Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение лена р. » 22 авг 2017, 11:40

Мои коты
Фото-0395.jpg

Добавлено спустя 32 секунды:
Фото-0397_001.jpg
Любой плохой день можно исправить одним хорошим человеком!
лена р.

Посты: 220
Сказал спасибо: 7874

Сообщение dance » 22 авг 2017, 13:57

лена р. писал(а):Мои коты

лена р., мне нравятся твои коты! :-): ..хорошими подружайками))
Изображение
dance

Посты: 2263
Блог: (672)
Сказал спасибо: 7913

Сообщение ♥Элен♥ » 26 авг 2017, 20:31

Заготовка на зиму
DSCF7193.JPG
DSCF7192.JPG

Всё устала
DSCF7187.JPG
DSCF7188.JPG
♥Элен♥

Посты: 110
Сказал спасибо: 746

Сообщение Lenka76 » 31 авг 2017, 20:31

Жизнь иногда подбрасывает нам сюрпризы. И они не всегда желанные и долгожданные. Вот таким "нежданчиком " стал этот товарищ с экзотическим именем Федя. Его привезли нам на конюшню клиенты автосервиса, зная, то там уже живут две хорчихи. Привезли с обычной "сказкой" не можем больше держать, аллергия началась у кого-то там :net_net: Сказать, что зверь попросту надоел видимо совестно.
Но две самки не приняли Федюню и начали зверски избивать, он в долгу не оставался и начались кровопролития. И все посмотрели дружно в мою сторону :p_pokrasn: Лена, чё делать, жалко зверька, он такой лапочка.
Вобщем , так у меня оказался этот персонажик.
Изображение

Удивительное дело, но хорьки оказывается сообразительные с признаками интеллекта, мне всегда казалось, что они просто тупые грызуны. Но они умеют, радоваться, дразниться, играть в мячик, подставлять пузо для почесушек. При этом любопытные, смелые и слегка нагловатые .
Изображение

Энергии в такой маленькой штучке море, он везде может залезть и всё проверить, пытается взять верх над собакой весом в 50 кг, кусая её за лапу.
Интересный зверёк, но честно говоря, никогда не было желания завести дома подобное животное. Так уж получилось. Теперь конечно, не выброшу, жалко .
Он такой хорошенький, особенно , пока спит.
Изображение
Изображение

Почему- то люди часто заводят скотинку, не подумав. Ведь это не игрушка. У него свой характер, привычки и потребности. Сейчас не проблема почитать в интернете все "за" и "против". И если чувствуете, что не потянете- лучше не брать, чтоб не случались потом вот такие подкидыши-нежданчики, как наш Федька.
Кстати, ФЕдька- это "рабочее название" . Он не отзывается на него)) Может у кого будут варианты ?
Lenka76

Посты: 450
Сказал спасибо: 803

Сообщение лена р. » 12 сен 2017, 14:37

1.jpg

Когда его дочка нашла в поле пятерых брошенных котят и принесла их в дом, отец семейства категорически заявил, что "никаких новых кошек им не нужно". В семье до этого жил 14-летний полосатый кот и отец уверял, что этого кота всем достаточно. Но маленький котенок по кличке Бирди (Птичка) изменил все...

Эта история недавно появилась на сайте Reddit. Страна не указана, но скорее всего это произошло где-то в США.

Девочка нашла котенка Бирди на местном поле для гольфа с ее сестрами и братьями в очень молодом возрасте. Котятам на вид не было и двух недель. Сначала котят не хотели трогать, думая, что кошка оставила их на короткое время. Но люди сказали, что не видели тут взрослой кошки уже более двух дней, и было решено котят спасать.

Когда котят принесли в дом и начали ухаживать за ними и выкармливать, отец девочки сразу категорически заявил, что никаких новых котов им больше не нужно. Он даже начал специально держаться от корзинки с котятами подальше.

Но у одного котенка были совсем другие планы. Маленькая трехцветная кошечка, которой дали кличку Бирди (Птичка) сразу выделила из всех людей именно этого мужчину и очень жаждала общения с ним. Чем больше мужчина игнорировал ее, тем больше она пыталась сблизиться с ним.

И вот настал тот день, когда Птичка залезла к нему на грудь, когда он лежал на диване, и устроилась, пригревшись, прямо у него под подбородком.

- Она недавно открыла глаза и начала активнее двигаться и она, наверное, просто искала побольше тепла, - рассказывает сын мужчины.

