Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение dance » 24 мар 2017, 12:07

Lenka76 писал(а):А вообще кошка прикольная во всех отношениях))

Это абсолютно верно). Иногда они ведут себя почти вроде меня.) :mi_ga_et: Они сердятся, когда что-то им не нравится или прыгать от радости, когда они счастливы. Я часто видела себя в некоторых из их проявлениях. :-):

Пока я писала этот пост я вспомнила что-то давно в детстве... На самом деле, в доме мои дедушка и бабушка была одна кошка-бабушка, которая заботилась для своих внуков котят.. потому что их мать, она была очень дикой и не хотела заботиться о них. Кошка- бабушка была старой, но очень умной и очень активной.
Однажды на обед, я положила питомцам еду в миску. Через некоторое время вижу их бабушка вернулась усталая откуда-то, и я взмахнула рукой, чтобы выгнать её. И вот тут-то, что-то неожиданно случилось со мной, кошка начала бить меня по руке с лапами и опять посмотрела мне прямо в глаза, как если бы она говорила мне: – Я отправилась на охоту и ничего не поймала, возвращаюсь усталая и голодная, почему ты поступаешь так со мной? Я понимала, зачем, но не заметила, что она была голодна.

Тогда мне было 8-9 лет. Но я вспомнила этот случай.

Lenka76 писал(а):Хозяйственная, все свое ношу с собой (несёт грамотно, чтоб не упал, за нужное место))))

g2kB4d.gif
Изображение
dance

Посты: 2276
Блог: (649)
Сказал спасибо: 7746

Сообщение лена р. » 25 мар 2017, 21:58

iobMszAeG-o.jpg

"Это мой кот. Он эпилептик со сломанной спиной, ходит в памперсах. Но когда бы я ни плакал, он приходит и слизывает слёзы. А ещё у него от избытка чувств начинает течь из носа. Я его люблю больше всего на свете. Ведь он — мой лучший друг!"
Любой плохой день можно исправить одним хорошим человеком!
лена р.

Посты: 219
Сказал спасибо: 7748

Сообщение лена р. » 26 мар 2017, 21:49

Фото0469_001.jpg

Добавлено спустя 59 секунд:
Фото0442.jpg
лена р.

Сообщение Ромашка » 26 мар 2017, 21:56

лена р. писал(а):лена р. » Вчера, 22:58

это чистая правда или некий прикол? :cry_ing:
Ромашка
Поклонник

Посты: 7538
Блог: (49)
Сказал спасибо: 2408

Сообщение лена р. » 26 мар 2017, 22:01

Ромашка, даже не знаю, нашла этот пост в интернете
лена р.

Сообщение dance » 27 мар 2017, 10:23

Милое, сладкое, пушистое и очень... мяукающее существо!) :-):

19yBhtf6V.jpg
Когда знаешь кто съел твой обед)

19yBhtf6W.jpg
Когда скажут, что выплата заработной платы выдается с опозданием..
Изображение
dance

Сообщение лена р. » 30 мар 2017, 08:38

Домашний сверчок
Как замечательно теплым летним вечером послушать тихое «пение» сверчка. Такое удовольствие можно получать и от домашнего прослушивания этого насекомого, ведь сверчок отлично приживается в домашних условиях. История содержания сверчков дома уходит своими корнями на многие сотни лет, особенно высоко ценились те насекомые, которые отличались необычными «вокальными» способностями. Например, в Японии содержать дома сверчков разрешалось только знатным людям, и чем выше чин, тем большее количество насекомых можно было иметь. «Знатные» сверчки жили в специально обустроенных золотых клетках, инкрустированных бриллиантами. Кормили их самой изысканной пищей, отдавая лучшие блюда со стола.
Музыкальный инструмент всех представителей семейства сверчковых представляет собой плотно прижатые к спине надкрылья, причем левое всегда прикрывается правым. На правом надкрылье размещена стридуляционная жилка, выполняющая роль смычка, которая трется об жилку, расположенную в левом надкрылья. Таким нехитрым инструментом сверчки могут воспроизводить различные звуки - различают шесть видов стрекотания, самым известным из них является брачное пение.
Чтобы завести дома сверчка-«музыканта» необходимо приготовить аквариум, закрывающийся сверху крышкой или мелкой сеткой. Дно покрывается четырехсантиметровым слоем земли, в которой сверчки будут рыть норки. Кормить их можно различной зеленью, тертой морковью, пшеничными отрубями, хлебом, а также фруктами и ягодами. Содержание домашних сверчков не представляет больших трудностей, да и вечера коротать намного веселее под нежное стрекотание собственного ручного сверчка.

