Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение Луч Солнца » 08 июн 2017, 13:55

Красивая Алисочка....
Юра, покажи нам своих пушистиков!!! Жалко, что ли????
Луч Солнца

Посты: 111
Сказал спасибо: 636

Сообщение Леська1995 » 08 июн 2017, 14:42

Певунья писал(а):Леська1995 Поверьте мне . Они возвращаются! Может быть немножко другие внешне. Но по характеру и повадкам 100% они.))) Те кто когда то нас покинул. И они нас находят сами. Просто появляются у нас на пути. Или зовут нас, посреди холодной ночи, громким мяуканьем, сидя на подъездной лавочке. Неизвестно как туда попавшие. Или каким то еще образом. Но вы поймете, что к вам снова вернулся ваш мурчащий любимчик.))

спасибо большое за поддержку) я конечно буду надеяться) в скором будущем планирую завести еще кошечку. обязательно постараюсь ее здесь всем показать :-):
Как у меня дела? Да никак. У меня синдром овоща. Ни чувств, ни эмоций, ни желаний…
Леська1995

Посты: 36
Сказал спасибо: 44

Сообщение лена р. » 14 июн 2017, 08:33

1497346396_zamechatelnye-foto-26.jpg

Добавлено спустя 36 секунд:
1497346412_zamechatelnye-foto-19.jpg

Добавлено спустя 39 секунд:
1497346428_zamechatelnye-foto-12.jpg

Добавлено спустя 28 секунд:
1497346460_zamechatelnye-foto-6.jpg

Добавлено спустя 48 секунд:
1497346476_zamechatelnye-foto-24.jpg
Любой плохой день можно исправить одним хорошим человеком!
лена р.

Посты: 219
Сказал спасибо: 7748

Сообщение лена р. » 19 июн 2017, 10:07

s10574565.jpg

Кот Ахилл из Государственного Эрмитажа был выбран предсказателем матчей стартующего 17 июня Кубка конфедераций по футболу. Он будет предсказывать победу той или иной команды, выбирая миску с едой.

Кандидатуру оракула одобрил бывший футболист сборной России Александр Кержаков, ставший послом чемпионата мира по футболу — 2018 от Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге состоялась пресс-конференция, посвящённая открытию местного пресс-центра Кубка конфедераций и готовности города к турниру. В числе приглашённых гостей оказался лучший бомбардир в истории «Зенита» и сборной России Александр Кержаков. Он объявил, что стал послом Северной столицы на чемпионате мира будущего года.

«Для меня огромная честь представлять Санкт-Петербург, быть послом этого города. Для России чемпионат мира — очень знаковое событие. Это самый важный турнир по футболу. Этот мундиаль будет лучшим в истории. Россияне имеют огромную душу, и они всё делают так, чтобы всем понравилось и запомнилось. Хочу пожелать будущим гостям, чтобы после чемпионата мира они возвращались в замечательный Санкт-Петербург, наслаждались его красотами», — сказал Кержаков.

С тех пор как на чемпионате мира 2010 года футбольных болельщиков удивил осьминог-предсказатель Пауль, на каждом турнире принято заводить животное, которое будет угадывать результаты матчей.

Заместитель директора Государственного Эрмитажа Алексей Богданов объявил, что среди знаменитых музейных котов выбран один, который станет оракулом Кубка конфедераций. Выбор пал на белоснежного Ахилла из-за его активности и склонности к нетипичному для кошачьих поведению.

«В висячем садике Эрмитажа мы сделаем специальную выгородку, чтобы Ахилл смог делать предсказания. Ему будут предложены две миски с кормом, помеченные флагами играющих команд. Та сборная, которую кот выберет первой, сможет надеяться на победу. Ахилл был выбран ещё и потому, что он глухой, так что он не будет пугаться журналистов и сделает беспристрастный выбор», — сказала пресс-секретарь эрмитажных котов Мария Халтунен.

Ахилл прокомментировал назначение скромным мяуканьем и подмигнул собравшимся журналистам одним глазом — небольшую травму мордочки он получил в недавней драке с другими котами Эрмитажа. По словам сотрудницы музея, боевитый характер Ахилла, присущий футболистам, стал ещё одной причиной, по которой именно он будет предсказывать результаты Кубка конфедераций.

