Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение Ромашка » 23 апр 2015, 18:40

Anulka писал(а):Когда грустно, однозначно поможет Юрина музыка!

Особенно классно под стуки дождя слушать "мой дождик" или "я перессорился с дождем" )))) при этом просто закрыв глаза и ни о чем не думать ))))
Ромашка
Поклонник

Посты: 7969
Блог: (85)
Сказал спасибо: 4212

Сообщение dance » 24 апр 2015, 14:21

Ромашка писал(а):Особенно классно под стуки дождя слушать "мой дождик" или "я перессорился с дождем" )))) при этом просто закрыв глаза и ни о чем не думать ))))

А представьте, как было бы круче если под открытым небом окунуться в буйство красок и солнечное тепло на скалистом берегу и слушать "А лето цвета ..."
1050550_original.jpg

или "Ромашки" на луговой
46961823524907.jpg

с открытыми глазами, полными удивления, смешанного с радостью!
Было бы приятно окунуться в эту атмосферу! :-):
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Посты: 2327
Блог: (723)
Сказал спасибо: 8250

Сообщение Ромашка » 24 апр 2015, 14:27

dance писал(а):под открытым небом окунуться в буйство красок и солнечное тепло на скалистом берегу и слушать "А лето цвета ..." или "Ромашки" на луговой с открытыми глазами, полными удивления, смешанного с радостью!

ага, уже представила )) лежу такая на травке, гляжу на солнышко, чистое небо, а тут Юронька напевает "а лето цвета счастья - почти неуловимое" ))
Ромашка
Поклонник

Посты: 7969
Блог: (85)
Сказал спасибо: 4212

Сообщение tanchik » 24 апр 2015, 14:31

Ромашка писал(а):лежу такая на травке, гляжу на солнышко, чистое небо, а тут Юронька напевает "а лето цвета счастья - почти неуловимое" ))

Я обычно летом так и делаю))) :mu_zyk: :p_notygr: :son-ce:
IMG_0303.JPG
И завтра скажем, что вчера был самый лучший в жизни вечер
tanchik
Поклонник

Посты: 429
Сказал спасибо: 2088

Сообщение dance » 24 апр 2015, 14:32

Ромашка писал(а):ага, уже представила )) лежу такая на травке, гляжу на солнышко, чистое небо,

И нам сразу становилось немного теплее и суше. :-):

Ромашка писал(а):а тут Юронька напевает "а лето цвета счастья - почти неуловимое" ))

Это помогало нам в сырую, прохладную погоду. :-):

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:
tanchik писал(а):Я обычно летом так и делаю)))

......кажется, нам становилось хоть немного веселей :-):
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Сообщение Natucik » 25 апр 2015, 23:07

Закачала себе в телефон 28 песен и мне не бывает теперь скучно! При каждой возможности включаю и слушаю!
Natucik

Посты: 23
Сказал спасибо: 5

Сообщение Mandarinka » 25 май 2015, 02:33

Скучно никогда не бывает - в свободное время я смотрю сериалы, играю в игры в приложениях в контакте, общаюсь в группе одной, где я нашла единомышленников. Когда грустно бывает, стараюсь как следует обдумать все проблемы, из-за каких расстраиваюсь, и найти способ их решения. Вообще всегда надеюсь на хорошее и длительно никогда ни о чем не переживаю.
Mandarinka

Посты: 119
Сказал спасибо: 99

Сообщение dance » 28 янв 2016, 12:15

Знаете ли ... когда вам грустно и скучно, или вы находитесь в депрессии, и вы не в настроении, или вы чувствуете себя одинокими, вы можете сделать что-нибудь. Просто, обязательно возьмите фотоаппарат или камеру и выходите на улицу .. погулять ... сосредоточитесь свои глаза на что-то и сразу снимайте. Это даст вам удовольствие и принесет вам радость и настроения в жизни.
Вы можете сделать это, даже когда вы выходите на прогулку со своей собакой .... Просто, попробуйте :)

P.S... И, наконец, может быть получится что-то интересное, как это здесь ....
Изображение
Восемь бутылок пива, восееемь :)))

...или просто сделай смешное фото, чтобы оставить о себе хоть какую-то память – оставить после себя )) ...
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Сообщение Nadezhda75 » 28 янв 2016, 21:05

