Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение Legenda » 10 фев 2017, 10:37

Lenka76 писал(а):Тамил, я смотрю, ты серьёзно увлеклась воздухоплаванием

Да,что-то конкретно загорелась я всем этим...Весь мир ведь как на ладони. ))) :p_shary: Сама виновата.Заразила меня этим воздухоплаванием... Вот теперь как мне спать спокойно?)))Теперь грезить ведь буду этим!))) :p_mechta: :-)
Lenka76 писал(а):Будешь в Рыбиснке пролетать - звони, я тебе привет с земли передам

Так уж и быть,позвоню,если чо! ))))Тебе с мобильного или с городского?)) :p_tel: :-)
Lenka76 писал(а):Тем более в такой бородище тепло.

Чего не скажешь в наш адрес.)))Вот и дрейфуем перед полетом в зимний период! )))Ну а мы шарфиком можем имитировать тёпленькую бороду!)))) :szima;

Lenka76 писал(а):А почему из Рыбинска- потому что это родина адмирала Ушакова, его тёзки, которому он и посвящает свой полёт.Молодец, конечно, дядька

Умничка Конюхов! Очень целеустремленный и упорный мужик!Всегда справляется с поставленной перед собой целью!)

Добавлено спустя 39 минут 12 секунд:
NATALOCHKA писал(а): Ящик водки, наверное, употребили там с другом... для согрева)))

не думаю,что водка послужила им в качестве обогрева.)))Это как-то неприемлемо в такой-то мороз принимать спиртное.))В пьяном виде ведь недолго и замёрзнуть!Ну это,конечно моё мнение.Я за трезвость во всё мире. :-) )))А так,кто их знает,что за допинги они там применяли,чтоб совершить такой отважный полёт,в -30 градусов.

Lenka76 писал(а):Если честно, боюсь высоты до дрожи в коленках. Так что если бы и согласилась, то при условии, что 1) невысоко

эх,ты.Со своим низким полётом можешь ведь нарушить всю городскую инфраструктуру!)))Провода,там,заденешь,деревья поломаешь... :hi_hi_hi: :-)
Legenda
Поклонник

Посты: 10889
Блог: (265)
Сказал спасибо: 10587

Сообщение Lenka76 » 10 фев 2017, 13:16

Legenda писал(а):Сама виновата.Заразила меня этим воздухоплаванием.

При этом сама - то я не болею этим. Ну прости :p_pokrasn:
Legenda писал(а):Теперь грезить ведь буду этим!)))

Ну ты хотя бы до тепла подожди, не мёрзнуть же там под небесами.
Legenda писал(а):Так уж и быть,позвоню,если чо! ))))Тебе с мобильного или с городского?))

С городского по-любому. А как же! на каждом приличном шарике установлена проводная связь :-) и другие радости жизни.
Кстати...я тут подумала о естественных "радостях жизни" :sh_ok: Как?.. Куда?.. При минус 40 , на такой верхотуре. Санитарную остановку, наверное, сделать нелегко. Мамадарагая :ne_ne_ne:
Простите мне мою прозу жизни ;;-)))
Legenda писал(а):Провода,там,заденешь,деревья поломаешь..

Фиг с ними, с проводами. Страшней другое - шарик проколешь , и конец романтике :-)
Lenka76

Посты: 479
Сказал спасибо: 860

Сообщение Певунья » 10 фев 2017, 17:54

Lenka76 писал(а):Простите мне мою прозу жизни
Главное в "этот прозаический момент" под пролетающим шариком не оказаться. :-) :-) :-)
Legenda писал(а):а,что-то конкретно загорелась я всем этим...Весь мир ведь как на ладони.

Соберешься летать, могу составить компанию.)))) Тоже интересно как оно полетать в небе без самолета.
А кто нибудь из жителей сайта летал на таком шаре? Или прыгал с парашюта? Или на дельтаплане рассекал небесные просторы? Поделитесь впечатлениями и интересными рассказами пожалуйста.
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья

Посты: 513
Сказал спасибо: 2962

Сообщение Lenka76 » 10 фев 2017, 20:31

Певунья писал(а):Главное в "этот прозаический момент" под пролетающим шариком не оказаться.

