Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение Галактика » 22 сен 2017, 15:26

Угу, есть еще муки совести, нереализованности, или допустим голода. Как и еще масса. ) Только при чем тут любовь? ) Это же не источник ее рождения.)) Как и всяческие преодоления. Само по себе чувство светлое и созидательное. И источники "рождения" светлые. Как раз противоположные мукам, допустим сочувствие или прощение.) Ну и прочее вышеуказанное, заинтересовало вас из всего только слово "прощать". Созидательные вещи быстрее помогают преодолеть разрушительные, а никак не разрушение порождает созидание. Хотя кстати и под ошибками я не обязательно имела ввиду горький опыт прошлых взаимоотношений. Они случаются совершенно разноплановые.
Галактика

Посты: 3484
Сказал спасибо: 2970

Сообщение Счастье737 » 22 сен 2017, 16:16

Согласна, любовь - чувство светлое и созидательное, полностью согласна. Любовь окрашивает жизнь яркими красками, наполняет смыслом. Но вот с первого взгляда может быть только симпатия.
Счастье737
Поклонник

Посты: 1333
Сказал спасибо: 3090

Сообщение Л_Зайчик » 22 сен 2017, 16:52

Любовь, любовь))) картошку-то выкопали? :-)

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Галактика писал(а): Л_Зайчик писал(а):
Главное не забывать

Циник. )) Хотя и "влюбить в себя на первых порах" не менее цинично.))

Я не циник. Я умудренный романтик-сентименталист)
Л_Зайчик
Поклонник

Посты: 5721
Блог: (94)
Сказал спасибо: 2214

Сообщение Вольная » 22 сен 2017, 16:56

Галактика писал(а):Угу, есть еще муки совести, нереализованности, или допустим голода. Как и еще масса. ) Только при чем тут любовь? ) Это же не источник ее рождения.)) Как и всяческие преодоления. Само по себе чувство светлое и созидательное. И источники "рождения" светлые. Как раз противоположные мукам, допустим сочувствие или прощение.) Ну и прочее вышеуказанное, заинтересовало вас из всего только слово "прощать". Созидательные вещи быстрее помогают преодолеть разрушительные, а никак не разрушение порождает созидание. Хотя кстати и под ошибками я не обязательно имела ввиду горький опыт прошлых взаимоотношений. Они случаются совершенно разноплановые.

Ошибаетесь :-): , Вами перечисленные муки тоже могут быть источником любви... Думаю, у нас просто разное понимание любви. В моём понимании -это процесс, как и само её рождение -процесс. И в этом процессе множество влияний, как внешних, так и внутренних. В любви заключена как созидательная, так и разрушительная сила. Мука -это их борьба. В этой борьбе чувство крепнет или умирает, иногда и с его носителем. Безусловно, любовь стремится к Свету, но не всегда его достигает.
Вольная

Посты: 35
Сказал спасибо: 23

Сообщение Л_Зайчик » 22 сен 2017, 17:03

Тема-то была про "с первого взгляда", и плавно перешла на муки. Не знаю, способна ли любовь родиться из мук, но вот муки из любви, случается, рождаются. Жизнь это и так сплошное преодоление. Хотелось бы без мук)
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение Guzel » 22 сен 2017, 18:36

Иногда, и со второго взгляда бывает)) :hi_hi_hi: :-)
Guzel

Посты: 856
Сказал спасибо: 1971

Сообщение Лиринка » 22 сен 2017, 20:38

Видео у меня сейчас в мамином районе не открывается - не грузится. Что касается названия темы "Верите ли вы любовь с первого взгляда?". Сам вопрос темы не для тех, кто когда-то любил. Когда влюбляются - в это не верят, а чувствуют Всем сердцем и душой. А сердцем - любовью с первого взгляда я влюбилась лишь раз в жизни, в 15 лет, в старшего лейтенанта - учителя НВП. Думала на всю жизнь, но огонь в сердце стал угасать месяцев через 10. Потом просто встречалась с мальчиком из параллельного класса, потому что он любил меня такой же любовью, как и я военрука (2 раза с моста хотел бросаться, когда я с ним расставалась). Прошло время - расстались. А вот в 22 года я встретила себя в другом человеке. Вот это действительно мученическая любовь! Это любовь не сердцем, а размышлениями, нашим внешним сходством. Слава Богу уже давно разлюбила! Работа, мама, интернет... Но всё равно сейчас с годами поняла, что любовь бывает разная. Хоть с девяносто девятого взгляда. Верим в любовь, девчонки! Кто-то же тоже когда-то пел))
Лиринка
Поклонник

Посты: 301
Сказал спасибо: 1721

Сообщение Счастье737 » 22 сен 2017, 22:55

В саму любовь, конечно, верим!
Счастье737
Поклонник

Посты: 1333
Сказал спасибо: 3090

Сообщение Legenda » 23 сен 2017, 14:21

Верите ли вы в любовь

Верю!Но она столько приносит боли и страданий.Хотя,с нею в сердце жить гораздо приятнее,чем жить букой,не познавшим это ВЕЛИКОЕ чувство!Любишь,значит ты не черствый человек!

Верите ли вы в любовь с первого взгляда?