Ой,а когда мне становится скучно (на работе),то сразу бегу на этот сайт и начинаю писать абсолютно во всех темах подряд.И пока я во всех темах не напишу то,что первое приходит на ум,то не ухожу с сайта со спокойной душой! :-) Как-то так в моём случае и происходит. Хотите верьте,а хотите нет.Но я такая. ;;-))) Спасибо хоть руководству за бесплатный интернет,дают насладиться сайтом во время рабочего дня. :hi_hi_hi: И видео с Юрой успеваю посмотреть на работе и делать из них картики,а потом сюда их выставлять.И новости о нём находить мне удаётся.Так и проходит мой день на работе.С понедельника по пятницу мне не до скуки. :ta_n_cor:
Nadezhda75
Поклонник

Посты: 515
Сказал спасибо: 3265

Сообщение Певунья » 29 янв 2016, 04:23

А мне помогает одно золотое правило: "почему "переделываем в "как"!
Например:
ПОЧЕМУ грустно-ищем причину,КАК исправить-ну тут у всех свои способы.
А скучно мне бывает только на работе. Спасает интернет.Поймала себя на мысли,что последние 2 месяца чаще всего читаю этот сайт.Ну както так.
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья

Посты: 684
Сказал спасибо: 3525

Сообщение dance » 29 янв 2016, 12:12

Даже некоторые люди, когда им скучно и печально, начать говорят кучу лжи .. Не знаю, почему)) ... Это может быть началом новой моды развлечений )))... К моему великому сожалению, я сталкиваюсь с такими людьми)
Что я могу сказать, слушаю и очень удивляюсь их недостатков: неискренность к себе и к другим.
Может быть, для них это самым нужным достоинством.

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
:-):
Изображение
Быть.
Присутствувать.
Ощущать.
Взглянуть.
Почувствовать.
Быть здесь.
Здесь и сейчас.
dance

Сообщение Superdetka » 29 янв 2016, 12:30

Певунья писал(а):А скучно мне бывает только на работе.

вот на работе мне скучно точно не бывает. Она мне даже в отпуске снилась. :zvez_ochki: В работе с людьми наверное вообще не может быть скучно. Каждый человек-это отдельная и часто интересная история. :-):
Поклонники всегда с твоими песнями
Листают своей жизни календарь.
Юрьвасилич, не меняй профессию,
Ведь ты в ней настоящий царь!
Superdetka

Посты: 1434
Блог: (14)
Сказал спасибо: 2968

Сообщение Л_Зайчик » 29 янв 2016, 15:11

Superdetka, мне тоже на работе не скучно)) Хотя наверное это весело, сидеть на работе в интернете, "солдат спит, служба идет"))))) но моя работа заключается именно в работе)))потому что я сама себе генерал :-)
Л_Зайчик
Поклонник

Посты: 5763
Блог: (97)
Сказал спасибо: 2297

Сообщение 1марина1 » 29 янв 2016, 17:00

Включаю песни нашего Юрочки, например Белые розы :hea_rt: :p_notygr: :p_notygr: :p_notygr: :p_notygr: :son-ce: :p_orkestr: :p_orkestr: :p_hor: :smilepot66: :smilepot66: :smilepot66: :smilepot64: :smilepot65: :smilepot62: :smilepot67: :druzhba: :smilepot70: :smilepot60: :smilepot60: :sleto; :sleto; :sofis; :smilepot59: :smilepot69:
1марина1
Поклонник

Посты: 87
Блог: (8)
Сказал спасибо: 700

Сообщение Superdetka » 29 янв 2016, 20:42

Л_Зайчик писал(а):но моя работа заключается именно в работе)

я же на работе тоже в основном именно работаю. :)-(: А интернетом пользуюсь в свободное от человеческого фактора время. Жаль что видео с Юркиных концертов не всегда удобно смотреть. :-)
Superdetka

Сообщение Певунья » 29 янв 2016, 21:58

" Л_Зайчик писал(а):потому что я сама себе генерал

Ну я тоже типа этого :hi_hi_hi: -поэтому интернет :-)
SUPERDETKA писал(а): В работе с людьми наверное вообще не может быть скучно. Каждый человек-это отдельная и часто интересная история.

Работать с людьми интересно, иногда даже чувствуешь как в тебе психолог просыпается :za_da_va_la: Грустного-развеселишь, хмурого-подбодришь, неуверенного-направишь. Главное чтоб все в меру было. Чтоб потом работа по ночам не доставала :-)
Певунья

Сообщение Superdetka » 29 янв 2016, 23:54

Певунья писал(а):Грустного-развеселишь, хмурого-подбодришь, неуверенного-направишь.

