Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение ТатьянаV » 13 дек 2018, 22:38

Тридцать два года назад коллектив в составе четырёх человек: Слава Пономарёв, Сергей Серков, Юра Шатунов и я дали название нашей группе.


[*]Мы поставили перед собой цель – подготовить концертную программу к Новому Году. «Мы» это теперь - Юрка Шатунов, Слава Пономарев, Сергей Серков и я – группа без названия.

У каждого свое дело. Юрка занимался вокалом, гитарой и на клавишах, Славка – бас гитара, Серега – за световым пультом, а я писал песни и мы их разучивали. Конечно, вместе с нами тусовались и другие пацаны. Кто-то помогал, кто-то – наоборот. Но было весело!

В общем, к Новогодней дискотеке репертуар был готов. Только с названием группы была загвоздка... Я как-то (это было седьмого декабря – снова эта цифра «семь!») предложил название из строк песни. Название довольно символично, но как-то слащаво звучит. Никому из нас не понравилось. И мне тоже. «Ласковый май». А символично потому, что в песне была такая фраза: «Но ласковый май вступит в права...» Подумали мы и решили пока с названием повременить. Только все равно пришлось его оставить.

Когда до выхода на сцену оставалось минут десять, мы переглянулись – ну, как назовемся? Все вопросительно смотрели на меня, а я на них.

«А, Бог с ним... Пусть так и будет. – «Ласковый май».

С.Кузнецов


C октября 1991 года Юрий Шатунов начал сольную карьеру!
ТатьянаV
Аватара пользователя
 
Посты: 11
Город: Оренбург
Сказал спасибо: 25
Поблагодарили: 43

Сообщение Legenda » 14 дек 2018, 13:45



Хит Юрия Шатунова «Звездная ночь» и начало сольной карьеры
___________________________________________


Почему захотелось написать о Шатунове и вспомнить его замечательный хит «Звездная ночь»? Объясню.

Совсем недавно присутствовал на чествовании футбольной команды на стадионе. Был праздничный концерт. Как Вы думаете, кто больше всех завел публику? Да, да – Юрий Шатунов, звезда 90-х. Это было великолепно – стадион стоя приветствовал кумира, и вместе с ним пел «Звездную ночь», «Белые Розы», другие его знаменитые песни! Поразительно, что современное поколение не только знает, но и любит творчество Юрия Шатунова. Ну а как все начиналось, молодежь не может помнить по понятным причинам.
Изображение

В начале 90-х запаниковали поклонницы и поклонники «ЛМ». Ситуацию можно было назвать «Шеф, все пропало!». Группа распалась, а Юрочка Шатунов исчез из поля зрения.
Даже солидные тетеньки судачили на лавочках, перебирая косточки нехорошим продюсерам, и переживая за судьбу талантливого детдомовца. Обывателей, неискушенных закулисными интригами шоу – бизнеса, устроила версия, что его усыновила богатая американка и увезла за океан. Не улыбайтесь, пожалуйста. Ведь такое было на самом деле. Откуда это предположение возникло, никому не известно. Но за юношу стало радостно и спокойно – доколе ему мыкаться сиротинушке (ох уж эта наивная и добродушная русская душа с переживаниями за всех и вся).
И каково же было удивление, когда на Рождественских встречах у Аллы Пугачевой в 1992 году появился он, кумир молодежи и любимец публики Юрий Шатунов. Да еще как помпезно! Алла Борисовна назвала его певцом всех времен и народов и поставила в один ряд с собой, назвав легендой за номером 2.
Выступление в гостях у примадонны стало началом сольной карьеры Шатунова. Новая песня «Звездная ночь» была принята публикой на ура. Соскучившиеся слушатели с удовольствием слушали красивую и мелодичную песню о романтической любви. А затем и сами подпевали «Эта звездная ночь, где ты и я». Песня быстро разошлась в массы и заслуженно стала хитом. В 1994 году на нее был снят замечательный клип.
Кумир не разочаровал своих почитателей после недолгой разлуки, более того, приятно удивил. Казалось бы, все тот же обворожительный голос, все та же приятная внешность, та же вечная тема любви. Ан, нет – «Звездная ночь» показала совсем другого Юрия Шатунова. Он поднялся на ступеньку выше, находился на новом творческом витке, более утонченном и качественном .
Да и сам он повзрослел. Больше даже в переносном смысле, чем в прямом. Это был уже не романтический юноша с белыми розами. А молодой человек, переосмысливший некоторые события, поменявший взгляды на жизнь. «Я прошу, посмотри мне в глаза, ты прочтешь многое в них».
В музыкальном отношении «Звездная ночь» также стала на порядок выше старых хитов. Не нужно было слыть особым профессионалом, чтобы это заметить. Было приятно за парня вдвойне – и что растет над собой, и что не потерялся после распада «ЛМ». А когда широкая публика узнала причину временного отсутствия, то возникло и чувство глубокого уважения. Оказывается, что никакой Америки с сердобольной богачкой не существовало. Была Германия, учеба на звукорежиссера, кропотливая студийная работа и творческое совершенствование. Именно там версталась идея «Звездной ночи».
Переосмысление ценностей подтвердилось первым сольным альбомом «Ты помнишь», вышедшим в 1994 году. Кроме «Звездной ночи» сюда вошли еще девять прекрасных песен, ностальгических и трогающих за сердце. Критики называли этот альбом одним из самых талантливых в творчестве Юрия Шатунова.
По всем статья получается, что права была Алла Борисовна, назвав Шатунова легендой. Неважно, под каким номером. Главное, что помнят его вечно молодой голос, восторгаются его песнями, которые актуальны и для нашего времени.