Добавлено спустя 34 секунды:
1173-730x376.jpg

В Индии нередко в качестве домашнего животного держат индийского серого мунго, или попросту мангуста. Мунго быстро заводит дружбу с людьми — он не стремится убежать, всюду следует за своим хозяином, ест из его рук и в целом ведет себя как обычное домашнее животное.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
291-730x578.jpg

В США модный домашний питомец — скунс. Ласковый, верный и красивый — по характеру он практически не уступает собакам и кошкам. Но в арсенале скунса зловонное оружие, которое прирученный зверь, по словам опытных заводчиков, никогда не использует дома.

Добавлено спустя 42 секунды:
370-730x492.jpg

С 12 века в Китае традиционно устраивались соревнования на самое красивое и громкое пение сверчков. Теперь, когда ставки в боях запрещены, сверчков продают в маленьких, размером с кулак, плетеных клетках по цене $0,25 за штуку, чтобы просто держать их дома.

Добавлено спустя 57 секунд:
463-730x759.jpg

Муравьеды - смышленые, отзываются на свои имена, легко учатся открывать холодильник и даже приносить тапочки — чем не домашнее животное? Что касается еды, то прирученные звери предпочитают муравьям и термитам овощи, фрукты и говяжий фарш.

Добавлено спустя 41 секунду:
556-730x979.jpg

Главное, чего лишена Япония, — это обширные земли. Маленькие питомцы — оптимальное решение для небольших домов и квартир, в которых живет население этой страны. Подобно боям сверчков в Китае, в Японии очень популярны схватки жуков-носорогов (кабутомуши).

Добавлено спустя 36 секунд:
650-730x411.jpg

Еще один японский любимец — аксолотль. Вследствие урбанизации и загрязнения вод аксолотль постепенно исчезает, однако, несмотря на все запреты и штрафы, мексиканцы продолжают продавать его на базарах. Диковинных существ держат в аквариумах в особых условиях, чтобы личинки не превратились в амбистом и не изменили внешний вид — форму тела, цвет и пр.

Добавлено спустя 54 секунды:
748-730x487.jpg

В Великобритании люди записываются в очередь на приобретение африканского карликового ежа. Стоимость крошечного удовольствия — около $300. Карликовые ежи быстро привыкают к хозяину и дому, хорошо себя ведут, не пахнут и не болеют. Забавных животных начали выводить всего 20 лет назад в США.

Добавлено спустя 40 секунд:
846-730x618.jpg

Крабы-отшельники, несмотря на свое название, тоже одомашнены. Эти представители морской фауны завоевали любовь австралийцев благодаря покладистому характеру и низким расходам на содержание, так как питаются отходами с хозяйского стола.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
944-730x973.jpg

Сурикатов легко приручить, и их часто содержат в качестве домашних питомцев, уничтожающих змей, ядовитых насекомых и грызунов. Южноафриканские народы верят, что сурикаты способны защитить их дома от оборотней «лунных дьяволов». За свою привычку греться на солнышке стоя столбиком, отчего их шерсть буквально светится, сурикатов называют «солнечными ангелами».

Добавлено спустя 44 секунды:
1039-730x411.jpg

Еще один домашний питомец, заслуживший любовь из практических соображений: ядовитые змеи не дружат с неядовитыми удавами, и жители бразильских деревень этим пользуются. Молодых удавов легко приручить, они привязываются к хозяевам, реагируют на ласки, едят из кормушки и свободно ползают по всему дому.

