Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение dance » 26 июл 2013, 13:37

Есть любовь с первого взгляда? :du_ma_et:
Изображение
Изображение
dance

Посты: 2274
Блог: (674)
Сказал спасибо: 7920

Сообщение анюша » 26 июл 2013, 14:04

Верю, знаю, существует. У меня, только так и бывало..
Но я бы не сказала, что влюбляешься во внешность, нет, в мужчине интересны, первостепенны совсем другие вещи.. и видимо на каком-то интуитивном уровне, замечается именно этот человек, и автоматом покоряет. :)
анюша

Посты: 1224
Сказал спасибо: 99

Сообщение Счастье737 » 26 июл 2013, 17:09

С первого взгляда определяешь нравится тебе человек или нет. А уж любовь в последствии.
Счастье737
Поклонник

Посты: 1372
Сказал спасибо: 3244

Сообщение юляшка1990 » 26 июл 2013, 17:15

Дааа наверное всё-таки верю... :ki_ss:
И вот, она долго плакала, а потом стала злой...
юляшка1990

Посты: 3759
Блог: (30)
Сказал спасибо: 1990

Сообщение tutsik » 26 июл 2013, 17:26

нет не верю. С первого взгляда можно только оценить человека внешне. А это не любовь. Это симпатия. Уже потом, в процессе общения узнаешь человека и влюбляешься в него. Просто часто первая симпатия перерастает в любовь. Поэтому и говорят про любовь с первого взгляда.
tutsik
Поклонник

Посты: 346
Сказал спасибо: 73

Сообщение клеопатра » 27 июл 2013, 22:13

Сказать да значит не чего не сказать , любовь она есть, можно долго общаться с человеком и понят твой он человечек или нет, хотя ситуация и жизнь диктует разное человек может нравиться внешне а оказаться совсем другим, главное внутренняя красота и ещё если человек тебе нравиться и тебе с ним комфортно то тогда всё будет и любовь и не только.....

Добавлено спустя 17 минут 37 секунд:
http://www.youtube.com/watch?v=5OkAlH4cVKc#at=43
Быть на позитиве и приносить позитив друзьям и близким!
клеопатра

Посты: 3257
Блог: (186)
Сказал спасибо: 5657

Сообщение летоэтохор » 28 июл 2013, 01:13

И всё-таки она есть! :p_serdech:
летоэтохор

Посты: 1812
Сказал спасибо: 1375

Сообщение vacancyя » 28 июл 2013, 01:16

Я даже в этом не сомневаюсь. Любовь - она только с первого взгляда. Это потом уже можно разглядеть подробности какая любовь навседа или так, ненадолго.
vacancyя

Посты: 225
Сказал спасибо: 288

Сообщение Л_Зайчик » 28 июл 2013, 14:55

Да не, чё-то как-то нееееет....."Зацепиться" конечно можно, но вот во что это перерастет- сразу не понять.... а вообще вспомнилась интересная Юрина оговорка в каком- то интервью: "Это была любовь с первого раза, то есть взгляда...." :hi_hi_hi:
Л_Зайчик
Поклонник

Посты: 5752
Блог: (94)
Сказал спасибо: 2243

Сообщение Procovka » 28 июл 2013, 17:08

А я думаю ,что все - таки летают эти самые амурчики))) потому - что она бывает только с первого взгляда, и внешность здесь не при чем. Кстати, если она настоящая - то с первого и до последнего)))
Пусть удачу, мои слезы принесут тебе удачу, мое горе превратится в твою радость, в твой успех.
Procovka
Поклонник

Посты: 687
Сказал спасибо: 364

Сообщение анюша » 28 июл 2013, 17:47

да, внешность сооовсем не причем.
анюша

Сообщение Л_Зайчик » 28 июл 2013, 18:06

Да-да, а много ли случаев чтобы внешний "крокодил" оказался навскидку отличным человеком, и чтоб кто-то взял прям сходу и влюбился, "пофигу что крокодил, зато у него душа прекрасная..." Это ж надо еще и успеть разглядеть как-то душу.....Всегда изначально клюется на "химию", на "харизму", (заметьте я не говорю о красоте лица)) а может он впоследствии гад окажется, а иногда и понимаешь сходу:"Гад", а блин всё равно...харизма черт подери.....

