Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение RUSALKA » 29 июл 2013, 19:59

анюша писал(а):Не верю, что бы разом по уши бывает... нужно время...действия..мысли..желания..и даже слова..)))

Ну, а я о чём?! )))) Ключевая фраза к этому "по уши" была именно "как нам кажется", но это только кажется, как, в принципе и то, что мы ВООБЩЕ ВЛЮБИЛИСЬ, то бишь иллюзия и не более того!.. да и смысл моего сообщения состоял не из пресловутого, выдернутого из общего текста фразеологизма "влюбиться по уши", а верю я, или нет. Мой ответ был категоричен. Нет: Ни так - ни сяк..
С первого взгляда может быть только страсть, ну и харизма определённого человека, которого мы выделили из толпы. А Любовь - Сильное, Светлое и Очень Серьёзное чувство, которое приходит Потом, а не с "первого взгляда".. Для меня лично странно, когда приравнивается страсть к серьёзному чувству, которое проверяется годами!.. Со временем может возникнуть влюблённость - не исключаю, но не с первого взгляда. А вот сама Любовь, настоящее чувство, приходит ещё позднее.
Внезапной Любви с первого взгляда не бывает.
RUSALKA

Посты: 393
Блог: (1)
Сказал спасибо: 777

Сообщение Лисицца » 29 июл 2013, 20:00

верю. :-):
Лисицца
Поклонник

Посты: 2315
Сказал спасибо: 563

Сообщение анюша » 29 июл 2013, 20:01

Дак, я с тобой и не спорю-ю)))
В моем понимании, любовь с первого взгляда существует, что с нее все начинается... отличается тем, что ты сам изначально, каким-то скрытым методом, выбираешь именно этого человека, просто потому что это он.
анюша

Посты: 1224
Сказал спасибо: 99

Сообщение клеопатра » 30 июл 2013, 07:52

Она всё таки есть, конечно есть, хотя даже кое кто не подозревает что его уже любят потому что стрела амура не много задержалась...... так мысли в слух.... :ro_za: :hea_rt: :ro_za: :hea_rt: :ro_za:
Быть на позитиве и приносить позитив друзьям и близким!
клеопатра

Посты: 3231
Блог: (184)
Сказал спасибо: 5591

Сообщение Mashutka55 » 30 июл 2013, 08:47

Я тоже думаю,что любовь с первого взгляда существует. Ведь,если бы ты не увидел первый раз,не влюбилась бы вторым разом :-)
Mashutka55

Посты: 2780
Блог: (24)
Сказал спасибо: 0

Сообщение dance » 31 июл 2013, 12:30

Студенты Сократ спросили его, знает надеждное средство за любовь с первого взгляда.
- Знаю! -отгветил мудрец.
-Вы должны внимательно смотреть во второй раз.
Изображение
dance

Посты: 2260
Блог: (669)
Сказал спасибо: 7878

Сообщение Л_Зайчик » 31 июл 2013, 12:42

анюша писал(а):любовь "одна", но меняются имена. :)))

Вон как))) надо запомнить))) Тут же фразочка на ум взбрела, где-то слышанная: "Хорошо-то как, Федя.....-Я не Федя!!!..- Всё равно хорошо...." :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
RUSALKA писал(а):С первого взгляда может быть только страсть, ну и харизма определённого человека, которого мы выделили из толпы. А Любовь - Сильное, Светлое и Очень Серьёзное чувство, которое приходит Потом, а не с "первого взгляда".. Для меня лично странно, когда приравнивается страсть к серьёзному чувству, которое проверяется годами!.

