Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение dance » 11 сен 2013, 10:24

Я знаю, что у тех, кто любит читать, есть свои любимые авторы и книги. Поделитесь своими интересами с нами.
Изображение
dance

Посты: 2274
Блог: (674)
Сказал спасибо: 7920

Сообщение Л_Зайчик » 11 сен 2013, 12:50

Давно не читала художественную литературу....Как-то раз меня на несколько дней без инета оставили- перечитала Голсуорси "Сагу о Форсайтах" на языке оригинала :-) :-) :-)
А вообще- вспоминать надо, столько всего прочитано когда-то в юности было.....Из самого зацепившего-пожалуй Гюго "Человек который смеется", Теодор Драйзер несколько произведений, Томас Манн, Жоржи Амаду, из "детского"- Майн Рид, Жюль Верн, Киплинг(хотя Киплинг отнюдь не является детским писателем....)...Наше поколение 70-80-ых наверное все примерно одно и то же читали)))) Современные авторы как-то не торкают, ну правда Бегбедер и Коэлью, показались занятными- прочитала потому что о них много говорили, звучит конечно банально)))
Поттера пожалуй не возьмусь читать даже при тотальном выключении электричества, лучше какой-нибудь атлас по биологии или астрономии....или журнал "Крокодил" за 1986 год... :-)
Л_Зайчик
Поклонник

Посты: 5752
Блог: (94)
Сказал спасибо: 2243

Сообщение фиалка » 11 сен 2013, 13:05

Люблю читать романы А.Дюма. Любимые, это "Три мушкетёра" , "Графиня де Монсоро". Люблю роман "Катрин" Ж. Бенцони, "Поющие в терновнике" К. Маккалоу, Анн и Серж Голон "Анжелика", Ш. Бронте "Джен Эйр". Люблю исторические романы. Так же читаю книги об истории нашей страны. Меня привлекает история 16-19 веков.
фиалка
Поклонник

Посты: 918
Сказал спасибо: 2782

Сообщение Legenda » 11 сен 2013, 23:21

Я тоже очень люблю читать исторические романы.Прочла всю серию томов про "Анжелику". Особенно понравился том- "Анжелика и король",перечитала его,наверно,раз сто.)))
А сейчас читаю любовный роман "Любовь.COM"-украинского автора Лады Митич.Эта книга рассказывает о виртуальной любви в Сети.Читая его,частенько представляю наш сайт и некоторых людей отсюда.Уж очень похож сюжет этой книги на наше виртуальное общение на сайте.Совсем,не зная друг друга люди влюбляются в своего виртуального собеседника на том конце "провода".)))))
Мы любим тебя бесконечно!
И дорожим тобой без конца!
Ты в наших сердцах навечно!
И в мыслях ты с нами всегда!!!
Legenda
Поклонник

Посты: 10933
Блог: (265)
Сказал спасибо: 10661

Сообщение Викторинка » 12 сен 2013, 06:53

Меня пока романы особо не привлекают:))
люблю читать сказки, художественную литературу. Из школьной программы мне нравиться: Тарас Бульба, Судьба человека, Герой нашего времени, только не прочитала Дубровского...лень было :-)
Снова снег растопит весна, снова цветут сады.
Снова ночь, а мне не до сна. Я не знаю, где ты.
Викторинка

Посты: 227
Сказал спасибо: 465

Сообщение dance » 12 сен 2013, 10:11

В основном я читаю исторические книги, классика, приключения и поэзия.
Мне особенно нравится читать, книги русских писателей Пушкина, Чехова и Толстого. Книги болгарских писателей Иван Вазов, Елин Пелин, Димчо Дебелянов, Никола Вапцаров, Христо Смирненски и Йордан Йовков. И книги иностранного автора Ханс Кристиян Андерсен, Карл Май и Джек Лондон.
А мои любимые книги очень много из них: "Под игом", "Вечера в Антимово Хан", "Зимними вечерами", "Невеста", "Каштанка", "Дуэль", "Сказка о царе Салтане", "Анна Каренина", "Виннету", "Борьба" и т.д.
Изображение
dance

Сообщение Legenda » 12 сен 2013, 18:01

Сказки я тоже очень люблю читать.)))
У меня есть огромная книга-сборник сказок.
В ней все,все известные сказки напечатаны,с очень красочными иллюстрациями.)

