Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение Галактика » 11 сен 2017, 18:23

Скромный :smu:sche_nie: повар. Вообще у меня есть где-то диплом повара самого скромного 3 разряда,)) на УПК в школе училась...но вот никогда бы не подумала, что это призвание в дате рождения. :hi_hi_hi:
Счастье737 писал(а):Старый пуховик! ;;-)))
Крууто.)
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Л_Зайчик » 11 сен 2017, 18:25

Я скромный пуховик. Ноу коментс))ну наверное так и есть)
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение len4ik7806 » 11 сен 2017, 18:35

Я "последний самолет")))
len4ik7806
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1663
Город: Старый Оскол
Сказал спасибо: 11539
Поблагодарили: 4753

Сообщение Счастье737 » 11 сен 2017, 18:36

len4ik7806, о, как мой муж)
Счастье737
Аватара пользователя
 
Посты: 943
Город: Запорожье
Сказал спасибо: 3559
Поблагодарили: 1598

Сообщение len4ik7806 » 11 сен 2017, 18:39

Счастье737, оо совпадение)) :mi_ga_et:
len4ik7806
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1663
Город: Старый Оскол
Сказал спасибо: 11539
Поблагодарили: 4753

Сообщение Superdetka » 11 сен 2017, 23:15

Всем спасибо за участие в этом весёлом перфомансе! :-)
Поклонники всегда с твоими песнями
Листают своей жизни календарь.
Юрьвасилич, не меняй профессию,
Ведь ты в ней настоящий царь!
Superdetka
Аватара пользователя
 
Посты: 1220
Город: Санкт-Петербург
Сказал спасибо: 3026
Поблагодарили: 6380

Сообщение Legenda » 11 сен 2017, 23:46

Superdetka писал(а):Всем спасибо за участие в этом весёлом перфомансе!

и тебе спасибо.Позабавила нас маленько!))) :co_ol:
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение looklively » 13 сен 2017, 02:07

Superdetka, вот повеселила!!! ))

"Белый курильщик" ;;-))) .. прикольно, я вообще не курю..
looklively
Аватара пользователя
 
Посты: 229
Город: Санта Фе
Сказал спасибо: 1161
Поблагодарили: 1119

Сообщение Певунья » 14 сен 2017, 18:11

Очень интересно звучит в первом альбоме песня "Медленно уходит осень". :-):
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья
Аватара пользователя
 
Посты: 614
Город: Аксу
Сказал спасибо: 3765
Поблагодарили: 2016

Сообщение Л_Зайчик » 14 сен 2017, 18:13

Певунья, да, трогательно как-то.
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение Певунья » 14 сен 2017, 18:22

Меня не покидает ощущение, что её раньше там не было. Или я не включала её именно в этом альбоме. А сегодня уже несколько раз прослушала её. :mu_zyk: :an)(gel:
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья
Аватара пользователя
 
Посты: 614
Город: Аксу
Сказал спасибо: 3765
Поблагодарили: 2016

Сообщение Л_Зайчик » 14 сен 2017, 19:14

У меня каждую осень есть период прослушивания старых песен Юры. Как-то навевает под настроение.
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение Галактика » 14 сен 2017, 19:38

Мне тоже нравится в старой версии именно оренбургский вариант слушать.) Хотя качество не самое лучшее, но там как-то совсем пронзительно-душещипательно у маленького Юры, который еще и не артист) получилось.) Я оттуда люблю "Тающий снег" слушать. ))

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:
Певунья писал(а):Меня не покидает ощущение, что её раньше там не было.