Добавлено спустя 40 секунд:
1174-730x502.jpg

Фретка — это домашний хорек, он отличается от дикого более дружелюбным и веселым нравом. Во Франции это животное стало популярным среди модниц: хорек, наброшенный на плечо, словно меховой воротник, эффектно дополняет платье от кутюр.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
1231-730x565.jpg

Сахарные сумчатые летяги так же, как кенгуру и коалы, носят детенышей в сумках на животах, однако у них есть преимущество: они могут планировать в воздухе, прыгая с высоты. Зашкаливающая «мимимишность», дружелюбный характер, карманный размер и природная летучесть позволила летяге расселиться из лесов Австралии в дома по всему миру.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
1324-730x502.jpg

Орангутаны имеют репутацию умных и нежных существ, их охотно берут бездетные семьи, так как именно эти человекообразные обезьяны наиболее близки к людям по своему генетическому коду. В Индонезии в некоторых домах орангутаны живут наравне с членами семьи: носят красивую одежду, спят на подушках, едят за одним столом с людьми, в других — обучены исполнять роль слуг: могут открыть двери или протереть пыль.

Добавлено спустя 42 секунды:
1419-730x529.jpg

Китай — вероятно, единственная страна в мире, где собак едят, а выгуливают птиц. Певчие птицы остаются с человеком уже много веков: традиция выгула домашних пернатых восходит к династии Цин. В китайских парках ранним утром можно увидеть типичную картину: мужчины прогуливаются, держа в руках клетки, покрытые тканью.

Добавлено спустя 43 секунды:
1519-730x488.jpg

Кинкажу — это хищное млекопитающее из семейства енотовых, обитающее в Центральной и Южной Америке. «Трудно найти более приятное домашнее животное, чем кинкажу. Он привязчив, как дитя. Ласки делают его счастливым. Он нежно прижимается к человеку, когда тот его гладит, и при этом у него, по-видимому, нет никакого коварства».
лена р.

Сообщение dance » 30 мар 2017, 13:14

19yBhtf96.jpg

Выглядит как зайчик, но кошка: Зайчо-писи :-):

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
:-):
19yBhtf95.jpg
Изображение
dance

Сообщение Keynol » 30 мар 2017, 14:51

Выглядит как зайчик,
Лучшая картинка недели, имхо :ya_hoo_oo:
Keynol

Посты: 0
Сказал спасибо: 2

Сообщение dance » 30 мар 2017, 16:24

Keynol писал(а):имхо

Надеюсь вам понравится))) ровно столько, сколько мне понравилось :-):

m_.jpg
Не думайте, что нам царям легко!

hjkl-hk.jpg
Мммм, как хорошо пахнет….

551.jpg
На охоту

3321.jpg
Спи, миленькое, спи…

2231.jpg
Балетная репетиция
Изображение
dance

Сообщение Keynol » 30 мар 2017, 18:10

dance
Да, весьма-весьма :)

От нашего стола к вашему :)
friends.jpg
У настоящей дружбы нет границ :-)
Keynol

Посты: 0
Сказал спасибо: 2

Сообщение Lenka76 » 30 мар 2017, 22:05

В начале марта наблюдала из окна такую картину; в нашем дворе появилась незнакомая машинка, а около неё пару дней тусовалась собачонка. Никуда не отходя, то посидит, то полежит, то походит кругами.. Без еды и питья , караулила , когда выйдет хозяин. Не знаю, чем в итоге закончилось её дежурство. Через 2-3 дня машина исчезла и собачка тоже . Я очень надеюсь на хэппи-энд. Но было желание сесть рядом с собачкой, подождать хозяина и высказать ему всё, что я думаю о нём. Как можно оставить преданное тебе существо на улице в явном недоумении, куда пропал её человек и когда он появится..
бабака.jpg
Lenka76

Посты: 368
Сказал спасибо: 627

Сообщение dance » 31 мар 2017, 12:46

Keynol писал(а):От нашего стола к вашему :)