После того как кошечка лежала, мурлыкая, у него на груди, мужчина больше не прогонял ее.

С тех пор прошло три месяца. Всех котят, кроме Птички, раздали в другие семьи, а Птичка осталась в этой семье, так как никто уже не мог расстаться с этой милой и любящей кошкой.

И она по-прежнему любит спать на груди у отца семейства, а тот гладит ее и слушает ее мурлыканье, уже забыв о том, как возражал против ее присутствия.

Добавлено спустя 33 секунды:
2.jpg

Добавлено спустя 23 секунды:
3.jpg

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
s10948138.jpg
Роки по сравнению с обычной золотой рыбкой

Житель Лондона Энди Грин утверждает, что владеет крупнейшей золотой рыбкой в Британии. Красная оранда по имени Роки весит больше килограмма и стоит 4,5 тысячи фунтов (около 5, 5 тысячи долларов США).

Грин занимается торговлей редкими животными и утверждает, что сейчас на них высокий спрос, сообщает Metro.

"Она очень сильная и прекрасно плавает, именно поэтому мы дали нашей малышке такое имя", — утверждает Грин, намекая на боксера Роки из одноименного фильма с Сильвестром Сталлоне.

По словам британца, он купил рыбку, которая весит "больше мешка с сахаром" у китайского заводчика.

"Я потратил полгода на то, чтобы его уговорить. Я не продам Роки дешевле, чем за 4,5 тысячи фунтов", — утверждает британец.

Оранда – искусственно выведенная порода золотых рыбок. Обычно длина их тела достигает 18-26 сантиметров. Как правило, таких рыбок разводят в Китае и Японии. Голова оранды покрыта бородавчатыми наростами.

Грин утверждает, что многих клиентов отпугивает эта особенность внешнего вида рыбок, но ценители и коллекционеры понимают, что имеют дело "с чем-то уникальным".

Добавлено спустя 46 секунд:
s92105458.jpg
лена р.

Сообщение лена р. » 15 сен 2017, 08:32

1505389244_kot-brut-2.jpg

Каждый день кот Брут пробегал 200 метров от своего дома до местного супермаркета Morrisons в уэльском городе Флинтшир. Здесь он очаровывал покупателей своими вежливыми манерами, заодно проверяя свежесть последних поступлений в мясном и рыбном отделе, а после этого устраивался в уютном уголке, чтобы отдохнуть и проследить за делами.
Брут стал настолько неизменной частью жизни города, известной и любимой как персоналом магазина, так и покупателями, и даже привлёк внимание 12 тысяч пользователей, подписавшихся на его личную страничку в Facebook, что, когда в начале этого года он умер, люди решили увековечить его память.
Покупатели собрали тысячи долларов пожертвований, чтобы изготовить 18-дюймовую (46 см) бронзовую статую Брута, которая будет служить постоянным напоминанием об этом популярном котике и достойной данью уважения его любящих сограждан.
"Мы думаем, что памятник в честь Брута нужен уже для того, чтобы покупатели могли продолжать здороваться с ним, – сказала хозяйка кота Клэр. – Брут возвращается на своё законное место и выглядит потрясающе".
Менеджер магазина, Кристин Джой, тоже думает, что статуя является прекрасным способом вспоминать Брута, ставшего частью семьи "Моррисонс". "Все любили нашего неофициального магазинного хранителя, и для нас нет ничего лучше, чем установить статую в память о нём".

Добавлено спустя 35 секунд:
1505389287_kot-brut-1.jpg

Добавлено спустя 23 минуты 36 секунд:
1505389329_kot-brut-4.jpg

Добавлено спустя 28 секунд:
последняя.jpg

Добавлено спустя 1 час 44 минуты 42 секунды:
1.jpg

Организации, пытающиеся повысить осведомлённость о насущной проблеме среди населения, всегда ищут новые увлекательные идеи, способные вызвать интерес, внимание людей и необходимые пожертвования.

Так, недавно одна японская группа защиты прав животных выступила со своей новой кампанией по повышению осведомлённости о проблеме беспризорных кошек в Японии. И их решение, возможно, самое прелестное из всех, о которых вы когда-либо слышали.

В Японии насчитывается большое количество бездомных кошек. Благодаря инновационным кампаниям по информированию населению, количество кошек, попадающих в приюты и в итоге усыпляемых, сократилось почти с 240 тысяч до 46.