Халтунен опровергла домыслы одного из корреспондентов о том, что на предпочтения кота будут влиять букмекерские конторы — новая должность Ахилла долгое время держалась в секрете.

На вопрос, будет ли потомство кота носить имена футболистов сборной России, последовал отрицательный ответ — со времён Елизаветы Петровны, разрешившей котам селиться в Зимнем дворце, все хвостатые сотрудники Эрмитажа кастрируются.

Кержакову пришёлся по душе выбор Ахилла в качестве кота-предсказателя. По его словам, его домашний питомец с этой ролью не справился бы.

«У меня есть дома собака, но она бы не смогла стать оракулом — она бы съела первую же миску, которую ей дали, не дожидаясь второй. На футболе мне не раз приходилось сталкиваться с выбегающими на поле котами или собаками, но они, к счастью, на ход матчей не влияли», — сказал новый посол Санкт-Петербурга.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
67944901.jpg

Пользователей Сети покорили видео с тайской кошкой Мибун, которая лежит на "гамаке", приклеенном на стекло автомобиля и смотрит вдаль под звуки расслабляющей музыки.

Кошка Мибун с детства носит подгузник, так как у нее проблемы с контролем выделений.

Буквально за пару дней видео набрало более 9,7 миллиона просмотров в Facebook. Такой популярности позавидовал бы любой блоггер. На страничку кошки подписаны более 200000 фоловеров. На данный момент это видео уже набрало 23 миллиона просмотров!

Стоит отметить, что любовь и признание среди подписчиков Мибун получила не только за умение хорошо отдохнуть. У кошки тяжелая судьба. Хозяйка нашла ее 5 лет назад на одном из тайских пляжей. У животного была поражена кожа.

Тогда ветеринары заявили, что котенок не контролирует процессы выделения, а нерв у основания хвоста полностью уничтожен (вероятно, кто-то сильно за него дернул). По словам врачей, у кошки могли полностью отказать задние лапы.

Тем не менее, новые хозяева не отказались от кошки. Сейчас она почти полностью выздоровела – даже хвост приобрел чувствительность.
лена р.

Сообщение лена р. » 21 июн 2017, 08:22

1497986002_samostoyatelnaya-eklips-1.jpg

Знакомьтесь с Эклипс, местной знаменитостью американского города Сиэтл, которая самостоятельно добирается на автобусе до близлежащего парка!

"Её знают все водители автобусов, – рассказывает один из местных жителей. – Эклипс садится на кресло, прямо как человек. Глядя на неё, у всех находящихся в автобусе поднимается настроение. Ну как можно не полюбить эту мордаху?"

Всё началось тогда, когда Эклипс, помесь чёрного лабрадора и мастифа, стояла вместе со своим хозяином, Джеффом Янгом, на остановке. Её владелец слишком долго докуривал свою сигарету, поэтому, когда приехал автобус, собака сама забежала в салон и самостоятельно поехала в парк.

С тех пор Джефф Янг знает, что всегда может найти свою любимицу в парке. Парень понял, что его умная собака может самостоятельно проехать 3-4 остановки и всегда знает, где надо выйти.

Хотя некоторые чиновники говорят, что Эклипс в идеале должна быть на поводке, в округе Кинг собакам разрешается ездить в общественном транспорте на усмотрение водителя. Поэтому, поскольку Эклипс не причиняет никакого вреда, а, наоборот, лишь вызывает у пассажиров улыбку, водители всегда более чем рады позволить этому четвероногому пассажиру проехать несколько остановок.

Как смотрит на всё это сама Эклипс? Похоже, она гордится собой! Кроме того, в её профиле в Facebook написано: "Я люблю свою жизнь в большом городе и наслаждаюсь ежедневными поездками в автобусе до парка Беллтаун". Какая умная собачка!

Если вы ездите по Сиэтлу на автобусе по маршруту D, то можете встретить эту неожиданную пассажирку по имени Эклипс...

"Все водители автобусов знают её. Она садится здесь точно так, как это делает человек"

Собака ездит на автобусе самостоятельно, имеет проездной, прикрепленный к ошейнику, и выходит на остановке у своего любимого парка.

Всё началось тогда, когда Эклипс, помесь чёрного лабрадора и мастифа, была на автобусной остановке вместе со своим хозяином Джеффом Янгом.

Её владелец слишком долго докуривал свою сигарету, поэтому, когда подошёл автобус...