Спасибо от всего сердца! Спасибо, Keynol за прекрасный пост! :)

Keynol писал(а):У настоящей дружбы нет границ:-)

...и в ней нет плохом и добром :)

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
:ki_ss:
149094730148743.jpg

Добавлено спустя 17 минут 21 секунду:
Lenka76 писал(а):Но было желание сесть рядом с собачкой

tbv3y_RXm_AVs.jpg
Изображение
dance

Сообщение dance » 04 апр 2017, 13:09

1884216_290_181_16x9.jpg
Симпатичная кошка с розой:)

1841380_290_181_16x9.jpg
Снег приносит ему радость!

1847869_290_181_16x9.jpg
Снежная лошадка
Изображение
dance

Сообщение dance » 06 апр 2017, 11:11

Изображение
Не бойтесь быть не такими как все!)
Изображение
dance

Сообщение Lenka76 » 07 апр 2017, 12:44

Мои любимые Восточноевропейские овчарки
Одри , Рэй и их маленький товарищ
Изображение

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Семейные фото :-):
-iQbOfsUe00.jpg
Одри, Лойда, Рэюшка
дрюРэйСоня.jpg
Соня, Одри, Рэй
Lenka76

Сообщение NataNatali » 16 апр 2017, 23:42

Наш рыжик ещё котенок.
w_8a688ce0.jpg
z_ee989571.jpg
Изображение
NataNatali
Поклонник

Посты: 513
Сказал спасибо: 1096

Сообщение НиКа73 » 17 апр 2017, 06:09

NataNatali, какой очаровательный солнечный котёночек :hea_rt:
Единым целым станем мы на два часа...
НиКа73

Посты: 125
Сказал спасибо: 1095

Сообщение NataNatali » 19 апр 2017, 06:56

jeLxJMfwWMY.jpg
Изображение
NataNatali
Поклонник

Сообщение Lenka76 » 19 апр 2017, 20:28

В праздник святой Пасхи на конюшне появился вот такой "киндер-сюрприз" :ki_ss:
1.jpg
2.jpg
3.jpg

У него (или у неё) даже имени пока нет. То есть не то, что бы мы не знали, что будет пополнение, но мы не ожидали именно в Пасху, а он взял и прицелился в самый праздник. И попал. Снайпер :hi_hi_hi:
Lenka76

Сообщение SVETLANA72 » 19 апр 2017, 21:22

Lenka76 писал(а):Снайпер

Имя ему - СНАЙПЕР! Классный малОй! :-): :co_ol: Ну а собаки... :-): :ki_ss: :hea_rt:
Привет! Привет! Я посылаю Тебе Привет!
SVETLANA72
Поклонник

Посты: 208
Сказал спасибо: 998

Сообщение НиКа73 » 20 апр 2017, 08:20

NataNatali, это я так понимаю, ваш рыжик так подрос? Красавец!!! :hea_rt:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Lenka76, какое Чудо!!!
НиКа73

Сообщение Певунья » 20 апр 2017, 20:52

Lenka76 писал(а):У него (или у неё) даже имени пока нет

А какие клички вообще дают овечкам? Если девочка можно "Мушка". По календарю именины в этот день были у НИКИТ. А можно и "Святиком" назвать. В святой праздник родился ведь.)))
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья

Посты: 346
Сказал спасибо: 2322

Сообщение Lenka76 » 21 апр 2017, 09:34

[
SVETLANA72 писал(а):Имя ему - СНАЙПЕР!

Ага, чтоб потом прицеливался поточнее и бил прямо " в десяточку" бараньим лбом. :hi_hi_hi:
Певунья писал(а):А какие клички вообще дают овечкам?

