Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение Л_Зайчик » 07 фев 2018, 18:53

Вольная, как "бедный Йорик". Главное чтоб не заживо.
Л_Зайчик
Поклонник

Посты: 5789
Блог: (97)
Сказал спасибо: 2297

Сообщение Вольная » 07 фев 2018, 19:07

Л_Зайчик писал(а):Вольная, как "бедный Йорик". Главное чтоб не заживо.

Во-во, о том и я
Вольная

Посты: 273
Сказал спасибо: 216

Сообщение Лиринка » 10 фев 2018, 15:32

Было время, были времена, когда я удалила из этой темы из-за внутреннего настроения самую любимую Басню Леонардо да Винчи " Камень и дорога". Сейчас жалею, кому интересно - почитайте. https://pritchi.ru/id_2831
А вчера на работе отдыхающий подарил мне книгу "Золотые россыпи русского языка" (пословицы, поговорки, фразеологизмы, меткие выражения). Книга интересная! Читаю 2-й день. Хотелось расшифровать мне Предназначение нового Юриного альбома "Не молчи". Но там так философствовать надо, что... Перепишу, как скромно всё обозначено:
МОЛЧАТЬ * Играть в молчанку.
* Молчание - знак согласия.
* Молчанкой никого не обидишь.
* Не всё ворочать, надо и помолчать.
* Не стыдно молчать, если нечего сказать.
* Не та собака кусает, что лаёт.
* Слово серебро - молчание золото.
* Чья б мычала, а твоя молчала.
Лиринка

Посты: 565
Сказал спасибо: 2334

Сообщение Вольная » 10 фев 2018, 17:03

Лиринка писал(а):Хотелось расшифровать мне Предназначение нового Юриного альбома "Не молчи". Но там так философствовать надо, что...

Думаю, просто чувствовать :-):
Вольная

Сообщение Лиринка » 10 фев 2018, 17:35

[b]Вольная[/b, возможно. Лично за себя говорю: врождённой эмпатией меня Бог наградил! Чувствую каждый внутренний порыв родного мне человека! Поэтому и в любви своей так все так тонко воспринимаю. Вашего Шатунова, как мужчину не люблю, расслабьтесь! Он мне, как брат двоюродный! Маму свою очень люблю! Она очень артистическая натура! Играла вне работы в главных ролях при ДК для Глухих!
Лиринка

Посты: 565
Сказал спасибо: 2334

Сообщение Вольная » 10 фев 2018, 17:56

Лиринка писал(а):Вашего Шатунова, как мужчину не люблю, расслабьтесь! Он мне, как брат двоюродный!

Лиринка, не знаю, что Вы увидели в моём комментарии, что вызвало такие Ваши эмоции... но всё равно простите!
Я же только и хотела сказать, что тут философствовать не надо, надо просто чувствовать, я и сама люблю философствовать, но тут не надо...( см. тему о песнях из нового альбома), пофилософствуем, когда песни услышим: кто виноват и что делать (шучу)
Вольная

Сообщение Л_Зайчик » 11 фев 2018, 19:41

Вольная писал(а):тут философствовать не надо, надо просто чувствовать, я и сама люблю философствовать, но тут не надо

Как так, без словаря фразеологизмов :-)
Л_Зайчик
Поклонник

Посты: 5789
Блог: (97)
Сказал спасибо: 2297

Сообщение ЮлияYULIYA » 17 май 2018, 20:59

Малоизвестная молитва от Антуана де Сент-Экзюпери

0_B6tUkCURI.jpg

«Молитва» Экзюпери, написанная в один из самых тяжелых моментов его жизни, напоминает нам о самом главном. Нам бы всем задуматься о вещах, которые он просит:

«Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня. Научи меня искусству маленьких шагов.

Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали.

Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного.

Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством.

Помоги мне понять, что мечты не могут быть помощью. Ни мечты о прошлом, ни мечты о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную.

Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем.

Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком.

Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя!

Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению.

Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы.

Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло.

Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем «внизу».

Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни.

Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо.

Научи меня искусству маленьких шагов».
Время не догонишь, ложь не забудешь, судьбу не изменишь...
ЮлияYULIYA
Поклонник

Посты: 2533
Блог: (222)
Сказал спасибо: 12751

Сообщение dance » 26 июн 2018, 16:20

Непонимание - единственный аргумент глупости.
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Посты: 2339
Блог: (718)
Сказал спасибо: 8242

Сообщение dance » 29 июн 2018, 16:21

0668bb6e51ee73cbcecc0d97a8092480.jpg

10317_1.jpeg
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Сообщение Lana » 01 июл 2018, 10:19

ИзображениеИзображениеИзображение
Счастье - это не просто, быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе...
Lana
Поклонник