Вроде таких инцидентов не было пока зафиксировано ))
Едва ли воздухоплавателю придёт блестящая идея сделать ЭТО в людном месте :-)
Певунья писал(а):Соберешься летать, могу составить компанию.))

Так. Похоже собирается команда. Народ подтягивается. :dr_ink:
И кому же вы посвятите свой полёт? У меня конечно, есть некоторые соображения по этому поводу... :mi_ga_et: И надпись на шаре нарисую вам shatunov.com :p_shary:
Lenka76

Сообщение Legenda » 10 фев 2017, 20:42

Певунья писал(а):Соберешься летать, могу составить компанию.)))) Тоже интересно как оно полетать в небе без самолета.

договорились!Полетим на большом воздушном шаре,мандаринового цвета)))
Lenka76 писал(а):Так. Похоже собирается команда. Народ подтягивается.

Не присоединишься к нам?)) :mi_ga_et:

Lenka76 писал(а):И кому же вы посвятите свой полёт? У меня конечно, есть некоторые соображения по этому поводу... И надпись на шаре нарисую вам shatunov.com

Ты правильно подумала!Посвятим свой полет Юрочке и его сайту))) Может и Юру на шаре нарисуешь для нас,помимо логотипа сайта?)))Представила,как это было бы здорово!))

Вот такой пример нашего шарика))) :-) :-) :-) Ай-да,кто с нами?)))Интересно,а сколько народу можно быть на борту корзины?))) На картинке с длинным носом-это наш командир полёта,человек знающий своё дело.Там же надо огоньком регулировать кому-то.))Да и мешочки с песком кому-то надо скидывать для того,чтоб благополучно приземлиться.)))Мы ж просто путешественники и не более.))))

Изображение

Legenda
Поклонник

Сообщение Lenka76 » 10 фев 2017, 21:16

Legenda писал(а):Может и Юру на шаре нарисуешь для нас,помимо логотипа сайта...Вот такой пример нашего шарика)))

WOW!!!! :co_ol: Красиво, но на шаре черты лица исказятся. надо такую растяжку типа флага, чтоб по ветру развевался метров на ...дцать. Понеслаааась творческая мысль :-) И колонки на 100 децибел с гимном о лете. :dan_ser:
Legenda писал(а):Не присоединишься к нам?)) :mi_ga_et:

Блин, заманчиво. И хочется, и высоты боюсь. Не знаааааю. как пойдёт :nez-nayu:
Lenka76

Сообщение Legenda » 10 фев 2017, 21:24

Lenka76 писал(а):И колонки на 100 децибел с гимном о лете.

так мы еще и музыку берём оказывается...))) ;;-))) Ну всё!Никуда не деться теперь от этой заманчивой идеи.))))Представляю,как музыка начнёт по ветру разноситься по всей округе.)))
"А лето цвета" что ли врубим?))) :p_notygr: Всех,кто будет рядом,завербуем в свои ряды.))) :-) :-) :-)

Lenka76 писал(а):Блин, заманчиво. И хочется, и высоты боюсь. Не знаааааю. как пойдёт

решайся и преодолевай свой страх!)))Главное-представь ту красоту,что видят птицы когда летают.)))
Legenda
Поклонник

Сообщение Lenka76 » 10 фев 2017, 21:25

Legenda писал(а):это наш командир полёта,человек знающий своё дело

Ну это естественно, без такого человека можно зарулить неизвестно куда. Тем более путешественникам с такой фантазией, как у нас. :p_a-r_t_y:

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Legenda писал(а):А лето цвета" что ли врубим?))) :p_notygr:

Ну! А я о чём. Какая песня у нас стала гимном лета? именно эта.
Legenda писал(а):Всех,кто будет рядом,завербуем в свои ряды.)))

На это и направлено данное мероприятие . Дать понять массам, кто самый народный артист!
Legenda писал(а):решайся и преодолевай свой страх!)

