Разное

Другие обсуждения про Юрия Шатунова

Сообщение Ива » 20 янв 2013, 00:09

Evgeniya_S писал(а):Галактика, во-во, я в 90-е тоже входила в армию поклонников "ЛМ". И не помню что-то, чтобы в нашем городе проводилась какая-либо перепись
И я была поклонницей ЛМ, Только для меня и многих еще небыло 30 групп ЛМ, ведь в них небыло ЮРЫ! А подделку я сразу узнавала А почему популярен, да потомучто ОНашем оДевичьем поет и вместе с нами рос и возрастом и творчеством.Поразительно действуют его песни на меня лично, если болит голова или еще что, послушай Шатунова и все!!! Толи адреналин, толи еще что, но много раз замечала!!! :nez-nayu: :ya_hoo_oo:
Ива

Посты: 20
Сказал спасибо: 0

Сообщение lara » 20 янв 2013, 00:16

Ива писал(а):Поразительно действуют его песни на меня лично

При любой печали включаю Юру и сразу все забывается!
Люблю Юрочку...
lara
Поклонник

Посты: 482
Сказал спасибо: 110

Сообщение Галактика » 20 янв 2013, 01:17

Ива писал(а):Только для меня и многих еще небыло 30 групп ЛМ, ведь в них небыло ЮРЫ!

Я вообще про какие-то еще там 30 групп и не подозревала тогда. По большому счету кроме Юры даже других солистов с тех времен не помнила, кроме Разина (при появлении интернета уже узнала о группе много нового). Вот только Разин даже тогда как солист никак не торкал, я его за то что он помогает и оберегает Юру любила (ну мне так в глубоком детстве казалось). А про клоны упомянула именно в контексте продажи билетов. Понятно что продавали на Юру в основном.)))
Галактика

Посты: 3657
Сказал спасибо: 3237

Сообщение клеопатра » 20 янв 2013, 11:42

Да потому что Юрий оказался в нужное время в нужный момент, так и должно было случиться судьба у него такая, а от судьбы не куда не уйдёш, и не знаеш что ещё в жизни произойдёт судьба это штука не предсказуемая!!! И просто здорова что есть замечательный и очень хороший человек Юрий Шатунов, который творить и пишет и исполняет красивые песни которые становятся хитами , вместе супер хорошими композиторами да и с командой классной которые делают для поклонников столько хорошего, замечательного, как говориться продолжение следует на все времена!!!! :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:
Быть на позитиве и приносить позитив друзьям и близким!
клеопатра

Посты: 3289
Блог: (202)
Сказал спасибо: 5767

Сообщение Лена См » 20 янв 2013, 12:40

Evgeniya_S, я не спорю может в лучшие годы это было действительно так, но это время прошло. А Юру как любили, так и любят сейчас. Иметь поклонников это легко, а действительно завоевать их любовь вот это главное. Вот у Пугачёвой есть просто поклонники, а юра завоевал любовь его поклонников. И если посмотреть у Юры поклонники разных возрастов,а у Пугачевой одного. Это доказывает что его любили и когда он был в группе ласковый май, а потом уже дети тех кто когда то выросли на его творчестве. Из этого можно сделать вывод что любовь к его творчеству прошло через многие поколения.
Лена См
Поклонник

Посты: 34
Сказал спасибо: 0

Сообщение Ромашка » 20 янв 2013, 13:56

tutsik писал(а):А еще его любят, потому что он искренний.

Да! И за это тем более любим! :hea_rt: :hea_rt:
Ромашка
Поклонник

Посты: 8003
Блог: (90)
Сказал спасибо: 4283

Сообщение Лисицца » 20 янв 2013, 21:15

да и энергетика у него приятная, вот и тянутся к нему люди
Лисицца
Поклонник

Посты: 2310
Сказал спасибо: 577

Сообщение Evgeniya_S » 20 янв 2013, 23:07

Лена См писал(а):Вот у Пугачёвой есть просто поклонники, а юра завоевал любовь его поклонников. И если посмотреть у Юры поклонники разных возрастов,а у Пугачевой одного.