...собака просто самостоятельно села в него и добралась до парка.

Именно тогда владелец понял, что эта умная девочка может самостоятельно проехать эти 3-4 остановки по маршруту D.

В округе Кинг собак пускают в общественный транспорт на усмотрение водителя, к тому же Эклипс вызывает у пассажиров улыбки.

Поэтому водители всегда рады этой четвероногой пассажирке.
лена р.

Сообщение Lenka76 » 25 июн 2017, 18:01

Вот такие прикольные фотки попались в инете. Мимо не пройти. Не только у людей бывают двойники. Но и животных тоже.
Как двойняшки, но от разных родителей :-):
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg
7.jpg
8.jpg
9.jpg
10.jpg
Lenka76

Посты: 368
Сказал спасибо: 627

Сообщение Lenka76 » 26 июн 2017, 21:07

Наши любимые лошадки :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
Красивые фото обычно получаются случайно))) Рыбинск, вечер, на фоне собора. Жеребец Серый (Сенечка)
димка сеня.jpg

Жеребцы Сеня и Гамбит и фотомодель Димка)))))
димка сеня габи.jpg
Lenka76

Сообщение Певунья » 26 июн 2017, 21:15

Красота то какая! И аромат травы, наверное, самый лучший в мире! Лен, а как получилось, что лошади одновременно повернули головы? Вы привлекли их внимание или случайно получилось так?
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья

Посты: 346
Сказал спасибо: 2319

Сообщение Lenka76 » 26 июн 2017, 21:20

Певунья писал(а): И аромат травы, наверное, самый лучший в мире!

Самый-самый. Особенно вечером-это просто ни с чем не сравнимый аромат и описать его практически невозможно. его нужно хоть раз ощутить, чтоб понять всю прелесть и очарование нашей природы . А если добавить сюда стрекот сверчков и пение соловьёв то... :p_obmouse:
Певунья писал(а): а как получилось, что лошади одновременно повернули головы?

Да можно просто в ладоши хлопнуть :hi_hi_hi: . А вот Димка явно чего-то увидел интересное. :-)
Lenka76

Сообщение Legenda » 26 июн 2017, 22:32

Lenka76 писал(а):Наши любимые лошадки

какие они у вас красивые и статные!))
Legenda
Поклонник

Посты: 10243
Блог: (258)
Сказал спасибо: 9162

Сообщение dance » 28 июн 2017, 15:34

Это мои любимые животные, мне очень нравятся и восхищаюсь ими. Они красивейши! )

892818417.jpg

tiny-horses-1__605.jpg

tiny-horses-5__605.jpg

tiny-horses-6__605.jpg

tiny-horses-19__605.jpg

tiny-horses-9__605.jpg

tiny-horses-27__605.jpg

tiny-horses-37__605.jpg

tiny-horses-24__605.jpg

tiny-horses-21__605.jpg
Они просто отдыхают))

tiny-horses-20__605.jpg
Это фото слишком милое!!!

tiny-horses-35__605.jpg
Неразлучными друг от друга

Красота, не так ли? :)

Как все же лошади красивы,
Как благородны и легки.
В осенней пелене тоскливой,
Они близки и далеки.
Они взлетают над землею,
Пускай секунды, но парят.
Они - создания покоя,
Глазами с нами говорят.
Их грациозные движенья,
И гармоничный стук копыт
Из поколенья в поколенье
Людьми ваш образ не забыт.

Источник: http://otebe.info
Изображение
dance

Посты: 2276
Блог: (649)
Сказал спасибо: 7746

Сообщение Legenda » 28 июн 2017, 19:36

Мой Яшенька.Укрылся от палящего солнышка.А я его нашла и сфоткала,попросив попозировать мне.)))Моя ласточка!))) :spet;

Изображение

Изображение
Legenda
Поклонник

Посты: 10243
Блог: (258)
Сказал спасибо: 9162

Сообщение len4ik7806 » 28 июн 2017, 19:43

Ой!Тамилочка!)) Какой миленький Яшенька, пушистенький котик))), и как он позирует красиво, как я люблю когда котики так лапки поджимают когда сидят! Красавчик!)) А какой взгляд умненький)) :spet;
len4ik7806
Поклонник

Посты: 976
Сказал спасибо: 6533

Сообщение Lenka76 » 28 июн 2017, 21:52

Legenda писал(а): красивые и статные!

