Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение Л_Зайчик » 22 мар 2013, 17:22

Галактика писал(а):Ладно, вот и скажу. Простите. )))


Я согласна полностью с твоим постом.

ЛОРЕНА писал(а):Спроси у них какой им смысл к ней прикапываться!


Мне это не интересно, какой у них смысл. Мне интересно чтоб это оказалось неправдой.
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение Svetik » 22 мар 2013, 20:05

Какая некрасивая история! Я лично не знаю Валентину Николаевну, но бесконечно благодарна ей за ТАКОГО воспитанника, за Юру Шатунова! Спасибо ей за её терпение и труд, за любовь к детям, за то, что однажды она просто посмотрела в глаза мальчишке - и поверила ему! Да если бы за всю свою жизнь она воспитала только одного Юру, а не дала путёвку в жизнь тысячам детей, - уже за одно за это ей надо было бы памятник ставить!
Прикопаться можно и к столбу ("Ты чего здесь стоишь?!"), а не то что к директору образовательного учреждения! Моё личное мнение - это"тёпленькое" местечко просто кому-то срочно понадобилось. А раз надо - за средствами дело не станет! Поэтому ни в какой расчёт не берутся заслуги педагога перед Отечеством (всё-таки Валентина Николаевна - Заслуженный Учитель!), ни её 32-летний стаж...
Я верю ЮРЕ, я верю Валентине Николаевне! А всем остальным хочу сказать:
Не судите - да не судимы будете...Изображение
Svetik
Аватара пользователя
 
Посты: 100
Город: Ковров
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили: 4

Сообщение Ольга В » 22 мар 2013, 20:29

Посмотрев видео не скажешь, что дети запуганы или несчастны, наоборот встречают Валентину Николаевну с улыбкой и объятиями и это доказывает, то, что она хороший человек. Так же это доказывают и слова Юрия Васильевича! И справедливость восторжествует, потому-что за это дело взялся сам Андрей Александрович!
Цени сегодня-
его так мало:
Вчера ушло,
а завтра не настало.
Ольга В
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 181
Город: Полтава
Сказал спасибо: 232
Поблагодарили: 82

Сообщение al_yo_na » 22 мар 2013, 20:33

Ольга В писал(а):И справедливость восторжествует, потому-что за это дело взялся сам Андрей Александрович!


Будем очень на это надеяться.
От белых роз сойти с ума...
al_yo_na
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 83
Город: Электросталь
Сказал спасибо: 91
Поблагодарили: 70

Сообщение клеопатра » 22 мар 2013, 20:36

Однозначно восторжествует у таких людей иначе не может быть, просто захотели посадить нового человека в это кресло но зачем было это всё делать.... Надеемся только на хорошее, и всё станет на свои места!!!
Хай здійсняться всі ваші мрії та бажання.
клеопатра
Аватара пользователя
 
Посты: 2519
Город: Киев
Сказал спасибо: 5963
Поблагодарили: 5567

Сообщение Эви » 22 мар 2013, 20:46

Галактика писал(а): Просто зачастую бюджетники при нехватке финансирования со стороны бюджета, пытаются разными методами его увеличить, кстати в том числе и законными. Иногда даже тупо чтобы улучшить питание тех же детей.

Да это почти везде. Во всех образовательных учреждениях. Вместо того чтобы кидаться на всех.Улучшали бы финансирование. :-( Анюша спасибо за интересную статью о воспитанниках Валентины Николаевны. Она вправе гордиться своими воспитанниками. :ro_za:
Эви
Аватара пользователя
 
Посты: 530
Город: Казань
Сказал спасибо: 2047
Поблагодарили: 971

Сообщение Лисицца » 22 мар 2013, 21:16

Спасибо за статьи, как неприятно - столько грязи...
Лисицца
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1456
Город: Москва
Сказал спасибо: 640
Поблагодарили: 418