Подписываюсь...
Л_Зайчик
Поклонник

Посты: 5721
Блог: (94)
Сказал спасибо: 2214

Сообщение dance » 31 июл 2013, 13:02

Встретиться лицом к лицу с настоящей любовью это замечательная вещ, которая дается один раз. И за любовь с первого взгляда, мы не можем говорить. Потому что она просто не существует. Вместо этого есть симпатии и влечения. Там не может быть любви, пока вы не влюбиться. Это мое мнение. Мы просто обманываем себя, что есть любовь с первого взгляда.
Каждый имеет право на свое мнение, и я его уважаю.
Изображение
dance

Сообщение dance » 31 июл 2013, 14:29

В влечение-любовь с первого взгляда, участие есть глаза слуха и речи. Но в истинной любви, участие есть души человека, это самое интимное место.
Ромашка, это ваше право верить или не в любовь с первого взгляда. Но я сомневаюсь в этом.
Изображение
dance

Сообщение Галактика » 31 июл 2013, 23:26

летоэтохор писал(а):.А предположим, амурчик - молодой и неопытный. Инструмент для для прицельной стрельбы у него в порядке (и лук и стрелы любовные) , а вот в мишень (в человека то биш) никак попасть не может и поэтому не может данный человек пока влюбиться: мимо ведь.

Ну это еще не самое страшное, ну мазал, мазал и все же вмазал. Всякое бывает. ) Хуже когда амурчик слишком адаптировавшийся к нашей действительности. Они то сами из древнеримской мифологии, там были амурчики и купидончики вроде, а в Греции Эрос. Или наоборот. :du_ma_et: Ну в любом случае из более теплых стран, а тут у нас, начал амурчик по старорусской традиции согреваться большими дозами "нектара и амброзии", а то и смешивать, вот и не попадает в "закрепленный объект", не попадает, не попадает, а потом со всей дури бац...только вот стрелы перепутал, и не той, не предназначенной этому человеку вмазал. )) Все-таки ПВО на них не хватает. :-):
Галактика

Посты: 3484
Сказал спасибо: 2970

Сообщение летоэтохор » 01 авг 2013, 01:03

Все-таки ПВО на них не хватает. :-):

:hi_hi_hi: )
А если хватит-таки ПВО на них, то тоже ведь не выход. "ПВО-шник" ведь тоже может ошибаться, отобьёт ещё не ту стрелу( а летела она куда надо к кому надо, правильно летела) - и нет любви вообще. Никакой. :wo_ol:
Вот на вопрос про эту самую любовь и ответит тот человек вопросом: " КакА такА любовь?! НезнА такУ !" .... опять-же печалька :-( )))
летоэтохор

Посты: 1813
Сказал спасибо: 1375

Сообщение Л_Зайчик » 01 авг 2013, 06:45

летоэтохор писал(а):Вот на вопрос про эту самую любовь и ответит тот человек вопросом: " КакА такА любовь?! НезнА такУ !"

Или еще хлеще: "Девки, а я-то тут причем....." :hi_hi_hi:
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение dance » 01 авг 2013, 14:31

Я думаю, что это влюбленность в любовь с первого взгляда, но сама любовь происходит с течением времени. Влюбленность с первого взгляда существует и я нет никаких сомнений, но это всего лишь физическое влечение. И иметь любовь, там должно быть понимание, вера друг в друга, дружба, искренняя забота о других и ответственности. Все это накапливается в течение времени, как вы познакомитесь с человеком рядом с вами. Но когда мы влюблени, иногда мы видим вещи не только, как они, как некоторые говорят, что "любовь слепа".
Изображение
dance

Сообщение Лиринка » 19 сен 2017, 17:14

Интересно почитать: в этой и в во второй похожей темах всё тот же разговор о вечном! http://shatunov.com/forum/viewtopic.php?f=24&t=167
Я верю!!!
Лиринка
Поклонник

Посты: 307
Сказал спасибо: 1729

Сообщение Певунья » 20 сен 2017, 10:49

Не верю.))) Потому, что считаю, что первоначально идёт всё таки влечение, то есть - природа.))) А потом уже чувства.)))
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья

Посты: 401
Сказал спасибо: 2561

Сообщение Вольная » 20 сен 2017, 12:05

Певунья писал(а):считаю, что первоначально идёт всё таки влечение, то есть - природа.))) А потом уже чувства.)))

