Разное

Другие обсуждения про Юрия Шатунова

Сообщение ЛОРЕНА » 22 янв 2013, 15:44

Галактика писал(а): Так пожалуйста, я же не мешаю Вам думать по другому. Думать оно вообще интересно.

Вам это кому всем!? Но я или все не могу думать,как ты! Извени,ты так написала,что типо мы или я....,вообще не думаем! Просто Иринка например,так думает,я так! А она с одной стороны права! А ты всё равно нас хочешь переубидить в обратном! Что был популярен и точка! Да был,конечно не спорим! А если не был популярен, наверное его не знали и не писали тут! Просто интересно,ещё подумать и придположить ,что в каждой жизне у человека были и другие интересы! И ,как я написала выше,что люди не забыли его,когда он опять напомнил о себе! Осталась память,которая не стирается!
А может некоторые и "забыли",а остались верные слушатили,которые любят его творчество! Которые на самом деле любят его творчество,а не ради что популярен!

Добавлено спустя 22 минуты 9 секунд:
Просто Иринка имела ввиду,что взезапно появился ЛМ ,пели,"гремели" везде!
Что-то новое,было милионы поклоников! Но в одно время,может кому-то надоело т.е посмотрели с другой стороны! Извени,мне тогда было 9 лет,то я мало что понимала и знала только Юрия! То я уверена на все 100,что половино людей отвернулось,только ,что постоянно Разин рассказывал эти сказки! Что он такой умный и как он лихо всех обманул! То извени,любого человека в конце концов это может "отвернуть" т.е. обратная реакция!
Я даже по ТВ видела передачу Криминальная хроника,там ЛМ сравнивают и считают ,что это не хорошая группа! т.е. криминал они не пели,а чуть не приступники! Ты посмотри ссылку,которая выше! Он там стоит,извени с таким лицом,что я Карабаз Барабаз,а вы мои "игрушки" ! Папа Карло
ЛОРЕНА

Посты: 748
Сказал спасибо: 182

Сообщение Галактика » 22 янв 2013, 20:57

ЛОРЕНА писал(а):Извени,ты так написала,что типо мы или я....,вообще не думаем!

ЛОРЕНА писал(а):А ты всё равно нас хочешь переубидить в обратном!

Ничего из этого я не писала. Вы вообще не правильно "перевели" мое сообщение. Бывает. :-): Все. )))
Галактика

Посты: 3656
Сказал спасибо: 3234

Сообщение ЛОРЕНА » 23 янв 2013, 00:02

Галактика,да я понила,что ты нам не запрещяешь так думать! Потому что думать интересно! Это я так написала,что можем думать,как хочешь! Не обежайся! :smilepot65: :smilepot69:
ЛОРЕНА

Сообщение Л_Зайчик » 23 янв 2013, 19:58

Лусик писал(а): Л_Зайчик писал(а):они висят в городах где концерты запланированы, но не в соседних же.

Не поверишь, и в соседних тоже! Сама лично не раз видела!!!
И приезжали к нам из близлежайших городов многие!

У нас- нет. Потому что местных близких городов у нас нет, а соседний который в 90 км от нас- относится к другому федеральному региону. Мы Башкирия, а они- Челябинская область, поэтому нас типа не должно касаться, что там у них за концерты.
Л_Зайчик
Поклонник

Посты: 5763
Блог: (97)
Сказал спасибо: 2297

Сообщение Лисицца » 23 янв 2013, 20:26

Л_Зайчик писал(а):Мы Башкирия, а они- Челябинская область, поэтому нас типа не должно касаться, что там у них за концерты.

ну да - для поездки в соседний регион наверно же визу надо получать :hi_hi_hi:
Лисицца
Поклонник

Посты: 2308
Сказал спасибо: 570

Сообщение Irina » 24 янв 2013, 20:07

Галактика, в твоём тексте я прочитала лишь общие фразы, а не воспоминания из твоей жизни и твоих друзей. Да, была какая-то газета, и что? Ты её выписывала? Вон народ даже не знал о туре "Седая ночь". А ты сама лично с какого момента вспомнила о Шатунове вновь?
Я выражаю только СВОЁ мнение, а не мнение всей планеты
Irina
Banned

Посты: 540
Блог: (8)
Сказал спасибо: 395

Сообщение Л_Зайчик » 24 янв 2013, 20:15

Лисицца писал(а):ну да - для поездки в соседний регион наверно же визу надо получать :hi_hi_hi:

очччень смешно...надо будет- получу, лишь бы приехал. Да вот с 2007 не бывал...