IMG.jpg

А ещё люблю читать вот такие исторические книги.

IMG_0003.jpg

IMG_0001.jpg
Legenda
Поклонник

Сообщение Procovka » 12 сен 2013, 18:39

Лизелотта Вельскопф Генрих, Сат - Ок, Купер, Дж. Кервуд, Г. Лонгфелло, Дж. У . Шульц))) вот, кажется, никого не забыла)
Пусть удачу, мои слезы принесут тебе удачу, мое горе превратится в твою радость, в твой успех.
Procovka
Поклонник

Посты: 687
Сказал спасибо: 364

Сообщение юляшка1990 » 12 сен 2013, 19:47

Изображение

А я вот сейчас фэнтези читаю)
И вот, она долго плакала, а потом стала злой...
юляшка1990

Посты: 3759
Блог: (30)
Сказал спасибо: 1990

Сообщение anna_86 » 12 сен 2013, 21:05

А я наоборот люблю читать РОМАНЫ, они такие восхитительные и клёвые!
anna_86

Посты: 1401
Сказал спасибо: 4243

Сообщение al_yo_na » 12 сен 2013, 23:49

Я читаю Наталью Правдину (позитивная психология). Отлично настраивает на позитив. Очень люблю Дмитрия Глуховского и разную фантастику. В последнее время увлеклась Вадимом Зеландом (тоже психология).

Из художественной литературы - Пауло Коэльо. Элис Сиболд - очень тронул роман "Милые кости", Шарлотта Роган "Шлюпка".

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Чуть не забыла. Ещё Эрнст Мулдашев привлекает своей документальной литературой.
От белых роз сойти с ума...
al_yo_na
Поклонник

Посты: 108
Сказал спасибо: 90

Сообщение Л_Зайчик » 15 сен 2013, 15:06

Продвинутые вы девчонки однако))) о многих из авторов указанных вами, я и слыхом не слыхивала, говорю же- ооочень давно видимо не интересовалась книгами, увы)))
Л_Зайчик
Поклонник

Посты: 5752
Блог: (94)
Сказал спасибо: 2243

Сообщение юляшка1990 » 15 сен 2013, 16:47

Л_Зайчик писал(а):ооочень давно видимо не интересовалась книгами, увы)))

Жаль... Я конечно тоже много не читаю :hi_hi_hi: Но время от времени всё таки хочется читануть книжку)
юляшка1990

Сообщение Счастье737 » 24 сен 2013, 11:23

Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита", Маргарет Митчелл "Унесенные ветром".
Счастье737
Поклонник

Посты: 1372
Сказал спасибо: 3244

Сообщение Галактика » 06 окт 2013, 21:16

А я вообще разных авторов и разные стили люблю. Какие-то больше, какие-то меньше. Ну и в разном собственном состоянии души...ну абы интересная была...мне. :) Вот единственное не люблю любовные романы без других добавок. Ну то есть когда только романы, когда разные сюжетные линии при этом, ну либо историческая, ну или чаще псевдоисторическая линия или на фоне приключенческой линии тогда нормально. ))
А вот сейчас что-то подумалось, что у меня явный пропуск в прочтении книжек типа "как очаровать мужчину" :-) ... я ж девочка, а никакой теоретической подготовки. Вот решила ознакомится как это умные женщины (ну раз прям систематизируют, обдумывают и книжки пишут...наверное умные ))) ) делают. Сейчас в гостях у мамы нашла такую...мне помнится ее еще на первом курсе один парень подарил, но так как в его отношении у меня были в основном мысли быстрее как отвязаться с полезной ))))))))))) литературой не ознакомилось. Вот сейчас читанула листов 30...хорошо что раньше не читала, это я оказывается столько (не скажу сколько :hi_hi_hi: ) лет была о мужчинах такого хорошего мнения, а они такие скучные на самом деле. ))) Вот сейчас всадила методом жесткого шантажа эту книгу мужчине мнению которого я доверяю...брату. Правда отбивался со всех сил, да еще утверждая, что в его жизни было только три спокойных года...не знаю, что он имел ввиду, может то, что он меня на те самые три года старше ))), зато сейчас в своей комнате, пардон за выражение, но по другому не скажешь...ржет на весь дом...чувствую скоро все-таки узнаю, как же правильно очаровывают мужчин. )))) А так... в остальном, сейчас что-то на историческую литературу потянуло...интересно...другие времена...другая цивилизация по сути...те же люди. :)
Галактика