Источник: Best90.ru
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Lenka » 14 дек 2018, 13:52

Хорошая статья, приятно читать, когда так по-доброму пишут.
Legenda писал(а):Был праздничный концерт. Как Вы думаете, кто больше всех завел публику?

:mi_ga_et: Ха , времена идут , но что-то остаётся прежним , да и мы не меняемся :dan_ser:
Lenka
Аватара пользователя
 
Посты: 579
Город: Ярославль
Сказал спасибо: 1605
Поблагодарили: 4374

Сообщение NATALOCHKA » 14 дек 2018, 14:36

Действительно, очень хорошая статья. Спасибо, Тамила, и автору - респект! :a_g_a: :co_ol:
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1806
Город: Борисоглебск
Сказал спасибо: 11174
Поблагодарили: 7589

Сообщение Юляха » 14 дек 2018, 15:34

Прекрасная статья, написанная с душой! Спасибо за неё всем!
Юляха
 
Посты: 86
Город: Киселёвск
Сказал спасибо: 297
Поблагодарили: 153

Сообщение Вольная » 14 дек 2018, 16:01

Legenda писал(а):ох уж эта наивная и добродушная русская душа

Да, души действительно много...
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение len4ik7806 » 14 дек 2018, 19:19

Legenda писал(а):Хит Юрия Шатунова «Звездная ночь» и начало сольной карьеры


Замечательная статья, очень приятно было прочитать.. :co_ol: :ro_za: Очень люблю песню "Звездная ночь" и клип на эту песню..
len4ik7806
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1663
Город: Старый Оскол
Сказал спасибо: 11539
Поблагодарили: 4753

Сообщение Елена0603 » 14 дек 2018, 19:29

Legenda писал(а):ит Юрия Шатунова «Звездная ночь» и начало сольной карьеры

Тамила, спасибо за статью!)) Интересно было почитать!)) :ro_za:
Елена0603
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 781
Город: Барнаул
Сказал спасибо: 5950
Поблагодарили: 3139

Сообщение Uli4ka » 14 дек 2018, 19:33

Legenda писал(а):Хит Юрия Шатунова «Звездная ночь» и начало сольной карьеры

Хорошая статья, добрая. А песня "Звездная ночь" тогда гремела) и сейчас в новом альбоме звучит очень красиво! Спасибо, Тамилочка, за статью.
Uli4ka
Аватара пользователя
 
Посты: 133
Город: Казань
Сказал спасибо: 1596
Поблагодарили: 565

Сообщение Lana » 15 дек 2018, 18:04

Юра снова на 3 й строчке,голосуем!.... ИзображениеИзображение
Счастье - это не просто, быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе...
Lana
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1536
Город: Ставрополь
Сказал спасибо: 13930
Поблагодарили: 6028

Сообщение сторож » 15 дек 2018, 20:42

в последнее время после выступления - возникло мини расстройство , из за того что Артисту Надо было в очках :men: на сцену вывалить ! почему не был использован этот шанс ? сто процентов я не один про это думаю !
сторож
Аватара пользователя
 
Посты: 279
Город: Красноярск
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 511