Неправительственная организация по защите животных Kitten Café Sanctuary надеется, что эта цифра снизится ещё больше после реализации её последней идеи, посвящённой бездомным кошкам.

Во время особого однодневного мероприятия, организованного совместно с железнодорожной компанией Yoro Railway Co Ltd., пассажиры провели свою поездку, а также обед в компании 30 пушистых представителей семейства кошачьих.

Билеты на это мероприятие стоили 3000 иен (почти 27 долларов США) и были проданы всего за один день. Часть стоимости билетов будет направлена на текущие расходы Kitten Café Sanctuary. Все пушистые пассажиры были спасены из приютов, где их должны были усыпить.

Теперь, находясь под защитой организации Kitten Café Sanctuary, во время проведения подобных мероприятий кошки могут кататься на поезде, ласкаться к пассажирам и искать себе новую любящую семью.

Добавлено спустя 28 секунд:
2.jpg
лена р.

Сообщение Лисицца » 16 сен 2017, 20:34

Lenka76, Какая прелесть ваш зверек)
Лисицца
Поклонник

Посты: 2315
Сказал спасибо: 565

Сообщение Lenka76 » 23 сен 2017, 22:02

Лисицца писал(а):Какая прелесть
Лисицца, ага. а особенно, когда спит. Дрыхнут они днём долго. Причём иной раз так, что становится как тряпка, я пару раз испугалась, что он к предкам отправился))))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Привыкаем к новому жильцу. После собак и лошадей для меня это экзотика :zvez_ochki: Мелкая, упрямая, шилопопая, нагловатая, но не без интеллекта.
Lenka76

Сообщение ЮлияYULIYA » 24 сен 2017, 03:09

Lenka76 писал(а):Мелкая, упрямая, шилопопая, нагловатая, но не без интеллекта.

Лена, и всё-таки, какая милота! Потешный!)) :smilepot14:
Время не догонишь, ложь не забудешь, судьбу не изменишь...
ЮлияYULIYA
Поклонник

Посты: 2474
Блог: (210)
Сказал спасибо: 11843

Сообщение Певунья » 24 сен 2017, 09:11

Красивый пушистик. Ты его Стёпкой решила назвать. Подходит! А мячик гоняет прям как в цырке! Если есть интеллект может его научить каким нибудь трюкам?
Не ищи света - СВЕТИ!... Не ищи тепла - ОБНИМИ!... Не ищи любви - ЛЮБИ!!!
Певунья

Посты: 461
Сказал спасибо: 2773

Сообщение Lenka76 » 24 сен 2017, 10:52

Стёпка)) Он на Степу отзывается.
Певунья писал(а):может его научить каким нибудь трюкам?

На дрессировку хоря моё время и нервная система не рассчитаны :-) У нас более крупный товарищ подрастает и с ним надо заниматься. Это важнее. Невоспитанный конь проблематичнее, чем невоспитанный хорек
А Степашка пусть балбесничает и валяет дурака. :-|-:
Lenka76

Сообщение Певунья » 24 сен 2017, 14:31

Лен, а чем эти зверушки питаются? В природе понятно чем то природным. А в домашних условиях?
Певунья

Сообщение Lenka76 » 24 сен 2017, 14:51

Самой вот пришлось " погуглить". Хищники они . И соответственно лопают мяско. Он бы не отказался и от лягушки, и от мышки, и от птички, и даже от червяка. Только кто ж ему этакую роскошь предоставит :nez-nayu: Поэтому курочка, говядинка, свининка и их требуха- всё уминается нормально. Плюс подмешиваю немного крупы. Говорят так надо. Называется эта байда " фаршекаша" . :hi_hi_hi: ..ага.
Не было заботы, купила порося :wo_ol:
Lenka76