Это точно. Если не брать во внимание их озорной и упрямый характер, привычку лениться и поддуривать, то лучше животных просто нет :a_g_a:
dance писал(а): Они красивейши!
Да, это точно!

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
len4ik7806 писал(а):А какой взгляд умненький))

Я бы сказала по-другому. Взгляд говорит- "Так! У меня ещё куча дел!! Скоро вы закончите свою фотосессию?! " :hi_hi_hi:
Lenka76

Сообщение лена р. » 03 июл 2017, 15:41

46332416.jpg

Этот основательно потрепанный жизнью кот, которому при осмотре был определен возраст 15 лет, был найден на улице в Нью-Джерси (США). Кот был очень худой и с одним дефектным или обмороженным ухом. Когда его привезли в приют Voorhees Animal Orphanage, сотрудники приюта вскоре поняли, что кот очень любит общение с людьми и тянется к ним (редкость для бродячих котов).
- Этот суперласковый парень не должен проводить свои оставшиеся годы в приюте, - говорит один из сотрудников Voorhees Animal Orphanage.
В приюте коту дали кличку Барнаби и он быстро стал любимцем каждого сотрудника приюта. Они поняли, что этот кот может стать прекрасным компаньоном для любого человека, даже несмотря на его весьма внушительный для кошек возраст.
Фотографию и историю Барнаби разместили на страничке в фейсбук, и вскоре на нее наткнулся ветеринар Эд Шихан и его жена Клэр из частной клиники Sheehan Veterinary Centre.
- Когда мы увидели его фото, то поняли, что он нуждается не просто в хозяине, но в хорошем ветеринарном уходе и заботе из-за его возраста и внешнего вида.
Супруги Шихан сразу же связались с приютом и предложили забрать кота в их семью. Когда Барнаби забрали и привезли в офис доктора Шихана, кот сразу же прошелся по кабинету, словно давно здесь жил. Он быстро взял на себя роль кота-надсмотрщика.
- Он обходит все углы, словно боясь пропустить какое-то место, а ближе к ночи садится мне на колени и проверяет, правильно ли я заполняю документы, - говорит ветеринар Рэйчел из клиники Шихан, - мы даем ему антибиотики и кажется его состояние улучшается, он даже понемногу прибавляет в весе.
Несмотря на его возраст, Барнаби очень жизнелюбивый.
- Он сразу полюбил свою специальную еду для пожилых кошек и любит когда его чешут щеткой. Кроме того он с удовольствием ест даже свои антибиотики и не капризничает.
Доктор Шихан и его жена взяли к себе этого кота потому, что прекрасно понимали, что для обычного человека содержание пожилого животного с его болячками и проблемами может стать обузой, в том числе в денежном отношении, так как счета за ветеринарные услуги в США совсем не дешевые.
Иногда у Барнаби бывает плохой аппетит, и он отказывается есть, тогда медсестра кормит его специальной кошачьей смесью с витаминами маленькими порциями через ложечку. У Барнаби также из-за возраста не очень хорошее зрение.
- Он и сам понимает, что он уже стар, но он получает здесь много любви и заботы. Он счастливый мальчик, - говорит Клэр, - Это наша цель сохранять его по возможности здоровым и счастливым на все годы, что ему осталось. Никто не знает через какие невзгоды ему пришлось пройти в прошлом, но сейчас мы все его любим и ухаживаем за ним.
лена р.

Сообщение лена р. » 10 июл 2017, 09:48

s22353478.jpg

Государственный Эрмитаж решил не отдавать своего кота Ахилла, футбольного оракула Кубка конфедераций, новому хозяину. Через год питомец будет прогнозировать результаты матчей чемпионата мира, сообщили в четверг журналистам представители музея и председатель комитета по развитию туризма Петербурга Андрей Мушкарев.

По информации пресс-службы Эрмитажа, приютить Ахилла хотели около 37 претендентов, но пока он останется в музее и будет выполнять свою обычную работу - охранять Зимний дворец от вредителей. Что же касается обязанностей оракула - его задача заключается в том, чтобы зайти в домик с флагом той страны, которая победит. Возможно, кот обретет новый дом после окончания "карьеры".