Сообщение Lenka » 15 дек 2018, 21:08

сторож писал(а):Надо было в очках :men: на сцену вывалить

Да нууу . :ne_ne_ne: Одно дело надеть очки для антуража, дать интервью в таком неожиданно интересном образе. И другое дело- идти так на сцену. Ведь сцена- это диалог со зрителем. (Образно выражаясь, конечно он оттуда не видит никого)).
Попробуйте вести диалог , пряча глаза под тёмными очками. Одностороннее общение получится. Не-не-не , не надо на сцену в такой "броне". :ry_car:
Lenka
Аватара пользователя
 
Посты: 579
Город: Ярославль
Сказал спасибо: 1605
Поблагодарили: 4374

Сообщение ОленькаС » 15 дек 2018, 23:01

Не думаю что это было бы корректно с его стороны.Юра открыт для своего зрителя, и выйти в очках(впервые)на сцену было бы неправильно :nel-zya: .Между ним и публикой должен быть контакт.Так сказать "глаза в глаза". :p_a-r_t_y:
ОленькаС
Аватара пользователя
 
Посты: 14
Город: Донецк
Сказал спасибо: 15
Поблагодарили: 13

Сообщение Legenda » 15 дек 2018, 23:16



Зато какой крутой вид у нашего Юры был в этих очочках моднявых!)))Супермен!))Супер-герой!))
Очень неожиданное появление Юры в них было в тот день!)))Все в восторге,увидев это фото с Юрой!)Все хором назвали его "КРУТЫМ"!))

Изображение


Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Lenka » 16 дек 2018, 06:56

:du_ma_et: Без особого восторга, просто необычно. Почему бы и нет, конечно, для разнообразия, но только не очень часто, пжлст. А интервью так давать даже удобно, никто не видит выражение твоих глаз, а соответственно и не поймёт, где правда, а где не очень )).
Под такими очками уже не "Юрка Шатунов forever", а "Юрий Василич, здрасьте", прекрасный способ держать дистанцию между собой и собеседником :uch_tiv:
Lenka
Аватара пользователя
 
Посты: 579
Город: Ярославль
Сказал спасибо: 1605
Поблагодарили: 4374

Сообщение сторож » 16 дек 2018, 09:06

Lenka писал(а):Не-не-не , не надо на сцену в такой "броне".


Выход и одну Песню , нужно было исполнять в броне ! скорее всего так и хотели делать !?!? только вопрос , куда потом отложить очки во время концерта !
сторож
Аватара пользователя
 
Посты: 279
Город: Красноярск
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 511

Сообщение len4ik7806 » 16 дек 2018, 21:48

Девочки, как мне нравится Юра в стильных этих очках, что были на Легендах! Правда настоящий супермен! Красавец! :men:

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:
Legenda писал(а):Зато какой крутой вид у нашего Юры был в этих очочках моднявых!)))Супермен!))Супер-герой!))
Очень неожиданное появление Юры в них было в тот день!)))Все в восторге,увидев это фото с Юрой!)Все хором назвали его "КРУТЫМ"!))


Согласна с тобой Тамила! Крутой Юра! Очки эти ему очень идут!) :co_ol: Классное фото!
len4ik7806
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1663
Город: Старый Оскол
Сказал спасибо: 11539
Поблагодарили: 4753

Сообщение Uli4ka » 16 дек 2018, 22:24

Lenka писал(а):прекрасный способ держать дистанцию между собой и собеседником

Вот как раз с корреспондентами и нужна такая дистанция) не чего им видеть и знать где правда, а где не совсем правда :mi_ga_et:
А Юре Василичу очки очень даже к лицу :co_ol:
Uli4ka
Аватара пользователя
 
Посты: 133
Город: Казань
Сказал спасибо: 1596
Поблагодарили: 565

Сообщение anna8657 » 17 дек 2018, 12:54

Юре очень идут очки просто класс . :p_kruto:
anna8657
 
Посты: 541
Город: Льгов
Сказал спасибо: 5113
Поблагодарили: 863

Сообщение NATALOCHKA » 19 дек 2018, 00:17

Редко стала слушать радио. Вечером-ночью вчера и сегодня - тоже вечером, слушала радиостанции "Ретро FM" и "Дорожное радио". На "Дорожном" вчера покайфовала от песни в исполнении Юры "Детство", :ta_n_cor: а сегодня женщина в поздравлении на "Ретро FM" заказала "Белые розы". :co_ol:
Помнит и любит Юрочку страна! И мы тоже)) :mi_ga_et: :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1806
Город: Борисоглебск
Сказал спасибо: 11174
Поблагодарили: 7589

Сообщение Legenda » 19 дек 2018, 00:59


Ну, "Ретро FM" всегда безмерно радовало, и продолжает радовать! Всегда на их волне Юрины песни звучат!)
Мне так нравится, когда заранее объявляют, тех, кто будет петь в новом часе. Тогда удается запись сделать!)



