Страница 1 из 6

О Тазекеновой Валентине Николаевне

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 15:02
Yuriy
Я в курсе о ситуации, которая сложилась вокруг Тазекеновой Валентины Николаевны.

В настоящий момент Андрей Разин, как юрист, включился в изучение данного вопроса.

Лично от себя скажу, что с 1985 года я знаю Тазекенову Валентину Николаевну, как кристально чистого, доброго и честного человека.

Репортаж здесь: http://www.ntv.ru/novosti/526677/

tazekenova.jpg

Re: О ситуации с Тазекеновой Валентиной Николаевной

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 15:08
КатЮШкиН
Yuriy, рано или поздно всё тайное становится явным, так что долго обвинять Валентину Николаевну никто не будет и справедливость всё равно восторжествует! :-ok-: А столько внимания к ней из-за того,что там воспитывался ты. В других детских домах ситуация возможно гораздо хуже,но никто не придаёт этому глобального значения... Так что,всё будет отлично!

Re: О Тазекеновой Валентине Николаевне

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 15:11
Procovka
Я не верю. Искусственно раздувается история и рассматривается "под лупой", лишь из - за того, что детский дом знаменит своими воспитанниками. Что происходит в других детских домах, не интересует ни журналистов, ни по - большому счету людей к сожалению

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Возможно ,Валентина Николаевна кого - то рассердила, и это такая месть, возможно, что - то еще. Но многолетний труд и репутация говорят сами за себя. Да и воспитанники тоже.

Re: О Тазекеновой Валентине Николаевне

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 15:14
Счастье737
Я тоже верю в торжество справедливости! На хороших людей, к сожалению, часто нападают.

Re: О Тазекеновой Валентине Николаевне

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 15:16
Окси И
Yuriy писал(а):Лично от себя скажу, что с 1985 года я знаю Тазекенову Валентину Николаевну, как кристально чистого, доброго и честного человека.

Yuriy, согласна с тобой. Мы хоть и знаем её заочно, но можем сказать тоже самое. О человеке много чего могут рассказать глаза. В глазах Валентины Николаевны доброта и искренность. Она иначе бы не смогла проработать столько времени с детьми. Дай бог ей здоровья. Я уверенна, что всё образуется. Главное не опускать рук и думать о хорошем.

Re: О Тазекеновой Валентине Николаевне

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 15:17
Ромашка
Procovka писал(а):Возможно ,Валентина Николаевна кого - то рассердила


Рассердила?? Валентина Николаевна очень добрая, отзывчивая женщина. Она не могла никого рассердить

Re: О Тазекеновой Валентине Николаевне

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 15:23
КатЮШкиН
Ромашка, злых людей сердят и раздражают как раз-таки добрые люди! Именно тем,что они порядочные и делают добро другим...
А может это просто зависть...Всё равно никто не признается в этом.

Re: О Тазекеновой Валентине Николаевне

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 15:30
Procovka
Вот - вот, Катюшкин, именно это я и хотела сказать. О ней очень тепло отзываются ее воспитанники ,если бы то, в чем ее обвиняют, было бы правдой, таких добрых отзывов о ней мы бы не слышали...

Re: О Тазекеновой Валентине Николаевне

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 15:35
КатЮШкиН
Procovka, конечно! Более того,из репортажа видно, что бывшая сотрудница дет. дома явно недолюбливает Валентину Николаевну и чем-то недовольна. Возможно тем,что она теперь "бывшая" сотрудница... Это видно сразу,когда люди говорят правду и искренне,а когда хотят оклеветать и напакостить другим!

Re: О Тазекеновой Валентине Николаевне

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 15:37
Procovka
Вероятнее всего, Валентину Николаевну просто очень хотят отправить на пенсию. А кто придет на ее место............

Re: О Тазекеновой Валентине Николаевне

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 15:37
gizey
Валентина Николаевна больше чем мама для своих воспитанников. Широчайшей души человек. Справедливость восторжествует!!! Всё будет хорошо!!!

Re: О Тазекеновой Валентине Николаевне

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 15:39
anna_86
Юра я с тобой, согласна на все 100! Валентина Николаевна, очень мудрая женщина она ни кого не могла обидеть ни чем. Я верю в это, всё будет у неё отлично всё хорошо.

Re: О Тазекеновой Валентине Николаевне

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 15:39
летоэтохор
Да уж :sh_ok: ....я в первый раз такое слышу и вижу это видео,....не верю.)))
Ещё раз посмотрела репортаж...сложилось такое впечатление, что кому-то что-то когда-то не понравилось из работников(в коллективе бывает всякое), или обиделись на что-то, "накапали", поднялась эта буча: проверки и прочее. Не выплата зар. платы если даже и была, то наверняка было оговорено на что её потратят. На детский дом же. На то самое место ,где все эти дети и живут. ... Смотрела, помню, какую-то программу, так вот там присутствовала Валентина Николаевна и девочка, которая не хотела жить с бабушкой, она сказала , что в дет. доме ей лучше и дают гораздо больше развития в том, в чём она талантлива (не помню подробностей, может кто ещё видел программу.) Так вот: к плохому директору от родной бабушки не пошёл бы ребёнок. )))