:-) Вы видимо не застали времена МЕГА-популярности Пугачевой. С чего вы взяли, что у нее поклонники одного поколения? ))) Пугачева в 39-летнем возрасте была ого-го как шикарна (как певица) и офигенски популярна) Да, собственно, бог с ней, с Пугачевой. )
Лена См писал(а): Это доказывает что его любили и когда он был в группе ласковый май, а потом уже дети тех, кто вырос на его творчестве. Из этого можно сделать вывод что любовь к его творчеству прошла через многие поколения.

интересный вывод) Все-таки, это сугубо ваше личное мнение, а не объективная реальность :mi_ga_et:
Evgeniya_S

Посты: 64
Сказал спасибо: 1

Сообщение ЛОРЕНА » 21 янв 2013, 01:33

Я думаю у каждого человека,свои вкусы! И в каждом времени или возрасте свои певцы! Может для кого-то Шатунов был популярен,а для кого-то прошёл мимо и его не заметили! Вот например,я увлеклась творчеством Юрия,что все остальные просто прошли мимо ! Поэтому некоторые могут написать,что нет не слышал ЛМ ! Вот я например,только не давно открыла,что когда-то была популярна группа" Наутилус",она прочто прошла "мимо" меня! Поэтому тоже могу сказать,что не знала такой группы. Но Пугачёву конечно знала,наверное с 6 лет!
ЛОРЕНА

Посты: 748
Сказал спасибо: 182

Сообщение ЮлияYULIYA » 21 янв 2013, 02:36

ЛОРЕНА писал(а):Я думаю у каждого человека,свои вкусы! И в каждом времени или возрасте свои певцы! Может для кого-то Шатунов был популярен, а для кого-то прошёл мимо и его не заметили! Вот например, я увлеклась творчеством Юрия, что все остальные просто прошли мимо !

ЛОРЕНА, я согласна с тобой только в первой половине твоего высказывания: да, на вкус и цвет - товарища нет; и каждому времени - свои исполнители! Но группу "Ласковый май" и Юрия Шатунова, думаю, знали все! Пусть даже кто-то не любил его, не слушал песни и не "балдел" от его творчества, но не знать о его существовании вообще или ни разу не услышать "Белые розы" - не могли! Ведь Разин провёл такую "работу", что "ЛМ" гремел на весь СССР! О себе могу сказать, что я не была зациклена только на одном "Ласковом мае". Я слушала разные направления в музыке и разных исполнителей, как наших - "совковых", так и зарубежных, и должна сказать, мне нравились многие. Ведь то время (80-90-е) было очень богато на хорошую музыку - я и сейчас, когда накатывает ностальгия, с удовольствием слушаю песни тех лет. Но любила я не всех... И на первом месте был конечно же Юрий Шатунов! Почему? Может быть, потому что мы с ним ровесники, и в том возрасте мне все Юркины песни были очень близки по смыслу: каждую песню ты пропускал через себя, через свою душу, свои чувства и первую любовь... Да к тому же ещё к этим песням прилагалось и всё остальное: необыкновенный голос и красивая внешность Юрия, его необычайная фотогеничность, артистичность и скромность...
Не любить Юрия просто было нельзя!!! :hea_rt: :ki_ss: :hea_rt: :ro_za: :hea_rt:
Время не догонишь, ложь не забудешь, судьбу не изменишь...
ЮлияYULIYA
Поклонник

Посты: 2542
Блог: (226)
Сказал спасибо: 12996

Сообщение ЛОРЕНА » 21 янв 2013, 10:43

ЮлияYULIYA писал(а): Но группу "Ласковый май" и Юрия Шатунова, думаю, знали все!

Может и все ,не спорю! Если чесно ,я не вела перепись насиления! :hi_hi_hi: Кто слушает,а кто нет! И не могу сказать на все 100,что все! Кто-то любит ананас,но это не говорится,что все его любят и едят!
Но я знаю,что например мой дедушка и бабушка они незнали такой группы! Это 100%!
ЛОРЕНА

Сообщение ЮлияYULIYA » 21 янв 2013, 10:55

ЛОРЕНА писал(а):Но я знаю,что например мой дедушка и бабушка они незнали такой группы! Это 100%!