У нас на кассетах может и не было. ) Во всяком случае все версии оренбургского альбома, которые я встречала в дискографиях людей которые интересуются этим вопросом и помнят сам альбом ее не включали.
Галактика
 
Посты: 2333
Город: Минск
Сказал спасибо: 3270
Поблагодарили: 3022

Сообщение Певунья » 15 сен 2017, 20:04

Л_Зайчик писал(а):У меня каждую осень есть период прослушивания старых песен Юры.
А я их часто прослушиваю. Когда дома, на одном из сайтов слушаю, там все песни в разброс и новые, и старые, и в диджей-обработках. Играют без остановок. Удобно. А иногда и просто вспомнится какая нибудь песенка - на сайте включаю. Только вот с этой песней вчера вопросы возникли.)))
Галактика писал(а):Мне тоже нравится в старой версии именно оренбургский вариант слушать.) Хотя качество не самое лучшее, но там как-то совсем пронзительно-душещипательно у маленького Юры, который еще и не артист) получилось.) Я оттуда люблю "Тающий снег" слушать. ))


Да, качество не очень. НО! Весьма интересное.))) Во первых, голос не такой тоненький как допустим в том же "Тающем снеге". А во вторых, видимо запись немного подправили и отреставрировали. Сначала не поняла, что не так с этой песенкой. А потом сравнила звучание музыки с остальными песнями этого альбома и догадалась.)))

И сегодня ещё слушала эту песенку. :co_ol: Это магия старых песен. Их слушаешь и переносишься назад во времени. А иногда ещё хочется послушать их на тех магнитофонах которые были у нас тогда.))) Вызывают они очень приятные ощущения!
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья
Аватара пользователя
 
Посты: 614
Город: Аксу
Сказал спасибо: 3765
Поблагодарили: 2016

Сообщение Л_Зайчик » 16 сен 2017, 07:01

Певунья писал(а): Л_Зайчик писал(а):
У меня каждую осень есть период прослушивания старых песен Юры.

А я их часто прослушиваю. Когда дома, на одном из сайтов слушаю, там все песни в разброс и новые, и старые, и в диджей-обработках. Играют без остановок. Удобно. А иногда и просто вспомнится какая нибудь песенка - на сайте включаю. Только вот с этой песней вчера вопросы возникли.)))


У меня был период, когда слушала каждый день. Года четыре точно. Причем два раза по года четыре)))) Я однолюб наверное, если погружаюсь в чью-то музыку, то это надолго) Сейчас этот период прошел, и моему внутреннему состоянию соответствует другая музыка. Чему в принципе я рада, дело не в музыке, а в моем мироощущении. Но осень- это всегда "Осенний парк", "Медленно уходит осень"...ведь автор живет в соседней области от нас, и я каждый раз удивляюсь, как точно удается автору передать настроение, и насколько точно в песнях отражена депрессивность нашего климата)
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение Лиринка » 16 сен 2017, 07:04

Л_Зайчик, а у меня мама глухая. С кем разговаривать? Придёшь домой после работы и включаешь Юру Шатунова и группу "Ласковый май" (старые песни).
Лиринка
Аватара пользователя
 
Посты: 443
Город: Пятигорск
Сказал спасибо: 2334
Поблагодарили: 794

Сообщение Legenda » 16 сен 2017, 10:12

Лиринка писал(а):а у меня мама глухая. С кем разговаривать? Придёшь домой после работы и включаешь Юру Шатунова и группу "Ласковый май" (старые песни).

Вы,наверно,слушаете его без наушников,раз так?А мне так надоело слушать Юрины песни в наушниках.Хочется так оторваться по-полной,включить на всю мощь и слушать,и слушать любимые песни не тайком,а на всеуслышание.Просто не все мои домочадцы разделяют мою любовь в Юриному творчеству,к сожалению.Нет,они его уважают:и самого Юру,и его творчество.Особенно старшее поколение трепетно относятся к его жизни,через что он прошёл в детстве.Всегда звонят мне,если Юра поёт на какой-нибудь радиоволне,сообщают об этом непременно (если я вне дома),а вот чтоб послушать вместе со мной-не хотят.Да и у меня у самой уже выработалось то,что Юру надо слушать чисто в наушниках,чтоб никому не надоедать.
Бывают,конечно,и такие дни,что включаю на всю мощь,и при этом делаю свои дела.Вот это действительно кайф.)))Но это слишком редко происходит!!! Изображение

Вот и остаюсь я в одиночестве со своим увлечением.Наедине сама с собой.Хорошо хоть есть этот сайт и единомышленники,с которыми можно поговорить о Юре,о его творческой жизни.Хоть есть с кем порадоваться:его гастрольному графику (если таковой бывает),новым песням...Да и о Юре самом,как о хорошем человеке мы беседуем тут не скрывая своих чувств!)))
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Лиринка » 16 сен 2017, 10:26