Добавлено спустя 46 минут 17 секунд:
А так называемых "любовей" с первого взгляда может быть много...и кончаются они как провило ничем))) но только прожив время, или долго продружив, можно понять, что это было там, с первого взгляду, любовь или гормоны)))))
Л_Зайчик
Поклонник

Посты: 5752
Блог: (94)
Сказал спасибо: 2243

Сообщение анюша » 28 июл 2013, 19:17

Наша страна богата на внешне красивых людей. Все люди на внешность приятные, далее уже идет их образ жизни, их внутреннее составляющее, что делает их или красивее или наоборот незаметными, не привлекательными. Конечно природную красоту, яркость никто не отменял... но сама эта красота без внутренней состовляющей, млекнет разом.

Зря, думаете, что люди дебилойды и не чувствуют возможные потенциалы других людей. Все это чувствуется...при первой же встрече.
И если бы при любви с первого взгляда внешность играла бы роль, то люди влюблялись не раз в 3 года, а раз в неделю не по разу :))) - примитив.:)

Добавлено спустя 16 минут 36 секунд:
Л_Зайчик писал(а):А так называемых "любовей" с первого взгляда может быть много...и кончаются они как провило ничем))) но только прожив время, или долго продружив, можно понять, что это было там, с первого взгляду, любовь или гормоны)))))

ну, это уж, как кому и когда повезет.. любовь или снова опыт...? :)
анюша

Сообщение Procovka » 28 июл 2013, 19:48

Мое твердое убеждение - конечно - же она может быть только одна , одинешенька - единственная на всю жизнь))) а остальное - называйте, как хотите.
Пусть удачу, мои слезы принесут тебе удачу, мое горе превратится в твою радость, в твой успех.
Procovka
Поклонник

Сообщение анюша » 28 июл 2013, 19:51

ой, да ладно, любовь одна может быть, только к родителям, к детям.
а дальше, любовь "одна", но меняются имена. :)))

Все таки 2 разных понятия.. понятие № 1 "любовь" это чувство.. и понятие № 2 "любовь" это человеческие отношения.. №1 при неудачном №2 в итоге проходит, получили опыт, может родили детей, может даже получили имущество) и тд. (в нашей жизни всё бывает) ) и на этом, образно - спасибо, но если не получилось № 2, то почему принижаете № 1?, что изначально вас ведь делало счастливым, окрыляло, но просто не сложилось... )
анюша

Сообщение Procovka » 28 июл 2013, 20:08

Не -а, не согласна.
Procovka
Поклонник

Сообщение анюша » 28 июл 2013, 20:09

Procovka, дак аргументируйте..
анюша

Сообщение Procovka » 28 июл 2013, 20:12

Как - бы это сказать.... Просто я не называю любовью все отношения подряд. Это просто отношения, потому- что "так надо"))) такова природа ))) А Любовь ... Одна на миллион. Ну это мое мнение)))
Procovka
Поклонник

Сообщение анюша » 28 июл 2013, 20:15

Procovka, я тоже любовью все отношения подряд не называю. :))) С этим я согласна..)
Но и не считаю, что люди должны отношения в жизни черным маркером вычеркивать под лозунгом не любовь, если когда-то они это называли любовью, считаю это не правильно, нужно быть благодарным.. И не один человек в нашу жизнь не приходит просто так..)
анюша

Сообщение Procovka » 28 июл 2013, 20:16

Ну так я с этим тоже согласна)
Procovka
Поклонник

Сообщение Галактика » 28 июл 2013, 20:23

Procovka писал(а):А я думаю ,что все - таки летают эти самые амурчики)))

