Беседы обо всем

Обсуждение любых интересных тем

Сообщение Carlna » 30 июл 2018, 15:36

Legenda, спасибо большое уже посмотрела просто шык и блеск!!!!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Отпусти меня просто мы с тобой были слишком разные......
Carlna

Посты: 13
Сказал спасибо: 1

Сообщение Legenda » 31 июл 2018, 23:08

А у нас вот такое чудо по городу расхаживает!))

Изображение

Изображение

Изображение

Legenda
Поклонник

Посты: 11597
Блог: (284)
Сказал спасибо: 12379

Сообщение Carlna » 31 июл 2018, 23:12

Legenda, какие милые спасибо тебе Тамилочка выздоравливай !!!! :mi_ga_et: :co_ol: :co_ol:
Отпусти меня просто мы с тобой были слишком разные......
Carlna

Посты: 13
Сказал спасибо: 1

Сообщение ЮлияYULIYA » 31 июл 2018, 23:38

Legenda писал(а):А у нас вот такое чудо по городу расхаживает!))

Как их жалко!(( Скорее всего это старые цирковые слоны, которые "вышли на пенсию", им бы отдохнуть, так нет же, и на пенсии приходится работать...((( :cry_ing:
Время не догонишь, ложь не забудешь, судьбу не изменишь...
ЮлияYULIYA
Поклонник

Посты: 2536
Блог: (225)
Сказал спасибо: 12937

Сообщение Legenda » 01 авг 2018, 00:51

Carlna писал(а): Тамилочка выздоравливай !!!!

Спасибо,Светочка!)Постараюсь!))

ЮлияYULIYA писал(а):Как их жалко!(( Скорее всего это старые цирковые слоны, которые "вышли на пенсию", им бы отдохнуть, так нет же, и на пенсии приходится работать...(((

насчет их возраста ничего не могу сказать.Может быть и старенькие,кто знает.Индийский цирк к нам приехал.Я просто не ожидала,что их выведут на такую прогулку,средь бела дня,в народ,да еще и в такую адскую жару,которая стоит нынче в Евпатории.А может им жара нипочем.Я просто их физиологию не знаю... :-(
Legenda
Поклонник

Сообщение Елена0603 » 01 авг 2018, 09:37

Какие милые, хорошие слоники!)))
Елена0603
Поклонник

Посты: 716
Сказал спасибо: 4585

Сообщение len4ik7806 » 02 авг 2018, 18:30

Хорошенькие слоны у Вас гуляли,Тамила)).
len4ik7806
Поклонник

Посты: 1624
Сказал спасибо: 9983

Сообщение Lenka » 04 авг 2018, 19:14

Простые картинки нашего лета. Которое , к сожалению, пошло на убыль :cry_ing:
Изображение

Изображение

Изображение
Legenda писал(а):А у нас вот такое чудо по городу расхаживает!

Представляю у нас бы такое чудо появилось :sh_ok: Может завести а? А чё? У нас , в принципе только слоника ещё нету :-) А! ну ещё жирафчика, но это в следующем сезоне ;;-)))
У нас вот такие товарищи расхаживают.
Изображение
Lenka

Посты: 608
Сказал спасибо: 1265

Сообщение Legenda » 04 авг 2018, 20:53

Lenka писал(а):Простые картинки нашего лета.

зато такое живописное у вас лето,судя по картинкам!)))Зелень сочная,бабочки порхают.Красиво у вас,что не говори.)))Лен,давай сделаем обмен?)))Я хочу в прохладе нежится,а ты жарою хочешь насладиться.))))Я ее терпеть уже не могу.Достала,окаянная.))) :p_solnce:

Lenka писал(а):У нас вот такие товарищи расхаживают.