Им обычно их не дают. :ne_vi_del: потому что овцы, так принято считать, в хозяйстве- расходный материал. Жестокая правда жизни :cry_ing: Эта малявочка оказалась девочкой. Попытаюсь к ней не привязываться.
Lenka76

Сообщение NataNatali » 21 апр 2017, 11:09

НиКа73 писал(а):NataNatali, это я так понимаю, ваш рыжик так подрос? Красавец!!!
NataNatali, какой очаровательный солнечный котёночек :hea_rt:

НиКа73 Да,абсолютно правы,это наш котик так подрос!!! :-): Спасибо за отзыв!!! :ro_za:
Совсем не давно и совершенно случайно,обнаружила забытые старые фоточки, где он ещё был котёнком и сразу решила с вами поделиться.Ниже в этой теме,выкладывала видео-ролик про нашего кота, если кому интересно и кто ещё не видел, рекомендую посмотреть.
Изображение
NataNatali
Поклонник

Сообщение НиКа73 » 22 апр 2017, 06:08

NataNatali, не за что, очень люблю кошек, у самой сейчас 2 кошечки и большой кот!!! Еще и собака) Обязательно посмотрю видео про вашего солнечного красавчика!!! Вот такие мы кошатники :hea_rt:
НиКа73

Сообщение лена р. » 24 апр 2017, 09:01

1492710745_kotenok-s-glazami-6.jpg

Это Пам-Пам (Pam Pam), котёнок с самыми завораживающими глазами! Взгляните на представленные ниже фотографии, но не слишком долго, потому что иначе вы больше не сможете отвести от него взгляд!
Из-за состояния, называемого гетерохромией радужки, глаза малыша выглядят именно так. Гетерохромия может быть вызвана мутацией, генетическим наследованием либо инбридингом, а в некоторых породах кошек, таких как турецкая ангора, гетерохромия является желательной особенностью, которую селекционеры стараются поддерживать.

Добавлено спустя 30 секунд:
1492710750_kotenok-s-glazami-4.jpg

Добавлено спустя 27 секунд:
1492710770_kotenok-s-glazami-11.jpg
лена р.

Сообщение Lenka76 » 24 апр 2017, 10:22

лена р.. , гетерохромия бывает и у людей. Знаю одного такого. Так непривычно выглядит. До чего только природа не додумается!
А у нас есть коза Катька, у которой до невозможности прикольные губы!!
ВОТ
КАтька1.jpg
Lenka76

Сообщение лена р. » 24 апр 2017, 10:58

Lenka76, эта коза прямо живой символ дня влюбленных :-):
лена р.

Сообщение лена р. » 25 апр 2017, 12:35

scale_SALUKI_3.jpg

Салюки — одни из самых древних представителей борзых собак, издревле используемых для охоты. Некоторые специалисты считают, что это самая древняя порода в мире. Вполне возможно, поскольку самое древнее изображение этих собак, найденное в египетской гробнице, датируется 35 веком до нашей эры.

У арабов салюки считались такими же ценными, как и арабские скакуны. Собаки жили в одних домах с членами семьи, а к месту охоты они не бежали рядом с наездником, а ехали верхом на коне, дабы не устать. Вот этот почет и уважение!

Сейчас салюки используются не только в качестве охотничьих собак, но и как домашние питомцы.

Существует несколько видов салюков, но у всех у них поджарое стройное тело с длинными сильными ногами и гладкой шерстью и изящная голова с большими висячими ушами.

Все салюки чрезвычайно стройны и при этом очень выносливы, они способны не только быстро бегать, что немало важно в охоте, но и удерживать добычу до прихода хозяина.

Интересный факт. Салюки попали в Книгу рекордов Гиннесса, как собаки, способные развивать скорость до 70 км/ч.

Салюки имеют очень выдержанный характер, они очень привязаны к своим хозяевам и к детям, но не допускают по отношению к себе грубого поведения. Эти собаки лают лишь в случае крайней необходимости, они очень любят подвижный образ жизни и общение с хозяином.

Добавлено спустя 52 секунды:
scale_dela_golovna.jpg

Басенджи — также одна из самых древних пород собак, ее история насчитывает более пяти тысяч лет. Ее родина — Африка.