шумного :ps_ih: -узбагоишь, :ts_ss:, желающего выговориться-выслушаешь. :-):
Певунья писал(а): Главное чтоб все в меру было.

это точно. Чтобы не получалось, как на этой картинке:
rabota.jpg
Superdetka

Сообщение looklively » 30 янв 2016, 01:11

Это правда superdetka "вот на работе мне скучно точно не бывает. Она мне даже в отпуске снилась. В работе с людьми наверное вообще не может быть скучно. Каждый человек-это отдельная и часто интересная история. "
От общения с людьми наооборот приток энергии, скучно и грустно в уединении с двумя маленькими детьми на их уровне каждый день в рутине без разнообразия и без креативных отдушин которые бы тебя питали, ну и без помощи бабушек дедушек нянь и тд. Скучно стоять или быть в очереди очень много времени - оба состояния очень подвесные и непредсказуемые без точного определенного направления или знания какого либо ближайшего разрешения данной ситуации.. Как временное лимбо у Дантэ Алигьери в Божественной комедии.
Что помогает настроению - это всегда музыка, и комедии и шоу как Уральские пельмени, природа и хорошая компания :mi_ga_et:
looklively

Посты: 295
Блог: (59)
Сказал спасибо: 1150

Сообщение Л_Зайчик » 30 янв 2016, 19:52

Superdetka, да у меня ж руки банально заняты :-) а тыкать мне кнопки некому)) так что приходится мысленно)))

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
looklively, согласна. Казалось бы что сидеть дома с детьми это отдых и расслабуха, а на деле ни малейшего шанса даже мысли направить туда куда ТЫ хочешь-как солдат на посту. Но это временно)
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение Певунья » 30 янв 2016, 23:08

Superdetka :-) :-) :-)
Работу я свою люблю.) Просто городок у нас небольшой, клиентов немного, вот и скучаем на работе.)
looklively ,понимаю.Иногда просто изменив взгляд и отношение к некоторым жизненным ситуациям становится легче. Для современных мамочек сейчас в интернете столько всего есть где можно посмотреть, почитать, спросить,узнать как воспитать и время для себя выкроить. Только когда на следующий день после свадьбы тебе некого поцеловать в щечки, и никто не спросит"Мам, что на завтрак" , ты поймешь как тебе этого нехватает. Так что наслаждайтесь воспитанием своих деток. При правильном подходе -это может стать увлекательным занятием!
Природа+компания суперская вещь от грусти! :co_ol:
Певунья

Сообщение Л_Зайчик » 31 янв 2016, 09:42

Певунья, есть пословица:" Утром налила чаёк, вечером его и выпила остывшим". Когда нет нянек- не до интернета, насколько я помню по себе. Даже когда нанимала помощницу по хозяйству, убираться пару раз в неделю- и то некогда было в интернете сидеть))) Отровалась потом, через несколько лет))
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение Певунья » 01 фев 2016, 09:47

Л_Зайчик
У меня время почти всегда находилось. Можно скучать, грустить и сетовать на жизнь, а можно грамотно спланировать свое время и радоваться каждому дню!!!
Певунья

Сообщение Л_Зайчик » 02 фев 2016, 19:03

Певунья, скучать и грустить как бы вещи всё-таки разные. Планируй-не планируй, а ситуации и степень занятости у всех разные)) я видела по телевизору сюжет о матери тройняшек)). Мама с бабушкой спали по очереди)) Скучно им явно не было))
Л_Зайчик
Поклонник

Сообщение looklively » 05 фев 2016, 08:59

Спасибо за поддержку и понимание! С детками точно не соскучишься и физических дел выше крыши всегда! :)
Я думаю что грусть о которой я пишу не много другая и может что я скучаю где-то по самой себе, в смысле саморазвития и роста и реализации. Детки это все, правда! Но они вырастают а потом что? Всегда место для них в сердце и в душе, но а как же о своей душе и интеллекте позаботиться ведь чтобы те кувшины любви и внимания терпения понятия доброты заботы не иссекали их нужно пополнять!? И как? ну варианты ответов я уже писала нужна 'пища' для души и интеллекта из за желания к саморазвитию которое по моему мнению ни когда не должно останавливаться. Грустновато и скучно бывает из за здорового желания сделать что ни будь для себя: узнать о новой музыке и идеях от друзей, пробежать марафон, быстро и с легкостью пролететь в низ горы по свежему снегу на лыжах, написать новые стихи, рассказать и бурно провести беседу о полит философии древних греков школьникам или разукрасить молекулы чтоб лучше было понять молекулярную физику. Все это уровни жизненного самодостежения и развития в компании или соло которые приносят жизненный баланс и гармонию, а самый лучший эмоциональный баланс приносит музыка потому что через нее мы узнаем и понимаем самих себя и в чем то окружающий мир. Грустно когда теряешь себя при полной отдачи сил энергии и креативного внимания детям, а если себя не находить то потом это место создаст еще большую пустоту когда они вырастут.
looklively