Посты: 3605
Сказал спасибо: 3145

Сообщение Superdetka » 06 окт 2013, 21:39

Любимая книга-"Двенадцать стульев", любимый персонаж -Остап Бендер, сын турецкоподданного. :-)
Поклонники всегда с твоими песнями
Листают своей жизни календарь.
Юрьвасилич, не меняй профессию,
Ведь ты в ней настоящий царь!
Superdetka

Посты: 1414
Блог: (14)
Сказал спасибо: 2852

Сообщение Legenda » 07 окт 2013, 00:15

Superdetka писал(а):Остап Бендер, сын турецкоподданного. :-)

Да,хороший однако этот Остап.Широкой души человек.)) :-) :mi_ga_et:
Мы любим тебя бесконечно!
И дорожим тобой без конца!
Ты в наших сердцах навечно!
И в мыслях ты с нами всегда!!!
Legenda
Поклонник

Сообщение Лисицца » 07 окт 2013, 21:36

Самые любимые книги братьев Стругацких
Лисицца
Поклонник

Посты: 2316
Сказал спасибо: 565

Сообщение Люлика » 01 ноя 2013, 09:14

Моя настольная книга Мастер и Маргарита" М.Булгакова! А не так давно прочитала К.Маккалоу "Путь Моргана". Очень понравилось!
Дождь любви смывает пыль, любви смывает пыль
Люлика
Поклонник

Посты: 1377
Сказал спасибо: 4679

Сообщение Яролика » 04 ноя 2013, 19:10

Я очень люблю читать книги) Мои самые любимые произведения "Кортик" , "Бронзовая птица" А. Рыбаков ; "Васек Трубачев" В.Осеева ; "Тимур и его команда" А.Гайдар ; Серия " Петровский оборотень" С. Сухинов ; "Леди-кошка" и "Цирк Кошмаров" О. Рой ; "КостяНика" Т. Крюкова ; серия "Новобранец" Р. Маркмор ; "Гарри Поттер" Д. Роулинг ; "Мастер и Маргарита" М. Булгаков ; "Коты-Воители" Эрин Хантер. а вообще можно долго перечислять))) Но это ,пожалуй, самые-самые любимые))
Яролика

Посты: 35
Сказал спасибо: 40

Сообщение ЮлияYULIYA » 24 ноя 2013, 03:10

Люлика писал(а):А не так давно прочитала К.Маккалоу "Путь Моргана". Очень понравилось!

Люлика, а "Поющие в терновнике" этого автора не читали? Очень рекомендую!
Думаю, вам тоже понравится! :-):
Время не догонишь, ложь не забудешь, судьбу не изменишь...
ЮлияYULIYA
Поклонник

Посты: 2489
Блог: (210)
Сказал спасибо: 12127

Сообщение Беляева) » 24 ноя 2013, 12:05

Нравятся книги Юлии Вознесенской, ну и на днях закончила читать Уличный кот Боб,как человек и кот обрели надежду на улицах Лондона...)) :-):
Беляева)
Поклонник

Посты: 81
Блог: (1)
Сказал спасибо: 418

Сообщение Люлика » 24 ноя 2013, 15:57

ЮлияYULIYA писал(а):"Поющие в терновнике" этого автора не читали?