В Древнем Египте басенджи дарили фараонам, считалось, что эти собаки — живые талисманы, оберегающие своего хозяина от всех невзгод. Более того, и африканцы, и древние египтяне, очевидно, полагали, что басенджи смогут защитить хозяина и в мире мертвых. Поэтому в древних захоронениях нередко рядом с мумией человека находили мумию басенджи.

Это очень симпатичные собачки среднего размера, их рост не превышает 43 см. У них красивая окраска с белыми лапками, грудью и кончиком скрученного в «баранку» хвостика.

Это очень независимые, гордые, упрямые, шустрые и любознательные животные.

Басенджи имеют несколько особенностей, отличающих их от других собак:

1. Басенджи не умеют лаять, они лишь слегка урчат в момент волнения. Есть древняя легенда, которая объясняет это так. Давным-давно, когда все звери умели разговаривать и понимать язык людей, басенджи узнали одну очень важную человеческую тайну. Но эти гордые и достойные собаки уверили людей, что никогда не предадут их и никому не расскажут услышанное. Чтобы сдержать данное слово, с той поры басенжди замолчали.

2. Басенджи умеют морщить лоб и умываются лапой, как кошки.

3. Басенджи не пахнут, что, согласитесь, немаловажно.

4. Они не любят мыться и панически боятся воды. Очевидно, африканское прошлое дает о себе знать. Но зато они сами себя моют лапкой!

Добавлено спустя 49 секунд:
scale_122682646_16_Katalburun.jpg

Это очень редкая порода собак. Ее история насчитывает не одно тысячелетие. Издревле турки (родина каталбуруна - Турция) ее использовали для охоты не мелких животных.

Каталбуруны — достаточно рослые собаки (до 63 см) с гладкой пегой шерстью.

Что является главной отличительной чертой этой собаки вы конечно же, заметили — это раздвоенный нос. Не случайно в переводе с турецкого название этих собак означает - «вилконос».

Сейчас каталбуруны используются не только для охоты. Они помогают полицейским и таможенникам искать взрывчатку и наркотики, также каталбуруны — отличные домашние питомцы.

Добавлено спустя 53 секунды:
scale_228 Kitaiyskaya khokhlataya sobaka 1.jpg

Красотка! Эта собачка очень маленькая (около 30 см в высоту). Создается впечатление, что ее постриг парикмахер, но это не так. Подобная «прическа» у нее от природы — голое тело с хохолком на голове, кисточкой на хвосте и «меховыми сапожками».

Китайская хохлатая собака очень ласковая, она быстро привязывается к хозяину и не мыслит без него своей жизни.

Интересный факт. В Китае хохлатая собака считается показателем благополучия хозяев.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
scale_Azavak5.jpg

Азавак — африканская борзая, достигающая 71 см в высоту. Эта сухопарая собака очень вынослива и с легкостью переносит жару.

Азавак — неконтактный однолюб. Он с подозрительностью относится к людям и сложно идет на контакт, но если полюбит человека, то навсегда.

Азавак любит подвижный образ жизни и ласковое отношение.

Добавлено спустя 1 минуту:
scale_30bf89d76447.jpg

Тайский риджбек — национальная порода собак Таиланда. Ее история насчитывает не одно тысячелетие, это одна из самых древних пород собак.

Тайский риджбек — крепкая собака среднего роста (до 60 см) с короткой шерстью, имеющей одну особенность — на спине есть полоса (ридж), на которой волосы растут в обратном направлении.

Тайский риджбек — очень быстрая, умная, тактичная, веселая и ненавязчивая собака,не имеющая запаха.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
scale_Faraonova-sobaka.jpg

Фараонова собака — очень древняя порода. Изображения ее найдены в захоронениях, возраст которых более 5000 лет.

Это довольно крупные собаки высотой около 60 см и весом - -около 20 кг. У них очень стройное гибкое тело с длинной шеей и загнутым длинным хвостом. На красивой, гордо посаженной головой, выделяются стоячие уши и янтарные глаза. Шерсть у фараоновой собаки очень короткая и блестящая.

