Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение NATALOCHKA » 01 май 2015, 20:45

У меня тоже лучшее воспоминание о школе - это выпускной)) :co_ol:
Решили встретить рассвет у реки. Но учителя не разрешали нам идти туда, поэтому мы договорились распределиться по два-три человека и уйти с торжества незаметно, встретившись в назначенном месте. Со столов по карманам рассовали шоколадные конфеты)) И ночью пошли к реке. Было темно. Иногда попадали в глубокие лужи))) Смеялись)) У реки мальчишки развели костер. Многие были уже под градусом и пошли купаться)) Вода была холодная)) Потом грелись у костра.. Было весело! :co_ol: :a_g_a:
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник

Посты: 1995
Блог: (12)
Сказал спасибо: 10522

Сообщение Superdetka » 01 май 2015, 23:32

У меня одно из самых приятных воспоминаний о школе- это о том времени, когда мы, студенты музыкально-педагогического факультета, проходили практику в школе. Один класс были моими "любимчиками", однажды, когда план урока был выполнен и осталось минут 10 до окончания, я предложила детям спеть вместе песню на их усмотрение. Дети быстро определились и попросили сыграть им "Там за туманами". Я была поражена и растрогана тем, что пятиклассники почти всю довольно недетскую песню спели наизусть. Я-то знала её очень хорошо, и где они забывали слова-быстро подсказывала. Слезинки мои капали на клавиши фортепиано- детки их не видели...Так мы и развлекались в конце каждого урока- я играла, а они пели любимые песни, какие именно-не помню, а вот "Там за туманами" запомнила. :-):
Поклонники всегда с твоими песнями
Листают своей жизни календарь.
Юрьвасилич, не меняй профессию,
Ведь ты в ней настоящий царь!
Superdetka

Посты: 1436
Блог: (14)
Сказал спасибо: 2963

Сообщение Лиринка » 29 авг 2017, 12:17

Самые лучшие воспоминание о школе - это 10 и 11 класс, хотя и в восьмилетке (а это мы заканчивали 2 школы) тоже было весело. В восьмилетке мы сбегали с уроков: ездили на электричках гулять, то в Кисловодск, то в Минеральные Воды, то в Железноводск, то в Ессентуки. В те времена конечно же мы занимались спортом "лёгкой атлетикой". В другой школе, в классах постарше, мы уже были помудрее, умели договариваться и находить взаимопонимание с учителями. К тому же в старших классах многих посетила Первая любовь. Я любила Учиться в 10-11 классе! Эту школу и чаще всего вспомнинаю! Ну а в эту субботу, 2 сентября, будем встречаться со одноклассниками нашего класса нашей восьмилетки! Зажжём! :-):
Лиринка

Посты: 565
Сказал спасибо: 2334

Сообщение dance » 29 авг 2017, 16:16

Лиринка писал(а):Самые лучшие воспоминание о школе

Каждый из нас несёт в себе память об этих давно прошедших временах. :-):

Я закрываю глаза и вспоминаю маленькую девочку 35 лет назад, которая с нетерпением ждала стать школьницей в 1-м классе:). Тогда все было наполнено бесчисленными улыбками и беззаботностью, потому что мы были маленькими. Прошли дни и годы, и этот маленький ребенок превращался в большую девочку, готовую бороться с жизнью. В родной школе ты встретил свой первый учитель, первый урок, первую любовь... так много первых вещей, которые останутся только в воспоминаниях.