Соглашусь, с первого взгляда лишь влюблённость, любовь же рождается в муках
Вольная

Посты: 36
Сказал спасибо: 23

Сообщение Lenka76 » 20 сен 2017, 12:20

Бывает. Если в значения терминов не вдаваться. :a_g_a: Только она вначале незрелая и чем закончится, непонятно. Может пройти, как насморк ( что чаще и случается), а может и перерасти во что - то типа настоящих отношений. Вопрос в том, как это явление назвать : любовь , влюбленность, увлечение.
Lenka76

Посты: 412
Сказал спасибо: 757

Сообщение Вольная » 20 сен 2017, 12:33

Lenka76 писал(а):Может пройти, как насморк ( что чаще и случается), а может и перерасти во что - то типа настоящих отношений. Вопрос в том, как это явление назвать
Lenka76 писал(а): : любовь , влюбленность, увлечение

Возник вопрос: а может ли перерасти во что-нибудь из Вами названного общение кумира и поклонника?
Вольная

Сообщение Л_Зайчик » 20 сен 2017, 12:41

Вольная, чтобы перерасти, оно должно хотя бы начаться))) Однажды услышала фразу:" это отношения, которые невозможно закончить. Потому что их невозможно начать".

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Хотя у меня есть пример, да и похоже что не один. Везде человеческий фактор....опять же, даже и не в случае поклонниц и артиста. Всё как у всех)
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение Вольная » 20 сен 2017, 14:24

Л_Зайчик писал(а):Вольная, чтобы перерасти, оно должно хотя бы начаться))) Однажды услышала фразу:" это отношения, которые невозможно закончить. Потому что их невозможно начать".

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Хотя у меня есть пример, да и похоже что не один. Везде человеческий фактор....опять же, даже и не в случае поклонниц и артиста. Всё как у всех)

То есть стоит преодолеть главную невозможность, и далее уже всё возможно? :-): А вообще, соглашусь: всё как у всех. Только, наверное, с меньшей верой в действительность чувств.
Вольная

Сообщение Ok белая » 20 сен 2017, 15:11

Вольная,конечно,далее все возможно! :-): А начало зависит от степени хотения. На первых порах влюбить в себя можно любого мужчину,не важно :артист, президент,дворник Миша...наличие ума у женщины и сильное-сильное желание :hea_rt:
Ok белая

Посты: 26
Сказал спасибо: 0

Сообщение Л_Зайчик » 21 сен 2017, 06:28

Главное не забывать, то что девушкам представляется как "влюбить в себя на первых порах", мужчинам видится "девчоночка напротив взглядом что она не против"))
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение Вольная » 21 сен 2017, 13:16

Ok белая писал(а):Вольная,конечно,далее все возможно! А начало зависит от степени хотения. На первых порах влюбить в себя можно любого мужчину,не важно :артист, президент,дворник Миша...наличие ума у женщины и сильное-сильное желание

Л_Зайчик писал(а):Главное не забывать, то что девушкам представляется как "влюбить в себя на первых порах", мужчинам видится "девчоночка напротив взглядом что она не против"))

:-): :-): :-):
Ну да, я говорила не об охоте :-): , во всех смыслах, а о чувстве. И чтобы ЕГО пробудить, бывает недостаточно ума и желания
Вольная

Сообщение Галактика » 21 сен 2017, 16:49

Вольная писал(а):любовь же рождается в муках

А по-моему это литературный штамп. :) Само по себе чувство любовь не мучительное, наоборот, доброе и счастливое. Если чувства хоть как-то взаимные, то "мучить" и себя и другого человека будет либо мазохист, либо крайне неуверенный в себе человек. Но это совсем не правило. Если нет...скорее всего это просто не любовь. Твой человек, только по настоящему твой не может тебя совсем уж никак "не чувствовать". Так что мне кажется не взаимной любви просто не бывает. Вероятно просто это ошибка, возможно и достаточно мучительная и болезненная, но все таки ошибка. А любовь рождается в понимании, интересе, заботе, прощении (даже собственных ошибок:) ) , просто в самом обычном человеческом общении и прочих нужных и важных эмоциях, поступках, словах. :)
Л_Зайчик писал(а):Главное не забывать

Циник. )) Хотя и "влюбить в себя на первых порах" не менее цинично.))
Галактика

Сообщение Вольная » 21 сен 2017, 17:35

Галактика писал(а):А по-моему это литературный штамп. :) Само по себе чувство любовь не мучительное, наоборот, доброе и счастливое.