хорошенькие такие,милые товарищи,молоком пахнущие.)))
Legenda
Поклонник

Сообщение Lenka » 04 авг 2018, 21:03

Legenda писал(а):Лен,давай сделаем обмен?)))Я хочу в прохладе нежится

Ох, Тамила, опрометчиво ты это предложила :hi_hi_hi: Это сейчас у нас красотень. Вспомнишь свою солнечную Евпаторию, когда наша родимая "прохлада" станет ненавистной всей душе. А произойдёт это уже вот лично у меня на 1й же день этой самой прохлады. осенью. Когда дожди, сырость, серость, холод, темень (Да тьфу на неё тыщу раз!!!)
Хотя, чё это я тебя отговариваю? :du_ma_et: Давай-давай. Обмен так обмен :a_g_a: Пошла чумоданы паковать.
Legenda писал(а):хорошенькие такие,милые товарищи,молоком пахнущие.)))

Хорошки. Сейчас пока молочком пахнут. )))))
А чем, интересно, слоны пахнут ?...:sh_ok: :p_pahnet: Может лучше не знать? Чтоб не разрушать мою к ним симпатию.
Lenka

Сообщение Legenda » 04 авг 2018, 21:09

Lenka писал(а):Хотя, чё это я тебя отговариваю? Давай-давай. Обмен так обмен Пошла чумоданы паковать

вот-вот,сама же тебе сделала предложение.Меня же за язык никто не тянул.Хочу в умеренных широтах жить,чтоб не сильно жарко было и не сильно холодно.Так,что-то,чтоб посередине этого было!)))Так что и я пошла собирать чАмоданы!)))Встретимся на вокзале)))Адресами обменяемся при встрече и каждый в свою сторону))) :-)

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:
Lenka писал(а):А чем, интересно, слоны пахнут ?... Может лучше не знать? Чтоб не разрушать мою к ним симпатию.

ой ты боже мой,а это-то тебе зачем знать,Ленааа!))) :-) :-) :-) Если всё будешь знать... :hi_hi_hi: )))) Ёпрст,ну и желания у тебя.))) Не хочу даже знать,чем пахнут слоны.))))
Legenda
Поклонник

Сообщение NATALOCHKA » 04 авг 2018, 21:26

Тамил, а как же море? Ты так легко с ним расстанешься? :net_net:
Чем пахнут слоники)) Прикольная мысль, Лен)) Даа, лучше не думать об этом)) :-)
Я сегодня на речке видела уточек, группу плавающих чаек... именно плавающих)) Жарко было. Прикольно они из реки рыбу ловят. Подхватывает и полетела с ней дальше. Также видела маленького ужика, недалеко проплывал.
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник

Посты: 2000
Блог: (13)
Сказал спасибо: 10633

Сообщение Lenka » 04 авг 2018, 21:34

Legenda писал(а):а это-то тебе зачем знать,Ленааа!))

Для расширения кругозора :-)
Legenda писал(а):Ёпрст,ну и желания у тебя.)

Ты сама начала про запахи козлят :hi_hi_hi: А знаешь, когда они вырастают чем пахнут? Наверное как слоны ;;-))) Ладно, это всё издержки. Мелочи жизни. Зато какие они хорошие. Если не принюхиваться. :-)
Legenda писал(а):Встретимся на вокзале)))Адресами обменяемся при встрече и каждый в свою сторону)))

Да на солнУшко поеду, у меня в этом плане патриотизма к малой родине нет. Меня солнышком и теплом можно заманить куда угодно, как жеребёнка сахаром. Пойду без оглядки.
А ты в чемоданчик-то шубейку не забудь положить, да валенки, да шаль, да варежки, да шарфик потеплее, да так по мелочи. От насморка что-нибудь , от кашля, от горла. У нас хорошо зимой. Прямо хоть с улицы не уходи. Сосульки с носа отшибёшь, сугробы с ресниц стряхнёшь и снова наслаждаешься русской зимой. Ляпота! :st_ruskiy:
Ну а уж так .. купальничек упакую , да и поеду к тебе. так и быть :p_solnce:

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
NATALOCHKA писал(а):Чем пахнут слоники)) Прикольная мысль, Лен)) Даа, лучше не думать об этом))

Наташ, да вот до сегодняшнего дня не думала. Природная любознательность :a_g_a: Но подозреваю, что не ландышами. Верблюдика однажды ощутила на запах. Мама дорогая.
Кстати, хотите верьте, хотите нет, но запах лошади мне нравится. Именно самой лошади. Бывает в шею так уткнёшься носом и так хорошо)))) особенно зимой, а она тёпленькая :p_love3:
Lenka

