Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение летоэтохор » 04 июн 2013, 12:18

."сумасхождение" под современную музыку...я тоже пыталась быть "наравне" со всеми...но вы все знаете,какая музыка мне нравится на самом деле...так "делала" вид,что схожу с ума со всеми под Oppa Gangnam Style
Mashutka55, ничего, ничего, ты не одна такая: Джигурда вон тоже делает вид что Oppa Gangnam Style нравится :hi_hi_hi: , а сам " любит по-русски". :p_shuchu:)))
летоэтохор

Посты: 1797
Сказал спасибо: 1375

Сообщение клеопатра » 04 июн 2013, 13:33

летоэтохор писал(а):много всего.)))

летоэтохор, выпускной отмечали на корабле, перед этим родительский комитет скупал продукты ну и конечно как же без нас пару девчонок и мальчишек, дружно пошли покупать
тортики " Киевские ", надо было купить на наш класс около 10 тортов, на то время это дефицит был, поэтому заказали через знакомых, у которых работала мама на фабрике "Карла Маркса", сейчас "Рошен", ну и как вы думаете что произошло :-) , по дороге дружно сКуШкАли 2торта, торты принесли все но коробки замаскировали, якобы там лежали торты но самом деле в коробках были конфеты докупленные)))) Да и ещё пили на то время мало потому что с этим было строго, но заплыв сделала в самом лучем виде брасом, вдоль :-) , ну и как же без на надувных......... матросиков....
Быть на позитиве и приносить позитив друзьям и близким!
клеопатра

Посты: 3284
Блог: (201)
Сказал спасибо: 5754

Сообщение Л_Зайчик » 04 июн 2013, 14:49

клеопатра писал(а):ну и как же без на надувных......... матросиков....

про надувных кукол слышала краем уха, :smu:sche_nie: :-) а вот про надувных матрОсиков- первый раз. Наверное, это было...забавно))))))
Л_Зайчик
Поклонник

Посты: 5763
Блог: (97)
Сказал спасибо: 2297

Сообщение летоэтохор » 04 июн 2013, 15:02

выпускной отмечали на корабле

О, ЗдОрово!
по дороге дружно сКуШкАли 2торта,

Сколько вас там за тортами пошли, что 2 торта на минус? Всего четверо? :sh_ok: :-) ))
заплыв сделала в самом лучем виде брасом, вдоль , ну и как же без на надувных......... матросиков....

клеопатра, не могу я больше... :-) ))) - а у нас надувные матросики в продаже так и не появились.
матрос.jpg

Мы всё больше на кругах: с головою уточки, зайчика... :hi_hi_hi: :p_shuchu: )
летоэтохор

Сообщение клеопатра » 04 июн 2013, 16:07

летоэтохор писал(а):Сколько вас там за тортами пошли, что 2 торта на минус? Всего четверо?

Нас было 5 и авоськи большые.... :-) в минус пошли тортики ЕдАкИ мы)

Л_Зайчик писал(а):это было...забавно))))))

Ого ещё как!))))
летоэтохор,, матросик отпадный..... :p_komp: сдувнО-нАдувНой крутой матросик)) ;;-))) Упитанный видно тоже любить кУсАтЬ)) Так что выпуск прошол с приколами, песнями, и плясками и как же в то время без песни "Белые розы"....
Быть на позитиве и приносить позитив друзьям и близким!
клеопатра

Посты: 3284
Блог: (201)
Сказал спасибо: 5754

Сообщение Л_Зайчик » 04 июн 2013, 17:31

Сдувно-надувной для плавательных целей :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Ладно, хоть цель уточнили...А то бы думали, что с ним делать? :-) :-) :-) :-)
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение юляшка1990 » 26 июл 2013, 17:58

клеопатра писал(а):тортики " Киевские "

Оооо тортики "Киевские" как же мне они нравятся... :ya_hoo_oo:
И вот, она долго плакала, а потом стала злой...
юляшка1990