Сообщение лена р. » 28 сен 2017, 14:21

s96546048.jpg

Видео со слепым котом Намиком, слушающим музыку на смартфоне, растрогало весь мир. Даже не видя пианиста, четвероногий пушистик по самые уши проникся его игрой.
Ни для кого не секрет, что кошки уже давно захватили внимание интернет-пользователей по всему миру. Однако слепой кот по кличке Намик вывел слово "милота" на совершенно новый уровень.
Все началось после того, как один довольно известный музыкант из Стамбула, прославившийся тем, что играет для своих питомцев на пианино, опубликовал у себя в Instagram присланную ему в сообщение видеозапись. На ролике был запечатлен рыжий слепой котик, который с интересом слушает одно из выступлений Сарпера Думана.
На кадрах Намик в наслаждении подергивает кончиками ушей, приближаясь все ближе к заворожившим его звукам и наконец, нащупав играющий смартфон, осторожно притягивает его к себе.
"Это самое трогательное сообщение, которое я когда-либо получал. Этого красивого слепого кота зовут Намик, и говорят, что он ведет себя так каждый раз, когда ему включают мои видео. Это очень впечатляет... Будь всегда счастлив, Намик", - написал "кошачий" музыкант у себя в Instagram.
Интернет-пользователи также не смогли пройти мимо такого трогательного поступка. Многие из них признались, что кадры, на которых запечатлен слепой кот умиротворенно слушающий музыку, вызывают у них слезы и необъяснимую печать. Людей впечатляет то, что, даже не видя музыканта, Намик похоже искренне влюбился в его музыку.
"Не нужно плакать. Я думаю, кот даже не осознает, что он слепой или с ним что-то не так, боли он также не испытывает. Вероятно, о нем очень хорошо заботятся. Это счастливый кот", - написал один из пользователей в комментариях к ролику.
лена р.

Сообщение Lenka76 » 01 окт 2017, 21:09

Наш малыш :hea_rt:
барон.jpg

Знакомство со старшими
лада и баро.jpg

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
А это просто видео с поскакушками. Как редко выдаётся насладиться таким драйвом. В таким моменты ты понимаешь, зачем тебе нужна лошадь . :smu:sche_nie: Видео и лошади в видео не наши. Но снято в нашей области. Вобщем как у нас, за исключением оператора, ему просто респект. Я даже шагом не могу ровно снять :-)
Lenka76

Сообщение Певунья » 01 окт 2017, 21:15

Lenka76 писал(а):Наш малыш
Лапушка какой!))) Как его зовут и сколько ему месяцев? Или годиков?
Певунья

Сообщение Lenka76 » 01 окт 2017, 21:24

Про возраст затрудняюсь ответить, около полугода . А зовут пока Барон, как звал тот, кто его продал. Но мы его как только не назовём- Барошка, Барабошка Бамбошка))))) Он не обижается...кажется :hi_hi_hi: Какое-то не лошадиное имя.
Lenka76

Сообщение Певунья » 01 окт 2017, 21:45

Он довольно рослый! Размером почти со взрослую лошадь. Наверное будет здоровенным красавцем. :co_ol: А воспитанию как поддаётся? Не капризничает?
Певунья

Сообщение ЮлияYULIYA » 01 окт 2017, 21:49

Lenka76 писал(а):Наш малыш

Лена, какие у него глаза печальные... Или мне показалось?...
Время не догонишь, ложь не забудешь, судьбу не изменишь...
ЮлияYULIYA
Поклонник

Посты: 2474
Блог: (210)
Сказал спасибо: 11843

Сообщение Lenka76 » 01 окт 2017, 22:02

Певунья писал(а):Наверное будет здоровенным

:ne_vi_del: да не хотелось бы. Это мне надо будет стремянку, чтоб на него запрыгивать. Есть такое выражение- как корабль назовёшь-так он и поплывёт А Баро по-цыгански значит Большой :nez-nayu:
ЮлияYULIYA писал(а):какие у него глаза печальные.

Ага, Юля, а у них у всех такие разнесчастные глаза. И у хулиганки Буси, и у доброй Машки, и даже у стервы-Фанты. Они просто большие и влажные и кажется что вот-вот заплачет))
машка.jpg
Фанта.jpg
ласа.jpg
Lenka76

Сообщение лена р. » 17 окт 2017, 09:40

Проверьте на прочность свои мимиметры, потому что сейчас вы увидите животных, которые, как и все, иногда могут быть очень милыми и очаровательными!
1508158740_prelestnye-enoty-5.jpg

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
1508158744_prelestnye-enoty-13.jpg

Добавлено спустя 29 секунд:
1508158746_prelestnye-enoty-24.jpg

Добавлено спустя 20 секунд:
1508158752_prelestnye-enoty-9.jpg

Добавлено спустя 27 секунд:
1508158758_prelestnye-enoty-2.jpg

Добавлено спустя 21 секунду:
1508158772_prelestnye-enoty-1.jpg

Добавлено спустя 35 минут 14 секунд:
s09148709.jpg

Два с половиной года назад этот парень оставил свою работу, а потом продал все и, прихватив с собой свою черную кошку Уиллоу, отправился путешествовать по Австралии.