Очень важно не забывать наших друзей, учителей и маленьких детей, которые мы были, потому что, если мы их забудем, то мы забыли себя.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Лиринка писал(а):Ну а в эту субботу, 2 сентября, будем встречаться со одноклассниками нашего класса нашей восьмилетки! Зажжём! :-):

Лиринка, желаю Вам веселого и приятного времяпровождения! :-):
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Посты: 2339
Блог: (718)
Сказал спасибо: 8242

Сообщение Лиринка » 29 авг 2017, 16:29

dance, если получится, добавлю фотки в эту тему или блог. У меня нет ни одного блога.
Лиринка

Сообщение Святослав » 29 авг 2017, 16:35

Так случилось что у меня ни одного лучшего воспоминание о школе нет и не было
Юра Шатунов, был, есть и будет лучшим певцом на все года!!!
Изображение
Святослав
Поклонник

Посты: 191
Сказал спасибо: 655

Сообщение Певунья » 29 авг 2017, 17:38

Приятных моментов было не особо много. Школу я не любила.))) В начальных классах это пожалуй походы. А в более старших - подарок на 8 марта. Мальчики распределили кто какой девочке дарит подарки. Всем подарили всякую всячину, а мне духи. ::yaz-yk: Обзавидовались все девочки.)))))
Ну и к приятным воспоминаниям можно отнести занятия в школьном хоре. Петь я люблю с детства. Основная масса хористов ходила туда потому, что, иногда, на репетиции снимали с уроков. А я ходила потому, что нравилось и душой туда тянулась. :p_lyublu: 5 лет добросовестно и с удовольствием в нём отпела! :-):
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья

Посты: 679
Сказал спасибо: 3493

Сообщение Лиринка » 29 авг 2017, 21:22

Школьная пора (особенно в двух школах) - это всё-таки лучшая пора. А во взрослой жизни многое стало оцениваться по деньгам.
Лиринка

Сообщение dance » 30 авг 2017, 15:22

Лиринка писал(а): если получится, добавлю фотки в эту тему или блог.

ОК... ладно, Лиринка, всё будет OK. :-):
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Сообщение Лисицца » 02 сен 2017, 20:39

Выпускной вечер :-) :-) :-)
Лисицца
Поклонник

Посты: 2316
Сказал спасибо: 569

Сообщение Лиринка » 02 сен 2017, 21:58

Встреча с Одноклассниками прошла сегодня хорошо. Нас было 15 человек (без мужей и жён). Общались довольно мило и хорошо. Одна одноклассница Оксана сказала, что её муж, ради меня, бережет хардрокерскую секторогазовскую куртку с столовыми вилками на кожаной куртке и её не выбрасывает ( Он, Сашка - Оксанин муж помнит, как я, фестивалила по родной улице Родного города в порванных мною синих джинсах со стразами)!!! Весело сегодня было: меня зарегистрировали в WhatsAppe. Сказали, что не пугайся, что всю ночь к тебе будут поступать фотки с сегодняшней встречи. Уже 2 одноклассника - москвича отписались мне с Москвы, удивились, что я появилась. Даже видео посмотрели. Девчонка у нас ходила с длинной указкой и всех фотографировала - это оказывается селфи...
Но без Вас, мои, Шатуновцы, я всё равно скучала!!Это прошлая жизнь, а, Вы, настоящая!!! Спокойной ночи, Мои братья и сестры!!!! Сладких Вам Снов!!!
Лиринка

Сообщение Лиринка » 03 сен 2017, 13:00

dance, Вы на 1 стр. пишите, если хотите прикрепляйте фотографии со школьных лет. Здесь я со школьной подружкой 15 января 1989 года (нам почти 15 лет).

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Есть ещё фотография, где мы с Наташей, 1990 год. Наташа темненькая, а я русая.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
Вчера много фотографировались в кафе "Фонтан", все фото есть в WatsAppe, но не удобно их выкладывать (там очень много еды и разных соков).
_20170903_124114.jpg
_20170903_123923.jpg
Лиринка

Сообщение dance » 03 окт 2017, 14:29

Лиринка писал(а):dance, Вы на 1 стр. пишите, если хотите прикрепляйте фотографии со школьных лет. Здесь я со школьной подружкой 15 января 1989 года (нам почти 15 лет).

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:
Есть ещё фотография, где мы с Наташей, 1990 год. Наташа темненькая, а я русая.