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:
Irina писал(а):А ты сама лично с какого момента вспомнила о Шатунове вновь?

Вот кстати вопрос хороший....часто задаю его себе...и не нахожу ответа...собсна и не забывала никогда, но вот информации не имела, это точно.
Как-то раз, в конце 90-х мне мама сказала "А я Шатунова видела по телику". Я говорю "Что пел?" Она: "Да, что-то там про Детство". Это был первый звоночек.
Второй где-то в начале 2000-ных. Передача "кумиры", кассета "Седая ночь". Но мне на тот момент этот альбом не понравился, слушала и думала, вот типа и всё, завяли помидоры :-) , хотя смайлик такой подойдет больше
:cry_ing: А потом...все эти социальные сети пошли, "тырнЕт", угадайте чьё имя я первым делом в одноклассниках набрала, как только зарегилась :-) Вышла куча всяких Юр, ну я подумала, всё понятно, настоящего среди них не найти....ну вот как-то так...потом поискала сайт, нашла "тот", потому что другие были дохлыми итд итп, в общем долгая история...а в те лет 10 тишины я как правило в день его рождения о нем вспоминала...
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение Маринчик » 24 янв 2013, 20:29

Л_Зайчик писал(а):Да вот с 2007 не бывал...

И неизвестно сколько ещё нам придётся его ждать... :scray;
Маринчик

Посты: 668
Сказал спасибо: 889

Сообщение ElenaVS » 24 янв 2013, 20:59

Л_Зайчик писал(а):угадайте чьё имя я первым делом в одноклассниках набрала,

Да! Л_Зайчик! Это было первое имя, набранное мной в "однокашках"!!! Юра Шатунов! Я тоже сперва во всех группах зарегистрировалась!!!!! И даже с одним Юрой "подружилась"! И переписывалась, правда не верила ему!!!!!!!! За что он меня в черный список занёс!!! А я радовалась!!! Не знаю чему! Наверное тому, что вызвала такую реакцию у клона!!!
Между прочим, Л_Зайчик, там (на страницах этого клона) я тебя впервые заприметила!!! В обсуждениях фотографий!!! Дружно вставали на защиту Юры, если кто на него посигался!!! Думаю, ты меня не запомнила! А , зарегистрировавшись на этом сайте, я вот тебя сразу узнала, просто по постам твоим!!!
Я строю мысленно мосты, их измерения просты,
Я строю их из пустоты, чтобы идти туда, где ты.
ElenaVS
Поклонник

Посты: 796
Блог: (7)
Сказал спасибо: 911

Сообщение Галактика » 24 янв 2013, 23:54

Irina писал(а):Галактика, в твоём тексте я прочитала лишь общие фразы, а не воспоминания из твоей жизни и твоих друзей. Да, была какая-то газета, и что? Ты её выписывала? Вон народ даже не знал о туре "Седая ночь". А ты сама лично с какого момента вспомнила о Шатунове вновь?