Сообщение NATALOCHKA » 04 авг 2018, 21:42

Любимое животное. Поэтому и так. :a_g_a:
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник

Сообщение Lenka » 04 авг 2018, 21:45

Возможно. Но собак я тоже люблю. А вот с их запахом после дождя как-то не сложилось :p_pahnet:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
Тему завели... :ne_ne_ne:
Это, чтоб исправиться . Наши летние пейзажи. Пока ещё лето !!! :ya_hoo_oo:
Изображение

Изображение
Lenka

Сообщение NATALOCHKA » 04 авг 2018, 21:51

Красивые пейзажи! :co_ol:
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник

Сообщение Legenda » 05 авг 2018, 14:45

Lenka писал(а):Ты сама начала про запахи козлят А знаешь, когда они вырастают чем пахнут? Наверное как слоны

ну я-то начала о приятном запахе говорить,что козлята пахнут молочком,а ты загнула не в ту сторону,и Остапа понесло....))) :-)

Мне кажется,что слоны,пахнут сеном,опилками.В цирке же манеж обсыпан ими.Поэтому дух цирка в них живёт.Пропитаны им они.Только вот не знаю,как они эту жару переносят...

Lenka писал(а):Наши летние пейзажи. Пока ещё лето !!!

Ну чем не картинная галерея ваш край?)))Красота неописуемая!Любуйся и наслаждайся вот таким вот видом,пока есть возможность.А ты о шубе уже думку думаешь и мне советуешь ее прихватить со всем своим зимним гардеробом.)))Эх ты!))Пессимист,ты,ей-богу!))) :hi_hi_hi:

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
NATALOCHKA писал(а):Тамил, а как же море? Ты так легко с ним расстанешься?

Легко!))Я такой человек,что море для меня ровным счетом ничего не значит,что оно есть,что его нет.Как-то ровно к нему дышу.))А может это пока я тут,поэтому такое у меня к нему отношение,а стоит мне с ним расстаться,может буду горевать??? :nez-nayu: :du_ma_et:
Legenda
Поклонник

Сообщение Вольная » 05 авг 2018, 15:16

Legenda писал(а):Я такой человек,что море для меня ровным счетом ничего не значит,что оно есть,что его нет.Как-то ровно к нему дышу.))А может это пока я тут,поэтому такое у меня к нему отношение,а стоит мне с ним расстаться,может буду горевать???

вот и я, задумала переезд, к морю :-): ... а сегодня стояла на балконе, смотрела вокруг и подумала: а не буду ли скучать по своей дальневосточной природе, по нашему лету...
Вольная

Посты: 286
Сказал спасибо: 225

Сообщение DinaS » 05 авг 2018, 15:16

Legenda писал(а):Лен,давай сделаем обмен?))

Тамил, я б тоже обменялась!Легко.Средняя полоса России ,это не Крым! Даже с финансовой точки зрения!Представляешь , сколько у нас расход за газ?)))С октября по май! Топим и топим!))) А зимней тёплой одежды сколько? У вас зима мягкая , терпимая! :-):
Legenda писал(а):может это пока я тут,поэтому такое у меня к нему отношение
. Именно поэтому! Когда ко мне приезжают друзья из крупного мегаполиса, они восхищАются окрестностями и мне тоже говорят, что я не ценю того ,что имею! :-):

Добавлено спустя 6 минут 40 секунд:
Это наше местное ,,море"!)))
IMG_20180805_152140.jpg
DinaS

Посты: 272
Сказал спасибо: 958

Сообщение NATALOCHKA » 05 авг 2018, 18:46

Да, Тамила, просто ты привыкла к морю. А попробуй переехать в холодную Москву и сразу потянет обратно к морю и солнышку. :a_gто а_a: Не ценим того, что имеем.
А я наслаждаюсь теплыми летними деньками. Хорошо, что у нас речка есть. Спасение от жары.
Раньше боялась ужей, а теперь почти нет. Ну, плывет он и плывет. Ему же тоже жарко и хочется поплавать. Сегодня два раза ужика видела, когда плавала в реке.
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник

Сообщение Lenka » 05 авг 2018, 19:38

Legenda писал(а):Мне кажется,что слоны,пахнут сеном,опилками..Поэтому дух цирка в них живёт.