ЛОРЕНА, ну ты бы ещё прадедушку и прабабушку вспомнила! :-) :-) :-)
Время не догонишь, ложь не забудешь, судьбу не изменишь...
ЮлияYULIYA
Поклонник

Посты: 2542
Блог: (226)
Сказал спасибо: 12996

Сообщение ЛОРЕНА » 21 янв 2013, 11:00

А почему бы и нет,они тоже жили до 2000 года и застали ЛМ!
Бабушка выписывала журнал" крестьянка". И в этом журнале,я и выдрала у неё Юрика,где он сидит на мотоцикле!
ЛОРЕНА

Сообщение Irina » 21 янв 2013, 17:38

ЮлияYULIYA писал(а):Пусть даже кто-то не любил его, не слушал песни и не "балдел" от его творчества, но не знать о его существовании вообще или ни разу не услышать "Белые розы" - не могли!

Если кто-то застал 89 год в сознательном возрасте, то конечно не слышать не могли, но если кто-то на пару лет был помладше, то вполне могли не слышать, потому что уже в 90-м о Ласковом мае говорили меньше, а в 93-м совсем перестали. И если бы в 2000-м году Юра Шатунов не вернулся и не напомнил о себе, представьте что было бы. Лично мне рисуется очень грустная картина.
Я выражаю только СВОЁ мнение, а не мнение всей планеты
Irina
Banned

Посты: 540
Блог: (8)
Сказал спасибо: 395

Сообщение Л_Зайчик » 21 янв 2013, 18:34

Irina писал(а):Лично мне рисуется очень грустная картина.

Зато какой след в сердце....
Л_Зайчик
Поклонник

Посты: 5764
Блог: (97)
Сказал спасибо: 2299

Сообщение Галактика » 21 янв 2013, 23:28

Irina писал(а):И если бы в 2000-м году Юра Шатунов не вернулся и не напомнил о себе, представьте что было бы. Лично мне рисуется очень грустная картина.

Не факт. Конечно хорошо что вернулся, но к возвращению его то не забыли. ) А вообще все равно мне кажется ЛМ по-любому будет так или иначе попадать в историю 80-х. Ну даже не только в музыкальном плане, а как один из символов. Уже пусть по-мелочам, но тот же документальный цикл "Намедни" с его "на дворе "Ласковый май" в 1989г., художественный сериал "Восьмидесятые" с "Белыми розами". А чем дальше, тем сам по себе этот период мне кажется будет более интересен, даже где-то исторически, потому-что пусть и короткие по времени конец 80-х, но эта эпоха очень резких перемен. Во всем. К ней будут возвращаться, и в том числе как-то цеплять "ЛМ".
Ну и для многих все-таки в любом случае это личные воспоминания. Даже если посмотреть сколько девчонок рыдало на концертах от переизбытка эмоций. Может сейчас далеко не всех из них интересует эта музыка, но все равно эта довольно яркая и эмоциональная часть детства/юности, а такое как правило не забывается. :-): ИМХО:)
(Ирина, ты не представляешь сколько людей ни могут вспомнить не одной песни АББЫ, хотя про группу отлично помнят :) )
Галактика

Сообщение летоэтохор » 21 янв 2013, 23:36

Если бы Юра не вернулся, то вернулся бы Разин. И спел бы все его песни.
Кто "ЗА" - поднимите руки. :hi_hi_hi:
Лес рук, просто "ЛЕС". :-) )))
летоэтохор

Посты: 1797
Сказал спасибо: 1375

Сообщение ЛОРЕНА » 21 янв 2013, 23:44

Irina писал(а): И если бы в 2000-м году Юра Шатунов не вернулся и не напомнил о себе, представьте что было бы.