Ирина, ты же не написала, что лично тебя стал раздражать ЛМ, и ты перестала петь на свадьбах "Белые розы", ты написала в общем, я ответила в общем, как я это понимаю. ) Что касается лично, то с памятью у меня нормально, так что и ЛМ и Юру и текст "Белых роз" я всегда помнила. )) Это в любом случае часть моего детства и очень сильное увлечение с отягчающими обстоятельствами в виде первой любви. )) Увлечение прошло постепенно еще в детстве, но Юра сам ушел значительно раньше. Память и симпатия к группе ЛМ остались. Газету не выписывала, даже не знала, да и вообще тогда кроме песен, имен и то только основных почти ничего не знала. ) В 2000-х все альбомы Юры слышала, все диски покупала, многие песни нравились. Просто у взрослой вообще никаких сильных увлечений не было, так всего понемножку. К интернет общению никогда не тянуло. А вот тут как-то так все случайно получалось :nez-nayu: , даже если бы концерт (большая детская мечта) остался как сразу поставили в апреле, а не переносили потом на май и в мае несколько раз, я бы на него не попала, вот и попала. )) Но даже если бы сейчас меня не вернуло к современному Юрию Васильевичу, ЛМ, Юра всегда бы оставался частью жизни и Легендой, а "Белые розы" легендарной песней. ))
А вообще, когда Юра ушел как сильное увлечение на смену ему именно сильное эмоциональное увлечение не пришло. То есть увлечение как бы не поменялось на другое какое-либо, а просто в связи где-то с нехваткой новых эмоций прошло. Я много кого слушала, была на разных концертах, но вот никогда так как ЛМ тогда и Юра на концерте относительно недавно не задевало. Где-то даже самой удивительно. )
Галактика

Сообщение ЛОРЕНА » 25 янв 2013, 00:43

Сказать,что я всегда слушала Шатунова и помнила о нём,значить соврать!
Услышала летом 88 года,было мне 9 лет,случайно из окна. И тогда мне казалось,что поёт только один Юрий. Была одна пластинка с двумя песнями.
Потом я выписала по журналу,одну касету из Москвы. Пришла ,включаю там сперва какой-то мужик говорит. Я подумала,а это ещё кто!? Давай слушать дальше касету,слышу Юркин голос,потом кто-то другой поёт. Так вы не пристовляете ,как я устала перематывать эту касету,только на Юрины песни.
Так и слушала до конца 1991 года! А 1992, в Мае,я влюбилась в мальчика и весь ЛМ полетел в мусорку т.е .все плакаты ,тетрадки с песнями. С того дня я забыла про ЛМ и Шатунова. Да и они тоже больше не пели,наступила тишина. Потом слушали Руки вверх и т.д. И только в Германии в 2007 году,я с мужем закупались в русском магазине и там я и увидела касету Запиши мой голос на касету. Купила касету,нашла там сайт,зашла тута и только в 2007 году я узнала,год рождение Юрия,где жил,кто был и т.д. Кто такой Кузнецов,кто такой Разин и т.д. А тогда в свои 9 лет я и незнала сирота он или нет,просто Юра Шатунов ,красивый мальчик на картинке! И до 2007года,я не вспоминала о нём,потому что были личные интересы! Реальные мальчики!
ЛОРЕНА

Сообщение Л_Зайчик » 25 янв 2013, 07:44

ЛОРЕНА писал(а):И только в Германии в 1997 году,я с мужем закупались в русском магазине и там я и увидела касету Запиши мой голос

Ничего не путаешь??? Судя по Дискографии, "Запиши мой голос" вышел в 2006 году....

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Галактика писал(а):А вообще, когда Юра ушел как сильное увлечение на смену ему именно сильное эмоциональное увлечение не пришло.

Свой момент "забывания" я помню очень хорошо. Это был март 1993 года, когда любовь к Юре как к парню (не как к певцу) меня отпустила. Просто завёлся реальный пацан. А до этого- четыре года как говорится засыпала и просыпалась думая о нем. Сейчас понимаю, что наверное это пипец....А что касается "как к певцу", это сложно было отделить, потому что любовь к Юре была в общем как "к парню, который еще и поет впридачу". Но как и у большинства, естественно толчком к увлечению был Голос с кассеты)))
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение Mandarinka » 25 янв 2013, 08:55

А у меня этим толчком были документальные фильмы о ЛМ :-): Это было в феврале 2011 года, я купила DVD с песнями и несколькими фильмами (не помню как все назывались, название одного только помню - "По чем нынче ласковые"), купила просто, чтобы поднять себе настроение (депрессия какая-то тогда была), потому что с детства мне Юра нравился, как певец) И посмотрела все фильмы за один день, буквально на одном дыхании, и с того момента ни о чем не могла думать, только о Юре... Не могу сказать, что меня это радовало, была новая депрессия... Но я благодарна судьбе за это - никогда в жизни я не испытывала ни к кому таких ярких эмоций и чувств... Это длилось где-то месяца три, потом все вошло в свою колею, и Юра стал интересовать только как певец, и просто симпатичный человек.
Mandarinka