Сообщение Иринка » 22 мар 2013, 21:56

Ksenia писал(а):Статьи:
Разин намерен расследовать ситуацию, возникшую в детском доме, где воспитывался Шатунов (MK.RU)
Андрей Разин о скандале в детском доме Шатунова: «Все это происки педофилов!» (MK.RU)
Андрей Разин расследует скандал в детдоме (FWnews.ru)
Андрей Разин расследует скандал в детдоме, где рос Юрий Шатунов (РИА-Новости)

Ksenia,спс,но согласна с Лисицей очень неприятно -столько грязи......
Иринка
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 17
Город: Муром
Сказал спасибо: 109
Поблагодарили: 6

Сообщение ЮлияYULIYA » 23 мар 2013, 14:33

Svetik писал(а):Моё личное мнение - это"тёпленькое" местечко просто кому-то срочно понадобилось. А раз надо - за средствами дело не станет!

Почему-то тоже об этом подумала... А у нас цель любят достигать любыми путями, пусть даже и "идя по головам или по трупам"... Я тоже верю Юре, что Валентина Николаевна - кристально чистый, добрый и честный человек. Ну не могут дети тянуться к плохим людям, бежать навстречу и обнимать, как свою родную маму... Ведь для многих своих выпускников она заменила маму... Ведь не зря Юрий, столько лет спустя, так тепло отзывается о Валентине Николаевне (мою маму тоже так зовут!), это о чём-то же говорит... А облить грязью и очернить человека - проще всего! Думаю, что всё станет на свои места и правда восторжествует!!! А Валентине Николаевне эта ситуация, наверное дана, как испытание... Думаю, что она пройдёт его достойно... только надо найти в себе силы всё это пережить!
...Весь город уснул, а меня манит голос твой и зовёт с собой...
ЮлияYULIYA
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1894
Город: Донецк
Сказал спасибо: 13534
Поблагодарили: 6512

Сообщение Svetik » 23 мар 2013, 15:54

Ksenia писал(а):Андрей Разин о скандале в детском доме Шатунова: «Все это происки педофилов!» (MK.RU)

Но Андрей Александрович какой боец! Страшные слова говорит он в своём обращении, бросает вызов организованной преступности: "Тазекенова четко стоит на защите детей. На этот детский дом неоднократно совершались нападки педофилов, которые на протяжении нескольких лет ее терроризировали. Валентина Николаевна делает все, чтобы дети были в безопасности. Против одного из таких извращенцев в свое время было возбуждено уголовное дело, а сейчас он находится в федеральном розыске. Именно этот человек и организовал травлю... Валентина Николаевна ...на протяжении многих лет вынуждена отражать нападки этих извращенцев. Они ей угрожают, и происходящее сейчас - это месть за то, что она отстаивает своих детей и не позволяет преступникам попадать в детский дом и творить свои бесчинства". Восхищаюсь его бескомпромиссностью! Отважный человек. Бог ему в помощь!!! Я верю, что победа будет на нашей стороне! :hea_rt:
Svetik
Аватара пользователя
 
Посты: 100
Город: Ковров
Сказал спасибо: 1
Поблагодарили: 4

Сообщение БелаяРоза » 23 мар 2013, 18:19

Все будет хорошо.....
... и наступит тот день, когда я среди ночи прижмусь к тебе, почувствовав холод, и ты согреешь меня в своих теплых обьятиях, и шепнешь мне в ухо:"Не бойся, я рядом."
БелаяРоза
Аватара пользователя
 
Посты: 19
Город: Бишкек
Сказал спасибо: 4
Поблагодарили: 1

Сообщение Лисицца » 23 мар 2013, 21:03

Svetik писал(а):Бог ему в помощь!!! Я верю, что победа будет на нашей стороне! :hea_rt:

Я тоже вижу, что это проделки злостных недоброжелателей.. Хоть не знакома лично с Валентиной, но даже после стольких ведер грязи ни на грамм не верю во все это и верю что справедливость восторжествует
Лисицца
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1456
Город: Москва
Сказал спасибо: 640
Поблагодарили: 418

Сообщение Ksenia » 23 мар 2013, 23:03

Интересная статья с видео о начале скандала об Оренбургском доме детства (сентябрь 2012 года)