Re: О Тазекеновой Валентине Николаевне

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 15:42
Marina
Посмотрела сейчас репортаж по ссылки которую Юра выставил и на мой взгляд видно,что человека специально оговорили.Комута Валентина Николаевна "пришлась не ко двору".Видно же из начала репортажа,как дети её любят и бегут к ней при встрече,ведь будь она плохим человеком думаю дети бы не стали радоваться её приходу.А если они цепляются за детский труд,тогда получается в России многих родителей надо к суду привлекать.Мы ведь тоже детей просим своих ,а иногда и заставляем нам помогать по мере их взросления.Так чем эти дети хуже детей которые растут с родителями(она им тоже вместо мамы) и они должны уметь работать и помогать родителям.Что за ерунду развели,наши власти хотят вырастить наверное поколение бездарей и ничего не умеющих и не к чему не приспасобленных в этой жизни людей.Даже,если они и плитку в теплое время мыли(а зимой я думаю там точно мыть нечего),а мальчишке ей с водопроводом помогали,то молодцы.Не бросили человека,а помогли.Кто помнит у нас в конце 80-х начале 90-х,еще в классах(наверное во всем бывшем СССР) были Тимуровские отряды и мы по очереди ходили помогали пожилым ,одиноким,нуждающимся в помощи людям и никто нам за это не платил и даже мысли такой не было ни у кого.Детей учили помогать и сострадать.Так что же теперь изменилось?Почему мы все на деньги переводим,даже детскую,добровольную помощь?.Жаль,что человеку нервы мотать теперь будут.Но будем верить,что все будет хорошо.Ещё бы потом публично извиниться не забыли,как публично обвиняют.

Re: О Тазекеновой Валентине Николаевне

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 15:43
anna_86
Девочки присоединяюсь таким словам добрыми и душевными :mi_ga_et:

Re: О Тазекеновой Валентине Николаевне

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 15:47
Nemezida
А вы выскажьте свою точку зрения там, на сайте НТВ под своим настоящим именем. Слабо? Или только здесь на сайте, прячась за ник и аватарку?

Re: О Тазекеновой Валентине Николаевне

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 15:51
Marina
Nemezida писал(а):А вы выскажьте свою точку зрения там, на сайте НТВ под своим настоящим именем. Слабо? Или только здесь на сайте, прячась за ник и аватарку?

У меня ник под моим настоящим именем,если кто то не заметил.И высказаться я например не боюсь.На сайте НТВ люди тоже самое практичнески говорят.А вот Вы похоже высказываний боитесь не говоря наверное уже о делах.

Re: О Тазекеновой Валентине Николаевне

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 15:53
летоэтохор
Nemezida, какие то необоснованные уловки на "Слабо"... По-моему у нас свобода слова и за то, что высказываются тут или там, никто не расстреляет. И не посадит на н-ное кол-во лет с конфискацией. Чего слабо-то??? Кстати, к вышесказанному вами: вы по паспорту Nemezida?

Re: О Тазекеновой Валентине Николаевне

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 15:54
ЛОРЕНА
Я вообще в шоке! Ужас какой-то! Надо министра тоже проверить,сколько он украл,наверно не мало! Они бы чиновников проверяли,сколько они воруют! Видать,что её любят ребятишки! Да,если что-то и делали,а может они с хорошими мыслями,чтоб помочь,сердечно и искренне,и при чём тут заставили!
Я в школе училась,на и классы мыть заставляли после уроков и калидоры по 100кв.метров. Тоже наверно директор экономила на техничках,мы же не спрашивали,почему нам не плотят? Хотя наверно бюджет выделяли на техничек,то куда девали деньги!? А тут странно зацепились и почему портрет Юрика сняли,ой не спроста это,кому-то очень завидно! А может,что она стала извесным директором и хорошим,кто-то решил попортить репутацию,от завести! Ужас какой-то ,что-то других директоров не рабирают,что они воруют,а именно она! Очень странно!

Re: О Тазекеновой Валентине Николаевне

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 15:55
Procovka
Хорошая идея. Пойду на сайт НТВ

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Уж сходила, и выссказалась. Еще претензии будут?

Re: О Тазекеновой Валентине Николаевне

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 15:59
Ksenia
Все о чем рассказали в этой передаче, не содержит достоверных доказательств, как мне показалось - этих доказательств нет и у самой прокуратуры! Все основано на словах парочки недоброжелателей...
Видно смелость и упорство Валентины Николаевны уж очень начало раздражать местные власти, видно такие труженники, как она, уже не в почете в наше время, и кто-то решил ее сместить с должности директора. Что плохого в том, что детки работают на благо детдома? На данном этапе жизни - это их родной дом, и любой человек хочет, чтобы в его доме был порядок...
Валентина Николаевна! Пусть все у Вас сложиться хорошо, в наших глазах Вы для нас - образцовый педагог и огромной души человек! Мы много лет уважаем Вас и ценим!
И еще, хочется добавить, что на результаты любой проверки, даже прокурорской, есть суд, так что эти нападения прокуратуры и прессы на Тазекенову Валентину Николаевну являются преждевременными и односторонними, она имеет все основания и права защитить себя через суд!