Посты: 119
Сказал спасибо: 99

Сообщение Галактика » 25 янв 2013, 09:15

Л_Зайчик писал(а):"к парню, который еще и поет впридачу

У меня наверное даже тогда то и то было отдельно. )) Влюбленность в Юру у меня прошла как раз намного раньше чем увлечение музыкой и сильный интерес к артисту. ) При том не из-за какого-то замещающего нового чувства, а сама по себе, просто в какой-то момент я наверное уже чуть повзрослела и влюбляться в по сути фотографию (а ничего больше не было) не умела. ) А вот чтобы увлекаться этой музыкой даже после "пропажи" Юрия Васильевича достаточно долго хватало того что он спел в ЛМ. И касательно "памяти", кстати на первый концерт я шла все-таки в первую очередь к Легенде и памяти (хотя на тот момент мне уже нравились даже некоторые песни нового альбома)... это уже там вдруг увидела "живого" и очень интересного Артиста. :) Вот на второй концерт шла 100% к новому Юре. )))
Галактика писал(а):Где-то даже самой удивительно. )

Ирина, ты у нас иногда даешь интересные трактовки, так что на всякий случай:), удивительно не то что можно увлечься творчеством Юры, потому что оно какое-то не такое, Юра замечательный артист. )) Именно про себя удивительно. Просто со времен ЛМ я сама сильно изменилась:), стала ценить совершенно другие вещи в жизни, симпатизировать и интересоваться другими качествами в людях, читать по-большому счету другие книги, смотреть другие фильмы и т.д. А "зацепить" меня получается смог все тот же артист. :)
Галактика

Сообщение Л_Зайчик » 25 янв 2013, 09:19

Галактика писал(а):При том не из-за какого-то замещающего нового чувства, а сама по себе, просто в какой-то момент я наверное уже чуть повзрослела и влюбляться в по сути фотографию (а ничего больше не было) не умела.

У меня тоже не из-за замещающего. Просто время пришло для реальной жизни. Как ты говоришь, повзрослела. Да и про Юру перестало быть слышно. Невозможно же всю жизнь провести среди пяти фоток и пяти кассет (образно)
А сейчас чего-то вернулось всё. Не, ну до старческого маразма, когда в детство впадают мне далеко, а вот какую-то душевную дыру заткнуть очень хорошо помогает. Юре спасибо за это.
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение ЛОРЕНА » 25 янв 2013, 09:57

Зая,ошиблась малость,на 10 лет :-) Ну надеюсь и так поняли,потому что в том году небыло этого альбома! Запарилась :-)
ЛОРЕНА

Сообщение душа » 25 янв 2013, 11:05

Вот есть Юра, :-): такой какой есть - есть популярность! Что-то измени - её нет.
душа

Посты: 21
Сказал спасибо: 3

Сообщение Л_Зайчик » 25 янв 2013, 11:52

ЛОРЕНА писал(а):Зая,ошиблась малость,на 10 лет

Да по сути, что такое десять лет? Мелочь... :-) :-) :-)
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение Эви » 25 янв 2013, 15:11

Ой девочки какая у вас тут Санта-Барбара. :zvez_ochki:
Эви

Посты: 729
Сказал спасибо: 2047

Сообщение ЛОРЕНА » 26 янв 2013, 01:35

Эви писал(а):Ой девочки какая у вас тут Санта-Барбара.

Нет,там Круз с Эден наверно за 10 лет никак пожениться не могли! :-)
Я замуж вышла и детей выростила за эти годы! :-)
ЛОРЕНА

Сообщение Настя209 » 31 мар 2013, 19:21

Procovka писал(а):Интересно, это только я каждый день, час и секунду помнила его, и думала, как он там?