Ну всё, уломала. А перегруза не будет? С моими 42 кг))) ? надо шарик побольше. Щас , мне кажется , ещё народ подтянется :mi_ga_et:

Добавлено спустя 45 секунд:
Может и Конюхов присоединится, он любит это дело ;;-)))
Lenka76

Сообщение Legenda » 10 фев 2017, 21:46

Lenka76 писал(а):Ну всё, уломала. А перегруза не будет?

Ну и молодец!А вот этого не знаю))))
Посмотрите,какая красотища!))Романтика!)) :p_svist:
Оказывается еще и селфи палку прихватить с собой надо,для полной комплектации!)))

Lenka76 писал(а):На это и направлено данное мероприятие . Дать понять массам, кто самый народный артист!

:a_g_a:

Lenka76 писал(а):Может и Конюхов присоединится, он любит это дело ;;-)))

Ну,а что..Ещё сделает очередной рекорд.)))На час больше продержится на сей раз!)))Как включим ему песни Шатунова,так сразу про время забудет!))))На годы вперёд проделает свои рекорды!))) :p_tanec: :-) :-) :-)
Legenda
Поклонник

Сообщение Guzel » 11 фев 2017, 14:11

А за городом зима, зима, зима...
На днях ездила в Ульяновск, за окном поезда красота настоящей снежной зимы))
DSC08817.JPG
Белые березки под моим окном...
DSC08822.JPG
Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце, снег лежит.
DSC08830.JPG
Ёлки, о, сколько счастья,
Что же мы с ними делать будем?))
Guzel

Посты: 890
Сказал спасибо: 2032

Сообщение NATALOCHKA » 11 фев 2017, 20:34

Много снега выпало этой зимой.
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник

Посты: 1698
Блог: (7)
Сказал спасибо: 9570

Сообщение Lenka76 » 11 фев 2017, 21:17

Legenda писал(а):Ну,а что..Ещё сделает очередной рекорд.))
Уже сделал.
Уж сколько у нас шуток -прибауток в его адрес прозвучало. Что охотники его подстрелили, что кого-то он баллоном пришиб,ох народ у нас с фантазией :hi_hi_hi:
Ну теперь он свободен, можно приглашать на наш тур . :mi_ga_et:
Legenda писал(а):Как включим ему песни Шатунова,так сразу про время забудет!))))На годы вперёд проделает свои рекорды!)))
Ага, пока все альбомы переслушаем, да прочувствуем)))) А там и новый альбом появится. :smu:sche_nie:
Lenka76

Сообщение dance » 13 фев 2017, 17:24

Идёт весна, подснежники расцвели:)))))))

Изображение
Уже щеголяли первые подснежники. Радость для глаз и души, особенно в преддверии очередного нового прогноза похолодания. :-):

Несмотря на снег и низких температур, подснежники доставлять нам надежду, что весна придёт.

Из-за высоких температур и солнечной погоде в выходные дни подснежниками в Военно-морском музее в Варне расцвели.
c1d3e4ab0632a87f547fe2137ecf4ea9.jpeg

Это отметил фотограф Пламен Гутинов.
Изображение
dance

Посты: 2274
Блог: (672)
Сказал спасибо: 7914

Сообщение Legenda » 16 фев 2017, 19:53

Вот такая была сегодня утром Евпатория!))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Legenda
Поклонник

Сообщение len4ik7806 » 16 фев 2017, 19:57

Legenda писал(а):Вот такая была сегодня утром Евпатория!))

Legenda, какая чудесно красивая Евпатория сегодня была))Очень красивые фото, на первом фото ты поймала солнышко, и фоточки моря такого спокойного тоже прекрасны) :co_ol:
len4ik7806
Поклонник

Посты: 1276
Сказал спасибо: 7974

Сообщение Ромашка » 16 фев 2017, 20:20

Legenda, солнечно у вас, тепло))
Видимо от вас и к нам солнышко пришло, сегодня наконец мы им любовались, и тоже утром!))
Ромашка
Поклонник

Посты: 7802
Блог: (64)
Сказал спасибо: 3370

Сообщение Legenda » 16 фев 2017, 20:53

Ромашка писал(а): солнечно у вас, тепло))

да,сегодня по-настоящему весенняя погода была у нас.Она мне март напомнила почему-то.Всё точно так же,только набухших почек на деревьях пока не хватает для полного ощущения весны.)))