Это очень умная и веселая собака, любящая играть с детьми, благодушно относящаяся к знакомым, будь то человек или кошка, и нетерпимая к чужакам.

У фараоновой собаки силен охотничий инстинкт, поэтому ее нельзя выпускать без поводка на неогороженной территории, поскольку она может убежать.

Интересный факт. Фараонова собака — единственная среди всех собак умеет растягивать рот в улыбке, морщить нос и краснеть от стыда.

Добавлено спустя 50 секунд:
scale_2e363adb-94e7-4c01-844e-7b6e025cd03f.jpg

Денди-динмонт-терьер — очаровательный маленький красавец с огромными ласковыми глазами, лохматой шерстью и кисточками на висячих ушах. Эта порода выведена в Шотландии для охоты очень давно. Но за прошедшие столетия денди-динмонты смогли «убедить» людей, что лучше их держать дома и наслаждаться их внешностью, нежели заставлять охотиться.

Эта собачка в высоту может достигать лишь 28 см, но, как говорится, мал золотник да дорог — нрав у денди-динмонта под стать крупным собакам. Поэтому человек, решивший взять в дом щенка этой породы, должен приложить немало усилий для его воспитания. Если этого не сделать, собака вырастет непослушной и, как кошка, будет ходить сама по себе, не выполняя никакие команды.

Денди-динмонт-терьер — собачка с хорошо развитым чувством собственного достоинства. Она никогда не будет ластиться к хозяину и лизать его, чтобы тот приласкал. Денди-динмонт может лишь великодушно позволить себя погладить. Но это внешнее проявление, на самом деле, эти собаки очень привязаны к своему хозяину.

Денди-динмонты подвижны и веселы. Они довольно терпимы к себе подобным, и на дух не переносят кошек и других животных.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
scale_fjkd65ruji6kfd.jpg

«Леонбергер» в переводе с немецкого означает «горный лев». Есть две версии происхождения этих собак.

Согласно первой, эта порода собак была выведена в одноименном городе Леонберге. Дело в том, что на гербе этого города изображен лев, поэтому одному заводчику собак (господину Эссигу) пришла в голову идея вывести породу собак, внешне похожую на льва. Он скрещивал разные породы и в конце концов получил то, что хотел. Это произошло в 1848 году.

Согласно второй версии, леонбергер был известен гораздо раньше, правда носил другое имя. Якобы в средние века эти собаки служили охранниками скота у фермеров, где и были замечены богатыми европейцами. В итоге собаки были завезены во многие дворцы Европы, например, супруга короля Франции Мария-Антуанетта купила себе огромного леонбергера.

Но в 19 веке эту породу собак поразила болезнь — чумка — и они все погибли. После этого вышеупомянутый господин Эссиг, с трудом найдя сохранившихся собак, смог воссоздать эту породу. По мнению специалистов, он специально придумал историю о якобы вновь созданной породе собак, чтобы поднять на них цену. И, надо сказать, ему это удалось.

В первой половине 20 века леонбергеры практически исчезли с лица земли — осталось всего три собаки. Но, к счастью, эту породу вновь удалось «воскресить», хотя в России она по сей день — самая редкая порода собак.

Леонбергер — очень мощная собака, рост ее достигает 80 см, а вес — 75 кг. У нее очень густая и пушистая шерсть, а на груди отчетливо просматривается грива, похожая на львиную.

Леонбергеры всегда были и отличными сторожевыми собаками, и ласковыми домашними питомцами. Вы не ослышались, эти гиганты с внешностью льва обладают великолепным спокойным характером, они очень ласковы, общительны, привязаны к детям и к своему хозяину, и в то же время, если будет необходимость, будут рьяно защищать тех, кого считают своей семьей. Леонбергеры легко дрессируются и с радостью выполняют все команды хозяина.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
scale_little_lion_dog_04.jpg

Другие названия этой очаровательной собачки - «лион бишон» и «львиная собачка». Левхен — родственник болонки, тоже имеющий очень густую и красивую шерстку, которую принято стричь, оставляя, как у льва, «метелку» на кончике хвоста и «гриву» на шее и голове, дабы соответствовать названию.