Посты: 1422
Блог: (226)
Сказал спасибо: 12845

Сообщение dance » 04 июл 2018, 14:36

12616560-1-01-650-32e9147584-1484579727.jpg
12616610-1-03-650-32e9147584-1484579727.jpg
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Сообщение Kler » 04 июл 2018, 14:52

image (60).jpg
Kler

Посты: 15
Сказал спасибо: 46

Сообщение dance » 10 июл 2018, 10:18

preview-34369515-650x341-98-1495197755.jpg

Добавлено спустя 11 минут 15 секунд:
“ВСЕ к ЛУЧШЕМУ“

pic-2344.jpg

pic-2345.jpg

pic-2346.jpg

pic-2347.jpg

pic-2348.jpg

pic-2349.jpg

pic-2350.jpg
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Сообщение Капризная » 10 июл 2018, 13:31

dance, вот и у меня в жизни так :wo_ol: Сидишь и боишься,что же будет дальше. А может все будет лучше,чем сейчас :ne_vi_del:
Капризная

Посты: 8
Сказал спасибо: 209

Сообщение dance » 10 июл 2018, 16:10

Капризная, так или иначе, всё приведёт к добру ) Всё будет гораздо лучше. :-): Подождите и увидите. Вы увидите, как изменяются события ). Сейчас, может быть, это не так, но слушайте музыку, читайте хорошую книгу, отправляйтесь на прогулку по парку, наслаждайтесь приятными снежинками, или просто пейте кофе с друзьями и самое главное..., верьте, что для вас же будет лучше!!!
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Сообщение Капризная » 10 июл 2018, 16:19

dance, спасибо большое за совет :ro_za: , я попробую :a_g_a:
Капризная

Посты: 8
Сказал спасибо: 209

Сообщение dance » 11 июл 2018, 11:45

Капризная писал(а): я попробую :a_g_a:

Попробуйте, испытанно и работает. Говорю это из своего опыта ). Потому что, когда наши мысли позитивны, мы подсознательно материализируем их в наших повседневных событиях.

Добавлено спустя 3 часа 17 минут 51 секунду:
Авторство

Притча о том, что авторство не важно, главное - суть.

Изображение

Один буддийский мастер прочел ученикам прекрасный текст, который растрогал всех. Ученики сразу же спросили:

– Кто написал его?

– Если я скажу, что это Будда, вы будете благоговеть перед текстом, возлагать каждое утро на него цветы и отдавать поклоны. Если я скажу, что этот текст написал патриарх, вы будете испытывать большое почтение, но уже не будете преклоняться перед ним так, как перед текстом Будды. Если я скажу, что автором был монах, вы, пожалуй, растеряетесь. А если узнаете, что текст написал наш повар, вы просто посмеетесь, – ответил учитель.

Время не ждет

Изображение

Представьте себе, что существует банк, который каждое утро зачисляет на ваш счет сумму в 86 400,00 долларов, и каждый вечер списывает полностью остаток, который вы не использовали в течение дня. Что бы вы делали? Конечно, снимали бы со счета ежедневно до конца дня все до последней копейки.

У каждого из нас есть такой банк. Каждое утро этот банк кладет на наш счет 86 400 секунд. Каждую ночь этот банк снимает с нашего счета и относит в потери то количество времени, которое не было использовано на что-то хорошее. Этот банк не позволяет накоплений и не сохраняет остатков. Каждый день нам открывают новый счет, и каждую ночь уничтожают сальдо дня. Если не используем депозит в течение дня – это наши потери. Ничего нельзя вернуть, ничего нельзя изменить, не существует переноса остатков на завтра.

Мы можем жить только настоящим депозитом сегодняшнего дня. И лучше потратить как можно больше на здоровье, счастье и успех. Время идет. Используем же его по максимуму в течение дня.

Цену времени можно реально почувствовать, ощутить.

Любой студент скажет, сколько стоит год учебы, когда сдает годовой экзамен.

Любая мать скажет, сколько стоит первый месяц жизни ребенка, которого она родила.

Любой ребенок скажет, сколько стоит один день в ожидании, что завтра Дед Мороз принесет ему подарок.

Любой влюбленный скажет, сколько стоит час ожидания перед тем, как увидится с любимой.

Любой пассажир, опоздавший на поезд, скажет, сколько стоит одна минута.

Любой человек, переживший аварию, скажет, сколько стоит одна секунда.

Любой чемпион скажет, сколько стоит одна сотая секунды.

Время не ждет никого. Поэтому неплохо было бы научиться ценить время, каждый его момент, особенно когда рядом кто-то очень близкий и дорогой. Время – это единственная невосполнимая ценность, ничто не дается нам так легко и не стоит так дорого.

Время не ждет никого. Вчера – это уже история, завтра – загадка, сегодня – подарок, который так и называется – настоящее.