Напомним, что Ахилл стал оракулом петербургских матчей Кубка конфедераций-2017. Всего претендентов было трое, но этот кот оказался самым красивым и покладистым, а главное - его предсказания чаще всего сбываются. К тому же, он с рождения глухой и поэтому не боится публики.

Ахилл ошибся в предсказанном исходе матча лишь однажды, а все остальные его предсказания были верными, в том числе — и на финал.

Свои предсказания кот делал следующим образом: перед ним ставили миски с кормом, рядом с которыми размещали флаги команд. Победителем должна была стать так команда, к чьей миске животное подходило первым.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:
s77831595.jpg

Мэр Риги (Латвия) Нил Ушаков посетил Даугавпилсскую городскую думу и отметил, что у мэра Андрея Элксниньша в кабинете теперь тоже живет кот.

"У рижских Кузи и Муриса теперь появились новые коллеги", — написал Ушаков на своей странице в Facebook.

Известно, что рыжего котенка зовут Степка и именно он первым вошел в кабинет мэра Даугавпилса. Сам Эксниньш сообщил о животном 8 июня и пошутил, что назовет его Светлаков (в честь популярного актера).

В прошлом году Нил Ушаков во время посещения Санкт-Петербурга сделал селфи на фоне рекламного плаката новой кинокомедии с участием известного российского актера и шоумена Сергея Светлакова. На снимке латвийский политик пародирует комичное выражение лица Светлакова.

Пост набрал свыше 10 тысяч лайков. Многие комментаторы отмечали, что Ушаков и Светлаков действительно похожи "как братья", другие называют мэра Риги "лучшим политиком Латвии". Одна из оставивших комментарии пользователей пишет, что "это счастье, когда большой руководитель не только умный и порядочный человек, но и имеет чувство юмора".

Традиции заводить котов в самоуправлениях латвийских городов больше пяти лет: 2 ноября 2011 года Рижская дума приютила двух котят — Кузю и Муриса. За эти годы они участвовали в нескольких фотосессиях по привлечению туристов и встречали гостей на "Ночи музеев".

Стоит вспомнить и британского парламентского кота Ларри: он живет в резиденции премьер-министра на Даунинг-стрит, 10 с 2011 года и не раз показывал свой суровый нрав. Так, он дрался с кошкой Фрейей из Казначейства и котом Пальмерстоном из МИДа.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
04370521.jpg

В индийской сказке один осёл позавидовал собаке: «Хозяин любит ее больше всех, а на меня и внимания не обращает, хоть я вожу его, ношу грузы, стараюсь-надрываюсь. Наверное, это оттого, что собака - подлиза. Она виляет хвостом, скачет перед хозяином, на колени к нему прыгает. Надо и мне так сделать, может, хозяин меня полюбит».

Вот хозяин вернулся с поля домой и сел на стул во дворе. Осёл прыгнул на него, хвостом виляет, пытается забраться к нему на колени да орет диким голосом, изображая приветливый лай. Хозяин со страху заорал, и хрустальная мечта осла стать любимым животным так и осталась мечтой.

Эта сказка отражает величайшую несправедливость по отношению к ослу. За что его ославили глупцом - совершенно непонятно. Почему-то поступки ослов всегда сравнивали с поступками других животных. Например, известная привычка ослов замирать на месте, если им что-то не нравится.

За это их ругают и ставят в пример послушную лошадь. Лошадь действительно поступает наоборот: тут же срывается с места и бежит, что не очень-то разумно в горной местности. Не сосчитать, сколько коней сорвалось в пропасть там, где осёл замирает и осторожненько пятится, выходя из опасного места. Ну и кто умнее?

Осёл меньше лошади, но может нести на спине до 130 кг (лошадь в среднем 70-80 кг). У осла прочные копыта, подковы ему не нужны даже в горах. И что, это признак глупости?

В древности осёл пользовался заслуженным уважением. И немудрено: лошадей еще толком не одомашнили, ослы выполняли всю их работу - пахали, возили разные грузы (это было около 6 тысяч лет назад). Предком большинства домашних ослов был дикий африканский осёл, до сих пор живущий в пустынях Южной Нубии и Сомали. Шумеры - жители древней Месопотамии - одомашнили другого осла, азиатского, но потом лошадь вытеснила осла из человеческих хозяйств.