Посты: 3782
Блог: (31)
Сказал спасибо: 2148

Сообщение Lika777 » 29 июл 2013, 11:22

нуу школьные годы они всегда прекрасны)))) помню как с соседкой по парте с подругой во время литературы стихи переделывали)))))сзади сидячие одноклассники вечно дергали за бюстгалтер и приходилось отпрашиваться и выходить))часто участвовала на различных конкурсах))) и выиграла в 10 классе конкурс МИСС_Школьница*)))))) дальше на школьной дискотеке соперницы хотели устроить разборки(...хахах.а самое что запомнилось конечно же выпускной)))мм как круто было

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
а еще 25 мая Последний звонок))) был прекрасный праздник) да и погодка не подвела))но до этого были у нас репетиции и помню, что зав по воспит.работе и муз.рук сказали , что ученицы будут танцевать школьный вальс с учителями, а ученики с учительницами)))и нужно было составить список кто с кем)) и когда я сказала что я буду танцевать с учителем рисования и черчения, то помню многие одноклассники даже как то удивились)) а учитель действительно был всегда привлекателен)))из всех учителей именно он мне и нравился))
Lika777
Поклонник

Посты: 46
Сказал спасибо: 77

Сообщение летоэтохор » 05 авг 2013, 00:43

помню как с соседкой по парте с подругой во время литературы стихи переделывали)))))

Тоже дело было! Но не на литературе. На более скучных уроках. А потом - передай другу написанное, называется. :hi_hi_hi: Ну и по кругу соответственно "смешинка в рот попадала" прямо на уроке с переданным переделанным текстом, или стихами. )

и когда я сказала что я буду танцевать с учителем рисования и черчения, то помню многие одноклассники даже как то удивились)) а учитель действительно был всегда привлекателен)))из всех учителей именно он мне и нравился))

Решительная девочка.)
летоэтохор

Сообщение Lika777 » 05 авг 2013, 12:18

летоэтохор, )))) спасибо_))) а еще вспомнила момент , когда в школе Пушкина А,С проходили, "Дубровский" после произведения писали сочинение, вооот оказывается я написала , что он мне как литературный герой очень симпатичен, училка говорила, что была удивлена, что я ученица была влюблена в него....
Lika777
Поклонник

Посты: 46
Сказал спасибо: 77

Сообщение Л_Зайчик » 06 авг 2013, 19:48

Lika777, ооо, Дубровский, даааа, это что-то :ro_za:
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение dance » 31 янв 2014, 13:41

В ту ночь я вдруг проснулся и вспомнила все, что я решила написать здесь ...
Почему получилось так, я не знаю ..
Ведь сегодня я вспомнила моменты из моего детства, когда я была в первый и второй класс.
Эти воспоминания вдруг всплыли в моем памяти и я почувствовала себя так хорошо, что я сразу же переехала в прошлом.
Это некоторые из самый красивых моих школьных лет, что я никогда не забуду.
Тогда в те годы я училась читать и писать, я научилась считать. Я никогда не забуду, как мой друг, который сидел рядом с меня в классе, в час родная речь, как он сказал вслух перед всеми: "- Товарища ..., Данчето читать очень быстро как "пулемет".
Даа .. это было действительно так .. я не хвастаться, я была впереди своих сверстников в чтении.
Тогда товарища Павлова, в час родная речь, предложила мне читать ... и я начала.
Я читала гладко, без слога, но я не останавливаться перед точкой и запятой и моих сверстников не могли понять, как далеко я пришла с чтением. Еее .. то я привыкла.
И многие другие вещи...
Я никогда не забуду, как выбрали меня принять участие в работе группы по оказанию первой помощи пострадавшим, соответственно, мы прошли через обучение.
Сколько полезных вещей я узнала в прошлом.
Я не забуду и многочисленные экскурсии и как мы репетировали и подготовили к проведению парада по случаю 24 мая - День славянской письменности и культуры - День славянской азбуки.
Этот день для меня был мой самый любимый школьный праздник.
Я не забуду и как с радостью сказала наизусть, перед всем мое любимое стихотворение от моего любимого поэта Иван Вазов "Я болгарче".
Я никогда не забуду, кто я и от где произходит начало моего народа.
И еще одно мое воспоминание, когда я была маленькая, в школе и вне школы, у меня было много друзей - мальчиков, потому что я была очень игривая девочка и для одно мое непослушание, я получила одна черная точка для наказание.
Я чувствовала себя очень неловко, потому что до моих красных точек Я чувствовала себя очень неловко, потому что до моим красных точек рядом с ними и одна черная точка, которое не так красиво, но наказание было по заслугам. Конечно у меня были подруги и девочек, но мальчиками были больше. Об играх мы играли вместе, и как поддерживали мы друг друга ...
Мне было очень хорошо и приятно вспомнить все это на 39 лет ... :-):
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Посты: 2327
Блог: (724)
Сказал спасибо: 8258

