Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение Legenda » 21 мар 2013, 22:47

Yuriy писал(а):Тазекенову Валентину Николаевну, как кристально чистого, доброго и честного человека.

Да, именно такое мнение и складывается глядя на эту женщину.
Когда звонишь - мечты все на восход.
Когда молчишь - надежды на закат...
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Галина 221 » 21 мар 2013, 23:17

Уверенна что это все не просто так.Надеюсь быстро все разрешится!!
Галина 221
 
Посты: 17
Город: Москва
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 4

Сообщение ЛОРЕНА » 21 мар 2013, 23:59

Л_Зайчик писал(а):.Поэтому вообще проблемы не вижу. Про начисление зарплаты- ничего не могу сказать, не знаю..


А почему она должна давать зарплату им? Не понела,они же дети,а не живут отдельно! Дала зарплату,а они пошли накупили,всякую не хорошую вещь и потом виновата была,что дала деньги!
Я сыну своему одно евро не даю и всегда говарю,всё что нужно мы тебе покупаем!
ЛОРЕНА
 
Посты: 439
Город: Ньюнберг
Сказал спасибо: 182
Поблагодарили: 129

Сообщение Nikolay » 22 мар 2013, 00:17

Procovka писал(а):Вероятнее всего, Валентину Николаевну просто очень хотят отправить на пенсию. А кто придет на ее место............


Возможно "бывшая сотрудница" :zvez_ochki: :smu:sche_nie: :zvez_ochki:

Marina писал(а):Кто помнит у нас в конце 80-х начале 90-х,еще в классах(наверное во всем бывшем СССР) были Тимуровские отряды и мы по очереди ходили помогали пожилым ,одиноким,нуждающимся в помощи людям и никто нам за это не платил и даже мысли такой не было ни у кого.Детей учили помогать и сострадать.


Помню, хорошее было дело, правильное :mi_ga_et:
А лето цвета неба ...
Nikolay
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 45
Город: Никольск
Сказал спасибо: 1461
Поблагодарили: 187

Сообщение ЛОРЕНА » 22 мар 2013, 00:28

А мне интересно,так ещё сказали,Шатуновский детский дом постепенно становится криминальным! А почему Шатуновский,там не один он был и другие тоже! А не просто детский дом!
ЛОРЕНА
 
Посты: 439
Город: Ньюнберг
Сказал спасибо: 182
Поблагодарили: 129

Сообщение Nikolay » 22 мар 2013, 00:33

ЛОРЕНА, Так, если бы Юра там не воспитывался сюжет бы и не попал на ТВ, после февральских событий :cry_ing: , кто-то решил воспользоваться ситуацией и создать себе имя, еще бы кого засудил, ситуация я уверен еще не раз попадет на ТВ, а как бы еще их показали по центральному каналу :hi_hi_hi:
А лето цвета неба ...
Nikolay
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 45
Город: Никольск
Сказал спасибо: 1461
Поблагодарили: 187

Сообщение клеопатра » 22 мар 2013, 00:43

Как говориться всё будет хорошо!
Хай здійсняться всі ваші мрії та бажання.
клеопатра
Аватара пользователя
 
Посты: 2519
Город: Киев
Сказал спасибо: 5963
Поблагодарили: 5567

Сообщение Irina » 22 мар 2013, 00:53

Если сам Юра Шатунов говорит, что эта женщина добрая и честная, значит так оно и есть, наверное.
Я выражаю только СВОЁ мнение, а не мнение всей планеты
Irina
Banned
 
Посты: 332
Город: Минск
Сказал спасибо: 395
Поблагодарили: 95

Сообщение Ksenia » 22 мар 2013, 00:55

Вот уже появились и ответные статьи в интернете в защиту Валентины Николаевны Тазикеновой! Андрей Разин взялся за расследование сложившейся ситуации!
Статьи:
Разин намерен расследовать ситуацию, возникшую в детском доме, где воспитывался Шатунов (MK.RU)
Андрей Разин о скандале в детском доме Шатунова: «Все это происки педофилов!» (MK.RU)
Андрей Разин расследует скандал в детдоме (FWnews.ru)
Андрей Разин расследует скандал в детдоме, где рос Юрий Шатунов (РИА-Новости)
Ksenia
Аватара пользователя
 
Посты: 821
Город: Николаев
Сказал спасибо: 396
Поблагодарили: 2004

Сообщение Tania » 22 мар 2013, 01:08

Ksenia, Спасибо за свежие статьи!!! Уверенна, у Андрея получится опровергнуть клевету на Валентину Николаевну и разобраться там во всем!!! Удачи Ему!!!
Tania
Поклонник
 