Герои Библии относились к ослам хорошо. На них ездили Авраам, Моисей и другие патриархи и цари. В Древней Греции ослов посвящали Дионису, богу плодородия и виноделия.

В Риме осёл был священным животным богини домашнего очага Весты. Осёл считался лекарственным животным: знаменитый греческий врач Гиппократ лечил ослиным молоком множество болезней. А Плиний Старший (23-79 гг. н. э.), писатель и государственный деятель Рима, советовал лечить головную боль водой, которую пил осёл.

Скорее всего, осёл начал считаться глупцом в Средневековье, когда идеалом животного признали коня - спутника западного рыцаря, верного друга восточного воина. Чтобы оттенить ум и благородство коня, ослу в сказках стали придавать черты дурня. Нет числа сказкам про то, как осла одурачили все кому не лень - лиса и волк, вол и конь, заяц и ворона.

Но в восточных сказках нет-нет да и промелькнет след прежнего уважительного отношения. Например, в одной индийской притче рассказывается, как верблюд и осёл решили перейти реку. Верблюд дошел до середины и говорит: «Брат осёл, что ты робеешь? Здесь совсем мелко, мне по брюхо». - «Тебе мелко, по брюхо, а меня с головой скроет», - возразил осёл и не пошел в воду. И далее рассказчик предлагает следовать примеру осла и быть осторожными и благоразумными.

Неожиданно после долгих веков несправедливого отношения осла оценили наши современники. Но лучше бы они этого не делали - ослам бы жилось лучше. Потому что из-за положительных качеств осла - упорства, осторожности, выносливости - им заинтересовались военные.

Военный советник Советского Союза в Ираке описывает в 80-х годах, каких замечательных успехов добились иракские дрессировщики. Ослы после обучения могли пройти сквозь минное поле и не подорваться, могли взорвать важный стратегический объект врага (например, не вообще любую машину, а именно ту, фотографию которой им показали).

Там, где другое животное испугается и всё перепутает, осёл пойдет до конца. Есть сведения, что во время ирано-иракской войны при помощи осла был уничтожен один из иранских генералов. А во время «Бури в пустыне» ослы иракской армии взорвали американскую батарею зенитных ракет «Пэтриот» и армейский склад горючего.

Осёл может работать шпионом. Проглотив маленькую капсулу, которая «подслушивает» звуки в радиусе 3 км, осел подходит к месту скопления техники или к штабу... кто будет таиться от глупого ишака?

Более гуманная военная профессия осла - санитар. В 1997 году австралийский Красный Крест отметил заслуги ослов, служивших в армии в военную кампанию 1915-1916 годов. Ослик Мерфи, который вынес тысячи раненых солдат с передовой в полевые госпитали, получил даже награду. Правда, посмертно.

Самая знаменитая ослица - это упомянутая в Библии Валаамова ослица. На ней ехал к царю моавитов прорицатель Валаам. Он не для развлечения ехал, а по делу - проклясть израильтян. Трижды ангел с огненным мечом преграждал ему путь. Но Валаам по нечестию своему не мог видеть ангела.

А его ослица, будучи добродетельным животным, отлично видела ангела и так возмутилась слепоте хозяина, что заговорила. Валаам удивился (его можно понять) и от удивления вместо проклятия наслал на израильтян благословение.

С тех пор валаамовой ослицей называют внезапно заговорившего молчаливого человека, которого считали глупцом, а он сказал что-то умное. Или наоборот, человек неожиданно ляпнул глупость после долгого молчания.

На звание самого знаменитого претендуют два осла. Одного придумал французский философ Жан Буридан в XIV веке. Он изучал свободу воли и привел такой пример: если осла поместить между двумя абсолютно одинаковыми охапками сена, то он не сможет выбрать, какую ему есть, - ведь они одинаковы. И осел умрет с голоду. Сегодня «буридановым ослом» называют нерешительного человека, который не может сделать выбор.

Второй знаменитый осёл - не весь осёл, а только его уши. Фригийский царь Мидас был судьей в музыкальном состязании между Паном и богом Аполлоном. Он присудил приз Пану. Аполлон в отместку наколдовал Мидасу ослиные уши. Мидас ужасно стеснялся и прятал уши под колпак.

А его потомки, наоборот, гордились и даже говорили, что ослиные уши - признак божественного происхождения. И у всех потомков Мидаса якобы почти ослиные уши (может, это было какое-то небольшое врожденное уродство, которое передавалось по наследству?).