Скорей бы уже весна...Хочу цветущий сад увидеть поскорей.Ну,ничего,еще чуть-чуть и весна придёт и всё вокруг зазеленеет и зацветёт.У нас это рано происходит,в отличии от других регионов России.))
Legenda
Поклонник

Сообщение Ромашка » 16 фев 2017, 21:20

Да, сегодня действительно погодка порадовала. Вышла из дома и меня встретило солнышко, да такое теплое-теплое
что я на секунду подумала: ох, весна пришла! Но не тут то было.))) В другой части города снег "заметал черноту дорог"))), снежинки откуда не возьмись посыпались крупными хлопьями и это было так красиво, я была вынуждена послушать в наушниках "Глупые снежинки "!))

Legenda писал(а):У нас это рано происходит,в отличии от других регионов России.))

Везет вам, Тамил.)) У вас и зимой царит какое-то да тепло, и плюсовая температура намечается, если верить яндекс-погоде вашего города. А у нас скорее всего снова будет много воды, что называется затоплением, как и в прошлом году в некоторых районах. Хоть и в городе живу, но неприятна мне эта новость. Снова ведь перекроют маршруты и куда надо будет, не доедешь! ((
Ромашка
Поклонник

Посты: 7802
Блог: (64)
Сказал спасибо: 3370

Сообщение Legenda » 17 фев 2017, 00:43

Ромашка писал(а):У вас и зимой царит какое-то да тепло

это да,суровых зим мы практически не видим.Поэтому сильно удивляюсь тому,кода пишут или говорят: "А у нас сейчас -40..." Думаю,а как же выживают при таких градусах.Это же немыслимо,для меня по крайней мере.)))Тут бывает минус 10 и я уже дрожать начинаю от такого небольшого холода,а как же там,в северных широтах выживают.)))Это же просто ахтунг!)

Хоть нынче и календарная зима,но вдали виднеющееся море голубое-голубое.))
Изображение

Сейчас в евпаторийской группе загрузили вот это фото и подписали вот так: "Ах, этот розовый закат!" А я им в комментарий загрузила Юрину песню "Розовый вечер"))Пусть послушают!)) :mi_ga_et:

Изображение

Legenda
Поклонник

Сообщение len4ik7806 » 17 фев 2017, 19:48

Legenda писал(а):Сейчас в евпаторийской группе загрузили вот это фото и подписали вот так: "Ах, этот розовый закат!" А я им в комментарий загрузила Юрину песню "Розовый вечер"))Пусть послушают!)) :mi_ga_et:

Красивое фото, Тамилочка, Розового вечера)), правильно пусть послушают Юрину песню так подходящую к фоточке))
len4ik7806
Поклонник

Посты: 1276
Сказал спасибо: 7974

Сообщение Певунья » 19 фев 2017, 19:42

Февраль. Самый плохой зимний месяц, во всяком случае для меня. Ветер, ветер, ветер с морозом, ветер с сильным морозом, снова ветер... Когда же закончится этот зимний кошмар? Еще и пасмурно по большей части. Хоть волком вой. Или как медведь в спячку до весны.

Шла по парку и не могла не сфотографировать. Понравилось.
В-парке..jpg

Вот такая романтичная лавочка стоит у нас на набережной
Лавочка..jpg

Зима. Иней. Одна из дорожек нашего городка.
зима-1.jpg
Певунья

Сообщение Lenka76 » 20 фев 2017, 09:43

Певунья писал(а): Когда же закончится этот зимний кошмар?
Задаю себе тот же вопрос. Начиная с ноября(!!! :wo_ol: ) мы видим снег, лёд, и все остальные "прелести" зимы. Кажется что зима уже давным -давно, как в "Игре престолов" уж если зима, так на года. Даже не хочется ничего фоткать , ну кому интересно смотреть на такое
759981581.jpg

