не так, даже говорили в какой то передачи, что за время отсутствия его не только не забыли, но и успели соскучиться. И для тех людей, которым он действительно нравилось творчество юры, его популярность не волновало, просто они слушали его песни и радовались. Да у Пугачевой возможно было и есть много поклонников, но не столько как у ласкового мая, да и у самого юрия намного больше, да и не просто поклонников, а действительно искренне любящих его и его творчество.Он очень искренний, с весёлой и доброй душой. Не зря в одной из передач показали сколько собирает людей сегодняшний состав группы ЛМ, и тут же показывают Юрин концерт, и было видно когда выступала сегодняшний состав группы ЛМ практически не кто не вставал, а просто слушали, а когда показали концерт юры люди не просто стояли и слушали, а подпевали и просто веселились, и сказали что у юры всегда такой аншлаг на концертах. И подвели итог что нет Шатунова, нет и веселья.Для меня, да и в принципе для многих он всегда был, будет и останется самым популярным, любимым певцом, да и просто добрым человеком советских и наших времён. :hea_rt:
Лена См
Поклонник

Посты: 34

Сообщение Evgeniya_S » 18 янв 2013, 00:44

Лена См писал(а): Да у Пугачевой возможно было и есть много поклонников, но не столько как у ласкового мая, да и у самого юрия намного больше, да и не просто поклонников, а действительно искренне любящих его и его творчество

Вы знаете, в лучшие свои годы Пугачева произвела такой фурор в нашей стране, что лучше вообще её ни с кем не сравнивать ))) В настоящее время это давно дела минувших дней...
Evgeniya_S

Сообщение Shalunya » 18 янв 2013, 07:27

Почему Юрий Шатунов стал популярным?
А иначе и быть не могло - ЭТО РЕШЕНО СВЫШЕ!!!
Природа его наградила самым лучшим - добротой, обаянием, открытостью, КРАСОТОЙ, ТАЛАНТОМ!!! ЭТО ЖЕ просто ШАТУНОВ ЮРИЙ!!! Иначе и быть не могло...
Страх быть одному
Только ночь знает,
Весь город уснул,
А меня манит
Голос твой
И зовет с собой...
Shalunya
Поклонник

Посты: 395
Сказал спасибо: 1375

Сообщение lara » 18 янв 2013, 10:19

Конечно Юра самый лучший ,как его любили любят и будут любить,а кто нет тому и нет места здесь)))
Люблю Юрочку...
lara
Поклонник

Посты: 482
Сказал спасибо: 110

Сообщение mapgo57 » 18 янв 2013, 13:30

Почему?!? :sh_ok: . Да потому что талантливый :-):
Свою Жизнь надо устраивать до тех пор, пока Жизнь не начнёт устраивать Тебя.
mapgo57
Поклонник

Посты: 205
Блог: (3)

Сообщение Ромашка » 18 янв 2013, 13:32

mapgo57 писал(а):талантливый :-):

То, что Юра талантливый - мало сказано! :ki_ss:
Ромашка
Поклонник

Сообщение mapgo57 » 18 янв 2013, 14:11

Ромашка писал(а):То, что Юра талантливый - мало сказано!

Хорошо, согласна, конечно мало :a_g_a: . Он не только талантливый, симпатичный, добрый, самое главное для артиста - он терпеливый, упорный, настойчивый, с характером, сам всего добился, то что он сейчас имеет, в этом только его заслуга. Да он, просто и банально-талантище, вот что действительно значит - Дар от Бога :-):
Свою Жизнь надо устраивать до тех пор, пока Жизнь не начнёт устраивать Тебя.
mapgo57
Поклонник

Посты: 205
Блог: (3)

Сообщение Ромашка » 18 янв 2013, 14:13

mapgo57, :-): :a_g_a: :-):
Ромашка
Поклонник

Сообщение Л_Зайчик » 18 янв 2013, 16:44

Успех Юры в том что он: 1. Вытянул счастливый билет. 2. Не профукал его.
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение ЛОРЕНА » 19 янв 2013, 02:28

Наверное,своему обояния,таланту и стал популярный!
ЛОРЕНА

Сообщение Л_Зайчик » 19 янв 2013, 05:38

ЛОРЕНА писал(а):Праздники то празнуете Рождество,Крещение!

Я не праздную, ни рождество, ни крещение. Я вообще не крещеная. Если на то пошло, у меня мать мусульманка, а отец христианин, а мне что, разорваться?
ЛОРЕНА писал(а):Свыше-это кто?

Ну пусть будет Провидение, если хотите.
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение Эви » 19 янв 2013, 08:17

У Юры мощнейший ангел хранитель я это чувствую. :an)(gel: :an)(gel: :an)(gel:
Эви

Посты: 731
Сказал спасибо: 2047

Сообщение Галактика » 19 янв 2013, 13:50

Интересно, вопрос почему получается двойственный, то есть и со стороны почему страна сошла с ума от белых роз и почему именно Юра... Вот то что Юра мне тоже кажется судьба... Да он не профукал билет, но изначально то он просто не знал скорее всего что это оно, то что во многом определит его жизнь. Вообще, даже сказка про Золушку намного правдоподобней. Ей чтобы попасть в сказку надо было покорить только одного человека, пускай и принца. То есть если чей-то талант замечает какой-то важный продюсер или богатый с какими-то возможностями человек и начинает в этот талант что-то вкладывать, тогда это про Золушку. А то что когда-то случилось в Оренбурге, по-мне вообще из серии очевидное-невероятное. Работник детского дома и его воспитанник записали на бытовой аппаратуре альбом из нескольких песен, которые сами написали, спели, сыграли, записали и продали его в вокзальный киоск. И после этого покорили своим талантом не одного или даже тысячи людей, а так... 1/6 часть суши. Ничего менее правдоподобного я даже в своей любимой фантастике не читала, она хоть в основном научная. )))) Судьба...
Галактика

Сообщение Лисицца » 19 янв 2013, 22:38

Эви писал(а):Все предсказано свыше !

Ничего никому не предсказано свыше, но эта тема не для этого форума.
Хотя... У Юрия возможно по другому бы все сложилось не возьми он все в свои руки после распада ЛМ :a_g_a:
Лисицца
Поклонник

Посты: 2316
Сказал спасибо: 569

Сообщение ЛОРЕНА » 19 янв 2013, 23:35

Галактика писал(а): Работник детского дома и его воспитанник записали на бытовой аппаратуре альбом из нескольких песен, которые сами написали, спели, сыграли, записали и продали его в вокзальный киоск.

Записали и продали! А если не продали,просто не захотели! И ничего бы и небыло! Всё таки продать касету решили ! Удача! Как "рулетка" повезёт или нет! И не кто незнает! А "свыше",как некоторые говорят,не прописывает кому петь,а кому полы мыть!
ЛОРЕНА

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 3, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 3 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3