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
s10765441.jpg

Добавлено спустя 24 секунды:
s44105936.jpg

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
28382239.jpg

В Вологде зоозащитники спасли из городского фонтана аквариумного сома.

Информация о том, что в фонтане на площади Федулова плавает сом, появилась в группе общества защиты животных «Велес» в социальной сети днем 4 июля. В тот же день активисты приехали на место и достали рыбу из небезопасной для нее воды.

- Благодарим нашего незаменимого ловца Григория Юрьевича Соколова, сомик был аккуратно и быстро пойман! А также благодарим Марину за то, что оперативно приехала с ёмкостью под сома и забрала его к себе! – написала в соцсети зоозащитница Екатерина Махова.

Сейчас парчовый сом живет в аквариуме, как и положено.
лена р.

Сообщение лена р. » 11 июл 2017, 09:24

05892651.jpg

Это МакГайвер - 4-летний аргентинский красный тегу (Tupinambis rufescens) или просто красный тегу, живущий в Калифорнии. Эта крупная ящерица - любимец пользователей интернета из самых разных стран мира. На страницах МакГайвера в социальных сетях люди наблюдают за тем, как он ест, спит и гуляет.

Свой четвертый день рождения МакГайвер отпраздновал совсем недавно. В честь годовщины хозяйка приготовила ему "именинный торт" из лосося.

МакГайвер - настоящая звезда социальных сетей! У него больше 160 тысяч подписчиков в инстаграме и более 44 тысяч - на YouTube.

Он просто обожает свою хозяйку! "Он даже спит на постели, у нас в ногах", - говорит она.

Ежедневно тысячи людей с удовольствием рассматривают фотографии и видеозаписи из жизни ящерицы, которые хозяйка размещает на его страницах.

В природе красные тегу обитают на всей территории от центральной Боливии до западного Парагвая, а так же в западной Аргентине. Встречаются они и в южных тропиках Амазонки, по всей территории до регионов с более умеренным климатом.

Как и большинство рептилий, впадает в спячку в зимний период. Продолжительность жизни этого вида - примерно 15 лет, но встречались особи и старше 20 лет.

Длина красного тегу обычно не превышает 120-125 см. Рекордная длина особи зафиксирована как 140 см. Вес до 9 кг, хотя могут весить и больше.

Красные тэгу отлично приручаются. В младенческом возрасте они редко кусаются, чаще пользуются как средством защиты своим хвостом. В более взрослом возрасте они очень дружелюбны и регулярно ищут способ выбраться из террариума, чтобы «поиграть».

МакГайвер любит хозяйские ласки и сам старается приласкаться к хозяйке в ответ. По словам Скотт, хозяйки МакГайвера, ящерица свободно ходит по всему дому безо всяких ограничений.

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
79545280.jpg
лена р.

Сообщение Lenka76 » 14 июл 2017, 21:56

Люблю свою собаку!!! Со всеми ей тараканами в голове, шебутным характером, бандитскими выходками. И со всей её собачьей преданностью. Люблю. :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
И позволила себе немножко открыть правду из жизни собачника)))
супермен.jpg
Моя собака.jpg
бабака.jpg
Lenka76

Сообщение Serenity » 16 июл 2017, 22:50

Леська1995 писал(а):а вот и моя любимая Алисочка Александровна...

Леська1995, мои соболезнования... Прекрасно вас понимаю, к сожалению. Три года назад от меня ушла на радугу моя любимица-кошка, ей было 12 лет, проклятый рак забрал мою малышку. Я думала, что никогда-никогда больше не будет у меня домашних животных, и вообще никого мне не надо, ведь её больше нет... Блин, пишу сейчас и рыдаю, скучаю по ней. Но ровно через год мне привезли маленький серый комочек, пожить на несколько дней. И он как-то так сидел и смотрел на меня, мелочь такая, что я поняла, отдать не смогу, это мой кот.
Желаю и вам утешения, Алисочке бежать по радуге беззаботно.

Legenda писал(а):Мой Яшенька

важный такой)) красавец кот) окрас мордочки очень необычный, белые щечки суперские!
Valar Morghulis
Serenity

Посты: 305
Сказал спасибо: 77

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 2, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 1 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1