Уиллоу обычная кошка, которая когда-то была взята из приюта, но она уже напутешествовала 50 тысяч километров по австралийским лесам и полям. Ее хозяина зовут Рич, в мае 2015 года он и Уиллоу покинули свой дом в Тасмании и отправились в путь.

- Я продал свой дом и все, что у меня было из имущества, а также бросил свою работу ради незабываемого приключения, которое оставило бы мне впечатлений на всю жизнь. Я не мог проститься со своей кошкой, поэтому взял ее с собой.

Рич выкладывает свои фото с Уиллоу на страничке фейсбука, инстаграма и на своем сайте.

- В феврале 2017 года мы наконец добрались до конечной точки путешествия, - Южной Австралии, оставив с Уиллоу позади 6 австралийских штатов и путь, равный двум территориям Австралии. Я и кошка видели столько удивительных мест и я не могу представить, как бы я был без нее. Мы плавали на Большом Барьерном Рифе, ночевали в горах, проехали тысячи километров гравийных дорог от Квинсленда до Северной Территории.

- Некоторые люди думают, что это странно, что я путешествую с кошкой. Но Уиллоу очень спокойная кошка и она полюбила наш новый образ жизни. Я забочусь о ее безопасности, поэтому она везде ходит со мной без поводка, но с отслеживающим чипом в ее ошейнике. Она очень любит исследовать все вокруг, но я всегда знаю, где она находится.

- Когда я вижу, что люди смотрят наши фотографии и радуются им, я становлюсь счастливым и это дает мне мотивацию продолжать наши путешествия. За все эти дни мы много развлекались и отдыхали на пляжах и в лесах. Хотя мы обошли все вокруг, у меня нет желания останавливаться. Я привык к такой жизни и это то, что мне нравится. Вы сами должны выбирать как быть счастливым.

- Я очень горжусь своей кошкой Уиллоу, она проехала со мной в моем домике-фургоне всю Австралию и она лучший попутчик в мире!

s11337529.jpg

Добавлено спустя 36 секунд:
s13555291.jpg

Добавлено спустя 22 секунды:
s14130405.jpg

Добавлено спустя 24 секунды:
s23634437.jpg

Добавлено спустя 37 секунд:
s55803340.jpg

Добавлено спустя 21 секунду:
s69598254.jpg

Добавлено спустя 23 секунды:
s97258995.jpg

Добавлено спустя 26 секунд:
s99208356.jpg
лена р.

Сообщение Lenka76 » 18 окт 2017, 22:25

Моя пастУшка мониторит поле . Следит за передвижением лошадей
image1.jpg
image2.jpg

Стёпка-романтик. Полез любоваться цветами
image7.jpg
Lenka76

Сообщение лена р. » 31 окт 2017, 08:18

Из уроков биологии вы должны знать о таком понятии, как пищевая цепочка (когда сильный зверь охотится на более вкусного и слабого противника). Оказывается, и природа может ошибаться. Хотите доказательств? Ниже будут рассказаны истории о трех кошках, которые полностью изменяют представление о настоящей дружбе.

Добавлено спустя 36 секунд:
27de4b86.jpg

Кейси и Моисей

Это событие произошло в августе 1999 года в штате Массачусетс. Бездомный черный котенок и молодой ворон начали играть в саду пожилой пары. Изумлявшие от удивления старички начали снимать их шалости и показывать необычную дружбу животных через YouTube (некоторые ролики собирали более пяти миллионов просмотров). Кот и ворон могли вместе есть, спать, играть в прятки и даже бороться. Пенсионеры дали котенку прозвище Кейси, а птице – Моисей. Эксперты, посмотрев несколько видео, были потрясены. Дело в том, что даже когда кошка обхватывает птицу лапами или валит на землю, последняя совершенно не боится. А это противоестественно всем инстинктам. Их отношения были настолько крепкими, что даже когда пожилые люди решили одомашнить Кейси, его товарищ каждое утро прилетал к окну и назойливым стуком вызывал домоседа на прогулку. Так продолжалось целых четыре года, пока Моисей не исчез. Точное объяснение пропажи никто дать не может, однако считается, что к пяти годам вороны начинают гнездоваться и полностью меняют свой образ жизни. Кейси продолжает жить и сегодня. Кто знает, может он еще встретит друга детства…