Legenda, медики стараются слушать громкую музыку без наушников, зная, что у всех людей, работающих на шумных производствах: заводы, фабрики, цеха, с возрастом ослабевает слух. Дома я слушаю громко и с удовольствием Юру Шатунова и, когда мама хочет УЙТИ (медики знают, что этот симптом страшен для ....) из дома ( причина: детская контузия головного мозга, а сейчас уже и из-за возрастных сосудистых изменений) - слушаю другого певца В....а. Чтобы соседи не тревожились и не спрашивали всё время у меня, почему мама много плачет. У меня все родственники на отоларингологическое органы слуха со стороны папы, и мамы здоровые (родственников у меня больше 100 человек). Особенно в Карачаево-Черкессии. А на мамину самую старшую сестру в роду и младшенькую маму случилась Судьба. Я писала уже об этом в этой теме http://shatunov.com/forum/viewtopic.php?f=24&t=496&start=210
Лиринка
Аватара пользователя
 
Посты: 443
Город: Пятигорск
Сказал спасибо: 2334
Поблагодарили: 794

Сообщение Вольная » 16 сен 2017, 16:14

Л_Зайчик писал(а):Но осень- это всегда "Осенний парк", "Медленно уходит осень"...ведь автор живет в соседней области от нас, и я каждый раз удивляюсь, как точно удается автору передать настроение, и насколько точно в песнях отражена депрессивность нашего климата)

Л_Зайчик, а слушали бы Вы эти песни, если бы пел не Шатунов? Или это магия его голоса, его обаяния....
Legenda писал(а):Просто не все мои домочадцы разделяют мою любовь в Юриному творчеству,к сожалению.Нет,они его уважают:и самого Юру,и его творчество.Особенно старшее поколение трепетно относятся к его жизни,через что он прошёл в детстве.

Legenda писал(а):вот чтоб послушать вместе со мной-не хотят.

...его судьбы... А Вы, Легенда, слушали бы, если б не исполнение Юры?
Я бы -нет, и слушала всегда тоже в наушниках :-):
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение len4ik7806 » 16 сен 2017, 16:58

Legenda писал(а):А мне так надоело слушать Юрины песни в наушниках.Хочется так оторваться по-полной,включить на всю мощь и слушать,и слушать любимые песни не тайком,а на всеуслышание.Просто не все мои домочадцы разделяют мою любовь в Юриному творчеству,к сожалению.


Тамилочка, я тоже слушаю Юрочку в наушниках(( А так тоже хочется послушать погромче на всю квартиру. У меня мама не любит громкую музыку. :-(
len4ik7806
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 1663
Город: Старый Оскол
Сказал спасибо: 11539
Поблагодарили: 4753

Сообщение Legenda » 16 сен 2017, 17:05

Вольная, я ж чётко написала выше,что я не навязываю никому из домочадцев своё увлечение творчеством Юры.Поэтому мне и приходиться слушать его песни чаще всего в наушниках.Если Вы об этом.
А если Вы о том,если бы эти самые песни пел не Юра,а кто-то другой,то,наверно,нет,я бы их не стала слушать.Наверно всё зависит в песне именно от того, кто их исполняет.Ну по крайней мере для меня именно так.Ведь не зря же именно Юрино творчество меня привлекло в своё время,а не чье-то другое.
Да,сейчас Юрины песни поются многими,но у меня нет ни малейшего желания быть их поклонником.Меня это как-то и огорчает и радует одновременно.Огорчает то,что на этих песнях они делают себе имя.Поют,выкладывают эти песни на своей стене и наблюдают в дальнейшем за происходящим,как ИХ хвалят за исполнение Юриных песен,а о самом Юре ни слова.Вот это обидней всего.А радует,то,что их выбор пал именно на этого певца.Прям дилемма какая-то получается.
Legenda
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 8390
Город: Евпатория
Сказал спасибо: 13461
Поблагодарили: 44177

Сообщение Вольная » 16 сен 2017, 17:59

Legenda писал(а):если Вы о том,если бы эти самые песни пел не Юра,а кто-то другой,то,наверно,нет,я бы их не стала слушать.Наверно всё зависит в песне именно кто их исполняет.