Посты: 70
Город: Славянск
Сказал спасибо: 859
Поблагодарили: 38

Сообщение Legenda » 22 мар 2013, 02:03

Ksenia, Спасибо большое за статьи!
Когда звонишь - мечты все на восход.
Когда молчишь - надежды на закат...
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Lenok82 » 22 мар 2013, 06:07

я в шоке! она то кому плохое могла сделать?... :sh_ok:
Lenok82
Banned
Аватара пользователя
 
Посты: 154
Город: Оренбург
Сказал спасибо: 90
Поблагодарили: 65

Сообщение Л_Зайчик » 22 мар 2013, 07:07

ЛОРЕНА писал(а): Л_Зайчик писал(а):.Поэтому вообще проблемы не вижу. Про начисление зарплаты- ничего не могу сказать, не знаю..



А почему она должна давать зарплату им? Не понела,они же дети,а не живут отдельно!


Вообще-то у ребенка должен быть счет в банке в таком случае. По закону ребенок вроде с 14 лет имеет право устраиваться на работу и получать зарплату.
ЛОРЕНА писал(а):а они пошли накупили,всякую не хорошую вещь и потом виновата была,что дала деньги!


Это уж как воспитаешь...
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение Инна K » 22 мар 2013, 07:50

Просмотрев видео становится понятно: во первых -ни один детский дом не выглядит так хорошо в плане интерьера, чистоты и уюта, детки все чистые ухожены, это зависит от руководства, значит В.Н не безразличен детский дом. Когда пришла Тазекенова В.Н. , детки побежали к ней и заплакали -это о чем говорит???? О том , что это очень хороший руководитель - им как МАМА)))) Во вторых , идет только до следственная проверка , следовательно дело еще не возбудили. И если не будет доказательств , то дело не возможно возбудить)))) И в третьих ,почему такое внимание , что это дом где воспитывался Юра?? Постоянно делают уклон на это . Это обычный дед.дом тк Юра обычны человек. И помимо одного Юры там воспитывалось сотни детишек. Да если бы там не было Юры , про этот дом ни кто бы и не говорил и не вспомнил и не знал!! И проверка бы туда и не поехала. Все будет хорошо , нас много поддержка огромная , буду следить за новостями, надеюсь Разин все расставит на свои места)
Инна K
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 19
Город: Димитровград
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 0

Сообщение RUSALKA » 22 мар 2013, 08:14

да уж, да уж...
Как уже упоминалось выше, в дет. домах немало происходит подобного... Думаю, Андрей разбирётся по всей справедливости сложившейся ситуации!
А что до людей, то всегда найдутся такие, которые на пустом месте найдут способ очернить тех, кто лучше, умнее, или просто удачливее!.. Надеюсь, те, кто оговорил ( а в этом я больше чем уверена ) - своё получат, а Валентине Николаевне сил и терпения! Дай Бог всё будет хорошо!
(узнавала))
RUSALKA
Аватара пользователя
 
Посты: 258
Город: Курган
Сказал спасибо: 777
Поблагодарили: 351

Сообщение Лусик » 22 мар 2013, 09:11

Ну вот! И опять впрягается Разин.... Мне кажется тут проблема немного в другом. Мешает не Валентина Николаевна, а весь ЛМ!!!
Юр, ты держи нас в курсе событий. А то на прессу надежды мало((( Такого понапишут!
Лусик
Аватара пользователя
 
Посты: 66
Город: Королёв
Сказал спасибо: 44
Поблагодарили: 20

Сообщение ЛОРЕНА » 22 мар 2013, 10:39

Л_Зайчик писал(а):Вообще-то у ребенка должен быть счет в банке в таком случае.


В банке,но не на руки!
Л_Зайчик писал(а):Это уж как воспитаешь...


Зая я не про своего сына говарю! При чём как воспитаешь,дети из дет .дома!
Иногда и воспитанные покупают,что хочешь не хорошее! Речь про другое!
ЛОРЕНА
 
Посты: 439
Город: Ньюнберг
Сказал спасибо: 182
Поблагодарили: 129

Сообщение anna_86 » 22 мар 2013, 10:52

Хотя бы разобрался, Андрюшка в этом деле! Нельзя так обвинять человека, она не виновата совсем не виновата не в чём я в этом уверена на все 100
anna_86
 
Посты: 1248
Город: Льгов
Сказал спасибо: 4243
Поблагодарили: 971

Сообщение tutsik » 22 мар 2013, 11:29

Валентина Николаевна, дай Бог Вам силы все это выдержать!!!!! Юрочка, если это возможно, передай ей наши слова поддержки.
tutsik
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 261
Город: Москва
Сказал спасибо: 73
Поблагодарили: 117

Сообщение Л_Зайчик » 22 мар 2013, 13:15

ЛОРЕНА писал(а):В банке,но не на руки!