Статья: Скандал в Оренбургском доме детства разгорается даже после проверки (АиФ Оренбург)



А это недавнее видео ГТРК "Оренбург"



И еще новые статьи за последние дни :

“Ласковый май” заступился за директора Дома детства (Орен СМИ)

Продюсер «Ласкового мая» вступился за оренбургский детдом (Урал56.ру)

Следователи поверят информацию о попытках педофилов проникнуть в Оренбургский Дом детства (ИА REGNUM)

Ласковый май заступается за детдом Юры Шатунова (56Orb.ru)
Ksenia
Аватара пользователя
 
Посты: 821
Город: Николаев
Сказал спасибо: 396
Поблагодарили: 2004

Сообщение Nikolay » 23 мар 2013, 23:48

Ksenia, спасибо за интересное видео
слишком легко министр образования признал свою вину, не верю я ему не верю :ne_vi_del: :nel-zya:
А лето цвета неба ...
Nikolay
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 45
Город: Никольск
Сказал спасибо: 1461
Поблагодарили: 187

Сообщение Legenda » 24 мар 2013, 00:13

Ksenia, спасибо,за видео и за статьи.Бедная женщина...((
Теперь оказывается за мытьё полов,человека наказывать надо,вот это даа...Пусть тогда и наших родителей тоже судят,за то,что нас приучают к труду!
Когда звонишь - мечты все на восход.
Когда молчишь - надежды на закат...
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение летоэтохор » 24 мар 2013, 00:24

Cкорейшего Благополучного Завершения все этих разбирательств Валентине Николаевне!)))
летоэтохор
Аватара пользователя
 
Посты: 927
Город: Москва
Сказал спасибо: 1375
Поблагодарили: 1385

Сообщение ЛОРЕНА » 24 мар 2013, 01:14

Ksenia писал(а):А это недавнее видео ГТРК "Оренбург"


Да ,кому-то нужно тёплое местечько. Если захотеть,можно прикопаться к любому! Они уже не знают к чему то выплаты,то одно,то другое! Уж подождали,чтоб человек ушёл на пенсию,чем портить кровь!
ЛОРЕНА
 
Посты: 439
Город: Ньюнберг
Сказал спасибо: 182
Поблагодарили: 129

Сообщение Л_Зайчик » 24 мар 2013, 06:51

Этот Марат Миндияров и вправду чудаковатый на вид...Не знаю конечно, педофил он или нет, это пусть разберутся соответствующие органы. Но по поводу детского труда....Вот как это должно быть, вышел в 18 лет человек из детдома, и не умеет ни пол мыть, ни иголку с ниткой держать? Раздули скандал на ровном месте. Я понимаю, бить детей за плохую уборку это лишнее, а разве в родных семьях дети не получают по заднице от родителей? В России принято применять физическое наказание к детям, и никакая ювенальная юстиция это не сможет исправить мне кажется. Менталитет такой. Просто в гос.учреждении могут прийти проверяющие, а в семью никто не придет и не проверит, если на учете не состоят...
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение anna_86 » 24 мар 2013, 09:18

Интересное видео на самом деле спасибо вам за просмотр
anna_86
 
Посты: 1248
Город: Льгов
Сказал спасибо: 4243
Поблагодарили: 971

Сообщение Эви » 24 мар 2013, 10:29

Спасибо Ksenia за репортажи и статьи. Очень ждем чтоб разобрались. Да подозрительный какой то сам министр. Столько лет человек проработал в системе образования и вместо того чтобы заступиться и сказать доброе слово. Тупо так боясь ,что кто то до него доберется сразу все признал и все недочеты и все наказания. Сразу видно боится! :ne_vi_del: :ne_vi_del:
Эви
Аватара пользователя
 
Посты: 530
Город: Казань
Сказал спасибо: 2047
Поблагодарили: 971

Сообщение Ksenia » 24 мар 2013, 11:36

Л_Зайчик писал(а):Но по поводу детского труда....Вот как это должно быть, вышел в 18 лет человек из детдома, и не умеет ни пол мыть, ни иголку с ниткой держать? Раздули скандал на ровном месте.