Я о том, что может быть, в нашем сознании песни эти слились с образом Юры Шатунова, с его обаянием, судьбой, и соединённые с волшебным ( как как-то сказала моя подруга, особо не увлечённая творчеством Шатунова) голосом, мы их принимаем. Лично я слушаю ЭТИ песни (и старые, и новые) просто потому, что Юрий песен других не поёт, а жаль, с его талантом, или даром, да настоящие бы песни! Вот от чего действительно горько. И именно из-за этого мне всегда приходилось слушать в наушниках. Думаю, если бы песни были другими, меня не просили бы убавлять звук. Мне кажется, для его старых поклонников, тех, что были детьми вместе с ним, большее значение имеет именно образ: красивый мальчик-сирота, в него мы тогда влюблялись, и песни эти были как раз для нас, сентиментальные, жалостливые, о том, что нас так влекло уже - о любви... В общем, на нашу подростковую психику в комплексе всё это действовало безотказно.

Добавлено спустя 14 минут 34 секунды:
Потом Юрий вернулся, и те впечатления всплыли, как напоминание о яркой поре нашей жизни, как первые, у кого-то, чувства, и усилились новым Юрой...новым и , одновременно, прежним: та же улыбка, ямочка, грустный взгляд... выросшим вместе с нами, вместе с нами стареющим. Многие называют его на ТЫ, почему?.. мы всё те же дети?!
Простите за вольные мысли :-): , может быть, не совсем по теме

"Но все равно мы – дети, нам так страшно
на ёлку опоздать из-за метели,
из-за трамвая или гололеда
на этот праздник детский опоздать!
Мы женимся, разводимся... Простите,
но все равно мы – дети, мы – на елку..."
Юнна Мориц
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение Певунья » 16 сен 2017, 19:03

Л_Зайчик писал(а):У меня был период, когда слушала каждый день. Года четыре точно. Причем два раза по года четыре)))) Я однолюб наверное, если погружаюсь в чью-то музыку, то это надолго) Сейчас этот период прошел, и моему внутреннему состоянию соответствует другая музыка.
А я часто переключаюсь на другую музыку, но не на долго. На денёк или на два.))) Или просто на пару часиков.))) А потом всё равно возвращаюсь к песням Юры. Просто, как то для души. Они чистые и светлые. Я уже где то писала об этом. И в душе вызывают те же чувства. И они очень красиво оформлены в музыкальном плане. Вот тут иногда меня просто уносит так, что даже не песню слушаю, а именно саму музыку.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
Legenda писал(а):Да,сейчас Юрины песни поются многими,но у меня нет ни малейшего желания быть их поклонником.Меня это как-то и огорчает и радует одновременно.Огорчает то,что на этих песнях они делают себе имя.Поют,выкладывают эти песни на своей стене и наблюдают в дальнейшем за происходящим,как ИХ хвалят за исполнение Юриных песен,а о самом Юре ни слова.Вот это обидней всего.
Точно сказала!
Legenda писал(а):А радует,то,что их выбор пал именно на этого певца.Прям дилемма какая-то получается.
Выбор пал на правильные и хорошие песни! Что попало не выбирают!
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья
Аватара пользователя
 
Посты: 614
Город: Аксу
Сказал спасибо: 3765
Поблагодарили: 2016

Сообщение Вольная » 16 сен 2017, 19:21

Певунья писал(а):Просто, как то для души. Они чистые и светлые. Я уже где то писала об этом. И в душе вызывают те же чувства. И они очень красиво оформлены в музыкальном плане. Вот тут иногда меня просто уносит так, что даже не песню слушаю, а именно саму музыку.

