Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение dance » 29 май 2013, 14:57

Какое ваше самое лучшее воспоминание о школе?

Если вы хотите, вы можете прикрепить фотографии со школьных лет. Надеюсь, это будет интересно.
Изображение
dance

Посты: 2323
Блог: (700)
Сказал спасибо: 8128

Сообщение Лисицца » 29 май 2013, 21:36

Выпускной вечер :-):
Лисицца
Поклонник

Посты: 2316
Сказал спасибо: 567

Сообщение Л_Зайчик » 30 май 2013, 06:57

Пожалуй самое приятное воспоминание, это как я после выпускного собрала все свои тетрадочки и развела во дворе костер. Это выглядело примерно так.
Изображение
Л_Зайчик
Поклонник

Посты: 5789
Блог: (96)
Сказал спасибо: 2292

Сообщение Счастье737 » 30 май 2013, 16:49

Я вообще не люблю школу вспоминать :net_net:
Счастье737
Поклонник

Посты: 1386
Сказал спасибо: 3407

Сообщение анюша » 30 май 2013, 17:34

у меня со школой, только хорошие воспоминания.
если по вопросу темы, то есть воспоминания, которые очень приятные, и еще очень неожиданные, как например в 5 классе, начался первый урок, меня вызвали к доске и весь класс поздравлял меня с именинами, с Татьяниным днем, подарили мне подарок, тогда этого очень не ожидала, и других никого никогда не поздравляли с именинами, а меня поздравляли, еще запомнилось, года через 2 в 7 классе, мы учились без 4-го класса, в общем лет в 12, ребята заранее организовали в выходной день дискотеку в честь 25 января, т.е. моих именин, Таня в классе была я единственная.
анюша

Посты: 1224
Сказал спасибо: 99

Сообщение Л_Зайчик » 30 май 2013, 17:38

анюша писал(а):других никого никогда не поздравляли с именинами, а меня поздравляли

Представляю, как вас любили те, кого не поздравляли :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение анюша » 30 май 2013, 17:40

да ну Л_Зайчик, зря Вы.
это наверное чисто Ваша позиция, а меня окружали всегда, только хорошие люди!
анюша

Сообщение Л_Зайчик » 30 май 2013, 17:44

анюша, да нет...Просто наверняка кому-то из детишек могло быть обидно, что их не поздравили....но всё, зря это я....))))))))))))

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Хотя может они считали что именины бывают только у Татьян :-) :-) :-) :-)
И никто не спешил их переубеждать))))
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение Ksenia » 30 май 2013, 17:55

А я в детстве училась в 3-х школах. Но больше всего мне запомнилась русская школа в Кишиневе, где я училась с 4 по 10 класс... Самое прикольное сначала было быть новенькой ) Со мною все хотели познакомиться и дружить) Весь мой класс оказался настолько дружным, что мы общаемся со всеми одноклассниками спустя все эти годы, хоть почти никто из них уже и не живет в Кишиневе, раз в несколько лет устраиваем встречи, спасибо сайту "Одноклассники" :-): Пока не было интернета, конечно было сложно, теперь же мы все как одна семья, как родные) На встречах мы обычно вспоминаем столько школьных событий, что просто так и не перечесть) У нас была одна сплоченная команда, мы столько всего выдумывали веселого и прикольного, что запомнились нашим любимым учителям на всю жизнь)
Ksenia

Посты: 931
Блог: (1)
Сказал спасибо: 306

Сообщение Л_Зайчик » 30 май 2013, 18:01

Ksenia, у меня тоже было три школы, последняя- с 10-го класса. Девочкам я первый год не нравилась сильно, по той простой причине, что я сразу понравилась мальчикам :-) :-) :-) :-) Потом притерлись))))
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение Ромашка » 30 май 2013, 18:10

Я не люблю ходить на школьные дискотеки...там клубное, своя музыка, своя тусовка. Мне в этом "болоте" не место
Ромашка
Поклонник

Посты: 8002
Блог: (78)
Сказал спасибо: 4200

Сообщение франческа » 30 май 2013, 18:32

влюблённость..................в класс шла не на уроки..а чтоб увидеть мальчика,который нравился
*** феЯ Дождя ***
франческа