Я тоже думаю, что кроме всяких институтов, высших образований, человек должен уметь что-то делать и своими руками...мало ли куда жизнь его занесет...например не везде за границей нужно наше финансовое или юридическое образование, и в каждой стране свои законы, поэтому переехав из России, например в ту же Германию, не всегда можно рассчитывать на работу по своей специальности, людям с несколькими дипломами о высшем образовании приходится и физическим трудом заниматься... И если с детства в ребенка вкладывать понятие - мол, я самый умный, поэтому полы пусть моют те кто глупее, а я эту услугу и купить потом смогу, то ух как тяжело в дальнейшем в жизни придется такому ребенку! и жизнь все равно заставит переступить через свои принципы...
Ksenia
Аватара пользователя
 
Посты: 821
Город: Николаев
Сказал спасибо: 396
Поблагодарили: 2004

Сообщение Nikolay » 24 мар 2013, 12:09

Эви писал(а):Да подозрительный какой то сам министр. Столько лет человек проработал в системе образования и вместо того чтобы заступиться и сказать доброе слово. Тупо так боясь ,что кто то до него доберется сразу все признал и все недочеты и все наказания. Сразу видно боится!


Вот и про это же говорю...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Ksenia писал(а):И если с детства в ребенка вкладывать понятие - мол, я самый умный, поэтому полы пусть моют те кто глупее, а я эту услугу и купить потом смогу, то ух как тяжело в дальнейшем в жизни придется такому ребенку! и жизнь все равно заставит переступить через свои принципы...


Ksenia, какие правильные слова :co_ol:
А лето цвета неба ...
Nikolay
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 45
Город: Никольск
Сказал спасибо: 1461
Поблагодарили: 187

Сообщение anna_86 » 24 мар 2013, 16:47

Дествительно интересное видео и классные слова :co_ol:
anna_86
 
Посты: 1248
Город: Льгов
Сказал спасибо: 4243
Поблагодарили: 971

Сообщение Лисицца » 24 мар 2013, 19:09

спасибо за видео
надеюсь все таки все встанет на свои места..
Лисицца
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1456
Город: Москва
Сказал спасибо: 640
Поблагодарили: 418

Сообщение ЛОРЕНА » 25 мар 2013, 13:23

Ksenia писал(а):Я тоже думаю, что кроме всяких институтов, высших образований, человек должен уметь что-то делать и своими руками...мало ли куда жизнь его занесет...например не везде за границей нужно наше финансовое или юридическое образование, и в каждой стране свои законы, поэтому переехав из России, например в ту же Германию, не всегда можно рассчитывать на работу по своей специальности, людям с несколькими дипломами о высшем образовании приходится и физическим трудом заниматься... И если с детства в ребенка вкладывать понятие - мол, я самый умный, поэтому полы пусть моют те кто глупее, а я эту услугу и купить потом смогу, то ух как тяжело в дальнейшем в жизни придется такому ребенку! и жизнь все равно заставит переступить через свои принципы...


Ты правельно написала! Но дети которые из дет.дома они наверно знают,что им нужно делать всё своими руками,иначе никто не сделает! И в Германии работают по-специальности,если захотеть! Сдесь речь например, ещё идёт,что ребёнка якобы ударили,за плохую уборку! А директор сказала ей,что она лжёт! Это очень тяжёлый вопрос. Дело в том,что некоторым детям свойственно врать и если пойти на поводу у этого ребёнка,то он поймёт,что можно сказать что угодно и мне поверят! Если директор работает столько лет,то каждого ребёнка она знает,кто может врать,а кто что-то другое! Взять даже моих детей,они врут мне через раз и я тоже им говарю,ты опять врёшь,мне нагло в глаза! Вот и Юрик,он тоже в своё время,как всегда говарили,сбегал с дет .дома! То можно тоже обвенить её,что не усмотрела за ним и плохо воспитала! Вот и эти воспитатели,наверно сами били детей,а она их уволила. Вот и ищют,как бы её объвенить! А по-суди очень трудно быть директором,когда столько детей,если их не наказывать и не заставлять,то завтра они сядут тебе на шею и станут не управляемыми!
ЛОРЕНА
 
Посты: 439
Город: Ньюнберг
Сказал спасибо: 182
Поблагодарили: 129

Сообщение Окси И » 25 мар 2013, 14:43

Изображение
Уважаемая Валентина Николаевна, с Днём Рождения Вас!!!