Добавлено спустя 43 секунды:
3bcb5db3.jpg

Фум и Гебра

Эта история дружбы началась в 2010 году и продолжается до сегодняшнего дня в Испании. Вы можете наблюдать за ней через Facebook, присоединившись к 16 000 поклонникам. Фермерский кот Фум завел знакомство с совой Геброй. От такого общения птица совершенно перестала бояться людей. Животные могут на виду у всех питаться, охотится, играть и даже общаться. Однако, Гербе периодически надоедает общество любопытных туристов, поэтому она частенько улетает с фермы. Самое удивительное, что она уже пятый год возвращается из неизвестных мест к Фуму и, судя по всему, не собирается прерывать эту теплую связь.

Добавлено спустя 45 секунд:
57940b98.jpg

Сноуи и Глэйдис

Июль 2008 года, графство Мддлтон, Великобритания. В это время у 69-летней жительницы английской деревни Джейн Эртридж после нападения лисы из домашних питомцев остался только 10-летний кот по кличке Сноуи и травмированный от укуса новорожденный цыпленок Глэйдис. До сегодняшнего дня Сноуи не только ни разу не обидел малыша, но и помог ему оправиться после укуса. Пара живет вместе в доме и, как рассказывает хозяйка, Глэдис воспринимает кота за родного отца и не отстает от него ни на шаг, без него не играет и не покидает дом.

Для настоящего друга внешность не имеет значения. Эту истину еще раз подтвердили Кейси, Фум и Сноуи. Общайтесь, любите и делайте мир добрее. Пример вам уже есть с кого брать.
лена р.

Сообщение НиКа73 » 31 окт 2017, 08:23

лена р., какие милые красавцы твои котики!!! :hea_rt:
Единым целым станем мы на два часа...
НиКа73

Посты: 128
Сказал спасибо: 1131

Сообщение Галактика » 04 ноя 2017, 00:53

хулиганка.jpg
Моя хулиганка. Зато страаашно любознательная. Вообще-то фотографировала цветы, но вот как же без контроля.)
Галактика

Посты: 3550
Сказал спасибо: 3049

Сообщение клеопатра » 04 ноя 2017, 15:47

Lenka76, спасибо за удивительные моменты твоих, пушистика, вороного, и конечно четырехлапый друг. Который все видет. Охрана встает так рано:) лена р., спасибо большое за интересные материалы о животных. Галактика, как зовут твою семпатяшную и любознательную? Вся в хозяйку:) И делюсь с вами у нас на районе живет Каркуша, очень умная, доверчивая, наелася сарделек и начала позировать. Кормят все весь район. И куда мы все без пернатых, а также пушистиков котов, и любимых собак. Они с нами везде. Друзьяки.
FB_IMG_1509799707120.jpg
Быть на позитиве и приносить позитив друзьям и близким!
клеопатра

Посты: 3251
Блог: (184)
Сказал спасибо: 5646

Сообщение Галактика » 06 ноя 2017, 00:33

клеопатра, хулигану зовут Бусинка.)) Она когда была маленькая, была жутко худая и мелкая, одни глазки светились...вот и получилась бусинка. ) Вообще у меня две кошки) Просто когда мне вздумалось поучаствовать в теме они в домике спали, не хотелось их будить, для фотосессии, а на компе была только эта фотка. Вторую зовут Мара (с белорусского мечта). Она маленькой имела очень задумчиво-мечтательны вид. А подросли хулиганкой и подлизой.))))))
Галактика

Сообщение лена р. » 10 ноя 2017, 09:15

Аквариумистика – довольно распространённое хобби. А как наука аквариумистика имеет своей целью накопление и систематизацию знаний связанных с моделированием самодостаточной экосистемы в замкнутом искусственном водоёме.

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
0_856be_a00b76e5_L.jpg

В основе стиля “Nature Aquarium Style” лежит иммитация наземных пейзажей, случайно подсмотренного природного сюжета. Такаши Амано (Takashi Amano), основатель стиля, в своих аквариумах создаёт пейзажи с горами, лесами и реками, выполненные на высоком техническом уровне, ведь маленькая экосистема должна быть самодостаточной, т.е. жить и развиваться. Для этого приходится учитывать физические, химические и биологические факторы. Такаши Амано путешествует по Африке, Азии и южным островам Японии в поисках биообразцов для своих водных картин, одновременно изучая условия их обитания, воссоздавая затем нужные физико-химические параметры в своих аквариумах.