Погода просто морально давит. Ветер , нет ветрИЩЕ такой, что за окнами завывает, будто стая волков. При этом случается оттепель и на мокрый, тающий снег валится что-то непонятное , то ли снег с дождём, то ли дождь со снегом. То лепёшками, то крупой Тут же всё это дело тает и под ногами образуется грязная мокрая непроходимая "каша" .. В природе не осталось красок. Только все оттенки серого с примесью грязно-бурого. За весь февраль солнце баловало нас только раза 2-3.
Ради утешения могу сказать, что когда солнышко выходит и растапливает снег, то запах весны всё же пробивается. У меня на это дело нюх тонкий :a_g_a: . Так что прорвёмся!!
Терпите люди, скоро лето !
Lenka76

Сообщение looklively » 22 фев 2017, 00:14

Зимы так в этом году и не было :ne_vi_del:
только в горах и в Колорадо..
почки на деревьях набухают и первые цветы))
image.jpeg
image.jpeg
looklively

Посты: 291
Блог: (57)
Сказал спасибо: 1137

Сообщение НиКа73 » 22 фев 2017, 07:35

looklively, как красиво) Весна идёт! Весне - дорогу!!!
Единым целым станем мы на два часа...
НиКа73

Посты: 128
Сказал спасибо: 1131

Сообщение Lenka76 » 22 фев 2017, 09:16

looklively писал(а):Зимы так в этом году и не было :ne_vi_del:
Маша, уж не сожалеешь ли ты об этом? :sh_ok: Как по мне , так и не нужна она совсем :ne_ne_ne:
looklively писал(а):почки на деревьях набухают и первые цветы))
Это радует, значит скоро и у нас..! Красота!
Lenka76

Сообщение looklively » 22 фев 2017, 10:51

Lenka76, да Лена немного сожалею где-то глубоко внутри, наверное не хочется верить в потепление температур планеты)) и снеговика только один раз во дворе быстро быстро так утром слепили пока солнце не пришло :-)
спасибо, цветы и синее небо всегда приятны, мята тюльпаны и нарциссы тоже возле дома начали свой рост)) весне дорогу! вам тепло! :son-ce:
looklively

Сообщение Lenka76 » 22 фев 2017, 11:14

looklively писал(а):наверное не хочется верить в потепление температур планеты))

Не будем о грустном. Проблему озоновых дыр тоже в своё время преувеличили, а теперь вроде как доказано, что они могут восстанавливаться. Будем надеяться на лучшее. И беречь планету нашу в меру своих возможностей.
К тому же после этой зимы я больше уверовала в глобальное похолодание, чем в глобальное потепление :hi_hi_hi:
Lenka76

Сообщение looklively » 22 фев 2017, 23:40

Lenka76, да Лен, о грустном лучше не стоит..
Слышала от друзей что очень многие города России и Казахстана в этом году сильно снегом замело.. скоро очень скоро первый день весны!!! :p_cvetok:
looklively

Сообщение Певунья » 24 фев 2017, 03:13

looklively писал(а):Слышала от друзей что очень многие города России и Казахстана в этом году сильно снегом замело.. скоро очень скоро первый день весны!!!

Да Маша, замело и засыпало нас снегом очень сильно. Зима не пожадничала. :-):
Первый день весны по календарю уже совсем скоро. Но вот когда она наступит в реале? Может зима не только ранняя была ( у нас она на 1.5 месяца раньше обычного началась) но и затяжная еще будет. 5й месяц зимы это уже перегиб для нашего региона. :zvez_ochki: Да и что будет твориться весной когда все щедроты зимы таять начнут? Даже страшно представить.
Но приближение весны все таки уже чувствуется. Морозы ослабли, солнышко вышло и греет теплом. :-):
Певунья

Сообщение Lenka76 » 25 фев 2017, 10:14

Певунья писал(а):Но приближение весны все таки уже чувствуется.

looklively писал(а): скоро очень скоро первый день весны!!
:ya_hoo_oo:
Пока ещё зима..Но уже такая весенняя

Фото с сегодняшней утренней прогулки. 25 февраля,9 утра
1.jpg
2.jpg
3.jpg
6.jpg

С весной не поспоришь
4.jpg
9.jpg
10.jpg
Lenka76

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1