Пройдет и час, и век, и миг,
Пройдут дожди, снега, жара и холод,
Бывает, человек под старость молод,
Ну, а бывает молод, но старик.
Для Вас сей каламбур — не панацея,
Вы — вне времен, вне скупости мирской,
Вам наслаждаться не дано тоской,
Вы — наш ваятель, наша Галатея.
Волну любви, добра, тепла и света,
Источник силы в трудный день и час,
Все — радость жизни мы берем от Вас
И говорим: «Спасибо Вам за это! »
За трепет рук, за добрые слова,
За труд, за слезы тихими ночами,
За ту судьбу за Вашими плечами,
Которой не закончилась глава.
За суету, за душу, за глаза,
За те глаза, что взглядом раны лечат,
За чет друзей и лет веселых нечет,
За совесть, что кристальна, как слеза.
За мудрость лет, за молодость поступков,
За Вашу жизнь, что так похожа на кино,
За Вас поднимем доброе вино,
Разлитое в бескомпромиссность кубков!
Пускай всегда открыта Ваша дверь,
И дом друзьями полон, словно чаша,
Ведь в этом — Вы и в этом сердце Ваше,
Так дай Вам бог жить так же, как теперь!
Чтоб смех до слез, чтоб явь была как сон,
Здоровья, счастья, суеты поменьше,
Вам, самая прекрасная из женщин,
За все мы отдаем поклон!
Окси И
Аватара пользователя
 
Посты: 220
Город: Львов
Сказал спасибо: 517
Поблагодарили: 1638

Сообщение al_yo_na » 25 мар 2013, 18:43

Столько грязи, ужас какой то. Этот Марат неадекватный, сразу видно что метит на место директора. И лице у него написано, кто он есть на самом деле. Таких надо в закрытых учреждениях держать.
От белых роз сойти с ума...
al_yo_na
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 83
Город: Электросталь
Сказал спасибо: 91
Поблагодарили: 70

Сообщение Л_Зайчик » 26 мар 2013, 07:20

al_yo_na писал(а):И лице у него написано, кто он есть на самом деле.


И что же по вашему у него на лице написано?
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение клеопатра » 26 мар 2013, 08:47

Ksenia писал(а):И если с детства в ребенка вкладывать понятие - мол, я самый умный, поэтому полы пусть моют те кто глупее, а я эту услугу и купить потом смогу, то ух как тяжело в дальнейшем в жизни придется такому ребенку! и жизнь все равно заставит переступить через свои принципы...


Я с тобой не соглашусь каждый ребёнок по своему умный, и об этом говорят не только родители, и психологи, и педагоги в школе тоже, каждый ребёнок особенный, и даже в детском доме а в нашем мире купить можно всё если есть деньги это правдо, но есть одно но душу, и любовь не купиш не закакие деньги но конечно человеческое отношение тоже и дети бывают разные и педагоги тоже!
И ещё добро, и инициатива наказуема чем больше добра всё получается на оборот, и это наша жизнь, надеясь на разум нормальный людей, и профессионалов всё разрулиться,и всё у детского дома и директора будет хорошо!
Хай здійсняться всі ваші мрії та бажання.
клеопатра
Аватара пользователя
 
Посты: 2519
Город: Киев
Сказал спасибо: 5963
Поблагодарили: 5567

Сообщение anna_86 » 26 мар 2013, 08:59

Кстати Юрочка забыла, тебе написать! Спасибо тебе огромное, за ссылочку что поделился с нами ты добрый, честный человек и просто хороший парень вот и всё.
anna_86
 
Посты: 1248
Город: Льгов
Сказал спасибо: 4243
Поблагодарили: 971






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1