Посты: 345
Блог: (4)
Сказал спасибо: 268

Сообщение Л_Зайчик » 30 май 2013, 19:17

франческа, клево, а мои "симпатии" вечно на 3 класса старше были)))
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение Mashutka55 » 30 май 2013, 21:50

В этом году для меня прозвенел самый последний школьный звонок в моей жизни. :-): Эх...ну что сказать? конечно,расставаться очень грустно....сейчас сдаю экзамены,учусь...впереди выпускной...на носу. В школе у меня были и взлёты и падения....и успех и неудачи....и радость и слёзы...всего понемногу хватало. Если говорить о каких-то воспоминаниях? то очень запомнился наш школьный концерт посвященный 23 февраля. Я принимала участие,читала свои стихи,поздравляла одноклассников. Жутко волновалась,но поддержка со стороны конечно очень вдохновляла. А чего стоили первые громкие и бурные аплодисменты..... :co_ol: Вообщем,шутки,приколы,списывания,волнения,все это было.....и уже закончилось. До сих пор не верю,что закончила школу. Вообщем,от школы у меня только яркие впечатления.
Mashutka55

Посты: 2782
Блог: (24)
Сказал спасибо: 0

Сообщение клеопатра » 31 май 2013, 07:58

Самое не забываемое это конечно окончание школы и выпускной когда вступил взрослую жизнь! Да и как с одноклассниками в месте всей компанией поступали в институт! А со школой много хорошего связано и воспоминаний много очень самых светлых и классных!
Быть на позитиве и приносить позитив друзьям и близким!
клеопатра

Посты: 3281
Блог: (193)
Сказал спасибо: 5712

Сообщение tutsik » 31 май 2013, 09:04

а я не люблю школу вмпоминать. Видимо мне не повезло. Наш класс дружным назвать не могу. А после 9-го класса, когда многие из школы ушли в техникумы и нас расформировали-объединили, то это вообще мрак. Каждый сам за себя.
tutsik
Поклонник

Посты: 346
Сказал спасибо: 73

Сообщение Mashutka55 » 31 май 2013, 10:40

tutsik,сейчас во многих школах все так,как вы написали выше. Каждый сам за себя,это правда. У нас в школе и такое было...там компания из 6 человек отдельно,там из 4-х,там из 2-х,и стоят общаются,нормально себе. Просто сейчас сложилась такая ситуация,что каждый современный подросток создает себе круг общения....и общается с теми людьми с кем ему интересно...и большинство нормальных учеников...если "не вписываются" в этот круг...всё,для всего класса они изгои...потому что если с ними не дружит тот "определенный круг" куда ты не воошел,то их отталкивают в сторону,делают вид,что не замечают,что ты никто. И каждый действительно за себя....и я с этим сталкивалась....просто нужно приспособиться как-то....и не обращать внимание,уметь себя защитить....если на тебя" наезжают" и тому подобное....и у нас в классе такое было,спасало только пару нормальных,адекватных одноклассников...с которыми я общалась и общаюсь по сей день. Без "уродов" не бывает просто в школе...вообщем,даже это не испортило мне впечатления ,приятные впечатления о школе. Просто на таких окружающих меня людей,я старалась не обращать внимание. Вот и все.
Mashutka55

Сообщение tutsik » 31 май 2013, 11:37

Mashutka55, ну я изгоем не была)))) была своя компания. Но в целом дружбы в классе не было. Тут 2 человека, там 3 человека.
tutsik
Поклонник

Посты: 346
Сказал спасибо: 73

Сообщение Mashutka55 » 31 май 2013, 13:16

tutsik,не в коем случае я тебя так не называю.... :-) ты что? :-): я образно говорю,как сейчас на самом деле в школах... :sh_ok:
Mashutka55