Посты: 295
Блог: (59)
Сказал спасибо: 1150

Сообщение Lenka » 20 мар 2016, 09:49

looklively писал(а): Грустновато и скучно бывает из за здорового желания сделать что ни будь для себя: узнать о новой музыке и идеях от друзей, пробежать марафон, быстро и с легкостью пролететь в низ горы по свежему снегу на лыжах, написать новые стихи

ЗдОрово сказано!
А мне,когда грустно очень помогает вот это
я маня и борзюхи.jpg

ласа и я.jpg

По научному ИППОТЕРАПИЯ. А по -нашему Майка, Ласка и Фанта :-) , три наши чудесные лошадки. Я не сторонник научных гипотез, но от лошади реально что-то исходит. Можно даже не ездить, а просто прижаться к тёплому боку, вдохнуть её запах. Или ощутить бархатные губки на своей ладони... ВСЁ! Все проблемы отходят куда-то. Вот лично у меня так. Не знаю, может кто -то скажет что мы маленько со сдвигом :du_ma_et:
Lenka

Посты: 600
Сказал спасибо: 1232

Сообщение Palmo4ka » 30 апр 2016, 01:25

Когда скучно, захожу в интернет, когда грустно - стараюсь выговориться кому-то из близких, или, если нет возможности, выписать свои мысли в блог анонимный, или просто выплакаться. Легче потом становится.
Palmo4ka

Посты: 4
Сказал спасибо: 19

Сообщение NATALOCHKA » 30 апр 2016, 01:48

Когда скучно или грустно..., значит пора спать))
Утро вечера мудренее))
Всем приятных снов! :ki_ss:
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник

Посты: 1996
Блог: (13)
Сказал спасибо: 10591

Сообщение Певунья » 30 апр 2016, 05:25

Palmo4ka писал(а):когда грустно - стараюсь выговориться кому-то из близких

Ну зачем же близких грузить,))) у них своих проблем хватает.))) Со своим настроением лучше разбираться у себя внутри.)
Поделюсь еще одним своим "золотым правилом"
В КАЖДОМ ДНЕ И В КАЖДОЙ БЕДЕ НАЙДИ ЧТО НИБУДЬ СМЕШНОЕ,
И ЖИЗНЬ ОКРАСИТСЯ В ЯРКИЙ ЦВЕТ.

Работает на 100% (кроме случаев утраты близких, тут только полный выпуск эмоций поможет. И опять же - не на людей.). Когда то это изречение подарила мне моя старшая подруга, кстати Дева по гороскопу. Вот умеют эти Девы мудрые мысли в народ задвигать! :swink;
Lenka76 писал(а):По научному ИППОТЕРАПИЯ

Наверное классная штука. Всегда хотелось покататься на лошадях, но как то не срослось. Лен, обратила внимание, что ты (ничего что на ты) на лошадях без седла катаешься, а разве так можно? Простите недалекую))) я почему то была уверена, что обязательно седлать нужно.
Певунья

Сообщение 1марина1 » 30 апр 2016, 19:39

Слушаю песни Юры Шатунова испаминаю канцерт в город Иваное
Как это была давно но прошол месец.......
1марина1
Поклонник

Посты: 87
Блог: (8)
Сказал спасибо: 700

Сообщение Legenda » 30 апр 2016, 20:11

NATALOCHKA писал(а):Когда скучно или грустно..., значит пора спать))
Утро вечера мудренее))

ты права,Наташенька!))И я,и я,и я того же мнения!)))На утро всё проходит!))
Ничего не вечно,и плохому настроению приходит когда-то конец.Так что надо просто переждать и никогда не унывать!Не всегда же чёрные полосы в жизни должны быть.))Жизнь-зебра! Поэтому в ней есть место и для белых полос.И ещё,если у вас плохое настроение,никогда не говорите об этом никому,а то отрицательные флюиды-заразительны.)))Просто человеку общающемуся с вами тоже может стать плохо.А оно ему не надо!)))
Legenda
Поклонник

Посты: 11563
Блог: (283)
Сказал спасибо: 12300

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 2, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 2 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2