Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение KaTeRiNa » 31 май 2013, 18:45

Да, школьные годы это классно.Особенно люблю вспоминать 10-11 класс, и конечно выпускной...
С улыбкой вспоминаю и 8-9 классы. У нас классный руководителем была учитель по истории. Она очень интересно и с интонацией гипнотизера вещала нам историю СССР, но в миг могла так повысить голос на того кто отвлекался, что все подпрыгивали на стуле от неожиданности. А я у неё с завидной периодичностью была то лучшей ученицей класса, то единственным инициатором прогула уроков. Каждый раз, когда кто-то прогуливал уроки, всегда виновной была я, даже если меня вообще в этот день не было в школе. Она всегда мне говорила: "Катя, кроме тебя ни кто не мог увести класс с урока". :hi_hi_hi:
И снова седая ночь, и только ей доверяю я...
KaTeRiNa
Поклонник

Посты: 283
Блог: (4)
Сказал спасибо: 83

Сообщение Mashutka55 » 31 май 2013, 19:50

Л_Зайчик,да,сейчас только так...Нужно уметь за себя постоять...а то поколение пошло очень жестокое....и на видео снимают всякие драки и выкладывают в нет...выше писали,да и такое есть. И учителей даже избивают ученики...
Mashutka55

Посты: 2782
Блог: (24)
Сказал спасибо: 0

Сообщение Дима Снег » 31 май 2013, 20:52

В конце 80-х к нам в школу приезжали довольно часто делегации студентов из США . Мы с ними менялись разной мелочовкой. Мы им открытки и значки с Лениным -они нам жвачку ,значки и сникерсы. :-):
Дима Снег

Посты: 43
Сказал спасибо: 21

Сообщение Ромашка » 01 июн 2013, 08:02

Наша училка по истории такая глазастая. На контрольной нашему классу списывать не даёт (ну это понятно), все бояться одно движение сделать, она всё замечает :-) ну а поскольку мой кумир - ШАТУНОВ, то я нахожу выход из ситуации во время контрошки. Теперь весь класс просит меня им помочь... :-) :-) :-) да и списывает...(ну это в каждой школе) ::yaz-yk:
Ромашка
Поклонник

Посты: 8010
Блог: (88)
Сказал спасибо: 4212

Сообщение Mashutka55 » 01 июн 2013, 09:44

Ромашка,интересно,а какой выход ты находишь благодаря Шатунову...как ты выразилась? :-) :-):
Mashutka55

Сообщение летоэтохор » 01 июн 2013, 10:39

Дима Снег, классно! Не, к нам не приезжали ни разу. И про сникерсы мы узнали намного позже. :-): ))
летоэтохор

Посты: 1812
Сказал спасибо: 1375

Сообщение Галактика » 01 июн 2013, 11:12

К нам тоже иностранцы не приезжали, но у нас город был маленький. Зато мы помню в самом конце 80-х собирали деньги и проводили школьные ярмарки, где продавали то что испекли сами, связанные самостоятельно салфетки и т.д. И собранные деньги отправляли голодающим детям Африки. Интересно что-то, их потом на самом деле туда отправляли? ) А еще письма мира писали в разные страны. Но тоже не знаю насколько их отправляли или это просто были массовые "пионерски" акции для укрепления идеологии. )))
Галактика

Посты: 3668
Сказал спасибо: 3234

Сообщение RUSALKA » 01 июн 2013, 11:27

KaTeRiNa писал(а):Особенно люблю вспоминать 10-11 класс, и конечно выпускной...

О, Да! Именно 10 -11 класс вспоминаю с трепетом! А сколько было пролито слёз на последнем звонке, перед самыми экзаменами..)) Никогда не забуду ту самую школьную форму: белый фартучек и два больших бАнта на голове)) и последний школьный вальс!!!... :smilepot15:
И как не хотелось прощаться с любимыми учителями... как встречали рассвет на выпускном вечере!!!) Незабываемо и, одновременно, грустно..(
Каждый год организуем встречу одноклассников. Вспоминаем всё самое доброе, хорошее, шутим, ну и т.д..*)
RUSALKA

Посты: 393
Блог: (1)
Сказал спасибо: 777

Сообщение Л_Зайчик » 01 июн 2013, 18:35

А к нам приезжали иностранцы, играли с нами в игры.
Л_Зайчик
Поклонник

Посты: 5789
Блог: (97)
Сказал спасибо: 2297

Сообщение ЮлияYULIYA » 01 июн 2013, 19:10

Галактика писал(а):А еще письма мира писали в разные страны. Но тоже не знаю насколько их отправляли или это просто были массовые "пионерски" акции для укрепления идеологии. )))