Лиринка, очень хорошие фото, браво!) :co_ol:

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:
Хорошие эмоции в школьные и студенческие годы не вернутся, но память остается навсегда :-): .

Сделанные "на память" фотографии с течением времени превращаются в историей...потому что они - путь к прошлому. Иногда они заставляют нас улыбаться, иногда они нас огорчают, но в любом случае они являются свидетелями чьей-то молодости, спортивного успеха, дружбы...фотографии остаются памятью на всю жизнь.
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Сообщение Лиринка » 03 окт 2017, 16:55

dance, спасибо Вам! Вас так долго не было на сайте. Вы уезжали?
Лиринка

Сообщение dance » 04 окт 2017, 15:36

Лиринка писал(а):Вас так долго не было на сайте. Вы уезжали?

В самом деле? На самом деле, я не знаю, почему Вы Лиринка, так решили Изображение.
Это не было, не вижу смысла, но уменьшить к здоровому минимуму сидеть на форумах и т.д. Действует довольно освежающе. По крайней мере, действует на кожу контура глаз :mi_ga_et: .
Я не в городе круглый год, и когда меня здесь нет, я вообще не прихожу на форум.
Много раз я останавливалась заходить на форум и читать из-за нехватки времени. Я не вижу причин "регулировать" свои выездные посещения с отъезду. Я из серая Потребительская масса, никому не будет скучно без меня.

Но форум в целом не перестану читать!
На данном этапе полностью, я не могу уйти из сайта, но я все равно редко пишу. Я слежу за некоторыми темами, время от времени я бросаю взгляд на сплетни и столько.
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Сообщение 1марина1 » 04 окт 2017, 15:56

Прошло уже почти 30ле как я кочила школу энтернат номер5
Для слипых как буто была вчера слушали слушаи. Песни Лсковова маяизажигали... :ny_tik: :hea_rt: :hea_rt: :ro_za: :ta_n_cor: :-ok-: .... :dan_ser:
1марина1
Поклонник

Посты: 87
Блог: (8)
Сказал спасибо: 679

Сообщение Лиринка » 04 окт 2017, 17:37

dance, согласна, что действует освежающе.

Добавлено спустя 11 минут 52 секунды:
1марина1, Марина, у нас в разное время были разговоры, что, если бы Юра Шатунов не был бы ещё с Рождения небесной красоты так Красив, то группа " Ласковый май" не была бы до сих пор так популярна. Но ведь и не так это! Вы со школы-интерната слушаете песни сердцем и душой! И Вы чувствуете внутреннюю красоту Юриного голоса и музыку, под которую он поёт.

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
Я на фото, где выше, с Наташей, так у неё есть родной брат-двойняшка, он забрал у меня на всё лето кассету с первыми записями группы "Ласковый май" и не отдавал. А когда вернул, то затёр до дыр (на его магнитофоне, слушая эту кассету, надо было переключаться в режим "хром"). Вообщем, приобрела другую кассету. Так мы поначалу и не знали в лицо ребят из "Ласкового мая" и, что Юра такой красивый. Только, знали, что парни из детдома и даже поначалу не верили этому.
Лиринка

Сообщение dance » 05 окт 2017, 13:38

Лиринка писал(а):1марина1, Марина, у нас в разное время были разговоры, что, если бы Юра Шатунов не был бы ещё с Рождения небесной красоты так Красив, то группа " Ласковый май" не была бы до сих пор так популярна.

Лиринка писал(а):Я на фото, где выше, с Наташей, так у неё есть родной брат-двойняшка, он забрал у меня на всё лето кассету с первыми записями группы "Ласковый май" и не отдавал. А когда вернул, то затёр до дыр (на его магнитофоне, слушая эту кассету, надо было переключаться в режим "хром"). Вообщем, приобрела другую кассету. Так мы поначалу и не знали в лицо ребят из "Ласкового мая" и, что Юра такой красивый. Только, знали, что парни из детдома и даже поначалу не верили этому.