Это только кажется. Опилки, когда чистые пахнут древесиной, а хвойные ещё и смолой. А запах циркового закулисья вообще далёк от романтики. :zvez_ochki:
Legenda писал(а):Эх ты!))Пессимист,ты,ей-богу!))

Нифигаааа :ni_zia: я оптимистичный реалист. Пессимисты -те , кто в нашей полосе сейчас ноет от жары, когда надо наслаждаться каждой секундой тепла, стараясь впитать его как можно больше, впрок. А про шубейку это я тебе намекнула, зимушку-то нашу увидишь и она тебе сразу "полюбится" :ze_va_et:
Legenda писал(а):Любуйся и наслаждайся вот таким вот видом

Согласна , летом у нас условия, приближенные к райским, не зря всё побережье водохранилища оккупировали богатеи и понастроили баз отдыха.
Legenda писал(а):что оно есть,что его нет.Как-то ровно к нему дышу.)
у нас тоже есть подобие моря, так что и расставаться не придётся :mi_ga_et:
Legenda писал(а):Ну чем не картинная галерея ваш край?))

Это точно. Добавь к этим картинам запахи трав , цветов и теплой земли. Трещание кузнечиков , пение птиц и плеск волн. Представили? )))
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
фото рыбинских фотохудожников
Lenka

Сообщение NATALOCHKA » 07 авг 2018, 19:48

Все-таки, странно, что метеорологи разучились делать правильные прогнозы. Вчера смотрела погоду на сегодняшний день - переменная облачность... +30. Ничего себе)) Телефон +300 написал))) А сегодня был ливень, а я как раз на речке вечером была)) Под грибком на пляже пряталась от дождя. Но зато красоты насмотрелась!!! Двойная радуга очень красивая была. После дождя вода была очень тёплая. Как говорят "как парное молоко". И, действительно, парное. Я плавала и был пар над водой, солнце светило. Красотища! Жаль телефона с камерой не было с собой, а то бы фотки красивые получились бы.
Изображение
NATALOCHKA
Поклонник

Сообщение Legenda » 07 авг 2018, 20:09

И у нас был сегодня ливень,ближе к полудню как начал лить,как из ведра.А с утра на табло АЗС было показано +35.И тоже ничего не говорило о дожде.Ну как может быть утром такая высокая температура???Это же просто невыносимо круглые сутки находиться,как в печи.

А слонята всё продолжают выступать в нашем городе,на набережной.))

Изображение

Legenda
Поклонник

Сообщение len4ik7806 » 07 авг 2018, 20:12

Хоть дождь освежил Ваш город,Тамил, такую жару тяжело терпеть, у нас тоже жара, вчера тоже внезапно дождь пошел...А слоны красивые, из фонтана пьют, милое фото, наверно интересно когда слоны рядом ходят! :co_ol: :ro_za:
len4ik7806
Поклонник

Сообщение DinaS » 07 авг 2018, 20:35

Legenda писал(а):А слонята всё продолжают выступать в нашем городе

А что именно они делают? Выполняют трюки какие то? Или с ними фоткаются? Мне жалко животных в такой обстановке.Ни поесть ,ни попить! Используют ,как хотят! Недавно были с дочерью на местном празднике .Там были ,,покатушки" на лошадях. Бедные животные! Им некогда было травы пожевать и негде! Катали и катали! Пытались дотянуться до газона...а травы то и нет..стриженная! Сами худые , облезлые...Неприятное зрелище! А тебе как слоники показались?
DinaS

Посты: 272
Сказал спасибо: 958

Сообщение Legenda » 07 авг 2018, 21:36

DinaS писал(а):А тебе как слоники показались?