ПВО на них не хватает, хотя с другой стороны, если амурчики, то это чисто механическое повреждение стрелой, ее нашел, удалил и все)))...покровоточит ранка и заживет, ну не обстреливают же они таким количеством своих стрел, что человек на ежика похож. )
Галактика

Посты: 3605
Сказал спасибо: 3145

Сообщение клеопатра » 28 июл 2013, 21:11

А любовь бывает ранимой и самое главное чувствительной и очень болезненной в
некоторых случаях... хотя что бы не делали в этой жизни не чего зря не бывает а любить дано с выше!
Быть на позитиве и приносить позитив друзьям и близким!
клеопатра

Посты: 3257
Блог: (186)
Сказал спасибо: 5657

Сообщение анюша » 28 июл 2013, 21:35

Наташ, скорее любовь делает людей ранимыми, более чувственными. :)
анюша

Сообщение Ромашка » 28 июл 2013, 21:37

Я верю в любовь с первого взгляда...существует такая любовь
Ромашка
Поклонник

Посты: 7820
Блог: (64)
Сказал спасибо: 3453

Сообщение RUSALKA » 29 июл 2013, 14:08

Есть такое выражение у Булгакова: "Напала из-за угла и поразила как финский нож!" - да, хорошо, конечно..)) но это нельзя называть "Любовью с первого взгляда"...

Нет, не верю. И вообще не понимаю этого выражения "Любовь с первого взгляда"...

Любовь, настоящая любовь, вырабатывается годами и не может просто так взять и внезапно "свалиться на голову". Это скорее страсть, желание ( не исключаю и сексуальное.. ) и всё это, опять же, порождает ХАРИЗМА какого-либо конкретного человека, в которого, как нам кажется, мы влюбились "по уши". Ну, а после - просто-напросто химия, сложная хим.-я зависимость, когда чувствуешь, ловишь себя на мысли и понимаешь, что вот оно "Твоё"; флюиды (ну не знаю, "запах" что-ли на подсознательном уровне, ) ; целенаправленное направление энергии "объекту желания"..

Любовь :hea_rt: - серьёзное чувство, да и человека нужно узнать побольше, чтобы говорить о какой-то любви... а с первого взгляда: искра, страсть, желание, но не более.. И я бы не торопилась приравнивать всё перечисленное к столь серьёзному слову Любовь... с "первого взгляда"...
RUSALKA

Посты: 393
Блог: (1)
Сказал спасибо: 777

Сообщение летоэтохор » 29 июл 2013, 14:24

если амурчики, то это чисто механическое повреждение стрелой, ее нашел, удалил и все