Точно! И у нас в школе такое было! Мы переписывались с поляками! Ко мне даже девочка-подружка по переписке из Польши приезжала с родителями в гости, а потом и мы всей семьёй к ним в Польшу ездили с ответным визитом, так сказать... :-):
Время не догонишь, ложь не забудешь, судьбу не изменишь...
ЮлияYULIYA
Поклонник

Посты: 2534
Блог: (221)
Сказал спасибо: 12748

Сообщение ЮляШа6973 » 02 июн 2013, 00:24

Хм..) У меня самое лучшее воспоминание - получение аттестата, с мыслью - неужели всё!?!
А вообще, приятных воспоминаний о школьных временах море, но как ни странно, никогда не хотелось вновь стать ученицей.
ЮляШа6973
Поклонник

Посты: 1007
Сказал спасибо: 28

Сообщение летоэтохор » 02 июн 2013, 10:13

ЮляШа6973, :-) - ты хулиганка.... :hi_hi_hi: А учитель - молодец, нашёл что сказать сразу : опытный препод. )))

Русалка
О, Да! Именно 10 -11 класс вспоминаю с трепетом!

10-11 классы у нас самыми - :-) - были. Поэтому всех больше мне запомнились именно этим.)))

ЮлияYULIYA,
а потом и мы всей семьёй к ним в Польшу ездили с ответным визитом, так сказать...

Здорово. Долго отношения поддерживали? Сейчас наверное уже нет? :du_ma_et:

Галактика,
И собранные деньги отправляли голодающим детям Африки. Интересно что-то, их потом на самом деле туда отправляли?

Давай не бум о грустном, акцентируемся только на первом твоём написанном предложении. И будем думать о том, что детям купили! подарки на ваши деньги. И нам приятно так думать и Смайл улыбается. :-): Иногда лучше про правду не задумываться, "чтобы сейчас не было мучительно больно за когда-то бесцельно испечённые вкусняшки. "
У нас тоже, помню, устраивали всякие ярмарки, вкусняшки пекли, но это шло скромно на нужды класса, школы. Потом ещё отчитывались ск. собрали и что на это купили/сделали. )))
летоэтохор

Сообщение RUSALKA » 02 июн 2013, 10:27

У меня, в 7-м классе , был такой случай на уроке физики... помню, была лабораторная работа, и я никак не могла правильно выстроить эту, прошу прощения, дурацкую электрическую цепь и вывести, наконец, формулу...

Сидела, как сейчас помню, на 3-й парте, а сзади мальчишки, которые, судя по всему, уже справились с заданием, ну и, от нечего делать, начали пакостить, проводя карандашом очень медленно по спине... вопрос: ЗАЧЕМ?! Ну, потом-то стало понятно зачем... :-)
Хоть мальчики в нашем классе и были тормозами в "этом плане", ;tor_moz: но всё-таки прекрасно осознавали, что именно хотят проверить...
А в тот самый день я была не в духе, да ещё и предмет подходящий... Я соскочила и, со всей дури, врезала одному из них, кто был поближе.. И это была не просто какая-то пощёчина, а кулачком.. :a_g_a: Он настолько опешил от моей реакции, (вообще не ожидал), что "язык проглотил" с глазами по пять рублей... А наш учитель по физике, молоденький такой, ещё и проколист)), поддержал: "Правильно! - говорит. - Так его, на будущее будет избирательней..."
:shiya;
RUSALKA

Сообщение летоэтохор » 02 июн 2013, 10:32

RUSALKA, : - жесткАч :hi_hi_hi: . Он, так сказать, только изучать попытался... Мож всю ночь не спал - тактику прорабатывал, а ты не думая кулаком - тыщ! :p_obvorok: )))
летоэтохор

Сообщение RUSALKA » 02 июн 2013, 10:44

летоэтохор,
ну дык...)))
А вообще, он чуть со стула не упал от такого удара... До второго, сидящего рядом с ним, я не дотянулась, к сожалению..
Но, был полнейший УГАР!. :ta_n_cor:
RUSALKA

Сообщение ЮлияYULIYA » 02 июн 2013, 11:56

летоэтохор писал(а): Долго отношения поддерживали? Сейчас наверное уже нет?

Пока в школе учились, переписывались, а поступили учиться (я - в Харьков, полячка - в Лондон) - и наша переписка оборвалась... А жаль! Недавно попыталась разыскать Анету в интернете, но неудачно!.. :-(
ЮлияYULIYA
Поклонник

Сообщение летоэтохор » 02 июн 2013, 12:04

ЮлияYULIYA, да, действительно жаль. А может со временем она и появится в и-нете...))