Сообщение Ромашка » 31 май 2013, 14:59

А я не люблю вспоминать о школе, тем более что я в ней до сих пор нахожусь...Если меня спросит о ней человек, с которым я давно не общалась или от которого редко слышу вопрос на эту тему, я могу ответить. Но если человек, которого я вижу каждый день, задаёт мне этот вопрос, я могу сказать только 2 слова. Маш, я соглашусь, что в каждой школе есть дураки, особенно на перемене, непонятно, кто чем занимается.
Вы только представьте, закончили мы четвёртую четверть, и только в конце мая училка нам призналась, что она кому-то занижала оценки, а кому-то завышала. Я охринела, когда услышала. Мы её наглость знали ещё с первых оценок, а она нам только в конце учебного года заявила, что кому-то так, а кому-то сяк. Что творилось с нами всеми, это было ужасно. Заданий задавали, как в 6-м классе (11 номеров по математике), только в этом году задавали 10 номеров. У нас в классе редко кто делала, потому было невозможно. Это мы что, должны всё решать, чтобы нам поставить заниженную оценку? :sh_ok: Я домой приходила в слезах...В классе классную работу невозможно было делать, сидишь будто не с учителями, а со злыми воспитателями Детского Дома. Домой прихожу, глаза наполнены слезами, держу эти слёзы в глазах...Родителям показываю тетрадь, они тоже ничего не понимают, всё сделано правильно, говорят, что занизили оценку, а работа сделана аккуратно, правильно. Мама всё хотела пойти в школу, разобраться, но я её не отпускала и не отпускаю...В журнале стоят оценки...ненастоящие. Заработали 5, ставят 3 или 4, а в дневнике уже стоит заработанная 5, вот это как понять? Мне что, нужны эти 3 и 54, когда я заработала 5? Причём если эта 5 поставлена учителем в дневнике ученика...с росписью преподавателя :zvez_ochki: Это не школа, это АД!
Ромашка
Поклонник

Сообщение dance » 31 май 2013, 16:05

Ромашка, действительно обидели тебя, и мне жаль, что она сохранила плохую память из школы в тебя. Но почему, к кому он нужен? Но то, что учителя, например может быть? У меня был подобный случай в 9-ом или 10-ом классе, я не помню с точностью, но я очень обиделась на своего учителя по физике. Экзамен одноклассника, что он не выучил урок. Несколько дней спустя, при посмотре журнала, я заметила что на мое имя было написано 3 балла, и имя одноклассника я оценены. Когда я увидела это, я пошла к учителю и сказала ей, что несправедливо написала 3, не испытывала меня, а моих одноклассников. Но она утверждала, что испытывала меня. Позже исправлены несправедливой оценки. Я забыла, но теперь, когда я читала ваше дело, и я думала о моей. В противном случае, честно говоря, у меня есть и хорошие и плохие воспоминяния о школе. Плохие воспоминания неприятны люди. Самая красивая памяти у меня есть, с 8-го класса
Изображение
dance

Посты: 2323
Блог: (700)
Сказал спасибо: 8128

Сообщение Л_Зайчик » 31 май 2013, 16:30

Mashutka55, ты всё верно написала....

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Не раз приходилось кулаками себя утверждать....Но при этом всегда можно было договориться, кто кому и по какому предмету даст списать)))
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение анюша » 31 май 2013, 16:33

не знаю ваших ситуаций, но везде наверное надо начинать с себя. зачем обижаться на учителей, это ни к чему хорошему не приведет. и тем более это такая мелочь.)
вспомнила, как учительница по истории, мне сказала, что теперь, всегда я буду отвечать каждый день, и у этого был подтекст, что будут плохие оценки, на что подумала я, да щас непременно.., она действительно спрашивала меня на каждом уроке, но привязаться ко мне было просто не к чему, потому я принципиально учила каждый параграф наизусть, так за 2 недели я получила порядка 20 пятерок и преподаватель от меня, просто напросто отстала :)
анюша

Сообщение Л_Зайчик » 31 май 2013, 16:43

анюша, у меня ваша ситуация была, только по физике, а там если не поймешь- то не расскажешь.

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Я вот удивляюсь, недавно обнаружила, что некоторые из моих одноклассниц до сих пор считают, что и класс был дружный, а классничка мировая, мне кажется просто не все всё замечают. "Пласты" и "прослойки" в классе всегда ЕСТЬ....

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
анюша писал(а):зачем обижаться на учителей, это ни к чему хорошему не приведет. и тем более это такая мелочь.)

Когда наши девочки-красавицы-отличницы-сливки класса выпихнули полненькую тихую троечницу (одну из самых человечных личностей кстати) из автобуса в канализационный люк, и все её учебники оказались вымазаны "этим самым", угадайте, кого ругала классничка?)))))

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Не тех кто это сделал, а эту девочку, за то что неуклюжая....