Только вот не знаю,с первого ли взгляда это происходит...
Legenda
Поклонник

Посты: 10505
Блог: (263)
Сказал спасибо: 9918

Сообщение Елена0603 » 26 сен 2017, 14:24

Legenda писал(а): она столько приносит боли и страданий.Хотя,с нею в сердце жить гораздо приятнее,чем жить букой,не познавшим это ВЕЛИКОЕ чувство!Любишь,значит ты не черствый человек!

Тамилочка, ты сто раз права!!!

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:
Legenda писал(а):Только вот не знаю,с первого ли взгляда это происходит...

Действительно, бывает, встретил человека и он тебе понравился и чем больше его узнаёшь, тем с каждого следующего взгляда всё больше и больше влюбляешься!
Елена0603
Поклонник

Посты: 285
Сказал спасибо: 1645

Сообщение Луч Солнца » 27 сен 2017, 13:22

Я романтическая натура. Я верю в любовь с первого взгляда!!!
Луч Солнца
Поклонник

Посты: 120
Сказал спасибо: 647

Сообщение angelothek » 27 сен 2017, 15:09

Прям в любовь -любовь с первого взгляда НЕТ не верю ... А вот в влюблённость, симпатию,страсть,притяжение ,влечение ВЕРЮ .Любовь приходит не сразу .Как правило сразу влюбляемся в образ,в картинку ,в тело ,а потом в душу. А настоящая любовь -это когда любишь в человека каждую частичку :hea_rt:
Остается лишь мечтать,
До концертов дни считать...
angelothek
Поклонник

Посты: 360
Сказал спасибо: 1274

Сообщение Викуля » 27 сен 2017, 16:16

После наших краснодарских телефонных находок, слово"частичка" звучит устрашающе. Ничего личного.

Добавлено спустя 33 секунды:
После наших краснодарских телефонных находок, слово"частичка" звучит устрашающе. Ничего личного.

Добавлено спустя 8 секунд:

Добавлено спустя 27 секунд:

Добавлено спустя 2 секунды:
Викуля

Посты: 127
Блог: (125)
Сказал спасибо: 1348

Сообщение dance » 04 окт 2017, 15:07

Есть любовь с первого взгляда? :du_ma_et:

К сожалению, некоторые люди ошибочно заключают, что людям нужны месяцы или годы, чтобы получить ответные чувства..,напротив, притяжение взаимно- то, что один из них чувствует, тоже самое чувствует другой. Два человека встречаются первый раз, а им кажется, что они так близки, будто знали друг друга всю жизнь и созданы друг для друга. Любовь или влюбленность с первого взгляда? Вы сами решаете)

Это также факт, что не менее влюбленных пар, которые собрались именно благодаря Интернету и любви с первого взгляда :mi_ga_et: .
Изображение
dance

Посты: 2260
Блог: (669)
Сказал спасибо: 7877

Сообщение Лиринка » 06 окт 2017, 18:23

К этой теме не совсем относится. Но сегодня по телевизору услышала правила трёх "У": для долгих семейных (но и, наверное, любовных) отношений нужно человека Уважать, ему Уступать и Удерживать.
Лиринка
Поклонник

Сообщение dance » 09 окт 2017, 14:04

Лиринка писал(а):К этой теме не совсем относится. Но сегодня по телевизору услышала правила трёх "У": для долгих семейных (но и, наверное, любовных) отношений нужно человека Уважать, ему Уступать и Удерживать.

Лиринка, Вы услышали), а я задумалась глубоко..что положительное в этой новости? Что ж, положительная вещь: "И может быть - вероятно нет, но может быть отсюда выйдет что-то положительное", потому что положительное отношение заразительно!))

Уважайте своих родителей!
Мужчины, уважайте своих женщин!
Жены, уважайте своих мужей!
Уважайте своих детей, даже если они ошибаются!
Уважайте своих соседей!
Уважайте своих друзей!
Уважайтесь себя!
Итак, дорогие товарищи-форумцы, заходите, общайтесь и УВАЖАЙТЕСЬ!

Любитесь, Уважайтесь, потому что второй жизни нет :-): .
Изображение
dance

Посты: 2260
Блог: (669)
Сказал спасибо: 7877

Сообщение Лиринка » 09 окт 2017, 14:25

dance, телевизор я слушаю, потому что нет времени его смотреть. И запомнился совет для долгих семейных отношений: Уважать, Уступать и Удерживать (т.е. ценить, удивлять, доверять и не контролировать).
Лиринка
Поклонник

Сообщение Л_Зайчик » 10 окт 2017, 15:12

Не контролировать= удерживать?
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение Лиринка » 10 окт 2017, 17:48

Л_Зайчик, каждый по своему это понимает. Но тот, кто вывел правило счастливого семейного брака, считает так. Удерживать - не значит контролировать. Человека просто нельзя оставлять без положительного внимания, нужно не быть равнодушными к друг другу.
Лиринка
Поклонник

Сообщение Л_Зайчик » 11 окт 2017, 05:58

Говорят, что все счастливые отношения похожи, а несчастные- несчастливы каждые по-своему. Счастье, к тому же, явно молчаливо. Ибо в основном на эту тему одни теоретические рассуждения в духе википедии и "одна бабка сказала".
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение Лиринка » 11 окт 2017, 06:40

Л_Зайчик, в этой телепрограмме "дедка" об этом говорил. Я поддерживаю правило трёх "У"!
Лиринка
Поклонник

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 4, из них зарегистрированных: 2, скрытых: 0 и гостей: 2 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], Majestic-12 [Bot] и гости: 2