Рост этого «льва» - максимум 33 см, вес — около 4 кг. У него очень красивая мордочка с большими глазами и висячими ушками. Хвостик у левхен закручивается «баранкой».

Лион бишон — очень преданный друг, храбрый, добрый и веселый, обожающий своего хозяина и детей. И все это собака делает по своему желанию, а вот научить левхен каким-нибудь трюкам практически невозможно - она свободолюбива и не поддается дрессуре.

Левхен практически нельзя было встретить после Второй мировой войны, поэтому ее занесли в Книгу рекордов Гиннесса, как самую редкую породу собак в мире.

Добавлено спустя 59 секунд:
scale_img10.jpg

Новогвинейские поющие собаки известны уже более шести тысяч лет и обитают, как видно из названия, в Новой Гвинее. Но за это время они так и не стали ручными, хотя ведут себя весьма дружелюбно по отношению к людям. Их можно увидеть либо в дикой природе, либо в зоопарках.

Почему их называют поющими? Потому что помимо лая, визга и воя эти животные могут издавать звуки, напоминающие пение птиц.

Добавлено спустя 49 секунд:
scale_S91JXZOCxyw.jpg

Это одна из самых древних пород собак в мире. Рекорд зафиксирован в Книге рекордов Гиннесса.

Древние люди считали голых собак земным воплощением одного из богов. В захоронениях, возраст которых 3000 лет до нашей эры, археологи обнаружили скульптурки, изображающие этих собак. Голые собаки якобы служили проводниками умерших людей в загробный мир. Для этого перед погребением стрелой в горло убивали одну собаку и клали в могилу с покойником.

Но с годами аборигены изменили свое отношение к этим собакам. Они узнали, что у них очень вкусное мясо, забыли об их «божественном» происхождении и стали массово уничтожать животных.

В начале прошлого столетия было всего 40 особей этой породы, но людям удалось восстановить их популяцию.

Мексиканские голые собаки очень преданны своим хозяевам, дружелюбны, веселы и общительны, но при необходимости могут стать отличной защитой от врагов.

Интересные факты.

Считается, что «контакт» с телом мексиканской голой собаки снижает артериальное давление и снимает боль при ревматизме.

Эта порода занесена в Книгу рекордов Гиннесса и как млекопитающее с самой высокой температурой тела.

Мексиканские голые собаки не пахнут и не имеют блох.

Учитывая редкость этих собак, купить очень породистого пса практически невозможно.

Добавлено спустя 38 секунд:
scale_art7316_1.jpg

Бедлингтон-терьер — очаровательное создание с весьма специфической внешностью. Эти собачки очень похожи на молодую овечку, но, как часто бывает, внешность обманчива.

Бедлингтон-терьер — очень смелые, подвижные и игривые собаки, которые не дадут себя в обиду. Хотя, если их не задирать, они очень ласковые, веселые, добродушные и любят своих хозяев.

Этих собак вывели в Шотландии не так давно — чуть более двухсот лет назад. Рост их в среднем составляет — 40 см, вес — около 8 кг.

У этой породы вытянутая голова с висящими большими ушами и густая завивающаяся шерсть.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
scale_1417031478_1378386507_fakty-o-svinyah-6.jpg

Леопардовую собаку Катахулы увидеть за пределами США крайне сложно.

Это стройные и очень сильные собаки, с грациозным телом, крупной красивой головой и пятнистой гладкой шерстью. Рост их — около 60 см, вес — около 30 кг.

Они издревле использовались для охраны домашних животных и охоты на крупных и пушных зверей. Не смотря на это, леопардовые собаки — очень привязаны к своим хозяевам, они нежные, ласковые и игривые. Леопардовые собаки не выносят одиночества, им очень нравится движение, поэтому их сложно содержать в квартирах.

Интересный факт. С 1979 года леопардовая собака — официальный символ штата Луизиана.
лена р.

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 2, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 1