Чувство любовь - противоречивое... А Вы противоречите сами себе:
Галактика писал(а):А любовь рождается в понимании, интересе, заботе, прощении (даже собственных ошибок:) ) , просто в самом обычном человеческом общении и прочих нужных и важных эмоциях, поступках, словах. :)
Если в любви лишь добро и счастье?... что прощать?

Добавлено спустя 13 минут 32 секунды:
Возможно, я лишь совершала ошибки, возможно, моя жизнь литературна :-): но настоящая любовь, как и всё настоящее, рождается в муках
Вольная

Сообщение Галактика » 21 сен 2017, 19:50

Вольная, я нисколько себе не противоречу. Просто не стоит воспринимать все однозначно и однобоко. В данном случае масса вариантов, даже в том "что прощать". Хотя бы в плане того, что любовь не единственное чувство в жизни, как и не единственное к чему сводится жизнь, есть масса поступков, решений и прочие многие вещи ни коим образом к любви не относящиеся. Но при этом на взаимоотношения двух людей влияющие. Да итак массы вариантов, развилок бытия))) и прочее. Самый простой вариант, легкодоступный для примера: ошибки прошлого. Зачастую человек где-то обжегся, или наоборот ошибся и это может "тянуть" и самого человека и то как он выстраивает свои же взаимоотношения с окружающими, даже с любящими именно в ситуации "рождаемых мук". Бессмысленно и беспощадно. :hi_hi_hi: Вот тут надо в первую очередь прощать себя и в ситуациях ошибок и в ситуациях "ожогов".)) Ну и т.д., вариативность огромная.
Вольная писал(а):но настоящая любовь, как и всё настоящее, рождается в муках
Не тык я не имела ввиду кого-то лично, там было обобщение, вот я и прокомментировала на уровне собственного видения. )) А уж индивидуальные особенности они у каждого...индивидуальны.)))
Галактика

Сообщение Лиринка » 21 сен 2017, 20:53

Любовь с первого взгляда есть - это точно! От неё горит, болит и щимит сердце! Просто потом, когда она проходит, понимаешь со временем, что любовь бывает разная. Просто нужно ценить эту жизнь и быть верными в отношениях, и доверять друг другу! Это сложно, но это можно!
Лиринка
Поклонник

Посты: 307
Сказал спасибо: 1729

Сообщение Викуля » 22 сен 2017, 07:22

Как показывает чужая практика,женщинам влюбляться не рекомендуется! Ни с первого, ни с десятого взгляда.
Викуля

Посты: 127
Блог: (125)
Сказал спасибо: 1348

Сообщение Л_Зайчик » 22 сен 2017, 09:12

Викуля, а ваша практика как показывает?))) Вот моя мне говорит что без этого жизнь была бы скучна.
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение Вольная » 22 сен 2017, 10:27

Галактика писал(а):Зачастую человек где-то обжегся, или наоборот ошибся и это может "тянуть" и самого человека и то как он выстраивает свои же взаимоотношения с окружающими, даже с любящими именно в ситуации "рождаемых мук". Бессмысленно и беспощадно. Вот тут надо в первую очередь прощать себя и в ситуациях ошибок и в ситуациях "ожогов".))

Разве не мука - преодоление своего неверия, своей предвзятости и других щитов перед новыми отношениями? Любое преодоление -мука. Мне достаточно известно и о прошлом горьком опыте, и об ошибках... и их я тоже рассматриваю, говоря о любви.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Галактика писал(а):любовь не единственное чувство в жизни, как и не единственное к чему сводится жизнь, есть масса поступков, решений и прочие многие вещи ни коим образом к любви не относящиеся. Но при этом на взаимоотношения двух людей влияющие

Не единственное, но, при её наличии, всё ею пронизано... и ваше решение в какой цвет окрасить стену :-):
Это моё видение.
Вольная

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 5, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 4 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 4