RUSALKA, в гневе ты жестока, я поняла. :hu_li:gan:
До второго, сидящего рядом с ним, я не дотянулась, к сожалению..
:sh_ok:
Нет, ну первый то ладно... Второй то чем не угодил?! Представляю: Сидит парень с готовой электрической цепью, довольный, с заданием справился... А ты его соседа "уложила" и потом в его сторону, рассекая воздух, просвистел кулак, хорошо не достал до него..... За что?!
( Изображение - невинная жертва гневной одноклассницы.)
летоэтохор

Сообщение ЮлияYULIYA » 02 июн 2013, 12:37

летоэтохор писал(а):ЮлияYULIYA, да, действительно жаль. А может со временем она и появится в и-нете...))

Всё может быть - нет ничего невозможного! :-): Ведь и иголку в стоге сена находят! Надо наверное, просто поискать получше! :p_syschik:
ЮлияYULIYA
Поклонник

Сообщение RUSALKA » 02 июн 2013, 12:46

летоэтохор писал(а):в гневе ты жестока, я поняла. :hu_li:gan:

в гневе жестоки абсолютно все!)) :an)(gel: И вообще, ничего страшного и столь ужасного не произошло!) Нечего было мешать.
летоэтохор писал(а):Второй то чем не угодил?!

соучастник :za_da_va_la:

летоэтохор писал(а):Сидит парень с готовой электрической цепью, довольный, с заданием справился...

Вот и именно, что справился, так нет чтоб помочь нам, беззащитным девочкам с 3-й парты? - так он же повёл себя, как настоящий дерзкий испанец... Дон Жуан..))) Результат не заставил себя ждать.
:p_yazyk:
RUSALKA

Сообщение Mashutka55 » 02 июн 2013, 18:10

РЕБЯТ,Я ТОЛЬКО С ВЫПУСКА))))))))Хорошо) сначала со всеми родственниками мы собрались у клуба,где должна была проходить торжественная часть,вручение атестата,и 2 часовой концерт) мы выступили с песнями,теплыми словами,вальсом) всем родственникам очень понравился,фотоаппарат не вылазил из рук...все время нас фотографировали,я полностью была расслабленной,увереной,настраивала себя так,пару дней до выпуска,вообще не волновалась перед концертом,а помню на репетициях аж мандраж был...))) все отпели,оттанцевали,и в 12 ночи поехали в ресторан на дискотеку,там покушали,были смешные конкурсы,мы учавствовали,одноклассник приглашал на все медленные танцы,очень всё было романтично) потом дискотека.....)))все сходили с ума)))) в 5 утра нас забрал папа на машине, просто мы не могли уже танцевать,каблуки...ноги болели,у меня синяки теперь на каждой ноге)))))но это того стоило)))))уходиь не хотелось))))было очень тепло,весело,забавно и грустно) рассвет мы встретили дома,хотя ушли незадолго до окончании дискотеки)всё было на высшем уровне,поспали 8 часов дома,мне приснился этот вечер) все как в реале,таккая довольная проснулась,зашла вконтакт,переписалась с одноклассником,к которым танцевали)он поблагодарил меня за все танцы с ним) вообще было крутооо))))

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
А главное,только я потанцевала,то пошла играть песня, не танцевать под которую не могла - Юрка-Детство :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: все два класса пустились в пляс :-) :bra_vo: не сидел никто. Я пела,подпевала :-) Это был мне настоящий подарок :-)
Mashutka55

Сообщение летоэтохор » 02 июн 2013, 20:15

Русалка, :-) . Значит говоришь, для профилактики второму парню чуть не зафингалилось.Изображение ))

Mashutka55, поздравляю тебя! Классно! :-): Эти приятные воспоминания выпускного останутся у тебя на всю жизнь! И одноклассник тебе , видимо нравится и ты ему...(тссс, молчу) Может продолжатся у вас воспоминания выпускного и вообще мало ли воспоминаний всяких :-|-:
:smu:sche_nie: ...А потом поедете с ним на концерт Юры Шатунова через н-нное кол-во лет и будете ностальгировать под "Детство" :-): )))
Поздравляю тебя со вступлением на следующую ступеньку жизни ! :ro_za:
летоэтохор

Сообщение Mashutka55 » 02 июн 2013, 22:24

Летоэтохор,СПАСИБО тебе :-): Да,взрослая жизнь началась... :bra_vo: Буду делать всё,чтобы было не хуже чем в школе,и лучше чем в школе :-)
Mashutka55