Такаши Амано лично участвует в разработке аквариумов и принимает заказы по обустройству аквариумов от почитателей Nature Aquarium Style, для этого существует созданная им фирма Aqua Design Amano. Желающие самостоятельно создать уголок природной красоты в своём аквариуме могут воспользоваться книгами Такаши Амано, которые издаются миллионными тиражами и переводятся на многие популярные языки. Хотя дело это не простое, необходимо учитывать многие физико-химические параметры, т.к. лишняя горсточка грунта может кардинально изменить условия обитания в микро экосистеме. Так например СО2, закачиваемый в аквариум компрессором и необходимый растениям для наращивания биомассы, в водном растворе представляет собой углекислоту, вымывающую из камней Ca, вследствии чего вода становится жёсткой. Этот фактор приходится учитывать при заселении аквариума живыми существами.

“Aqua Design Amano” поставляя на рынок аквариумы созданные Такаши Амано, также предоставляет весь спектр сопутствующих товаров, необходимых для ухода за аквариумом.

Добавлено спустя 34 секунды:
0_856c1_ebadac48_L.jpg

Концепция голландского аквариума заключается в создании своеобразной подводной клумбы, состоящей из причудливо окрашенных водных растений, гармонично контрастирующих размерами, цветом и формой листьев. Для декорирования аквариумов применяют растения из различных мест обитания. Рыбы здесь играют второстепенную роль.

Добавлено спустя 33 секунды:
0_856c2_f9e07a46_L.jpg

В Ваби-куса стиле внимание уделяется как подводной, так и надводной части сада. Растения для этого стиля могут выращиваться отдельно и затем они вместе помещаются в одну емкость с водой.

0_856c3_119e30b5_L.jpg

Taiwanese Style - создание полной имитации живого, наземного пейзажа. Где-то пересекается с голландской школой, где-то со стилем Такаши Амано. Легко узнаётся по присутствию высоких террас, подчеркивающих глубину и наличии в подводном ландшафте маленьких сооружений, небольших фигурок.

0_856c7_57db743b_L.jpg

Стиль эколога Дианы Вальстад, как наиболее приближенный к естественным условиям растительный аквариум. Здесь нет фильтра и других технических штучек, не вносятся жидкие удобрения, это аквариумы естественного баланса «рыбы-растения». Основная идея этого стиля — создание сбалансированной аквариумной среды, в которой растения питаются от почвы, сосуществуют с рыбами и поглощают солнечный свет.

0_856cc_db6e69e6_L.jpg

Дзен Сад (Zen Garden) - в стиле присутствует некая смысловая идея, излучающая волны спокойствия и умиротворения, созданная при помощи водных растений или элементов хардскейпа (искусство расстановки камней). Как вариант - создание в аквариуме сада камней с глубоким философским смыслом, допускается полное отсутствие растений, они могут заменяться мхами или полностью отсутствовать. Песок обязательный компонент в создании композиций Дзен Сад, так как он символизирует небо и его чистоту. Вдохновение в создании такого аквариума естественно черпается у бонсай и китайских садов камней.

Добавлено спустя 39 секунд:
0_856ef_29bb1565_L.jpg

Немецкий открытый стиль - German Style (Open Style). Этот стиль более известен как гармоничное сочетание подводной части растительного мира и его надводной (emersed) части, включая насекомых, т.е это палюдариум (буквально комнатное болотце). В основе лежит тот факт, что разнообразие видов в природе достигает максимума именно на на границах сред. Палюдариум – это биотоп на границе воды, воздуха и земли.
лена р.

Сообщение Lenka76 » 13 ноя 2017, 21:17

Наши любимые восточники

Трейси
Изображение

Рэй
Изображение

Гарэкс
Изображение
Изображение
Lenka76

Сообщение Галактика » 13 ноя 2017, 22:12

лена р. писал(а):Аквариумистика – довольно

:cry_ing: хочууу аквариум, хотя бы не очень большой, литров на 300...
лена р. писал(а):Такаши Амано

мне у него него вот этот дизайн наверное больше всего нравится. Хотя я все же хочу больше с рыбками. Растительные аквариумы больше на растения заточены. )
takashi_amano_aquascape_influid2.jpg
Галактика

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 3, из них зарегистрированных: 1, скрытых: 0 и гостей: 2 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2