Притча про ожидания от жизни

Изображение

Один известный художник написал своё очередное полотно. В день презентации его публике собрались много журналистов, фотографов, известных людей. Когда подошло время, художник сбросил с картины закрывавшую её ткань. Последовал взрыв аплодисментов.
На картине была изображена фигура Иисуса, легонько стучавшего в дверь дома. Иисус казался живым. Прислонив ухо к двери, он будто хотел услышать, отвечает ли ему кто-то внутри дома.
Все любовались прекрасным произведением искусства. Один же любопытный посетитель нашёл в картине ошибку. Дверь не имела ни замка, ни ручки. Он обратился к художнику:
– Но эта дверь, похоже, закрыта изнутри, она без ручки, как же в неё войти?
– Так и есть, – ответил автор полотна. – Это дверь сердца человека. Она может открыться только изнутри.
Мораль:
Все мы ждем, что в нашей жизни будут Любовь, Радость, Сочувствие, Счастье, Успех. Но для того, чтобы они появились в нашей жизни, нельзя сидеть, сложа руки. Нужно предпринимать действия. Хотя бы просто открыть дверь...

Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Сообщение dance » 12 июл 2018, 12:52

Изображение

Притча о счастье и щенке

Большой пес, увидев щенка, гоняющегося за своим хвостом, спросил:
— Что ты так гоняешься за хвостом?
— Я изучил философию, — ответил щенок, — я решил проблемы мироздания, которые не решила ни одна собака до меня; я узнал, что лучшее для собаки — это счастье и что счастье мое в хвосте, поэтому я гоняюсь за ним, а когда поймаю, он будет мой.
— Сынок, — сказал пес, — я тоже интересовался мировыми проблемами и составил свое мнение об этом. Я тоже понял, что счастье прекрасно для собаки и что счастье мое в хвосте, но я заметил, что куда бы я ни пошел, что бы ни делал, он следует за мной.

Дорожи своим временем

Изображение

Один бизнесмен накопил состояние, составляющее миллионы долларов. Он решил, что наконец-то возьмет себе год отдыха от работы и поживет в роскоши, которую может себе позволить. Но не успел он принять это решение, как к нему спустился Ангел смерти.

Будучи профессиональным торговцем, он решил любым способом уговорить Ангела продать ему хоть немного времени:

Дай мне три дня жизни - и можешь взять треть моего состояния.

Ангел не соглашался.

Ладно, тогда два... нет... три миллиона! Дай мне всего один день, чтобы я смог насладиться красотой земли и навестить семью, которую из-за вечной занятости давно не видел.

Но Ангел был непоколебим.

Тогда человек стал умолять дать ему хотя бы пару минут, чтобы написать сыну прощальную записку. Это желание было удовлетворено. «Дорожи своим временем, - написал он. - За все свои миллионы долларов я не смог купить и одного часа».

Если Богу угодно

Изображение
Жил-был человек. Однажды он собирался пойти поработать в винограднике и сказал своей жене:

— Завтра рано утром я пойду в виноградник.

— Если Богу угодно, пойдешь, - ответила женщина.

— Угодно Богу или не угодно, - ответил он, - а я все равно пойду!

Наутро, еще затемно, он вышел из дома и направился к своему винограднику. Но по дороге хлынул такой ливень, что ему пришлось спешно вернуться домой. Когда человек постучал в дверь, еще не рассвело.

— Кто там? - спросила жена.

— Если Богу угодно, - отозвался он, - то это я, твой муж.

Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Сообщение dance » 13 июл 2018, 12:38

Сократ на базаре

Изображение

Притча о СократеСократ верил, что мудрый человек интуитивно ведет скромную жизнь. Сам он даже не носил обувь, но при этом его всегда тянуло на базар поглазеть на всевозможные то­вары, выставленные там на продажу. Один из его друзей спросил, почему он туда ходит, раз ничего не покупает.

Сократ ответил:

— Мне нравится ходить туда и осознавать, без скольких вещей мне приятно жить!

Цена выживания

Изображение

Во время ледникового периода многие животные вымерли от холода. Дикие игольчатые свиньи старались, как и все остальные виды, приспособиться к климатическим изменениям. Они стали жить группами, чтобы было безопаснее и теплее ночью. Но острые иголки каждой ранили соседей, именно тех, кто дарил свое тепло. Свиньи отодвигались, опять замерзали от холода и опять придвигались друг к другу. Им пришлось выбирать: или исчезнуть с лица земли, или терпеть боль от уколов соседей. Они выбрали жить вместе, научились выносить боль от незаживающих ранок, предпочитая получать друг от друга жизненно необходимое тепло. И выжили.

Так и в отношениях людей. Остаются в живых только те отношения, где каждый принимает недостатки другого и просит прощения за свои собственные. Где на первом месте уважение и терпение.

Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Сообщение Guzel » 16 июл 2018, 20:18

Задрожат твои ресницы,
По щекам водой слеза.
Мне хотелось бы проститься,
Посмотреть в твои глаза.
И не нужно прятать взгляда,
И не нужно горевать.
Ведь туда, куда мне надо,
Мне тебя с собой не взять!

Изображение
Guzel

Посты: 914
Сказал спасибо: 2075

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2