Не ты одна, конечно, я вместе с тобой думала, только на приличном расстоянии друг от друга))) у меня до 98 года висел плакатик Ласкового Мая, с Юрочкой конечно, который я купила в Сочи в 1989 году, сняли в связи с ремонтом. Когда появились первые караоке клубы у нас, первую песню которую я там там заказала....конечно же Белые розы, это был по-моему 2000-й год, со мной пел весь зал))) Юру никто никогда не забывал, я думаю...
Настя209
Поклонник

Посты: 133
Сказал спасибо: 178

Сообщение Лисицца » 31 мар 2013, 21:27

Как раз думала тут сегодня и вот опять тему подняли :-): ЛМ в очень удачное время появились, когда старое надоевшее уже свое отжило, а нового оригинального еще особо не было, и ЛМ и стал тем самым новым и оригинальным
Лисицца
Поклонник

Посты: 2308
Сказал спасибо: 570

Сообщение ольга163 » 04 апр 2013, 18:47

Ответ на вопрос:почему Юра Шатунов стал популярным-очень прост,Юра замечательно поёт,на сцене не делает ничего лишнего,и наконец остаётся самим собой какой он есть!Нас здесь на его сайте уже 1000 человек-думаю это о многом говорит!Обожаю Шатунова таким какой он есть,и другого мне НЕ НАДО!
ольга163

Посты: 112
Сказал спасибо: 0

Сообщение летоэтохор » 04 апр 2013, 18:51

ольга163, да, да, и голосист и красив и умён и харизматичен ,обаятелен, артистичен и прочее и прочее.... :p_truba:
только вот по поводу
на его сайте уже 1000 человек

ну я просто не знаю даже уже...ну почему 1000-то? Откуда такие цифры???? Почти 3000 на сайте уже человек!
летоэтохор

Посты: 1797
Сказал спасибо: 1375

Сообщение vacancyя » 06 апр 2013, 01:34

Харизма просто невероятная, причём с детства. Никогда не надоедает на него смотреть. И судьба впечатляет.
vacancyя

Посты: 225
Сказал спасибо: 288

Сообщение Настя209 » 06 апр 2013, 01:42

Ни смотреть ни слушать не надоедает, это точно, по крайней мере мне :-):
Настя209
Поклонник

Сообщение Legenda » 06 апр 2013, 01:59

Настя209 писал(а):Ни смотреть ни слушать не надоедает, это точно, по крайней мере мне

и мне тоже самое.)))Юра никогда не надоест и любовь ведь к нему не проходит совсем,а наоборот-крепчает с каждым разом.))Действительно-человек с великой харизмой и обаянием!
Когда звонишь - мечты все на восход.
Когда молчишь - надежды на закат...
Legenda
Поклонник

Посты: 11567
Блог: (283)
Сказал спасибо: 12311

Сообщение Настя209 » 06 апр 2013, 02:30

Legenda писал(а):Юра никогда не надоест и любовь ведь к нему не проходит совсем

Да! Наш Юрочка самый лучший! И тот кто говорит, что это не так, тот или завидует или ревнует :-):
Настя209
Поклонник

Сообщение Legenda » 06 апр 2013, 02:34

Настя209 писал(а):И тот кто говорит, что это не так, тот или завидует или ревнует

100% так оно и есть,просто уверенна в этом!Пусть завидуют и ревнуют.))
Когда звонишь - мечты все на восход.
Когда молчишь - надежды на закат...
Legenda
Поклонник

Посты: 11567
Блог: (283)
Сказал спасибо: 12311

Сообщение Светик.Т » 06 апр 2013, 08:51

Я считаю,что Юрий сам всего добился!Конечно в 80-тые годы группой управлял Андрей Разин,но после распада группы Юрий строил себе карьеру сам своими силами,и добился намеченной цели!!!А главное то,что у Юры досих пор остались те давние и преданные поклонники,которые на протяжении стольких лет поддерживали своего любимого певца!!!Для меня Юра навсегда останется единственным кумиром в моей жизни))) :smilepot45: :ro_za:
И снова седая ночь,и только ей доверяю я...
Знаешь,седая ночь- ты все мои тайны...
Светик.Т

Посты: 116
Сказал спасибо: 15

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2