Читала, когда-то в детстве)))
Дождь любви смывает пыль, любви смывает пыль
Люлика
Поклонник

Посты: 1377
Сказал спасибо: 4679

Сообщение лена р. » 07 янв 2014, 23:56

Мои любимые книги - Мастер и Маргарита /Булгаков/, Вино из одуванчиков /Брэдбери/, Дом в котором /Петросян/, Сто лет одиночества /Маркес/, Игра в классики /Кортасар/, Дом духов /Альенде/, Плотина против Тихого океана /Дюрас/, Чёрный принц /Мердок/, Три товарища и Ночь в Лиссабоне /Ремарк/ и очень много ещё, люблю фэнтези-Властелин колец, Хроники Нарнии, Джонатан Стрендж и мистер Норрелл, люблю книги в жанре магический реализм и фантастику.
Любой плохой день можно исправить одним хорошим человеком!
лена р.

Посты: 220
Сказал спасибо: 7881

Сообщение Ромашка » 08 янв 2014, 01:03

лена р. писал(а):Мастер и Маргарита /Булгаков/

О дааа, в школе, бывает, перечитываю пару раз )))))))
Ромашка
Поклонник

Посты: 7820
Блог: (64)
Сказал спасибо: 3453

Сообщение dance » 22 янв 2014, 15:17

Вы согласны с заявлением этого автора: "Книги изменить люди, а это процесс долгий и невидимого" Е. Еренбург?
Как вы думаете, это действительно так?

А вот что сказал один из моих любимых болгарских авторов: "Книги, как люди: когда они становятся старше, стать мудрым". Елин Пелин

"Книга, которая не заслуживает того, чтобы читать дважды, не заслуживает того, чтобы прочитать один раз". K. Ю. Вебер

По-вашему, когда одна книга была хорошая?
Изображение
dance

Сообщение лена р. » 24 фев 2014, 22:23

Книги, которые я люблю перечитывать:
Бунин-цикл рассказов Тёмные аллеи, а также повести Митина любовь, Лёгкое дыхание
Куприн-Гранатовый браслет, Суламифь, Олеся
Шмелев-Лето Господне
Булгаков-Мастер и Маргарита
Ремарк-Триумфальная арка, Ночь а Лиссабоне
Ефремов-Таис Афинская
Рено-Тезей
Кронин-Замок Броуди
Драйзер-Американская трагедия
Брэдбери-Вино из одуванчиков
Сэлинджер-все произведения
Альенде-Дом духов
Книги, действительно, способны изменить человека, медленно, но верно, они совершенствуют его внутренний мир
лена р.

Сообщение dance » 27 мар 2014, 17:37

Нет книг нравственных или безнравственных. Есть книги, написанные хорошо,
а есть книги, написанные плохо. Вот и все. Оскар Уайльд

Однажды человек придумал книгу. Кажется, что ничего особенного - всего лишь 33 буквы, расставленные в определенном порядке, но именно эти буквы позволяют создавать волшебные миры, в путешествие по которым мне и хочется вас пригласить. На этой странице собраны интересные книги - это просто хорошие книги, которые стоит прочитать. Их не очень много, но они удивительные.
Изображение
dance

Сообщение лена р. » 30 май 2014, 18:12

Сейчас читаю "Страна Рождества" Джо Хилл (это сын Стивена Кинга), для всех, кто любит страшилки - рекомендую.Ещё из страшного недавно читала "Тёмное разделение" Сары Рейн (про сиамских близнецов).
Если, кто очень любит читать, как я, советую обратить внимание:
Четыре жизни живы - Шань Са
Видимо-невидимо - Аше Гарридо
Под розой - Мария Эрнестам
Козулька - Дарьяна Антипова
Читающая кружево - Брюнония Барри
Весна на Луне - Юлия Кисина
лена р.

Сообщение юляшка1990 » 30 май 2014, 18:29

Я в последнее время читаю исключительно только интервью Юры. Распечатала все, что нашла в инете. С бумаги читать удобнее, чем с монитора.)
юляшка1990

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 5, из них зарегистрированных: 3, скрытых: 0 и гостей: 2 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot], Yandex [Bot] и гости: 2