Талантливые люди, оставили что-то замечательное! - те общепризнанные хиты, которые прыгають через поколения успешно...

Лиринка писал(а):Но ведь и не так это! Вы со школы-интерната слушаете песни сердцем и душой! И Вы чувствуете внутреннюю красоту Юриного голоса и музыку, под которую он поёт.

Изображение Лиринка! :co_ol:

Надеюсь и в будущем иметь ещё больше подобные песни. :)
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Сообщение 1марина1 » 09 окт 2017, 16:48

Лиринка спосиба у меня кроме Юрочки Шатунова иэтовасаета нет
Фактически никово я одна .........
1марина1
Поклонник

Сообщение Лиринка » 09 окт 2017, 16:59

1марина1, Вы не одна, потому что общаетесь с людьми через Интернет. Воодушевляет и радует, что песни Юры помогают Вам в жизни.
Лиринка

Сообщение 1марина1 » 17 ноя 2017, 18:47

Лиринка спосиба тибе ивсем жытельм саета .....
1марина1
Поклонник

Сообщение 1марина1 » 28 ноя 2017, 09:58

Лилинкаты проста чуда :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
1марина1
Поклонник

Сообщение Лиринка » 28 ноя 2017, 11:43

[b]1марина1[/b], спасибо, Марина! Вы само очарование!!!
Лиринка

Сообщение Лиринка » 29 ноя 2017, 20:49

1Марина1, посмотрела я сегодня свой магнитофонно - кассетный архив МК-60-7, (chromdioxid), CrO2 - так понимаю, детская память всё помнит. Затер мне Сашка (моей подруги брат - двойняшка) до дыр в то время любимые мною кассеты. В двух школах было учиться весело и классно. Особенно в старших классах!!!
Лиринка

Сообщение Лиза » 29 ноя 2017, 21:02

Самое лучшее воспоминание о школе
тот день,когда я вышла и нее в последний раз
Лиза
Поклонник

Посты: 556
Сказал спасибо: 78

Сообщение Галактика » 29 ноя 2017, 22:12

А мне нравилось в школе. С первого класса до выпуска. ) Конечно всякое бывало. Но все равно и весело и я даже уроки, пусть не все, но достаточное количество предметов любила.)))))
Галактика

Посты: 3668
Сказал спасибо: 3234

Сообщение Hasttua » 14 май 2018, 18:50

Как ни банально, я отмечусь кратко: Выпускной))
Hasttua

Посты: 17
Блог: (24)
Сказал спасибо: 49

Сообщение dance » 16 май 2018, 12:52

P.S. Неужели никто так не любил эту школу?
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Сообщение dance » 17 май 2018, 14:41

Не знаю, есть ли лучший день года от той, в которой все собираются вместе. Все вместе - школьники, учителей родители. Так, как собирается одна большая семья из одного большого рода. И каждый раз на 15 сентября - 1-й школьный день, моё волнение было самое лучшее, я ждала с трепетом и волнением каждый новый 15 сентября! Самый лучший день! Самый тёплый! Самые красивые цветы осенние - Цветы для учителя! :-):
Лучший час всех часов! Тот утренний час, когда школьный звонок в новь зовёт тебя на урок.
Лучший путь в этот мир - это тот, по которому ты идёшь, чтоб открыть школьные двери в сентябре.
Самыми верными товарищаами мира являются те, среди которых ты идёшь!
Самое лучшее чувство это то, встречать других с улыбкой и с радостью приветствовать их! :)

152647631865874875 (2).jpg

"Равняйсь, смирно, шагом марш! Тишина! А теперь поздравительный адрес от ..., а теперь поздравительная речь от..." Я сидела и смотрела на марширующих школьников с белыми рубашками, подумав: "Они забыли свои красные галстуки!"
15 сентября 2005 год
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2