про руки никто и не говорил. Говорилось про выплаты. А уж на руки или на книжку по сути без разницы.
tutsik писал(а):Юрочка, если это возможно, передай ей наши слова поддержки.


Я тоже надеюсь что всё разрешится благополучно.
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение Эви » 22 мар 2013, 14:04

Если все ,что написано в СМИ правда,а что вполне может быть. Это просто ужас какой то у нас в стране творится. Чем дальше,тем страшнее. Тут чуть не каждый день по стране на детей нападают. А в дет. домах кто же их защитит. Я думаю Разин поможет все поставить на свои места. Но за детей реально страшно. :sh_ok:
Эви
Аватара пользователя
 
Посты: 530
Город: Казань
Сказал спасибо: 2047
Поблагодарили: 971

Сообщение Галактика » 22 мар 2013, 14:13

Л_Зайчик писал(а):Разин в своём духе.....

Ну так характер у него такой. ) У каждого свой. Юра, вот по-человечески поддержал, но саму ситуацию прокомментировал быстрее типа "в курсе, разбираются юристы". А Андрею Александровичу нужно шоу. Хотя может это и не мешает ему разбираться с реально сложившейся ситуацией, в том числе и как юристу, то есть документарно, что-то кажется что он намного более практичный товарищ в реале, чем в прессе. Хотя не совсем понимаю почему многие поклонники как-то скажем так неоднозначно, реагируют на разговоры ААР, если учесть что практически все ЛМ-ресурсы наполнены зачастую ровно такой же демагогией по любому вопросу самих особо правдивых и справедливых поклонников, с однозначными оценками любых ситуаций, при том без особой инфы, без учета того что какие-то решения принимаются исходя из просто другого личного опыта, в том числе и чисто человеческого и т.д. да и вообще прикольно. ИМХО. ИМХО. ИМХО. Надеюсь что вся эта ситуация просто надуманная и раздутая и с ней удастся разобраться так чтобы всем было хорошо. )) Интересно тут бьют если что больно или как. )))
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение pimonovaoa » 22 мар 2013, 14:20

Я думаю что всё будет хорошо. По крайне мере надеюсь на это.
Оленька
pimonovaoa
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 28
Город: Домодедово
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 6

Сообщение ЛОРЕНА » 22 мар 2013, 15:10

Л_Зайчик писал(а):про руки никто и не говорил. Говорилось про выплаты. А уж на руки или на книжку по сути без разницы.


Зая ты воду переливаешь с одного края в другой!
Я образно написала выше! Сейчас придрались,что деньги не выплотила! А могли и придраться,что выплотила,а они купили там наркату и т.д. И не важно сколько им лет 14 или 15 лет! Она так же несёт ответственность и за 14 лет детей! А люди,если хотят прикопаться,они найдут причину! Но дала деньги,кто-то пошёл что-то купил,потом стали бы разберать,зачем дала?
А по-суди она права,не каждый ребёнок возьмёт деньги,хоть и нужны! Скажут,а давайте купим что-нибудь для дет.дома! Вон Юрик в своё время ,тоже 100 рублей отдал! Вот и они отдали в помощь дет.дому!
А ты начила воспитали,не воспитали! Если они отдали дет.дому деньги,хначить она хорошо их воспитала! Просто пойми судь мысли!
ЛОРЕНА
 
Посты: 439
Город: Ньюнберг
Сказал спасибо: 182
Поблагодарили: 129

Сообщение al_yo_na » 22 мар 2013, 15:32

Л_Зайчик писал(а):По закону ребенок вроде с 14 лет имеет право устраиваться на работу и получать зарплату.


По закону может и так, а на деле никто за себя ответственность не берёт за несовершеннолетних детей. У меня сын пытался когда устроится на работу в 16 лет, нигде не взяли. Только в одном месте предложили кусты подстригать, за 4000 в месяц.
От белых роз сойти с ума...
al_yo_na
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 83
Город: Электросталь
Сказал спасибо: 91
Поблагодарили: 70

Сообщение Л_Зайчик » 22 мар 2013, 16:08

ЛОРЕНА писал(а):А могли и придраться,что выплотила,а они купили там наркату и т.д. И не важно сколько им лет 14 или 15 лет! Она так же несёт ответственность и за 14 лет детей! А люди,если хотят прикопаться,они найдут причину! Но дала деньги,кто-то пошёл что-то купил,потом стали бы разберать,зачем дала?


А какой тебе смысл сидеть и выдумывать, могли или не могли придраться???