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
С себя надо и учителям начинать иногда....
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение анюша » 31 май 2013, 17:03

Л_Зайчик писал(а):в канализационный люк,

Это полнейшая неадекватность, позорище.
у нас не было такого или подобного капец-а. все были, как минимум хорошими, адекватными людьми!
анюша

Сообщение Л_Зайчик » 31 май 2013, 17:06

анюша, а в жизни вообще чего только не бывает....
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение летоэтохор » 31 май 2013, 17:08

.....да уж...А сейчас ещё могут и на мобилу снять издёвки какие-нибудь, а потом в и-нет выложить. :-( )))
летоэтохор

Посты: 1812
Сказал спасибо: 1375

Сообщение Л_Зайчик » 31 май 2013, 17:10

летоэтохор, во-во, у нас примерно так и выглядело, только без мобил.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
анюша писал(а):Это полнейшая неадекватность, позорище

Дык позор классничке, за то что не ввалила им (они же умнички, хорошие девочки, ну подумаешь- пошалили) а наехала на жертву.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
а у нас кстати были и ребята в классе, стоявшие уже в 5 классе на учете в милиции.
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение Галактика » 31 май 2013, 18:30

анюша писал(а):она действительно спрашивала меня на каждом уроке, но привязаться ко мне было просто не к чему, потому я принципиально учила каждый параграф наизусть, так за 2 недели я получила порядка 20 пятерок и преподаватель от меня, просто напросто отстала :)

Какая-то не креативная учительница. Меня вообще, если честно почему-то почти все учителя любили и прощали разные выходки. Я была достаточно темпераментным ребенком во многих отношениях. :-) :-) Только физичка в старших классах за что-то невзлюбила. Вот она меня ваалила периодически, в том же 10 классе помнится выиграла и школьную и городскую олимпиаду, а за год четверка была, хотя полкласса были отличники. Ну она меня спрашивала не только параграфы, :-) а когда заколебывалась искать то что не могу решить любила спросить дату рождения какого-нибудь великого физика к теме урока отношения не имеющего. И потом с формулировкой "ну что можно делать на уроке, если не знаешь когда родился допустим Ом" с чистой совестью ставила 3 за устный ответ. В письменных так конечно не прокатывало, но оценку общую снижало. Но все равно я физику любила. ))) И вообще я свою школу люблю, до сих пор общаюсь с некоторыми одноклассниками, а мой классный руководитель до сих пор периодически учит жить, пусть уже и не математике, а так жизни, но все-таки...)))))
Галактика

Посты: 3668
Сказал спасибо: 3234

Сообщение Ромашка » 31 май 2013, 18:37

dance, нашу училку по физике называют "ведьмой". Она реально на неё похожа, волосы вечно распущены, непричёсаны, училка не накрашена, и ходит весь урок нас пугает,типа щас буду спрашивать, я такая шёпотом одноклассникам говорю, что типа она не будет спрашивать...и она реально никого не спрашивает, говорит так специально, чтоб сидели тихо..а чё зря повторять? если я могу на 5 рассказать...вот например, урок биологии мне нравится, но не так чтоб сильно, да там можно поболтать, учитель не ругает, наборот, он мне даже нравится :smu:sche_nie: и как-то раз, мы с одноклассницей (которая на один урок решила сесть со мной, а так всегда сидела по списку "кто с кем сидит") расхохотались на весь кабинет :-) :-) :-) мы ржём, остановиться не можем, учитель нас уже выгонял, я тут такая типа нет-нет, не надо всё нормально :-) :-) :-) ну чё вы думаете? задал мне пару вопросов, раз уж я хорошо смеялась, то почему бы не задать мне вопросы, ммм? :-) :-) ну чё, ответила на 3 вопроса, садись, ПЯТЬ :bra_vo:
И по Культуре Башкортостана подобное было...только хохотали уже с другой одноклассницей, которая тоже по списку сидит с другой девочкой, но на один урок села со мной...тоже ржали, училка как резко наорала "а ну тихо", я аж прокашлялась :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) "а ну быстро сюда с тетрадкой"...подошла...ничё так, конспекты есть, ПЯТЬ в журнал, всё иди садись :-) :-) :-)
Ромашка
Поклонник

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 6, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 5 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 5