Сообщение Л_Зайчик » 03 июн 2013, 06:44

А я в 11 классе молодого учителя по физре с ног сшибла. Гололед был))) Фишка- пинаешь по ботинкам и одновременно бьешь в плечо. От таких манипуляций 17-летней девушки на землю валятся крепкие мужчины :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
А в классе наверное 7-м, мы с одноклассницей были увлечены одним и тем же мальчиком....Всё банально- он на Шатунова нам казался похож :-) :-) :-) :-)

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
А на выпускном вечере нам, девочкам, учитель по ОБЖ (дядька под 50) подливал алкоголь :dr_ink: :zvez_ochki:
А потом на чьей-то машине мы поехали на аэродром (без учителей естессна), и так как нас набилось в жигуль как селедок в бочке, одна моя нога оказалась торчащей в форточку :-) :-) :-) :-) :-) потом пошли рассвет встречать с классничкой, в общем домой я добрела в 5 утра, думала щас мне будет :pa_la_ch: , боялась в дверь звонить :-) :-) :-)
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение летоэтохор » 03 июн 2013, 10:35

А я в 11 классе молодого учителя по физре с ног сшибла. Гололед был))) Фишка- пинаешь по ботинкам и одновременно бьешь в плечо. От таких манипуляций 17-летней девушки на землю валятся крепкие мужчины
Л_Зайчик, тоже хулиганка! :-) ))
...представляю картину: машина едет практически со сдутыми шинами от кол-ва в неё погруженных, ещё и нога торчит в окно, та что не влезла нога внутрь :hi_hi_hi: .
летоэтохор

Сообщение Галактика » 03 июн 2013, 10:55

Mashutka55, поздравляю с окончанием школы, как правило один из определяющих моментов в жизни. )))
Много чего в школе люблю вспоминать. Вот турслеты люблю. Весело было, как правило на 3-4 дня пока все в школу ходили, "туристы" на соревнования ездили. Ну правда это два раза в год всего лишь. Но учитывая что и по старшей и по младшей группе было по 4 мальчика и 4 девочки, плюс учителя, получалась целая компания, с палатками в лесу, сами на кострах еду готовили в больших котлах, интересно. И сами соревнования любила. Единственное что у нас ни у кого из девушек нормально не получалось это ползать по пластунски. Помню на областном турслете вообще по жести полоса препятствий была, там надо было в гору ползти под вертикальными палочками не сбивая их, за каждую сбитую штрафные очки, да еще дождь пошел и земля просто в грязь превратилась, парни нормально проползли только колени-локти грязные, а девчонки все как одна лицом в грязь, а другая "выдающаяся" :hi_hi_hi: часть сплошь по штрафным очкам. А потом еще на тарзанку через достаточно широкую речку, зато многие заодно и помылись. )) Ну все равно весело, единственное не любила творческие конкурсы, там всей командой петь туристские песни надо было, а я что-то всегда стеснялась демонстрировать свои вокальные данные при таком скоплении народа. ))
Галактика

Посты: 3668
Сказал спасибо: 3234

Сообщение Mashutka55 » 03 июн 2013, 16:48

Спасибо.... :co_ol: Да так оно и есть....
Mashutka55

Сообщение клеопатра » 03 июн 2013, 17:36

Mashutka55 писал(а):взрослая жизнь началась...

Mashutka55, в ней есть много классного и очень интересного!
А у меня со школой связано много юмора и приколов, а особенно, когда на выпускной пришлось плыть по Днепру на -перегонки, кто быстрее доплывёт до следующего берега, все были трезвые! :p_plav:
Быть на позитиве и приносить позитив друзьям и близким!
клеопатра

Посты: 3289
Блог: (196)
Сказал спасибо: 5737

Сообщение летоэтохор » 03 июн 2013, 21:28

клеопатра
когда на выпускной пришлось плыть по Днепру на -перегонки, кто быстрее доплывёт до следующего берега

мне понравилось как ты после вышенаписанного тобою, обламывая следующий вопрос , сразу дала на него ответ:
все были трезвые!
!!!!) 5 баллов! :-) )))))
Расскажи чего-нибудь, раз много всего.)))
летоэтохор

Сообщение Л_Зайчик » 04 июн 2013, 09:31

летоэтохор, нуу еще не хватало выпивши в воду лезть. (Тем более детям..По сути и выпивать выпускникам не стоит....)
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение Mashutka55 » 04 июн 2013, 10:52

Ого,Клеопатра.... :-) конечно,все будут трезвые :dr_ink: у нас было поспокойнее,медленные танцы,прикольные конкурсы,прекрасная кулинария..."сумасхождение" под современную музыку...я тоже пыталась быть "наравне" со всеми... :-) но вы все знаете,какая музыка мне нравится на самом деле...так "делала" вид,что схожу с ума со всеми под Oppa Gangnam Style :hi_hi_hi:
Mashutka55

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2