:-) Представляю Иринка,я бы столько времени не сидела бы на сайте! И ты тоже и учила бы спокойно экзамены!
А я Юрика опять увидела в 2007 и то касету купила в Германии,а там адрес стоял сайта! Это говорится,всё таки Юрию нужна реклама!
ЛОРЕНА

Сообщение Irina » 22 янв 2013, 00:16

Если внимательно следить за историей развития событий, то можно заметить, что первым вернулся Шатунов. А если бы он не вернулся, то другие тем более бы не вернулись, так и остались бы в забытьи. Хоть Разин тут же сочинил сказку, что он распустил всех и запретил выступать некоторое время. На самом деле просто пропал интерес у людей к Ласковому маю. Это какая-то полупопулярность, с одной стороны она была, а с другой - со временем Ласковый май стал раздражать даже своих преданных фанов. Эту тему мы долго обсуждали ещё тогда, когда не было сайтов о Юре Шатунове, которые есть сейчас. И все люди сходились во мнении, что после бешеной популярности наступила необъяснимая тишина на долгие годы. Даже на свадьбах не пели "Белые розы".
Irina
Banned

Сообщение Evgeniya_S » 22 янв 2013, 00:20

Я не слежу за историей развития событий. Но уж если поверхностно пробежаться, то возвращение Шатунова, как мне показалось, началось после выхода фильма " Ласковый май". Я про полноценное возвращение, с туром по городам. Я не права?)
Evgeniya_S

Посты: 64
Сказал спасибо: 1

Сообщение Irina » 22 янв 2013, 00:24

Каждый по-своему считает. Я считаю, что настоящее возвращение было в 2002 году, когда Шатунов прокатился по стране с туром "Седая ночь". У меня к тому периоду особое отношение. Тот тур был круче всех последующих. Хотя, о нём спокойно можно было и не услышать. Многие до сих пор не знают, что Шатунов выступает.
Irina
Banned

Сообщение Л_Зайчик » 22 янв 2013, 07:50

Irina писал(а):Я считаю, что настоящее возвращение было в 2002 году, когда Шатунов прокатился по стране с туром "Седая ночь". У меня к тому периоду особое отношение. Тот тур был круче всех последующих. Хотя, о нём спокойно можно было и не услышать

Этот тур действительно мне не был известен. Хотя пиратская кассета у меня появилась. Без интернета живя в маленьком далеком от больших городов городке узнать о туре было нереально.
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение клеопатра » 22 янв 2013, 08:20

летоэтохор писал(а):Кто "ЗА" - поднимите руки. :hi_hi_hi:
Лес рук, просто "ЛЕС". :-) ))

100+..... В точку.... И спасибо одному хорошему человеку что возврат ЛЕГЕНДЫ состоялся)) Да Юрия изюминка огромная это факт, и иначе и не могло быть, как говорил Юрий воронка 2 раза не попадает это он так думал а она обратно попала прям в точку..... А любовь наша на все время остаётся и не меняется))) :a_g_a:
Быть на позитиве и приносить позитив друзьям и близким!
клеопатра

Посты: 3289
Блог: (202)
Сказал спасибо: 5767

Сообщение ЛОРЕНА » 22 янв 2013, 09:59

Л_Зайчик писал(а):Этот тур действительно мне не был известен. Хотя пиратская кассета у меня появилась. Без интернета живя в маленьком далеком от больших городов городке узнать о туре было нереально.

Да ,Зая ты права! И сдесь девушка писала,как она по дороге собирала людей на концерт,а они первый раз слышали! И сейчас не увсех есть интернет,и наверное афишы весят не везде!
ЛОРЕНА

Сообщение Л_Зайчик » 22 янв 2013, 11:40

ЛОРЕНА писал(а):и наверное афишы весят не везде!

они висят в городах где концерты запланированы, но не в соседних же.
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение ЛОРЕНА » 22 янв 2013, 13:23

Л_Зайчик писал(а):они висят в городах где концерты запланированы, но не в соседних же.

Но почему бы и нет! Я живу например от города 20 км,но у нас постоянно висят какие -нибудь афиши концертов и т.д.,которые проходят не у нас,а в городе. Не обезательно в другие города.Близко расположенные деревни к одному городу! Потому что не каждый человек может постоянно бывает в этом городе! А на концерт бы сходил,но не знает. Это смотря,как работает система рекламы! А это уже другая тема!
ЛОРЕНА

Сообщение Лусик » 22 янв 2013, 13:47

Л_Зайчик писал(а):они висят в городах где концерты запланированы, но не в соседних же.