:du_ma_et: ...А как ты удалишь-то, если даже не знаешь куда ранена и не знаешь , какие для этого в себе инструменты подключить?!))
А может не так всё просто, т.к. это зависит оттого, смотря в какое из тел( согласно йоговским представлениям о наличии разных тел, разной частоты вибрации и разной их плотности), стрела попала? :-) ))))
________
...А предположим, амурчик - молодой и неопытный. Инструмент для для прицельной стрельбы у него в порядке (и лук и стрелы любовные) , а вот в мишень (в человека то биш) никак попасть не может и поэтому не может данный человек пока влюбиться: мимо ведь. А данный человек закреплён именно за этим амурчиком:засада. Т.е. пока первый не обучится меткострельности( а попасть желательно в самое сердце! Ни левее, ни правее!), второй обречён находиться в вечном ожидании любви. . .Идёт время.... амурчик уж и глаз один прищуривает и стрелы перед отправкой целует и уговаривает, и долго-долго целится, но опять мимо и снова мимо.... :-(
....Потом, спустя время, когда ,наконец-таки и ручки у амурчика дрожать перестают и глаз уже становится намётан -Бац! :bra_vo: - и задел всё-таки тело человеческое! Получилось - возникает любовь. ( Опять же смотря насколько глубоко и что им ранено оказалось. Мож только мизинец пробил. (Тогда и пишут ,спустя время, люди про разочарования, про то, что думали, что это любовь , оказалось так себе-пародия. (Всё-таки амурчик-купидончик пока ещё "чайник". Новичок. ... Бабники вот тоже виноваты что ли? Нет! Просто попала стрела :smu:sche_nie: .... именно туда и попала. :hi_hi_hi: ) )
А ему (амурчику) за любое попадание - небесный плюсик и нового человека предоставляют , как объект для "отстрела". (Другие тоже влюбиться ведь хотят...) А с постоянной практикой приходит опыт : двадцать второй человек, оказывается им-же ранен уже более глубоко, двадцать третий, двадцать четвёртый....сто пятьдесят пятый....))
....Спустя н-ное кол-во лет качается на воздушно-белоснежном облаке тот-же, но уже опытнейший Амурище . Полулёжа, отвернувшись от объекта-цели, стреляет в него и балдеет сам от себя: Бац! И насквозь в самое сердце :hea_rt: ! Бац! И насквозь - туда же :hea_rt: . Снайпер! ! !
...Вот просто может надо дождаться того момента, когда он окажется на пике своего мастерства и вернётся выстрелить в самое "яблочко" человеку, мимо которого когда-то по его зелёности и неопытности пролетела его стрела, или царапнула вскользь?! :du_ma_et:
Нет, конечно, есть и такие, кому-то везёт сразу с тем, что они оказываются в списке людей, в которых будет стрелять опытнейший амур - :hea_rt: (лет в пятнадцать ему как пробило его - :hea_rt: один раз, так он и в 88 лет говорит о своей одной единственной и неповторимой Большой любви, которая его в 15-летнем возрасте - БАЦ- :hea_rt: и :p_obmouse: ! !!!)))
летоэтохор

Посты: 1812
Сказал спасибо: 1375

Сообщение tutsik » 29 июл 2013, 15:24

RUSALKA, +1000000. Вот прям мои мысли :-):
tutsik
Поклонник

Посты: 346
Сказал спасибо: 73

Сообщение анюша » 29 июл 2013, 16:04

влюбиться по уши?

Что это? :) мне кажется в этой теме у каждого свои понятия по поводу любви с первого взгляда. :)))

Вы средь тысячи людей заметили одного человека, он "вроде ничего для этого и не делал", но именно с этим человеком, хочется Большего..., ты даже можешь понять-подумать, что это именно этот, человек, которого искал всю жизнь, но, конечно, это меньше, чем любовь, когда отношения проверены "веками"))).
Исключительно, типа уровень влечения, желания, здесь не причем, тогда бы люди на земле, не знали бы, что такое "пустота", "мое сердце свободно", а постоянно бы влюблялись. :) но звучит романтично :)))
анюша

Сообщение RUSALKA » 29 июл 2013, 19:12

анюша писал(а):влюбиться по уши? Что это? :)

А это есть такое выражение, фразеологизм, то бишь: если какие-либо чувства "заполнили" тебя по самые уши, то ты перестаёшь улавливать ушами тонкие вибрации окружающего мира... мозг как бы отключается и всё... ппц!..
"Как финский нож!" у Булгакова, - всё тот же смысл.. Только в моём сообщении "влюбиться по уши" следует трактовать косвенно, потому что ответ на главный вопрос темы отрицателен.

анюша писал(а):Исключительно, типа уровень влечения, желания, здесь не причем,

Ну, акцент был сделан не только на секс. влечении и желании, (если анализировать то, что написала я) Отнюдь, а как второстепенно -составляющее..
RUSALKA

Посты: 393
Блог: (1)
Сказал спасибо: 777

Сообщение анюша » 29 июл 2013, 19:18

Лен, да я в курсе, что есть такое выражение) просто, лично сама, не в курсе, что это такое, чтобы разом и по уши.) разом знаю, но не по уши :)))) Любовь с первого взгляда к этому не обязывает)))).
Не верю, что бы разом по уши бывает... нужно время...действия..мысли..желания..и даже слова..)))
анюша

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 4, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 2 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 2