Если уж на то пошло- труд должен быть ОПЛАЧЕН по закону...То есть разъясню- проведены выплаты на р/с по договору. В руки сейчас не платят, даже у детей карточки должны быть, при мне мальчишка лет 13-ти в сбербанке открывал карточку без родителей.
Повторюсь, я ОЧЕНЬ надеюсь, что это всё недоразумение.

Добавлено спустя 44 секунды:
al_yo_na писал(а):Только в одном месте предложили кусты подстригать, за 4000 в месяц.


Хороший вариант кстати.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
ЛОРЕНА писал(а):А по-суди она права,не каждый ребёнок возьмёт деньги,хоть и нужны!


Покажи мне такого ребенка, тем более в детдоме! А если и не возьмет, то не из-за того что не хочет, а из-за того что стесняется или боится.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
ЛОРЕНА писал(а): Л_Зайчик писал(а):Это уж как воспитаешь...



Зая я не про своего сына говарю! При чём как воспитаешь,дети из дет .дома!
Иногда и воспитанные покупают,что хочешь не хорошее! Речь про другое!


Мне было 14, и когда мне давали деньги, я покупала жвачки или губную помаду. И не продали бы мне ни пиво ни сигареты, я в таком возрасте даже не думала о таких вещах, поэтому я и пишу что зависит от воспитания.
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение Галина 221 » 22 мар 2013, 16:31

У нас взрослым по закону не платят а вы про детей. Кто нибудь из вас хоть раз был в детском доме? В хороших детских домах у детей практический нет свободного времени. Они убирают,работают на приусадебном участке, ремонтируют что-то,а вечерами кружки и репетиции.наказания за провинность опять же работа. это так сейчас. 25 лет назад было намного хуже! И не все такие хорошие даже сейчас. Пусть проведут проверку во всех домах и интернатах.Но меня добило что фотку Юркину сняли? Зачем?
Галина 221
 
Посты: 17
Город: Москва
Сказал спасибо: 0
Поблагодарили: 4

Сообщение анюша » 22 мар 2013, 16:58

Летом 2012 года я читала статью "Метят в Кремль". Статья о Доме Детства и Валентине Николаевне. Было очень интересно прочитать об успехах ее воспитанников, и огромное спасибо Валентине Николаевне!
"Оренбургский Дом детства, в своё время давший стране певца Юру Шатунова, теперь ориентирует своих лучших выпускников на большую политику. Уже третий подопечный Валентины Тазекеновой поступает в МГУ и стремится стать чиновником или политиком."
Статья: http://orenburg.bezformata.ru/listnews/metyat-v-kreml/5816726/
анюша
Аватара пользователя
 
Посты: 872
Город: Кострома
Сказал спасибо: 99
Поблагодарили: 768

Сообщение Галактика » 22 мар 2013, 17:10

Л_Зайчик писал(а):Если уж на то пошло- труд должен быть ОПЛАЧЕН по закону.

Ладно, вот и скажу. Простите. ))) Нет такого закона, есть масса видов неоплачиваемого труда в том числе и на предприятиях, при том абсолютно законно неоплачиваемого. Допустим студенты на практике вроде бы как бы работают, но она может быть и неоплачиваемая. )) Да и вообще много непротиворечащего законодательству и нормам морали неоплачиваемого труда. Тут суть претензий насколько я поняла даже не в том что дети работали. Просто зачастую бюджетники при нехватке финансирования со стороны бюджета, пытаются разными методами его увеличить, кстати в том числе и законными. Иногда даже тупо чтобы улучшить питание тех же детей. В реале же бывает хотела как лучше, а получилось сами знаете... Вот в данном случае, ну на сколько я поняла, подозревают именно финансовые нарушения, а не какие-то морально-нравственные категории нарушений. То есть то что зарплата начислялась и из бюджета шла в организацию по этой статье "з/плата", но не выплачивалась, а ей могли допустим покрываться какие-то другие нужды дет.дома. Ну грубо говоря, для примера, могли не отдать детям "на жвачки", а купить им спортинвентарь, то есть нецелевое использование. Вообще финансовые нарушения на самом деле есть наверное везде где есть финансы. Просто это пока все насколько я понимаю бездоказательно и абсолютно не факт, про всякие там презумпции невиновности и прочее я вообще молчу, все-таки сама работаю, зато слито в прессу и устроен скандал. Надеюсь разберутся и все будет хорошо.
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение ЛОРЕНА » 22 мар 2013, 17:19

Л_Зайчик писал(а):А какой тебе смысл сидеть и выдумывать, могли или не могли придраться???


Я ПРОСТО расссуждаю! Спроси у них какой им смысл к ней прикапываться!
ЛОРЕНА
 
Посты: 439
Город: Ньюнберг
Сказал спасибо: 182
Поблагодарили: 129






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1