Не поверишь, и в соседних тоже! Сама лично не раз видела!!!
И приезжали к нам из близлежайших городов многие!
Лусик

Посты: 130
Сказал спасибо: 44

Сообщение Галактика » 22 янв 2013, 13:49

Irina писал(а):Это какая-то полупопулярность, с одной стороны она была, а с другой - со временем Ласковый май стал раздражать даже своих преданных фанов. Эту тему мы долго обсуждали ещё тогда, когда не было сайтов о Юре Шатунове, которые есть сейчас. И все люди сходились во мнении, что после бешеной популярности наступила необъяснимая тишина на долгие годы. Даже на свадьбах не пели "Белые розы".

И что ж так однозначно, прям уж и раздражать. ) Даже у "пропавшего" Юры все-таки было достаточно мощное и организованное (судя по тому что даже выпускалась и распространялась своя газета, почти как у подпольных революционеров :hi_hi_hi: ) фанатское движение. Не говоря уж что просто были люди которые без демонстраций и вступлений куда-либо спокойно слушали то что любили, а иногда и любили того кого слушали. :) Поэтому Юра и вернулся с новой волной популярности, с тем же туром "Седая ночь", и насколько я помню сам этот альбом был в 2002 году лидером интернет продаж, при том что иногда такое чувство, что Юра и реклама понятия тогда вообще несовместимые. А что касается очень широких масс публики, среди которых были очень популярны "Белые розы", а потом некоторый период тишины, по-моему самому что ни наесть ИМХО :) это довольно объективно. И опять же именно из-за бешеной популярности. Популярность вещь временная. ))) И на пике песня очень долго быть не может. Это по равнине идти можно бесконечно долго. ) Юра ушел, пришла новая, на тот момент популярная музыка, но с другой стороны прошло очень мало времени от популярности этой, и в "классику" (если что тут в это понятие вкладываю песни вне времени, которые и популярными на данный момент вроде не являются, и в то же время большинство про них знает, многие так или иначе на свадьбах/ресторанах/караоке/ретроконцертах и т.д. слушают, и определенное количество любит) превратится еще не успевают. Вот и получается если ты через маленький промежуток времени слушаешь что-то недавно модное и популярное (именно в широких массах, а не среди поклонников), то это как-то ни так, как-будто интересуешься популярной музыкой но немного отстал, а когда проходит чуть времени, то за чем ничего не стояла, а так надутая популярность, просто забывается, а что-то стоящее, переходит в разряд классики (и неважно попмузыки, ретро и т.д.). Так что Ирина, сейчас поют на свадьбах "Белые розы" ))). Кстати, по-моему где-то ссылалась, по теме "Белых роз" на свадьбах на эту статью, но если что еще раз)), она меня прикольнула именно тем что писали совсем не про музыку просто не смогли пройти мимо, а случайные "попадания" тоже зачастую о многом говорят. :) Аналитика на тему российских выборов, которая начинается со слов "Оснащение каждого избирательного участка веб-камерами дало удивительный эффект. Всего за 15 миллиардов потраченных на это бюджетных рублей мы узнали, что "Ласковый май" - по-прежнему самая популярная группа страны.
Галактика

Сообщение ЛОРЕНА » 22 янв 2013, 14:16

Галактика,у тебя как всегда поэмы,на весь лист! Каждый думает,как хочет!
Вот я например,когда Юрий не стал петь,то тоже про него забыла! Если бы не вернулся опять петь,то может и не вспомнила! Но песни,всё равно не забываютяся,потому что это было когда-то в твоей жизне! Память! ТАК же как первая любовь,она не когда не забывается ,хоть и прошла!
ЛОРЕНА

Сообщение Галактика » 22 янв 2013, 14:23

ЛОРЕНА, Так пожалуйста, я же не мешаю Вам думать по другому. Думать оно вообще интересно. ))
Галактика

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 4, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 3 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 3