Re: О Тазекеновой Валентине Николаевне

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 15:59
ЛОРЕНА
Procovka писал(а):Я не верю. Искусственно раздувается история и рассматривается "под лупой", лишь из - за того, что детский дом знаменит своими воспитанниками. Что происходит в других детских домах, не интересует ни журналистов, ни по - большому счету людей к сожалению


Ты права! Зависть,плохое качество! А в других есть и хуже,хоть любой копни! Очень странный министр,а может он там ворует,а деньги решил теперь как-то отмыть,не мешало бы его проверить!

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Procovka писал(а):Вероятнее всего, Валентину Николаевну просто очень хотят отправить на пенсию. А кто придет на ее место............


Ага наверно министр,свою кандитатуру подобрал,чтоб больше воровать! А она не ворует,так нужно её как-то убрать! Как всегда это делается в России! Там вор на воре сидит и воров подганяет!

Re: О Тазекеновой Валентине Николаевне

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 16:04
Marina
Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Procovka писал(а):Хорошая идея. Пойду на сайт НТВДобавлено спустя 1 минуту 14 секунд:Уж сходила, и выссказалась. Еще претензии будут?

Девченки,есть предложение не обращать внимания на подобные высказывания
Nemezida писал(а):А вы выскажьте свою точку зрения там, на сайте НТВ под своим настоящим именем. Слабо? Или только здесь на сайте, прячась за ник и аватарку?

А то мы опять ругаться начнем,кто желает пусть здесь высказываются,на сайте НТВ,а кто нет пусть пишет свои "Слабо?" .Это их право .

Re: О Тазекеновой Валентине Николаевне

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 16:07
ЛОРЕНА
Nemezida писал(а):А вы выскажьте свою точку зрения там, на сайте НТВ под своим настоящим именем. Слабо? Или только здесь на сайте, прячась за ник и аватарку?


Если что мы тут почти всех знаем,как зовут и на лицо тоже! Секретов нет,тем более в таком деле!

Re: О Тазекеновой Валентине Николаевне

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 16:15
Superdetka
Пусть бы кто-нибудь из этих граждан в погонах, затеявших проверку, с месяц поработал бы директором детского дома...

Re: О Тазекеновой Валентине Николаевне

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 16:47
анюша
Дети, кто живет с родителями и ходят в школу, в школе моют кабинеты после уроков, летом ходят на отработки, где красят, моют, грядки полют. Никто не получает за это зарплату. И мыслей таких вообще нет, наоборот родители платят в фонд школы на ремонт, а дети помогают своей родной школе, и одновременно учатся этим разным делам. У нас на центральной городской елке всегда весят игрушки, сделанные руками детей, никто за эти игрушки детям не платит. Дети проявляют себя в творчестве. Дети, живущие с родителями помогают родителям, прибираются, помогают делать ремонт дома, в квартире. И дети не просят у родителей за это заработную плату, дети и работать родителям помогают, и не берут за это зарплату, потому что они живут семьей. В моем представлении в Доме Детства живут одной большой семьей. Валентина Николаевна, Дай Бог Вам Здоровья и Терпения!! Очень надеюсь, что у Вас все будет хорошо!! и все эти подозрения, претензии будут сняты. и они ничего не смогут доказать в суде.

Re: О Тазекеновой Валентине Николаевне

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 17:22
Галактика
Все правильно, когда лично знаешь человека как доброго и честного его обязательно нужно поддержать, в том числе и открыто. А в остальном должны помочь разобраться специалисты, юристы. Тем более формальная справедливость, реальная жизнь и действующее законодательство три боольшие разницы. Надеюсь все будет хорошо.

Re: О Тазекеновой Валентине Николаевне

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 18:03
Лиза
Дети любят Валентину Николаевну, это видно на видео. Не верю я в это. Я думаю так, или зависть, или это всё из-за пиара для Юры.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Если Андрей Александрович взялся за это дело,то думаю наша сторона выиграет! :-:ok:-:

Re: О Тазекеновой Валентине Николаевне

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 18:13
клеопатра
Да уж нет слов без эмоций, надеюсь что компетентные органы разберутся, и видимо какому то чиновнику сильно захотелось посадить в кресло другова человека..... Есть хорошие юристы которые помогут в этом разобраться и поставить все точки ...... И однозначна всё будет хорошо!!! Легко обвинить человека а потом сказать что он этого не делал...... А осадок остаётся.... Я считаю должна быть факты, а журналисты как всегда пираньи...

Re: О Тазекеновой Валентине Николаевне

СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 18:14
Ksenia
Лиза писал(а):Я думаю так, или зависть, или это всё из-за пиара для Юры.

Лиза, ты наверное хотела сказать, что кто-то решил попиариться на имени Юры? Просто другие твою фразу могут истолковать неоднозначно... Не для Юры пиар, а на его имени, ведь так?