Сообщение Л_Зайчик » 31 янв 2014, 15:57

dance писал(а):я не хвастаться, я была впереди своих сверстников в чтении.

И я тоже. А также в письме :hi_hi_hi: :mi_ga_et:
А вот с математикой как-то так.... :ne_vi_del:
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение dance » 31 янв 2014, 16:25

Л_Зайчик писал(а):А также в письме :-): :hi_hi_hi:

Л_Зайчик, я не очень хорошо понимаю, Вас ..
Л_Зайчик писал(а):А вот с математикой как-то так.... :ne_vi_del:

Я не была очень большим другом с математики, хотя я получала хорошие оценки, как 4 и 5.
Честно говоря, я не любила математику.
Но химия, история, география, информатика, болгарском языке, я любила их.
Один раз в математике, когда мы делали тестовый упражнения случиться так что я только получила высшую оценку 5, а все остальные из моих одноклассников 2 или 3. Тогда учитель математики сказал маме: Данчето, может, но не хочет.
Я действительно не любила математику ... Хотя математика также очень хороший предметом для некоторых.
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Сообщение Л_Зайчик » 31 янв 2014, 16:30

dance писал(а):Л_Зайчик, я не очень хорошо понимаю, Вас .

Как написала- так и есть)))я тоже была лучше всех в чтении и письме.
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение dance » 31 янв 2014, 16:39

Л_Зайчик писал(а):я тоже была лучше всех в чтении и письме.

Л_Зайчик,дааа ... Вы имеете в виду написание - правописание , а я поняла, письма как сообщения. Простите, пожалуйста!
А, Вы любили математику?
Кто был на самом деле Ваш любимый предмет?
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Сообщение Л_Зайчик » 31 янв 2014, 16:48

dance писал(а):правописание

да
dance писал(а):А, Вы любили математику?

нет. Учительница попалась злая))
dance писал(а):любимый предмет?

английский, биология, рисование.
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение dance » 31 янв 2014, 16:56

Л_Зайчик, спасибо за Ваши ответы!
Л_Зайчик писал(а):английский, биология, рисование.

Ооо, это очень хорошо!
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Сообщение Люлика » 05 фев 2014, 10:52

Как-то в 8 классе на алгебре мои одноклассники мальчик и девочка поменялись обувью :zvez_ochki: Зачем? Не знаю?! Девочка оказалась в большущих мальчишеских ботинках... И учительница вызвала её к доске, та отказывается выходить :is_te_ri_ka: , причину не объясняет, учительница пытается выяснить эту самую причину :nel-zya: , мы ржем ;;-))) , как ненормальные, :-) она стоит возле парты в этих ботинках и молчит :du_ma_et: Короче все, кто смеялись, получили двойки по поведению в конце урока, а для учителя осталось загадкой, почему это Люся не вышла к доске :sh_ok:
Дождь любви смывает пыль, любви смывает пыль
Люлика
Поклонник

Посты: 1370
Сказал спасибо: 4680

Сообщение Л_Зайчик » 05 фев 2014, 11:41

А мне один раз что-то типа кирпича в сумку положили. Думаю, и что она такая тяжелая....
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение dance » 05 фев 2014, 15:37

Люлика писал(а):Зачем? Не знаю?!