А сейчас, в преддверии Нового Года, на Ретро FM, артисты перед тем, как зазвучат их песни, поздравляют радиослушателей с наступающим. Очень хочется услышать это и от Юрия! Надеюсь, что попаду и запишу!

Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Maria_F » 19 дек 2018, 01:04

Legenda писал(а):А сейчас, в преддверии Нового Года, на Ретро FM, артисты перед тем, как зазвучат их песни, поздравляют радиослушателей с наступающим. Очень хочется услышать это и от Юрия! Надеюсь, что попаду и запишу!


Поздравлял сегодня, т.е. уже вчера. ) А потом "Седую ночь" включили.
...быть рядом с ней, девочкой ушедших дней...
Maria_F
Аватара пользователя
 
Посты: 36
Город: Ростов-на-Дону
Сказал спасибо: 250
Поблагодарили: 186

Сообщение Legenda » 19 дек 2018, 01:32

Maria_F писал(а):Поздравлял сегодня, т.е. уже вчера. ) А потом "Седую ночь" включили.

жаль, пропустила.((( Ну, ничего, думаю, еще будет поздравлять. Время есть до праздника!) Интересно,новое было поздравление или они эти записи крутят там по кругу, из года в год одно и тоже?))
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Maria_F » 19 дек 2018, 07:36

А вот уже в разделе "Афиша" появляется гастрольный график и на ноябрь, правда, в соседнем Казахстане, но там же тоже ждут. ☺ А нам не сообщили... ☺
...быть рядом с ней, девочкой ушедших дней...
Maria_F
Аватара пользователя
 
Посты: 36
Город: Ростов-на-Дону
Сказал спасибо: 250
Поблагодарили: 186

Сообщение Lana » 19 дек 2018, 14:00

Может быть еще города добавят и сообщат!
Счастье - это не просто, быть кому-то нужным. Счастье - это быть нужным тому, кто нужен тебе...
Lana
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1536
Город: Ставрополь
Сказал спасибо: 13930
Поблагодарили: 6028

Сообщение Ромашка » 19 дек 2018, 22:29

Maria_F, странно что уже так быстро другая страна, вроде то и Россия как бы еще ни вся, обидно другим то будет!(((
Ромашка
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 5227
Город: Уфа
Сказал спасибо: 4593
Поблагодарили: 16222

Сообщение Guzel » 22 дек 2018, 10:20

ОленькаС писал(а):Юра открыт для своего зрителя, и выйти в очках(впервые)на сцену было бы неправильно

Ну от световых прожекторов и вспышек фотоаппаратов знаете же какой вред глазам, правильно сделал что надел очки!) И ничего страшного в том, если иногда на сцену выходить в очках, это нужно смотреть от условии предоставленных для выступления) Например, Лепс почти всегда в очках))
А помнишь...
Guzel
Аватара пользователя
 
Посты: 941
Город: Уфа
Сказал спасибо: 2840
Поблагодарили: 3544

Сообщение Legenda » 22 дек 2018, 14:03



Ой,наконец-то и я услышала Юрино поздравление с Новым Годом на "Ретро FM"!
Но,записать не успела,к сожалению!Телефон далеко был. :-(

А поздравление было новым,с 2019-м годом,Юра сказал!Подарил нам свою песню и сказал в конце: "С Новым Годом! С новым счастьем!"


22.12Юра поздравил.png


Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение len4ik7806 » 22 дек 2018, 18:59

Legenda писал(а):Ой,наконец-то и я услышала Юрино поздравление с Новым Годом на "Ретро FM"!


Как замечательно,Тамил, что услышала поздравление от Юры на радио! Немного жаль что не записала ты, но ничего..рада за тебя и песню послушала красивую ты)) :co_ol: :mi_ga_et:
len4ik7806
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1663
Город: Старый Оскол
Сказал спасибо: 11539
Поблагодарили: 4753

Сообщение Legenda » 22 дек 2018, 20:16

len4ik7806 писал(а):Как замечательно,Тамил, что услышала поздравление от Юры на радио! Немного жаль что не записала ты, но ничего..рада за тебя и песню послушала красивую ты)

Главное,поздравлял Юра взрослый, а песню поставили тех лет. И как-то так смешно это выглядело со стороны!)))Ведь у Юры эта песня есть перепетая, могли бы ее и поставить!))Хоть голоса соответствовали бы времени!))А поздравил Юра весьма красиво!))

Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1