Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение лена р. » 11 авг 2017, 12:08

Советую почитать:
"Вкус дыма" Ханна Кент
"Ночное кино" Мариша Пессл
"Корабельные новости" Энни Пру
"Арена", "Гель-Грин - центр земли" Никки Каллен
"Отель на перекрестке радости и горечи" Джейми Форд
Любой плохой день можно исправить одним хорошим человеком!
лена р.

Посты: 219
Сказал спасибо: 7764

Сообщение Лиринка » 11 авг 2017, 12:23

лена р., Обоснуйте, пожалуйста, свой совет! До 14 лет я перечитала очень много книг в городской, филиальской (по адресу) и школьной библиотеках. В те годы (а я родилась в 1974 году) тv особо не смотрела. У каждого своё внутреннее философствование и воспитание души. И лет 15, пока не начались проблемы со здоровьем у мамы, читала отдыхающим на курорте на литературно - музыкальных вечерах стихи, посвященные Есенину, Пушкину, Лермонтову, Симонову ( бесплатно, в свободное от работы время). Об этом знает весь санаторий.
Лиринка

Посты: 153
Сказал спасибо: 1109

Сообщение dance » 11 авг 2017, 14:32

Лиринка писал(а):У каждого своё внутреннее философствование и воспитание души.

Вы любите читать книги. Хорошо. Все книги являются уникальными (по-своему и истории). Но из всех других книг, я советую читать Библию
img_6217_1280p.jpg

...Книга очень интересная, добрая и захватывающая! Библия не только самая старая и наиболее широко печатная книга в мире, ну и она собрала мудрость веков и в ней мы можем найти нестареющее моральное руководство для себя и общества.
Это книга о вечных истинах. В ней вы найдете ответы на жизненно важные вопросы.
Пекрасная Книга, которую я рекомендую всем всем всем!

А если Вы читали или читаете Библию, пожалуйста, выскажите свое мнение о ней.

P.S. Давным-давно, в детстве я сильно хотела бы иметь в своей личной библиотеке Библии. Тогда мне было 8 лет. И когда мне было 16, я получила Библию в дар. До сего дня она - источник силы на протяжении всей моей жизни. Она является неотъемлемой частью моей жизни - мое питание, мое дыхание, мой праздник! :hea_rt:
Действительно я читаю Библию каждый день, и я никогда не жалела об этом!
Изображение
dance

Посты: 2283
Блог: (661)
Сказал спасибо: 7807

Сообщение Лиринка » 12 авг 2017, 12:01

dance, Библию я иногда читаю, но над ней надо много размышлять... Может в предпенсионном возрасте прочитаю её всю, вдумываясь во всё. Сейчас я больше люблю читать лирические произведения.
Лиринка

Сообщение dance » 14 авг 2017, 16:25

Лиринка писал(а):Библию я иногда читаю, но над ней надо много размышлять... Может в предпенсионном возрасте прочитаю её всю, вдумываясь во всё. Сейчас я больше люблю читать лирические произведения.

Благодарю за Ваш ответ, Лиринка.

Действительно, при чтение Священного Писания, Слово Божие - требуется проникновение и размысль. Потому что Библия говорит нам о прошлом, настоящем и будущем, как общее для людей, так и для каждого человека. Подготовляет душу для вечной жизни тех, которые доверяют ей. Да, нужно вникать в сущность Библии, чтобы понять её в глубину.

Если вы не все понимаете, это не повод отказываться от чтения. Знание накапливается постепенно. Обращайте внимание на каждое слово. Все, что и как сказано в Слове, имеет значение. Один очень хороший способ для лучшего ознакомления с Словом Божьим, является размышлением т.е. активного чтения и рассуждение при чтении.
Лучше изучать книгу или главу из Библии в течение месяца, чем читать в течение нескольких месяцев там, где она открылась.

P.S. Ты можешь быть молодым, старым, богатым, бедным, начальник, подчиненным не имеет значения. Единственное, что имеет значение, это ВОПРОС ОТНОШЕНИЯ. И всегда было вопрос отношении. Всякий раз, отношение людей к Слову Божьему имеет решающее значение для их судьбы. Потому что у Него есть сила, которая может изменить вашу жизнь.
Изображение
dance

Сообщение 1марина1 » 15 авг 2017, 12:39

Обожаю Пушкина ,а вам кому - нибудь он нравится?... :ro_za:
1марина1
Поклонник

Посты: 79
Блог: (8)
Сказал спасибо: 598

Сообщение Лиринка » 17 авг 2017, 20:15

1марина1, А.С.Пушкина я люблю ещё больше М.Ю.Лермонтова. Поражена была, прочитав его стихотворение "Желание славы". Оно настолько серьёзное! Прочитайте его - оно есть в интернете. Много лет назад я - на свой выбор- читала это стихотворение на концерте в клубе военного санатория, где-то на 500 человек! Люди были в шоке! Несколько дежурств ко мне подходили и удивлялись, почему я пошла в медицину, а не в драматические актрисы?
Лиринка

Сообщение dance » 18 авг 2017, 13:42

Лиринка писал(а):Поражена была, прочитав его стихотворение "Желание славы". Оно настолько серьёзное! Прочитайте его - оно есть в интернете.

Мне очень понравилось.. действительно серьёзное и хорошее, Лиринка! ...с присущей глубокой мыслью и душевностью... Чувственность, одиночество, красота, любовь.... Всё человеческое описано по незабываемым образом!
Невероятный поэт...........

1марина1 писал(а):Обажаю Пушкина ,авам камунибуть он нравица... :ro_za:

1марина1, несомненно, А. Пушкин - замечательный поэт!
Изображение
dance

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 3, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 2 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2