Интересная история ...
Люлика писал(а):а для учителя осталось загадкой, почему это Люся не вышла к доске

Было очень забавно ... :-)
Люлика писал(а):Короче все, кто смеялись, получили двойки по поведению в конце урока

Люлика, а Вы получили двойку..? :-)

Л_Зайчик писал(а):А мне один раз что-то типа кирпича в сумку положили. Думаю, и что она такая тяжелая....

Л_Зайчик, ооо ... и кто был?
Что ты сделала?
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Сообщение юляшка1990 » 05 фев 2014, 18:40

Л_Зайчик писал(а):А мне один раз что-то типа кирпича в сумку положили. Думаю, и что она такая тяжелая....

Л_Зайчик, ;;-))) Прикольно)
И вот, она долго плакала, а потом стала злой...
юляшка1990

Посты: 3782
Блог: (31)
Сказал спасибо: 2148

Сообщение Люлика » 06 фев 2014, 03:15

dance писал(а):Люлика, а Вы получили двойку..? :-)

:a_g_a: я больше всех смеялась, так как сидела рядом и видела, как они переобувались, поэтому получила))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Дождь любви смывает пыль, любви смывает пыль
Люлика
Поклонник

Посты: 1370
Сказал спасибо: 4680

Сообщение Л_Зайчик » 06 фев 2014, 06:12

dance писал(а):ооо ... и кто был?

история об этом умалчивает...
dance писал(а):Что ты сделала?

сунулась уроки делать- а в сумке куски эммм...шлакоблока по-моему...ничего, выкинула во двор.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
А я рассказывала, когда учительницей работала, а во время моего урока из вентиляции голубь вывалился? Всё, конец уроку....
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение dance » 06 фев 2014, 14:54

Л_Зайчик писал(а):история об этом умалчивает...

Может быть это был неприятный момент для вас.

Л_Зайчик писал(а):А я рассказывала, когда учительницей работала, а во время моего урока из вентиляции голубь вывалился? Всё, конец уроку....

Ах какой, неприятный момент .. :sh_ok:
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Сообщение Л_Зайчик » 07 фев 2014, 07:35

dance писал(а):Ах какой, неприятный момент ..

я не могу назвать его неприятным. Неожиданно, немного шокирующе, и детей потом трудно было угомонить, но не могу сказать что прям так уж неприятно было....
Мне один раз мышь белую мальчишки приносили, а она сделала лужицу на парте))))))))))))))))хотели меня напугать- наивные дети :-) :-) :-) а вообще спустя годы понимаешь- они почти все хорошие))) и открытки, и шоколадки дарили, и даже в меня влюблялись))неудивительно, ведь у меня школяры были с 1 по 11 класс, а 11 класс на 4 года младше меня всего :-) :-) :-) был)
а однажды с перемены заходят с магнитофоном, а у них ЛМ играет, я так сильно удивилась, было приятно)))
dance писал(а): Л_Зайчик писал(а):история об этом умалчивает...

Может быть это был неприятный момент для вас.

нуууууу не очень приятно знать, что кто-то смеется над тобой :hi_hi_hi:
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение лена р. » 22 фев 2014, 22:21

Из школьных лет очень запомнились совместные походы с классом в кинотеатр, обычно на зимних или весенних каникулах, особенно запомнилась сказки Синяя птица и Ослиная шкура, а также Мио, мой Мио. Также вспоминаются с теплотой занятия в драм кружке и последующие выступления.
Любой плохой день можно исправить одним хорошим человеком!
лена р.