Дин,слоны-всё-таки животное африканского и индийского происхождения.Я думаю,им не привыкать к жаре.

DinaS писал(а):А что именно они делают? Выполняют трюки какие то? Или с ними фоткаются?

Честно скажу,я не была на их выступлениях,поэтому и не знаю,что они там делают.Вечерами выступают они на стадионе "Авангард",а днем,видимо,ходят и рекламируют их/себя.Может и билеты заодно распродают.Типа: "Придите на наше "Шоу слонов",мы вот какие хорошие и милые".
DinaS писал(а):Мне жалко животных в такой обстановке.Ни поесть ,ни попить! Используют ,как хотят!

Да,безмерно жалко бессловесных животных.Зависят от людей.Дадут кушать,будут сытыми...
Legenda
Поклонник

Сообщение Legenda » 08 авг 2018, 20:14

В Евпатории в море купаются слоны

На центральном евпаторийском пляже были замечены два колоритных «туриста», которые прибыли поплескаться в море. Огромные млекопитающие произвели фурор.

Одни горожане были возмущены, тем, что слонов выкупали рядом с отдыхающими: «А потом в этой воде, люди плавают».

Других же появление животных на пляже и набережной порадовало: «Здорово! Это удивительное зрелище».

Третьи встали на защиту огромных млекопитающих: «Боже, столько возмущения по поводу купания слоников в море. Имейте совесть, ведь тоже жарко. Ничего вам и морю от их купания не будет. Тем более, что многие люди грязные, потные с собаками купаются».

По версии местных чиновников слонов призвали сибирские шаманы. «Было нашествие медуз. Тут узнаю, что из Сибири приехали шаманы, и мы попросили их помочь избавиться от медуз. Они согласились, но предупредили, что природа не терпит пустоты и обязательно, что-нибудь другое произойдет. Шаманы покружили в танце, медузы раз и исчезли, но из воды вышли слоны», – заявил глава администрации Евпатории Андрей Филонов.

Позже выяснилось: слоны цирковые, но фантазия Филонова имеет право на жизнь, так как медузы, после купания слонов, все-таки отступили от евпаторийских берегов.

После морских ванн «циркачи» отправились гулять по набережной.

Источник: http://ikrim.net/2018/0802/023722.html

Изображение

Изображение

Изображение

Legenda
Поклонник

Сообщение len4ik7806 » 08 авг 2018, 20:20

Legenda писал(а):Позже выяснилось: слоны цирковые, но фантазия Филонова имеет право на жизнь, так как медузы, после купания слонов, все-таки отступили от евпаторийских берегов.

Как интересно и здорово слоны купаются в море)) Чудо! Спасибо за рассказ,Тамилочка! Классные фотографии, и хорошо что медузы ушли от ваших берегов благодаря слонам)) :co_ol:
len4ik7806
Поклонник

Сообщение Lenka » 08 авг 2018, 21:18

Legenda писал(а):«А потом в этой воде, люди плавают».
Я в такие моменты отвечаю, - "У моей собаки есть вет. паспорт , а вот у той пьяной компании по соседству с вами есть мед. справки? ". Но вообще стараюсь обходить двуногих "доброжелателей" стороной, и не купать собаку в зоне их видимости.
Legenda писал(а):медузы, после купания слонов, все-таки отступили от евпаторийских берегов.

...смотались, спотыкаясь и испуганно оглядываясь :-)
Lenka

Сообщение Legenda » 09 авг 2018, 20:07

Lenka писал(а):...смотались, спотыкаясь и испуганно оглядываясь

да,похоже на то.))) :-) Представляю,как они бежали сломя голову,при виде исполинов!)))Наверно,до самой Турции дошли,то есть,доплыли!)) :hi_hi_hi:
Legenda
Поклонник

Для того, чтобы общаться в разделе общения, нужно зарегистрироваться на сайте.
ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ | ВОЙТИ ПОД СВОИМ НИКОМ

Версия для печати

Кто сейчас online

Сейчас в разделе общения посетителей: 4, из них зарегистрированных: 0, скрытых: 0 и гостей: 4 (за последние 5 минут)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4