Но песня - это и музыка, и текст. А тексты ,часто, просто безграмотные, к сожалению, это режет слух. Так что да, лучше уноситься за музыкой и голосом :-):
Можете не отвечать :-):
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение Певунья » 16 сен 2017, 19:28

От чего у меня сложилось впечатление, что кто то пытается развести жителей сайта на эмоции.))) Обычно так делают интернетные Троли. Даже в инете водится мерзость.))))
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья
Аватара пользователя
 
Посты: 614
Город: Аксу
Сказал спасибо: 3765
Поблагодарили: 2016

Сообщение Вольная » 16 сен 2017, 19:46

Певунья писал(а):От чего у меня сложилось впечатление, что кто то пытается развести жителей сайта на эмоции.))) Обычно так делают интернетные Троли. Даже в инете водится мерзость.))))

Помню, у Вас складывалось впечатление, что Вольная и Мистик -одно лицо...:-):
И не думала, что эмоции -это плохо.
Вольная
Аватара пользователя
 
Посты: 302
Город: Хабаровск
Сказал спасибо: 292
Поблагодарили: 491

Сообщение Певунья » 16 сен 2017, 19:55

.....Или провокаторы активизировались))))....
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья
Аватара пользователя
 
Посты: 614
Город: Аксу
Сказал спасибо: 3765
Поблагодарили: 2016

Сообщение Л_Зайчик » 16 сен 2017, 22:15

По поводу того, слушала бы я эти песни, если бы их пел не Юра. А как отделить песню от Юры? Какой-то странный вопрос. Юра это и есть "те самые песни", которые когда-то так тронули, ведь в то время я о нем не знала почти ничего кроме его песен. Внешность появилась для меня позже песен, насколько я помню. Поэтому, смею считать, что все-таки творчество было для меня первичным. Соответственно, наверное, все-таки "магия голоса".

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
По поводу наушников- да, я предпочитаю наушники. Это те 10 минут из 24х часов- по дороге на работу, которые принадлежат только мне. Успеваю и прослезиться и улыбнуться. Мое святое время)) И еще я предпочитаю наушники оттого что я люблю то одущение, когда левый и правый потоки звучат по-разному.
Л_Зайчик
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 3552
Город: не указан
Сказал спасибо: 2308
Поблагодарили: 4013

Сообщение Елена0603 » 16 сен 2017, 22:48

Legenda писал(а):Бывают,конечно,и такие дни,что включаю на всю мощь,и при этом делаю свои дела.Вот это действительно кайф.))

А я часто слушаю Юру именно так! Сыну тоже нравятся Юрины песни) Поэтому мы можем слушать их вместе. Но, конечно, сын не ограничивается только Юриным творчеством и каждый день не будет слушать одного Юру. Поэтому приходится мне слушать другие песни (хоть некоторые из них мне очень не нравятся).

Добавлено спустя 25 минут 28 секунд:
Legenda писал(а):Вот и остаюсь я в одиночестве со своим увлечением.Наедине сама с собой.Хорошо хоть есть этот сайт и единомышленники,с которыми можно поговорить о Юре,о его творческой жизни.Хоть есть с кем порадоваться:его гастрольному графику (если таковой бывает),новым песням...Да и о Юре самом,как о хорошем человеке мы беседуем тут не скрывая своих чувств!)))

Ты права, Тамилочка! Это просто здорово, что есть этот сайт, где мы друг друга узнаем и можем общаться. Дома с сыном я говорю о Юре, и даже вместе мы смотрим разные видео ( вот не так давно смотрели интервью Юры Народному ТВ Хибины), но всё-таки стараюсь слишком часто ему не надоедать, чтобы не отбить интерес к Юриному творчеству. Здесь же можно сколько угодно говорить о Юре и его творчестве! Прям душа тянется к этому сайту! :hea_rt:
Елена0603
Поклонник
Аватара пользователя
 
Посты: 781
Город: Барнаул
Сказал спасибо: 5950
Поблагодарили: 3139

Сообщение Певунья » 17 сен 2017, 15:21

Ну а моё знакомство с творчеством Юры, возможно, началось с как раз таки с образа, увиденного в живую.))) Потом уже пришла волна музыки ЛМ в нашу местность и фотографии. Но так как не совсем уверена в увиденном. То буду считать что с музыки.)))
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья
Аватара пользователя
 
Посты: 614
Город: Аксу
Сказал спасибо: 3765
Поблагодарили: 2016






Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ


Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас посетителей в этом форуме: 1, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1