Посты: 221
Сказал спасибо: 8176

Сообщение Ромашка » 12 апр 2014, 23:41

Вспомнилось, как я в начальном классе на утреннике с мальчиком танцевала.) Я тогда вообще не понимала, что происходит :hi_hi_hi:. Он мне не нравился и сейчас не нравится, ну что ж, пришлось станцевать, заставил...За нами тогда подглядывали две девочки близняшки и ржали :hi_hi_hi:, а я так не могла танцевать...потом, перестала обращать на них внимания. Ещё одно воспоминание: было лето, мы гуляли за школой на футбольном поле, девчонки срывали листочки с деревьев, а пацаны сидели на асфальте. Так вот, я подхожу к нашим мальчишкам, у одного из них руки в кулак, я спрашиваю: "что у тебя в руке?", он сидит минуту, а потом набегает на меня и машет руками "Пааааууккк", я не замечая земли под ногами, несусь вприпрыжку :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-), остановилась и давай ревееееть :-). На самом деле ничего не было и они извинились (мы так делали всегда, если кого-то обидели, то всегда с извинениями. А если простить не получилось, то с другими разговаривать не очень и хотелось)..любили поприкалываться друг над другом, вспомнить бы что еще было...

Самая лучшая школа, где никто не знал слова "ссора", мы были дружным классом. Если куда-то пойдем, то все вместе, а если кто-то не придет, то нам было грустно без этого человека. Это была та школа, где дружишь с кем хочешь. Мы не знали слова "двуличие", без этого и жилось прекрасно. Если ходили гулять, то всем классом. Приглашали друг друга на чай и никаких "нет" просто не было. Зависали друг у друга в гостях до поздна, а потом приходили родители и нас забирали :hi_hi_hi: и не ругали, что поздно засиделись, потому что наш класс - был самым лучшим и самым добрым, никто никому плохого не делал. Всегда друг другу помогали в учебе, математику я просто обожала. Отличницей когда-то была...стишки учили и выступали с ними в актовом зале. Грамоты хранятся...Эх. И не вернуть то счастливое время....
Ромашка
Поклонник

Посты: 7971
Блог: (85)
Сказал спасибо: 4220

Сообщение dance » 29 апр 2015, 14:09

Давайте вспомним самые яркие моменты нашей жизни в школьных мероприятиях в походе, в лагере или на экскурсии... :-):

Я расскажу не так много :-): Но много хорошего было!
Летом, в лагере или на походе, иногда и солнышко светило, и дожди поливали, но были и необычные дни, мы никогда не унывали!
Всегда было солнечное настроение!

В лагере или на походе многие ребята и я тоже встречались новых друзей.
Были много различных мероприятий.
Каждый день наша встреча начиналась с утренней гимнастики.
Проводились много спортивных мероприятий: это и ежедневная зарядка и было очень приятно и весело играть в спортивных соревнованиях-старты.
было также много призов и подарки
А победители во всех соревнований и состязаний в нашем лагере были вознаграждены специальными наградами в различных номинациях.
Наконец, на закрытии лагеря, всем участникам были вручены памятные подарки.
В лагере мы учились взять на себя ответственность и
мы научились жить в союзе друг с другом - дружно,
как говорится: "Один за всех и и все за одного."
Что я могу сказать больше, были хорошими - незабываемые моменты! :-):

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:
Ромашка писал(а):Эх. И не вернуть то счастливое время....

Ээх..., если бы мы могли, по крайней мере немного... :-):
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Сообщение smolka » 01 май 2015, 14:11

Детство, это самая ужасная пора в жизни человека. Дети жестоки. Только к 10 классу начинают понимать, что такое сострадание. Никогда бы не согласилась вернуться в своё сиротское детство....
smolka

Посты: 96
Сказал спасибо: 972

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 3, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 2 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2